PDA

Просмотр полной версии : ПРОДУКТ )))

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

i701
06.02.2017, 17:00
какой ты скрин хочешь? чего

у меня почти самые плохие условия из тех условий которые описаны в стартовом посту

у меня нет голда
я не использовал картинок
я акк развиваю только силами акка
у меня нет кропки

условие чуть лучше тем что на одном акке 7-ка и к столу есть оазисы
и онлайн у тебя неважный..ты про это забыл)

grubian2007
06.02.2017, 17:06
это разговор дефферов..и мне он близок...Голод он весьде одинаков.. что в Церберах, что Ввинтарах...Или твой продукт только для Церберов?. И к обсуждению допускаются только они?..Скажи это ясно и меня тут не будет)

этот продукт для всех кто хочет развиваться так как в продукте, если ты не хочешь так закрой тему и не мешай другим.

п.с. а выдергивать фразу из контекста и обижаться на неё, это пипец...
так что лучше закрывайте тему и идите флудить в другое место, я тут буду общаться с теми кто в данной теме видит пользу

- - - Добавлено - - -

в стартовом посту есть что про онлайн?
там написано что такой игрок как мои онлайн ставит 22 казармы из 27 сел
а у кого онлайн хуже ставит 10 казарм плюс минус

i701
06.02.2017, 17:07
этот продукт для всех кто хочет развиваться так как в продукте, если ты не хочешь так закрой тему и не мешай другим.

п.с. а выдергивать фразу из контекста и обижаться на неё, это пипец...
так что лучше закрывайте тему и идите флудить в другое место, я тут буду общаться с теми кто в данной теме видит пользу
я тебя понял.Со мной тебе сложно общаться.Слился?)

grubian2007
06.02.2017, 17:11
я тебя понял.Со мной тебе сложно общаться.Слился?)

в чем Слился?
на что я тебе не ответил?

i701
06.02.2017, 17:22
в чем Слился?
на что я тебе не ответил?
полезность этой темы уже давно обсуждена. тебя похвалили. Но тебе мало.Ты тут начал понтоваться .и тут уж пришли те кто невидит пользы от твоегоп родукта...А не ответил....Ну есть какие то сомнения по поводу твоего топства среди рим-дефферов..это же недоказать...

grubian2007
06.02.2017, 17:28
если часто повторять что я понтуюсь, то окружающие в это поверят, а чем понтуюсь?
своими 100к+ претов с акка?

i701
06.02.2017, 17:34
если часто повторять что я понтуюсь, то окружающие в это поверят, а чем понтуюсь?
своими 100к+ претов с акка?
)))Всё хватит...Грубби,тема хорошая.и ты молодец. Все кто хотел-уже сказали это.и я говорил)Надеюсь по окончанию этого серва корона топ деффра рима,галла,немца достанется неизвестным,скромным дефферам, которые и знать не знают об этом форуме)

Kot Bayun
06.02.2017, 19:26
эт всё фигня, эти ребята и в оф играют с таким же изобретательством, вот там реально не смешно)

stas1991
06.02.2017, 20:13
)))Всё хватит...Грубби,тема хорошая.и ты молодец. Все кто хотел-уже сказали это.и я говорил)Надеюсь по окончанию этого серва корона топ деффра рима,галла,немца достанется неизвестным,скромным дефферам, которые и знать не знают об этом форуме)
100к дефа средний размер дефа на чуде с деф акка на прошлом чм)

bearenok
06.02.2017, 20:26
кстати.. активность дефера можно приблизительно определить по уровню героя (ну, не совсем объективно правда будет.. кому-то везет, кому-то нет.. друли и преты - разные скорости.. свитки и много чего ещё, но примерно можно..)
http://c2n.me/3HbUUrE.png (http://c2n.me/3HbUUrE)

на 2к больше чем у аккаунта, у которого герой качался только в приключениях.

условия тепличные, Груби.. не спорь.

Нельзя по уровню и опыту героя определить активность, у меня вот тоже где-то внизу бы был, если бы моя докатка случайно пару раз не стала пробоем, а при этом куча копий постоянно стоит под разными паровозами турков. Не приходят в некоторые точки оффы, а в другие приходят и у кого-то герки ловят по 20 с лишним уровней за раз.

Хотя в церберах конечно хорошие условия чтобы овощить, как и почти на всем ЮЗ.

Зик
06.02.2017, 20:47
... человек играет с минусами на акке, не в теплице, постоянно участвует в задефах...Если с минусами на аккаунте, значит в теплице. Не в теплице минусы незначительны, за 1к любого реса 2к зерна рынок даёт. Хотя бывают "не теплицы", когда кроповые поля снесены, инракструктура разрушена, тогда могут быть минусы.

i701
06.02.2017, 20:55
Если с минусами на аккаунте, значит в теплице. Не в теплице минусы незначительны, за 1к любого реса 2к зерна рынок даёт. Хотя бывают "не теплицы", когда кроповые поля снесены, инракструктура разрушена, тогда могут быть минусы.
Если честно давно на рынок не заходил.Думал сейчас нехватка зерна и за него дают вдвое больше ресов.Обычно строю обменик-и там меняю ресы на кроп. но сейчас необходимости в этом нет.Травиан-вещь непредсказуемая. Сегодня голод,а завтра зерно некуда девать)

Ahtyam
06.02.2017, 21:23
Даже все не читал, реально маразм... Выскажу свое мнение, что бы играть по "продукту" Грубияна реально нужно задротить и это большой минус, много ли на это деферов пойдет, если и найдутся такие люди то лучше играть с голдом и строить деф целый сервер, а не 2 недели за свитков, короче "продукт" Грубияна для самого грубияна, не думаю что он будет полезным для команды. И еще, есть люди, кто играет по его гайду??? Просто если гайд в массы не пошел и он нафиг никому не нужен, смысл тут это мусолить?

еxzem
06.02.2017, 22:00
определенные условия в Ю/З секторе сейчас есть как раз для того что описано в стартовом посту.
ты с темы-то снова не съезжай. Где в твоем стартовом посте написано, что твой продукт ориентирован для парника? Без этого условия, выделенного так, чтобы все увидели его - твое "учение новичков" больше на вредительство похоже.

- - - Updated - - -

100к дефа средний размер дефа на чуде с деф акка на прошлом чм)
Стас,я я вот не пойму ты-то чего его защищаешь?)) Ты же не глупый человек, прекрасно знаешь сколько, как и когда. А Груби тебя читает и думает, вот, меня поддерживают, а это просто хейтеры налетели...

- - - Updated - - -

Если с минусами на аккаунте, значит в теплице. Не в теплице минусы незначительны, за 1к любого реса 2к зерна рынок даёт. Хотя бывают "не теплицы", когда кроповые поля снесены, инракструктура разрушена, тогда могут быть минусы.
про рынок брехня, в этой теме как-то уже заходил про это разговор, ради прикола решил поэкспериментировать и выставил по 3 предложения каждого ресурса в обмен на кроп, спустя несколько дней дерево на кроп все еще висит на рынке. Да и никто не говорит, что минуса значительны настолько, что нет возможности дальше строить - строят, сливают. Ты действительно хочешь обозвать условия, в которых играет Винтер тепличными?)

grubian2007
06.02.2017, 22:11
ты с темы-то снова не съезжай. Где в твоем стартовом посте написано, что твой продукт ориентирован для парника? Без этого условия, выделенного так, чтобы все увидели его - твое "учение новичков" больше на вредительство похоже.

кто сказал что по продукту нельзя играть в не тепличных условиях ?
как все там играют?
одна казарма нонстопит, второе село кормит
то есть на 2 села у них одна казарма
у меня же на два села 2 казармы
я дефф восстанавливаю быстрее их где минус в продукте?

как там у них, излишки деффа на диете, то есть деффу на фоксе достаются не весь прокорм
у меня весь прокорм достается дефф на фоксе, где минус в продукте?

grubian2007
06.02.2017, 22:17
Выскажу свое мнение, что бы играть по "продукту" Грубияна реально нужно задротить и это большой минус,

Зачем задротить?
это как вы там говорите что я задрот, так я планирую 400к претов ставить только силами своего акка
что мешает остальным играть в двое меньше и поставить с акков из 13 сел по 200к претов к свиткам? по продукту

но нет все такие акки которые имеют по 13 сел и 100к претов не поставят к свиткам, потому что играют так как вы им это говорите.

Ahtyam
06.02.2017, 22:21
Зачем задротить?
это как вы там говорите что я задрот, так я планирую 400к претов ставить только силами своего акка
что мешает остальным играть в двое меньше и поставить с акков из 13 сел по 200к претов к свиткам? по продукту

но нет все такие акки которые имеют по 13 сел и 100к претов не поставят к свиткам, потому что играют так как вы им это говорите.

если бы все играли, как я им говорил, то ставили бы по 500к претов к свиткам
P.S. Если честно мне твой стиль ну вообще не нравится, не понимаю я его, ты играть можешь по такой схеме только в большой коале, в тепличных условиях, а так до свитков реально тебя другим деферам придется дефить, что бы не разобрали.
P.P.S. И еще, много деферов то твоему гайду следуют? Сам ты как думаешь, твой "продукт" полезен для команды не в теории, а на практике?

grubian2007
06.02.2017, 22:23

то есть мы смело можем ждать с твоего акка 500к претов к свиткам )))

п.с. я бы даже для обще образования такая гайд бы прочитал бы...

Thorin
06.02.2017, 22:33
Не знаю как претов, но думаю, что копий у меня к свиткам должно быть поболее, чем 500к. На замке висит римский акк, (я там не играю, просто иногда помогаю) там уже сейчас немножко не хватает до 300к претов. Думаю к свиткам тоже будет порядка 500к. Это я не к тому, что что продукт плох, нет, я наоборот считаю, что он полезен. Но любой способ, пусть даже самый безупречный имеет свои изъяны. Следовательно, действуя строго по написанному и игнорируя складывающиеся по ходу игры обстоятельства, можно упустить возможности превзойти поставленную планку.

Ahtyam
06.02.2017, 22:33
то есть мы смело можем ждать с твоего акка 500к претов к свиткам )))

п.с. я бы даже для обще образования такая гайд бы прочитал бы...

я не пишу гайды, увы...

grubian2007
06.02.2017, 22:34
P.S. Если честно мне твой стиль ну вообще не нравится, не понимаю я его, ты играть можешь по такой схеме только в большой коале, в тепличных условиях, а так до свитков реально тебя другим деферам придется дефить, что бы не разобрали.

разобрали? бред. какими фактами можешь данную току зрения обосновать? или это просто очередной троллоло вброс?

P.P.S. И еще, много деферов то твоему гайду следуют? Сам ты как думаешь, твой "продукт" полезен для команды не в теории, а на практике?

полезен, а если бы вы все не мешали, то больше дефферов по продукту бы развивались

п.с. так что 500к претов мы ждем с твоего акка, или это тоже троллоло вброс?

Ahtyam
06.02.2017, 22:35
Не знаю как претов, но думаю, что копий у меня к свиткам должно быть поболее, чем 500к. На замке висит римский акк, (я там не играю, просто иногда помогаю) там уже сейчас немножко не хватает до 300к претов. Думаю к свиткам тоже будет порядка 500к. Это я не к тому, что что продукт плох, нет, я наоборот считаю, что он полезен. Но любой способ, пусть даже самый безупречный имеет свои изъяны. Следовательно, действуя строго по написанному и игнорируя складывающиеся по ходу игры обстоятельства, можно упустить возможности превзойти поставленную планку.

у нас в альянсе как минимум пятеро римов деферов по 200к+ претам, причем ближе к 300 даже, цифры не уточнял давно и все живут без продукта и всем нравится строить деф на протяжении всего сервера

grubian2007
06.02.2017, 22:38

300к претов это хороший результат
а сколько из этих претов стоит на фоксе на самом акке, и какой там стол? количество ферм и оазисы.

- - - Добавлено - - -

у нас в альянсе как минимум пятеро римов деферов по 200к+ претам, причем ближе к 300 даже, цифры не уточнял давно и все живут без продукта и всем нравится строить деф на протяжении всего сервера

анологичный вопрос и к тем дефферам?
сколько на фоксе на самих акках и какие столы, какие оазисы?

Ahtyam
06.02.2017, 22:39
разобрали? бред. какими фактами можешь данную току зрения обосновать? или это просто очередной троллоло вброс?
ну своим опытом наверно могу только обосновать, в чем вброс то? У тебя ни разу деревни не отжимали?

- - - Добавлено - - -

полезен, а если бы вы все не мешали, то больше дефферов по продукту бы развивались
ты не ответил на главный вопрос, много деферов ты знаешь кто реально пользуется твоим гайдом?

Зик
про рынок брехня, в этой теме как-то уже заходил про это разговор, ради прикола решил поэкспериментировать и выставил по 3 предложения каждого ресурса в обмен на кроп, спустя несколько дней дерево на кроп все еще висит на рынке. О том и речь, все кормят минуса.

Да и никто не говорит, что минуса значительны настолько, что нет возможности дальше строить - строят, сливают. Ты действительно хочешь обозвать условия, в которых играет Винтер тепличными?)При чём тут обозвать? Они по определению тепличные, Кеша не даст соврать, хз играли на юв первый чм, уж на сколько это квалифицированные деферы, но даже у них деф заканчивался. А здесь человек одновременно жалуется и на то что ему минуса кормить приходится и на то что он на острие атаки.

Ahtyam
п.с. так что 500к претов мы ждем с твоего акка, или это тоже троллоло вброс?
жди)))

grubian2007
Нет, ну вы действительно считаете что если бы я хотел, я что не мог бы поставить уже давно на обучение много претов и излишки поставить потом на мельню? мог бы, но я в этом вижу минус поэтому на диету дефф не ставлю

Ahtyam
06.02.2017, 22:42
сколько на фоксе на самих акках и какие столы, какие оазисы?
15ки у всех)))) после заводов на 2ю деревню никто не выходил, по поводу всего остального, у всех разное, у кого то и у офферов на стаце, у кого то на мельне, но под малочисленные задефы бегают, хотя трое точно потеряли от 20 до 60к претов каждый

Зик
06.02.2017, 22:45
Нет, ну вы действительно считаете что если бы я хотел, я что не мог бы поставить уже давно на обучение много претов и излишки поставить потом на мельню? мог бы, но я в этом вижу минус поэтому на диету дефф не ставлюЮр, тут некоторые высказывают недовольство тем, что, построив арены, они на точки не успевают. Необходимое количество дефа собирается до того, как его отправят все кто мог. Может это знак поставить преторов на мельню и обучить их в два раза больше чем ты собирался?

grubian2007
06.02.2017, 22:45
ты не ответил на главный вопрос, много деферов ты знаешь кто реально пользуется твоим гайдом?

я на этот вопрос в этой теме уже отвечал.

