PDA

Просмотр полной версии : ПРОДУКТ )))

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

grubian2007
27.02.2017, 01:00
У нас есть дефер Илья, играя левой пяткой, сейчас на акке 550к фал. Деф сливался регулярно.

замечательно, давайте посмотрим в ГТ про вашего Илью. а только потом спросим сколько он поставил на чудо к первому откату, какие пачки и сколько держал на стацах до чудостроя что сам не кормил т.д. (просто может ГТ что то покажет и в дальнейших вопросах уж нет смысла)

п.с. и завязывайте уже что сливался и т.д.
любые потери у галла до 90 дня игры спокойно восстанавливаются, до этого дня игры проблем обучить не каких не вижу, единственная проблема это кормить лишнее своими силами.

Квазианалог
27.02.2017, 01:05
клинический случай.

Solomon
27.02.2017, 01:07
замечательно, давайте посмотрим в ГТ про вашего Илью. а только потом спросим сколько он поставил на чудо к первому откату, какие пачки и сколько держал на стацах до чудостроя что сам не кормил т.д. (просто может ГТ что то покажет и в дальнейших вопросах уж нет смысла)

что нужно смотреть в ГТ?

grubian2007
27.02.2017, 01:11
что нужно смотреть в ГТ?

История деревень:

а лучше названия акка кидай.

Solomon
27.02.2017, 01:16
История деревень:

а лучше названия акка кидай.
Название акка могу дать позже. А что тебе даст история деревень?

grubian2007
27.02.2017, 01:19

история деревень показывает все самое интересно.
вот к примеру история деревень на Квазином акке показала что он на своем акке использует выхлоп ресурсов с 12 акков.

вот и посмотрим на вашего Илью на какие ресы он 550к фаланг построил.

Квазианалог
27.02.2017, 01:25
история деревень показывает все самое интересно.
вот к примеру история деревень на Квазином акке показала что он на своем акке использует выхлоп ресурсов с 12 акков.

вот и посмотрим на вашего Илью на какие ресы он 550к фаланг построил.
да хоть с 50ти. дефа по факту у меня больше чем у тебя и он всегда был, кропа на чудо я пришлю больше, а ты сидел на шее у сборной весь раунд :wink:

еxzem
27.02.2017, 01:31
А мне вот до сих пор интересно, почему же это слитый деф не считается?)) По продукту разве есть лишние ресы? А если дефа за раунд слито около 100-200к?

Квазианалог
27.02.2017, 01:37
по продукту деф не должен сливаться т.к. он и так почти не строится весь раунд. к тому же если деф будет сливаться, то на скрине в конце меньше дефа будет.. что тут не понятного то?

bearenok
27.02.2017, 01:49
по продукту деф не должен сливаться т.к. он и так почти не строится весь раунд. к тому же если деф будет сливаться, то на скрине в конце меньше дефа будет.. что тут не понятного то?

Это не всегда верно - слитый деф это освобождение униреса от прокорма, значит возможность пустить новые села на деф.

еxzem
27.02.2017, 01:52
Это не всегда верно - слитый деф это освобождение униреса от прокорма, значит возможность пустить новые села на деф.
тоже не совсем справедливо, унирес считается при голдовом акке, а если нет голды - то не очень и просто найти нужный рес, особенно, когда все деревни на акке 4-4-4-6... К тому же, речь шла не о 10-20к дефа за раунд, а поболее.... интересует откуда взять ресы хотяб на восстановление 50к дефа (и это совсем по минимуму, который вполне возможен даже в парнике, котором Груби провел раунд)

Квазианалог
27.02.2017, 01:54

в продукте нет понятия унирес.

,,

bearenok
27.02.2017, 02:14
тоже не совсем справедливо, унирес считается при голдовом акке, а если нет голды - то не очень и просто найти нужный рес, особенно, когда все деревни на акке 4-4-4-6... К тому же, речь шла не о 10-20к дефа за раунд, а поболее.... интересует откуда взять ресы хотяб на восстановление 50к дефа (и это совсем по минимуму, который вполне возможен даже в парнике, котором Груби провел раунд)

Это да, но можно поискать голодовых соседей, например, или активнее обмениваться во флудилках - с пары моих посылов об этом несколько соалов нашли пару для смены излишков ресов друг у друга (в основном римы с немцами менялись между собой дерево на железо + галлы с глиной иногда вклинивались). Чем не вариант? Я некоторое время менял около 1-1.5кк своим соседям, мне очень был нужен кроп, а им ресы, не очень много но все же +2к претов для дефера по ресам раз в день) Ищите соседей, флудите в чатиках и стройте рынки. Еще чудо в конце раунда надо кормить будет =)

- - - Добавлено - - -

в продукте нет понятия унирес.

,,

Продукт не идеален, но здравые мысли для игры в условиях 1к-1.5к у каждой стороны в четырехполярке вполне себе есть.

еxzem
27.02.2017, 02:34
Это да, но можно поискать голодовых соседей, например, или активнее обмениваться во флудилках - с пары моих посылов об этом несколько соалов нашли пару для смены излишков ресов друг у друга (в основном римы с немцами менялись между собой дерево на железо + галлы с глиной иногда вклинивались). Чем не вариант? Я некоторое время менял около 1-1.5кк своим соседям, мне очень был нужен кроп, а им ресы, не очень много но все же +2к претов для дефера по ресам раз в день) Ищите соседей, флудите в чатиках и стройте рынки. Еще чудо в конце раунда надо кормить будет =)

- - - Добавлено - - -

Продукт не идеален, но здравые мысли для игры в условиях 1к-1.5к у каждой стороны в четырехполярке вполне себе есть.
по 1 пункту: продукт ориентируется как самодостаточный, а обмен с соседями, равно как и кропка, голда и тд - улучшает положение.

по 2му: что продукт не идеален и пытались донести упертой стене с ником Грубиан, однако до него все никак не дойдет... Он называл дураками людей, которые строили в течение раунда деф, имхо - это говорит только о его собственной глупости.

i701
27.02.2017, 04:29

п.с. и завязывайте уже что сливался и т.д.
любые потери у галла до 90 дня игры спокойно восстанавливаются, до этого дня игры проблем обучить не каких не вижу, единственная проблема это кормить лишнее своими силами.
это какие потери до 90 го дня гала спокойно востанавливаются?Это когда с основания второй деры ты и твои соаловцы сидят уперевшись всеми четырьмя стенами в буржуинов? Когда приходится строить дефф забивая на развитие ака-ты называшь спокойным восстановлением?Ты сидя в парнике выдал со своих 25 дер меньше деффа чем я с 16ти. к свиткам было одинаково.а если перевести количество деффа на одну деру-у меня гораздо больше) Я бы поучился у тебя строительству дер..Но думаю это излишнее .Много дер-много проблем при неспокойной игре)))

newb
27.02.2017, 06:40
Не осилил прочитать все 1,5к постов этой темы, но в принципе я думаю что тут все понятно. Не понимаю почему на грубияна так напали завистники. Ведь описывает то он все грамотно и правильно. А призыва играть всей сборной по его продукту нету. Я вообще оффер и может и не понимаю ничего в деффе... Но есть же например ударки в опорных зонах для забора свитков или определенных артов которые целенаправленно сидят и строятся там. Так же и с продуктом выделить 30 человек и хай они клепают по продукту дефф. Вроде за раунд проблем с деффом в сборной не было, так почему бы и не поовощить 30 игрокам (кстати смысл не не строить дефф до свитков как я понял, а не строить его в убыток чвр что тоже довольно таки правильно для деффера в ужасных условиях). Вопрос про мулей особо повеселил как и про 15ки. Про мулей что вам не понятно если вы с 20 акков набираете 1кк деффа и гордитесь этим, то это смешно. И в продукте не говорится берите только столом 6ку либо вы не правильно играете (как многие считают), а говорится про то что в самых сложных условиях можно выдать хорошее число деффа. Если бы грубияну кинули бы голд и дали 15ху он выдал бы больший выхлоп. Весело читать вбросы местных "Топов"

newb
27.02.2017, 06:52
это какие потери до 90 го дня гала спокойно востанавливаются?Это когда с основания второй деры ты и твои соаловцы сидят уперевшись всеми четырьмя стенами в буржуинов? Когда приходится строить дефф забивая на развитие ака-ты называшь спокойным восстановлением?Ты сидя в парнике выдал со своих 25 дер меньше деффа чем я с 16ти. к свиткам было одинаково.а если перевести количество деффа на одну деру-у меня гораздо больше) Я бы поучился у тебя строительству дер..Но думаю это излишнее .Много дер-много проблем при неспокойной игре)))
Продукт и расчитан на овощение если ты сидишь в винтерах окруженный буржуями к тебе это не относится. Сыграй римом и выдай хотябы 200к претов в своем "положении". Я замом у галла играю неделю назад слили там дефф полностью в 0 уже 150к деффа набрали. У галлов быстрая регенирация деффа при хорошем чвр. 1200 фалл (без шапки) в день умножим на 17 дер и умножим на 7 дней получаем 142к фаланг в неделю. Преторов к сожалению не могу посчитать но явно кол-во меньше будет гораздо.

knigolubka
27.02.2017, 06:55
по 2му: что продукт не идеален и пытались донести упертой стене с ником Грубиан, однако до него все никак не дойдет... Он называл дураками людей, которые строили в течение раунда деф, имхо - это говорит только о его собственной глупости.

прошу прощения у своих любимых, ценных, неповторимых деферов. за которых я готова душу продать, но с каждым дефером новая песня, чес слово... все играют по 100 лет, но каждый раунд одно да потому...

- почему герка в старте?
- а я в старте с прикла войск натаскал и оазы чищу и у меня теперь самый крутой герка в алле
- нафига???? мне защита переселенки нужна, а не красивая статистика
:confused:
- почему вдруг цезари начали в столе строиться?
- нууу, быстрые и сильные
- нафига???? ты у меня под боком и ты в центре расселения коалы
- почему разведка начала строить в столе?
- ну а если тебе надо будет что-то разведать...
- нафига??? у меня есть развед акки!!!
где тут смайлик бьющийся об стену головой???
продукт учит не только тому что делать надо, но и тому что делать НЕ надо!!! безусловно полезный продукт! да, он не идеален, да чтоб проверить его во всей красе нужно сидеть в тепличных условиях, но он безусловно полезен и как минимум как базовая версия деф акка практичен.

i701
27.02.2017, 06:57
Продукт и расчитан на овощение если ты сидишь в винтерах окруженный буржуями к тебе это не относится. Сыграй римом и выдай хотябы 200к претов в своем "положении". Я замом у галла играю неделю назад слили там дефф полностью в 0 уже 150к деффа набрали. У галлов быстрая регенирация деффа при хорошем чвр. 1200 фалл (без шапки) в день умножим на 17 дер и умножим на 7 дней получаем 142к фаланг в неделю. Преторов к сожалению не могу посчитать но явно кол-во меньше будет гораздо.
продукт написан до чемпа. Груби заранее знал что он в парнике сидеть будет?

Квазианалог
27.02.2017, 06:59
Про мулей что вам не понятно если вы с 20 акков набираете 1кк деффа и гордитесь этим, то это смешно.
тут вроде никто ничем не понтуется гордится, кроме Грубияна. разве что в ответ на его понты ему показывают, что он не настолько крут, каким сам себе кажется.

И в продукте не говорится берите только столом 6ку либо вы не правильно играете (как многие считают), а говорится про то что в самых сложных условиях можно выдать хорошее число деффа.
сложные условия это выход на второе село через заводы?

Если бы грубияну кинули бы голд и дали 15ху он выдал бы больший выхлоп.
а если бы за него ещё и на 20ти акках поиграть, то ещё больше бы выдал, сплюсовал бы всё в одну кучу, по старой схеме :wink:

i701
27.02.2017, 07:04
Не осилил прочитать все 1,5к постов этой темы, но в принципе я думаю что тут все понятно. Не понимаю почему на грубияна так напали завистники. Ведь описывает то он все грамотно и правильно. А призыва играть всей сборной по его продукту нету. Я вообще оффер и может и не понимаю ничего в деффе... Но есть же например ударки в опорных зонах для забора свитков или определенных артов которые целенаправленно сидят и строятся там. Так же и с продуктом выделить 30 человек и хай они клепают по продукту дефф. Вроде за раунд проблем с деффом в сборной не было, так почему бы и не поовощить 30 игрокам (кстати смысл не не строить дефф до свитков как я понял, а не строить его в убыток чвр что тоже довольно таки правильно для деффера в ужасных условиях). Вопрос про мулей особо повеселил как и про 15ки. Про мулей что вам не понятно если вы с 20 акков набираете 1кк деффа и гордитесь этим, то это смешно. И в продукте не говорится берите только столом 6ку либо вы не правильно играете (как многие считают), а говорится про то что в самых сложных условиях можно выдать хорошее число деффа. Если бы грубияну кинули бы голд и дали 15ху он выдал бы больший выхлоп. Весело читать вбросы местных "Топов"
Я не прочитал твоего поста...дошёл до слова"завистники" и стало неинтересно.Это вид с твоей "колокольни". Груби не тот человек которому позавидуешь).

Квазианалог
27.02.2017, 07:26
продукт учит не только тому что делать надо, но и тому что делать НЕ надо!!!
вот именно, что он учит в том числе и тому, что делать не надо.

не надо выходить на второе село через заводы, иначе будешь сидеть на шестаке без оазов, как Грубиян, и за пару недель до свитков иметь 100к претов (т.к. больше кормить не можешь)
не надо использовать продукт как универсальный шаблон для игры, т.к. ситуации бывают разные, и в некоторых условиях приходится строить деф в ущерб развитию (в продукте ничего не написано про тепличные условия, а Груби рассказывает, что играл по нему в аду.. это, как я понимаю, вокруг него кровища и кишки в разные стороны разлетались, а он сидел спокойно, никуда деф не подставляя (судя по нулевому геру к свиткам) и инфру развивал готовясь на форум скрин выложить)
ну и не надо понтоваться - тут уже показали, что можно достигнуть и лучших результатов, и не важно как (это он сам себя загнал в какие-то рамки, с какой стати все должны загонять себя в такие же? всё что он ставит в упрёк другим, что у кого-то была кропка, голда, тех-акки - это всё его личные трудности, что у него этого не было)

ещё раз - продукт можно использовать при определенных условиях, а не навязывать его как шаблон игры для всех.

newb
27.02.2017, 07:28
Со стороны это именно так и выглядит. Что вы все крутые, всю игру всех дефите, а он видите ли не ок. Да про заводы согласен довольно таки идея экспереминтальная. Скорее даже сомнительная думаю он и сам это понимает. Ну если нет то как вы и сказали как об стену горох. Просто я знаю что такое играть без мулей. В алле есть такие которые еще и офферами решили поиграть (мол раньше играли всегда фармили, а тут видите ли нету фарма). В итоге то плюсаните всех своих мулей дефф и разделите на их кол-во и сколько деффа то получится? Просто вы консерваторы как я понял. Хотя в умеренном кол-ве продукт полезен для употребления.(кроме выхода на второе село через заводы:icon_lol:) может еще чего упустил вредного но вы цепляетесь далеко не за это.

Надеюсь Анархия-16 еще вылезет. Ато смотрю в репу дал написал бред, а сам крооме глупых вбросов то ничего внятного сказать не может

Квазианалог
27.02.2017, 07:33
В итоге то плюсаните всех своих мулей дефф и разделите на их кол-во и сколько деффа то получится?
плюсовать это по части Грубияна.

grubian2007
27.02.2017, 08:02
а он сидел спокойно, никуда деф не подставляя (судя по нулевому геру к свиткам) и инфру развивал готовясь на форум скрин выложить)

Квази там выше я кидал скрин из ТТ, видно же что я тоже бегал на задеффы. зачем же ты нагло врешь?
потом я тебе уже предлагал сравнить моего геру который бегал с пачкой претов и твоего геру который бегал с пачкой друлей ( который должен успевать под больше задеффов)
ты данное предложение проигнорил...

newb
27.02.2017, 08:07
и кстати насчет скринов вы же начали требовать) зная что с мулями и скоростроем у вас так и так будет больше и показать на то что грубиян нуб и играть не умеет)
Почему не работает пробел когда я пытаюсь ответить цитированием((
Опять же повторюсь это не озночает что тем кто играет по продукту ни в коем случае не стоит брать скорострой, а смысл в том что даже без скоростроя можно выдать дефф. Кстати большая часть дефферов рутим в парнике сидело кидая дефф раз в неделю под шальной нап.

grubian2007
27.02.2017, 08:16
по поводу потерь войск и восстановлению.
вот вам пример когда я начал обучать дефф на несколько дней раньше чем планировал.
в итоге я в 21 села по 2к в час больше кормил. а в итоге это получилось: 21 село* 2к в час* на 24 часа* 13 дней = 13.1кк ресов больше прожрали. а это в претах: 28.5к претов просто прожрал в прокорме.

