PDA

Просмотр полной версии : юнит: разветчик

PandA
19.02.2007, 00:18
небольшое расширение функцый разветчика: узнавать шо в идущщей на тебя армии(ну для особых консерваторов хотябы токо типы юнитов, но это лажа), а разветчики в атакующей армии этому препятствуют(так как и в обычной разветке)(в конце концов в реале как раз и была фишка с отловом развед отрядов и постов на протяжении почти всей(не уверен на счет каменного века...) истории)
в реализации идея проста: задачки типа "из пункта А в Б... а навстречу через..." решаюцца ишшо в школе, а к томуш это очень сильно повысить используемость разведчиков

del.icio.us
19.02.2007, 00:44
Это тема! Только есть одно но, насколько часто будет юзаться, т.е. теми кто постоянно в онлан - да это большой плюс, а тем кто редко заходит ноль без палочки.

...и бродят по степи орды разведчиков :)

PandA
19.02.2007, 00:48
ну тем кто на столько редко заходит и отсчет до атаки не особо нужен... да и вопщем то и сама игра...

del.icio.us
19.02.2007, 01:04
Я просто перечислил возможные минусы нововведения, а так я полностью за. Хоть сейчас ввести :)

Pale Witch
19.02.2007, 01:08
Нее Ни надо никого вводить/вносить!! Ну а если так невтерпежь, то пишите разработчикам, а иминно Немчегам.. Если они в Травиане 4 сделают, то и у нас будит)

Михаил
19.02.2007, 08:20
Очень хорошая идея, а главное правильно продумана)

Александр Север
19.02.2007, 18:07
...и бродят по степи орды разведчиков :)

Правильная мысль.

Сделать например так:

Дополнительные функции уже к существующим гонцам/скаутам это борьба разведчиков воюющих сторон. Чем больше разведчиков тем больше вероятность определить марширующую к тебе армию и наоборот, чем больше разведчиков с этой армией, тем сложнее. Также слежка не только за вражескими армиями, но и за условно нейтральными (других игроков). Устраивать войны разведчиков один игрок посылает на другого этих разведчиков. Они уменьшают поголовье разведчиков второго.(естественная убыль :) )

никита
19.02.2007, 20:17
ага
бред
допустим иду просто пофармить тогда хрен с тобои, вычисляи что у меня за воиска я не против, поставлю в противовес своих разведчиков
но когда отправляешь несколько армии на зачистку ~в три волны каты\пехота\конница эт мне чо, в каждую группу пихать туеву хучу разведчиков?
идешь ты на .... :)

PandA
19.02.2007, 20:51
именно тучу и именно в каждую волну: или раскошеливаешся на разветчиков или все знают кто, скоко и зачем бегут, а то фекня палучаиццасквозь страну идут дифференциально малые легионы духов, материализующихся при атаке, а ап атаке ани судя па всему саабщают кровавыми надписями на паталке пакоев градаправителя...
(да, можно например сделать фишку шо в завизимости от перевеса разветчиков увеличиваецца точность разведки: от кол-ва разновидностей войск их типов до точного числа)

никита
19.02.2007, 23:38
ну а толку то? ну так ты видишь что на тебя бегут каты. хз сколько но идут
типа тебе легче станет если ты узнаешь что их там 100? :) не 2, не 4, а три волны по много десятков кат. да, это обрадует, речи нет.
сколько ужэ идеи предлогалось, чот ниодну пока не воплотили в жизнь. потому что или идея бредовая или народу это не надо или просто админам лень.
да и кажэццо мне что не могут они вносить изменения в с1 и с2
а если и могут то только после согласования с их иностранным начальством\коллегами.
кароче аффтар пешы исчо, так то зачот, но все равно кг

PandA
20.02.2007, 01:32
ну вопрос на знать не знать спорный: ненужно фичу не используй и все тут, но оно может и полезно быть иначе у атакеующего слишком много преимуществ: у атакующих юнитов по жизни больше атака чем у защитных защита в пересмотре на апкип, и хрен(в смысле совсем хрен) выяснишь шо на тебя идет 10к леги или 1 штук

но фраза о лени админов в точку... идей много, токо непонятна для кого их пишут...

Pale Witch
20.02.2007, 02:28
у атакеующего слишком много преимуществ: у атакующих юнитов по жизни больше атака чем у защитных защита

Хм ну ну, Друид-Всадник, защита от пехоты 115; Эдуйская Конница, защита от Кавалерии 165... А ну покажи пехоту у которой выше атака чем 115... по сравнению с кавалерией только у Конницы Цезаря выше атака (180), чем у Эдуйских коняк