PDA

Просмотр полной версии : Открытое письмо:к прожженные толерастам - из-за вас травиан умер

timism
06.12.2016, 20:43
Надо сказать, в эту онлайн-игрушку я не играл пару лет. А еще за пару лет до этого постепенно стал терять удовольствие от нее.

И если на "нубовской" рузоне всегда было оправдание: вот на ЧЕ\ЧМ настоящее мочилово, вот где страсть! То здесь, на ЧМ, все окончательно становится понятно. Одно и то же.

Это не упрек рузоновской админке. Они как раз держались больше остальных, принося крайне терпимый русский национальных дух. Благодаря им, ру-зона хоть что-то еще имеет в плане активности.

Но в общем, все невероятно тухло.

И я обвиняю в этом ТГ.

Еще 3-4 года назад звучали призывы: сделайте хотя бы на рузоне справедливым игровой процесс. Ну как в ВОВ: платишь 20 баксов за год и все плюшки имеешь. Сколько зарабатываете за раунд, разделите на игроков и введите норм. абонплату. Как раз решите трабл с мулями.

Где справедливость? Почему мы имели возможность нагинать папкосов типа дока, а нынешние игроки не имеют?

Где увлекательность? Почему раньше каждый день в травиане - этой был бой, а сейчас тухлое строительство домиков в браузере?

Что надо сбалансировать, в связи с течением времени? Или игрушка тихо умрет (а заодно и Ваш нынешний бизнес).

Или об этом игроки должны думать? Наверняка у Вас на руках и статистика и динамика. Что, выгоднее стала игра?

Когда я там выиграл с нынешним укро-трололошкой Джебкой и нашими ребятами ком-отборку без других русских, кроме нас? Посмотрите страсти. Игра престолов отдыхает. Ах, для сотен игроков это был лучший раунд. Простая отборка!
А сейчас?

ТГ не смогло завоевать молодежь. Это факт. В мобильных приложениях рулят всякие Клашоф Кланс и прочая фигня.

Прозевали наши трудолюбивые немцы новое поколение игроков. Школоту, студентоту. Тех, кем мы были раньше.

Мы, пенсионеры травиан, обречены. Без притока новых игроков мы фигней занимаемся, 10 раз перетираем одно и тоже, даже бывшие враги неинтересны.

Деградируем тут, по привычке заходя пообщаться в скайп-чатах.

Что нужно:
1. Норм мобильное приложение, с виду простое, но дальше... (ну как мы подсели в свое время на эту браузерку);
2. Норм комп. приложения, как рим тотал вар, позволяющее подраться с соседом в пошаговом ритме;
2. Тем, кто играет свыше 7-и лет +25 к ресам (по почтовому ящику) - это лично от меня пожелание;
3. Яркий и впечатлительный перфоманс, раньше бесплатно это обеспечивали форумвары на ру-форуме, теперь не дождешься (разве что от воина).

И самое главное, никаких гомосеков. Прямо строго.

Амена, прислушайся. Ты молодец и вся твоя команда модераторов молодец. Пенсионеры заценивают модерство как раньше было и как сейчас и ставят высшие оценки. Я лично за прошедшие 6 лет с тобой и твоими ребятами раз 100 переписывался.
Но, понимаете, время может быть упущено.
Сейчас не время делить.

Мак, слушай! К тебе вся игроки взывают! Сделайте что-нибудь!

Спасите нашу любимую игру.

Вышлите это открытое письмо немцам.

Пусть придумают, как привлечь новых игроков не в клэш энд кланс, а в травиан.
Вы же профессионалы, получающие за это баблос, а не мы.

Спасибо!

Те, кто согласен, плюсуйте. Вышлю скрин плюсов Амино.

CheGevara581
06.12.2016, 21:00
Кажется TG сделали ставку на Travian: Kingdoms, так что можешь даже не надеяться.

timism
06.12.2016, 21:01
чеза фигня кингдомс

CheGevara581
06.12.2016, 21:02
чеза фигня кингдомс
http://www.kingdoms.com/ru/

Джеб
06.12.2016, 21:10
Фигня для малолеток.

Ameno
06.12.2016, 21:10
Хорошее письмо :). Передам разработчикам пожелания.