теперь рассмотрим ситуацию если в течения сервера было слито 50к дефф
как это восстоновить?
ну сразу на прокорм в день стало меньше тратиться 1.2кк ресов,а это 2.6к претов
понятное дело что за 19 дней все не восстановить, так как восстановленный дефф тоже жрет, но за 30 дней смело можно восстановить тупо на сэкономленные ресы на прокорме.

в фалангах же 1.2кк ресов это 3.8к фаланг
но на самом деле дефф восстанавливаться не так, а тупо грузиться все казармы, и что мы имеет. мы тратить ресы на восстановление деффа и не тратим их ещё куда то.
на то же торжество. 20 торжеств это 2кк ресов.

понятное дело если ты каждый день или через день по 50к деффа теряешь, то ты его не успеешь восстановить.
но в тех условиях в которых играла сборная в Ю/З секторе любой деффер мог свой дефф восстановить если он слил его не перед самим чудосроем.

Квазианалог
27.02.2017, 09:01
Квази там выше я кидал скрин из ТТ, видно же что я тоже бегал на задеффы. зачем же ты нагло врешь?
потом я тебе уже предлагал сравнить моего геру который бегал с пачкой претов и твоего геру который бегал с пачкой друлей ( который должен успевать под больше задеффов)
ты данное предложение проигнорил...
это ты мой ответ на твоё предложение проигнорил, при чем дважды. если ты не читаешь, что тебе отвечают - это твои проблемы, так же как и то что ты играешь без голды и кропки.

Крээк
27.02.2017, 09:36
вашим женам не позавидуешь..)

i701
27.02.2017, 09:57
груби, ты вообще меня игноришь) До меня тебе не докапаться...техаков нет, дуалов нет, парника нет) Кстати, ты только в последнее время начал дефф делить на гальский и римский. Мне лично кричал-"ну посмотрим сколько ты фалов к свиткам сделаешь".. ))

Анархия-16
27.02.2017, 10:13
Надеюсь Анархия-16 еще вылезет. Ато смотрю в репу дал написал бред, а сам крооме глупых вбросов то ничего внятного сказать не может
учитывая, что с моей позиции ты написал бред, я тебе могу свободно минуснуть еще раз. ну а насчет вбросов - иди читай еще раз, если не понял с первого раза. хотя боюсь вы в этом одинаковы с груби и ты не поймешь и после нескольких повторений.
ЗЫ. а еще безумно забавляют теории насчет восстановления дефа. еще бы это на практике так же работало.

salan
27.02.2017, 10:27
Не осилил прочитать все 1,5к постов этой темы, но в принципе я думаю что тут все понятно.

завистники, призывы, топы... лучше сперва почитай.

а если читать не хочешь просто прикинь для себя каких дефферов ты бы хотел у себя в команде видеть. продуктовых или так сказать "обычных"

еxzem
27.02.2017, 10:40
прошу прощения у своих любимых, ценных, неповторимых деферов. за которых я готова душу продать, но с каждым дефером новая песня, чес слово... все играют по 100 лет, но каждый раунд одно да потому...

- почему герка в старте?
- а я в старте с прикла войск натаскал и оазы чищу и у меня теперь самый крутой герка в алле
- нафига???? мне защита переселенки нужна, а не красивая статистика
- почему вдруг цезари начали в столе строиться?
- нууу, быстрые и сильные
- нафига???? ты у меня под боком и ты в центре расселения коалы
- почему разведка начала строить в столе?
- ну а если тебе надо будет что-то разведать...
- нафига??? у меня есть развед акки!!!
где тут смайлик бьющийся об стену головой???
продукт учит не только тому что делать надо, но и тому что делать НЕ надо!!! безусловно полезный продукт! да, он не идеален, да чтоб проверить его во всей красе нужно сидеть в тепличных условиях, но он безусловно полезен и как минимум как базовая версия деф акка практичен.
а не подумала, что с продуктом будет новый виток общения с дефером?

-на меня нап, идут захватывать\катать деру, дай деф туда-то
-нету у меня дефа
-как нету, арты скоро, чем мы будем их дефить?
-иди в опу, Груби писал, что надо ратуши 10е ставить

newb
27.02.2017, 10:57
учитывая, что с моей позиции ты написал бред, я тебе могу свободно минуснуть еще раз. ну а насчет вбросов - иди читай еще раз, если не понял с первого раза. хотя боюсь вы в этом одинаковы с груби и ты не поймешь и после нескольких повторений.
ЗЫ. а еще безумно забавляют теории насчет восстановления дефа. еще бы это на практике так же работало.

как и говорил очередной вброс бездумный)Я прочитал что у тебя в профиле мне этого достаточно.Ничего дельного ты сказать не можешь да и критиковать то толком не можешь потому что опять же дельной критики нет.Просто веселые постики о том что все раки.Ну а если ты действительно что то хочешь сказать то говори не стесняйся я же вопрос задал "что я сказал бредового"? Хотя можешь по своему обыкновению просто всех послать сказать что раки и отправить перечитывать твои посты в которых везде одно и то же (ересь)

Ах да забыл добавить еще увидел что ты горд за винтеров.Говоришь как вам сложно но вы не сдаетесь в окружении врага. Прям такое чувство что ты там соло вывозишь все офф оперы и задефы. Если это так то извени ты действительно папка и может твои слова чего то стоят.(нет)

По поводу теорий восстановления деффа напиши свою. И не забудь добавить что вас враги бьют постоянно ато вдруг кто то забыл. И карты гт обязательно малоли...

newb
27.02.2017, 11:02
завистники, призывы, топы... лучше сперва почитай.

а если читать не хочешь просто прикинь для себя каких дефферов ты бы хотел у себя в команде видеть. продуктовых или так сказать "обычных"
Я уже прикинул и я буду играть с активными дефферами, а груби в тундре будет овощить на свитки\чудо\арх дефф. От этого будет больше пользы. Только надо ему новичков давать которые не умеют играть бок о бок с противником. 30 игроков сборной не большая потеря которые за весь раунд 100к настроили к примеру. А так будет выхлоп с тех акков по 500к например с каждого. Или например тех у кого проблемы с голдом можно туда же отправлять) ну я не имею ввиду типо прокаженных каких то просто для них это будет оптимальное развитие.

гы Воина и его нью рутим например к нему запихнуть может чему научатся)

еxzem
27.02.2017, 11:17
Со стороны это именно так и выглядит. Что вы все крутые, всю игру всех дефите, а он видите ли не ок. Да про заводы согласен довольно таки идея экспереминтальная. Скорее даже сомнительная думаю он и сам это понимает. Ну если нет то как вы и сказали как об стену горох. Просто я знаю что такое играть без мулей. В алле есть такие которые еще и офферами решили поиграть (мол раньше играли всегда фармили, а тут видите ли нету фарма). В итоге то плюсаните всех своих мулей дефф и разделите на их кол-во и сколько деффа то получится? Просто вы консерваторы как я понял. Хотя в умеренном кол-ве продукт полезен для употребления.(кроме выхода на второе село через заводы:icon_lol:) может еще чего упустил вредного но вы цепляетесь далеко не за это.

к чему весь этот бред с обвинениями? Я знаю о чем пишу, я играл по такой схеме еще в то время, когда Груби был нубасиком. Ты бы попробовал вникнуть тему, а не с шашкой наголо бросаться.

newb
27.02.2017, 11:25
Ну во первых я никого ни в чем не обвинял (ну если только в том что консерваторы. Хм хотя нет не похоже на обвинения. Может ты имеешь ввиду слово завистники? Тоже не смахивает) Конструктивно кто нибудь ответит на то что я написал? 30 человек, тундра, груби? В чем проблема не понимаю? А не я в "дветысячибородатом году играл так и мне не понравилось!"...

еxzem
27.02.2017, 11:35
Я уже прикинул и я буду играть с активными дефферами, а груби в тундре будет овощить на свитки\чудо\арх дефф. От этого будет больше пользы. Только надо ему новичков давать которые не умеют играть бок о бок с противником. 30 игроков сборной не большая потеря которые за весь раунд 100к настроили к примеру. А так будет выхлоп с тех акков по 500к например с каждого. Или например тех у кого проблемы с голдом можно туда же отправлять) ну я не имею ввиду типо прокаженных каких то просто для них это будет оптимальное развитие.

могу поспорить на что хочешь, что по 500к с акка не будет выхлопа у новичка. Ты прежде чем врываться в спор подумал бы почему...

- - - Updated - - -

Ну во первых я никого ни в чем не обвинял (ну если только в том что консерваторы. Хм хотя нет не похоже на обвинения. Может ты имеешь ввиду слово завистники? Тоже не смахивает) Конструктивно кто нибудь ответит на то что я написал? 30 человек, тундра, груби? В чем проблема не понимаю? А не я в "дветысячибородатом году играл так и мне не понравилось!"...
Почему же не понравилось? Я сказал, что играл и знаком с подводными камнями. Просто подумай над своим вопросом получше. В теории-то оно конечно все хорошо, а на практике попробуй найди 30 желающих овощить весь раунд не сбавляя темпа, с онлайном за 6 часов в день, да еще в кач-ве дефера, а не офера-чухостройщика (там хоть красивый лог в конце).

Груби же призывает просто новичков так играть, без этой твоей координации а-ля "взять и отдать Груби на попечение" - из этого ничего хорошего не выйдет, если кто попало где попало начнет играть по этой схеме... А еще он утверждает, что так можно играть в любой ситуации. А еще он называл дураками людей, которые в течение раунда строили деф...ну и тд, и тп. Ты выглядишь сейчас глупо, лезя своего другана защищать, не разобравшись :)

newb
27.02.2017, 11:37
Даже если человек будет играть в точности как тут описанно? Ладно там от онлайна зависит придется привлекать брата (бота). Тем не менее это будет уже неплохо лучше чем некоторые кто играет без голда. И опять же зависит от ситуации может ему шлем выпадет на старте и он получит 500 голда сразу. Можно и больше чем 500 если инфру и чвр хорошо развить. И опять без конструктива... Это все что ты хотел оспорить?

Не могу цитировать извини я думаю ты поймешь к какому это посту. Дак есть главы координаторы и другие люди у руля которые могут этим занятся. Скоординировать и поставить в след году не 40кк деффа а 55 уже к примеру на чудо. Просто вы тут закидали какашками его а по факту то сейчас ты мне сам говоришь что идея хорошая но вот только видите ли не правильно изложили. Хотя в начале я читал чтобы грубиян просил 20 челловек и он их научит мол

i701
27.02.2017, 11:43

Ты не прочитал, поэтому и не в курсе обсуждения. Когда Груби написал этот продукт,его особо никто не пинал. Кто то даже похвалил. Тема утихла. И видемому Юре стало чего то не хватать он вылез со своими криками-"у вас голод!А я Вам говорил, говорил! Вы меня ещё вспомните!" тут попинали немного.Тема утихла. Он потом опять вылез-"Чёто тихо тут!" Вот теперь пинаем не останавливаясь. Нет идеальной схемы игры дефера.Но Юра орёт что ПРОДУКТ-это совершенство)))

newb
27.02.2017, 11:45
Ты не прочитал, поэтому и не в курсе обсуждения. Когда Груби написал этот продукт,его особо никто не пинал. Кто то даже похвалил. Тема утихла. И видемому Юре стало чего то не хватать он вылез со своими криками-"у вас голод!А я Вам говорил, говорил! Вы меня ещё вспомните!" тут попинали немного.Тема утихла. Он потом опять вылез-"Чёто тихо тут!" Вот теперь пинаем не останавливаясь. Нет идеальной схемы игры дефера.Но Юра орёт что ПРОДУКТ-это совершенство)))
Особенно выход на второе село через заводы) Нету совершенства но идея хорошая я бы взял на заметку. Да уж сори не осилил 150 страниц просто прочитал начало и конец что там что там одно и то же было.

Korsar
27.02.2017, 11:51
Я вот честно не понимаю ребят, которым интересно полгода тыкать домики с нуля и до конца сервера, не понимаю строителей чушек для одноразового удара, не понимаю и Юру с его математическими расчётами. Я знаю, что это нужно всё и это пригодится сборной. Но ведь это игра, мы же пришли сюда удовольствие получать, а не ходить как на работу, за которую не нам, а мы платим деньги, многие немалые. Сужу по турецким и немецким соседям, когда скатанная деревня за сутки возвращает своё население. Ну, хоть убей, не понимаю. Или я дурак или соседи мазохисты. ;0) Для себя я не вижу сервера без контактной борьбы, тем паче когда за спиной железная поддержка команды. Парники и расчёты это не моё, и рекорд ни по дефу, ни по офу я никогда не побью, впрочем и не собираюсь этим заморачиваться. Я просто играю в свою игру, допускаю момент, что кто-то и от форумных баталий тащится ;0)

i701
27.02.2017, 11:52
Особенно выход на второе село через заводы) Нету совершенства но идея хорошая я бы взял на заметку. Да уж сори не осилил 150 страниц просто прочитал начало и конец что там что там одно и то же было.
каждый деффер полезен.и Юра в том числе. Если он ни на что не способен или не хочет- возможно можно ему дать картбланш--"садисьи строй по Продукту. А мы тебя прикроем в течении трёх месяцев.Но к свиткам поставьобещанное")

еxzem
27.02.2017, 11:59
Даже если человек будет играть в точности как тут описанно? Ладно там от онлайна зависит придется привлекать брата (бота). Тем не менее это будет уже неплохо лучше чем некоторые кто играет без голда. И опять же зависит от ситуации может ему шлем выпадет на старте и он получит 500 голда сразу. Можно и больше чем 500 если инфру и чвр хорошо развить. И опять без конструктива... Это все что ты хотел оспорить?

Не могу цитировать извини я думаю ты поймешь к какому это посту. Дак есть главы координаторы и другие люди у руля которые могут этим занятся. Скоординировать и поставить в след году не 40кк деффа а 55 уже к примеру на чудо. Просто вы тут закидали какашками его а по факту то сейчас ты мне сам говоришь что идея хорошая но вот только видите ли не правильно изложили. Хотя в начале я читал чтобы грубиян просил 20 челловек и он их научит мол
Отвечать с цитатой просто - достаточно после первого слова отбить ентером и бекспейсом обратно вернуться - тогда дает пробелы ставить.

А какого ты хочешь конструктива, если сам пишешь без него? Как ты пишешь - так и к тебе... Гайды не зависят от ситуации. Это стандартная конструкция. Если в гайде несколько раз указывается, что акк используется без голды - нельзя мерять ресы в униресе, потому что голды может и не хватить даже на то, что там уже указано в плане затрат на нпсы в период старта постройки войск. Груби же почему-то про это забывает и меряет ресы на восстановление потерь в униресах, приплетая сэкономленный кроп, а ведь далеко не факт, что его поменяют соалы даже 1 к 1.5. Далее, по факту и я, и много, кто сейчас говорит Груби какой он идиот, в начале топика хвалили его и ставили ему плюсы в репу. Но ему мало показалось, ближе к свиткам оно вылезло и обосрало всех, кто строился не по его продукту - с этого все и началось.

newb
27.02.2017, 11:59
Я же говорю люди есть без голда. Ну мало ли на обедах не сэкономишь или еще какие то экономические проблемы, а может просто не хотят они в игру деньги вкидывать и считают это не правильно. Не по продукту они просто напросто не смогут кормить дефф а тот что смогут кормить будет мало впринципе. Вот вам и выход из ситуации. Уехали в тундру рутим вас прикроет, а вы поставите к дню Х нужное кол-во деффа. Но еслли у тебя есть возможность сидеть весь раунд и воевать с вражинами то продукт уже можно и не брать во внимание. А можно опять же взять и выдать еще больше деффа если взять 15ху например и поставить 19ые фермы.

еxzem
27.02.2017, 12:06
Насчет этой идеи я предлагал ее использовать еще в 2010 (кажется) году, в чате глав на ЧЕ. Не взяли тогда, врядли и сейчас примут на массовой основе.

- - - Updated - - -

Я же говорю люди есть без голда. Ну мало ли на обедах не сэкономишь или еще какие то экономические проблемы, а может просто не хотят они в игру деньги вкидывать и считают это не правильно. Не по продукту они просто напросто не смогут кормить дефф а тот что смогут кормить будет мало впринципе. Вот вам и выход из ситуации. Уехали в тундру рутим вас прикроет, а вы поставите к дню Х нужное кол-во деффа. Но еслли у тебя есть возможность сидеть весь раунд и воевать с вражинами то продукт уже можно и не брать во внимание. А можно опять же взять и выдать еще больше деффа если взять 15ху например и поставить 19ые фермы.
вот и приехали к истоку, ты говоришь то же, что и мы. Только почему-то выставляешь это в поддержку Груби, а мы завистники и ваще накинулись на бедного и несчастного :) А он заслужил это....именно потому, что не поймет все никак, что его "продукт" (хотя он и не его вовсе, ибо не новатор) НЕ ИДЕАЛЕН и требует определенных условий

i701
27.02.2017, 12:06
мне
кажется в тундре вражин больше и хрен кто их там прикроет) но это технические детали

newb
27.02.2017, 12:08
Отвечать с цитатой просто - достаточно после первого слова отбить ентером и бекспейсом обратно вернуться - тогда дает пробелы ставить.