п.с. был один ЧМ когда меня разобрали, это был второй ЧМ и третий Турнир
но меня тогда разобрали намного позже остальных, только под конец сервера, тогда сервер был такой
хоть продукт, хоть не продукт итак итак бы разобрали
на других ЧМ у меня были не тепличные условия, и не чего живенкий, здоровенкий.

bearenok
06.02.2017, 22:47

а если бы сборная состояла из 1к аккаунтов на ботах, то по 1кк было средним результатом к свиткам, но боты запрещены. Да и тех кто готов нормально расписать как поставить на чудо много дефа тоже почти нет. А тех кого люди массового послушают вообще нет. Потому что это игра и каждый играет как может и как ему интересно. Кто-то весь раунд строит себе топ-чушку, а кто-то строит 3-4 оффа в бкбк и катает через забор, а еще кто-то бегает в 200к друлей по всему сектору, но так же будут люди которые поставит 100к на чс и для которых это тоже будет хороший результат.

В чем вообще вопросы к груби? Я вижу как ходит его деф в последние дни, и он весьма активно его гоняет в альянсе.

Он может позволить так себе играть (с планом постановки дефа на свитки)? Может.

Если бы так сыграли еще 10-20 деферов в сборной, сборная на свитках бы получила чуть больше дефа, почти без потерь для себя по ходу раунда. Сборная это не только ГМ который играет весь раунд во взаимные подселенки с турками, это еще и аккаунты сидящие в условных -200 -200.

grubian2007
06.02.2017, 22:51
15ки у всех)))) после заводов на 2ю деревню никто не выходил, по поводу всего остального, у всех разное, у кого то и у офферов на стаце, у кого то на мельне, но под малочисленные задефы бегают, хотя трое точно потеряли от 20 до 60к претов каждый

да все равно сколько потеряли, потери восстанавливаются.
сколько на фоксе в данный момент?

да и 15-хи у нас же всем дефферам достаются )))

- - - Добавлено - - -

Юр, тут некоторые высказывают недовольство тем, что, построив арены, они на точки не успевают. Необходимое количество дефа собирается до того, как его отправят все кто мог. Может это знак поставить преторов на мельню и обучить их в два раза больше чем ты собирался?

у меня такая же тема с аренами бывала.
дефф ставить на мельню не выгодно
выгодно потенциальный дефф держать в ресах,в складах и в казармах, а обучить своевременно.
так дефф не жрет, а на мельне дефф жрет, хоть и в двое меньше. но все же жрет.

Thorin
06.02.2017, 22:55
300к претов это хороший результат
а сколько из этих претов стоит на фоксе на самом акке, и какой там стол? количество ферм и оазисы.
Дома примерно треть стоит. Стол семерка, оазы +50% кроп и вроде глина еще. Преты на стацах стоят, офферы их кормят. Собственно это я и имел в виду, когда говорил об обстоятельствах. Именно в этом я вижу изъян в продукте. Когда дефа много и вопрос прокорма встает ребром, то хочешь не хочешь, приходится искать решение проблемы. А действуя строго по написанному, ты гарантированно получишь запланированный результат, но шансов превзойти его нет.

Ahtyam
06.02.2017, 22:59
Если бы так сыграли еще 10-20 деферов в сборной, сборная на свитках бы получила чуть больше дефа, почти без потерь для себя по ходу раунда.
А если 10-20 деферов сыграли как Квазя, то вообще супер было бы, не находишь?
P.S. Что за бессмысленный пост?

- - - Добавлено - - -

да и 15-хи у нас же всем дефферам достаются )))

не знаю как у вас, но у нас кто первый встал того и тапки, без разницы оффер ты или дефер

grubian2007
06.02.2017, 23:00
Дома примерно треть стоит. Стол семерка, оазы +50% кроп и вроде глина еще. Преты на стацах стоят, офферы их кормят. Собственно это я и имел в виду, когда говорил об обстоятельствах. Именно в этом я вижу изъян в продукте. Когда дефа много и вопрос прокорма встает ребром, то хочешь не хочешь, приходится искать решение проблемы. А действуя строго по написанному, ты гарантированно получишь запланированный результат, но шансов превзойти его нет.

ну вот все правильно
по факту на фоксе деффа так же как и у меня
а то что лишнее, дайте мне оффера который моих претов покормит на стаце и я этих претов сейчас обучу.

Ahtyam
06.02.2017, 23:01
сколько на фоксе в данный момент?

точно не знаю, врать не буду, но думаю не меньше, чем у тебя) и лично мое мнение, что они гораздо полезнее тебя для команды)

- - - Добавлено - - -

дайте мне оффера который моих претов покормит на стаце и я этих претов сейчас обучу.

не дайте, а ищи, шевелись немного)))

grubian2007
06.02.2017, 23:03
точно не знаю, врать не буду, но думаю не меньше, чем у тебя) и лично мое мнение, что они гораздо полезнее тебя для команды)

аплодирую тебе стоя )))

i701
06.02.2017, 23:10
выход один..надо тут хвалить Юру. и потихоньку тема стихнет...Вреда от его продукта никакого-никто и строить не будет по нему. А от самого Юры только польза. и очень большая. Молодец, Юра Это без сарказма.

stas1991
06.02.2017, 23:15
А если 10-20 деферов сыграли как Квазя, то вообще супер было бы, не находишь?
P.S. Что за бессмысленный пост?

- - - Добавлено - - -

не знаю как у вас, но у нас кто первый встал того и тапки, без разницы оффер ты или дефер
Ну вообще в рутиме должно быть 20 нормальных друлеводов уровня Квази.

Ahtyam
06.02.2017, 23:18
Ну вообще в рутиме должно быть 20 нормальных друлеводов уровня Квази.

Должно быть 40 все таки, но имеем грубияна, что тоже не плохо

еxzem
06.02.2017, 23:29
кто сказал что по продукту нельзя играть в не тепличных условиях ?
как все там играют?
одна казарма нонстопит, второе село кормит
то есть на 2 села у них одна казарма
у меня же на два села 2 казармы
я дефф восстанавливаю быстрее их где минус в продукте?

как там у них, излишки деффа на диете, то есть деффу на фоксе достаются не весь прокорм
у меня весь прокорм достается дефф на фоксе, где минус в продукте?
ты реально сейчас или прикидываешься валенком?

- - - Updated - - -

за базар снова не отвечаем?)) Я знаю несколько акков, у которых сейчас на данный момент больше претов, чем у тебя. И у них продолжаются нонстопы. Тебе вот про такие слова и говорят, не сравнивай с говном других людей, ты ничем не лучше их.

- - - Updated - - -

О том и речь, все кормят минуса.
При чём тут обозвать? Они по определению тепличные, Кеша не даст соврать, хз играли на юв первый чм, уж на сколько это квалифицированные деферы, но даже у них деф заканчивался. А здесь человек одновременно жалуется и на то что ему минуса кормить приходится и на то что он на острие атаки.
Про Кешу давай не будем? Наболело уж слишком много, большинство там с "квалификацией" даже не знакомы.

И давай ты Груби не врубай, читай прямо, как написано, а не то, что тебе диктуют тараканы в голове. Человек написал, что играет с минусами и вполне успешно, постоянно участвует в задефах не сраной мелочью, как предлагает держать Груби, а нормальным кол-вом, таким, которое по "продукту" на акке даже близко не было бы.

Зик
06.02.2017, 23:29
а то что лишнее, дайте мне оффера который моих претов покормит на стаце и я этих претов сейчас обучу.Нордвиндам отправь, у них заканчивается. Либо мельню. Ведь что такое мельня? Это как оффер, который кормит половину твоих претов на стаце. К тому же преты там среди своих, фаланг и копейщиков. Как торговые пути настраивать ты знаешь.

stas1991
06.02.2017, 23:31

- - - Updated - - -

за базар снова не отвечаем?)) Я знаю несколько акков, у которых сейчас на данный момент больше претов, чем у тебя. И у них продолжаются нонстопы. Тебе вот про такие слова и говорят, не сравнивай с говном других людей, ты ничем не лучше их.

- - - Updated - - -

Про Кешу давай не будем? Наболело уж слишком много, большинство там с "квалификацией" даже не знакомы.

И давай ты Груби не врубай, читай прямо, как написано, а не то, что тебе диктуют тараканы в голове. Человек написал, что играет с минусами и вполне успешно, постоянно участвует в задефах не сраной мелочью, как предлагает держать Груби, а нормальным кол-вом, таким, которое по "продукту" на акке даже близко не было бы.
Экзем ну вот если брать реально то окажется с 800 деф акков 100 лямов дефа на чуде, и если отнять 100 акков которые поставят на чудо в среднем по 300к получится, что 700 деф акков поставят 70 лямов дефа, то есть по 100к с акка .

grubian2007
06.02.2017, 23:35

- - - Updated - - -

ну в общем на валенок ты больше похож
по факту есть ещё что сказать на эту тему помимо валенок?

то то и оно что ты несколько дефферов знаешь, а общая статистика говорит иное
и ещё надо посмотреть на этих дефферов с 13 селами, сколько там на стацах стоят.
в течение сервера в казарах обучить можно много, главный вопрос в прокорме, когда то до твоей стены это должно дойти.

- - - Добавлено - - -

Нордвиндам отправь, у них заканчивается. Либо мельню. Ведь что такое мельня? Это как оффер, который кормит половину твоих претов на стаце. К тому же преты там среди своих, фаланг и копейщиков. Как торговые пути настраивать ты знаешь.

а что эти преты будут на мельне делать? зачем их там мне сейчас держать?

Зик
06.02.2017, 23:38
а что эти преты будут на мельне делать? зачем их там мне сейчас держать?
http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&p=5465985&viewfull=1#post5465985

i701
06.02.2017, 23:39
отправил на мельню и новых строй. зачем вам вообще тогда мельня? отдайте нам)))

еxzem
06.02.2017, 23:43
Экзем ну вот если брать реально то окажется с 800 деф акков 100 лямов дефа на чуде, и если отнять 100 акков которые поставят на чудо в среднем по 300к получится, что 700 деф акков поставят 70 лямов дефа, то есть по 100к с акка .
Ну давай начнем с того, что на чуде не будет присутствовать деф с 800 акков. Далее, даже до середины чудостроя дай бог чтоб хотябы половина дожила. Далее, ведь далеко не у всех будет хотябы 20 дер на конец сервера, глупо от них требовать каких-то результатов. Ну и тд и тп. Все эти цифры хороши лишь на бумаге, а по факту, реально играющих весь сервер хоть как-то будет 300-400 акков максимум, из них играющих более-менее активно и того меньше. Отсюда и берутся эти стремные цифры.

- - - Updated - - -

ну в общем на валенок ты больше похож
по факту есть ещё что сказать на эту тему помимо валенок?

Я тебе, валенку маленькому, уже в который раз повторяю. Ты совсем уже чокнулся, играя в парнике, настолько, что даже его считаешь какой-то опасной зоной. Ты дурочку не врубай и подумай, что будет с твоим акком, когда в начале раунда к тебе и твоему аллу пойдут каты, а ты будешь свой продукт наяривать без единого солдатика на акке. Я тебе подскажу - ты просто вырастишь домики для врагов, т.к. ты предлагаешь все ресы вкладывать в раскручивание домиков и ек, а уж потом "на сдачу" строить солдатиков, причем столько, чтобы в минус не уходить. Я не знаю, зачем это все пишу в очередной раз, ибо ты снова опустишь всякие доводы и продолжишь нести свою чепуху. Вам с Воином надо идти играть в одном дурдоме где-то подальше от нормальных людей.

ЗЫ. Стрелки в стиле "сам дурак" - хороший показатель ума, ага.

stas1991
06.02.2017, 23:44
Ну давай начнем с того, что на чуде не будет присутствовать деф с 800 акков. Далее, даже до середины чудостроя дай бог чтоб хотябы половина дожила. Далее, ведь далеко не у всех будет хотябы 20 дер на конец сервера, глупо от них требовать каких-то результатов. Ну и тд и тп. Все эти цифры хороши лишь на бумаге, а по факту, реально играющих весь сервер хоть как-то будет 300-400 акков максимум, из них играющих более-менее активно и того меньше. Отсюда и берутся эти стремные цифры.

- - - Updated - - -

Я тебе, валенку маленькому, уже в который раз повторяю. Ты совсем уже чокнулся, играя в парнике, настолько, что даже его считаешь какой-то опасной зоной. Ты дурочку не врубай и подумай, что будет с твоим акком, когда в начале раунда к тебе и твоему аллу пойдут каты, а ты будешь свой продукт наяривать без единого солдатика на акке. Я тебе подскажу - ты просто вырастишь домики для врагов, т.к. ты предлагаешь все ресы вкладывать в раскручивание домиков и ек, а уж потом "на сдачу" строить солдатиков, причем столько, чтобы в минус не уходить. Я не знаю, зачем это все пишу в очередной раз, ибо ты снова опустишь всякие доводы и продолжишь нести свою чепуху. Вам с Воином надо идти играть в одном дурдоме где-то подальше от нормальных людей.
Ну с прошлого чм на чуде рутим были войска с 1200 аккаунтов, больше 30к по кропу было с 800 аккаунтов.

grubian2007
06.02.2017, 23:53

хороший показатель ума переходить на личнось, и сам ты воин )))

про то что я просто выросту домики для врагов это я слышу на каждом сервере
и про первые каты и т.д.
у тебя что хобия по этому поводу, всего боишься?

и о каких раскрутки домиков ты говоришь, почитай первый пост
там написано что поднял казарму и кузницу обучил 5к
и так в каждом селе

где ты там домики увидел?
опять страшный сон приснился )))

- - - Добавлено - - -

http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&p=5465985&viewfull=1#post5465985

пусть воин мне напишет и попросит претов сам.

еxzem
06.02.2017, 23:55
Ну с прошлого чм на чуде рутим были войска с 1200 аккаунтов, больше 30к по кропу было с 800 аккаунтов.
ну так все сделали примерно как я, закинули имеющийся деф, пути настроили и пошли на покой, а тот деф что был превратился из сотен тысяч в десятки

grubian2007
06.02.2017, 23:57
отправил на мельню и новых строй. зачем вам вообще тогда мельня? отдайте нам)))

по поводу отдайте нам, этот вопрос не ко мне.
к тому же мельня нужна офферам.
а мне как дефферу сейчас дефф на мельне держать нет смысла, там его держат для того чтоб к свиткам собирают, и сами того не понимая что из-за того что держат там дефф в итоге к свиткам поставят меньше чем могли бы поставить.

i701
06.02.2017, 23:57

и про первые каты и т.д.

и так в каждом селе

- - - Добавлено - - -

а ты кат не боишься? самый смелый на сервере ,похоже.Молодец,Юра! Так держать!

Зик
06.02.2017, 23:58
Лучше на мельню ставь.

i701
06.02.2017, 23:59
а мне как дефферу сейчас дефф на мельне держать нет смысла, там его держат для того чтоб к свиткам собирают, и сами того не понимая что из-за того что держат там дефф в итоге к свиткам поставят меньше чем могли бы поставить.
Я ничего не понял,что ты написал.Но я верю тебе)

grubian2007
07.02.2017, 00:01
Лучше на мельню ставь.

зачем? в этом я вижу только минус.