Trilarian
06.12.2016, 21:37
И самое главное, никаких гомосеков. Прямо строго.

Я думаю это условие является невыполнимым.
И завтра с 10:00 до 12:00 МСК нам предъявят доказательства )))

timism
06.12.2016, 21:37
Хорошее письмо :). Передам разработчикам пожелания.
спасибо.

я думаю, мобильное приложение, учитывая всю глубину игры (прежде всего политическую и психологическую) на первых порах было бы прорывом.

An_Kor
06.12.2016, 22:54
я думаю, мобильное приложение, учитывая всю глубину игры (прежде всего политическую и психологическую) на первых порах было бы прорывом.

И обязательно вменяемый чатик! А то где срачи устраивать!

timism
06.12.2016, 23:06
Да, кстати. хватит пользоваться сторонними приложениями.

воин
06.12.2016, 23:10
https://youtu.be/rGVSP3N3m8c

))))))не в том вальере ищешь рациональное решение...
проще поменять место обитания..., чем убедить не убеждаемое..

- - - Добавлено - - -

Да, кстати. хватит пользоваться сторонними приложениями.

нас контакт вполне устраивает)))а вас?)

timism
06.12.2016, 23:37
воин, иди нафиг
боюсь опомоиться

Джеб
06.12.2016, 23:38
Смешно же, чё ты)

timism
06.12.2016, 23:42
Смешно же, чё ты)
это серьезная тема. крик души

воин
06.12.2016, 23:52
это серьезная тема. крик души
проспался что ли?))
мы например альтернативный проект ищем, а он тут кого убеждать в чем то хочет..
сами же три года назад писали что ТГ плевать на игроков..
что тг важно бабло щас , а не потом, кстати цены голда, тому подтверждение прямое
а кингдом они сплагиатили я об этом уже писал с войны племен игры...
им говорили прекратите борьбу с мультами, дайте добро на мультов..или запретите дуальство и и т.д.
вообще тема в никуда..как и сама трава
им щас говорят сделайте разделение сервов, чтоб молодняк попадал на ру зон через отсев сервов
введите на ру зон х2 скорость
уберите кучу сервов в лето запускаемых и т.д.
все это они знают им еще 5лет назад говорили..

p/s тема фарса не может быть серьезной...

38082

и вообще мы уже на чм победили))),а ТГ какое то чудо говорит строить надо))

haskin
07.12.2016, 01:41
тимур абрамович :icon_mrgreen:

PolZykina
07.12.2016, 02:31
В старом травиане была (пусть и весьма трудоемкая) возможность играть без голда на уровне голдового игрока, сейчас такой возможности просто нет, голдовый игрок лидирует всегда. Игра сбалансирована в сторону постройки ресурсов, а не добычи. Возможно, если уменьшить количество опций, покупаемых за голд, уменьшить количество зверей в оазисах и войск в натарках, ввести еще источники ресурсов, тогда игра стала бы поживее.

Hap
07.12.2016, 02:36
Игры надоедают, не вижу ничего особенного в этом. Травиан не развивается и скоро умрет. А может и уже умер и создатели снимают последние сливки.

- - - Добавлено - - -

В старом травиане была (пусть и весьма трудоемкая) возможность играть без голда на уровне голдового игрока, сейчас такой возможности просто нет, голдовый игрок лидирует всегда. Игра сбалансирована в сторону постройки ресурсов, а не добычи. Возможно, если уменьшить количество опций, покупаемых за голд, уменьшить количество зверей в оазисах и войск в натарках, ввести еще источники ресурсов, тогда игра стала бы поживее.
да что вы говорите? А помните такую строчечку за голд +10% к атаке. И такое было. И всегда кто грамотно играет с голдом всегда бы в лидерах.

lanna_215
07.12.2016, 02:57

Как по мне, максимальные преимущества всегда были у тех, кто мог больше времени потратить на эту игру)
И ничего с тех пор не изменилось.

Зик
07.12.2016, 03:26
Тим прав, не буду уточнять, но в чём-то прав точно.

Только поздненькое письмо, тех кто раньше писал похожие письма – давно забанили. Нельзя вроде, давать ссылки, упоминать сторонние игры, на этом форуме.

Это обрубило контакты с сообществом. Как обычно бывает в капиталистических и тоталитарный системах.

