PDA

Просмотр полной версии : ПРОДУКТ )))

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Quizer
22.11.2016, 01:36
А что в алле Война счас модно в столы 7ки, 6ки брать? Может это тактика новая?)
не говори, от силы 2-3 15 на весь алл, часть игроков вообще уже валит в тундру посыпая голову пеплом...
Сергей как вы собираетесь деффить кропки этих игроков, которые засели не в вашей зоне или они будут изгнаны...?

Джеб
22.11.2016, 02:12
нооб, ты играешь на ЧМ?

n00b
22.11.2016, 02:38
нет, я играю на http://ts3.travian.com

winzer
22.11.2016, 03:03
Сергей как вы собираетесь деффить кропки этих игроков, которые засели не в вашей зоне или они будут изгнаны...?
ну
можешь деф ему послать если симпатизируешь им и они тебя волнуют

Dark Diver
22.11.2016, 03:09
нооб, ты играешь на ЧМ?

А ты?

timism
22.11.2016, 07:16
в этом клубе по интересам только за высказывание лояльности Северным ветрам(Nordwind) - грозит исключение...
а уж увидеть кого либо из нас входящих в их святая святых - боярское собрание, так там у них у половины лица в нервном тике дергаться начнут))))))))))и полуобморочные состояния появляться будут))
p/s тем более мы в этом списке учавстовать не собираемся)), пусть буржуев обхаживают))
ты неправильно пишешь. надо писать максимально просто, предельно сжато и четко, в тоже время фразы должны быть хлесткие, врезающиеся в память.
Например:

Руководство рутим - болотные твари. Посмотрите, во что они превратили команду.
В болото, обмазав вонючей тиной и всяким дерьмом.
Руководство рутим корежит от света. От Нордвинд. От воина.
Осушим болото!

Да, нас мало. Да, мало кто из игроков способен выйти из зоны комфорта и играть с нами.
Но у нас есть главное - гордость.
Для игроков ЧВК "Nordwind" игра горит ярким светом. Сравните с тухлой рутимкой.
Осушим болото!

- - - Добавлено - - -

Дай коры, чвр скину.
-14\-143

Korsar
22.11.2016, 08:32
-14\-143 Ага, попался. ))) Мы соседи в двух клетках.

Quizer
22.11.2016, 09:06
ну
можешь деф ему послать если симпатизируешь им и они тебя волнуют
я думаю они обойдутся без моей помощи, для этого у них есть арабы... :icon_mrgreen:

timism
22.11.2016, 09:10
Ага, попался. ))) Мы соседи в двух клетках.
продам старт за 1кк униреса

Крээк
22.11.2016, 09:17
Осушим болото))Жги Тимур)

timism
22.11.2016, 09:35
Рутим погрязла в интригах и похоти.
Скажем "нет" дефкору рутим Ермазайке, воплощению разврата.
Перейдем на революционный VK, раз и навсегда решив проблему шпиков.
Осушим болото!

Korsar
22.11.2016, 09:57
продам старт за 1кк униресаЯ за бесплатно захвачу )))
Осушим болото )))

haskin
22.11.2016, 10:03
продам старт тима за 0.5 кк
осушим болото :icon_lol:

Павлuк
22.11.2016, 10:04
Тиму не трогайте сволочи!

- - - Добавлено - - -

продам старт за 1кк униреса
2,5кк стоит старт

Дядя Саша
22.11.2016, 10:31
А что в алле Война счас модно в столы 7ки, 6ки брать? Может это тактика новая?)

Ну игрокам помешала капча выехать на кропки. Правда только в альянсе воина. Вот и пришлось ехать на 6-7(

timism
22.11.2016, 10:45
Я за бесплатно захвачу )))
Осушим болото )))
Потом руководство рутим заставит тебя выплатить мне компенсацию.
Они же превратили живую энергию игроков во влажную юридическую грязь.
ЧВК "Nordwind" - это надежда игроков рутим. Для каждого своя и на всех одна.
Осушим болото!

- - - Добавлено - - -

2,5кк стоит старт
спасип, теперь не буду демпинговать.

- - - Добавлено - - -

p.s. воин я для тебя свой, у меня тоже стол 7-ка =)

Джеб
22.11.2016, 10:59
Что плохого в столе 7-ке?

haskin
22.11.2016, 12:53
а чем плохо быть бедным ? ))

timism
22.11.2016, 15:19
чисто психологически, чаще всего мы не любим других людей, если замечаем в них какую-то плохую черту, которую мы недолюбливаем в себе.

так сложилось, что у воина целый букет разных плохих характеристик. каждый его недолюбливает за что-то одно.

но можно все поменять. просто взять и убрать в себе эти плохие черты. и к воину тогда все сами собой будут относиться нейтрально.
Например:

Джеб - "хватит пыжить щеки".
Хаскин - "убей в себе гопника".
Дядя Саша - "не будь таким серьезным, это игра".
timism - "убей в себе клоуна".
noob - "не бойся проиграть".
и т.д.

Карл ХХХ
22.11.2016, 15:48
и т.д.

я бы еще добавил, но боюсь забанят

Gasix
22.11.2016, 16:13
Когда нам всем посылка прийдет с долины?

haskin
22.11.2016, 17:00
я бы еще добавил, но боюсь забанят
про кого хоть ? ))

Дядя Саша
22.11.2016, 22:53
Например:

и т.д.

мои слова пронизаны иронией и сарказмом, так что не нужно!

Фелисата
22.11.2016, 23:55
чисто психологически, чаще всего мы не любим других людей, если замечаем в них какую-то плохую черту, которую мы недолюбливаем в себе.

так сложилось, что у воина целый букет разных плохих характеристик. каждый его недолюбливает за что-то одно.

но можно все поменять. просто взять и убрать в себе эти плохие черты. и к воину тогда все сами собой будут относиться нейтрально.
Например:

и т.д.
Убей в себе зачатки психолога - у тебя не получается, ты не можешь им быть ....

Джеб
23.11.2016, 01:26
Психологами могут быть не только лишь все, вернее мало кто могут ими быть.

воин
23.11.2016, 03:12
Ну игрокам помешала капча выехать на кропки. Правда только в альянсе воина. Вот и пришлось ехать на 6-7(
в нашем квадрате заселения всего было
5 шт - пятнашек, ну и 9ок шт 5 наверно..
а капча помешала просто входить на ак в субботу некоторым, в том числе и мне, тут как есть так и есть..

Cleo
23.11.2016, 06:54
да нет...
это вы продались за печенки буржуям, а точьней второй год подряд меняете их на ру алы на отборке..мы то, как раз свой состав сами лепим..не спеша.

из чего лепленочка?

timism
23.11.2016, 07:54
Убей в себе зачатки психолога - у тебя не получается, ты не можешь им быть ....
с психологической точки зрения, многоточие в конце твоей фразы о многом может поведать =)

воин
23.11.2016, 08:27
ушлепок - это литературное цензурное слово, самое безобидное, произошло от выражения "ты с дуба рухнул\шлепнулся?". Аналог английского silly. модераторы не банят за него по идее.
именно тимур и опять таки в споре с тобой))
помнишь картинку?))
http://www.lopni.com/14232/

timism
23.11.2016, 08:58
именно тимур и опять таки в споре с тобой))
помнишь картинку?))
http://www.lopni.com/14232/
потому что я с модерами дружу, а ты нет, вот тебя и банят.

понимаю, что ты давно подозревал про это, и рано или поздно это всплывет наружу. лучше сейчас.
90% всех побед в травиане происходит из-за дружбы победивших с админкой.
я видел все напы на нас от тебя, я видел куда ты ставишь деф по наши напы. думаешь, зря что ли мы рисковали и шли убивать ваши чудеса, мы ведь видели что деф стоял на других точках.
админ-панель - великая вещь.

сейчас этот мой пост выпилят модераторы, но ты его запомни, воин. лишь из симпатии и жалости к тебе я раскрываю карты. ну и не играю практически, так что пофик на эти возможности админки.
зато у тебя будет новый аргумент в споре с рутим. дарю.

симсим
23.11.2016, 09:24
А как выгодно насчет админ панельки договариваться разово или абонемент на серв покупать?

knigolubka
23.11.2016, 09:26
из чего лепленочка?
:icon_mrgreen:
я его слепила из того что было
а потом что было то и полюбила

- - - Добавлено - - -

А как выгодно насчет админ панельки договариваться разово или абонемент на серв покупать?
в алл берите. самое выгодное. проверено!

Крээк
23.11.2016, 09:29
Ну я кабы не утверждаю что кто то такой

"истинные арийцы" не сьезжают так тухло с темы)ну то такое)

knigolubka
23.11.2016, 09:30
а ваще timism (http://forum.travian.ru/member.php?u=150855) плохой человек... фи таким быть! всех сдал... теперь поди проверки пойдут... еще выловят нашего админа и накажут...

timism
23.11.2016, 09:30
админка с кем попало не работает.
авторитет годами нарабатывается.

timism
23.11.2016, 10:16
а ваще timism (http://forum.travian.ru/member.php?u=150855)плохой человек... фи таким быть! всех сдал... теперь поди проверки пойдут... еще выловят нашего админа и накажут...
извини.
не могу больше держать это в себе. я вообще честный человек так-то.

Джеб
23.11.2016, 10:56
извини.
не могу больше держать это в себе. я вообще честный человек так-то.

Разве честный человек не может быть плохим?

timism
23.11.2016, 11:18
Разве честный человек не может быть плохим?
я не спорил с тем, что я плохой.
лишь пояснил причины, почему раскрыл главную тайну побед в травиане.

haskin
23.11.2016, 11:22
не ломай джебу психику полностью ))

Джеб
23.11.2016, 12:59
я не спорил с тем, что я плохой.
лишь пояснил причины, почему раскрыл главную тайну побед в травиане.

Да причём здесь ты? Я в общем и целом.

timism
23.11.2016, 13:49
Да причём здесь ты? Я в общем и целом.
ну меня же процитировал.
а если в общем - то честный мерзавец лучше чем хороший лжец.

n00b
23.11.2016, 14:45
тебя забанят за идиотизм :icon_mrgreen:
неа, пожалеют.

https://www.youtube.com/watch?v=TyGKkCdsuJU

Джеб
23.11.2016, 14:45
честный мерзавец лучше чем хороший лжец.

Оттого, что он честный, меньшим мерзавцем он не стал. А лжец может врать во благо.

timism
23.11.2016, 14:56
Оттого, что он честный, меньшим мерзавцем он не стал. А лжец может врать во благо.
точка зрения общества же.
от честного негодяя никакого вреда.
а от лживого, но порядочного может быть очень большой вред.

- - - Добавлено - - -

Кстати, продемонстрировал воину возможности админ-панели.
У кого герои пропали или перестали генерировать ресы?

Джеб
23.11.2016, 15:14
Твои проделки, я так и знал.

Gasix
23.11.2016, 17:23
неа, пожалеют.

https://www.youtube.com/watch?v=TyGKkCdsuJU

Спс на добром слове человек и паровоз, бетон не забудет вашу доброту

Крээк
23.11.2016, 20:37
....

ЭЭ,тормози)я прочитал твой пост
.... и сделал для себя вывод что вы тоже себя лично причислили к лику "нас,настоящих арийцев"
.Акцент не на Воине,а на ваших словах и последующих постах.)Абсолютно не провоцирую,не знаю че вы там себе придумали.Но на будущее,даже "острые" шутки надо оттачивать ,чтобы не порезать нежные души читателей.

А,по сути ,каждый собеседник на форуме это Игуана)из рассказа ниже.взрослея,нифига не добреем
https://s21.postimg.org/4uvr8013b/image.png

n00b
23.11.2016, 23:19
Gasix
Заблокирован(а)
не угадал, забанили...
теперь у меня в аквариуме одной "игуаной" меньше будет =(

haskin
24.11.2016, 00:09
только не игуаной , а скунсом :icon_mrgreen:

n00b
24.11.2016, 00:35
только не игуаной , а скунсом :icon_mrgreen:
та не, этот безобидный, он, как правило, безадресный бред пишет.
твой вариант больше подходит к синему пианисту, инвалиду ну и прочим, типа этих двух.

haskin
24.11.2016, 00:46
неа, пожалеют.

не пожалели ))))

Dark Diver
24.11.2016, 04:12
а что было?