- - - Добавлено - - -

Я ничего не понял,что ты написал.Но я верю тебе)

ну да же вокруг все всё знают, а элементарного не понимают )))

еxzem
07.02.2017, 00:02

и про первые каты и т.д.

и так в каждом селе

http://prntscr.com/e5cau6
нате, кушайте не обляпайтесь. Уже уставать начинаю макать лицом в твои же фикалии. Тебе помоему нравится, когда тебя гнобят.
http://prntscr.com/e5cbzm на еще, кушай-кушай.

У тебя в твоем продукте самые плохие условия для акка - это стол 6ка, ты реально чеканулся совсем и путаешь военную стратегию с фермой.

правильно пишется "фобия", а не "хобия", "фоксе" и тд. Разговаривай, пожалуйста, на русском языке. Так вот, у меня не фобия, у меня трезвый взгляд на вещи, в отличие от твоего, я прекрасно осознаю, что идеальных ситуаций не бывает.

bearenok
07.02.2017, 00:02

- - - Updated - - -

Так такие "Продукты" и пишутся для тех 300-400 малоактивных аккаунтов, потому что описанное в посте, если не двигать под напы как грубиян не трубует много онлайна. Вы знаете как построить 500к дефа к свиткам, постоянно его гоняя и сливая? Прекрасно, я знаю как построить 700к к ним же. Стас знает как строить чушки, Квазя как строить друлей, фаланг и домики, а Мак очень хорошо умеет резаться через забор. Но мы все не ЦА таких тем.

На прошлом чм если я правильно помню Грубиян играл на границе с китаем и неплохо там себя показал, да и на позапрошлом чм тоже резался через стенку, вроде с франками или чилийцами. Он умеет играть и не в парниках, и постоянно строит хороший деф к свиткам. Умеете лучше? Хорошо, но это не отменяет того что Грубиян строит деф лучше среднего игрока на сервере и у него можно чему-то научиться.

еxzem
07.02.2017, 00:06
Так такие "Продукты" и пишутся для тех 300-400 малоактивных аккаунтов, потому что описанное в посте, если не двигать под напы как грубиян не трубует много онлайна. Вы знаете как построить 500к дефа к свиткам, постоянно его гоняя и сливая? Прекрасно, я знаю как построить 700к к ним же. Стас знает как строить чушки, Квазя как строить друлей, фаланг и домики, а Мак очень хорошо умеет резаться через забор. Но мы все не ЦА таких тем.

На прошлом чм если я правильно помню Грубиян играл на границе с китаем и неплохо там себя показал, да и на позапрошлом чм тоже резался через стенку, вроде с франками или чилийцами. Он умеет играть и не в парниках, и постоянно строит хороший деф к свиткам. Умеете лучше? Хорошо, но это не отменяет того что Грубиян строит деф лучше среднего игрока на сервере и у него можно чему-то научиться.
Ну хоть Вы мне объясните, каким образом малоактивному акку надо к текущему моменту отстроить с нуля 25 дер и не забить на игру? Прям вот совсем продукт не требует онлайна ага). А по факту, так и случается, малоактивные акки, если не забивают и продолжают играть до упора - примерно то же кол-во дефа и поставляют, пропорционально.

По его словам не заметно, где он там резался, если у него самые плохие условия для акка - это стол 6ка

Зик
07.02.2017, 00:06
зачем? в этом я вижу только минус.
В два раза больше обучишь к свиткам. Люди жалуются, ты своими преторами затыкаешь дыры в разнарядке, которые другим нужны. В два раза больше можешь обучить к свиткам, по ~800к с каждого аккаунта.

Серьёзно, многими одобряемо,чтобы к свиткам готовился большой запас дефа, и такая игра в деферов многих устраивает. Те кто шли на короткую дистанцию должны были понимать, что в силу специфики статистики не достигнут больших результатов. Вот, например, GM, почему-то не высказываются в этой теме, чем-то заняты. А Винтеры, пытаются Грубияну объяснить, как им тяжело отбиваться от противника имея запасы дефа с минусом по зерну. 0 по зерну - это неделя нонстопа. Неделями ничего не происходит.

grubian2007
07.02.2017, 00:08
http://prntscr.com/e5cau6
нате, кушайте не обляпайтесь. Уже уставать начинаю макать лицом в твои же фикалии. Тебе помоему нравится, когда тебя гнобят.
http://prntscr.com/e5cbzm на еще, кушай-кушай.

У тебя в твоем продукте самые плохие условия для акка - это стол 6ка, ты реально чеканулся совсем и путаешь военную стратегию с фермой.

правильно пишется "фобия", а не "хобия", "фоксе" и тд. Разговаривай, пожалуйста, на русском языке. Так вот, у меня не фобия, у меня трезвый взгляд на вещи, в отличие от твоего, я прекрасно осознаю, что идеальных ситуаций не бывает.

из-за тога что я с начало поставлю академию 10 и ратушу 10 а потом казарму меня разберут на домики?

о спасибо я многое узнал...

bearenok
07.02.2017, 00:09

Именно к свиткам они поставят больше. И мне лень расписывать почему, математика тут не такая сложная, как и настройка путей кнопкой назад в браузере.

grubian2007
07.02.2017, 00:13
Именно к свиткам они поставят больше. И мне лень расписывать почему, математика тут не такая сложная, как и настройка путей кнопкой назад в браузере.

если их дефф кто то на мельне будет кормить, то поставят больше.
а если сами будут кормить, то могли пойти другим путем и поставить больше чем если самим кормить на диете

bearenok
07.02.2017, 00:19
Ну хоть Вы мне объясните, каким образом малоактивному акку надо к текущему моменту отстроить с нуля 25 дер и не забить на игру? Прям вот совсем продукт не требует онлайна ага). А по факту, так и случается, малоактивные акки, если не забивают и продолжают играть до упора - примерно то же кол-во дефа и поставляют, пропорционально.

По его словам не заметно, где он там резался, если у него самые плохие условия для акка - это стол 6ка

Я не говорю, что весь стартовый текст верен, но в нем есть здравые мысли.
А есть варианты хуже чем 6ка? Серьезно? Будет стол лучше - будет и чуть лучше результат из-за большего ЧВР.
Я вот печалюсь, что не нашлось 15+150 и в этом году, сижу на какой-то ужасной малооазовой 15хе. А он разбирает самый плохой из возможных случаев. Или надо сразу писать "закупите первый шлем, найдите 20 друзей которые будут пробивать вам оазы и занимайте 15+150, т.к. выйдете первым в коалиции"?

- - - Добавлено - - -

если их дефф кто то на мельне будет кормить, то поставят больше.
а если сами будут кормить, то могли пойти другим путем и поставить больше чем если самим кормить на диете

С учетом что деф иногда с нее снимается и ходит под напы, и помогает прикрывать эту самую мельничку/лукул для офферов? Не думаю. На мельничку церберов уже был забег турецких акков - итог, как видно в статистике, аккаунт с мельничкой все еще топ1 по дефу за сервер. Не все зоны могут играть в твоем стиле, кому-то приходится с первых сел строить деф, потому что потом ждать пока он добежит за 200 координат значит остаться без оффок и столов.

еxzem
07.02.2017, 00:19
из-за тога что я с начало поставлю академию 10 и ратушу 10 а потом казарму меня разберут на домики?

о спасибо я многое узнал...
пока ты поставишь академию, ратушу, сыграешь большой праздник - ты потеряешь под 300к ресов с одной деревни, потом еще раз запустишь большие праздники по 90к униреса каждый, тыкнешь новый домик и вложишь туда нехилое кол-во ресов. По итогу, как и вышло у тебя на практике, до артов у тебя будет очень мало свободных ресов на солдатиков. Либо отступать от продукта, либо быть кормушкой до определенного момента с минимумом дефа и надеяться, что из-за твоего наса на тебя враги не обратят внимание.

i701
07.02.2017, 00:20
А есть варианты хуже чем 6ка? Серьезно? Будет стол лучше - будет и чуть лучше результат из-за большего ЧВР.
Я вот печалюсь, что не нашлось 15+150 и в этом году, сижу на какой-то ужасной малооазовой 15хе. А он разбирает самый плохой из возможных случаев. Или надо сразу писать "закупите первый шлем, найдите 20 друзей которые будут пробивать вам оазы и занимайте 15+150, т.к. выйдете первым в коалиции"?
юра настаивает,что в продукте всё верно) Ни с одним замечанием он не согласен!)

еxzem
07.02.2017, 00:21

Вот еще один... вам не приходит в голову, что самые плохие условия для аккаунта подразумевают под собой наличие какого-либо количества врагов под боком, которые не будут сидеть и смотреть, как аккаунт стремительно наращивает кол-во домиков?

i701
07.02.2017, 00:28
Вот еще один... вам не приходит в голову, что самые плохие условия для аккаунта подразумевают под собой наличие какого-либо количества врагов под боком, которые не будут сидеть и смотреть, как аккаунт стремительно наращивает кол-во домиков?
у нас так и было..когда пришёл первый рассыл на 20 фаланг я чуть не поседел).Дефферы вообще первые в ступили в контакт с с врагами-сливали пушённых турков. А потом оферы их укатали)

grubian2007
07.02.2017, 00:36
пока ты поставишь академию, ратушу, сыграешь большой праздник - ты потеряешь под 300к ресов с одной деревни, потом еще раз запустишь большие праздники по 90к униреса каждый, тыкнешь новый домик и вложишь туда нехилое кол-во ресов. По итогу, как и вышло у тебя на практике, до артов у тебя будет очень мало свободных ресов на солдатиков. Либо отступать от продукта, либо быть кормушкой до определенного момента с минимумом дефа и надеяться, что из-за твоего наса на тебя враги не обратят внимание.

все это конечно хорошо, тут даже есть логика.
но так как ты сам лично не пробовал так играть, ты не можешь знать всех нюансов
во первых травиан это командная игра.
во вторых в продукте описана ситуация что столица 4-4-4-6
то есть выбор большой, в третьих я предлагал выходить на второе село с 4 заводов, то есть уж можно оглянутся на потенциальных врагов и командой сесть так чтоб стратегически обыграть будущего соперника.
как это было два года назад, когда тут все на форуме говорили что мне не повезло, когда в зоне моего заселения был француз из топ 20, который каждое село подымал до 400 наса за сутки, все ставки ставили кстати на француза.
а я сделал что? один акк посадил через клетку от его стола на простую 4-4-4-6, остальные акки подальше
и в итоге француз оказался там где оказался, а я поставил 3кк деффа на ру чудо.

еxzem
07.02.2017, 00:40
все это конечно хорошо, тут даже есть логика.
но так как ты сам лично не пробовал так играть, ты не можешь знать всех нюансов
во первых травиан это командная игра.
во вторых в продукте описана ситуация что столица 4-4-4-6
то есть выбор большой, в третьих я предлагал выходить на второе село с 4 заводов, то есть уж можно оглянутся на потенциальных врагов и командой сесть так чтоб стратегически обыграть будущего соперника.
как это было два года назад, когда тут все на форуме говорили что мне не повезло, когда в зоне моего заселения был француз из топ 20, который каждое село подымал до 400 наса за сутки, все ставки ставили кстати на француза.
а я сделал что? один акк посадил через клетку от его стола на простую 4-4-4-6, остальные акки подальше
и в итоге француз оказался там где оказался, а я поставил 3кк деффа на ру чудо.
Я пробовал так играть, если ты читал бы внимательно, то смог бы увидеть, что я играл по подобной схеме еще на 3 раунде руспида. Ты не думай, что новатор, просто тебе хватило желания и усидчивости запилить это на форуме. И, опять же, еслиб ты читал внимательно, то увидел бы одну простую просьбу много страниц назад. А именно, укажи в своем первом посте, что это специфический гайд и требует парниковых условий, а также, что он не единственный и есть другие альтернативы в развитии, зависящие от ситуации, мне большего и не надо.

grubian2007
07.02.2017, 00:48
С учетом что деф иногда с нее снимается и ходит под напы, и помогает прикрывать эту самую мельничку/лукул для офферов? Не думаю. На мельничку церберов уже был забег турецких акков - итог, как видно в статистике, аккаунт с мельничкой все еще топ1 по дефу за сервер. Не все зоны могут играть в твоем стиле, кому-то приходится с первых сел строить деф, потому что потом ждать пока он добежит за 200 координат значит остаться без оффок и столов.

ну можно же на мельне держать столько деффа сколько хватает для обороны мельни, зачем держать больше.
то что дефф от туда снимается, ставится под нап, потом сново ставиться на диету, это случай исключение, либо только с тех акков которые находятся за стенкой. таких еденици
а кормят там своих оглаедов почти все.

- - - Добавлено - - -

Я пробовал так играть, если ты читал бы внимательно, то смог бы увидеть, что я играл по подобной схеме еще на 3 раунде руспида. Ты не думай, что новатор, просто тебе хватило желания и усидчивости запилить это на форуме. И, опять же, еслиб ты читал внимательно, то увидел бы одну простую просьбу много страниц назад. А именно, укажи в своем первом посте, что это специфический гайд и требует парниковых условий, а также, что он не единственный и есть другие альтернативы в развитии, зависящие от ситуации, мне большего и не надо.

и опять мы возвращаемся к этому, я играл не в парниковых условиях по данной схеме
с начало академия, ратуша потом казарма в каждом селе
и не чего, нормально играл. значить возможно? зачем же писать об том что тут только для теплиц.
услышь это... и закрываем этот вопрос.

bearenok
07.02.2017, 00:50

А вы в раздел гайдов на форуме не пытались зайти с такими мыслями? Например в гайды для офферов, и там писать, что им будет нужен деф и надо бы его тоже строить?

Любой гайд нужно уметь адаптировать под конкретные условия.

В таком виде эти расчеты Грубияна применимы в рамках рутим почти в любой точке ее заселения, он мог бы также сидеть и строить свой деф в серке.

i701
07.02.2017, 00:56
торговые пути настраиваются при наличии голд клуба?

bearenok
07.02.2017, 02:58
Да, пути открываются при наличии голд клуба.

haskin
07.02.2017, 03:09
Зачем задротить?

да ничего не мешает поставить и без твоего продукта :icon_lol:
мысль уловил ? :icon_mrgreen:

i701
07.02.2017, 04:39
Да, пути открываются при наличии голд клуба.
Юра,у тебя есть голд клуб?

grubian2007
07.02.2017, 06:57
да ничего не мешает поставить и без твоего продукта :icon_lol:
мысль уловил ? :icon_mrgreen:

статистика с прошлых серверов показывает что что то все же мешало )))

grubian2007
07.02.2017, 07:07
Юра,у тебя есть голд клуб?