Тут, видимо, маркетинговый отдел в фирме был, который получал зарплату и особо не заморачивался, и другим не давал заморачиваться. Советов-то река лилась. Но нет.

Например, 2009 год, моя первая тема, http://forum.travian.ru/showthread.php?t=63258

В некий клаш кланс, который тимисм рекламирует, эта тема реализована. Реально можно напасть из одного королевства (сервера) на другое, менее развитое, но только несколько дней.

Играл в него месяц, случайно попал, другую игру искал, друзья играли, в общем, проигрышная карта, китайцы доминируют, шансов мало, внезапно, из Топ «это ваще кто такие?», стали Топ «2», руководитель хороший попался, я подсобил. Травианщиков, кстати, там очень ценят, даже тех, кто не играл на чемпионатах.

А про мобильное приложение и до меня говорили много. Прям с того момента, как это вошло в общее пользование, после ЧЕ я уже играл с мобильного телефона, а приложения всё ещё не не было и до сих пор нет.

Когда ошибки возникали на сервере, и из-за них делали откат, даже я как-то просил код показать… но нет, у них ведь команда специалистов, которые получают зарплату.

А может быть заговор? Вдруг игра слишком многому учит? Потому мировое правительство решило её уничтожить, но так, чтобы никто не заметил, будто это произошло само собой.

Да, кстати. хватит пользоваться сторонними приложениями.Я и вроде Румыны, ходил такой слух, не пользуемся скайпом, в силу моральных соображений, т.к. это надстройка к игре, чит.

мы, например, альтернативный проект ищем
А как на счёт найти работу, семью, общественно-полезную деятельность? Я это и себе говорю, не только вам. Но вы(ты) себя так ведёте, будто при коммунизме живёте и очень много свободного времени.

А помните такую строчечку за голд +10% к атаке. И такое было.Да, помню, лично мне приходилось её включать раз в несколько недель на медленном сервере. Лучше уж это, чем торговец-алхимик, который любой ресурс в любой превращает. Экономическая часть игры гробится напрочь этим торговцем.

lanna_215
07.12.2016, 03:47
Тим прав, не буду уточнять, но в чём-то прав точно.

Прав в том, что хочется вернуть те эмоции, которые каждый испытывал на первых своих серверах, раз уж эта игра чем то зацепила.
Но так же понятно, что это маловероятно.

Всё меняется: мы сами, наши приоритеты, опыт, жизненные обстоятельства.

Зик
07.12.2016, 03:52
Прав в том, что хочется вернуть те эмоции, которые каждый испытывал на первых своих серверах, раз уж эта игра чем то зацепила.
Но так же понятно, что это маловероятно.

Всё меняется: мы сами, наши приоритеты, опыт, жизненные обстоятельства.
За себя скажу, ничего не хочется вернуть, было хорошо, всё правильно сделали.

Джеб
07.12.2016, 04:03
А я бы погонял в 3.6

lanna_215
07.12.2016, 04:21
А я бы погонял в 3.6
Что там в 3.6 было такого, что принципиально отличается от нынешнего т4.4?

Зик
07.12.2016, 04:32
Что там в 3.6 было такого, что принципиально отличается от нынешнего т4.4?
3.6 - это для мальчиков
4.4. - это для девочек
защиту новичка - 6 дней - никто из наших не понимает

lanna_215
07.12.2016, 05:05
3.6 - это для мальчиков
4.4. - это для девочек
защиту новичка - 6 дней - никто из наших не понимает

Ваши - это кто?

Зик
07.12.2016, 05:27
Ваши - это кто?Разве мало принципиальный отличий? Или одно принципиальное отличие не в счёт? Я и дальше могу отвечать на вопросы, другие и дальше могут задавать вопросы. Но суть-то вроде уже разъяснена, отличие есть, принципиальное. И это не говоря о героях, которые на т4 вроде бы всем понравились, но герои на т3.6 принципиально от них отличались.