Treh
20.12.2016, 23:06
был в чате глав последние 3 чма по 3 часа макс, каждый год количество серых скайпов в чате глав только увеличивается так что ты не прав. звучит как : были в чате глав три чма (Аста , durak Уася и доктор артz) , по три часа макс и с тех пор каждый год количество серых мозгов только стало увеличиваться , так что ты прав .. =)

Джеб
21.12.2016, 01:03
звучит как : были в чате глав три чма (Аста , durak Уася и доктор артz) , по три часа макс и с тех пор каждый год количество серых мозгов только стало увеличиваться , так что ты прав .. =)

Серых мозгов? Серьёзно?

grubian2007
21.12.2016, 01:35
Народ, а как у всех успехи по деффу?
Вот чатики читаю, уже появляются такие сообщение: куда отправить дефф на стац и т.д.
Как мне все тут писали? это продукт не для каждого района и т.д. и т.п.
А уже по факту, на час прозеваешь прочтение сообщения о: закрываем заявку на стац и уже и закрывать не чего )))

Ну вот запомните мои слова, скоро все дефферы завоют от минусов и будут на протяжение всего сервера кормить тот дефф в котором в данный момент нет необходимости, тем самым терять в развитие своих акках, и тем самым поставят меньше деффа к свиткам.

i701
21.12.2016, 05:04
Народ, а как у всех успехи по деффу?
Вот чатики читаю, уже появляются такие сообщение: куда отправить дефф на стац и т.д.
Как мне все тут писали? это продукт не для каждого района и т.д. и т.п.
А уже по факту, на час прозеваешь прочтение сообщения о: закрываем заявку на стац и уже и закрывать не чего )))

Ну вот запомните мои слова, скоро все дефферы завоют от минусов и будут на протяжение всего сервера кормить тот дефф в котором в данный момент нет необходимости, тем самым терять в развитие своих акках, и тем самым поставят меньше деффа к свиткам.
до свитков кто то планирует арты приобрести.и даже сберечь их.или арты дефят только трусы?
А минуса...минусами никого не удивишь.это обычное явление в траве.и для оферов и для дефферов

Kaifat
21.12.2016, 11:49
....
сорян, но оригинальностью все твои посты не отличаются, видимо поэтому трут. с проблемой мультоводства и ботоводства я с тобой согласен, но блин... везде об этом писать? думаешь что то изменится?

Korsar
21.12.2016, 13:20
Ну вот запомните мои слова, скоро все дефферы завоют от минусов и будут на протяжение всего сервера кормить тот дефф в котором в данный момент нет необходимости, тем самым терять в развитие своих акках, и тем самым поставят меньше деффа к свиткам. Юра, не соглашусь и, перефразируя слова Абдулы из "Белого солнца пустыни": "Деф хорош когда он есть, и плохо тому у кого его не окажется в нужное время".

grubian2007
21.12.2016, 20:35
Юра, не соглашусь и, перефразируя слова Абдулы из "Белого солнца пустыни": "Деф хорош когда он есть, и плохо тому у кого его не окажется в нужное время".

Игорь, да соглашайся не соглашайся но ты верно говоришь )))
плохо будет когда к свиткам ( в нужный момент ) деффа в нужном количестве не окажется
а все остальное уже второстепенное...

grubian2007
21.12.2016, 20:44
до свитков кто то планирует арты приобрести.и даже сберечь их.или арты дефят только трусы?
А минуса...минусами никого не удивишь.это обычное явление в траве.и для оферов и для дефферов

вот то то и оно, что так же как вы считают многие, но ИМХО это ошибочно
нужный дефф для артов, можно обучить непосредствено перед артам, зачем дефф кормить раньше времени?
офферам да минуса это обычное явление, у них нон стоп на протяжение всего сервера, там без минуса никак
а вот дефферам можно не нон стопить, а обучать по необходимости, просто побольше казарм иметь на акке.

п.с. вот примет, я играю в Церберах, вот топ по деффу нашего алла:

148.

CerbеR (http://finals.travian.com/allianz.php?aid=81)
59

288
16963

это как называется, врагов нет а потом вдруг откуда не возьмись а враги появись )))

i701
21.12.2016, 22:02
вот то то и оно, что так же как вы считают многие, но ИМХО это ошибочно
нужный дефф для артов, можно обучить непосредствено перед артам, зачем дефф кормить раньше времени?
офферам да минуса это обычное явление, у них нон стоп на протяжение всего сервера, там без минуса никак
а вот дефферам можно не нон стопить, а обучать по необходимости, просто побольше казарм иметь на акке.

п.с. вот примет, я играю в Церберах, вот топ по деффу нашего алла:

148.
CerbеR (http://finals.travian.com/allianz.php?aid=81)
59
288
16963

это как называется, врагов нет а потом вдруг откуда не возьмись а враги появись )))

обучачать по необходимости-это когда напы нарисовались.?Не хочешь кормить свой дефф-будешь кормить чужой.и дефф и офф))

Джеб
21.12.2016, 22:13
обучачать по необходимости-это когда напы нарисовались.?Не хочешь кормить свой дефф-будешь кормить чужой.и дефф и офф))

Попытка перефразировать Бонапарта, как мило) Каким образом это отображается в реалиях Травиана?

i701
21.12.2016, 22:45
Попытка перефразировать Бонапарта, как мило) Каким образом это отображается в реалиях Травиана?
пиши коры...узнаешь как это реализуется в ТРавиане)Надеюсь,ты не в тундре сидишь)))Дальнюю дорогу не осилю..надо поспать..))))

Джеб
21.12.2016, 22:49
пиши коры...узнаешь как это реализуется в ТРавиане)Надеюсь,ты не в тундре сидишь)))Дальнюю дорогу не осилю..надо поспать..))))

Какую дорогу,что ты несёшь? Ответь на вопрос: как выражение Бонапарта реализуется в Травиане? Если я, к примеру, не буду кормить свою армию, каким таким образом я буду кормить чужую?

i701
21.12.2016, 23:01
Какую дорогу,что ты несёшь? Ответь на вопрос: как выражение Бонапарта реализуется в Травиане? Если я, к примеру, не буду кормить свою армию, каким таким образом я буду кормить чужую?
блин...ну есть у меня сосед турок.деффа у него нет.наверное тоже решил перед артами построить. .А пока не построил хожу к нему как себе за ресами.Хватает чтоб покормить своих..Ответ тебя устроил?

Джеб
21.12.2016, 23:10
Сойдёт. Я даже проникся.

еxzem
21.12.2016, 23:11
блин...ну есть у меня сосед турок.деффа у него нет.наверное тоже решил перед артами построить. .А пока не построил хожу к нему как себе за ресами.Хватает чтоб покормить своих..Ответ тебя устроил?
боюсь даже спрашивать....а если (простигосподи) тайники имеются?

i701
21.12.2016, 23:16
боюсь даже спрашивать....а если (простигосподи) тайники имеются?
тайники имеются.но переполняются.

еxzem
21.12.2016, 23:53
тайники имеются.но переполняются.
так палочкой потыкай в него, он похоже уже того...передумал деф строить вобщем)

i701
22.12.2016, 00:00
так палочкой потыкай в него, он похоже уже того...передумал деф строить вобщем)
фиг с ним...с этим турком..это частный случай. разговор шёл тут о темпах строительства деффа. .

Джеб
22.12.2016, 00:52
С турками шутки плохи, ждите очередной "удар в спину".

Hap
22.12.2016, 00:59

Чето ты сильно деградировал как-то. Есть такое слово как кормушка, оно тебе о чем-нибудь говорит?

еxzem
22.12.2016, 01:00
фиг с ним...с этим турком..это частный случай. разговор шёл тут о темпах строительства деффа. .
а чего тут разговор вести, ситуаций много разных и не придумаешь лучшего варианта для всего.

grubian2007
22.12.2016, 02:02

не знаю что там решил турок (твой сосед) но в нашей ситуации я приводил статистику алла: в среднем 288 дефф поинтов на 1 игрока и это за весь сервер...

Вдруг откуда не возьмись, а враги появись )))
либо ты действительно разницу не чувствуешь?

i701
22.12.2016, 06:29
не знаю что там решил турок (твой сосед) но в нашей ситуации я приводил статистику алла: в среднем 288 дефф поинтов на 1 игрока и это за весь сервер...

Вдруг откуда не возьмись, а враги появись )))
либо ты действительно разницу не чувствуешь?
ну..у нас примерно раз 10 больше этих поинтов..даже при том что сейчас стало спокойней.

Quizer
22.12.2016, 13:01
Я не пойму зачем вы тут меряетесь письками у кого больше дефф поинтов, выше уже было сказано, что ситуаций много, идеального варианта не найдешь. По поводу нон-стопа у дефферов на ранней стадии - это зависит от активности аккаунта, если акк голдовый с хорошим онлайном, то почему бы и нет, если таких возможностей нет то лучше на ранней стадии не нонстопить, но тогда этим игрокам нужно рисовать нормативы, что бы не нарушать баланс. По поводу продукта Груби, я считаю что он работу проделал не зря, мое мнение его вариант отлично применим к техакку, особенно на январское перемирие, когда фарма нет, а ресы копятся...

i701
22.12.2016, 13:35
Я не пойму зачем вы тут меряетесь письками у кого больше дефф поинтов, выше уже было сказано, что ситуаций много, идеального варианта не найдешь. По поводу нон-стопа у дефферов на ранней стадии - это зависит от активности аккаунта, если акк голдовый с хорошим онлайном, то почему бы и нет, если таких возможностей нет то лучше на ранней стадии не нонстопить, но тогда этим игрокам нужно рисовать нормативы, что бы не нарушать баланс. По поводу продукта Груби, я считаю что он работу проделал не зря, мое мнение его вариант отлично применим к техакку, особенно на январское перемирие, когда фарма нет, а ресы копятся...
Мерялись у кого меньше))) По мне обсуждения стратегии постройки деффа полезны. Даже если тебе это не понятно, мы продолжим ,наверное)) Мы ищем не идеальный вариант. А узнаём возможные варианты при различных ситуациях.

Quizer
22.12.2016, 14:17
Мерялись у кого меньше))) По мне обсуждения стратегии постройки деффа полезны. Даже если тебе это не понятно, мы продолжим ,наверное)) Мы ищем не идеальный вариант. А узнаём возможные варианты при различных ситуациях.
Не кто не против обсуждений и каких то сравнений, но твоих предложений, вариантов, схем - пока не поступало, нет не какого конструктивна, а есть мнение, что вариант Груби не имеет права на существование и какие то нелепые сравнения по не активному аккаунту турка...

i701
22.12.2016, 14:41
Не кто не против обсуждений и каких то сравнений, но твоих предложений, вариантов, схем - пока не поступало, нет не какого конструктивна, а есть мнение, что вариант Груби не имеет права на существование и какие то нелепые сравнения по не активному аккаунту турка...
читай меня внимательно. турок всплыл, тогда, когда Джеб просил меня разьяснить применение фразы Банапарта к Реалиям Травиана. Пытался шуткой ответить.Ответ Джеба не устроил. Пришлось Привести пример с турком. Может сравнение нелепое-но Джеба мой ответ устроил. Насчёт, что Груби неправ-я не писал нигде. Его Вариант меня бы очень устроил. Но обстановка не позволяет. ДА и не пойму я...Откуда дефф возьмётся если не сразу его строить...Для Груби,кажется, главная проблема это прокорм большого количества деффа. Но, как я писал уже, это нормальное явление для Травиана. Есть варианты решения . Отдавать на стац, строить свои обменики...Резюме:деффа должно быть много и всегда.))))

Апполон
22.12.2016, 14:58
чПытался шуткой ответить.Ответ Джеба не устроил.

Джеб просто шутку не понял, на то он и "джеб" - только то что Кличко говорит понимает :)

grubian2007
22.12.2016, 22:46
Кто сказал что у меня какие то проблемы с прокормом деффа?
Есть просто элементарный математический расчет как можно максимально много поставить деффа к свиткам.
Поверьте не один игрок, кто уже сейчас начал нон стопить и уже скоро вгонит акк в минус, даже если свой дефф будет кормить на кропоарте не сможет поставить больше претов к свиткам чем поставлю я...

Тем более если враги нам это позволяют, судя дефф рейту моего алла ( а такая картина думаю у многих) да почему же этим не воспользоваться?
Что мешает каждому в каждом селе поставить казарму и кузницу и складов побольше, а дефф обучать по необходимости?
Да не чего этому не мешает, поэтому трудимся и готовим акк к максимальному выхлопу к свиткам...