есть. представь себе что на первую сера с аукциона купил много книжек по 888, а потом забарижил их от 1500 до 5000 сер за каждую книжку, ну а потом уж активировал золотой клуб
как то так: http://s020.radikal.ru/i707/1702/10/d1d1f277d76b.png

Korsar
07.02.2017, 07:12
О, боги. Дискотека всё ещё продолжается? Парни, вам самим не надоело? Всё равно каждый останется при своём мнении. У меня 19 сёл, пошёл к немцам за двадцатым, в 17 из них казармы 20-го, арены выше десятого, с полной прокачкой. Деф по убывающей от первой с большим минусом, до крайней, которая практически без дефа. Если кто скажет, что я играю неправильно размотаю ещё на 83 страницы :icon_mrgreen:

test123
07.02.2017, 08:15
О, боги. Дискотека всё ещё продолжается? Парни, вам самим не надоело? Всё равно каждый останется при своём мнении. У меня 19 сёл, пошёл к немцам за двадцатым, в 17 из них казармы 20-го, арены выше десятого, с полной прокачкой. Деф по убывающей от первой с большим минусом, до крайней, которая практически без дефа. Если кто скажет, что я играю неправильно размотаю ещё на 83 страницы :icon_mrgreen:

"Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее получится."(с)

Ahtyam
07.02.2017, 08:16
Ты играешь в минус команде, потому что начал строить деф слишком рано, иди убей лишний деф об чудо точку, прочитай ещё раз гайд, и строй его вовремя! Только так ты будешь полезен для команды! Других вариантов нет!

garnec
07.02.2017, 08:37
Хз чего докопались до продукта, вполне неплохая штука особенно для тех у кого нет голда и с онлайном напряги, для голдовых акков с небольшой корректировкой тоже вполне применимая штука, единственное что многим просто лень думать и играть по шаблону. А насчет того кто в парнике играет а у кого-то тут прям зарубы это вообще смешно, хоть убей не вижу где-то на карте прям реального замеса)

Ahtyam
07.02.2017, 09:19
Хз чего докопались до продукта, вполне неплохая штука особенно для тех у кого нет голда и с онлайном напряги, для голдовых акков с небольшой корректировкой тоже вполне применимая штука, единственное что многим просто лень думать и играть по шаблону. А насчет того кто в парнике играет а у кого-то тут прям зарубы это вообще смешно, хоть убей не вижу где-то на карте прям реального замеса)

Угу угу, ни голда ни онлайна не требует))) ты сам по этой схеме не хочешь поиграть попробовать?

grubian2007
07.02.2017, 09:20
Ты играешь в минус команде, потому что начал строить деф слишком рано, иди убей лишний деф об чудо точку, прочитай ещё раз гайд, и строй его вовремя! Только так ты будешь полезен для команды! Других вариантов нет!

так ты с начало спроси у него сколько он кормит в сумме по акку
у него в первом селе минус, а в последнем плюс а в сумме скорее всего 0 и даже плюс по кропу
а так казарма в каждом селе, как раз то что нужно для максимального количества деффа
вот ещё если бы Игорь отстроил бы вот таких сел: http://s41.radikal.ru/i094/1702/df/7eb8d6eba41b.png

сейчас самое время уж ресы копить а сколько такое село может набрать?
1.9кк ресов, сколько это в Игоря фалангах? 1.9кк / 315= 6к+ фаланг

вот так просто можно держать потенциальных 6к фаланг в селе к свиткам, которые жрать не просят
вот в этом и есть изюминка продукта, но вы все настолько умные что этого увидеть не можете )))

Зик
07.02.2017, 09:46
вот ещё если бы Игорь отстроил бы вот таких сел: http://s41.radikal.ru/i094/1702/df/7eb8d6eba41b.pngА если сёла такие?
http://s010.radikal.ru/i314/1702/ec/e23529968585.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1702/6d/7ea4615b801a.jpg
Без резеденции ещё +80к. Почему бы не накопить зерна пока оно есть, начать обучение, и к свиткам накопленное зерно доесть? 560 склады... это же только для столицы... в ресовке они нужны, если планируется заходить в игру раз в неделю... 240к для складов, наверно, даже много.

Так-то я поддерживаю Юру, солдаты не должны умирать от голода.

Павлuк
07.02.2017, 09:48
я ваще подозреваю что зря офф строить начал так рано...играю в ужасный минус команде мне даже немножко стыдно!

Korsar
07.02.2017, 10:09
А я вот открою страшную тайну, не бейте только. У всех тех, кого мы захватываем ГЗ не выше 12-13-го уровня. Видимо считают эту постройку лишним домиком. Возможно, это и есть основная ошибка при развитии деревень. Но ведь не зря же оно называется Главным зданием. У меня во всех деревнях 20-ка и при захвате я первым делом поднимаю именно его.

garnec
07.02.2017, 10:16
Угу угу, ни голда ни онлайна не требует))) ты сам по этой схеме не хочешь поиграть попробовать?
А я примерно так и играю на деф акке , единственно что у него специфика немного другая, а так я строю только настолько по кропу сколько в состоянии кормить спокойно, а остальные ресы пускаю на развитие казарм и кузниц чтобы в случае слива дефа как можно быстрее его восстановить, и еще прилично ресов остается чтобы пушить арты и на другие нужды и все это именно потому что лень тратить много голда и времени. И сколько играю понял не всегда максимально в данный момент это хорошо, нужно столько сколько нужно на данный момент и там где надо, а все остальное не так важно, и если тотже дефф который держат на мельнях с учетом того что он пойдет на чудо, выгоднее построить по схеме груби( исхожу из того расчета что им приводился), то не понимаю как его схему можно назвать плохим вариантом

Зик
07.02.2017, 10:23
Юр, смотри, статистика из справки по 3х:
Стоимость кузницы 20 = 528690 униресов
Стоимость казармы 20 = 360785 униресов.
В сумме = 899475 униресов.

Стоимость одного претора = 360 униресов, в сутки обучается 726 преторианцев, что есть 261378 униресов.

Стоимость казармы и кузницы, без учёта прокачки уже 3.4 суток нонстопа, вместе с прокачкой 5-7 суток.

Зерновое поле 10 окупается за 131 час...

Т.е. каждый новый нон-стоп тебе обходится в минус неделю нон-стопа в уже построенных деревнях... и плюс неимоверные затраты он-лайна... а ты говоришь что это продукт для простых игроков...

Gasix
07.02.2017, 10:25
От винта!!!

Зик
07.02.2017, 10:34
Слышали что-нить за древних греков? У них было свободное время, они задачками забавлялись. Они вплотную подошли к созданию математического анализа, анализу безконечно малых и безконечно больших велечин. На примере задачи, что быстроногий Ахилес никогда не сможет догнать медлительную черепаху, если у неё есть фора. Смотрите сами, фора черепахи 100 метров, скорость черепахи 1, скорость Ахилеса 10. Старт. Добигает Ахилес со своей скоростью до того места где черепаха была на момент старта... а она за это время удалилась оттуда уже со своей скоростью... добегает быстроногий Ахилес дальше, а черепаха опять удалилась со своей скоростью... И так каждый раз. Не может Ахилес черепаху догнать)

Это если не готовы включить нон-стоп, типа рано, реса не хватит... у обучающихся солдат фора, они уже обучаются, а в это время капают ресы... как только солдаты закончили обучаться, реса уже накопилось и солдаты продолжили обучаться)

garnec
07.02.2017, 10:44
Слышали что-нить за древних греков? У них было свободное время, они задачками забавлялись. Они вплотную подошли к созданию математического анализа, анализу безконечно малых и безконечно больших велечин. На примере задачи, что быстроногий Ахилес никогда не сможет догнать медлительную черепаху, если у неё есть фора. Смотрите сами, фора черепахи 100 метров, скорость черепахи 1, скорость Ахилеса 10. Старт. Добигает Ахилес со своей скоростью до того места где черепаха была на момент старта... а она за это время удалилась оттуда уже со своей скоростью... добегает быстроногий Ахилес дальше, а черепаха опять удалилась со своей скоростью... И так каждый раз. Не может Ахилес черепаху догнать)

Это если не готовы включить нон-стоп, типа рано, реса не хватит... у обучающихся солдат фора, они уже обучаются, а в это время капают ресы... как только солдаты закончили обучаться, реса уже накопилось и солдаты продолжили обучаться)
Значит ты толком никогда акк в минуса не загонял раз так рассуждаешь, с каждым днем кол-во обучаемых войск будет у тебя сокращаться и все больше ресов будет уходить на прокорм и в определенный момент выйдет так что почти все ресы придется нпеэсить в кроп, а это приличные затраты плюс строить новый деф будет просто не на что, и вот тут как раз получится что тот кто развивался по тому пути как пишет Юра сможет за определённый период догнать и обогнать тебя.

- - - Добавлено - - -

Зик
07.02.2017, 11:05
...и в определенный момент выйдет так что почти все ресы придется нпеэсить в кроп, а это приличные затраты плюс строить новый деф будет просто не на что, и вот тут как раз получится...что пора деф отправлять на чудо, свитки и другие артефакты) ведь не месяц уже остался до часа х который Юра обозначил)

Зик
07.02.2017, 11:34
Юра, и у меня ещё вопрос, если бы нордвинды по твоему продукту играли, помогло б? А то может воин, злодей, не донёс до своих игроков информацию, и вот они в такой сложной ситуации оказались...

garnec
07.02.2017, 11:38
что пора деф отправлять на чудо, свитки и другие артефакты) ведь не месяц уже остался до часа х который Юра обозначил)
Так и он уже наверное запустит в ближайшие дни нонстоп во всех своих казармах и этих чуть больше 2х недель ему хватит чтобы обойти тех кто развивается по другому, я не вижу вообще смысла в данном споре, это как гайд по выходу на 2ю деру если следовать ему то реально получается без мультов и практически без затрат голда выйти на 2ю деру за несколько часов до снятия нубки, вроде как выгодно это и просто но мало кто в точности следует ему, потому как не любят играть шаблонно, так же есть исключения в виде голдовых акков и акков с мультами которым этот гайд не подходит. Играть так как играет Юра мало кто будет, но не потому как это менее эффективный метод игры, а в силу своих личных причин, ведь у каждого свое видение игры и свои цели

Зик
07.02.2017, 11:41
...я не вижу вообще смысла в данном споре...Ещё 15 страниц наболтать надо)

haskin
07.02.2017, 12:08
Значит ты толком никогда акк в минуса не загонял раз так рассуждаешь, с каждым днем кол-во обучаемых войск будет у тебя сокращаться и все больше ресов будет уходить на прокорм и в определенный момент выйдет так что почти все ресы придется нпеэсить в кроп, а это приличные затраты плюс строить новый деф будет просто не на что, и вот тут как раз получится что тот кто развивался по тому пути как пишет Юра сможет за определённый период догнать и обогнать тебя.

другими словами наши 200к построенные неправильным способом стремятся к нолю ,
200 + 0 = 200 ,
а ваш правильный продуктивный ноль стремится к 200к ,
0 + 200 = 200 .
и в определенный момент ваш ноль победит наш минус . когда догонит )
если догонит ))

Зик
07.02.2017, 12:12
...У меня во всех деревнях 20-ка и при захвате я первым делом поднимаю именно его.
http://s06.radikal.ru/i179/1702/c4/979278a1e992.jpg (http://radikal.ru)

Зик
07.02.2017, 12:29
Юра, понятно, ты привёл в инструкции пример, как при наихудших условиях можно выдать нормально дефа, а они из своих теплиц с тобой спорят. В наихудших условиях - мельницы нет, по факту есть. Что это значит? Что ты можешь обучить в два раза больше дефа чем собирался. Надо лишь найти ближайшую и написать: отправляю туда своих много, торговые пути настроил. К свиткам снимешь, пригодятся. Не меньше, чем тот деф который держал оборону до момента выпадения свитков. В итоговой таблице деферов, наверно, будет ремарка: "без учёта солдат которые держали оборону до момента выпадения свитков".

garnec
07.02.2017, 12:35
другими словами наши 200к построенные неправильным способом стремятся к нолю ,
200 + 0 = 200 ,
а ваш правильный продуктивный ноль стремится к 200к ,
0 + 200 = 200 .
и в определенный момент ваш ноль победит наш минус . когда догонит )
если догонит ))
Вы все неправильно сравниваете, речь идет об среднестатистическом дефере с минимумом голда и преимущественно без кропки, а вы начинаете приводить в сравнение аккаунты где хватает голда на нпс несколько раз в сутки плюс тех акки и кропки

haskin
07.02.2017, 12:38
Вы все неправильно сравниваете, речь идет об среднестатистическом дефере с минимумом голда и преимущественно без кропки, а вы начинаете приводить в сравнение аккаунты где хватает голда на нпс несколько раз в сутки плюс тех акки и кропки
это не мы , это вы приводите условия с отсутствием всех доступных нашей сборной достижений травиана (арты , шмарты и тд.)
такое ощущение что вы отстаете в развитии лет на десять ))

garnec
07.02.2017, 12:43
Арты шмарты и прочее это уж точно доступны не для всех, а пользуется ими меньшая часть коалиции

- - - Добавлено - - -

Причем здесь достижения, коалиция насчитывает не 100аккаунтов а намного больше и в полной мере воспользоватся всеми преимуществами от артов может отсилы 1/3 и то врядли притом что артов неплохо набрали, а большинство играет без артов с минимумом голда

Thorin
07.02.2017, 12:44
Ну почему же? На мельню любой желающий может солдатиков поставить

garnec
07.02.2017, 12:46
и сколько там стоит от общего числа сколько есть? если всех умников послушать у каждого уже есть по 200-300к дефа и допустим половина стоит на мельне, это 100к с акка, мне просто интересно как там их кормят

Thorin
07.02.2017, 12:49
Так сами и кормим. Только в 2 раза меньше, чем дома

haskin
07.02.2017, 12:50
и сколько там стоит от общего числа сколько есть? если всех умников послушать у каждого уже есть по 200-300к дефа и допустим половина стоит на мельне, это 100к с акка, мне просто интересно как там их кормят
вопрос не в том сколько там стоит , а в том что пользоваться могут все )
ты в каком алле играешь ?

garnec
07.02.2017, 12:51
Кормите потому как мало кто ставит туда деф, поставь туда вдеф все аккаунты коалиции которе современно должны играть и пользоваться всеми преимуществами и там такой минус бы получился что корми не корми, а с голоду деф бы помирал

Зик
07.02.2017, 12:52
Арты шмарты и прочее это уж точно доступны не для всех, а пользуется ими меньшая часть коалициипрекращай, а то как воен. в одном альянсе же вроде на че играли. смотришь у кого, подходишь спрашиваешь, мне бы тоже. Представь себя на месте владельца общественного блага, которое уже пользуется спросом, инфраструктуру всего этого надо поддерживать. Отдельного приглашения ждать не приходится.

Thorin
07.02.2017, 12:53
Ну глупости же. Поставки идут каждый час путями. С чего бы дефу помирать?

garnec
07.02.2017, 12:55
вопрос не в том сколько там стоит , а в том что пользоваться могут все )
ты в каком алле играешь ?
У меня скромный офферский акк, который пользуется частью артов, но речь то не обо мне а о том выгоден продукт или нет

- - - Добавлено - - -

если поставят все то минус будет условно говоря от 10кк, и тогда запаришся смотреть чтобы голода небыло даже с торг путями

haskin
07.02.2017, 12:56
У меня скромный офферский акк, который пользуется частью артов, но речь то не обо мне а о том выгоден продукт или нет
тебе же сказали что пользоваться могут все желающие .
что тебе не понятно ???