Зик
07.12.2016, 05:44
gold club на т3.6 не было вроде, это не принципиально, но факт

- - - Добавлено - - -

точно, автоувод, считаю принципиальным отличием, многие согласятся

- - - Добавлено - - -

Игра стала не столько противостоянием человека с человеком, сколько скрипт на скрипт, к которому человек лишь придаток. Квазианалог не даст соврать.

winzer
07.12.2016, 05:46
ну ты забыл про внедрение аука и увеличение силы героя. )
вообще были серверы т3.6 пару лет назад,но там ярых любителей которую везде кричат что если бы была 3.6 то поиграли не было замечено

Зик
07.12.2016, 05:48
Я потому и не играю, хотя такой шанс, такой шанс, стать трёхкратным чемпионом, но нет. Приторно мне играть в команде с мультоводами, против команд с мультиводами. Раньше хоть как-то терпел, теперь не могу.

winzer
07.12.2016, 05:49
Арабов не было на ЧЕ :)

Зик
07.12.2016, 05:58
ну ты забыл про внедрение аука и увеличение силы героя. )Аукцион, кстати, считаю, нормальной темой, и к TG по развитию игры, в этом плане, претензий нет. Игру уровняли, безголдовые игроки, грамотно подойдя к аукциону, могли играть на уровне голдовых. В общем-то, реальная схема, сотовые операторы завышали стоимость услуг своим абонентам в крупных городах, чтобы иметь средства поставить связь в малонаселённые пункты.

- - - Добавлено - - -

Арабов не было на ЧЕ :)
пора мне воздержаться от комментариев,на неделю,если не на месяц)

Зик
07.12.2016, 06:15
ну ты забыл про внедрение аука и увеличение силы героя. )
вообще были серверы т3.6 пару лет назад,но там ярых любителей которую везде кричат что если бы была 3.6 то поиграли не было замеченоПрошу извинить, сообщение не заметил. Да, факт. Я хоть и не кричал, но думал и не поучаствовал. Как-то так получилось, этот сервер на т4, даже если он был бы на т3.6 - не стал бы участвовать. И всё таки, душа моя запомнила т3.6 гораздо больше чем т4. А через десяток лет о них обоих не останется воспоминаний, заместятся другими)

lanna_215
07.12.2016, 06:34
gold club на т3.6 не было вроде, это не принципиально, но факт

- - - Добавлено - - -

точно, автоувод, считаю принципиальным отличием, многие согласятся

- - - Добавлено - - -

Игра стала не столько противостоянием человека с человеком, сколько скрипт на скрипт, к которому человек лишь придаток. Квазианалог не даст соврать.
Голд-клуб на 3.6 - точно был. ФАКТ.
И автовуд там тоже был. Хоть и за голд, но зато во всех деревнях, а не только в столице, что гораздо удобнее нынешней ситуации))

Про боты и скрипты - пропущу, они были и тогда, когда я впервые зарегистрировалась, и сейчас - существуют.

Наказание за использование скриптов и ботов - "обнуление войск" - одобряю целиком и полностью)

GARRET
07.12.2016, 08:31
Очередная тема про более зеленую траву и бла бла бла. Когда уже угомонятся. Писать ТГ это как писать парламенту чтоб вернули коммунизм и ссср.
p.s. Кингдомс отстой

Павлuк
07.12.2016, 09:27
ну ладно админке письмо невменяемого тимы понравилось...там в тг все неадекватны....но вы то куда господа?)

timism
07.12.2016, 09:33
ну ладно админке письмо невменяемого тимы понравилось...там в тг все неадекватны....но вы то куда господа?)
тебе надо завидовать молча

An_Kor
07.12.2016, 12:20
Только непонятно при чем тут гомики

Тебя пиарит!

timism
07.12.2016, 12:37
про гомосеков написал, чтобы веселее читать было.

так-то для меня без разницы какая у кого половая ориентация, главное чтобы человек хороший был.

Джеб
07.12.2016, 14:29
Я перепутал версии. Короч та, в которую я играл в 2007, когда трава была зеленее, а деревья выше.

timism
07.12.2016, 15:27
О серьезных вещах легче всего писать с некоторым вкраплением стеба. Лучше воспринимается.