А какого ты хочешь конструктива, если сам пишешь без него? Как ты пишешь - так и к тебе... Гайды не зависят от ситуации. Это стандартная конструкция. Если в гайде несколько раз указывается, что акк используется без голды - нельзя мерять ресы в униресе, потому что голды может и не хватить даже на то, что там уже указано в плане затрат на нпсы в период старта постройки войск. Груби же почему-то про это забывает и меряет ресы на восстановление потерь в униресах, приплетая сэкономленный кроп, а ведь далеко не факт, что его поменяют соалы даже 1 к 1.5. Далее, по факту и я, и много, кто сейчас говорит Груби какой он идиот, в начале топика хвалили его и ставили ему плюсы в репу. Но ему мало показалось, ближе к свиткам оно вылезло и обосрало всех, кто строился не по его продукту - с этого все и началось.ну куда еще конструктивнее то написать я уже не знаю вроде расписал все на что вы тут агритесь. А вы меня шлете посты перечитывать... про униресы у него есть обменник и потратить 3 голда раз в день или максимум 6 не большая то и потеря разве нет? аукцион в помощь... Если это так и груби всех обосрал то уж простите меня за то что я тут распинаюсь и пытаюсь его защитить (хотя я его не знаю и мне пофиг впринципе на него) Просто по факту проодукт полезен а вы тут всех убедили уже что груби неправ даже хаскин вон тему создал про нью продукт (сарказм кстати смешной). Значит папки травиана одобрили продукт и осталось только координаторам скоординировать людей чтобы груби ими занялся я так понимаю? Хотя я думаю ни один координатор такое не сделает

зы сори за ошибки тороплюсь сильно)

- - - Добавлено - - -

мне
кажется в тундре вражин больше и хрен кто их там прикроет) но это технические детали
Хорошо давай тогда скажем что не тундра а удаленное расстояние от ближайших врагов может это будет наоборот даже серку (ну малоли)

i701
27.02.2017, 12:14
да его пинают не за продукт. хрен с ним. кто хочет-пусть строиться по нему. в конце концов 300-500к деффа неплохо иметь лишних к свиткам. Он орёт-я самый правильный, я самый полезный, я самый умный...Вот за это и пинают)

newb
27.02.2017, 12:19
Да и попрошу заметить я не за грубияна я за ПРОДУКТ! Просто я считаю что дать ему 30 игроков было бы довольно таки практичным решением. Ну во-первых инициатива инициатора... А во-вторых он может все это новичкам математически довольно грамотно рассказать.

i701
27.02.2017, 12:23
Да и попрошу заметить я не за грубияна я за ПРОДУКТ!
сколько дефферов столько и продуктов.Квази по одной схеме строит,я по другой, ктото ещё по своей...

newb
27.02.2017, 12:28
Ну так изложите его. Я вот следующий раунд собрался играть немцем в деффе я математически посчитал как мне выйти в 1,5-2кк деффа и что мне для этого надо. Но как все сделать я не знаю. Продукт явно не для меня потому что я собираюсь брать 15ку и лить кучу голды. А значит выхлопа будет мало если я буду развиваться до свитков а потом только строить войска. Но тем не менее все же я бы настоял в чате глав на продукт. Как и говорил вон пусть нордвинды возьмутся за это))

i701
27.02.2017, 12:35
Ну так изложите его. Я вот следующий раунд собрался играть немцем в деффе я математически посчитал как мне выйти в 1,5-2кк деффа и что мне для этого надо. Но как все сделать я не знаю. Продукт явно не для меня потому что я собираюсь брать 15ку и лить кучу голды. А значит выхлопа будет мало если я буду развиваться до свитков а потом только строить войска. Но тем не менее все же я бы настоял в чате глав на продукт. Как и говорил вон пусть нордвинды возьмутся за это))
я
не учу. сам научился как практика подсказала. для меня главное выйти как можно скорее на вторую деру. быстрей взять оазы, с их помощью поднять чвр. и как можно скорее выйти на нонстоп в столе по фалам а потом и по друлям. после этого можно чуток расслабиться)

newb
27.02.2017, 12:37
сколько дефферов столько и продуктов.Квази по одной схеме строит,я по другой, ктото ещё по своей...И Кстати я считаю все же правильным что он экономно тратит все свои ресурсы выдавая хороший выхлоп с каждого акка (муля). А значит складывать выхлоп с двух акков вполне себе правильно. Да конечно ресурсы то ваши и они не становятся коаловскими даже во время пуша но по сути то если у каждого деффера на муле еще по 300к деффа было то пожалуй его было бы слишком много.

еxzem
27.02.2017, 12:43
ну куда еще конструктивнее то написать я уже не знаю вроде расписал все на что вы тут агритесь. А вы меня шлете посты перечитывать... про униресы у него есть обменник и потратить 3 голда раз в день или максимум 6 не большая то и потеря разве нет? аукцион в помощь... Если это так и груби всех обосрал то уж простите меня за то что я тут распинаюсь и пытаюсь его защитить (хотя я его не знаю и мне пофиг впринципе на него) Просто по факту проодукт полезен а вы тут всех убедили уже что груби неправ даже хаскин вон тему создал про нью продукт (сарказм кстати смешной). Значит папки травиана одобрили продукт и осталось только координаторам скоординировать людей чтобы груби ими занялся я так понимаю? Хотя я думаю ни один координатор такое не сделает

зы сори за ошибки тороплюсь сильно)

- - - Добавлено - - -

Хорошо давай тогда скажем что не тундра а удаленное расстояние от ближайших врагов может это будет наоборот даже серку (ну малоли)
обменник построить еще надо, а потом - на восстановление 50к претов не 1 раз в обменнике прийдется конвертить, а есть сливы и побольше. Вот у меня допустим, дефер безголдовый также, причем сильно меньше на ауке смог поднять голда, ибо не везло на приклах (то ресы, то содатики в основном). А есть и в рутим акки, потерявшие поболее 50к солдатиков. Ну и по факту такая тактика полезна, никто и не спорит, ты просто прочитал последние страницы, где уже все устали что-то доказывать Грубиану и просто глумятся над ним. А немного ранее и я, и Квази уже писали ему много раз, что продукт хороший, но не идеальный

- - - Updated - - -

Да и попрошу заметить я не за грубияна я за ПРОДУКТ! Просто я считаю что дать ему 30 игроков было бы довольно таки практичным решением. Ну во-первых инициатива инициатора... А во-вторых он может все это новичкам математически довольно грамотно рассказать.
кстати про математику, у Груби по ходу дискуссии выявились явные проблемы с ней, он вечно употребляет это слово, беря цифры с потолка и иногда вообще ошибочные. Взять просто цифру - это не математика, а расчетов в этой теме нет...

- - - Updated - - -

И Кстати я считаю все же правильным что он экономно тратит все свои ресурсы выдавая хороший выхлоп с каждого акка (муля). А значит складывать выхлоп с двух акков вполне себе правильно. Да конечно ресурсы то ваши и они не становятся коаловскими даже во время пуша но по сути то если у каждого деффера на муле еще по 300к деффа было то пожалуй его было бы слишком много.
на муле строить деф куда проблемнее, чем строить муля под фарм. Это тоже Груби пытались доказать и тоже безрезультатно...

haskin
27.02.2017, 12:43

вопрос когда ты на задефы те бегать начал , когда ... :icon_mrgreen:

Thorin
27.02.2017, 12:45
Я надеялся, что на сотой странице все закончится, а тут страсти все разгораются и разгораются... В общем тогда и про свой акк скажу - за 72 часа до свитков на акке было 500к копий + 30к сапогов и небольшой фарм отряд с катами. За всю игру захватил 4 дерки с насом 300 с акка - помощника. На том акке сидел живой человек, который никогда не играл на ЧМ и хотел посмотреть что это за зверь такой. Главный плюс этого акка был в том, что в условиях плотнейшей застройки занял несколько клеток рядом с моим столом и мне до определенного момента не пришлось разрывать акк на 2 части. В общей сложности на данный момент под напами погибло более 100к дефа. Так что парник это не гарантия спокойного наращивания дефа.

newb
27.02.2017, 12:54
вопрос когда ты на задефы те бегать начал , когда ... :icon_mrgreen:Хаскин иди свой продукт рекламируй)
Раньше ауком можно было скупать по малой цене а продовать в "час пик" так сказать по большой. Так уже не делают? вроде мой зам так делал неплохо нафармил серы. Ты в обменнике не все ресы сливаешь а только те которые остались. Скажу по галлу например. Ставишь 2 склада и амбар и 2 амбара и когда они заполняются по края ты ставишь ровно на сутки фаланг. Остается где то 200к униреса может побольше скидываешь в обменник набрал с 10 дер там перегнал ресы вытащил войсками сного забил.
По поводу математики мне нечего сказать к сожалению. Может если сильно захочу перечитаю эту темку тогда что то скажу.
Если есть на муле брат (бот) не так уж и сложно)

еxzem
27.02.2017, 12:55
зато практически гарантия того, что не придется восстанавливать домики порушенные, а то и полностью дерки))

newb
27.02.2017, 12:58
блаблабла... Так что парник это не гарантия спокойного наращивания дефа.Парник на то и парник чтобы наращивать что то. Но с парника (если ты знаешь что это в жизни) ты же кушаешь продукты когда они созрели. Так же и тут получается. Только время созревания у всех разное. У кого то скороспел а у кого то только к свиткам поспевает. Вкус то от этого не меняется как я понимаю.

еxzem
27.02.2017, 13:00
Хаскин иди свой продукт рекламируй)
Раньше ауком можно было скупать по малой цене а продовать в "час пик" так сказать по большой. Так уже не делают? вроде мой зам так делал неплохо нафармил серы. Ты в обменнике не все ресы сливаешь а только те которые остались. Скажу по галлу например. Ставишь 2 склада и амбар и 2 амбара и когда они заполняются по края ты ставишь ровно на сутки фаланг. Остается где то 200к униреса может побольше скидываешь в обменник набрал с 10 дер там перегнал ресы вытащил войсками сного забил.
По поводу математики мне нечего сказать к сожалению. Может если сильно захочу перечитаю эту темку тогда что то скажу.
Если есть на муле брат (бот) не так уж и сложно)
если есть на муле брат - то и нечего приписывать его заслуги себе. Какая разница какие ресы остались? Он считает кроп, сэкономленный на прокорме, только этот кроп еще сэкономить надо, это время; потом этот кроп надо еще перегнать в нужные ресы, 50к претов это весьма солидная цифра дефицитного железа, обменник даже под БАБСами с одного-двух раз явно не вывезет... Оно на словах все легко, на практике по другому. Аук можно фармить да, но это из той же оперы, что 15ки, голд, мульты и тд - Груби агитирует это не считать - вот и аук нечего считать...

haskin
27.02.2017, 13:05
Да и попрошу заметить я не за грубияна я за ПРОДУКТ!
по дате твоей реги не понял , кто ты такой вааще , очередной брат грубиана из ростова ? :icon_mrgreen:

newb
27.02.2017, 13:15
Как я понимаю у дефферов главный враг в травиане не столько время сколько ресы. И 50к претов за раз заполнить это было бы неплохой такой нонстоп. Ты его так и так за день не заполнишь просто у тебя не будет столько ресов на них дня 3 придется менять ресы а давайте посчитаем что в итоге мы можем получить в обменнике 17 слотов будет если мы все же умудримся взять бабсик тогда 16 слотов из которых мы поставим допустим 7 слотов склада и 9 слотов амбара что будет уже довольно таки большим кол-вом (1680к склады 2160 амбары) этого хватает еще запустить сутки нонстопа в 10 селах с которых мы вышлем остатки. Мне лень считать все это в точности. Да и вам думаю это не надо. Мы не будем настолько мазохистами и будем пользоваться ауком а на новый год еще себе 100 голды скинем в честь праздника. Да и братом я опять же назову бота. Чтобы было понятнее

- - - Добавлено - - -

по дате твоей реги не понял , кто ты такой вааще , очередной брат грубиана из ростова ? :icon_mrgreen:Я его фанат!)

Квазианалог
27.02.2017, 13:16
а бабс для обменника ты без голды собрался строить?

просто этот артефакт вроде бы дают на 8 часов, за это время можно один большой склад аж до 8лвл достроить)

haskin
27.02.2017, 13:18
а чем бабс собственно отличается от некашерной диеты ? о_О

Thorin
27.02.2017, 13:19
Парник на то и парник чтобы наращивать что то. Но с парника (если ты знаешь что это в жизни) ты же кушаешь продукты когда они созрели. Так же и тут получается. Только время созревания у всех разное. У кого то скороспел а у кого то только к свиткам поспевает. Вкус то от этого не меняется как я понимаю.
У меня "созревало" на протяжении всей игры и продолжает созревать до сих пор. А что касается скороспелости, то она от количества нонстопов зависит. Нужен деф - нонстопы врубаются на полную. Не нужен - апается инфра.

newb
27.02.2017, 14:29
Блин хотел дописать с телефона а получилось удалил сообщение. Короче необязательно заниматься мазохизмом 300 годы можно залить и жить спокойно весь раунд (оставшийся) меняя всего 2 раза в сутки ресы. Либо со старта до артов поюзать аук. Гномус если дефф нужен раньше это пререгатива непродуктовых игроков но даже с продуктом ты не останешься совсем без деффа и сможешь лишний 100к претов поставить на задеф

newb
27.02.2017, 14:36
Копий а не претов я хотел сказать

еxzem
27.02.2017, 15:32
Как я понимаю у дефферов главный враг в травиане не столько время сколько ресы. И 50к претов за раз заполнить это было бы неплохой такой нонстоп. Ты его так и так за день не заполнишь просто у тебя не будет столько ресов на них дня 3 придется менять ресы а давайте посчитаем что в итоге мы можем получить в обменнике 17 слотов будет если мы все же умудримся взять бабсик тогда 16 слотов из которых мы поставим допустим 7 слотов склада и 9 слотов амбара что будет уже довольно таки большим кол-вом (1680к склады 2160 амбары) этого хватает еще запустить сутки нонстопа в 10 селах с которых мы вышлем остатки. Мне лень считать все это в точности. Да и вам думаю это не надо. Мы не будем настолько мазохистами и будем пользоваться ауком а на новый год еще себе 100 голды скинем в честь праздника. Да и братом я опять же назову бота. Чтобы было понятнее

- - - Добавлено - - -

Я его фанат!)
ну вот это я и хочу донести. Груби говорит о восстановлении 50к претов, как о плевом деле, еще и оперируя понятием "унирес", что для безголдового акка несправедливо, особенно в таких масштабах

- - - Updated - - -

а бабс для обменника ты без голды собрался строить?

просто этот артефакт вроде бы дают на 8 часов, за это время можно один большой склад аж до 8лвл достроить)
у нас основная масса по 4 часа строила

- - - Updated - - -

Блин хотел дописать с телефона а получилось удалил сообщение. Короче необязательно заниматься мазохизмом 300 годы можно залить и жить спокойно весь раунд (оставшийся) меняя всего 2 раза в сутки ресы. Либо со старта до артов поюзать аук. Гномус если дефф нужен раньше это пререгатива непродуктовых игроков но даже с продуктом ты не останешься совсем без деффа и сможешь лишний 100к претов поставить на задеф
у Груби 100к претов было в начале февраля (!!!) В.начале.февраля, Карл!! Называть такое развитие акка универсальным может только идиот

haskin
27.02.2017, 16:49
у Груби 100к претов было в начале февраля (!!!) В.начале.февраля, Карл!! Называть такое развитие акка универсальным может только идиот
универсальный грубиан :icon_lol:

Анархия-16
27.02.2017, 20:56
я смотрю нубас никак не узбагоится :icon_mrgreen:

grubian2007
27.02.2017, 21:10
груби, ты вообще меня игноришь) До меня тебе не докапаться...техаков нет, дуалов нет, парника нет) Кстати, ты только в последнее время начал дефф делить на гальский и римский. Мне лично кричал-"ну посмотрим сколько ты фалов к свиткам сделаешь".. ))

а может я тебе в ответ кричал?
когда ты понтовался и кричал что у тебя в одном столе больше деффа чем у меня на всем акке, на что я тебе кричал что раз ты такой крутой сейчас то тебе тогда проблем не составить к свиткам поставить больше меня...

и что поставил больше?

grubian2007
27.02.2017, 21:19
Итого что мы имеем, ещё один рабочий день закончился.
В скайпе мне так и не дали ссылку чтоб я на топ дефферов посмотрел, а потом на них в ГТ заглянул
Был вчера разговор про Илью, названия ника тоже пока не дали.