еxzem
07.02.2017, 13:01
Аи если тотже дефф который держат на мельнях с учетом того что он пойдет на чудо, выгоднее построить по схеме груби( исхожу из того расчета что им приводился), то не понимаю как его схему можно назвать плохим вариантом
в том и дело, что он считает не правильно. Если считать именно деф для чуда, то на мельне держать выгоднее. Сейчас он на акке 120к претов кормит, тратя 120к кропа в час, а на мельне экономия 60к.

- - - Updated - - -

эта задача никак не связана с реальностью, просто делать было нечего людям...

- - - Updated - - -

- - - Добавлено - - -
не сможет, просто потому, что у него будет фора

Зик
07.02.2017, 13:01
Я
каждый час из рески настроил, 5к 3х, не хватает зерна в реске.

garnec
07.02.2017, 13:02
Я вообще не понимаю причем тут мельня и прочее, обсуждаем немного другое. Зайду короче с другой стороны вот смотрите сейчас на аккаунте груби скажем так примерно 130к претов, вы говорите это мало и приводите в пример аккаунты у которых скажем так 200к техже претов, но из них половина стоит на мельне и с учетом скорости претов в задефах участия не принимает, т.е по факту аккаунт Юры при задефах сейчас полезнее этого аккаунта с большим кол-вом дефа, имея подготовленную инфру в больших дерах к свиткам грубиян поставит дефа столько же или больше, вопрос почему вы считаете его вариант не выгодным?

еxzem
07.02.2017, 13:06
200к по кропу нормально себе кормится с отсутствием покупного голда на данный момент, с 7кой столом

- - - Updated - - -

если поставят все то минус будет условно говоря от 10кк, и тогда запаришся смотреть чтобы голода небыло даже с торг путями
ну тогда у сборной все шикарно, если на всех парках по -10кк прирост кропа

- - - Updated - - -

Я вообще не понимаю причем тут мельня и прочее, обсуждаем немного другое. Зайду короче с другой стороны вот смотрите сейчас на аккаунте груби скажем так примерно 130к претов, вы говорите это мало и приводите в пример аккаунты у которых скажем так 200к техже претов, но из них половина стоит на мельне и с учетом скорости претов в задефах участия не принимает, т.е по факту аккаунт Юры при задефах сейчас полезнее этого аккаунта с большим кол-вом дефа, имея подготовленную инфру в больших дерах к свиткам грубиян поставит дефа столько же или больше, вопрос почему вы считаете его вариант не выгодным?
в винтерах нет мельни и есть аккаунты с 200к+ дефа)

garnec
07.02.2017, 13:08
Тут бесполезно что-то кому-то доказывать) Как по мне с математической точки продукт выгоден если играть с прицелом на чудо, а все остальное уже так придирки

Зик
07.02.2017, 13:10
ну тогда у сборной все шикарно, если на всех парках по -10кк прирост кропаСколько у сборной парков? А то может и не шикарно, а так себе.

Зик
07.02.2017, 13:18
Есть прогнозы по чт противника? Сколько на каждой из них будет в момент первого отката?

winzer
07.02.2017, 13:24
Есть прогнозы по чт противника? Сколько на каждой из них будет в момент первого отката?
ты
имел ввиду до активации свитков и включение бонуса половина кропа на чт?
от 10кк дефа думаю будет :)

haskin
07.02.2017, 13:50
и снова ты не прав !
деф рутимовца на мельню стал только после артов , тем самым высводив кроп для дальнейшего строительства .
в то время как твой юра только начал задумываться о начале строительства своего дефа для чуда .

Ahtyam
07.02.2017, 14:11

- - - Добавлено - - -
А ты или Юра обгоните?

Ahtyam
07.02.2017, 14:18
и снова ты не прав !
деф рутимовца на мельню стал только после артов , тем самым высводив кроп для дальнейшего строительства .
в то время как твой юра только начал задумываться о начале строительства своего дефа для чуда .

Зачем дефить арты? И ту же самую мельню? Она же офферам нужна!

haskin
07.02.2017, 14:24
вообще не понимаю смысл спора о кол-ве , учитывая эту цитату стартового топика :icon_mrgreen:

Да деффа на протяжении всего сервера меньше,чем если дефф обучать по другим гайдам,но так вы акк не вгоняете в минус (не топите) и в итоге выдаете более нужный результат.

С уважением Юрий...

еxzem
07.02.2017, 14:40
вот снова врубается тактика разговора Грубияна. Вы для начала пробовали для себя определелиться, что вы хотите от своего акка?) Бегать на задефы - продукт вреден, ибо заставляет иметь на акке меньше дефа. Деф к определенной дате? На мельне парковать - профита больше.

Korsar
07.02.2017, 14:50
Мы с Юрой друзья и в Наркоме вместе играли, но я там уже выше писал, что деф может понадобиться в любой момент, а не в расчётный, поэтому, считаю, он просто должен быть, даже пусть в минусах. Точка.

garnec
07.02.2017, 15:54
Опять вы все выдергиваете отдельные фразы, конечная цель какая у него? Построить максимально кол-во дефа к свиткам и поставить его на чудо, это как строить чуху, никто же не будет обвинять того кто ее строит что он играет менее полезно на каком-то этапе чем другие) так и тут получается

haskin
07.02.2017, 16:06
Опять вы все выдергиваете отдельные фразы, конечная цель какая у него? Построить максимально кол-во дефа к свиткам и поставить его на чудо, это как строить чуху, никто же не будет обвинять того кто ее строит что он играет менее полезно на каком-то этапе чем другие) так и тут получается
и тут тоже не получается :icon_lol:
если ты чуху не начнешь грузить раньше чем надо , и загнав в минуса - не будет чухи )))

garnec
07.02.2017, 16:11
Вот опять смысл передергиваешь какая разница когда грузить, смысл в том что этот офф не используется что равнозначно тому что его нет, значит по вашей версии этот офф вреден так как стоит а не катает не нанося ущерб врагу
Я лишь пытаюсь донести то что для выполнения той цели что он ставит его продукт подходящий вариант а вы начинаете съезжать с темы переводя на другие цели

haskin
07.02.2017, 16:15
да это ты смысл не улавливаешь , и сам себе противоречишь .

garnec
07.02.2017, 16:29
Конечно я противоречу себе, только вот он играя по своему гайду достигал тех результатов что хотел, а от вас кроме трепа о том что его продукт никуда негоден толковых мыслей что-то не видно

haskin
07.02.2017, 16:31
Конечно я противоречу себе, только вот он играя по своему гайду достигал тех результатов что хотел, а от вас кроме трепа о том что его продукт никуда негоден толковых мыслей что-то не видно
он результатов достигал не по этому гайду .
по "этому гайду" он их не достигнул бы ( со слов самого грубиана ) .

grubian2007
07.02.2017, 18:01
А если сёла такие?
http://s010.radikal.ru/i314/1702/ec/e23529968585.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1702/6d/7ea4615b801a.jpg
Без резеденции ещё +80к. Почему бы не накопить зерна пока оно есть, начать обучение, и к свиткам накопленное зерно доесть? 560 склады... это же только для столицы... в ресовке они нужны, если планируется заходить в игру раз в неделю... 240к для складов, наверно, даже много.

Так-то я поддерживаю Юру, солдаты не должны умирать от голода.

эти села куда лучше чем у других игроков
там тоже можно не плохо ресов накопить
так что руш резу и ставь склад, тем более если у тебя галл, у тебя время больше чем у рима
чтоб накопить полные склады.

ты не один раз писал мне чтоб я обучал уже сейчас и ставил на мельню, я тебе всегда отвечал что это не выгодно, потому что на мельне они жрут, а в складах не жрут

рассмотрим твое селе где 240+240+240+560= 1.28кк ставь ещё один склад и будет 1.52кк ресов а эти ресы в фаланах = 4.8к фаланг, это конечно не 6к фаланг как в селах как у меня, но тоже не плохо. к тому же потом в таком селе как у тебя набо будет меньше НПС-ить

с одной стороны 6к фаланг с села, это вроде как не так много на первый взгляд, но если таких сел к слову 15, то это уж 90к фаланг получается. сколько экономиться ресов в день из за того что ресы в складах зерно не жрут, а сколько в неделю и т.д. можешь сам подсчитать

- - - Добавлено - - -

Винтеры не могут )))

grubian2007
07.02.2017, 18:09

ты тут правильно подметил, очень многим лень думать

п.с. я уже прочитал всю переписку которую тут нафлудил в течения дня пока меня не было.
я солидарен со всем тем что ты там постил, но каждый пость цитировать долго.
во всей переписки в твоих фразах есть логика, есть здравый смысл а у твоих оппонентов как всегда выдергивание из контекста, прыгания с темы на темы и тупо троллоло вбросы.

grubian2007
07.02.2017, 18:14
Мы с Юрой друзья и в Наркоме вместе играли, но я там уже выше писал, что деф может понадобиться в любой момент, а не в расчётный, поэтому, считаю, он просто должен быть, даже пусть в минусах. Точка.

Игорь а как у тебя сейчас дела обстоят?
в целом акк в плюсе по кропу или в минусе, и конкретно сколько?

grubian2007
07.02.2017, 18:26
Юр, смотри, статистика из справки по 3х:
Стоимость кузницы 20 = 528690 униресов
Стоимость казармы 20 = 360785 униресов.
В сумме = 899475 униресов.

Стоимость одного претора = 360 униресов, в сутки обучается 726 преторианцев, что есть 261378 униресов.

Стоимость казармы и кузницы, без учёта прокачки уже 3.4 суток нонстопа, вместе с прокачкой 5-7 суток.

Зерновое поле 10 окупается за 131 час...

Т.е. каждый новый нон-стоп тебе обходится в минус неделю нон-стопа в уже построенных деревнях... и плюс неимоверные затраты он-лайна... а ты говоришь что это продукт для простых игроков...

тут у тебя небольшая ошибка, один прет это 460 ресов
но это все не столь важно
я уже приводил пример почему нужно иметь в каждом село и казарму и кузницу.

я планирую поставить много деффа к свиткам, исходя из этого и пляшу.
рассмотрим два села
первый случай это две казармы а второй случай это одна казарма на два села
в первом случае я обучил 32к претов во втором случае тебе надо с начало обучить 16к претов, и потом пока вторые 16к будут обучать первые 16к будут жрать
сколько они сожрут 16к*24 часа*22 дня= 8.44кк ресов, на мельне будет в двое меньше
теперь сравни эту цифру на ту что нужно потратить на казарму и кузницу и сделай вывод что выгодней.

i701
07.02.2017, 18:55
А можно винтерам вместо Юры дефф на мельню поставить?)

winzer
07.02.2017, 19:06
я планирую поставить много деффа к свиткам, исходя из этого и пляшу.
рассмотрим два села
первый случай это две казармы а второй случай это одна казарма на два села
в первом случае я обучил 32к претов во втором случае тебе надо с начало обучить 16к претов, и потом пока вторые 16к будут обучать первые 16к будут жрать
сколько они сожрут 16к*24 часа*22 дня= 8.44кк ресов, на мельне будет в двое меньше
теперь сравни эту цифру на ту что нужно потратить на казарму и кузницу и сделай вывод что выгодней.
ты думаешь большие пачки на чуде будут больше дохнуть чем много мелких?

Ahtyam
07.02.2017, 19:39

п.с. я уже прочитал всю переписку которую тут нафлудил в течения дня пока меня не было.
во всей переписки в твоих фразах есть логика, есть здравый смысл а у твоих оппонентов как всегда выдергивание из контекста, прыгания с темы на темы и тупо троллоло вбросы.

Как ты там писал? Кукушка хвалит петуха... (с) Надеюсь хоть он последует твоему гайду, потому что я так думаю желающих много не будет, даже если и появятся хотелось бы увидеть их результаты, мое мнение что их не будет, да большинство тупо не доиграет до конца сервера по твоему гайду.

grubian2007
07.02.2017, 21:30
ты думаешь большие пачки на чуде будут больше дохнуть чем много мелких?

это тоже да. большие пачки деффа с первых дней не принимают, потому что они раньше остальных дохнут...
кстати если кто эту тему внимательно читал, то заметил бы как Квази там наверху писал что ни кто его большие пачки деффа не ждет в первые дни на чуде.

haskin
08.02.2017, 01:26
как кормите так и дохнут (с)

Korsar
08.02.2017, 05:17
Игорь а как у тебя сейчас дела обстоят?
в целом акк в плюсе по кропу или в минусе, и конкретно сколько? Где то на уровне, голода пока нет, хотя половина первых деревень в минусах, думаю на следующей неделе придётся подключать рынок и НПС. Сколько дефа не знаю, давно травиан плюс не выпадал ;0) Примерно за сотню, было два слива.

еxzem
08.02.2017, 11:17
а ты не выдергиваешь? Миллион раз в теме повторено, что этот вариант выгоден именно в плане постановки дефа к свиткам. Но утверждение, что при парке на мельне получится меньше дефа - с его стороны бред. С чего ты взял, что мы считаем его вариант не выгодным?

- - - Updated - - -

кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот кукушку :icon_mrgreen:

grubian2007
08.02.2017, 11:41
Но утверждение, что при парке на мельне получится меньше дефа - с его стороны бред.

бред это потому что это твое личное мнение? либо есть какой либо математический расчет почему деффа станет больше если его ставить на мельню так как его сейчас ставить сборная.

п.с. вот простой вопрос, надеюсь услышать адекватный ответ...

еxzem
08.02.2017, 12:59
бред это потому что это твое личное мнение? либо есть какой либо математический расчет почему деффа станет больше если его ставить на мельню так как его сейчас ставить сборная.

простой математический расчет из начальной школы. Ты сейчас без мельни кормишь 130к претов, на мельне смог бы 260к. Мне даже стыдно такое писать, я в растерянности от того, что настолько очевидные вещи кто-то может не понимать...

grubian2007
08.02.2017, 13:34
простой математический расчет из начальной школы. Ты сейчас без мельни кормишь 130к претов, на мельне смог бы 260к. Мне даже стыдно такое писать, я в растерянности от того, что настолько очевидные вещи кто-то может не понимать...

ну да видно что ты на шаг вперед заглянуть не можешь.
во первых игроки сборной не так сейчас кормят свои дефф
не ли вы говорили если играть по продукту то меня разберут на домики?
ну вот если играть так как ты сейчас написал, это их разберут на домики. так как если все держать на мельне, то деффится будет не чем.

п.с. есть ли ещё какой ни будь аргумент почему ты считаешь мою точку зрения по поводу мельни бредом.

haskin
08.02.2017, 13:35

http://s019.radikal.ru/i622/1702/4c/9f99fa5f7d9d.png

grubian2007
08.02.2017, 13:36
ещё один туда же

п.с. народ думать научитесь

haskin
08.02.2017, 13:41
ну вот если играть так как ты сейчас написал, это их разберут на домики. так как если все держать на мельне, то деффится будет не чем.