Quizer
11.12.2016, 00:54
Согласен с выше сказанным, мобильное приложении уже давно напрашивается, многие уже не подходят к своим компам, а используют только свои мобильники. (пример есть некая хрень, под названием FoE - не буду писать полностью название, там есть расширенная версия в браузере, с гильдейскими войнами и прочей ерундой и урезанная мобильная версия, для удаленного контроля аккаунта). Так же я не пойму зачем такое кол-во серверов на РУ зоне, они что заполняются?! Там же активных аккаунтов меньше 100, для чего плодить такое количество, сделайте 4 сервера, зима, весна, лето, осень х1, х3 зима/лето, х2 ТТ/финал и ВСЕ! РуОфф-ЛА2 давно уже начал убивать свои сервера и объединять их, что бы повышать/поддерживать плотность игроков на каждом сервере тем самым поднимая интерес к игре...

Trilarian
11.12.2016, 11:20
Уважаемый Квизер, вы невнимательны. на самом деле действующими на данный момент являются лишь 5 серверов на ру зоне. (об этом нам говорит недавний рестарт 1го серва, а не 6го)
То что на форуме есть возможность писать про 9 это всего лишь лень модераторов , ну или неумение его эдитидь)))

Насчет приложения. Если бы вы видели какую мерзопакостную мобильную поделку изготовили умельцы из ТГ для активно продвигаемого кингдомса, все вопросы отпали бы сами собой. Просто поймите что на данный момент в ТГ до безобразия бестолковый персонал и траффка скоро совсем умрет, а не будет такой же зелёной как раньше.

Quizer
11.12.2016, 12:44
Уважаемый Квизер, вы невнимательны. на самом деле действующими на данный момент являются лишь 5 серверов на ру зоне. (об этом нам говорит недавний рестарт 1го серва, а не 6го)
То что на форуме есть возможность писать про 9 это всего лишь лень модераторов , ну или неумение его эдитидь)))

Тысячу извинений и правда убрали лишние сервера, 100 лет туда не заглядывал :icon_mrgreen:

Насчет приложения. Если бы вы видели какую мерзопакостную мобильную поделку изготовили умельцы из ТГ для активно продвигаемого кингдомса, все вопросы отпали бы сами собой.
В любом случаи от них не кто не ждет на стартапе чего то потрясающего, но пробовать то нужно, потом доработки, обновы и т.д.

Trilarian
11.12.2016, 15:25
))) это не то чтобы стартап. они уже 2 года кривые поля не могут пофиксить

Gasix
13.12.2016, 10:34
О серьезных вещах легче всего писать с некоторым вкраплением стеба. Лучше воспринимается.

Для андроидов есть в плеймаркете приложение кстати по травиану.но мне привычней через браузер

kz13
13.12.2016, 13:45
Травян завял. Причем давно. Дальше все идет по инерции... Многие игроки нашли для себя какую-то альтернативу (другую игру).
Я для себя открыл А****.

На рынке игр большая конкуренция. И ТГ ее проиграла.

изWWE
13.12.2016, 18:51
Травян завял. Причем давно. Дальше все идет по инерции... Многие игроки нашли для себя какую-то альтернативу (другую игру).
Я для себя открыл А****.

На рынке игр большая конкуренция. И ТГ ее проиграла.
Понятно почему Травиан вянет. Во вру зоне так много мультоводов и ботоводов, которые еще объединяются в мясостайки в полкарты, что честные игроки оказываются в заведомо невыгодной ситуации и ищут себя в других проектах.

Апполон
13.12.2016, 19:05
Понятно почему Травиан вянет. Во вру зоне так много мультоводов и ботоводов, которые еще объединяются в мясостайки в полкарты, что честные игроки оказываются в заведомо невыгодной ситуации и ищут себя в других проектах.
Значит Трава сейчас гораздо ближе к реальной истории с лживыми политиками и уничтожением простых честных людей ради ресурсов :)

An_Kor
13.12.2016, 19:13
Во вру зоне так много мультоводов и ботоводов, которые еще объединяются в мясостайки в полкарты, что честные игроки оказываются в заведомо невыгодной ситуации и ищут себя в других проектах.

А так как в других играх тоже полно мультиводов и ботоводов, они возвращаются в травиан, берут ник
изWWE (http://forum.travian.ru/member.php?u=334713) и начинают ныть в всех темах.