ладно, подождем ещё того кто поставил больше только силами своего акка чем продуктовый деффер.
я надеюсь мои оппоненты разговора найдут такого хоть одного, как ни как таких ещё 1 февраля было десятки, а сейчас не одного не могут показать.

i701
27.02.2017, 21:24
а может я тебе в ответ кричал?
когда ты понтовался и кричал что у тебя в одном столе больше деффа чем у меня на всем акке, на что я тебе кричал что раз ты такой крутой сейчас то тебе тогда проблем не составить к свиткам поставить больше меня...

и что поставил больше?
не понтовался...поверь...И за день до свитков я имел больше дефа с 16 дер чем ты с25.Кажется об этом уже неоднократно писал.

grubian2007
27.02.2017, 21:27
не понтовался...поверь...И за день до свитков я имел больше дефа с 16 дер чем ты с25.Кажется об этом уже неоднократно писал.

не видел такого скрина.
ладно давай так
какой у тебя был ЧВР всего акка и сколько ты своими силами кормил у себя на акке когда была самая большая цифра по деффу?

i701
27.02.2017, 21:32
к свиткам было 300 ровно плюс 38 к слитых за день до них.

- - - Добавлено - - -

не видел такого скрина.
ладно давай так
какой у тебя был ЧВР всего акка и сколько ты своими силами кормил у себя на акке когда была самая большая цифра по деффу?
я всё сам кормил.осталась наверное переписка с главой-мне надо было отчитаться сколько я отправил на задефф-я отправил 260к и полюс около30к на чуде стояло котороея полностью кормил.это было дней за 5 до свитков

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

я всё сам кормил.осталась наверное переписка с главой-мне надо было отчитаться сколько я отправил на задефф-я отправил 260к и полюс около30к на чуде стояло котороея полностью кормил.это было дней за 5 до свитков
я тебе предлагал войти на ак и посмотреть. ты ничем не рисковал если считал что я преувеличиваю

grubian2007
27.02.2017, 21:38

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

я тебе предлагал войти на ак и посмотреть. ты ничем не рисковал если считал что я преувеличиваю

ЧВР какой акка с 17 селоми?

я вот знаю что у меня ЧВР акка 525к
из которых 325к ресов и 200к зерна
и на 98 день игры когда на акке своими силами кормилось 360к, акк встал, нон стоп остановился, ресов не хватало, зерна не хватала. за следующие 3 дня только 20к претов смог добавить.

а ты говоришь что у тебя было 300 к свиткам и было больше.

i701
27.02.2017, 21:42
ЧВР какой акка с 17 селоми?

я вот знаю что у меня ЧВР акка 525к
из которых 325к ресов и 200к зерна
и на 98 день игры когда на акке своими силами кормилось 360к, акк встал, нон стоп остановился, ресов не хватало, зерна не хватала. за следующие 3 дня только 20к претов смог добавить.

а ты говоришь что у тебя было 300 к свиткам и было больше.
стол может прокормить180к. ты об этом не знал? я про семёрку

- - - Добавлено - - -

http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Древесина:‎**22750‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Глина:‎**27750‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Железо:‎**17063‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Зерно:‎**114977‬‬‎

grubian2007
27.02.2017, 21:47
стол может прокормить180к. ты об этом не знал? я про семёрку

- - - Добавлено - - -

Древесина:‎**22750‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Глина:‎**27750‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Железо:‎**17063‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Зерно:‎**114977‬‬‎

я же не про стол спрашивал, а про весь акк
вот суммируй свой стол, и 16 ресок. сколько у тебя там рески приносят.
я же не знаю какие у тебя там оазисы.

i701
27.02.2017, 21:59
я же не про стол спрашивал, а про весь акк
вот суммируй свой стол, и 16 ресок. сколько у тебя там рески приносят.
я же не знаю какие у тебя там оазисы.
блин...неужели 15 оставшихся дер не дадут 150 к униресов? Даже без оазов?Оазы есть. Половину пришлось отбирать у соседей) В одном даже 6 вождей замочил

- - - Добавлено - - -

Производство в час:

Древесина:
‎**3500‬‬‎

Глина:
‎**4375‬‬‎

Железо:
‎**2625‬‬‎

Зерно:
‎**5219‬‬‎
вот обычная реска

- - - Добавлено - - -

Старт я особо не поднимал. он далеко был. войска не делал там. его забрали недавно. и в обменике нет заводов. там чвр поменьше

grubian2007
27.02.2017, 22:22
ЧВР 418к из которых 225к ресов и 193к зерна
и как ты таким чвр собрался почти 400к корить на своем акке своими силами, чтоб поставить больше меня?
это я к тому если ты бы весь сервер не чего бы не сливал, то все равно уткнулся бы в прокорм на много раньше.
и в итоге акк у тебя встал, не хватало бы не на ежедневный пуш ала, не на обучение новой пехоты..

ну ты мысль уловил...

i701
27.02.2017, 22:36
ЧВР 418к из которых 225к ресов и 193к зерна
и как ты таким чвр собрался почти 400к корить на своем акке своими силами, чтоб поставить больше меня?
это я к тому если ты бы весь сервер не чего бы не сливал, то все равно уткнулся бы в прокорм на много раньше.
и в итоге акк у тебя встал, не хватало бы не на ежедневный пуш ала, не на обучение новой пехоты..

ну ты мысль уловил...
вот точно не уловил твою мысль.если,да кабы... У меня не было цели поставить больше тебя .Это мой обычный выход деффа.на позапрошлом и больше было-я на девятке сидел.и серв спокойный был.Моя мысль-дефф надо строить сразу. .

i701
27.02.2017, 22:50
http://finals.travian.com/img/x.gif

http://finals.travian.com/img/x.gif
Древесина:‎**4200‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Глина:‎**3500‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Железо:‎**3150‬‬‎http://finals.travian.com/img/x.gifhttp://finals.travian.com/img/x.gif
Зерно:‎**8689‬‬‎
есть и такая реска)

grubian2007
27.02.2017, 22:50
вот точно не уловил твою мысль.если,да кабы... У меня не было цели поставить больше тебя .Это мой обычный выход деффа.на позапрошлом и больше было-я на девятке сидел.и серв спокойный был.Моя мысль-дефф надо строить сразу. .

ты уж определись )))
то не однократно писал, вот:

то теперь:
У меня не было цели поставить больше тебя .Это мой обычный выход деффа.

понятно твой обычный выход.

только где больше? не вижу...

i701
27.02.2017, 23:00
ты уж определись )))
то не однократно писал, вот:

то теперь:

понятно твой обычный выход.

только где больше? не вижу...
в
первых прочитай свой проукт. там написано вроде-если дер поменьше то и деффа будет меньше. а количество дер только от онлайна зависит. или от брата. или от бота. у меня нет ничего этого. с каждой деры у меня дефа больше. тое сть ты 10 дер зря построил. зря истратил ресы сборной) и насчёт понтов. Юра! Я понтуюсь совсем в другой сфере. трава для меня-это способ быстро и незаметно пережить зиму. Не напиши ты свой ПРОДУКТ-ни кто обо мне бы и не узнал. Мои нынешние соаловцы даже не знали под каким ником я играю). На позапрошлом серве у меня играла"сестра" . Я даже не помню сколько деффа "она" выдала с ака. Не говоря о идиотской мысли сложить эти войска и кричать о них)

grubian2007
27.02.2017, 23:16
в
первых прочитай свой проукт. там написано вроде-если дер поменьше то и деффа будет меньше. а количество дер только от онлайна зависит. или от брата. или от бота. у меня нет ничего этого. с каждой деры у меня дефа больше. тое сть ты 10 дер зря построил. зря истратил ресы сборной) и насчёт понтов. Юра! Я понтуюсь совсем в другой сфере. трава для меня-это способ быстро и незаметно пережить зиму. Не напиши ты свой ПРОДУКТ-ни кто обо мне бы и не узнал. Мои нынешние соаловцы даже не знали под каким ником я играю). На позапрошлом серве у меня играла"сестра" . Я даже не помню сколько деффа "она" выдала с ака. Не говоря о идиотской мысли сложить эти войска и кричать о них)

ну та так же написано что если расса другая, то и деффа больше ( про это ты как то забываешь)
и потом в чем проблема, ты потратил ресы сборной и прокачал стол вместо культуры как написано в продукте.
я потратил ресы сборной и про культурился, поднял ЧВР через рески, и плюс к этому добавил количества казарм.

так где у тебя больше, даже без всяких моих суммирован.
ты хоть так крути, хоть так но у тебя на акке меньше...

для больше, надо 400к в претах или 500к в фалангах, а у тебя же ЧВР всего 418к ( так что даже если ты за сервер не одного солдатика бы не слил, ты бы все равно не поставил бы больше, так как ЧВР у тебя всего 418к

п.с. 18 или 19 фермы (какие у тебя там) они такие, они медленно окупаются...

i701
27.02.2017, 23:27
ну та так же написано что если расса другая, то и деффа больше ( про это ты как то забываешь)
и потом в чем проблема, ты потратил ресы сборной и прокачал стол вместо культуры как написано в продукте.
я потратил ресы сборной и про культурился, поднял ЧВР через рески, и плюс к этому добавил количества казарм.

так где у тебя больше, даже без всяких моих суммирован.
ты хоть так крути, хоть так но у тебя на акке меньше...

для больше, надо 400к в претах или 500к в фалангах, а у тебя же ЧВР всего 418к ( так что даже если ты за сервер не одного солдатика бы не слил, ты бы все равно не поставил бы больше, так как ЧВР у тебя всего 418к

п.с. 18 или 19 фермы (какие у тебя там) они такие, они медленно окупаются...
Ты жалок и смешон...Три месяца у меня деффа было больше твоего даже с учётом сливов. за день до свитков было в живых 320-330к дефа.Которых я сам кормил. А продукт для тех кто не намерен дефить и сливаться?Я то всегда рассчитываю что сольюсь в любою секунду.и чтоб слиться с пользой-дефф долженбыть ВСЕГДА!

salan
27.02.2017, 23:36

Вить забей. Кому ты хочешь что то доказать? Груби обычный понторез, что все уже поняли. Кроме него естественно.

grubian2007
27.02.2017, 23:42
А продукт для тех кто не намерен дефить и сливаться?

что за вброс и бред?
писалось уже не раз что потери восстанавливаются, и даже в цифрах приводил как.
и даже скрин тебе показывал как по задеффам бегал.

зачем несешь всю снова с снова этот бред? нового не чего придумать не можешь?

п.с. когда человеку больше не чего сказать в честь своей правоты, он начинает оскорблять, это про вас.

еxzem
27.02.2017, 23:43
что за вброс и бред?

зачем несешь всю снова с снова этот бред? нового не чего придумать не можешь?

п.с. когда человеку больше не чего сказать в честь своей правоты, он начинает оскорблять, это про вас.
ты привел беспонтовую хрень, где там цифры-то увидел, Вась?

Таких, как ты невозможно не оскорблять, я больше скажу, таким охота в ухо дать...

grubian2007
27.02.2017, 23:48
таким охота в ухо дать...

Кубанская земля, так приезжай и дай. ты тут от Краснодара не далеко
главное потом от страха не убеги. тебе адрес дать?

еxzem
27.02.2017, 23:49
я ближе к ростову так-то, во-первых, во-вторых, я просил у тебя адрес, дурила?)) Хочется - да, но людям много чего хочется, вопрос в требуемых усилиях

ЗЫ. На остальное, как обычно, ответа не будет?))

i701
28.02.2017, 00:00
по окончании серва запилим тему" лучший деффер чемпов" Я за витчеров проголосую) Они вне конкуренции по моему) Хотя тема некоректна..все дефферы молодцы и полезны. Даже Груби)

еxzem
28.02.2017, 00:03
по окончании серва запилим тему" лучший деффер чемпов" Я за витчеров проголосую) Они вне конкуренции по моему) Хотя тема некоректна..все дефферы молодцы и полезны. Даже Груби)
ваще, ты чо несешь? Эти поганые витчеры даже рядом с Груби стоять не достойны! Этож надо такое подумать только, сравнивать идеальные акки Груби с этими прокаженными, использующими 15ки, мультов, голды льющими столько, что на всех 6х братьев Юры хватило бы лет на 10!!!1111!1!

Квазианалог
28.02.2017, 03:29
что за вброс и бред?

эмм.. если ты сливался, то как так получилось, что на тот момент у твоих героев (на обоих аккаунтах) очков опыта было столько же, сколько у героя, который только в приключения бегал?

haskin
28.02.2017, 03:33
квазя вот ты как маленький прям , как да как , ну герой в приключении , а деф на задефе :icon_lol:

Gasix
28.02.2017, 04:50
С норм онлайн,ботом или дуалом, с 25 деревень,можно и 500000 минимум настроить если на стацы распиливать сразу. Фиг знает чё спорить то,гайды тем у кого много онлайн и давно играет не надо.а тем у кого онлайн нет,ну хоть на чудо слать ресы все будет+скромный вклад по дефу,с мира по нитке

grubian2007
28.02.2017, 07:20
эмм.. если ты сливался, то как так получилось, что на тот момент у твоих героев (на обоих аккаунтах) очков опыта было столько же, сколько у героя, который только в приключения бегал?

а ты откуда знаешь какой герой который только в приключениях, у самого такой что ли?
а если про меня то у меня герой в столице привязан к претом без арены. а в ресовках же плоть до 20 села везде 10 арены.

потом я тебе уж задавал вопрос, а ты проигнорил.

разве деффер который закрыл заявку и попал под спам, он хуже чем тот что попал под реал?
ну вот а теперь возми и вспомни про своего героя, но тот момент. (я тогда смотрел) и как говорится: закройся.

Квазианалог
28.02.2017, 07:45
ну вот а теперь возми и вспомни про своего героя, но тот момент. (я тогда смотрел) и как говорится: закройся.
ты еще и лжец.. если бы ты тогда смотрел, то закрылся бы сам - у меня не мог быть такой же нубский гер как у тебя (скрин твоего героя есть в посте #675 (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&page=68&p=5465785&viewfull=1#post5465785) (14210 опыта) для сравнения герой i701 (http://forum.travian.ru/member.php?u=327918), с которым ты тут так упорно споришь о эффективности схем постройки дефа, на тот момент (165078 опыта) скрин в следующем же посте #676 (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&page=68&p=5465787&viewfull=1#post5465787), ну и герой на настоящий момент времени, который не участвовал в задефах, качался только на приключениях http://c2n.me/3HXaDiB.png (http://c2n.me/3HXaDiB) (15006 опыта)) так вот.. у меня не мог быть такой же герой как у тебя хотя бы только по тому что я помогал пробивать громами бабс.

зачем же так нагло врать, Груби? :wink:

PS а откуда я знаю сколько опыта у героя, который строил домики и не участвовал ни в каких замесах догадаться не сложно я думаю.. ты ж оналитег у нас, ГТ откроешь, прикинешь там сколько у меня акков, мозгами пораскинешь и додумаешься :wink:

а если про меня то у меня герой в столице привязан к претом без арены.
цепями прикован, ага :icon_mrgreen:

grubian2007
28.02.2017, 07:53
у тебя герой не был такой же, а был в районе 50000
я то думал наверно один раз попал друлями под замес, а оказывается и то громами набил.
ну ты понял, на кого то грешит а сам.

п.с. а вопрос так и игрнорится.
п.п.с. и не поленился в 150 станицах найти эти скрины, да уж.

Boethius
28.02.2017, 08:05
Таких, как ты невозможно не оскорблять, я больше скажу, таким охота в ухо дать...

Господа. Не надо так. Не нужно так друг о друге говорить.

Квазианалог
28.02.2017, 08:09
у тебя герой не был такой же, а был в районе 50000
я то думал наверно один раз попал друлями под замес, а оказывается и то громами набил.
ну ты понял, на кого то грешит а сам.

а я где-то говорил, что мои друли часто сливались? :wink: по моему я как раз говорил, что в серьезные замесы никогда не попадал.

это ты вроде что-то про восстановление своего дефа вякал, да и не в районе 50к - опять ложь от Груби.

п.п.с. и не поленился в 150 станицах найти эти скрины, да уж.

есть такая функция "поиск по теме", рекомендую.

п.с. а вопрос так и игрнорится.

если ты про своё предложение сравнивать скрины из ТТ, то я тебе подробно расписал в последней части поста #1068 (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&page=107&p=5468850&viewfull=1#post5468850) почему это ничего не даст, твои проблемы, что ты не читаешь то что тебе отвечают, я не обязан по десять раз из-за этого отвечать на одни и те же вопросы.

Gasix
28.02.2017, 08:29
Мужики у меня Герой до первого моего задефа и в конце на чуде имел прокачку полностью в силе и к защите 12-14℅ качаясь на приключениях и оазах не напрягаясь,а если бы был онлайн,ну ФЗ на сколько больше бы прокачал.