Solomon
23.12.2016, 02:11
а после артов и до свитков дефиться оффами?

n00b
23.12.2016, 02:39
убивайте их до того как к вам приехали!

и вообще, до свитков дефятся только трусы!!!11

grubian2007
23.12.2016, 05:31
а после артов и до свитков дефиться оффами?

Стартовый пост читай.
Дефф обучай, в минус акк не вгоняй.

i701
23.12.2016, 07:48
Остаётся только пожелать Груби успешного выполнения своих намерений в поставки рекордного количества претов на Чудо. И будем надеяться, что соаловцы-дефферы тоже не подведут. Подстрахуют и выдадут необходимое количество деффа к артам. А их, по видимому , будет немало. Так что защищать будет что.

Gasix
23.12.2016, 08:50
Кто сказал что у меня какие то проблемы с прокормом деффа?
Есть просто элементарный математический расчет как можно максимально много поставить деффа к свиткам.
Поверьте не один игрок, кто уже сейчас начал нон стопить и уже скоро вгонит акк в минус, даже если свой дефф будет кормить на кропоарте не сможет поставить больше претов к свиткам чем поставлю я...

Тем более если враги нам это позволяют, судя дефф рейту моего алла ( а такая картина думаю у многих) да почему же этим не воспользоваться?
Что мешает каждому в каждом селе поставить казарму и кузницу и складов побольше, а дефф обучать по необходимости?
Да не чего этому не мешает, поэтому трудимся и готовим акк к максимальному выхлопу к свиткам...

Стань моим замом пож

Ermazaika
23.12.2016, 09:18
.....
всё отлично, всё клёво, много дефа итд, но для меня гайд закончился на том моменте, что ни на свитках, ни на чуде ты этот деф не кормишь

Остаётся только пожелать Груби успешного выполнения своих намерений в поставки рекордного количества претов на Чудо. И будем надеяться, что соаловцы-дефферы тоже не подведут. Подстрахуют и выдадут необходимое количество деффа к артам. А их, по видимому , будет немало. Так что защищать будет что. а так же попробуют прокормить не ток себя, но и грубияна

еxzem
23.12.2016, 12:25

как по мне, слишком громкое заявление)

Korsar
23.12.2016, 14:23
как по мне, слишком громкое заявление) Проверено. Может. Обычно первое место по римскому дефу.

Апполон
23.12.2016, 15:17
Проверено. Может. Обычно первое место по римскому дефу.
И куда только смотрит допинговое агентство

grubian2007
23.12.2016, 17:37
как по мне, слишком громкое заявление)

чтоб заявление не было слишком громким нужда такая мелочь, поставить больше )))
все в ваших руках, я один а остальных сотни..

grubian2007
23.12.2016, 17:47
Остаётся только пожелать Груби успешного выполнения своих намерений в поставки рекордного количества претов на Чудо. И будем надеяться, что соаловцы-дефферы тоже не подведут. Подстрахуют и выдадут необходимое количество деффа к артам. А их, по видимому , будет немало. Так что защищать будет что.

спасибо за пожелание!
только что наденется, можно посмотреть архивы.
один ЧМ - топ 1 рим
второй ЧМ - три римских акка и топ-1 и топ-2 и топ-3 рим все мои
третьей ЧМ с трех акков два раза откатил арабское чудо и больше 1кк дефф, топ-1 не где не было так как Джеб много претов настроил..

Но все это не то, все это было по завершению сервера. а сейчас ставки выше, нужно весь дефф до свитков настроить, и все ещё самому на своем акке кормить до активации свитков.

еxzem
23.12.2016, 17:58
Проверено. Может. Обычно первое место по римскому дефу.
700к с прошлого года? Увольте, если оно никому не надо, это не значит, что нельзя больше)

- - - Updated - - -

чтоб заявление не было слишком громким нужда такая мелочь, поставить больше )))
все в ваших руках, я один а остальных сотни..
в моих?)) Ну уж нет, я немного по другой части) овощить весь сервер раз за разом, ради того, чтобы выдать какую-то цифирьку в конце - не для меня. Я знаю, что реально вполне строить больше, это всего лишь мера задротства и кол-ва голды

grubian2007
23.12.2016, 18:07
в моих?)) Ну уж нет, я немного по другой части) овощить весь сервер раз за разом, ради того, чтобы выдать какую-то цифирьку в конце - не для меня. Я знаю, что реально вполне строить больше, это всего лишь мера задротства и кол-ва голды

ну у тебя нет желание, а остальных все равно сотни...
все в их руках )))

еxzem
23.12.2016, 19:38
ну у тебя нет желание, а остальных все равно сотни...
все в их руках )))
что-то мне подсказывает, что топовые деферы в основном всетаки галлами играют)

grubian2007
23.12.2016, 20:00
что-то мне подсказывает, что топовые деферы в основном всетаки галлами играют)

главное чтоб топовые дефферы развивали свои акки без мультов
один акк один показатель это эфективно
а два-пять-десять акков и всего один показатель это огромный минус для сборной...

Джеб
24.12.2016, 00:05
В конечном итоге всё упирается в прокорм. На моей памяти топ-1 деф был от найтмана с его over 1кк копий на акке. Он в одно рыло под Гелиосом закрывал свитки в 200-х корах, находясь около серки.

i701
24.12.2016, 02:34
спасибо за пожелание!
только что наденется, можно посмотреть архивы.
один ЧМ - топ 1 рим
второй ЧМ - три римских акка и топ-1 и топ-2 и топ-3 рим все мои
третьей ЧМ с трех акков два раза откатил арабское чудо и больше 1кк дефф, топ-1 не где не было так как Джеб много претов настроил..

Но все это не то, все это было по завершению сервера. а сейчас ставки выше, нужно весь дефф до свитков настроить, и все ещё самому на своем акке кормить до активации свитков.
разные мы с тобой игроки..мне нравиться когда мой дефф бьют) А вот сколько ег0 побитого хз..Не считал..Да и зачем...Но впрочем твои цифры впечатляют.каждомусвоё)))Кстати..а галлом ты не пробывал?Может сможешь поставить рекорд для всех деффеов? Попробуй. Будет чем гордиться и тебе и внукам твоим)

Павлuк
24.12.2016, 11:03
В конечном итоге всё упирается в прокорм. На моей памяти топ-1 деф был от найтмана с его over 1кк копий на акке. Он в одно рыло под Гелиосом закрывал свитки в 200-х корах, находясь около серки.
сразу видно профи играли...держать свитки в 200 корах и дефить с серки....

Джеб
24.12.2016, 12:02
Ты не знашь всех условий, зачем рот открывать?

Павлuк
24.12.2016, 12:27
Ты не знашь всех условий, зачем рот открывать?
мне достаточно этих)))

Джеб
24.12.2016, 12:33
В тебе говорит зависть.

Павлuк
24.12.2016, 12:39
нет!!!

изWWE
09.01.2017, 13:49
Так как мой прошлый развернутый коммент по теме публичного гайда по развитию деф-мульта удалили и меня отправили под новый год париться в баньке, просто обращу внимание окружающих на самую позорную часть этой писанины. Раз модераторы считают, что это достойно висеть на форуме, то любуйтесь.

Всем привет!
Рассмотрим такую картинку: http://radikal.ru/lfp/s016.radikal.r...73e43b.png/htm (http://radikal.ru/lfp/s016.radikal.ru/i334/1611/bb/9b8b1b73e43b.png/htm)

Это развитие моего римского мульта,столица простая 4-4-4-6,не единого оазиса на акке,не одной использованной картинки(ПИ),без голда,только сера с аукциона.
...
С уважением Юрий...
P.S. О мультах нельзя говорить с уважением, мультоводы достойны презрения.

еxzem
09.01.2017, 16:49
Фразу "С уважением Юрий" воспринимать, как уважение к мультам.... вы чего курите там? Человек привел в пример акк с не особо сильным вложением ресурсов, но правильным, с точки зрения своей тактики, развитием. Какая разница мульт он или нет. А свои замечания кто и чего достоин - можете друзяшкам в падике рассказать, тут Ваше мнение, как мне кажется, мало кого колышет.

изWWE
09.01.2017, 18:26
Фразу "С уважением Юрий" воспринимать, как уважение к мультам.... вы чего курите там? Человек привел в пример акк с не особо сильным вложением ресурсов, но правильным, с точки зрения своей тактики, развитием. Какая разница мульт он или нет. А свои замечания кто и чего достоин - можете друзяшкам в падике рассказать, тут Ваше мнение, как мне кажется, мало кого колышет.
Для тебя как и для большинства вру-тимовцев разницы нет мульта развивать или основной ак, это понятно. Без мультов-то вы играть все равно не умеете и гайд для мультов для вас нормален. Для нормальных игроков разница есть и она принципиальная.
Насчет тех кого колышет мое мнение. то есть такие. Например Экзем, которого до такой степени волнует мое мнение, что он напрягал пальчики в 2 темах, чтобы мне ответить.

еxzem
09.01.2017, 18:47
Для тебя как и для большинства вру-тимовцев разницы нет мульта развивать или основной ак, это понятно. Без мультов-то вы играть все равно не умеете и гайд для мультов для вас нормален. Для нормальных игроков разница есть и она принципиальная.
Насчет тех кого колышет мое мнение. то есть такие. Например Экзем, которого до такой степени волнует мое мнение, что он напрягал пальчики в 2 темах, чтобы мне ответить.
когда мне делать нечего, я могу любому, даже самому убогому ответить, хоть как-то развлекусь на работе. Но это сути не меняет, мнение маленького мальчика с низким уровнем ай кью мало кого волнует. Если Вы не можете сделать логический вывод из не сложного текста, то мне остается только посочувствовать Вам и Вашим родным...

winzer
10.01.2017, 13:16
Без мультов-то вы играть все равно не умеете и гайд для мультов для вас нормален..
ты не правильно назвал.
сейчас модно говорить тех акк!

BoFl
10.01.2017, 22:55
Согласен играть без тех.акков как только все противники и союзники от них откажутся :icon_surprised:

Дядя Саша
10.01.2017, 22:58
ты не правильно назвал.
сейчас модно говорить тех акк!

ну так то различие есть

Зик
11.01.2017, 02:09
Можно ли аккаунт с живым человеком назвать мультом? А на тех акках, зачастую, по два три человека играют

- - - Добавлено - - -

Разница проста, и в правилах вроде прописана. Один человек хоть пятью аккаунтами играть может, если ни один из них не играет в пользу другого.

- - - Добавлено - - -

Если раздвоение личности - два аккаунта норм

- - - Добавлено - - -

важно друг другу не помогать

- - - Добавлено - - -

иначе забанят

Valo
11.01.2017, 02:09
в правилах бред какой-то написан, который не выполняется так, как он написан)

Зик
11.01.2017, 02:15
потому и тех аккаунты, а не мульты

- - - Добавлено - - -

в правилах бред какой-то написан, который не выполняется так, как он написан)
да, наверно я всё-таки это придумал, что в правилах tg всё хорошо)

- - - Добавлено - - -

Снежный ком правил возник в силу нарушения правил... некоторые ещё помнят, как с одного аккаунта можно было конролить ещё восемь в рамках правил, по замке

Valo
11.01.2017, 02:36
да, наверно я всё-таки это придумал, что в правилах tg всё хорошо)

- - - Добавлено - - -

Снежный ком правил возник в силу нарушения правил... некоторые ещё помнят, как с одного аккаунта можно было конролить ещё восемь в рамках правил, по замке

можно конечно развернуто ответить, но это будет сильно много букв и попадёт под модерацию, поэтому забью)

andrey_01
11.01.2017, 14:47
Мульты или тех аки это рядовой атрибут почти любого нормально оффака. Это не что то плохое или хорошее - это игровой прогресс не более

_PiKuR_
11.01.2017, 15:40
На ком. медляке говорят поголовно банят тех.акки с живыми игроками) Как бы сюда эта зараза не пришла:(

безумный кот
11.01.2017, 18:20
тут бабла больше гребут)) банить невыгодно))

n00b
11.01.2017, 19:27
там уже не только живые, голдовые тех акки удаляют, но и деферов, которые пару раз дали старт пофармить.
а так же закормушеных буржуев - утром катнул, 12 часов с него "покормился", ночью он уже в блоке и через 3 суток удаляется.