ты дурачком не прикидывайся :icon_lol:
на мельню деферы отправляют излишки построенного до артов .
тот деф который по твоему "продукту жизнедеятельности" вообще не должен был быть постоен!!!

grubian2007
08.02.2017, 13:48
ты дурачком не прикидывайся :icon_lol:
тот деф который по твоему "продукту жизнедеятельности" вообще не должен был быть постоен!!!

вот вот сразу видно кто под дурочка косит.
где вышеописанные похоже на то что вместо 130к на акке лучше кормить 260к на мельне
неужели разницы не видно?

теперь продолжим немного думать о том что кормиться излишки деффа
если к примеру взять 130к
сколько из них надо держать на акке , а сколько на мельне?
либо надо на акке держать 130к и плюс к этому ещё сколько там держать на мельне, и сколько?

haskin
08.02.2017, 13:50
тот деф который по твоему "продукту" вообще не должен был быть построен!!!

grubian2007
08.02.2017, 13:53
тот деф который по твоему "продукту" вообще не должен был быть построен!!!

вопрос был не в этом.
понятно слился

еxzem
08.02.2017, 14:09
ну да видно что ты на шаг вперед заглянуть не можешь.
во первых игроки сборной не так сейчас кормят свои дефф

п.с. есть ли ещё какой ни будь аргумент почему ты считаешь мою точку зрения по поводу мельни бредом.
ты похож на ту фикалию, которая в проруби плавает... Для себя определись сначала, чего ты хочешь. Потом начни внимательнее читать, что тебе пишут. Твоя игра похожа на погоню за 2мя зайцами, есть акки с бОльшим кол-вом дефа уже сейчас, а соответственно полезнее, и вполне могут быть акки, которые выдадут в той самой последней табличке бОльшую цифирьку, просто потому, что уже сейчас при тех же затратах кормят в 2 раза больше дефа, чем ты.

grubian2007
08.02.2017, 14:21
ты похож на ту фикалию, которая в проруби плавает... Для себя определись сначала, чего ты хочешь. Потом начни внимательнее читать, что тебе пишут. Твоя игра похожа на погоню за 2мя зайцами, есть акки с бОльшим кол-вом дефа уже сейчас, а соответственно полезнее, и вполне могут быть акки, которые выдадут в той самой последней табличке бОльшую цифирьку, просто потому, что уже сейчас при тех же затратах кормят в 2 раза больше дефа, чем ты.

тебе религия позволяет на личность переходить ?????????????

и это не я должен определится, у меня все определено и акк идет в одном направление
а вы все никак не определитесь про какое направления акк вы ведете разговор.

что уже сейчас при тех же затратах кормят в 2 раза больше дефа, чем ты.

буржуй приходите и катайте офферов )))
исходя из этой фразы можно сделать вывод что весь дефф сборной сейчас на мельне...
так ли это? либо кто то трендит )))

еxzem
08.02.2017, 14:23
Про то, куда я могу заглянуть не тебе решать, ибо ты в упор очевиднейших вещей не можешь узреть. Ты снова, конечно же, пропустишь мимо мои слова, но... Для тебя, особо одаренного, я повторюсь еще раз, я играл по такой схеме дефером, когда ты о ней даже не задумывался. Более того, я еще на ЧЕ в чате глав доказывал необходимость создания группы таких акков. Я прекрасно понимаю все плюсы и минусы подобной схемы, но у тебя в голове каша и ты банально не можешь признать очевидных вещей. Нет универсального ничего, твой продукт не лучше и не хуже альтернативных схем развития.

- - - Updated - - -

тебе религия позволяет на личность переходить ?????????????

и это не я должен определится, у меня все определено и акк идет в одном направление
а вы все никак не определитесь про какое направления акк вы ведете разговор.

буржуй приходите и катайте офферов )))
исходя из этой фразы можно сделать вывод что весь дефф сборной сейчас на мельне...
так ли это? либо кто то трендит )))
господи боже.... я честно признаюсь, думал что ты умный и адекватный человек, но теперь понимаю, ты очень глуп...

grubian2007
08.02.2017, 14:26
ну вот снова много букв, а цифр не видно.

все это выглядит так.
имхо груби по диете это бред
аргументировать не могу почему бред
но имхо груби это бред

- - - Добавлено - - -

господи боже.... я честно признаюсь, думал что ты умный и адекватный человек, но теперь понимаю, ты очень глуп...

ну вот ну вот все аргументы это дурачек,фикалия, глуп и т.д. и т.п.

еxzem
08.02.2017, 14:27
ну вот снова много букв, а цифр не видно.

все это выглядит так.
имхо груби по диете это бред
аргументировать не могу почему бред
но имхо груби это бред
уже нет нормальных слов, одни маты....Ты брат Воина. Приговор обжалованию не подлежит. Такое даже не лечится, ты обречен. Мне тебя жаль. Я отчаялся и умываю руки, тут все безтолку...

haskin
08.02.2017, 14:33
вопрос был не в этом.
понятно слился
а в чем вопрос ?
о чем вообще твоя тема , в двух словах пожалуйста и без цифр ?

grubian2007
08.02.2017, 14:35
уже нет нормальных слов, одни маты....Ты брат Воина. Приговор обжалованию не подлежит. Такое даже не лечится, ты обречен. Мне тебя жаль. Я отчаялся и умываю руки, тут все безтолку...

мальчик ты просто сливаешь и так тикаешь )))
говоришь что я говорю бред а сам в аргумент привел только что я кормлю 130к деффа, а кто то 260к с этими же затратами.
хотя такого нет, вся сборная играет по другому, на мельню ставят не все а только излишки.
так же привел пример что сам играешь по другому, не так как вся сборная.
так что мне сейчас нужно сделать вывод что ты дома дефф не держишь, а держишь в двое больше на диете?

если это так, тогда какого спрашивается ты тут мне мусолил что меня с моим продуктом разберут на домики? это тебя на домики разберут...

п.с. а вот теперь умывай руки...

haskin
08.02.2017, 14:38
ну вот ну вот все аргументы это дурачек,фикалия, глуп и т.д. и т.п.
это не аргументы а констатация , снова ты путаешь понятия :icon_mrgreen:

grubian2007
08.02.2017, 14:41
а в чем вопрос ?
о чем вообще твоя тема , в двух словах пожалуйста и без цифр ?

вопрос был в цифрах..

тут: http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&page=90#898

п.с. если сложно ответить, закрывай тему и не мешай другим.

haskin
08.02.2017, 14:49
вопрос был в цифрах..

ты без цифр скажи в чем смысл такого развития ,
напиши плюсы и минусы как для отдельного дефера так и для команды в целом.

i701
08.02.2017, 14:55
давайте закроем тему...Предлагаю написать Юрию ещё один продукт. Мне лично он бы пригодился. Интересен опыт построения дер без голда. и в достаточно большом количестве. Я тыркаюсь с голдом, но ничего не получается, слишком медленно они растут. Я бы поучился у Юрия. Хотелось бы почитать, что когда строить. Можно по дням. Кроме меня этот продукт заинтересует также обладателей так называемыйх "техакков" Любой захочет иметь подобный поднятый без голда до двадцати дер. тут и офферы и дефферы обязательно скажут спасибо.

grubian2007
08.02.2017, 14:55
ты без цифр скажи в чем смысл такого развития ,
напиши плюсы и минусы как для отдельного дефера так и для команды в целом.

это бесполезно...

п.с. закрой тему и не мешай
п.п.с. иначе тупо попадешь в игнор.

haskin
08.02.2017, 15:35
я сам напишу .

разбор полетов грубиана

плюсы и минусы развития по предложенной схеме .

http://s018.radikal.ru/i523/1702/45/26119792fa86.png

grubian2007
08.02.2017, 16:02
я сам напишу .

разбор полетов грубиана

плюсы и минусы развития по предложенной схеме .

http://s018.radikal.ru/i523/1702/45/26119792fa86.png

это график игры той что предлагаю я? если да то подкорректирую вышенаписанное.

плюсы
для игрока: избыток ресурсов, отсутствия проблем с прокормом
для сборной: может поставить больше деффа на ЧС чем другие нормальные дефферы сборной
минусы
для игрока: скучная и бессмысленная игра в течения сервера, это пусть каждый сам решает для себя
для сборной: сборной может не хватить оперативного деффа в течение сервера для победы только в том случае если все сборной придется снимать весь дефф с диете

haskin
08.02.2017, 16:06
на счет диеты ты упускаешь один важный момент
на диету ставят тот деф который построен задолго до того как твоя схема только начнет строить деф

grubian2007
08.02.2017, 16:06
но вопрос был не в этом?
вопрос был в другом, чем можете аргументировать то,что мое мнение про мельню бредовое.

grubian2007
08.02.2017, 16:11
на счет диеты ты упускаешь один важный момент
на диету ставят тот деф который построен задолго до того как твоя схема только начнет строить деф

это как? то что построили до артов?
а после артов туда уже не ставят дефф?
то есть сейчас 85 день игры, и с 50 дня игры, все ресы наших дефферов только кормят тот дефф что построили до артов?
то есть уже сотни новых сел отстроили все, а деффа нет?

ну только не надо говорить что дефф имеет свойство умирать, я уже приводил таблицу сколько у церберов сейчас дефф рейт, там прекрасно видно сколько деффо вымерло.

haskin
08.02.2017, 16:38
вопрос был в другом, чем можете аргументировать то,что мое мнение про мельню бредовое.
а какое у тебя мнение про мелью было ? и при чем тут мельня ???

основная претензия к твоему "продукту" - это твой "продукт" .
он говно !!!

доказательство :
1. мы строим деф до артов (нам +) , ты не строишь (тебе -)
2. мы после артов свой деф кормим на диете и строим деф дальше ,
ты после артов начинаешь строить деф наравне с нами .

вывод : не построенный до артов деф по твоей схеме ,
суммарно может уменьшить деф сборной на 20кк и больше .

пс : в военное время твои действия расценили бы как диверсию . :icon_mrgreen:

Зик
08.02.2017, 16:51
Юр, если уж мы рассматриваем функцию максимизации дефа, то надо учесть и такой параметр как максимальный выхлоп с одного нон-стопа, который равен времени построения казармы 20 до текущего момента. Больше чем за это время нон-стоп не выдаст. Т.е. каждый день простоя влияет на максимальный выхлоп нон-стопа. Тебе говорят, если ты включишь свои нон-стопы сейчас, то обучишь больше солдат. Излишки можешь отправлять на мельню.

grubian2007
08.02.2017, 17:05
а какое у тебя мнение про мелью было ? и при чем тут мельня ???

основная претензия к твоему "продукту" - это твой "продукт" .
он говно !!!

доказательство :
1. мы строим деф до артов (нам +) , ты не строишь (тебе -)
2. мы после артов свой деф кормим на диете и строим деф дальше ,
ты после артов начинаешь строить деф наравне с нами .

вывод : не построенный до артов деф по твоей схеме ,
суммарно может уменьшить деф сборной на 20кк и больше .

пс : в военное время твои действия расценили бы как диверсию . :icon_mrgreen:

1 доказательство, если это доказательство то чем докажешь что я до артов дефф не строю?
вы до артов строите деффа не много больше моего.
2 доказательство, да вы это делаете и в пустую тратите ресы сборной )))
я после артов строю так же как вы? у меня казарм в двое больше чем у остальных, про это не забывай.
а ещё добавь что в итоге я к свиткам ставлю больше

вывод: 20кк это цифра взята с неба, цифра не правдивая
теперь лови другой вывод: из-за ненужной траты ресов в течение сервера вы к свиткам поставили совсем чуть чуть деффа меньше чем было необходимо, буржуи на 1 лвл больше откатили, сборная проиграла...

п.с. по поводу мельни и моего имхо
сейчас сборная мельню для деффером использует не правильно. она тратит много лишних ресов сборной которые могла бы не тратить.

grubian2007
08.02.2017, 17:20
Юр, если уж мы рассматриваем функцию максимизации дефа, то надо учесть и такой параметр как максимальный выхлоп с одного нон-стопа, который равен времени построения казармы 20 до текущего момента. Больше чем за это время нон-стоп не выдаст. Т.е. каждый день простоя влияет на максимальный выхлоп нон-стопа. Тебе говорят, если ты включишь свои нон-стопы сейчас, то обучишь больше солдат. Излишки можешь отправлять на мельню.

я конечно понимаю что мне говорят что максимальный нон стоп и все такое, но максимальный нон стоп рано или поздно
утыкается в прокорм.
галлу максимального нонстопа хватает всего 2 недели, а до свитков аж 100 дней игры
у меня этот максимальный нон стоп присутствует, только он своевременный а у них он начинается раньше времени
потом мой максимальный нонстоп утыкается в прокорм всех ресов с акка так как мне там все ресы нужно по НПС-ить всего неделю
а у них утыкается только в зерно и плюс сколько ресов сколько они могут с НПС-ить ( а это намного меньше, так как 30дней+- НПС-ить все ресы с акка не каждый оффер может.

и даже если они свой дефф держут на мельнице, они в итоге проигрывают по ресурсам и в итоге к свиткам ставять меньше деффа.

garnec
08.02.2017, 18:11
Да тут бесполезно что-то писать и приводить расчеты, кто умеет считать давно уже все понял, а кому недано тот и будет только переводить тему, вместо того чтобы привести свои расчеты и доказать что ты неправ

Ahtyam
08.02.2017, 21:56
Да тут бесполезно что-то писать и приводить расчеты, кто умеет считать давно уже все понял, а кому недано тот и будет только переводить тему, вместо того чтобы привести свои расчеты и доказать что ты неправ

Вот вы упоротые))))

- - - Добавлено - - -

1 доказательство, если это доказательство то чем докажешь что я до артов дефф не строю?
2 доказательство, да вы это делаете и в пустую тратите ресы сборной )))
я после артов строю так же как вы? у меня казарм в двое больше чем у остальных, про это не забывай.
а ещё добавь что в итоге я к свиткам ставлю больше

вывод: 20кк это цифра взята с неба, цифра не правдивая
теперь лови другой вывод: из-за ненужной траты ресов в течение сервера вы к свиткам поставили совсем чуть чуть деффа меньше чем было необходимо, буржуи на 1 лвл больше откатили, сборная проиграла...

п.с. по поводу мельни и моего имхо
сейчас сборная мельню для деффером использует не правильно. она тратит много лишних ресов сборной которые могла бы не тратить.

1) Сколько у тебя к артам дефа было?
2) Сколько дефа сейчас?
3) Сколько к свиткам планируешь?

Квазианалог
09.02.2017, 23:54
омг.. а тут всё тоже.

grubian2007
10.02.2017, 00:23
омг.. а тут всё тоже.

где пропадал та?

Квазианалог
10.02.2017, 04:42
Т.е. каждый день простоя влияет на максимальный выхлоп нон-стопа.
ничесе..

спасибо, что подсказал.

- - - Добавлено - - -

где пропадал та?
бухал.