- - - Добавлено - - -

Это как раз 40ⁿ000-50000 опыта примерно

Квазианалог
28.02.2017, 10:56
50-60к опыта - это 20% бонус полностью, сила до упора и в ресы ещё останется.

Gasix
28.02.2017, 13:20

Belmondo (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=4780)
49
63350

тока щас защиту вкачал полностью,на ресы нет
Home village is village 01 (http://finals.travian.com/karte.php?d=450430). Hero is defending in village WW Village (http://finals.travian.com/karte.php?d=400801).

Hero will hide during an attack on their home village.

Health
‎**100‬%‬‎

Experience
63350

Speed: 38 fields/hour
Hero´s production http://finals.travian.com/img/x.gif 0 + http://finals.travian.com/img/x.gif 6

http://finals.travian.com/img/x.gifAttributes

Change resource production of the hero

http://finals.travian.com/img/x.gif 0
+ http://finals.travian.com/img/x.gif 6

Hide hero:
Hero will hide during an attack on their home village.
Your hero will always stay with the troops.

Attributes

Fighting strength
‎**11350‬‬‎

100

Off bonus
‎**0‬%‬‎

0

Def bonus
‎**20‬%‬‎

100

Resources
‎**0‬‬‎

0

Available points:
0/0

- - - Добавлено - - -

ооо ,великий квазинолог оказался не прав, я расстроин,все завязыаваю играть/скорей бы уже просвистели пули

Квазианалог
28.02.2017, 13:31
ну я ведь не могу всё помнить) у меня просто до чудостроя было около 70к опыта у гера, мне почему-то казалось, что в ресы новый опыт я давно перегоняю... да и ты говорил про 12-14% к силе и защите вроде бы, при 50к, а у тебя на скрине полная прокачка этих параметров на 60к.

ну так то, формально если, то да, я не существенно, но ошибся - с тебя бутылка)

grubian2007
28.02.2017, 20:19
а я где-то говорил, что мои друли часто сливались? :wink: по моему я как раз говорил, что в серьезные замесы никогда не попадал..

нет не говорил, это было мое предположение когда я увидел опыт твоего героя, а оказывается там громы )))

это ты вроде что-то про восстановление своего дефа вякал, да и не в районе 50к - опять ложь от Груби.

на этом месте поподробней, найди хоть один пост где я сказал что 50к претов восстанавливал

если ты про своё предложение сравнивать скрины из ТТ, то я тебе подробно расписал в последней части поста #1068 (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&page=107&p=5468850&viewfull=1#post5468850) почему это ничего не даст, твои проблемы, что ты не читаешь то что тебе отвечают, я не обязан по десять раз из-за этого отвечать на одни и те же вопросы.

причем тут сравнит ТТ
вопрос был в другом
деффер который закрывает заявки и попадает под спам
и деффер который закрывает заявки и поподает под реал
отличие какое? кто хуже, кто лучше

п.с. это тебе тема на размышление когда в следующий раз надумаешь на героев смотреть когда у самого герой в особых замесах не участвовал...

i701
28.02.2017, 20:44
вопрос совсем другой: деффер имющий дефф весь сервер или деффер имеющий дефф только к сотому домику..Кто лучше?))))

Крээк
28.02.2017, 20:50
вопрос совсем другой: деффер имющий дефф весь сервер или деффер имеющий дефф только к сотому домику..Кто лучше?))))

дефер ,который молчит)

grubian2007
28.02.2017, 21:03

к сотому домику сейчас дефф особо не нужен.
так что деффер который держит дефф весь сервер лучше ;)

i701
28.02.2017, 21:04
я всегда подозревал что дефферов всерьёз не воспринимают..теперь нам и рот затыкают)
P.S.специально для тех у кого с чуством юмора туговато-это шутка.

- - - Добавлено - - -

к сотому домику сейчас дефф особо не нужен.
так что деффер который держит дефф весь сервер лучше ;)
ну вот..наконец то я согласен с тобой...или ты со мной)

grubian2007
28.02.2017, 21:07
Эге оппоненты разговора (балаболы) ещё один рабочий день закончился, скоро уж 100 домик построят. Я в этой жизни увижу хоть один лог с первого отката, либо скрин где деффер развивающий только выхлопом своего акка поставил больше чем продуктовый деффер???

п.с. время та идет, как тогда вы толпами кричали, пыжились. а сейчас время пришло и что все в кусты )))

i701
28.02.2017, 21:17
Эге оппоненты разговора (балаболы) ещё один рабочий день закончился, скоро уж 100 домик построят. Я в этой жизни увижу хоть один лог с первого отката, либо скрин где деффер развивающий только выхлопом своего акка поставил больше чем продуктовый деффер???

п.с. время та идет, как тогда вы толпами кричали, пыжились. а сейчас время пришло и что все в кусты )))
юра..А развиваться только одним аком это правильно? Учитывая что твои противники пользуются всеми средствами?Зачем сознательно себя в чём то ограничивать себя в ущерб боевой мощи коалиции? И не забывай-тебя прикрывали в течении трёх месяцев. Скорее косвенно-просто имели дефф и этим распугали ваших опоннентов по игре)
P.S.ну сейчас я на одном аке..Но принципе-если надо будет-возьму сколько потяну). Хотя, надеюсь этого уже не будет никогда))0

grubian2007
28.02.2017, 21:25
развиваться только одним акком для деффера это правильно.
если у тебя есть возможность, то ты берешь 2 акка или больше
и каждый акк развивается сам по себе и это правильно

кто меня прикрывал? (харе балаболить) я в этой теме где то даже скидывал дефф поинт нашего алла на тот момент
ознакомитесь и сделайте выводы а прикрывал ли кто то кого то.

i701
28.02.2017, 21:29
развиваться только одним акком для деффера это правильно.
если у тебя есть возможность, то ты берешь 2 акка или больше
и каждый акк развивается сам по себе и это правильно

кто меня прикрывал? (харе балаболить) я в этой теме где то даже скидывал дефф поинт нашего алла на тот момент
ознакомитесь и сделайте выводы а прикрывал ли кто то кого то.
ты будто не читаешь меня.я уже говорил тут-ЕСТЬ ДЕФФ В АЛЛЕ_И ВАС НЕ ТРОГАЮТ,НЕТ ДЕФФА_ВАС РАЗМАЗЫВАЮТ ПОКАРТЕ.

grubian2007
28.02.2017, 21:48
ты будто не читаешь меня.я уже говорил тут-ЕСТЬ ДЕФФ В АЛЛЕ_И ВАС НЕ ТРОГАЮТ,НЕТ ДЕФФА_ВАС РАЗМАЗЫВАЮТ ПОКАРТЕ.

опять 25
есть соперник. лучшая зашита это нападения (такое маленькое правило)

ну и собственно вспомним вот это: http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&p=5452286&viewfull=1#post5452286
это кстати 35 день игры.
на дефф рейт алла смотри
это как раз на тему прикрывал ли мою спину кто то.
были ли те кто мог нас размазать по карте.

i701
28.02.2017, 22:08
опять 25
есть соперник. лучшая зашита это нападения (такое маленькое правило)

ну и собственно вспомним вот это: http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&p=5452286&viewfull=1#post5452286
это кстати 35 день игры.
на дефф рейт алла смотри
это как раз на тему прикрывал ли мою спину кто то.
были ли те кто мог нас размазать по карте.
Были...были...У нас на тот момент дефф рейт был в 10 раз больше) Нас на вшивость проверяли, а вас боялись))) Ваш Квазя мог всех задефить..и не только он..

Квазианалог
01.03.2017, 02:23
на этом месте поподробней, найди хоть один пост где я сказал что 50к претов восстанавливал

у тебя проблема с восприятием информации.

хорошо, подробней.. в предыдущем посте ты говоришь о том, что когда у твоего героя было 15к опыта, у моего героя было 50к опыта (хотя было больше, но то лирика)

при чем тут преты я фз.

нет не говорил, это было мое предположение когда я увидел опыт твоего героя, а оказывается там громы )))

п.с. это тебе тема на размышление когда в следующий раз надумаешь на героев смотреть когда у самого герой в особых замесах не участвовал...

ну, понимаешь, Груби.. не всем ведь на жопе ровно сидеть весь раунд, как ты, кому-то нужно и конки строить, чтобы помогать арты пробивать, и деф, чтобы эти арты защищать..

- - - Добавлено - - -

балбес, с чего ты решил, что кто-то кроме тебя играет ради скринов?)

grubian2007
01.03.2017, 06:12
если даже теоретически силами одного акка не возможно такой скрин иметь, то конечно можно толпой прибежать накричать а потом как время придет просто балбесом назвать и в спрятаться кусты )))

grubian2007
01.03.2017, 07:11
у тебя проблема с восприятием информации.

хорошо, подробней.. в предыдущем посте ты говоришь о том, что когда у твоего героя было 15к опыта, у моего героя было 50к опыта (хотя было больше, но то лирика)

при чем тут преты я фз.

зачем же так в дурочка включать, там же явно видно какую твою фразу я процитировал, вот эту:

http://s06.radikal.ru/i179/1703/d0/0a01933fc567.png

так где там что про героя.

Квазианалог
01.03.2017, 10:10
(рукалицо)

что ты мне дал за скрин и к чему - я фз (понятия не имею как проходят мыслительные процессы в головах у таких как ты)

про 50к и героя вот ---> http://c2n.me/3HZTlzU.png (http://c2n.me/3HZTlzU)

дальше садишься, перечитываешь наш разговор и может быть чет понимаешь.

grubian2007
04.03.2017, 16:51
Квази, ты адекватный ????
давай сначала:

твой пост http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&p=5473307&viewfull=1#post5473307
где ты рассказываешь про друлий, а так же где ты сказал отдельным абзацем про восстановление моих претов, да и не в районе 50к

моя цитата на то что ты отдельно сказал в этом посту http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&p=5473755&viewfull=1#post5473755
вот цитата: http://s06.radikal.ru/i179/1703/d0/0a01933fc567.png

и потом твоя цитата на мою цитату вот в этом посту: http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243767&p=5474017&viewfull=1#post5474017

вот цитата: http://radikal.ru/lfp/s012.radikal.ru/i319/1703/73/faf92c7c7645.png/htm

п.с. теперь сложи 2+2, и если не получается то пиши в личку, я там тебе объясню.

haskin
04.03.2017, 18:38
Квази, ты адекватный ????

ты вякнул

ты отдельно вякнул

грубиан а ты сам точно адекватный ?

безумный кот
12.03.2017, 11:07
ну и где тема скринами меряться??
"а скока построил ты?"))

Джеб
12.03.2017, 11:17
Груби, подкинь на вентилятор)

grubian2007
12.03.2017, 11:51
Груби, подкинь на вентилятор)

рано пока.
я подожду статистику всех деферов.
потом изучу все топовых в ГТ, ну и потом уж подкину на вентилятор.

i701
12.03.2017, 13:47
Юра, не ведись на провакацию. Чемп закончился. Вы победили. В этом итоге есть и твоя заслуга. Несомненно многие оценили это. Кое -кто из соперников, имеющий кучу комплексов, пытается омрачить вашу радость . Не доставляй ему такое удовольствие. Ты, Юра, хороший игрок, хороший деффер. Удачи тебе во всём.

Джеб
12.03.2017, 14:49
Из соперников никто в ветке не замечен, тут спорили только туземцы. А Груби нужно довести дело до конца, тем-более Квазя подобрел, ему топ-5 подарили)

WhiteWarrior
12.03.2017, 14:56
Из соперников никто в ветке не замечен, тут спорили только туземцы. А Груби нужно довести дело до конца, тем-более Квазя подобрел, ему топ-5 подарили) Кто подарил?)))

bearenok
12.03.2017, 15:01
Кто подарил?)))

Есть мнение, что те кто набивал топ5 дефрейта квакухе всем включая деф вместо того чтобы этим дефом прикрыть топ2 по домикам.

Джеб
12.03.2017, 16:34
Кто подарил?)))

Сашка.

Ahtyam
12.03.2017, 18:57
рано пока.
я подожду статистику всех деферов.
потом изучу все топовых в ГТ, ну и потом уж подкину на вентилятор.

Груби, вроде как темы не будет, так что озвучивай свою цифру, сколько на каждом акке настроил?

Джеб
12.03.2017, 19:17
Инфа по ЧС в открытом доступе, нужно всего-лишь сделать статистику по дефу, а остальные подтянутся со скринами.

grubian2007
12.03.2017, 19:31
Груби, вроде как темы не будет, так что озвучивай свою цифру, сколько на каждом акке настроил?

мне вот лень все страницы просматривать чтоб найти где там твой деф чтоб посмотреть на твои пачки..
но одно я точно видел, видел с одного акка много пачек по 60к копей
и теперь вопрос как они там появились? так как был момент когда пачки в 30к уже сжирались
значить тот игрок настроил много дефа и засолил его, а на чудо поставил свыше 30к с пачки в последний день.

у тебя видимо так же дефф отработал )))

а у меня все просто.
к первому напу на чуде 700к с двух акков
к последнему напу больше 1кк

есть крохи на архе и свитке и то что на акках в последний 15 часов обучились.
так как был на работе и отправить и эти крохи уже не мог.

Ahtyam
12.03.2017, 19:50
мне вот лень все страницы просматривать чтоб найти где там твой деф чтоб посмотреть на твои пачки..
но одно я точно видел, видел с одного акка много пачек по 60к копей
и теперь вопрос как они там появились? так как был момент когда пачки в 30к уже сжирались
значить тот игрок настроил много дефа и засолил его, а на чудо поставил свыше 30к с пачки в последний день.

у тебя видимо так же дефф отработал )))

а у меня все просто.
к первому напу на чуде 700к с двух акков
к последнему напу больше 1кк

есть крохи на архе и свитке и то что на акках в последний 15 часов обучились.
так как был на работе и отправить и эти крохи уже не мог.

Много лишней информации, но я тебе открою секрет, деф нужен не только для чуда - это раз. Во вторых получился крайне не интересный чудострой и можно было бы хоть весь деф дома держать, ну по живым претам ты впереди с ДВУХ акков, жаль нет инфы по построенным юнитам) и да у меня 938к живых претов осталось с одного акка. И по поводу голода на чуде, у меня в 10 дерах пачки уровнялись по моему с 7 на 8 марта, с 35к до 30,5к примерно, потом в течении дня еще до 29,8к. В общем удачи тебе на просторах травиана, надеюсь найдешь последователей)

Джеб
12.03.2017, 19:55
Серёжка, го тут писать, скайп тупит.

grubian2007
12.03.2017, 20:24
Много лишней информации, но я тебе открою секрет, деф нужен не только для чуда - это раз. Во вторых получился крайне не интересный чудострой и можно было бы хоть весь деф дома держать, ну по живым претам ты впереди с ДВУХ акков, жаль нет инфы по построенным юнитам) и да у меня 938к живых претов осталось с одного акка. И по поводу голода на чуде, у меня в 10 дерах пачки уровнялись по моему с 7 на 8 марта, с 35к до 30,5к примерно, потом в течении дня еще до 29,8к. В общем удачи тебе на просторах травиана, надеюсь найдешь последователей)

в теме как поставит максимальное количества дефа к свиткам.
я уточню для не понимающих (к свиткам это значит для чуда)

ну и что сделал ты?
пришёл до свитков в тему, закидал какахами
показал скрин какой ты молодец, а как пришли свитки свои пачки по 60к к первому напу не поставил
оказывается в этом не было необходимости )))

ну да дома такие пачки и нужно было засолить чтоб в итоге получилось красивая картинка.

второе, я помню что у тебя перед свитками было 560к. а по завершению живых 938к
это с учетом что дефф и от голода помер и под напами, естественно я задался вопросом как?
так как количество казарм у нас одинаково а у меня 150к+ дефа добавилось а у тебя 380к добавилось
вопрос как?

а вот и ответ:

Ahtyam (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=28291)
FMR (http://finals.travian.com/karte.php?d=410450)
17/02/26, 01:18

MRT.RU (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=31223)
17/03/05, 18:28

17/03/06, 10:37

обучал много дефа а на чудо не ставил (держал дома)
в этот момент игры были те кого нужно было дефить?

так и скажи играл на красивую картинку )))

п.с. удачи и тебе.

grubian2007
12.03.2017, 20:35
Тут если есть те кто в этой теме много плохого мне сказал, вы можете перед мной в этой теме так же извинится если у вас на это духу хватить...

Ahtyam
12.03.2017, 20:57
в теме как поставит максимальное количества дефа к свиткам.
я уточню для не понимающих (к свиткам это значит для чуда)

ну и что сделал ты?
пришёл до свитков в тему, закидал какахами
показал скрин какой ты молодец, а как пришли свитки свои пачки по 60к к первому напу не поставил
оказывается в этом не было необходимости )))

ну да дома такие пачки и нужно было засолить чтоб в итоге получилось красивая картинка.