еxzem
12.01.2017, 00:09
Мб тест скрипта? Немного неудачный))

n00b
12.01.2017, 01:45
имхо все гораздо проще, МХ - хейтер, ненавидящий ТГ и лишающий их заработка.
сегодня на удал поставили дефера, который на ЧС ресы слал, видимо это уже тоже запрещено. :icon_mrgreen:

Квазианалог
12.01.2017, 04:01
ну, если так везде будет, или хотя бы будет риск попасть под такой неадекват, то с этой игрулькой наконец то можно завязать.

Джеб
12.01.2017, 21:18
И чё ты делать будешь без неё? Хоть себя не обманывай.

grubian2007
13.01.2017, 04:26

Мульт который не нарушает правила игры не является мультом даже если я данный акк так называю
естественно слово Мультивод ( в кавычках ) автоматом отпадает

п.с. если у вас нет возможности играть больше чем на одном акке, кто вам виноват?
иметь 1 акк и + 2 акка по замке тянуть это разрешается правилами, так что где вы увидели мультиводов?

grubian2007
13.01.2017, 04:33
Ладно, мульты мультами, это все хорошо но про агитации деффа надо не забывать )))
у Румын прочки нет, так что задумываемся куда же все же придут все арабские чухи?
ну вот вы поняли куда, поэтому помним что самый главный ориентир это 101 день игры, и к этому дню у каждого игрока сборной (деффера) акк должен выдать максимально возможно деффа...

i701
13.01.2017, 09:54
Ладно, мульты мультами, это все хорошо но про агитации деффа надо не забывать )))
у Румын прочки нет, так что задумываемся куда же все же придут все арабские чухи?
ну вот вы поняли куда, поэтому помним что самый главный ориентир это 101 день игры, и к этому дню у каждого игрока сборной (деффера) акк должен выдать максимально возможно деффа...
после 101 дня деффф морим голодом..правильно я понял? он уже не нужен будет в максимальном количестве?Напиши когда этот счастливый день наступает)

n00b
14.01.2017, 03:30
ну, если так везде будет, или хотя бы будет риск попасть под такой неадекват, то с этой игрулькой наконец то можно завязать.
разбанили, ресы на чс слать можно. )

фарм/самовывоз запрещен всем, кроме чудо деры, то есть с обменников или для загруза скоростроев нельзя фармить.

grubian2007
14.01.2017, 03:56
после 101 дня деффф морим голодом..правильно я понял? он уже не нужен будет в максимальном количестве?Напиши когда этот счастливый день наступает)

зачем?
тогда дефф начинает в двое меньше кушать, в двое легче кормить
так что голодовка отменяется )))

winzer
14.01.2017, 04:21

ну еще долго до свитков :)

- - - Добавлено - - -

зачем?
тогда дефф начинает в двое меньше кушать, в двое легче кормить
так что голодовка отменяется )))
а
слать деф на отстойник в кроп арт уже не актуально?

test123
14.01.2017, 10:19

фарм/самовывоз запрещен всем, кроме чудо деры, то есть с обменников или для загруза скоростроев нельзя фармить.
а пробрасывать торговыми путями через арт?
если не пофиксили, то пробрасывать торговыми путями на то место где был арт ?

а загрузка скоростроя в чудодере - и фарм оттуда разрешен?

n00b
14.01.2017, 13:55
а пробрасывать торговыми путями через арт?
если не пофиксили, то пробрасывать торговыми путями на то место где был арт ?

а загрузка скоростроя в чудодере - и фарм оттуда разрешен?
могу кинуть полный текст ответа МХ, если коротко - "мы не можем дать полный список нарушений, потому что вы постоянно придумываете что то новое, а мы это запрещаем"
Чудодера с бкбк скорей всего тоже будет считаться нарушением)
Пересылка рынком всех ресов с акка = тех. акк под фарм = удаление акка. По факту удаляют даже если кидать/фармить с одной деры, например со старта.
На арты кидать можно, правда не совсем понятно сколько. Если, по мнению МХ, будет слишком много то см. выше.

Thorin
14.01.2017, 20:44
могу кинуть полный текст ответа МХ, если коротко - "мы не можем дать полный список нарушений, потому что вы постоянно придумываете что то новое, а мы это запрещаем"
Пересылка рынком всех ресов с акка = тех. акк под фарм = удаление акка. По факту удаляют даже если кидать/фармить с одной деры, например со старта.
На арты кидать можно, правда не совсем понятно сколько. Если, по мнению МХ, будет слишком много то см. выше.
Жесть какая-то...

Antonio_V28
14.01.2017, 21:56
Предлагаю запретить оферов и фарм вообще. Рынок тоже не нужен. Да здравствует симсити.

Valo
14.01.2017, 22:33
запрещать - не вариант. более цинично будет подождать, когда они вкинут бабло, а потом ещё какой-то труд по развитию акков произведут, а потом удалить аккаунты нафиг. поэтому тру-правила от ТГ должны быть с туманными формулировками и в неопределённой форме, чтоб можно было вертеть ими как хочешь и глумиться над людьми в любое удобное время. собственно, как компания ТГ и делает =)

test123
18.01.2017, 08:55

На мой взгляд просто гипертрофированный МХ. в условиях изменений правил, не понимающий позицию ТГ и Банящий ради бана.
Если достаточно длительный этап времени позиция ТГ - была поддерживающая командную игру и не поддерживающая мульто/бото задротство, то вполне очевидно что в такой постановке вопроса тех.акк - это был примером командной игры(как и любая другая специализация офф/деф/друль/развед-акк), а мульт - задротством и как следствие выходил за рамки правил.
То теперь позиция ТГ не сформировалась и в частности данного МХ.
Запрет ради запрета, без определенных целей.
Думаю через пол годика позиция сформируется... и будут более четкие критерии, а не "вы постоянно придумываете что то новое, а мы это запрещаем".

т.к. в такой формулировке выходит, что они просто садисты "вставляющие палки в колеса", а не преследующие определенные цели по достижению комфортной интересной игры для активного большинства.

Павлuк
18.01.2017, 09:33
кинь полный ответ мх пож.Что то мне подсказывает что там будет фраза про заход через прокси и замку

Eliot Ness
18.01.2017, 14:03

Меня терзают смутные сомнения, что наши обменники побанят как начнётся чудострой

GARRET
18.01.2017, 14:16
кинь полный ответ мх пож.Что то мне подсказывает что там будет фраза про заход через прокси и замку
НЕт Паша. Там такого нету.

Павлuк
18.01.2017, 20:21
НЕт Паша. Там такого нету.
ну тот что мне давали в чате ру6 там есть про прокси.

n00b
19.01.2017, 20:25
Меня терзают смутные сомнения, что наши обменники побанят как начнётся чудострой
с обменников фармить нельзя это прямая цитата ответа, МХ.
полный ответ МХ сейчас в чате поищу.

МХ дал новые пояснения.
Опять вопросов больше, чем ответов.
Вопросы:

> 1. When does the alliance can send unlimited resources and crop in WW-village?
> 2. WW-village can rob Ally?
> 3. You say: "1. No, this behaviour would be a violation of the game rules as artefact villages can only be pushed unlimited with crop" Why only crop? My ally can not send me the resources without a crop, if I use an artifact? If the system allows them to send resources?
> 4. The rules say: "Accounts that exist solely for the benefit of other accounts may be permanently banned" I stress = Solely. If a player is given one village to the benefit of the alliance (of, for example, ten of their villages), then he NOT started to play solely for other accounts benefit. So why can not players of the alliance to allocate one of their village for robbery ally, which uses an artifact? What rule is violated in this case?
> WW-Hammers are built in the interests of the alliance, and for the victory of the alliance. Under these conditions, except if the players would be in violation of the ally will give 1/10 of their villages at farm? Yet they are acting in the interests of the team and for the allies victory.
> 5. The voluntary sending through the market is different from the voluntary ests of a farm?

Ответы:

1. There are no limitations for sending resources to a WW village.

2. Yes, only the WW village can rob alliance.

3. Because the exception for artefacts is crop only.

4. Friendly conquering is not allowed and limited by the system.

5. Sending away all resources through market place is the same as letting all resources farm.

Eliot Ness
19.01.2017, 20:48
с обменников фармить нельзя это прямая цитата ответа, МХ.
полный ответ МХ сейчас в чате поищу.

МХ дал новые пояснения.
Опять вопросов больше, чем ответов.
Вопросы:

> 1. When does the alliance can send unlimited resources and crop in WW-village?
> 2. WW-village can rob Ally?
> 3. You say: "1. No, this behaviour would be a violation of the game rules as artefact villages can only be pushed unlimited with crop" Why only crop? My ally can not send me the resources without a crop, if I use an artifact? If the system allows them to send resources?
> 4. The rules say: "Accounts that exist solely for the benefit of other accounts may be permanently banned" I stress = Solely. If a player is given one village to the benefit of the alliance (of, for example, ten of their villages), then he NOT started to play solely for other accounts benefit. So why can not players of the alliance to allocate one of their village for robbery ally, which uses an artifact? What rule is violated in this case?
> WW-Hammers are built in the interests of the alliance, and for the victory of the alliance. Under these conditions, except if the players would be in violation of the ally will give 1/10 of their villages at farm? Yet they are acting in the interests of the team and for the allies victory.
> 5. The voluntary sending through the market is different from the voluntary ests of a farm?

Ответы:

1. There are no limitations for sending resources to a WW village.

2. Yes, only the WW village can rob alliance.

3. Because the exception for artefacts is crop only.

4. Friendly conquering is not allowed and limited by the system.

5. Sending away all resources through market place is the same as letting all resources farm.

Ну в целом он правильно отвечает...
фарм союзника ограничен системой
фарм врагов вроде нет
но тут возникает вопрос, врага которого фармят постоянно и в больших кол-вах считается ли это нарушением или нет.

по сути тут лазейку можно придумать небольшую, всех кто будет фармить запихнуть в один алл.. объявить их врагами и пусть они фармят сколько влезет, система пропустит такое, а значит законно.
и дальше уже будет просто интерпритация правил под правила которые выгодны МХ и не более, а не чистота правил

Valo
20.01.2017, 02:28
фарм врагов вроде нет
но тут возникает вопрос, врага которого фармят постоянно и в больших кол-вах считается ли это нарушением или нет.

фарм, и вообще любые виды передачи ресов, ограничены системой как для союзников, так и для противников в соответствии с типами соединений (http://t4.answers.travian.ru/?aid=103). нет каких-то запретов именно на фарм союзников, есть внутриигровое ограничение по пушу и подобным ньюансам. у врага так же может быть ТС, который ограничит фарм. каких-то дополнительных ограничений, сверх этого, не предусмотрено. по крайней мере, никаких упоминаний нет. есть упоминание, что обход правил запрещён, но, учитывая общую бредовость текста, это крайне смешно.

п.с. объективно, после изъятия параграфа про пуш из правил, вообще нельзя сказать, запрещён он, или разрешён. текст на форуме и в хелпе имеет такую же силу, как флуд в таверне. там так и написано "общая информация, как оно работает"

n00b
20.01.2017, 20:26
фарм врагов вроде нет

по сути тут лазейку можно придумать небольшую, всех кто будет фармить запихнуть в один алл.. объявить их врагами и пусть они фармят сколько влезет, система пропустит такое, а значит законно.
и дальше уже будет просто интерпритация правил под правила которые выгодны МХ и не более, а не чистота правил
уже писал чуть ранее - пробил кормушку на карте, сутки покушал и всё - оно в блоке и на удалении.
мх тупо трет корм с карты, а ты тут о "высоких материях". ))

Джеб
20.01.2017, 20:49
Странно читать подобное от Бориса, которого больше всего на ру-зонке обвиняют в шашнях с админкой)

n00b
20.01.2017, 21:00
ага и кто обвиняет - "честнейший" хомяк, замаравшийся во всех возможных и невозможных багаюзах, взломах и прочей фигне, при чем в отличии от его голословных обвинений, это все было доказано или признано им самим.

grubian2007
01.02.2017, 23:45
Скучновато что то, хочется поговорить )))

и вот свитки 24 февраля, до них ещё ой сколько дней.
я вот сижу в чатах и читаю что пишут дефферы, пишут то что уже сейчас им кормить не чем, даже тем что свой дефф на кропо артах кормят, и там у всех проблемы с прокормом.
а это уже сейчас, что будет дальше числа так 15 или 20 февраля?

И только я один с комфортом играю, с прокормом проблем не знаю, у меня все своевременно обучается и скорее всего к свиткам будет самый хороший результат по претам из всей сборной. А это ещё на без голдовом акке и без кропки.