Квазианалог
10.02.2017, 04:52

честно говоря, принимая во внимание, то что у тебя полторы недели назад было 100к... не представляю, как такое возможно)

Квазианалог
10.02.2017, 07:13
короче.
тезисно:

1. я играю не по продукту.
2. я до артов имел дефа больше чем Грубиян.
3. на свиток я ниче не поставлю, т.к. кому нужны мои друли. но в общем у меня будет больше чем у Грубияна (даже не смотря на то, что он с трех акков считает)

далее: я ни разу не играют математически точно. и играю в минус сборной (по твоей логике)

а дальше мне стало лень писать....

grubian2007
10.02.2017, 08:20
Квази тебе понесло не туда...

честно говоря, принимая во внимание, то что у тебя полторы недели назад было 100к... не представляю, как такое возможно)

читай первый пост, больше быть и не должно было так как больше чем село кормит я в селе не строил, а когда дефф в каждом селе был отстроен до артов или после, откуда тебе знать?

п.с. вот честно сколько у тебя всего акков? акк+тех акки, количество?

i701
10.02.2017, 09:02
Квази тебе понесло не туда...

читай первый пост, больше быть и не должно было так как больше чем село кормит я в селе не строил, а когда дефф в каждом селе был отстроен до артов или после, откуда тебе знать?

п.с. вот честно сколько у тебя всего акков? акк+тех акки, количество?
у меня по честному один акк.А у тебя непочестному два))))

haskin
10.02.2017, 09:12
... , а когда дефф в каждом селе был отстроен до артов или после, откуда тебе знать?

ты считаешь что простейшими математическими
мы не посчитаем сколько ты построил до артов , а сколько после ?

ой зря ты нас недооцениваешь :icon_lol:

grubian2007
10.02.2017, 09:23
у меня по честному один акк.А у тебя непочестному два))))

я не у тебя спрашивав, а у того кто достижение 2-4-6-10-20 акков сравнивает с достижением одного акка.

- - - Добавлено - - -

а сколько после ?

стол нон-стопил и каждое новое отстроенное село по 5к-6к на тот момент когда было 100к на акке, сейчас уж больше.
вот и залезай в ГТ смотри сколько новых сел появилось после артов исходя из этого и делай вывод сколько было до артов.

i701
10.02.2017, 09:27
Я заметил что не у меня спрашивал. А ты спроси)..Нельзя быть немножко беременным..Если у тебя два ака-это нарушение. и не важно большое оно или нет..Так ,что пока у тебя два ака-неэтично интересоваться у кого сколько)

Крээк
10.02.2017, 09:28
Главное вовремя остановиться..)но это видать не про форум

i701
10.02.2017, 09:33
Главное вовремя остановиться..)но это видать не про форум
да ладно...прикольно же)

grubian2007
10.02.2017, 09:36
Я заметил что не у меня спрашивал. А ты спроси)..Нельзя быть немножко беременным..Если у тебя два ака-это нарушение. и не важно большое оно или нет..Так ,что пока у тебя два ака-неэтично интересоваться у кого сколько)

нарушение если оба акка по паролю с одного компа, а если второй акк по замке то это не нарушение.
ты крути ни крути а по замке можно ещё плюс один акк тянуть. и это правилами разрешается.

Крээк
10.02.2017, 09:41
да ладно...прикольно же)

Во время секса в ответственный момент она шепчет "Только не в меня",а ты ей такой "Да ладно..прикольно же")
Чувства теже ,если проецировать ситуацию на форум)

Вовремя остановиться..)

i701
10.02.2017, 09:41
нарушение если оба акка по паролю с одного компа, а если второй акк по замке то это не нарушение.
ты крути ни крути а по замке можно ещё плюс один акк тянуть. и это правилами разрешается.
у второго ака хозяин есть? реальный хозяин? И прежде были хозяева? Значит это не ты поставлял 800-1200к претов на чудо.))))

Ahtyam
10.02.2017, 09:43
у второго ака хозяин есть? реальный хозяин? И прежде были хозяева? Значит это не ты поставлял 800-1200к претов на чудо.))))
О том неудобных вопросов он сливается, и от прямых тоже

grubian2007
10.02.2017, 09:46

конечно есть, брат у меня есть родной. Роман его звать
интервью мое бы прочитал бы этого вопроса сейчас не задавал бы.

- - - Добавлено - - -

О том неудобных вопросов он сливается, и от прямых тоже

это ты о своих прямых вопросах?
так я на них уже отвечал в этой теме, читай внимательно
а повторно на одни и те же вопросы каждую неделю каждому новому оппоненту отвечать не собираюсь.

i701
10.02.2017, 09:47
интервью мое бы причитал бы этого вопроса сейчас не задавал бы.
я читал что твой брат в этом серве не играет.Но не суть.То есть твои рекордные достижения-400к? Зачем же писать о 800к?

grubian2007
10.02.2017, 10:02
я читал что твой брат в этом серве не играет.Но не суть.То есть твои рекордные достижения-400к? Зачем же писать о 800к?

если бы я свое время тратил всего на один акк, то я считал бы что мое достижение это 400к претов
а в данной ситуации я считаю так как считаю

п.с. однако же ты как хочешь так и считай, твое имхо это твое имхо.

i701
10.02.2017, 10:06
если бы я свое время тратил всего на один акк, то я считал бы что мое достижение это 400к претов

без коментариев)))))))))

grubian2007
10.02.2017, 10:21
1. я играю не по продукту.

а я играю по продукту и у меня вот такой вот нон-стоп:

http://s020.radikal.ru/i723/1702/fc/ce263b2012c1.png

и это реальный нон-стоп, который до свитков уже не остановиться
а не просто по 10 солдатиков для скрина, если хочешь могу дать замку, сам посмотришь.
и так на каждом акке

а ты со всеми своими тех акками можешь себе позволить вот такой нон-стоп????????

haskin
10.02.2017, 10:41
куда ему до тебя

i701
10.02.2017, 10:56
Молодец, Юра! Лучше поздно чем никогда)

haskin
10.02.2017, 11:02

а не просто по 10 солдатиков для скрина, если хочешь могу дать замку, сам посмотришь.
и так на каждом акке

а когда ты начал грузить деф во всех казармах ?

grubian2007
10.02.2017, 11:09
а когда ты начал грузить деф во всех казармах ?

по продукту на 87 день надо начинать, я посчитал что ресов у меня сейчас больше и начал раньше
начал я вчера на 85 день игры. то есть выдам уж больше чем 16к с села.

haskin
10.02.2017, 11:12
по продукту на 87 день надо начинать, я посчитал что ресов у меня сейчас больше и начал раньше
начал я вчера на 85 день игры. то есть выдам уж больше чем 16к с села.
другими словами игроки которые начали грузить на 82 день выдадут еще больше ?

grubian2007
10.02.2017, 11:18
другими словами игроки которые начали грузить на 82 день выдадут еще больше ?

если у них хватить ресов на все, то выдадут больше
но если ресов не хватить то им придётся остановиться, а так как они на прокорм потратят больше чем я то и деффа выдадут меньше.

haskin
10.02.2017, 11:22
если у них хватить ресов на все, то выдадут больше
но если ресов не хватить то им придётся остановиться, а так как они на прокорм потратят больше чем я то и деффа выдадут меньше.
и мы сейчас не про них говорим , а про твой продукт . которому не следуешь даже ты .
мне интересно , где по твоему мнению проходит та временная грань на начало загрузки ,
которая отделяет твой "продукт" от какой нибудь другой схемы развития ?

grubian2007
10.02.2017, 11:32
и мы сейчас не про них говорим , а про твой продукт . которому не следуешь даже ты .
мне интересно , где по твоему мнению проходит та временная грань на начало загрузки ,
которая отделяет твой "продукт" от какой нибудь другой схемы развития ?

все утыкается в ресы
каждый акк выдает ресы по своему и по разному
то есть все утыкается в простую математику.
нужно заранее просчитать сколько акк выдает в данный момент и сколько акк будет выдавать потом когда новая пехота будет жрать все больше и больше, потом сколько нужно будет потратить на обучение пехоты, все сложить и исходя из этого сделать вывод когда можно начинать грузить все казармы.

п.с. ориентировочно для рима это 87 день игры, для галла я точно не считал, но где то 91-92 день игры.

haskin
10.02.2017, 11:44
все утыкается в ресы
каждый акк выдает ресы по своему и по разному
то есть все утыкается в простую математику.
нужно заранее просчитать сколько акк выдает в данный момент и сколько акк будет выдавать потом когда новая пехота будет жрать все больше и больше, потом сколько нужно будет потратить на обучение пехоты, все сложить и исходя из этого сделать вывод когда можно начинать грузить все казармы.

п.с. ориентировочно для рима это 87 день игры, для галла я точно не считал, но где то 91-92 день игры.
с этим согласен отчасти , про прокорм ,
но ведь можно начать грузить раньше и на неделю , если учесть что прет = 70 кропа и половина себя сожрет за неделю , все равно это будет примерно +40к к результату ))

но мы про твой продукт , ты написал 87 день .
я уверен что нет разницы , сколько деревень начать грузить на 87 день по твоему "продукту" .

вопрос мой на сколько гибки временные рамки твоего "продукта" ,
или другими словами время начала загрузки на сколько важно в твоей схеме ?

grubian2007
10.02.2017, 11:54
с этим согласен отчасти , про прокорм ,
но ведь можно начать грузить раньше и на неделю , если учесть что прет = 70 кропа и половина себя сожрет за неделю , все равно это будет примерно +40к к результату ))

но мы про твой продукт , ты написал 87 день .
я уверен что нет разницы , сколько деревень начать грузить на 87 день по твоему "продукту" .

вопрос мой на сколько гибки временные рамки твоего "продукта" ,
или другими словами время начала загрузки на сколько важно в твоей схеме ?

нет разницы сколько деревень грузить, не обязательно грузить 22 казармы
кто то може грузить 10 казарм, кто то 15 а кто то все 30 если успеет столько подготовить.

я же описываю ситуацию как получить максимальный выхлоп с каждого акка
максимальный выхлоп это казарм должно быть почти столько же сколько сел это первое
и каждая казарма должна иметь столько пехоты сколько село может кормить то есть 16к с села +-
если же к слову казарма выдала больше, грубо 30к с села, а при этом казарм на акке в двое меньше чем сел, то в таком случае акк уже проиграл в прокорме, то есть за счет этого уже обучил меньше деффа чем мог бы обучить.

haskin
10.02.2017, 11:56
нет разницы сколько деревень грузить, не обязательно грузить 22 казармы
кто то може грузить 10 казарм, кто то 15 а кто то все 30 если успеет столько подготовить.

я же описываю ситуацию как получить максимальный выхлоп с каждого акка
максимальный выхлоп это казарм должно быть почти столько же сколько сел это первое
и каждая казарма должна иметь столько пехоты сколько село может кормить то есть 16к с села +-
если же к слову казарма выдала больше, грубо 30к с села, а при этом казарм на акке в двое меньше чем сел, то в таком случае акк уже проиграл в прокорме, то есть за счет этого уже обучил меньше деффа чем мог бы обучить.
ты не думал над тем что это все и так очевидно ?

haskin
10.02.2017, 12:01
грубиан твои расчеты основаны на прокорме , то есть грубо говоря от обратного .
от сюда и расчетная точка 87 день .

"продукт" имеет право на существование , но меня интересует другое :
исходя из твоей расчетной точки (а это 87 день) ,
на сколько дней допустима погрешность +- дней начала загрузки ,
чтобы эту схему развития мы могли считать именно твоим "продуктом" ,
а не к примеру "продуктом воина" ?

grubian2007
10.02.2017, 12:14
грубиан твои расчеты основаны на прокорме , то есть грубо говоря от обратного .
от сюда и расчетная точка 87 день .

"продукт" имеет право на существование , но меня интересует другое :
исходя из твоей расчетной точки (а это 87 день) ,
на сколько дней допустима погрешность +- дней начала загрузки ,
чтобы эту схему развития мы могли считать именно твоим "продуктом" ,
а не к примеру "продуктом воина" ?

на день два три, ну максимум 5 дней если акк пипец какой мощный, это если начинать раньше
позже же тоже можно и нужно начинать если стол не очень и акк не накопил рес в складах.
там тоже день два три.

Ahtyam
10.02.2017, 23:19
интервью мое бы прочитал бы этого вопроса сейчас не задавал бы.

- - - Добавлено - - -

это ты о своих прямых вопросах?
так я на них уже отвечал в этой теме, читай внимательно
а повторно на одни и те же вопросы каждую неделю каждому новому оппоненту отвечать не собираюсь.

Это смотря на какие вопросы, на некоторые же повторяешься)
P.S. и еще один момент хотел уточнить, если ты заходишь на акк своего брата по замке и помогаешь ему строить деф, то это твой деф считается, правильно? Ты же его себе плюсуешь зачем то. Просто судя твоей логике если мне Квазя замку даст, то я могу кричать что у меня до свитков больше 1кк дефа бегало? Тогда ты же вообще унижен будешь со своим продуктом и бесполезностью для команды.

еxzem
10.02.2017, 23:48
А вы все спорите с этим телом?)) Ну видно же, что бесполезно. Он всегда будет правее, всегда будет требовать цифры, простую математику, являясь полным профаном в этой математике. Забейте уж)). Чего стоит только то, что он плюсует в свои заслуги деф со всех своих акков, а Квазя мультовод никчемный)

grubian2007
11.02.2017, 01:43
Это смотря на какие вопросы, на некоторые же повторяешься)
P.S. и еще один момент хотел уточнить, если ты заходишь на акк своего брата по замке и помогаешь ему строить деф, то это твой деф считается, правильно? Ты же его себе плюсуешь зачем то. Просто судя твоей логике если мне Квазя замку даст, то я могу кричать что у меня до свитков больше 1кк дефа бегало? Тогда ты же вообще унижен будешь со своим продуктом и бесполезностью для команды.

проведи ты на квазином акке с самого начала сервера в 10 раз больше своего личного время чем квази проводит и смело можешь считать что это твоя заслуга в этих 1кк деффа

п.с. подумайте подумайте, только хорошо к чему бы ещё придраться )))

- - - Добавлено - - -

А вы все спорите с этим телом?)) Ну видно же, что бесполезно. Он всегда будет правее, всегда будет требовать цифры, простую математику, являясь полным профаном в этой математике. Забейте уж)). Чего стоит только то, что он плюсует в свои заслуги деф со всех своих акков, а Квазя мультовод никчемный)

Знаешь как там в лес ходят?

вот ЛЕС --------------------------------------> ТАМ

сходи, дрова собери и т.д. и т.п.

п.с. религия ему кое что не позволяет....

еxzem
11.02.2017, 01:56
проведи ты на квазином акке с самого начала сервера в 10 раз больше своего личного время чем квази проводит и смело можешь считать что это твоя заслуга в этих 1кк деффа

п.с. подумайте подумайте, только хорошо к чему бы ещё придраться )))

Груби разрешил :icon_mrgreen: Но только так, и никак иначе

- - - Updated - - -

Знаешь как там в лес ходят?