второе, я помню что у тебя перед свитками было 560к. а по завершению живых 938к
это с учетом что дефф и от голода помер и под напами, естественно я задался вопросом как?
так как количество казарм у нас одинаково а у меня 150к+ дефа добавилось а у тебя 380к добавилось
вопрос как?

а вот и ответ:

17/02/26, 01:18

MRT.RU (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=31223)
17/03/05, 18:28

17/03/06, 10:37

обучал много дефа а на чудо не ставил (держал дома)
в этот момент игры были те кого нужно было дефить?

так и скажи играл на красивую картинку )))

п.с. удачи и тебе.

дурачок что ли?) зачем ты постоянно за меня придумываешь все? Я тебя потом тыкаю, что по факту не так, а ты отмалчиваешься) 1. при чем тут тема про деф к свиткам, если я в принципе твою тему игнорил, пока ты не начал нести ахинею, что строят деф на протяжени и серва дураки, что держать дома в течении срева деф, это пустая трата ресов сборной. 2. Перед свитками у меня было чуть больше 600к дефа, в первый день я не ставил пачки по 70к полностью, ставил часть от них, каждый день я дополнял деф на чс. 3. Взял арт я потому что могу себе это позволить, так как играю с голдой, а ты не можешь, это что зависть? найди дуала голдовика и пользуйся всеми привелегиями, артами, 15ками и тд. 4. и да, цифра должна была быть больше 1кк, но как я писал выше съели много)
P.S. не помню про количество деревень, у кого сколько было и в гт тоже за этим не полезу)

- - - Добавлено - - -

Тут если есть те кто в этой теме много плохого мне сказал, вы можете перед мной в этой теме так же извинится если у вас на это духу хватить...

и кто эти те, перечисли, что бы они знали кто это)

Крээк
12.03.2017, 21:04

Груби,да вы гурман)Принеси подай извинись,где,здесь?)Вы многого хотите от людей.Форум все стерпит-забей.

i701
12.03.2017, 21:07
Лучшие дефферы вашей коалиции в этом раунде несомненно играли в виктори. Вряд ли ты там и месяц бы продержался...Да тебе и ненадо это...Деффа на скринах будет немного.Я как основной опонет по продукту отчитаюсь Сразу скажу-акк один и брата нету меня).Перед свитакми в живых было ровно300к. за месяц до них погибло около100к.а ещё ранее примерно50к (несчитал.недумал что это надо) Во время чудо строя работали нонстопом 15 казарм и одна конюшня. Это примерно 20к в сутки. То есть один акк среднего деффера Винтера выдал за серв 800к.(судя по геттере многие и поболее) В живых осталось чутьболее 300к. Гер застыл где то на 250 месте. Он как последний трус во время арабского эксрпеса скрывался на чудоточке. Хотел под трибунал его отдать. Но Винтеры ещё не создали эту карательную функцию)

Дядя Саша
12.03.2017, 21:23
Лучшие дефферы вашей коалиции в этом раунде несомненно играли в виктори.

Откуда такое заключение? На каком акке играл ты и каких топ деферов вне Виктори ты знаешь?

i701
12.03.2017, 21:29
Откуда такое заключение? На каком акке играл ты и каких топ деферов вне Виктори ты знаешь?
это моё мнение.и оно может быть субьективным. просто игра виктори мне симпатична)

Дядя Саша
12.03.2017, 21:31
это моё мнение.и оно может быть субьективным. просто игра виктори мне симпатична)

Ну ты ж не в виктори дефером играл? Если в Виктори, то почему обидел офферов?

i701
12.03.2017, 21:34
????обидел?и вмыслях небыло...тут тема дефферская и о офферах никто никогда не писал..а вообще я вёл диалог с Груби на понятном ему языке.

Дядя Саша
12.03.2017, 21:37
????обидел?и вмыслях небыло...тут тема дефферская и о офферах никто никогда не писал..а вообще я вёл диалог с Груби на понятном ему языке.

Просто ты так написал что деферы Виктори лучшие, с таким же успехом мог бы написать что там лучшие и офферы и скан акки и вообще люди лучше всех.
Хотя я знаю, что деферы в Виктори отличные, да.

i701
12.03.2017, 21:42
Просто ты так написал что деферы Виктори лучшие, с таким же успехом мог бы написать что там лучшие и офферы и скан акки и вообще люди лучше всех.
Хотя я знаю, что деферы в Виктори отличные, да.
я написал лучшие дефферы ВАШЕЙ коалиции Я так думаю (можетошибаюсь).и остальные не хуже. Но у них не было возможности это доказать. А сам я из винтеров.И соответственно лучшие дефферы этого чемпа-это Винтеровские. Тут я уверен на 100 процентов))

Valo
12.03.2017, 22:41
ну и что там, Груби скрины кидал уже с дефом? а то много букв

Джеб
12.03.2017, 22:48

Просто тебе обидно, что остальные не втащили, судя по дефу на ЧС :(

grubian2007
12.03.2017, 22:50
ну и что там, Груби скрины кидал уже с дефом? а то много букв

не кидал, но могу и кинуть
вот: 38743

Зик
12.03.2017, 22:58
Легионеров герой ни разу не приводил? Или ты грохнул их, чтобы зерно не ели за зря?

grubian2007
12.03.2017, 23:03
Легионеров герой ни разу не приводил? Или ты грохнул их, чтобы зерно не ели за зря?

герой приводил и легов и всех остальных. мало того на одном акке и каты были чтоб сам себе не нужные домики выкатывал.
все слил ещё за долго до свитков чтоб зерно не жрали, только имперцев оставил чтоб в оазис для ежедневных квестов бегать

Valo
12.03.2017, 23:23

хорошо получилось, поздравляю =)

Джеб
13.03.2017, 00:20

Весьма достойно, если не знать всей подноготной.

Квазианалог
13.03.2017, 07:19
опечатка в названии скорее всего.

Russ-cro1
13.03.2017, 07:27
благодарочка. эт моя невнимательность, не сообразил что это просто названия)))

grubian2007
14.03.2017, 00:22
дурачок что ли?) зачем ты постоянно за меня придумываешь все? Я тебя потом тыкаю, что по факту не так, а ты отмалчиваешься) 1. при чем тут тема про деф к свиткам, если я в принципе твою тему игнорил, пока ты не начал нести ахинею, что строят деф на протяжени и серва дураки, что держать дома в течении срева деф, это пустая трата ресов сборной. 2. Перед свитками у меня было чуть больше 600к дефа, в первый день я не ставил пачки по 70к полностью, ставил часть от них, каждый день я дополнял деф на чс. 3. Взял арт я потому что могу себе это позволить, так как играю с голдой, а ты не можешь, это что зависть? найди дуала голдовика и пользуйся всеми привелегиями, артами, 15ками и тд. 4. и да, цифра должна была быть больше 1кк, но как я писал выше съели много)
P.S. не помню про количество деревень, у кого сколько было и в гт тоже за этим не полезу)

я дурачок? так может это ты дурачок )))

давай сначала.
на мой вопрос сколько ты поставишь к свиткам?
ты отвечал сколько прикажут, столько и поставлю.
по факту приказ был для всех, ставить все кроме ОДНОЙ самой большой пачки.

дальше ты с форума пропал, потом по завершению появился

что ж мы помним? а помним что на чуде пачки в 30к уже жрали, и что я случайно нашел )))
вот 38870

ой, ой что ж это? не подчинение приказам?
да да басни про то что там что то ещё дефится за 2-3-5 дня-дней до завершения сервера, это я уже слышал )))

по факту, настроил большие пачки, и зажал их ставить. поставил часть, остальное (засолил)
в тот момент когда были атаки на чудо сборной, ты свой дефф ЗАСОЛИЛ (для будущей картинки)
вместо того чтоб кормить чудо, кормил дефф на аке
и все ради чего? ради красивой картинки )))

п.с. Оппоненты мои, которые упрекали меня в моих якобы в понтах, в том что я играю не на сборную а на красивый скрин, где вы сейчас? вот вам готовый пассажир, пойман с поличным.

п.п.с. вот пипец как интересно, что ж вы скажите в этой ситуации )))

воин
14.03.2017, 00:24
ай да тим)))чем дальше тем грязней)

grubian2007
14.03.2017, 00:31
хорошо получилось, поздравляю =)

спасибо )))

- - - Добавлено - - -

Весьма достойно, если не знать всей подноготной.

достойно понятно.
а что не так, что нужно было знать?

bearenok
14.03.2017, 00:48

По факту, такая команда активно распространялась только в церберах. Ахтям вдруг играет в другом альянсе.
У него там под боком еще свиток лежит в столе обсукра, где он мог стоять до рассылов на выпадение свитков или не мог?
Ну и еще такой момент - может он стоял и дефил что-то из чушек или куда-то бегал претами? :icon_confused:

Ты уверен что во всех этих вопросах и вариантах почему войска не стояли на чуде ответ будет отрицательным?

- - - Добавлено - - -

Хотя при всем этом ты выдал тоже ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ результат для своей поставленной цели. В чатах писали что многим помогли некоторые твои советы из первого поста - это тоже хорошо. Но МОЖНО играть по другому и не менее успешно.

grubian2007
14.03.2017, 00:57
можно отговорки искать какие угодна, но я для себя в данной ситуации сделал вывод что дефф он ЗАСОЛИЛ для красивой картинки. и меня в этом ни кто не переубедит.
не просто так же он 10 дней скоростной арт держал на акке

п.с. да просто если просмотреть страницы пункта сбора, то там в глаза бросается какие пачки стоят у 95% игроков
и только у самых хитрых, вот типо того что скрин наверху....

HedinAKM
14.03.2017, 04:10
Груби, поправь свой продукт, чтоб он выдавал еще 70-100к претов к артам .
пусть после выпадения артов эти преты будут кормиться не на твоем акке, а на стаце например. и тогда будет интересная вещь.
ну для меня по крайней мере интересная

и "обед" у нас приходит не на 100 день игры а хотябы на 85-90.
до свитков чудо как бы тоже надо дефить

безумный кот
14.03.2017, 04:49
ЗАСОЛИЛ .
в нескольких постах, та еще и большими буквами))
ты наконец нашел того, кто украл леденец))))
самому не смешно)?
детсад ей богу...

две_пары_сисек
14.03.2017, 05:21
ай да тим)))чем дальше тем грязней)
воин тебя не было,нет и не будет в ру тим!!!!беги к джебу на поклон мб к цыганям примет

Ahtyam
14.03.2017, 08:01
я дурачок? так может это ты дурачок )))

давай сначала.
на мой вопрос сколько ты поставишь к свиткам?

дальше ты с форума пропал, потом по завершению появился

что ж мы помним? а помним что на чуде пачки в 30к уже жрали, и что я случайно нашел )))
вот 38870

ой, ой что ж это? не подчинение приказам?
да да басни про то что там что то ещё дефится за 2-3-5 дня-дней до завершения сервера, это я уже слышал )))

по факту, настроил большие пачки, и зажал их ставить. поставил часть, остальное (засолил)
в тот момент когда были атаки на чудо сборной, ты свой дефф ЗАСОЛИЛ (для будущей картинки)
вместо того чтоб кормить чудо, кормил дефф на аке
и все ради чего? ради красивой картинки )))

п.с. Оппоненты мои, которые упрекали меня в моих якобы в понтах, в том что я играю не на сборную а на красивый скрин, где вы сейчас? вот вам готовый пассажир, пойман с поличным.

Ну поймал так поймал, чудак на букву М))) это в тебе зависть говорит? Что ты столько претов на акке не сможешь построить? Во первых у меня есть своё руководство, которое вприоритете это раз, во вторых у руководства был полный доступ к аккаунту, моц деф мог убежать куда угодно и без меня, в третьих арт лежал 10 дней потому что у меня было 30 дефоклепалок, а у тебя сколько? В четвёртых у меня к артам было 100к претов, а у тебя? Я весь сервер готов был дефить любые цели, а у тебя насколько я помню 100к появилось в начале февраля, так? В пятых буч провернул операцию со свитками, и деф на чуде не был столь актуален, даже Bearenok говорил, если я не ошибаюсь, что у него около 800к копий на мельне стояло или он тоже деф ЗАСОЛИЛ? Не хочешь его поймать и разоблачить? И да раз деф не был актуален на чуде , по итогу груби ТЫ САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ИГРОК КОАЛЫ в этом раунде, даже хуже ресобазы, так как по итогу половину сервера дефа не было, вторую половину претов было крайне мало, а на чуде деф был не актуален, про задефы только не пиши, не позорься, я видел твой скрин за какое то время там было штук 15 задефов, причём по 15 претов, по 50 претов тоже были по-моему)
Это все мое мнение, ты можешь играть, как тебе угодно, без артов, без голда, без 15ки, но другие играют как им удобно, поэтому не стоит завидовать, ты показал достойный результат для дефера - овоща! И да, если будешь пыжиться и отвечать что-то, ответь на ВСЕ предложения где есть вопросительный знак! И да, главный вопрос, ты кормил чудо??? Ты полностью обеспечивал своих претов прокормом? Постарайся не тупить как обычно.

безумный кот
14.03.2017, 08:59
а что делать тем аккам, чей деф вообще не дошел до чуда и пал смертью храбрых на защите артов, свитков, офок и т.п.? они вообще тогда кто? ну по твоим понятиям)
например

в тот момент когда были атаки на чудо сборной
деф стоял в другом месте, куда тоже были атаки)? там и помер)
это тогда не ЗАСОЛИЛ? а как тогда?))

Крээк
14.03.2017, 09:51
у вас обоих отличный результат,я б даже сказал превосходный,чего вы спорите)

grubian2007 (http://forum.travian.ru/member.php?u=124728)
http://forum.travian.ru/images/travianvb4/statusicon/user-offline.png

https://s13.postimg.org/sfye2ew47/image.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ahtyam (http://forum.travian.ru/member.php?u=151695)
http://forum.travian.ru/images/travianvb4/statusicon/user-offline.png

https://s10.postimg.org/53lspmgrd/image.png

Thorin
14.03.2017, 09:57
Спорят кто превосходнее, очевидно же)

Квазианалог
14.03.2017, 10:02
замутили бы голосовалку уже.. какой дефер приносит больше пользы, который весь сервер сидит ровно на попе, ничего кроме домиков не строит, и к концу сервера выдает 500к дефа, или который весь сервер строит деф, участвует в задефах, и выдает 700к.

какой смысл спорить с дурнем то?

НунеможетбытьОо
14.03.2017, 11:15
второй тип деферов очень редкий как раз из-за того ,что это в основном голдовые деферы, играющие каждый по своей схеме аля "я так вижу, в опу гайды". первый тип более полезен для формата чудостроя, особенно на ЧМ потому как группу акков можно курировать, руководствуясь хотя бы этим гайдом и направлять к единственной цели - выдать норму к свиткам. чего все прицепились так к невозможности участвовать активно в задефах? в качестве аналогии к таким деферам рассматривайте чухостроителей - те тоже своими чухами в оперы не бегают, а выдают результат только под конец.

Джеб
14.03.2017, 11:24
по итогу груби ТЫ САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ИГРОК КОАЛЫ в этом раунде

Дефер не может быть бесполезным по определению)

Ahtyam
14.03.2017, 13:31

Ну там же есть приписка, что в этом раунде))) играй он просто ресобазой от него было бы больше толку

Ahtyam
14.03.2017, 13:58
какой смысл спорить с дурнем то?

Ну время просто есть свободное)

- - - Добавлено - - -

второй тип деферов очень редкий как раз из-за того ,что это в основном голдовые деферы, играющие каждый по своей схеме аля "я так вижу, в опу гайды". первый тип более полезен для формата чудостроя, особенно на ЧМ потому как группу акков можно курировать, руководствуясь хотя бы этим гайдом и направлять к единственной цели - выдать норму к свиткам. чего все прицепились так к невозможности участвовать активно в задефах? в качестве аналогии к таким деферам рассматривайте чухостроителей - те тоже своими чухами в оперы не бегают, а выдают результат только под конец.

Почему первый тип более полезен? Если я уже к свиткам имел 600к, просто таких как первый тип больше, но вы найдите людей, которые будут по этому гайду развиваться, просто груби мнит себя чуть не лучшим дефером всего мира, не то что рутим, чего стоит только то заявление, что квазя(по моему мнению отличный дефер) играет в МИНУС сборной! А вообще пересказывать всю историю смысла не вижу) если будет время, почитайте полностью тему)

- - - Добавлено - - -

И кстати груби, по заявлению Джеба он играл без мультов и имел 600 голода всего если я не ошибаюсь(эти 600 Голда можно на отборке заработать кстати) он построил 700к претов! Мучай его как он это сделал) я умываю руки в споре с тобой в виду со своей бесполезностью для сборной)

Джеб
14.03.2017, 14:37
Мельня рулит!

Ahtyam
14.03.2017, 14:41
Мельня рулит!