Я же говорил? говорил как и когда надо делать чтоб комфортно отыграть, а в меня камни кидали. вот теперь пожимайте плоды, и тужитесь до свитков, дожидайтесь тот день когда дефф в два раза меньше жрать начнет...

haskin
02.02.2017, 01:12
http://risovach.ru/upload/2015/11/mem/boyarskiy-dartanyan_98037877_orig_.jpg

i701
02.02.2017, 01:23
Скучновато что то, хочется поговорить )))

и вот свитки 24 февраля, до них ещё ой сколько дней.
я вот сижу в чатах и читаю что пишут дефферы, пишут то что уже сейчас им кормить не чем, даже тем что свой дефф на кропо артах кормят, и там у всех проблемы с прокормом.
а это уже сейчас, что будет дальше числа так 15 или 20 февраля?

И только я один с комфортом играю, с прокормом проблем не знаю, у меня все своевременно обучается и скорее всего к свиткам будет самый хороший результат по претам из всей сборной. А это ещё на без голдовом акке и без кропки.

Я же говорил? говорил как и когда надо делать чтоб комфортно отыграть, а в меня камни кидали. вот теперь пожимайте плоды, и тужитесь до свитков, дожидайтесь тот день когда дефф в два раза меньше жрать начнет...
ты полностью прав,Груби..Если вся игра сводиться к бетонированию Чуда-твоим рассуждениям нет альтернативы...Вопрос-а много ли деферров хотят такой игры? убить 4 месяца на постройку домиков и деффа к чуду?и ради чего? ради очередного чемпионства? Запоминаются не победные сервера..запоминаются интересные..Хотя,это кому как..

Квазианалог
02.02.2017, 01:24

Грубиян, ну вот есть ведь разница между игрой на максимум дефа и постройкой дефа на протяжении всего сервера.

если бы все подстраивали свою игру таким образом, чтобы к чудострою выдать максимальные цифры, то чем бы мы в остальное время дефились?

я вот даже сейчас не конкретно про тебя (не в курсе даже сколько у тебя дефа.. к тому же претов, которых на стацы забирают с радостью.. фалов например не особо горят желанием брать) а о том, что из твоих слов можно сделать вывод, что те кто настроили дефа столько, что уперлись в прокорм - дураки.

grubian2007
02.02.2017, 01:48
Грубиян, ну вот есть ведь разница между игрой на максимум дефа и постройкой дефа на протяжении всего сервера.

если бы все подстраивали свою игру таким образом, чтобы к чудострою выдать максимальные цифры, то чем бы мы в остальное время дефились?

я вот даже сейчас не конкретно про тебя (не в курсе даже сколько у тебя дефа.. к тому же претов, которых на стацы забирают с радостью.. фалов например не особо горят желанием брать) а о том, что из твоих слов можно сделать вывод, что те кто настроили дефа столько, что уперлись в прокорм - дураки.

да дураки
раньше времени настроили, а претов на стацы тоже не берут уже, сейчас уж ни какой дефф на стацы не берут
есть чуда есть арх, но там много не принимают, есть кропоарты на которых тоже уже попа

уже бывало такое что заявки на задефф под нап, но ближе к напу когда просят (а просят так всегда) пока из за арен ждешь выход часик второй, то и заявки уж закрываются.

то есть в сборной деффа дофига, а он по сути в данный момент в таком количестве не нужен
и есть простая математика сколько потеряется деффа к свиткам, из за того что сейчас кормиться лишний дефф.
это можно посчитать легко...

i701
02.02.2017, 01:53
Груби, представь что на следющем чемпионате дефферы вашей коалиции будут строить дефф по твоим рекомедациям? Придут эшелоны в разгар домикостроительства и вынесут офферов в реал..

grubian2007
02.02.2017, 01:55
ты полностью прав,Груби..Если вся игра сводиться к бетонированию Чуда-твоим рассуждениям нет альтернативы...Вопрос-а много ли деферров хотят такой игры? убить 4 месяца на постройку домиков и деффа к чуду?и ради чего? ради очередного чемпионства? Запоминаются не победные сервера..запоминаются интересные..Хотя,это кому как..

а разве одно должно мешать другому?
интерес заключается в чем? чтоб бегать на задеффы, так оно и в моей игре есть, а так как я сейчас не обучал дефф для кропоартов, и не кормлю такой дефф, то у меня зерна больше чем у других, и тем самим больше деффа стоит на фоксе и ждет заявки под нап чем у тех кто держит дефф на кропоартах ради того чтоб дефф был уже сейчас...

- - - Добавлено - - -

Груби, представь что на следющем чемпионате дефферы вашей коалиции будут строить дефф по твоим рекомедациям? Придут эшелоны в разгар домикостроительства и вынесут офферов в реал..

это все заблуждение

winzer
02.02.2017, 02:03
оферы
не хотят брать деф на стац..
а деф пеший не везде успевает с тундры.

Квазианалог
02.02.2017, 02:05
уже бывало такое что заявки на задефф под нап, но ближе к напу когда просят (а просят так всегда) пока из за арен ждешь выход часик второй, то и заявки уж закрываются.

а вот это кстать больная тема вообще - у меня так с 99,9% заявок происходит :(

i701
02.02.2017, 02:08
Количество деффа зависит от многого..От опыта, от количества свободного времени, от финансов..Да и от сливов..Деффер сливший свои войска уже не сможет поставить рекордное количество претов на Чудо, и нечем ему будет козырять.. Но честь и слава таким дефферам, которые не гоняются за рекордами, которые не прячутся чтоб не попасть под паровоз..Надеюсь, с этим ты согласен?)

grubian2007
02.02.2017, 02:34
Количество деффа зависит от многого..От опыта, от количества свободного времени, от финансов..Да и от сливов..Деффер сливший свои войска уже не сможет поставить рекордное количество претов на Чудо, и нечем ему будет козырять.. Но честь и слава таким дефферам, которые не гоняются за рекордами, которые не прячутся чтоб не попасть под паровоз..Надеюсь, с этим ты согласен?)

про слив войск это ещё одно заблуждение
если ты слил войска тогда когда все твои казармы уж нонстопят во всю, то есть с 90 дня до 100 дня игры, то да ты уже не сможешь поставить максимальное количество дефф, но если ты этот дефф слил сейчас, или месяц назад, или через неделю, почему бы этот дефф не восстановить?

вот тебе скрин: http://s41.radikal.ru/i094/1702/53/1f64dd51d52f.png

что можно увидит? да то что казармы до 13 села пока стоят и не работают, если сольется дефф, так заработают казармы...

i701
02.02.2017, 02:46
если ты слил войска тогда когда все твои казармы уж нонстопят во всю, то есть с 90 дня до 100 дня игры, то да ты уже не сможешь поставить максимальное количество дефф, но если ты этот дефф слил сейчас, или месяц назад, или через неделю, почему бы этот дефф не восстановить?

что можно увидит? да то что казармы до 13 села пока стоят и не работают, если сольется дефф, так заработают казармы...
хотел тебе ответить. писал длинно-длинно..но всё свелось к одному.Рекорды-дело хорошее.Но опасное и в какой то мере вредное. Как для офферов, домикостроителей так и для дефферов. Я не читал всю тему,и вопрос к тебе-а кто нибудь одобрил полностью твою концепцию постройки деффа? кто то развивается по твоим рекомендациям?

grubian2007
02.02.2017, 02:56
хотел тебе ответить. писал длинно-длинно..но всё свелось к одному.Рекорды-дело хорошее.Но опасное и в какой то мере вредное. Как для офферов, домикостроителей так и для дефферов. Я не читал всю тему,и вопрос к тебе-а кто нибудь одобрил полностью твою концепцию постройки деффа? кто то развивается по твоим рекомендациям?

как понять одобрил? оценить оценили, многие.
по данной схеме развивается кто либо? не знаю, публично ни кто не заявлял
задавали ли вопросы по данной теме в личке? да есть такие кто спрашивал в личке про разные нюансы, разные мелочи развития.

п.с. по поводу писал длинно-длинно, ты пиши
я не против прочитать

grafffedor
02.02.2017, 03:04
Грубиан прав. Просто посчитайте калькуляторами хотя бы сколько дефа можно выдавать при рациональном развитии.
Будут большие потери - восстановит быстро.

За тему плюсую.

Вечный нонстоп - не панацея. Это болезнь и болезнь многих. Это как наркотик и мания. Сам таким страдал и страдаю. Потому что раньше с дефом были проблемы. Все боятся что дефа может не хватить в конкретный игровой момент .

Этим вопросом главы должны заниматься.

Квазианалог
02.02.2017, 03:04

что можно увидит?
можно увидеть, что выход на второе село строя сначала заводы в старте, а после уже резу и поселенцев и, как следствие, не успеть взять кропку не позволяет держать сейчас больше семи нонстопов претов из-за прокорма :(

http://clip2net.com/s/3H3PGNJ на этом акке кстать друли дома кормятся вполне себе терпимо пока что, на мельне ток чуть больше половины фал.

i701
02.02.2017, 03:07
как понять одобрил? оценить оценили, многие.
по данной схеме развивается кто либо? не знаю, публично ни кто не заявлял
задавали ли вопросы по данной теме в личке? да есть такие кто спрашивал в личке про разные нюансы, разные мелочи развития.

п.с. по поводу писал длинно-длинно, ты пиши
я не против прочитать
тогда ещё вопрос. короткий. как ты советуешь строить дефф в неспокойных районах?где с самого начала вперемежку свои и чужие ?

grubian2007
02.02.2017, 03:26
можно увидеть, что выход на второе село строя сначала заводы в старте, а после уже резу и поселенцев и, как следствие, не успеть взять кропку не позволяет держать сейчас больше семи нонстопов претов из-за прокорма :(

http://clip2net.com/s/3H3PGNJ на этом акке кстать друли дома кормятся вполне себе терпимо пока что, на мельне ток чуть больше половины фал.

тебе показать скрин где 22 казармы нон-стопят?
делов та взять и зарядить, другой вопрос зачем сейчас оно мне надо?
по поводу кропки:
у меня 2 акка, на одном акке 6-ка на другом акке 7-ка
и вот там где 6-ка, тот акк по развитию опережает,опережает он из-за одного ресурсного поля,так как если не НПС-ить то кроп это все го лишь прокорм, а ресурс это развитие акка и обучение пехоты.

а НПС-ить я не могу, акк без голдовый
поэтому выпад про заводы мимо.

- - - Добавлено - - -

Грубиан прав. Просто посчитайте калькуляторами хотя бы сколько дефа можно выдавать при рациональном развитии.
Будут большие потери - восстановит быстро.

За тему плюсую.

Вечный нонстоп - не панацея. Это болезнь и болезнь многих. Это как наркотик и мания. Сам таким страдал и страдаю. Потому что раньше с дефом были проблемы. Все боятся что дефа может не хватить в конкретный игровой момент .

Этим вопросом главы должны заниматься.

правильно подмечено, этим вопросом главы должны были заниматься ещё до старта...

Квазианалог
02.02.2017, 03:30
ну вообще-то НПС-ить приходится уже ресы в кроп, даже не смотря на 19е фермы, две 15хи и мельню под боком.

ты ведь говоришь, что проблема в прокорме?
исходя из твоих слов логично предположить, что если бы у тебя, на безголдовом даже аккаунте (хотя сомневаюсь, что он у тебя совсем уж безголдовый, ну то лирика) была бы кропка, то кормить тебе было бы проще.
отсюда напрашивается вывод, что выпад про заводы в точку :wink:

тебе показать скрин где 22 казармы нон-стопят?
делов та взять и зарядить, другой вопрос зачем сейчас оно мне надо?

могу замку дать, там прекрасно будет видно, что заряжены нонстопы не для скрина.

grubian2007
02.02.2017, 03:32
тогда ещё вопрос. короткий. как ты советуешь строить дефф в неспокойных районах?где с самого начала вперемежку свои и чужие ?

не спокойных районов у нас не так уж и много
то есть дефферов там единицы, пусть они обучают его так как все это сейчас делают. Нон стопят, до тех пор пока район станет спокойным ( а любой район рано или поздно становится спокойным )
а остальным дефферам зачем убивать свои акки минусами раньше времени?