вот ЛЕС --------------------------------------> ТАМ

сходи, дрова собери и т.д. и т.п.

п.с. религия ему кое что не позволяет....
Ой какие мы ранимые)))

grubian2007
11.02.2017, 02:58
А на сколько понимаю вот эти все ребята, которые очень не прилично себя ведут в публичный местах ВИНТЕРЫ
независимая команда, которая даже в сборную не входить...

п.с. Буду теперь знать что внукам и не только внукам рассказывать, кем были ВИНТЕРЫ )))

еxzem
11.02.2017, 03:03
и кем же?

Анархия-16
11.02.2017, 03:11
А на сколько понимаю вот эти все ребята, которые очень не прилично себя ведут в публичный местах ВИНТЕРЫ
независимая команда, которая даже в сборную не входить...

п.с. Буду теперь знать что внукам и не только внукам рассказывать, кем были ВИНТЕРЫ )))
прям вообще все-все? ты чет больно громковатое заявление делаешь, однако.

еxzem
11.02.2017, 03:27
прям вообще все-все? ты чет больно громковатое заявление делаешь, однако.
а ты понял, кем были ВИНТЕРЫ чтоль?)

- - - Updated - - -

Жаль, что-то груби неактивен сегодня...

i701
11.02.2017, 03:39

тебе не в траву играть, тебе в избиркоме работать)

Korsar
11.02.2017, 05:18
Нехилый Церберы паровозик словили на два с половиной ляма. Пара ударочек, вообще, красивые. Это, собственно, к вопросу о дефе и рекордах к свиткам.

безумный кот
11.02.2017, 11:14
вы всё ещё кипятите(сь)? - ))))))

haskin
11.02.2017, 12:31
две тараночки ваще зачетные были ,
и кстати грубиан уже второй день как дефф грузит , вполне себе мог помочь :icon_mrgreen:

Зик
11.02.2017, 12:37
две тараночки ваще зачетные были
По таранам нападающие зачёт получили. По каким дисциплинам ещё не сдано? На деф проверяли?

haskin
11.02.2017, 12:41
По таранам нападающие зачёт получили. По каким дисциплинам ещё не сдано? На деф проверяли?

http://update.com.ua/uploads/external_img/2015/12/6e95401d037f6abddd81a64b862a6f6ceac28a20.jpg?v1.0b 11r1

Анархия-16
11.02.2017, 13:44
а ты понял, кем были ВИНТЕРЫ чтоль?)
неа, но мне не нравится постановка его заявы)

Зик
11.02.2017, 14:03
Винтер - это те которые с воином? Они зима, он их ветер. nordwind, winter.. вроде сходится

i701
11.02.2017, 14:32
Винтерам небезразлична обороноспособность своих товарищей, где бы они не играли...Кое-кто настолько звезданулся, что в здравой критике видит заговор...Паранойя?)

haskin
11.02.2017, 14:42
Винтер - это те которые с воином? Они зима, он их ветер. nordwind, winter.. вроде сходится
зима, зик ... вроде сходится

Анархия-16
11.02.2017, 14:54
ты сознаешь порой, что несешь? или у тебя вся жизнь это ассоциации?

Зик
11.02.2017, 15:16
обавариантаправильные

еxzem
11.02.2017, 15:29
ты сознаешь порой, что несешь? или у тебя вся жизнь это ассоциации?
медведь просто периодически срывает не ту траву вокруг себя)

haskin
11.02.2017, 16:29
или не те грибы

n00b
11.02.2017, 16:37
Или не мёд.

http://i.siteapi.org/JdzDPgF7Cso6tOHrflPwQ3KvCBI=/fit-in/330x/top/79d413e650116d3.s.siteapi.org/img/ecb409f4a79a89bcf07b1c4f4fed921ac0805374.jpg

Зик
11.02.2017, 18:24
Медведьзнаеткакаятраваикакиегрибырядомрастутичтоем унужновоттолькопчёлыиногдаделаютнеправильныймёдвос тальномприроданеобижает. Всё нормально. Не тот народ, говорят, у кого-то в соседней теме.

Hap
12.02.2017, 23:43
Все эти рекорды бесполезны так же, как нарком на первых серверах. Вроде статистика красивая, а толку мизер. Вот что толку с ляма претов, если все равно их съедят за пару часов на чуде? Что толку с дефера, который весь сервер строил домики, что бы зарядить деф в определенный момент и никуда его не тратить, и сделать скрин, типо много солдатиков.

воин
13.02.2017, 00:25
Все эти рекорды бесполезны так же, как нарком на первых серверах. Вроде статистика красивая, а толку мизер. Вот что толку с ляма претов, если все равно их съедят за пару часов на чуде? Что толку с дефера, который весь сервер строил домики, что бы зарядить деф в определенный момент и никуда его не тратить, и сделать скрин, типо много солдатиков.
во..я это и имел ввиду..
дефер который работает весь сервер..ненакопит никакого ляма))

и второе в новой версии травы вон они очки за задеф теперь будут давать не только тому кого дефят, а деферу поставившему деф и вот это правильно..и тогда вся эта статистика будет убита на прочь))и правильно что убита)

p/s
Rise of Alliances (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=244313)Расчет очков защиты

Очки защиты обычно зачисляются хозяину обороняющейся деревни, даже если основная часть войск не принадлежит ему. На этом сервере очки защиты будут распределяться между всеми игроками, чьи войска защищали деревню.

winzer
13.02.2017, 01:10
Зашита от пушинга

С отсроенными полями стартовой деревни ресурсов в игре станет намного больше, потому система защиты от пушинга была значительно переработана. Измененная система основывается на выработке каждой деревни и ограничивает количество ресурсов, которое может быть переслано или украдено, до 20% от дневной выработки деревни.
как тебе это в новой версии?

Анархия-16
13.02.2017, 02:14
воену все в плюс, что защитит его от люлей: увеличение тайников, защита от пушинга, отпуск и т.д.

воин
13.02.2017, 02:18
Зашита от пушинга

С отсроенными полями стартовой деревни ресурсов в игре станет намного больше, потому система защиты от пушинга была значительно переработана. Измененная система основывается на выработке каждой деревни и ограничивает количество ресурсов, которое может быть переслано или украдено, до 20% от дневной выработки деревни.
как тебе это в новой версии?

если вопрос мне
все надо пробовать в живую...
но так, как сервер вводится не вовремя , то ничего сказать по этому поводу не смогу))
хотя х2 скорость как по мне самая оптимальная и хотел посмотреть новую версию..но увы..на ру зон всегда введение сервов(время) происходило полностью алогично, еслиб ввели после чм и там кстати и спид одновременно закончится, то сходил бы посмотрел..

p/s особенно непонятна логика начала сервов в 11ч утра в будни..
неужели нельзя если утром, то в выходной серва начинать или если в будни то в
18-20ч по мск, как по мне полная алогичность всего..годами тянется и ничего не меняется.., что в лето запускали по 3-4 сервера на ру зон.., что щас новую версию травы на х2 ..

еxzem
13.02.2017, 02:22
Справедливости ради, хочу отметить, что именно изменение с рейтингами просилось уже несколько лет как.... наконец кинули кость, чтоб насчет другой галиматьи меньше ныли

воин
13.02.2017, 02:28
Справедливости ради, хочу отметить, что именно изменение с рейтингами просилось уже несколько лет как.... наконец кинули кость, чтоб насчет другой галиматьи меньше ныли

просто иногда у ТГ,наступают моменты,когда
они сами понимают, что выглядят глупо и приходится, что то менять, что им годами говорят игроки..и таких изменений море..(как например общий рейтинг альянсов считает тоже через одно место..в основу положено кол во наса, а не активность альянса в оф и деф операциях) и таких примеров им еще лет пять назад приводили.., что надо менять.

p/s а иногда кажется, что они сами в траву не гоняют.., типа как производитель колбас - будет вегетарианцем..

воин
13.02.2017, 02:40
воену все в плюс, что защитит его от люлей: увеличение тайников, защита от пушинга, отпуск и т.д.
отпуск это не нововведение травы
это стянули они с игры греополис..(где кстати есть разделение сервов, на серва новичков и старожил и чтоб попасть на серв новый(выше уровнем), надо отыграть на серве своего уровня игроков)
а новую версию травы стягивают с игры война племен и война племен2
ничего нового они не придумывают, а все что вводят давно уже объезжено в др играх и им давно это надо было делать..когда трава была зелена.

им давно предлогалось..закрыть онлайн внутри ала игрокам(чтоб видело только управление ала кто в сети, а кто нет), им давно предлагалось разрешить мультов, потому как люди играют с одного компа семьями и плюс мультов тащить это сложно и не каждый сможет это делать..и т.д., все прекрасно знают, что дефкоры скачуть по деф акам при задефе ..в экстренных случаях..

bearenok
13.02.2017, 06:47

Если у вас на чуде съедают лям претов от одного игрока - у вас хреновая сборная. Ну или там совсем не лям претов. Потому что претов не жрут почти никогда в силу механики голода и отношения их кол-ва постройки к другим дефюнитам. Ну и чудо надо кормить.

во..я это и имел ввиду..
дефер который работает весь сервер..ненакопит никакого ляма))

Если ты не знаешь как это сделать - не значит, что это невозможно...Достаточно просто не попадать под конец игры под крупные паровозы которые срежут больше 30% от построенного, что новыми нонстопами не компенсировать уже будет (20к убитых юнитов позволяют пустить новую деревню с дефом), что не мешает этому активному дефу стоять в соседней указанной дефкором точке. А, ну и не играть римом, там лям претов без мультов или огромных пушей на сципе малореален без закупок ПИ.

grubian2007
13.02.2017, 06:50
как нарком на первых серверах. Вроде статистика красивая, а толку мизер.

Нар, а что много чух от полков которые воевали стена к стене с Наркомом ударило по чудам ру-Тима?
а не про всю карту ЮВ до 400 кор, а конкретно поляк до 100 кор
на сколько мне известно то это цифра 0 чудо ударок.
и много паравозов другий игроки ру-Тима видели от этих самых поляк?

на сколько мне помнятся как раз эти поляки кого то там из вас вырезали в СЗ секторе в небольшом будущем )))
а да эту версию я уж слышал что на тот момент поляки уж научились играть, а на следующий уж разучились и на ЧЕ вовсе не умели ;)

Зик
13.02.2017, 07:12
Я вот как считаю? Что данная тема весьма актуальна, она делает акцент на дефе и конкретно на построении большого количества нон-стоповых деревень. Это то необходимое чем следует озадачиться каждому деферу. Далее уже нюансы, которые обсудили и даже Юру убедили включить все нон-стопы на несколько дней раньше)

haskin
13.02.2017, 09:41
активные изменения в игре - вызваны активным оттоком игроков из игры ))

еxzem
13.02.2017, 09:58
активные изменения в игре - вызваны активным оттоком игроков из игры ))
и наоборот)) активный отток вызван активными изменениями))

Hap
13.02.2017, 11:04
Нар, а что много чух от полков которые воевали стена к стене с Наркомом ударило по чудам ру-Тима?
а не про всю карту ЮВ до 400 кор, а конкретно поляк до 100 кор
на сколько мне известно то это цифра 0 чудо ударок.
и много паравозов другий игроки ру-Тима видели от этих самых поляк?

на сколько мне помнятся как раз эти поляки кого то там из вас вырезали в СЗ секторе в небольшом будущем )))
а да эту версию я уж слышал что на тот момент поляки уж научились играть, а на следующий уж разучились и на ЧЕ вовсе не умели ;)

Груби. Я про первую отборку скорее имел ввиду. Нарком там топ1 чуть ли не по всем рейтингам был, а толку то? Ни чушек, ни чуда, ни опер красивых. А на чемпе то понятно, что у вас против всех поляков шансов не было, так у вас там и рейтинга не было красивого?

Thorin
13.02.2017, 11:29
Ну все, 100 страниц есть, узбагойтесь уже)

Квазианалог
15.02.2017, 08:37

и так на каждом акке

а ты со всеми своими тех акками можешь себе позволить вот такой нон-стоп????????

смогу конечно, думаю раза в два больше смогу.. ток я сопьюсь по 44м селам рес гонять :)

P.S. у меня галл так то, и друли, сейчас 17ть нонстопов, да давно уже в общем то (и уже говорил тут, что кто-нибудь другой смог бы больше) кормлю больше половины на акке (скрин показывал в этой теме).. мне просто не в напряг особо.. даже чудо немного подкармливать получается. по продукту (400к по кропу с акка же вроде бы?) уже давно мог бы и не строить ничего :rolleyes:
ну а как бы про тех-акки.. ты там выше говоришь, что раз ты затрачиваешь время на два акка, то это норма и всё это твоё, а я думаешь время не затрачиваю? я в том смысле, что ты всё в упрёк пытаешься поставить мои тех-акки?

grubian2007
15.02.2017, 10:06
смогу конечно, думаю раза в два больше смогу.. ток я сопьюсь по 44м селам рес гонять :)

P.S. у меня галл так то, и друли, сейчас 17ть нонстопов, да давно уже в общем то (и уже говорил тут, что кто-нибудь другой смог бы больше) кормлю больше половины на акке (скрин показывал в этой теме).. мне просто не в напряг особо.. даже чудо немного подкармливать получается. по продукту (400к по кропу с акка же вроде бы?) уже давно мог бы и не строить ничего :rolleyes:
ну а как бы про тех-акки.. ты там выше говоришь, что раз ты затрачиваешь время на два акка, то это норма и всё это твоё, а я думаешь время не затрачиваю? я в том смысле, что ты всё в упрёк пытаешься поставить мои тех-акки?

ни какого упрека, но есть небольшое но.
не правильно сравнивать достижение акка+ тех акки с достижение акка.
тут я создал тему (хоть вы и считаете что я тут понтуюсь) но я тут пытаюсь учить и скринами со своего акка показываю на сколько способен каждый акк в самых плохих условиях,а тут полезным делом занимаюсь а вы же приходите со своими акк+ тех акки. с 15-хами и с 19 фермани и сравниваете это с простым акком со столом 6-ой и 7-ой
тем самим вот эту самую молодёжь вводите заблуждение...

и вот я спросил сколько у тебя тех-акков, а ты так и не ответил

тогда я отвечу за тебя

если у тебя 3 тех акка, так и дели свои 17 нон стопов на 3. то есть 6 нон стопов )))
а если 5 тех акков, то сам понимаешь....

Квазианалог
15.02.2017, 10:24
тогда я отвечу за тебя

если у тебя 3 тех акка, так и дели свои 17 нон стопов на 3. то есть 6 нон стопов )))

у тебя интересная позиция - свой деф с разных акков суммируешь, а чужой делишь.

про нонстопы.. не я ими тут начал размахивать.. ты спросил "смогу ли я столько со всеми своими тех-акками?" я тебе ответил.

Eliot Ness
15.02.2017, 10:34
Предлагаю ввести новую номинацию..."достижения аккаунта при помощи тех.аккаунтов",
ну название придумал, осталось придумать правила использования, что можно, а чего нельзя :)