Ты ошибаешься, кормить на мельне это тоже пустая трата ресов, хочешь узнать почему, придёт груби и объяснит)))

НунеможетбытьОо
14.03.2017, 15:16
да я читала тему. после нескольких страниц бессмысленного срача далеко отошли от стартового поста с выдиранием слов из контекста и перекручиваниями комментариев друг друга. объясню свое имхо почему первый тип (назовем его груби-тип) более полезен в условиях ЧМ.
1. В условиях, когда вся рутим падает в заранее обозначенный сектор, очень плотно и выживает оттуда все заблудившиеся левые аккаунты, а остальные десанты бегут по оставшимся секторам лишь бы подальше от рутим, вполне реально выделить группу аккаунтов, которые без ущерба для оперативных задефов до свитков будут развиваться по Продукту, никому не мешать, но и никому не приносить пользы до часа Х, конечно.

2. игроки, которые способны выдать 700к дефа к свиткам или позже - это все таки топовые игроки. Каждый из них развивает аккаунт по своему личному феншую (кто-то с голдом, техакками, парковками и проч плюшками, а мб и нет, не углубляемся). суть в том, что научить так же играть еще с десяток акков, которые никогда не строили такого количества дефа нужны время и главное возможности у этих акков играть точно как же, как топы, т.е. с голдом, техакками, парковками и проч плюшками...

3. Схема грубияна, имея четкое пошаговое описание и наглядный результат, может быть применена (если верить гайду) безголдовым аккаунтом, без кропового стола, что крайне актуально для бОльшей части аккаунтов в условиях ЧМ, где кропок катастрофически нехватает.

4. Как итог: да, эта группа аккаунтов не будет участвовать в коаловых задефах до определенного момента, да, топовые акки могут и круче, но при свободной игре по своему усмотрению такие акки не смогут построить такое количество дефа, как по продукту (еще раз: не топовые акки, а обычные, которые готовы поовощить в таких условиях). Суть Продукта, как я поняла, не в том, чтобы убедить топов играть иначе, а в возможности применять такую схему постройки дефа в массах (при желании глав и дефкоров естественно). Это, имхо, то ,чего не достает многим гайдам, аля "как выйти на вторую деревню за два дня, влив кучу голда, регнув тьму мультов" (утрирую).

Собственно, праведное негодование папко-деферов не понятно) ибо гайд писался точно не для них.

Boethius
14.03.2017, 15:27
Не понятно, чего спорят с Грубияном.
Вот он ясно писАл, для кого этот гайд

Вот для этих людей.

если вы изначально понимаете,что голда не ма и т.д. и нет смысла тягаться за кропки

Я так понимаю, это бюджетный вариант деф.ака.
Единственно верный это бюджетный вариант? Нет конечно.
Плохой это вариант? Нет.
Есть другие вариант? Да.
Есть другие варианты развития дефера для подобных условий, которые были в установке даны Грубияном? Да, конечно есть, правда их никто еще не написал.
p/s
Есть например вариант развития Александра Квазианалога, но он не бюджетный совсем.

i701
14.03.2017, 16:34
Да по продукту уже давно никто не спорит. Кроме самого Груби. А все остальные Пришли к логичному выводу-у каждого деффра свой продукт)))

Boethius
14.03.2017, 16:51
Да по продукту уже давно никто не спорит. Кроме самого Груби. А все остальные Пришли к логичному выводу-у каждого деффра свой продукт)))
я до 6го десятка страниц только дочитал просто)
ну раз все завершилось, тогда и ладно)

grubian2007
14.03.2017, 18:02
Но МОЖНО играть по другому и не менее успешно.

можно играть и по другому, все зависит от того какая у игрока цель.
если эта цель это максимально возможно поставить деффа на чудо к первому откату силами одного акка, то вот вам продукт
а если картинка красивая нужна, то вон обращайтесь к оппонентам, там научат когда нужно засолить.

если рассмотреть твой вариант, то без условно чем больше пачка и чем меньше пачек, по задефам бегать удобней, но для чудо твой стиль плох.
потому что есть человеческий фактор, который пожалеет свои труды и весь деф на чудо может поставить, а может не поставить. Принципе что я тебе говорю, ты сам видел реакцию игроков в чате когда им сказали ставить все кроме одной пачки....

- - - Добавлено - - -

Груби, поправь свой продукт, чтоб он выдавал еще 70-100к претов к артам .
пусть после выпадения артов эти преты будут кормиться не на твоем акке, а на стаце например. и тогда будет интересная вещь.
ну для меня по крайней мере интересная

и "обед" у нас приходит не на 100 день игры а хотябы на 85-90.
до свитков чудо как бы тоже надо дефить

а в чем проблема?
70к претов к артам.
так бери себе кропку, вбухивай голда и будет тебе 70к претов к артам..
а обед он все же приходит на 100 день игра, хоть на 85-90 день игры и просят дефф на чудо, но там просят не больше чем 5к с села, что собственно совсем не проблема.
п.с. говорилась уже не раз, обучить не проблема, проблема прокормить.

grubian2007
14.03.2017, 18:08
много бкв бла бла

Рассолчик привет тебе от самого бесполезного игрока коалы )))
п.с. только уточню один момент.
вот если бы в коале были бы все такие как ты, то чудо сборной до сих пор бы откатывали...

Ermazaika
14.03.2017, 18:12
этого рассольчика я могла поддянуть за 2 часа в любую нужную мне точку, во время всего сервера, и им одним закрыться от средней ударки, помом он полезнее всё же)))

grubian2007
14.03.2017, 18:13
а что делать тем аккам, чей деф вообще не дошел до чуда и пал смертью храбрых на защите артов, свитков, офок и т.п.? они вообще тогда кто? ну по твоим понятиям)
например

деф стоял в другом месте, куда тоже были атаки)? там и помер)
это тогда не ЗАСОЛИЛ? а как тогда?))

тут все понятно.
деф на чуде стоит с первого дня. Красавчик
деф на чуде не стоит, а пришел на арт под нам и помер там. Красавчик
закончились точки для задефа, отправил на чудо, деф там помер с голода из за большой пачки. Красавчик.
засолил дефф на своем акке до последнего дня ради красивой картинки. Фууу.

Gasix
14.03.2017, 18:17
отсыпьте

grubian2007
14.03.2017, 18:25
Если я уже к свиткам имел 600к

а что толку иметь деф в таком количестве, если ты его не ставишь на чудо.
к слову 300к поставил а остальное нет.ты просто кормишь его до последнего дня на своем акке ради красивой картинки, а потом в последний день ставишь.

так лучше бы ты имел на акке все 300к а остальным зерном кормил деф сборной на чуде, и то больше бы пользы было бы

- - - Добавлено - - -

да я читала тему. после нескольких страниц бессмысленного срача далеко отошли от стартового поста с выдиранием слов из контекста и перекручиваниями комментариев друг друга. объясню свое имхо почему первый тип (назовем его груби-тип) более полезен в условиях ЧМ.
1. В условиях, когда вся рутим падает в заранее обозначенный сектор, очень плотно и выживает оттуда все заблудившиеся левые аккаунты, а остальные десанты бегут по оставшимся секторам лишь бы подальше от рутим, вполне реально выделить группу аккаунтов, которые без ущерба для оперативных задефов до свитков будут развиваться по Продукту, никому не мешать, но и никому не приносить пользы до часа Х, конечно.

2. игроки, которые способны выдать 700к дефа к свиткам или позже - это все таки топовые игроки. Каждый из них развивает аккаунт по своему личному феншую (кто-то с голдом, техакками, парковками и проч плюшками, а мб и нет, не углубляемся). суть в том, что научить так же играть еще с десяток акков, которые никогда не строили такого количества дефа нужны время и главное возможности у этих акков играть точно как же, как топы, т.е. с голдом, техакками, парковками и проч плюшками...

3. Схема грубияна, имея четкое пошаговое описание и наглядный результат, может быть применена (если верить гайду) безголдовым аккаунтом, без кропового стола, что крайне актуально для бОльшей части аккаунтов в условиях ЧМ, где кропок катастрофически нехватает.

4. Как итог: да, эта группа аккаунтов не будет участвовать в коаловых задефах до определенного момента, да, топовые акки могут и круче, но при свободной игре по своему усмотрению такие акки не смогут построить такое количество дефа, как по продукту (еще раз: не топовые акки, а обычные, которые готовы поовощить в таких условиях). Суть Продукта, как я поняла, не в том, чтобы убедить топов играть иначе, а в возможности применять такую схему постройки дефа в массах (при желании глав и дефкоров естественно). Это, имхо, то ,чего не достает многим гайдам, аля "как выйти на вторую деревню за два дня, влив кучу голда, регнув тьму мультов" (утрирую).

Собственно, праведное негодование папко-деферов не понятно) ибо гайд писался точно не для них.

ты лучше такую зрения тут не пропагандируй, сейчас мои оппоненты набегут и тебя какахами закидают и затроллят.
они по другому не могут.
п.с. а так все четко написала.

- - - Добавлено - - -

этого рассольчика я могла поддянуть за 2 часа в любую нужную мне точку, во время всего сервера, и им одним закрыться от средней ударки, помом он полезнее всё же)))

а куда вы подтягивали этот рассолник за 4-7 дней до завершение. какие вы там ещё точки дефили )))

- - - Добавлено - - -

а что говорят что ты 700к претов постоил? а скрин можешь показать

- - - Добавлено - - -

Не понятно, чего спорят с Грубияном.
Вот он ясно писАл, для кого этот гайд

Вот для этих людей.

Я так понимаю, это бюджетный вариант деф.ака.
Единственно верный это бюджетный вариант? Нет конечно.
Плохой это вариант? Нет.
Есть другие вариант? Да.
Есть другие варианты развития дефера для подобных условий, которые были в установке даны Грубияном? Да, конечно есть, правда их никто еще не написал.
p/s
Есть например вариант развития Александра Квазианалога, но он не бюджетный совсем.

Ден, да им лижбы поспорить.
все приходят сравнивать свои топовые акки + много тех акков с моим одним акком
потому что с моими двум уж не сравнивается ни как )))

безумный кот
14.03.2017, 18:33
короче кроме чуда дефить нечего) от слова вообще) ога)

Джеб
14.03.2017, 18:52
а что говорят что ты 700к претов постоил? а скрин можешь показать

720к - это то, что осталось после голодовки на ЧС, больше было.

HedinAKM
14.03.2017, 19:19
а в чем проблема?
70к претов к артам.
так бери себе кропку, вбухивай голда и будет тебе 70к претов к артам..
а обед он все же приходит на 100 день игра, хоть на 85-90 день игры и просят дефф на чудо, но там просят не больше чем 5к с села, что собственно совсем не проблема.
п.с. говорилась уже не раз, обучить не проблема, проблема прокормить.

проблема в том, что без этих пунктов (деф к артам и начало "обеда" раньше минимум на 2 недели) продукт твой - нахрен нкому не нужен. вот и все

grubian2007
14.03.2017, 19:34
720к - это то, что осталось после голодовки на ЧС, больше было.

это все силами одного акка, или была доп рес база?

Wowan69
14.03.2017, 20:02
в соседней теме - NEW продукт !!!111 (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=244587) - в посте №25 Грубиян кидал 2 лога с чуда, там стояла дефа по 384к на 02.03.17, а в посте №37 ты расписал что к началу чудостроя стало по 350к дефа с ака, через неделю чудостроя судя по логам стало 380к дефа, тоесть за неделю прирост стал всего 30к..., а к 100 домику у тебя уже по 536к стоит, отсюда вопрос- почему у тебя за 1 неделю добавилось 30к, а за оставшиеся 9 дней добавилось 156к? сам то не утаивал деф...

воин
14.03.2017, 20:29
вот введут в правила, когда очки деферу идут при задефе даже не своего ака и многие овощи деферы удивятся, что не они в топе)))

p/s прицендент есть в новой версии игры.., так что не много думаю и тут осталось ждать..)

Джеб
14.03.2017, 21:31
это все силами одного акка, или была доп рес база?

Всё силами одного акка, и замы ставились 2 раза по 2 часа за весь сервер. Всяких дуалов я не перевариваю априори, за исключением Кати.

i701
14.03.2017, 21:35
Всё силами одного акка, и замы ставились 2 раза по 2 часа за весь сервер. Всяких дуалов я не перевариваю априори, за исключением Кати.
пипец...пока Груби не найдёт к чему докапаться-спать,есть,трах..ся не будет)))

Ahtyam
14.03.2017, 21:41
#СОЛЮДЕФ

- - - Добавлено - - -

вот введут в правила, когда очки деферу идут при задефе даже не своего ака и многие овощи деферы удивятся, что не они в топе)))

p/s прицендент есть в новой версии игры.., так что не много думаю и тут осталось ждать..)

вот тут то ты не прав, как раз таки груби будет в ж... со своими 400к к свиткам) Хотя интересно, он дефрейт тоже будет с 2х акков складывать)))

grubian2007
14.03.2017, 21:54
в соседней теме - NEW продукт !!!111 (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=244587) - в посте №25 Грубиян кидал 2 лога с чуда, там стояла дефа по 384к на 02.03.17, а в посте №37 ты расписал что к началу чудостроя стало по 350к дефа с ака, через неделю чудостроя судя по логам стало 380к дефа, тоесть за неделю прирост стал всего 30к..., а к 100 домику у тебя уже по 536к стоит, отсюда вопрос- почему у тебя за 1 неделю добавилось 30к, а за оставшиеся 9 дней добавилось 156к? сам то не утаивал деф...

а ты в этой же теме 40-ой пост читал?
так вот прочитай.
http://forum.travian.ru/showthread.php?t=244587&p=5475552&viewfull=1#post5475552

ну так то я могу логи показывать хоть с каждого дня как дефф добавлялся и как убавлялся под напами.
главный вопрос, готовы ли к этому оппоненты.

- - - Добавлено - - -

ну дай скрин, хоть посмотрим на пачки и на их количество.

НунеможетбытьОо
14.03.2017, 22:21
проблема в том, что без этих пунктов (деф к артам и начало "обеда" раньше минимум на 2 недели) продукт твой - нахрен нкому не нужен. вот и все
если вам не нужен - не говорите за других. полезная вещь, которую хотя бы раз стоит попробовать сделать на группе аккаунтов прежде, чем ставить подобную оценку

Джеб
14.03.2017, 22:24
ну дай скрин, хоть посмотрим на пачки и на их количество.

Скрин в общем флудочате за 2 дня до часа Ч. И доступ на акк я тебе тоже не дам, весь деф убит об Галю. Вот скрин того, что вернулось с мельни, там и развитие прокорма, кстати, мб пригодится:

http://prntscr.com/ejxqcc

Общаком, ну типо реально с моего акка)

http://prntscr.com/ejxrmf

воин
14.03.2017, 22:36
#СОЛЮДЕФ

- - - Добавлено - - -

вот тут то ты не прав, как раз таки груби будет в ж... со своими 400к к свиткам) Хотя интересно, он дефрейт тоже будет с 2х акков складывать)))

Расчет очков защиты

Очки защиты обычно зачисляются хозяину обороняющейся деревни, даже если основная часть войск не принадлежит ему. На этом сервере очки защиты будут распределяться между всеми игроками, чьи войска защищали деревню.

p/s мне данная практика понравилась.., это к слову, что активный дефер ала будет выше по стате))чем овощ)), кстати скорость , как раз х2 обкатывается..

i701
14.03.2017, 22:41
если вам не нужен - не говорите за других. полезная вещь, которую хотя бы раз стоит попробовать сделать на группе аккаунтов прежде, чем ставить подобную оценку
Да ради бога...пробуйте...Вся трава идёт к этому-затаиться,задеффится и стать чемпами))))

воин
14.03.2017, 22:46
Да ради бога...пробуйте...Вся трава идёт к этому-затаиться,задеффится и стать чемпами))))
ну не вся..
тактика чм ..это тактика начала травы, когда серва делились на две части. а потом вылезали такие, как тимсист и кричали, что они в 100 аков сервер брали))

p/s вопрос чм в другом
будет ли он соперничеством национальных команд(сборных) или он станет игрой мигрирующих команд..когда все будет зависить от того кого, кто больше засоюзил.., а главное не важно кого, главное больше...

начало этому тим положило.., полностью нивелировав суть сборной и введя понятие Клуб, а вот дальнейшее развитие..данного направления, развязывает руки всем.., тем кто захочет создать Анти Клуб или присоединится к другому Клубу, что полностью убивает суть ЧМ, как борьбы сборных.

p/s и повторюсь.., как в хоккее с мячом(русском хоккее)- основоположники были, что там, что тут РУ сборные ,и тут этот прициндент создала не дакия или турки или арабы, а именно нынешняя тим...

durak
14.03.2017, 22:55
Груби красава.

Дядя Саша
14.03.2017, 22:56
ну не вся..
тактика чм ..это тактика начала травы, когда серва делились на две части. а потом вылезали такие, как тимсист и кричали, что они в 100 аков сервер брали))

p/s вопрос чм в другом
будет ли он соперничеством национальных команд(сборных) или он станет игрой мигрирующих команд..когда все будет зависить от того кого, кто больше засоюзил.., а главное не важно кого, главное больше...