Квазианалог
02.02.2017, 03:37
речь ведь не о том, чтобы убивать акк загоняя его в минуса, а о том что и ситуации бывают разные и кто-то должен строить деф на протяжении всего сервера, а не ориентируясь на только лишь чудострой. а из твоего поста выше мне показалось, что ты агитируешь качать акк, чтобы выдать максимум дефа именно под чудострой. так то понятно, что деф тогда наверное лучше вообще не строить до сих пор. ты уже как-нибудь яснее выражайся.

grubian2007
02.02.2017, 03:40
ну вообще-то НПС-ить приходится уже ресы в кроп, даже не смотря на 19е фермы, две 15хи и мельню под боком.

ты ведь говоришь, что проблема в прокорме?
исходя из твоих слов логично предположить, что если бы у тебя, на безголдовом даже аккаунте (хотя сомневаюсь, что он у тебя совсем уж безголдовый, ну то лирика) была бы кропка, то кормить тебе было бы проще.
отсюда напрашивается вывод, что выпад про заводы в точку :wink:

нет не в точку
я за весь сервер не сделал пока ещё не одного НПС, так как акк безголдовый
для того чтоб мне кормилось легче, эту кропку надо ещё поднять, и поднять голдом
так зачем мне эта кропка если я не могу её содержать?
а если кропка мне не нужна, то зачем мне реза 10 при ЧВР (какое там ЧВР уж не помню)
когда можно поставить резу 10 и более большом ЧВР
а заводы свои отработали на славу.
и переехать успел и окрепнуть и развитие акка не чем не хуже чем у других, и без всяких доп ресов на развитие с других акков.

Квазианалог
02.02.2017, 03:42
нет не в точку
я за весь сервер не сделал пока ещё не одного НПС, так как акк безголдовый

короче кормить минуса без кропки проще, мнение твоё я услышал.

i701
02.02.2017, 03:45
не спокойных районов у нас не так уж и много
то есть дефферов там единицы, пусть они обучают его так как все это сейчас делают. Нон стопят, до тех пор пока район станет спокойным ( а любой район рано или поздно становится спокойным )
много очень много деферов на этом сервере играют именно в неспокойных районах.и чтоб обстановка разрядилась им приходилось забить на развите и строить дефф с самого начала.

grubian2007
02.02.2017, 03:46
речь ведь не о том, чтобы убивать акк загоняя его в минуса, а о том что и ситуации бывают разные и кто-то должен строить деф на протяжении всего сервера, а не ориентируясь на только лишь чудострой. а из твоего поста выше мне показалось, что ты агитируешь качать акк, чтобы выдать максимум дефа именно под чудострой. так то понятно, что деф тогда наверное лучше вообще не строить до сих пор. ты уже как-нибудь яснее выражайся.

почему не строить дефф до сих пор? нужно строить, кроп же на акке есть, вот нужно строить деффа столько сколько есть кропа на акке
я это говорил уже не один раз,до минуса обучил дефф и хватить, и потом жди момента перед чудостроем

i701
02.02.2017, 03:54
почему не строить дефф до сих пор? нужно строить, кроп же на акке есть, вот нужно строить деффа столько сколько есть кропа на акке
я это говорил уже не один раз,до минуса обучил дефф и хватить, и потом жди момента перед чудостроем
я вообще ничего не понимаю..если у тебя к примеру 20 дер.каждая из них без нпс может прокормить 5 к деффа.то есть у тебя к чудострою будет 100 к деффа?ну полюс стол 50к. 150к деффа должно быть к чудострою?

grubian2007
02.02.2017, 04:13
много очень много деферов на этом сервере играют именно в неспокойных районах.и чтоб обстановка разрядилась им приходилось забить на развите и строить дефф с самого начала.

это какие дефферы играют в неспокойных районах?
где нибудь на СВ или СЗ
так они туда шли воевать,и это не многие
многие сейчас в ЮЗ секторе, и тут довольно спокойно.

- - - Добавлено - - -

я вообще ничего не понимаю..если у тебя к примеру 20 дер.каждая из них без нпс может прокормить 5 к деффа.то есть у тебя к чудострою будет 100 к деффа?ну полюс стол 50к. 150к деффа должно быть к чудострою?

эти цифры надо держать на протяжения всего сервера, а к свиткам каждая реска должна кормить не 5к деффа, а 16к деффа как минимум.
как это сделать? в стартовом посту все описано.
и тогда сумма получается совсем другая...

i701
02.02.2017, 04:14
это какие дефферы играют в неспокойных районах?
где нибудь на СВ или СЗ
так они туда шли воевать,и это не многие
многие сейчас в ЮЗ секторе, и тут довольно спокойно.
ты меня удивляешь...травиан игра военная а не овощная)))

Зик
02.02.2017, 04:19
так зачем мне эта кропка если я не могу её содержать?
Всегда считал - 9ка для дефера норм, вместе с заводами, а если оазис есть - ваще круть)

grubian2007
02.02.2017, 04:24
короче кормить минуса без кропки проще, мнение твоё я услышал.

раз ты из вышесказанного сделал такой вывод,то значить не чего ты не понял...
кормить минус с кропкой легче.но я говорил совсем о другом.

- - - Добавлено - - -

ты меня удивляешь...травиан игра военная а не овощная)))

травиан это военная стратегия, там нужно и воевать и овощить.
если будешь только воевать,то ты 100 домик не построишь
для победы нужно ещё и овощить.

п.с. иначе получится как у воена на спидах, где им там чудо 99 лвл откатывали.

grafffedor
02.02.2017, 04:29

нет же. деф будет всегда. в пределах лимита по кропу. ну и + стацы но это не считаем.
ведь у деффера который нонстопит в ущерб развитию акка - деф также будет по кол-ву в пределах лимита по кропу на акке.

по факту деффер по развитию груби и дефер который развивается иначе и всегда нонстопит, по кол-ву дефа не будут отличаться. ведь все равно все упрется в прокорм.

Ты привел пример с нонстопом друидов. Но нужно понимать что друидов проще загонять в минуса, потому что они могут чаще бегать и дальше в горячие точки и подсливаться. но все равно тут по ситуации.

Единственные вопросы у меня так это по старту. Для развития мульта таким образом вопросов нет. А вот с основным я хз. Мне кажется есть варианты получше.

Квазианалог
02.02.2017, 04:31
раз ты из вышесказанного сделал такой вывод,то значить не чего ты не понял...
кормить минус с кропкой легче.но я говорил совсем о другом.
о чем ты говорил? что нужно выходить на второе село через заводы, не брать кропку и потом не строить дефа больше чем позволяет прокормить шестерка, или захудалая 7ка, которую ты в лучшем случае только и успеешь взять при таком старте?

черт с ним дефом - строй как хочешь уже, тем более что и 7ми нонстопов претов нет у большинства игроков, но зачем такую ерунду то про заводы рассказывать? если уж так принципиально не хочешь брать хотя бы 9ку, то неужели не понятно, что при таком старте ты не успеешь уже даже и на 7ку толковую. у тебя вот 7ка +50 с таким неспешным стартом, а на втором аккаунте 6ка вообще.. ну это как-то не айс...

i701
02.02.2017, 04:34
Каждому своё..Поэтому думаю что с каждым чемпом всё больше игроков будут предпочитать настоящий боевой травиан, а не прятаться хз где думая только о сотом уровне Чуда. Я спать.

grubian2007
02.02.2017, 04:55
о чем ты говорил? что нужно выходить на второе село через заводы, не брать кропку и потом не строить дефа больше чем позволяет прокормить шестерка, или захудалая 7ка, которую ты в лучшем случае только и успеешь взять при таком старте?

черт с ним дефом - строй как хочешь уже, тем более что и 7ми нонстопов претов нет у большинства игроков, но зачем такую ерунду то про заводы рассказывать? если уж так принципиально не хочешь брать хотя бы 9ку, то неужели не понятно, что при таком старте ты не успеешь уже даже и на 7ку толковую. у тебя вот 7ка +50 с таким неспешным стартом, а на втором аккаунте 6ка вообще.. ну это как-то не айс...

Квази, почитай внимательно первый пост,что там написано.
Если вы изначально не планируете брать кропку, то зачем выходить на резу с таких то рудников.
клучивое слово тут Если.

то же самое и про меня. Если я не хочу играть на кропке ( по определенным причинам ) я кстати не один такой с такими причинами
то зачем ты мне её все время навязываешь, мне же виднее что лучше для меня, а что хуже
понятное дело что с кропкой кормить легче,это в кропке + но лично для меня если сложить все плюсы и все минусы,то мне простая 6-ка но с оазисами лучше чем кропка.

Квазианалог
02.02.2017, 11:11
дело в том, что при твоём старте ты и на 6ку хорошую не успеешь, в условиях ЧМ - под мультов разберут намного раньше.

Boethius
02.02.2017, 11:31
Каждому своё..Поэтому думаю что с каждым чемпом всё больше игроков будут предпочитать настоящий боевой травиан, а не прятаться хз где думая только о сотом уровне Чуда. Я спать.
В боевом травиане не спят)
Не время спать))

grubian2007
02.02.2017, 11:38
дело в том, что при твоём старте ты и на 6ку хорошую не успеешь, в условиях ЧМ - под мультов разберут намного раньше.

ну я успел же, у меня не просто 7 + 50% кропа, а ещё и +75% железа
потому что мне железо в большом количестве нужно не меньше чем кроп, и на 6-ке так же все три оазиса висят
и к тому же я ещё успел выбрать такое место чтоб оба стола были рядом и ещё чтоб соалам тоже оазисы остались в том количестве в котором у них есть необходимость.

так что это с виду так все плохо на 7-ке + 50% смотрится, а на самом деле я успел сесть на то на что изначально планировал с выходом после заводов.

stas1991
02.02.2017, 11:50
ну я успел же, у меня не просто 7 + 50% кропа, а ещё и +75% железа
потому что мне железо в большом количестве нужно не меньше чем кроп, и на 6-ке так же все три оазиса висят
и к тому же я ещё успел выбрать такое место чтоб оба стола были рядом и ещё чтоб соалам тоже оазисы остались в том количестве в котором у них есть необходимость.

так что это с виду так все плохо на 7-ке + 50% смотрится, а на самом деле я успел сесть на то на что изначально планировал с выходом после заводов.
Но мог бы сесть на 7+100 к примеру.

Зик
02.02.2017, 12:09
Вы не понимаете Юру, верно он говорит, я так же делал, на скандинавской отборке вроде, или на третьем чм, 6ку присматривал.

Простая математика: одна деревня не даёт ресов на нон-стоп 24/7 + строительство. Чтобы нон-стоп (правильный нон-стоп, а не как некоторые считают, что если солдатики строятся 40% от времени суток, то уже нон-стоп) можно было запустить во всех деревнях, нужно где-то брать дополнительные ресы для каждой деревни, а где их брать? В столице. А какая столица даст больше ресов, 6ка или 9ка? 6ка. Вот и весь расклад. К тому же рес на зерно хорошо меняется, легче чем зерно на рес, потому что временами кто-то сливается и зерно высвобождается. В общем, от 6ки сплошные плюсы)

grubian2007
02.02.2017, 12:17
Но мог бы сесть на 7+100 к примеру.

хотел бы сесть, сел бы
у меня грандиозные задачи,а для них нужно железо, оазисы +75% железа для меня в самый раз

grubian2007
02.02.2017, 12:26
Вы не понимаете Юру, верно он говорит, я так же делал, на скандинавской отборке вроде, или на третьем чм, 6ку присматривал.

Простая математика: одна деревня не даёт ресов на нон-стоп 24/7 + строительство. Чтобы нон-стоп (правильный нон-стоп, а не как некоторые считают, что если солдатики строятся 40% от времени суток, то уже нон-стоп) можно было запустить во всех деревнях, нужно где-то брать дополнительные ресы для каждой деревни, а где их брать? В столице. А какая столица даст больше ресов, 6ка или 9ка? 6ка. Вот и весь расклад. К тому же рес на зерно хорошо меняется, легче чем зерно на рес, потому что временами кто-то сливается и зерно высвобождается. В общем, от 6ки сплошные плюсы)

в этот раз я убедился что с моим стилем игры на 6-ке играть более выгодней чем на 7-ке если оазисы одинаковы
все элементарно просто делаю вывод по развитию своих акков

Thorin
02.02.2017, 12:33
На мой взгляд, идеальным решением проблемы было бы разделение деферов на тех, кто активно строит деф на протяжение всего раунда, бегает под напы и сливает вражеские парики и тех, кто заточен на строительство дефа для чуда. Понимаю, что на практике такое вряд ли удастся реализовать, но если хорошенько заморочиться этим, то почему бы и нет.

i701
02.02.2017, 12:34
Похоже,Груби, ты эти рекомендации написал под себя, под свои условия, обстоятельства и желания...

grubian2007
02.02.2017, 12:45
На мой взгляд, идеальным решением проблемы было бы разделение деферов на тех, кто активно строит деф на протяжение всего раунда, бегает под напы и сливает вражеские парики и тех, кто заточен на строительство дефа для чуда. Понимаю, что на практике такое вряд ли удастся реализовать, но если хорошенько заморочиться этим, то почему бы и нет.