изWWE
13.12.2016, 19:27
А так как в других играх тоже полно мультиводов и ботоводов, они возвращаются в травиан, берут ник
изWWE (http://forum.travian.ru/member.php?u=334713) и начинают ныть в всех темах.
Ноет вру-тим, когда со всем своим мультомясом просирает чемп. Я спокойно и объективно описываю ситуацию во вру-зоне. Так что Анкор снова написал чушь, ведь врутимовские пупики ничего другого писать не умеют.

winzer
13.12.2016, 20:15
в рутим играют не только игроки с рузон
так что ты чел что то путаешь

An_Kor
13.12.2016, 21:37
Я спокойно и объективно описываю ситуацию во вру-зоне.

Ты "спокойно и объективно" бегаешь по всем темам и ноешь. Как заезженная пластинка.

Quizer
13.12.2016, 22:16
Не говори, эта красная репа скоро сниться будет всем со своими плаксивыми речами, как его бедного все притесняют и не дают играть в травиан :rolleyes:

елена32
13.12.2016, 22:21
Приветики !!! От скуки восстановила пароль с форума и даже не ожидала что на манеже все те же ))) С наступающим Новым Годом захватывающих и интересных раундов !!!

An_Kor
14.12.2016, 15:23
Ты главное вены себе не вскрой если мы выиграем.

timism
14.12.2016, 19:58
Приветики !!! От скуки восстановила пароль с форума и даже не ожидала что на манеже все те же ))) С наступающим Новым Годом захватывающих и интересных раундов !!!
Милая Леночка, очень рад!
Тебе тоже всего-всего лучшего)

aKyHuH
16.12.2016, 11:00
Тема хорошая, но она не оживет игру, так как она умерла, причём не только тут, но и в душе...смотрю на старичков, ощущение машинально все творится, у них просто все настроено и это частью жизни стало. Честно говоря, сам так поживал, но реально скучно, вот скучно, любовь осталась, а игра умерла! Иногда хочется вернутся, а ведь тянет больше общение, да азарт...а общение все те же, хоть и дорогие, а азарта нет фактически.
Итог:игра умерла и стала другой, а мы уже не те и нам уже не то)
Успехом старичкам на полях, а молодежи мозгов, чтоб не затянуло:icon_lol:, сон и множество другого в жизни мимо пройдёт;)

Treh
17.12.2016, 02:48
Тема хорошая, но она не оживет игру, так как она умерла, причём не только тут, но и в душе...смотрю vnh;)
История материи заключается пародоксально в банальном понимание , как бы не резало слух обывателю, все же намного "воздушно," по той простой причине , что Земля или история человека появилась намного позже самого сознания как Космос , откуда и произошли все производные как материальные так и духовные, и сама суть Космоса дает понимание в программе своей цикличность и программирует все события , которые происходят по общим признакам до того , как был создан так называемый или как оно себя называет Человеком (особью) не осознавая , что состоит из всех компонентов материальных что "летают" по таблице Д.И. Менделеева , и само сопротивление этим событиям не является грехом , это просто естественное событие как в обычной природе по возрождению ростка , и если самим сопротивлением этого ростка является сама земля или то , что мешает этому эксперименту , можно назвать это по-любому имеет тоже место быть , но сам факт сопротивления и затягивания солнечного света на этот расток имеет свойства раздражения ибо концерагены и удобрения придуманные "самим остроумным", наводят на мысль большого взрыва как фурункул по тязягиванию времени мысли космоса, и самое главное после этого, что медицина является бизнесом и все что связанно с ним(старховние , пенсионные вклады , налоги) тоже

timism
17.12.2016, 18:07
История материи заключается пародоксально в банальном понимание , как бы не резало слух обывателю, все же намного "воздушно," по той простой причине , что Земля или история человека появилась намного позже самого сознания как Космос , откуда и произошли все производные как материальные так и духовные, и сама суть Космоса дает понимание в программе своей цикличность и программирует все события , которые происходят по общим признакам до того , как был создан так называемый или как оно себя называет Человеком (особью) не осознавая , что состоит из всех компонентов материальных что...

Я дервиш
Люблю собратьев по разуму
Чувствую в Вас просветленного
Вы масон?

Treh
17.12.2016, 19:24
Ты меня рассекретил , все пропало ! Вообще я не тебе писал хотя и в твоём матюгальнике . А по поводу дервишей они и не любят людей поэтому и маргиналами являются . Ты меня рассекретил , все пропало ..