начало этому тим положило.., полностью нивелировав суть сборной и введя понятие Клуб, а вот дальнейшее развитие..данного направления, развязывает руки всем.., тем кто захочет создать Анти Клуб или присоединится к другому Клубу, что полностью убивает суть ЧМ, как борьбы сборных.

p/s и повторюсь.., как в хоккее с мячом(русском хоккее)- основоположники были, что там, что тут РУ сборные ,и тут этот прициндент создала не дакия или турки или арабы, а именно нынешняя тим...

Всегда умиляют люди, которые рассуждают о том, в чем вообще не волокут. Скоро воин рассказывать начнет как чухи строить.

воин
14.03.2017, 22:59
Всегда умиляют люди, которые рассуждают о том, в чем вообще не волокут. Скоро воин рассказывать начнет как чухи строить.

как, раз здесь то я хорошо все вижу и знаю..))
а вот вы угробили суть сборной.., перестраховавшись набрав себе в состав, не просто алы с др сборных, а целые сборные.., вы пошли по пути Дакии, но только дакия на прошлом чм набирала не в довесок мяса вам, а чтоб выставить вообще сборную евро на чм.., это немного разное..понятие.
А в остальном..все слизали с них..,начиная от сектора спокойного и заканчивая раздраем на СВ , где встряли все , как вы в прошлом году на ЮВ встряли с турками..Не сказать, что за вас работу сделали Винтеры, а вы на этой волне имея в разы превосходство мяса(буржуев) просто прошлись..по серву))не сказать значит ничего..
Тем самым вы на весы одну сторону положили свою победу, на другую сторону саму суть сборной..
p/s
касаемо чух, я никогда не притендовал, на роль топ оф ака.., при том, что вполне знаю, что для этого нужно..и не хуже вас))

Дядя Саша
14.03.2017, 23:02
как, раз здесь то я хорошо все вижу и знаю..))
а вот вы угробили суть сборной.., перестраховавшись набрав себе в состав, не просто алы с др сборных, а целые сборные..
p/s
касаемо чух, я никогда не притендовал, на роль топ оф ака.., при том, что вполне знаю, что для этого нужно..и не хуже вас))

а на роль кого ты претендуешь?
----вполне все знаю не хуже вас----)) хахаха. это типа "набил бы я тебе морду, но некогда"

grubian2007
14.03.2017, 23:05
Скрин в общем флудочате за 2 дня до часа Ч. И доступ на акк я тебе тоже не дам, весь деф убит об Галю. Вот скрин того, что вернулось с мельни, там и развитие прокорма, кстати, мб пригодится:

http://prntscr.com/ejxqcc

Общаком, ну типо реально с моего акка)

http://prntscr.com/ejxrmf

понятно, это короче в сумме сложенные все погибшие.
я просто сразу не понял, куда надо смотреть, ну потом как на свои такие же картинки посмотрел, то разобрался

кстати очень интересная вещь, очень многое показывает.
и у меня это выглядит так: 38898
на втором акке такая же картина

ну и собственно наверно итак понятно что когда на акке много деффа кормится, то новый дефф гораздо сложнее обучается, чем если большая часть деффа погибла в бою и потом это нужно восстановить.

п.с. я бы посмотрел бы на такую картинку оппонентов, посмотрел бы как они без фарма кормили, и сколько на своем акке, а сколько остальное и где.

Джеб
14.03.2017, 23:07
----вполне все знаю не хуже вас----)) хахаха. это типа "набил бы я тебе морду, но некогда"

Ты его фотку видел? Он бы реально набил.

- - - Добавлено - - -

понятно, это короче в сумме сложенные все погибшие..

Вобще это прокорм своих войск на акке в определённый момент времени)

воин
14.03.2017, 23:09
ну
зачем же прям морду))я игру на реал не перевожу))на то она и игра, как и форум, чтоб здесь отдыхать(каждый находит в траве свой интерес)
кто то алом рулить, кто то стартонуть первую неделю топ1, кто то айфон урвать за счет команды и не один, а кто то играет просто на команду..перечислять можно бесконечно..

Дядя Саша
14.03.2017, 23:15
А что вы тут обсуждает? Как строить дефа кучу? Я и так знаю хоть дефером не играл. Это так же как и оффером - куча мультов, фармиш их - строишь деф. Дефер все же круче тот кто не спит ночами, ставит, режет, опять ставит и опять режет, строит каты, вождей гоняет в оперы с офферам. Вот это крутые парни. Я слишком ленив для этого - поэтому оффер.

- - - Добавлено - - -

ну
зачем же прям морду))я игру на реал не перевожу))на то она и игра, как и форум, чтоб здесь отдыхать(каждый находит в траве свой интерес)
кто то алом рулить, кто то стартонуть первую неделю топ1, кто то айфон урвать за счет команды и не один, а кто то играет просто на команду..перечислять можно бесконечно..

Это была аллегория. Не нужно, не запоминай это слово.

- - - Добавлено - - -

А кто только и делает что несёт дич, пытаясь иногда играть в капитана Очевидность, и то сомнительно.

grubian2007
14.03.2017, 23:16
Груби красава.

вот, а тут местные оппоненты говорят что гайд фуфло и на спиде с таким гайдом разберут на домики.

i701
14.03.2017, 23:18
ТУт обсуждается как строить дефф без мультов). Я, кстати, помню времена когда дефферам запрещалось строить офф. Я и до сих пор боюсь нарушить этот запрет)))

grubian2007
14.03.2017, 23:18
куча мультов, фармиш их - строишь деф.

так все умеют
а если без мультов и фарма, а силами одного акка, то тогда как?

Дядя Саша
14.03.2017, 23:19
так все умеют
а если без мультов и фарма, а силами одного акка, то тогда как?

Хз. Я никак.

воин
14.03.2017, 23:19
- - - Добавлено - - -

Это была аллегория. Не нужно, не запоминай это слово.

- - - Добавлено - - -

А кто только и делает что несёт дич, пытаясь иногда играть в капитана Очевидность, и то сомнительно.

)))иногда стоит говорить все так, как видишь , тому у кого замыленый взгляд)), хотя возможен и второй вариант..,что все что делалось и делается вами это направленно.., тогда здесь тем более надо говорить о всем, что вы делаете..так как это выглядит со стороны))ну и имея информацию изнутри))

Дядя Саша
14.03.2017, 23:20
ТУт обсуждается как строить дефф без мультов). Я, кстати, помню времена когда дефферам запрещалось строить офф. Я и до сих пор боюсь нарушить этот запрет)))

Смотря что такое офф. 1,5к кат и 3 вождя в пачке - это не офф.

Джеб
14.03.2017, 23:20
А что вы тут обсуждает? Как строить дефа кучу? Я и так знаю хоть дефером не играл. Это так же как и оффером - куча мультов, фармиш их - строишь деф. Дефер все же круче тот кто не спит ночами, ставит, режет, опять ставит и опять режет, строит каты, вождей гоняет в оперы с офферам. Вот это крутые парни. Я слишком ленив для этого - поэтому оффер.

Претами режет, угу. Дефер деферу рознь, ты ничего не знаешь об этом.

воин
14.03.2017, 23:21
если
достаточно оферов.., то это нормальный запрет)

Дядя Саша
14.03.2017, 23:23
)))иногда стоит говорить все так, как видишь , тому у кого замыленый взгляд)), хотя возможен и второй вариант..,что все что делалось и делается вами это направленно.., тогда здесь тем более надо говорить о всем, что вы делаете..так как это выглядит со стороны))ну и имея информацию изнутри))

Капец ты умный. Аж страшно.

- - - Добавлено - - -

Извините что никчемно ворвался в светскую беседу про лучших деферов. Просто воина увидел.

воин
14.03.2017, 23:24
Капец ты умный. Аж страшно.

- - - Добавлено - - -

Извините что никчемно ворвался в светскую беседу про лучших деферов. Просто воина увидел.

ты победил на этом серве тебе можно))

i701
14.03.2017, 23:25
Смотря что такое офф. 1,5к кат и 3 вождя в пачке - это не офф.
вожди вполне приемлемо.но каты-это трата времени,ресов,кропа..Впрочем,всё от напряга сервера зависит..Если совсем скучно и чтоб от скуки не сдохнуть-можно и офчик замутить)

Дядя Саша
14.03.2017, 23:27
вожди вполне приемлемо.но каты-это трата времени,ресов,кропа..Впрочем,всё от напряга сервера зависит..Если совсем скучно и чтоб от скуки не сдохнуть-можно и офчик замутить)

Ну реч ведется про период сервера, когда можно себе это позволить

- - - Добавлено - - -

И да, каты у дефера это не столько необходимость, сколько дополнительный фан.

Eliot Ness
14.03.2017, 23:27
Ребят, напомните мне, нупу, а что такое вообще офф?

Джеб
14.03.2017, 23:28
ты победил на этом серве тебе можно))

Говорят, что победил какой-то обскур, а турки лучший альянс.

bearenok
14.03.2017, 23:29
Ребят, напомните мне, нупу, а что такое вообще офф? То чем с меньшими потерями по ресам можно пробить ЧС, арх и два свитка :icon_mrgreen:

Дядя Саша
14.03.2017, 23:29
Ребят, напомните мне, нупу, а что такое вообще офф?

Атакующие войска с катами которыми можно что-то путевое сделать кроме фарма.

Eliot Ness
14.03.2017, 23:32
То есть, если я пошлю 100 фаланг или легионеров или преторов в пустую деревню противника и каты прицеплю то можно считать что это офф?

HedinAKM
14.03.2017, 23:32

ты меня чтоль хочешь поучить когда нужен деф ?

Дядя Саша
14.03.2017, 23:33
То есть, если я пошлю 100 фаланг или легионеров или преторов в пустую деревню противника и каты прицеплю то можно считать что это офф?

Можно. Но соаловцы скажут что ты не правильно считаешь . И возможно будут смеяться над тобой.

Eliot Ness
14.03.2017, 23:34
Можно. Но соаловцы скажут что ты не правильно считаешь . И возможно будут смеяться над тобой.

так как понять, что такое офф то? как вот вы понимаете что вот это офф а вот это не офф?

Дядя Саша
14.03.2017, 23:40
так как понять, что такое офф то? как вот вы понимаете что вот это офф а вот это не офф?

На каждом этапе игры игры свои цифры. Но в любом случае если войска атакующие - это офф. Может это и фарм отряд, может и гомно-офф, но все равно это офф.

HedinAKM
14.03.2017, 23:43
Атакующие войска с катами которыми можно что-то путевое сделать кроме фарма.
а если я голыми катами, ну то есть вообще без сопровождения расфигачиваю 3-10 дер за ночь это как считать?

ну и логи с артов ты тоже видел.

Eliot Ness
14.03.2017, 23:47
На каждом этапе игры игры свои цифры. Но в любом случае если войска атакующие - это офф. Может это и фарм отряд, может и гомно-офф, но все равно это офф.

Я понял, но не совсем, вот у меня 150к друидов и каты есть, можно ли назвать их атакующими?
или что имелось в виду под атакующими? можно как то более понятнее для нупа объяснить?
вот мне тут в личке подсказывают что дубина это атакующая единица но хорошо допустим я соглашусь но почему тогда претор который я его в атаку пошлю не может быть тоже атакующей единицей, есть какой то критерий определения что вот этот юнит не офф, а вот тот юнит офф

Дядя Саша
14.03.2017, 23:49
Я понял, но не совсем, вот у меня 150к друидов и каты есть, можно ли назвать их атакующими?
или что имелось в виду под атакующими? можно как то более понятнее для нупа объяснить?
вот мне тут в личке подсказывают что дубина это атакующая единица но хорошо допустим я соглашусь но почему тогда претор который я его в атаку пошлю не может быть тоже атакующей единицей, есть какой то критерий определения что вот этот юнит не офф, а вот тот юнит офф

Ты про оффюниты и деф юниты? Ну у кого поинты по атаке больше тот оффюнит. И наоборот. Я думаю именно так. Если ты преты кидаешь в атаку, оффюнитами они от этого не становятся.

durak
14.03.2017, 23:52
Офф и деф - это способ применения войск. Привязка типов юнитов к роли условна.

Eliot Ness
14.03.2017, 23:54
Ты про оффюниты и деф юниты? Ну у кого поинты по атаке больше тот оффюнит. И наоборот. Я думаю именно так. Если ты преты кидаешь в атаку, оффюнитами они от этого не становятся.

Ну мы начали диалог про офф
я решил уточнить является ли оффом допустим преторы.
ну а затем я пытался узнать почему претор например не офф..
ну и вот кажется теперь становится понятно, юниты, которые набирают больше оффпоинтов являются юнитами из которых формируют офф.
Спасибо.

Дядя Саша
14.03.2017, 23:55

Смотря какая ситуация.
Дефился дубинами или у меня из дефа только дубины.

Ahtyam
14.03.2017, 23:55
Груби красава.
Дурак дурака видит издалека

Джеб
15.03.2017, 00:30
Груби, почисти личку, скрин скину с пояснениями.

grubian2007
15.03.2017, 04:45
почистил
там вроде место было ещё, но все равно все удалил, если и сейчас не получится, то кидай в траве на акк grubian
доступ на акк только у меня

Квазианалог
15.03.2017, 06:26
2. игроки, которые способны выдать 700к дефа к свиткам или позже - это все таки топовые игроки. Каждый из них развивает аккаунт по своему личному феншую (кто-то с голдом, техакками, парковками и проч плюшками, а мб и нет, не углубляемся)..
700к дефа - это круто. только ты не понимаешь... как тебе объяснить.. топовые, как ты выразилась, игроки не ждут часа Х или "ложку к обеду" а они топовые на протяжении всего сервера, а Грубиян неплох (тут не спорю) но он неплох лишь под конец, и лишь скринами.

я весь сервер замил мельню и видел немного, как деферы строили (Грубиян щас начнет выпрашивать скрины снова, но вот я такой - у меня другие задачи, нежели скринить)

PS я сожрал пока был в отпуске почти столько, сколько построил Груби на двух аккаунтах, и сейчас даже недожратого больше. на замке у меня аккаунт с 800к по кропу. скрины не делал и делать не собираюсь.

- - - Добавлено - - -

а да.. чуть не забыл.

у Джеба было 730к претов вроде бы. без мулей.

- - - Добавлено - - -

про Васю (дурака) его слова уже давно не стоит воспринимать прямо... скорее даже наоборот (хотя и не читал до конца тему, просто обратил внимание, что с ним в полемику вступают)

НунеможетбытьОо
15.03.2017, 07:01
почему же я не понимаю? все прекрасно понимаю вроде, это вы упорно не хотите услышать, что вас-топов никто не принижает и не заставляет строить по этому гайду. он не для вас и не с целью сравнить или оспорить ваши достижения или КПД. он для игроков, которые никогда не дотягивали до уровня " неплох даже под конец".
скорее это ты не понимаешь, что развитие по гайду этому противопоставляет не тебя и груби, а груби и среднестатистических деферов, которые могли бы, но не выдают такой результат

Квазианалог
15.03.2017, 07:15
хорошо.

я согласен, что Грубиян средний дефер.

(я понял тебя просто расписывать тут это всё бесполезно - Груби средний дефер)

grubian2007
15.03.2017, 08:12
Собака лает ветер уносит!!!

Квазианалог
15.03.2017, 08:41
"носит".
вот с "этим" вы спорите ребят. там нет мозга.

haskin
15.03.2017, 10:17
Груби красава.
сарказм )

Quizer
15.03.2017, 19:56
согласен, как минимум этот продукт можно отлично юзать на тех. акках

i701
15.03.2017, 20:25
Впереди отборока. Пробуйте, если найдутся желающие. Держите народ в курсе. Меня больше всего интересует не постройка деффа, а постройка домиков. В этом я бы с удовольствием поучился у Юры. До сих пор не пойму(туповат я ) как можно без голда, замов, дуалов , без фарма, при небольшом онлайне построить более двух десятков дер. (на каждом аке) В общем-дерзайте.

Fancy Pants
15.03.2017, 20:38
Шлангом не прикидывайся , скрипт на постройки юзаешь , и все без Голда и онлайна строиться нормально .

i701
15.03.2017, 20:45
Шлангом не прикидывайся , скрипт на постройки юзаешь , и все без Голда и онлайна строиться нормально .
???читай тему.Юра не пользуется ничем.

Fancy Pants
15.03.2017, 20:53
Ну он не палиться просто на форуме )) ага тему читай много букв очень.

воин
15.03.2017, 21:24
Говорят, что победил какой-то обскур, а турки лучший альянс.
наверно
придеться признать)), не могу же я отрицать цифры))

- - - Добавлено - - -

вот
Василий редко ошибается..есть в его словах всегда зерно..