я тебе такую вещь скажу:
у меня сейчас в каждом селе стоит по 6к претов на 10-х аренах которые в любой момент готовы выйти на задефф
те же кто нон стопят, во первых они нонстопят не в каждом селе,а в одном из трех или одном из двух
то есть при потери деффа я дефф восстанавливаю быстрее.
во вторых они излишке деффа ставят на кропо арт и там его кормят, то есть уже недокармливают дефф который должен стоять на фоксе и в нужный момент выходить под нап

от суда вытекает вопрос, у кого же деффа на акке больше готового выйти под нап?

п.с. много раз писал здесь уже что одно другому не должно мешать.

- - - Добавлено - - -

Похоже,Груби, ты эти рекомендации написал под себя, под свои условия, обстоятельства и желания...

эти рекомендаций написаны исходя из опыта и математических расчетов, и исходя из сложения всех плюсов и минусов.

еxzem
02.02.2017, 12:49

потерянный рес на восстановление = недостача реса в домики. Или ты хочешь сказать, что сейчас у тебя ресы сыпятся через край и ты принципиально смотришь на красные склады и не тыкаешь строиться деф?

Квазианалог
02.02.2017, 12:52
я тебе такую вещь скажу:
у меня сейчас в каждом селе стоит по 6к претов на 10-х аренах которые в любой момент готовы выйти на задефф

в каждом из 7ми где строятся (судя по скрину) или в каждом из 24х твоих деревень (в данном случае имею ввиду аккаунт Grubian (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=30314))

еxzem
02.02.2017, 12:57
( а любой район рано или поздно становится спокойным )

После закрытия сервера?)

i701
02.02.2017, 13:01
с математикой у меня туго..и про опыт промолчу..Но интуиция мне подсказывает что на 15-9-7 можно создать и прокормить гораздо больше деффа, который усиленный и ускоренный гером будет очень полезен в различных ситуациях

grubian2007
02.02.2017, 13:06
потерянный рес на восстановление = недостача реса в домики. Или ты хочешь сказать, что сейчас у тебя ресы сыпятся через край и ты принципиально смотришь на красные склады и не тыкаешь строиться деф?

нет, рес у меня не пересыпается, но в районе 10кк ресов на каждом акке всегда есть
иногда больше иногда меньше
смысл в том что склады у меня не резиновые,и они у меня наполняться к 87 дню игры с верхом
а для того чтоб все склады наполнились, достаточно 6 февраля иметь склады с запасом 0 ресов
то есть если что и погибнет в бою то я этот дефф смело могу восстановить до 6 февраля,на это время ещё есть так как пока рес в складах будет копится дефф в казармах будет обучатся.

даже если дефф погибнем с 6-го февраля до 12-го февраля есть ещё шанс поставить максимально, так как к 6-му февраля у меня в складах будет точно больше чем 0 ресов

если же дефф погибнет после 12 числа,то уже максимально не поставить.

Квазианалог
02.02.2017, 13:08
а если скатают рески? :(

grubian2007
02.02.2017, 13:13
с математикой у меня туго..и про опыт промолчу..Но интуиция мне подсказывает что на 15-9-7 можно создать и прокормить гораздо больше деффа, который усиленный и ускоренный гером будет очень полезен в различных ситуациях

усиленный и ускоренный героем это как?
или если стол 15-ха или 9-ка то там казарма более золотая,и обучает быстрее?
поверь у них усиленный и ускоренный героем дефф в таком же количестве как и в столах в 6-ах.

Квазианалог
02.02.2017, 13:15
вы в столах до сих пор деф строите чтоль?

grubian2007
02.02.2017, 13:23
в каждом из 7ми где строятся (судя по скрину) или в каждом из 24х твоих деревень (в данном случае имею ввиду аккаунт Grubian (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=30314))

если в других селах дефф в данный момент не нон стопится,то это значить что дефф в других селах уже обучен
а когда придет момент смогу нонстопить в каждом селе, а все остальные как нонстопили в каждом 2-ом или в каждом 3-ем так и будут это делать
тут тоже разницу не видешь?

- - - Добавлено - - -

как то так: http://s020.radikal.ru/i723/1702/95/2679acac1ff1.png

- - - Добавлено - - -

а если скатают рески? :(

кто? вокруг только соалы

i701
02.02.2017, 13:24
в столе планирую строить до победы).а что не так?

Квазианалог
02.02.2017, 13:27
если в других селах дефф в данный момент не нон стопится,то это значить что дефф в других селах уже обучен
а когда придет момент смогу нонстопить в каждом селе, а все остальные как нонстопили в каждом 2-ом или в каждом 3-ем так и будут это делать
тут тоже разницу не видешь?

ну, вообще-то меня интересовало сколько у тебя дефа сейчас стоит на низком старте..
т.е. сейчас у тебя по 6к претов в 7ми селах?

кто? вокруг только соалы
т.е. твой гайд всё же для тепличных условий.

в столе планирую строить до победы).а что не так?
ну не знаю.. многие строят, конечно, мне лично места жалко под казарму/конюшню и арену.

i701
02.02.2017, 13:30
а что там с местом? каких то проблем не было никогда..18 поля втыкаются и при конюшне-казарме

Квазианалог
02.02.2017, 13:32
мне удобней поставить пару-тройку лишних амбаров, а стол использовать как ресобазу для начала, а после просто для прокорма.

i701
02.02.2017, 13:37
мне удобней поставить пару-тройку лишних амбаров, а стол использовать как ресобазу для начала, а после просто для прокорма.
обычно строю обменик где ресы конвертируются в кроп.там или дефф кормится или зерно рассылается по дерам

grubian2007
02.02.2017, 13:40
ну, вообще-то меня интересовало сколько у тебя дефа сейчас стоит на низком старте..
т.е. сейчас у тебя по 6к претов в 7ми селах?

нет.
стол пачка почти 30к
11 сел по 6к
3 села по 4.5к
3 села по 1.5к
это в данную минуту стоит на фоксе
там где 6к ещё нету, там казармы уже заряжены
и ещё 4 казармы завтра наверно загружу, руки никак не доходят потому что время пока ещё есть,да и склады подымаю чтоб грузить легче было

Квазианалог
02.02.2017, 13:42
скромненько)

grubian2007
02.02.2017, 13:44
скромненько)

зато без минуса и с конфортом
хороша ложка к обеду )))

stas1991
02.02.2017, 13:44
нет.
стол пачка почти 30к
11 сел по 6к
3 села по 4.5к
3 села по 1.5к
это в данную минуту стоит на фоксе
там где 6к ещё нету, там казармы уже заряжены
и ещё 4 казармы завтра наверно загружу, руки никак не доходят потому что время пока ещё есть,да и склады подымаю чтоб грузить легче было
мало очень

i701
02.02.2017, 13:50
блин...баталии мы тут устроили...а ради чего...обычный средний дефф..может даже меньше среднего..

grubian2007
02.02.2017, 13:52
мало очень

это на каждом акке

- - - Добавлено - - -

блин...баталии мы тут устроили...а ради чего...обычный средний дефф..может даже меньше среднего..

а кто то говорил чтоб на данный момент должно быть больше?
должно быть именно столько, и по мне на фоксе у меня стоит выше среднего

i701
02.02.2017, 13:57
у тебя рекомендации по постройке деффа на двух акках? а почему не на трёх? не на четырёх?

stas1991
02.02.2017, 14:06
это на каждом акке

- - - Добавлено - - -

а кто то говорил чтоб на данный момент должно быть больше?
должно быть именно столько, и по мне на фоксе у меня стоит выше среднего
то есть суммарно у тебя сейчас 200к дефа?

stas1991
02.02.2017, 14:12
у тебя рекомендации по постройке деффа на двух акках? а почему не на трёх? не на четырёх?
ну, видимо 2 аккаунта - это максимум, что человек может строить , не напрягаясь.Хотя с такой точки зрения, наверное лучше 3 аккаунта,на одном строить, а на двух складировать дефф.

grubian2007
02.02.2017, 14:21
то есть суммарно у тебя сейчас 200к дефа?

да, даже чуть больше
а к свиткам будет 800к +-
к завершению сервера ещё больше...

у многих будет столько же?

Квазианалог
02.02.2017, 14:26
на двух акках?

если поделить на два, то это по 400 на акк - у каждого среднего дефера должно быть.

PS с учетом потерь.

stas1991
02.02.2017, 14:30
на двух акках?

если поделить на два, то это по 400 на акк - у каждого среднего дефера должно быть.

PS с учетом потерь.

ну я хз если рутима 300 средних деферов думаешь на чуде будет 120 лямов дефа?)

grubian2007
02.02.2017, 14:31
на двух акках?

если поделить на два, то это по 400 на акк - у каждого среднего дефера будет.

PS с учетом потерь.

да ладно правда что ли?
речь идет о претах,не о фаланг или копей
речь идет о свитках, а не завершение сервера

или подымим архив и посмотрим сколько было в прошлом году у каждого среднего деффера к завершению сервера?

Квазианалог
02.02.2017, 14:31
ну я хз если рутима 300 средних деферов думаешь на чуде будет 120 лямов дефа?)
я не уверен, что у ру-тима есть 300 таких акков.

к тому же дефить придется не только чудо.

i701
02.02.2017, 14:32
да, даже чуть больше
а к свиткам будет 800к +-
к завершению сервера ещё больше...

у многих будет столько же?
Думаю многие выдадут и по более 400 к с акка..Но доживут ли доконца серва они это большой вопрос)

Квазианалог
02.02.2017, 14:36
да ладно правда что ли?
речь идет о претах,не о фаланг или копей
речь идет о свитках, а не завершение сервера

или подымим архив и посмотрим сколько было в прошлом году у каждого среднего деффера к завершению сервера?

архив это не показатель.

- - - Добавлено - - -

мне кажется Грубияна кто-то когда-то перехвалил, и у него немного завышено самомнение)

на самом деле нет ничего сверхъестественного в 400к дефа (по кропу) к свиткам.
я знаю аккаунты, которые без мультов и с скромным бюджетом по голду, имеют уже сейчас столько..

stas1991
02.02.2017, 14:44
архив это не показатель.

- - - Добавлено - - -

мне кажется Грубияна кто-то когда-то перехвалил, и у него немного завышено самомнение)

я знаю аккаунты, которые без мультов и с скромным бюджетом по голду, имеют уже сейчас столько..
а тут груби рассуждал про без голдовый аккаунт.Я вот к примеру считаю, что на ЧМ на старте любой живой аккаунт должен иметь, хотя бы 600 голды.

grubian2007
02.02.2017, 14:45
архив это не показатель.

- - - Добавлено - - -

если архив не показатель то что тогда показатель?
или раньше люди хуже играли?
ты та сам сколько к свитам поставишь? хотя у тебя много акков на один акк работает, но все же
я с удовольствием посмотрю на такие скрины к свиткам (можно даже в личке)

Квазианалог
02.02.2017, 14:48
а тут груби рассуждал про без голдовый аккаунт.Я вот к примеру считаю, что на ЧМ на старте любой живой аккаунт должен иметь, хотя бы 600 голды.
да не Стас.. это нормально 400к дефа к свиткам, тем более с минимумом голды (всё же с аукциона у него какая-то голда в любом случае есть) просто это не настолько круто, как преподносится Грубияном.

grubian2007
02.02.2017, 14:52
вот нашел один архив по завершению сервера
https://docs.google.com/spreadsheets/d/13Kd0i4S6QtR_b9PEv_Zmk7EGS7kWkbWzJVqOkr6SfoM/edit#gid=0

что мы видим?
к завершению сервера больше 400к имеет 29 акков, из которых 6 акков моих
а римских из них всего 5 акков, из которых 3 акка моих

Квази, так сколько ты говоришь у нас таких средних акков в сборной которые к свиткам поставят 400к?
а топовые акки тогда сколько поставят к свиткам?

sasha1982
02.02.2017, 14:54
я не знаю как на этом сервере, но на прошлом Груби помимо дефа выдал еще две мелкочухи, которые ломали чудо арабам.

Квазианалог
02.02.2017, 14:55
если архив не показатель то что тогда показатель?
или раньше люди хуже играли?
ты та сам сколько к свитам поставишь? хотя у тебя много акков на один акк работает, но все же
я с удовольствием посмотрю на такие скрины к свиткам (можно даже в личке)

архив не показатель т.к. дефится не только чудо, к тому же деф имеет свойство умирать в сражениях.

я не знаю сколько поставлю - я не играю никогда не максимум дефа, да и куда я друлей то поставлю?.. а так то 400к по кропу есть уже конечно.

Квазианалог
02.02.2017, 15:03
вот нашел один архив по завершению сервера
https://docs.google.com/spreadsheets/d/13Kd0i4S6QtR_b9PEv_Zmk7EGS7kWkbWzJVqOkr6SfoM/edit#gid=0

что мы видим?
к завершению сервера больше 400к имеет 29 акков, из которых 6 акков моих
а римских из них всего 5 акков, из которых 3 акка моих

Квази, так сколько ты говоришь у нас таких средних акков в сборной которые к свиткам поставят 400к?
а топовые акки тогда сколько поставят к свиткам?

я не понимаю почему ты думаешь, что можно считать деф по количеству находящегося на конец сервера дефа на чуде.

дефится ещё как минимум прочка + в задефах на протяжении сервера что-то постоянно погибает.

ну и на самом деле активно играющих деферов на сервере не так много, как ты видимо думаешь. мы ведь рассуждаем про активно играющих, а не берем все аккаунты, включая техакки и ленивые жопы, которые в игру в лучшем случае раз в сутки заходят?

grubian2007
02.02.2017, 15:03
я не знаю как на этом сервере, но на прошлом Груби помимо дефа выдал еще две мелкочухи, которые ломали чудо арабам.

да. было всего 3 акка
2 раза откатил арабское чудо и поставил 1кк деффа в сумме в прошло году

andrey_01
02.02.2017, 15:04
сильно везучий дефер может вообще под конец игры ничего толком не выдать,, если его деф будет постоянно под реалки вставать)

stas1991
02.02.2017, 15:16
сильно везучий дефер может вообще под конец игры ничего толком не выдать,, если его деф будет постоянно под реалки вставать)
Или если при спаме, начнет дефить свои деревни с капканщиками 20го уровня)
А вообще наверное еще надо учитывать кто, как кормит чудо акк то, куда деф шлет.

Korsar
02.02.2017, 15:40
Да тут трудно спорить. Смотря какую цель перед собой ставить. Правильно писали выше, хороший деф, тот что успевает. Я не претендую на рекорды, тысяч 80 потерял, наверно. Сейчас около сотки. Давно переползли на ЮВ. Турки почти мёртвые, район относительно спокойный. При таком раскладе постараюсь выдать 300 на чудо или на прочку. 600 голда на старте. Тех аков нет.

i701
02.02.2017, 15:45
ты, Груби, молодец конечно. Трудяга. Это без сарказма сказанно. Но результаты твои обычные. я про 400к с акка. таких показателей может добиться любой активный деффер без всяких рекомендаций, исходя из своего опыта и своего видения тактики постройки. Хотелось бы почитать дефферов с показателями получше, как это им удаётся.

stas1991
02.02.2017, 15:49
ты, Груби, молодец конечно. Трудяга. Это без сарказма сказанно. Но результаты твои обычные. я про 400к с акка. таких показателей может добиться любой активный деффер без всяких рекомендаций, исходя из своего опыта и своего видения тактики постройки. Хотелось бы почитать дефферов с показателями получше, как это им удаётся.
Нувообще-то, если брать правильно , то Груби выдает 800к дефа,а обычно деферы, которые выдают 800к дефа со своего акка - имеют парочку тех.аккаунтов.

grubian2007
02.02.2017, 15:52
я не понимаю почему ты думаешь, что можно считать деф по количеству находящегося на конец сервера дефа на чуде.

дефится ещё как минимум прочка + в задефах на протяжении сервера что-то постоянно погибает.

ну и на самом деле активно играющих деферов на сервере не так много, как ты видимо думаешь. мы ведь рассуждаем про активно играющих, а не берем все аккаунты, включая техакки и ленивые жопы, которые в игру в лучшем случае раз в сутки заходят?

в том архиве учтено все и дефф на архе и на свитках
Квази я дефф обучаю каждый год, я знаю какой уровень у ру игроков и сколько они ставят, а ты тут со мной споришь.

короче к свиткам сравниваем скрины

п.с. и что такое тех акк для деффера?
тех акк для оффера знаю (там без этого никак)
тех акк для деффера должен выдавать столько же сколько выдает основной акк.
а такой акк тех акком не называют, если же любой акк играет роль тех акка для деффера, то это уж минус для сборной.

- - - Добавлено - - -

Нувообще-то, если брать правильно , то Груби выдает 800к дефа,а обычно деферы, которые выдают 800к дефа со своего акка - имеют парочку тех.аккаунтов.

и таких акков в сборной будет 2 или 3
если в общем будет

Квазианалог
02.02.2017, 15:53
Квази я дефф обучаю каждый год, я знаю какой уровень у ру игроков и сколько они ставят, а ты тут со мной споришь.

а я два ЧМа по дефовым аккаунтам проскакал, когда занимался руководством и собирал деф, а ты тут со мной споришь.

i701
грубби выдаёт 400 к деффа с ака.это обычный показатель.

grubian2007

я с радостью посмотрю на скрины всех таких акков к свиткам, посмотрим сколько их.

i701
02.02.2017, 15:55
мы тут о чём пишем? о том что грубби молодец, или о том как строить дефф и когда его строить?

stas1991
02.02.2017, 15:55
в том архиве учтено все и дефф на архе и на свитках

короче к свиткам сравниваем скрины

п.с. и что такое тех акк для деффера?
тех акк для оффера знаю (там без этого никак)
а такой акк тех акком не называют, если же любой акк играет роль тех акка для деффера, то это уж минус для сборной.

- - - Добавлено - - -

если в общем будет

Ну на самом деле к примеру друлеводам нужны пару техаккаунтов. Также голдовым деферам нужен 1-2 тех аккаунта.

i701
02.02.2017, 15:58
я с радостью посмотрю на скрины всех таких акков к свиткам, посмотрим сколько их.
скрины я никому не показываю .и количество деффа не сообщаю..А сейчас можешь поверить на словло что у меня деффа поболее твоего при 14 дерах,при сливах и в неспокойном секторе)

Квазианалог
02.02.2017, 15:58

тех-акк никому ничего не должен, в противном случае это уже дефер.

P.S. хотя и дефер никому ничего не должен.

stas1991
02.02.2017, 15:59
http://finals.travian.com/spieler.php?uid=5025
http://finals.travian.com/spieler.php?uid=3336
+ у них аккаунтов побольше, чем у Груби
Вот допустим два аккаунта по населению они наверное в 2 раза больше, чем у Груби. ( Не знаю на каком аккаунте Груби сейчас)
Думаешь они выдадут суммарно 800к дефа к свиткам и будут этот деф кормить на чудоточке или на арте?

Квазианалог
02.02.2017, 16:03
Вот допустим два аккаунта по населению они наверное в 2 раза больше, чем у Груби. ( Не знаю на каком аккаунте Груби сейчас)
Думаешь они выдадут суммарно 800к дефа к свиткам и будут этот деф кормить на чудоточке или на арте?

это не обычные аккаунты, у них другие задачи стоят. и они вполне могут построить пресловутые 400к к свиткам.

stas1991
02.02.2017, 16:04
это не обычные аккаунты, у них другие задачи стоят. и они вполне могут построить пресловутые 400к к свиткам.
и кормить их на чудоточке?)

еxzem
02.02.2017, 16:04
если в общем будет
Да брось, ты, видимо, сравниваешь только с прошлым годом, когда у рутим не было диет. Тут должно быть куда больше дефу.

i701
02.02.2017, 16:07
я вообще не понимаю о чём мы тут.. о 400 к дефа с ака? .Блин..показатель хороший, .что ещё можно сказать об этом?нет никаких принципиальных проблем чтоб достич этого. может не хватать времени, голда,опыта. .Но это непреодолимые обстоятельства...Или кто то напишет рекомедации как это преодалеть?

Квазианалог
02.02.2017, 16:07
и кормить их на чудоточке?)

ну никто ведь не возьмет весь деф на чудоточку сразу, а под конец, когда весь деф стягивают, там не долго кормить.

вообще не понимаю.. вот как будто без этих двух акков, если они 400к не построят, чудострой провалится, что все о них говорят. столько людей балду пинают, а эти просто у всех на виду.. много шума из ничего.

stas1991
02.02.2017, 16:09
Да брось, ты, видимо, сравниваешь только с прошлым годом, когда у рутим не было диет. Тут должно быть куда больше дефу.
думаешь на диетах по 10-15кк дефа стоит?)

- - - Добавлено - - -

ну никто ведь не возьмет весь деф на чудоточку сразу, а под конец, когда весь деф стягивают, там не долго кормить.

вообще не понимаю.. вот как будто без этих двух акков, если они 400к не построят, чудострой провалится, что все о них говорят. столько людей балду пинают, а эти просто у всех на виду.. много шума из ничего.
Может потому, что даже по сравнению с Груби эти аккаунты бессмыслены?)

еxzem
02.02.2017, 16:13
думаешь на диетах по 10-15кк дефа стоит?)

ну шож из крайности в крайность.... по 5-10кк? :icon_confused:

Квазианалог
02.02.2017, 16:16
я вообще не понимаю о чём мы тут.. о 400 к дефа с ака?
мне кажется мы о том, что 400к к свиткам не такой уж сверхпоказатель, при активной игре (да, конечно, столько не будет даже у половины.. отчасти из-за потерь, но по большей части из-за лени и отсутствия мотивации - в конце концов это всего лишь игра)

Груби же считает это каким-то достижением и считает возможным писать на эту тему гайды. я уже писал вроде бы в этой теме, что ничего особо плохого в гайде нет, за исключением некоторых ошибочных советов (например я вот в корне не согласен с тем, что резу в старте нужно строить после заводов) а так.. за основу для новичка сойдет, хотя видел и более эффективные с моей точки зрения гайды (отдельно по старту, отдельно по организации деф-аккаунта, правда не на форуме)

stas1991
02.02.2017, 16:19
мне кажется мы о том, что 400к к свиткам не такой уж сверхпоказатель, при активной игре (да, конечно, столько не будет даже у половины.. отчасти из-за потерь, но по большей части из-за лени и отсутствия мотивации - в конце концов это всего лишь игра)

Груби же считает это каким-то достижением и считает возможным писать на эту тему гайды. я уже писал вроде бы в этой теме, что ничего особо плохого в гайде нет, за исключением некоторых ошибочных советов (например я вот в корне не согласен с тем, что резу в старте нужно строить после заводов) а так.. за основу для новичка сойдет, хотя видел и более эффективные с моей точки зрения гайды (отдельно по старту, отдельно по организации деф-аккаунта, правда не на форуме)
Груби показывает,как он один выдает 800к дефа,вообщето,на прошлом чм он выдал 1лям дефа,много деферов в рутиме с тех акками столько выдали?)

еxzem
02.02.2017, 16:21
Ваще не понимаю о чем речь идет... по 800к с акка + 1 тех. акк куда сложнее получить, чем по 400к с двух. Так вот, по 400к с акка легко, было бы желание задрить. Даже не нужен голд, просто онлайн и желание. А это есть далеко не у всех. Груби молодец, настолько упорен, что весь раунд на 2-3-итд акках играет активно. Я бы не смог) Хотя строил и куда больше претов

i701
02.02.2017, 16:26
Груби показывает,как он один выдает 800к дефа,вообщето,на прошлом чм он выдал 1лям дефа,много деферов в рутиме с тех акками столько выдали?)
я считал что 800 к с одного ака. поэтому было интресно побщаться. и считал что он имел право критиковать тех кто настроил дефф и сейчас вминусах. но при 400 к с ака у него него может быть только одна рекомендация-берите два ака и стройте дефф на них.А если есть возможность то и три..1200 лучше 800.никто не спорит с этим.