PDA

Просмотр полной версии : Почему казахи в рутим или злободневный нац. вопрос ( и кл не разжигание)

timism
14.12.2016, 23:21
Почитал то, что вполне уверенно пишет воин на нац. тему и остальные его прихлебатели (типа хаскина с его, направленным в мой адрес "чебуреком" и Васи дурака с его каноничным "тупым казахом"). Невольно (или специально) провоцируя срач.

Меня типа клеймят, что играю в рутим, будучи не русским и не россиянином. Отвечу.
Про нациков в категории "русский-не русский" еще наши дедушки поставили точку. Когда зацепились с теми, кому нац.вопрос был крайне важен)
Про гражданство.
Я рад, с одной стороны, что сдал 10 лет назад свой рос. паспорт в обмен на паспорт другой страны и рад, что страна, чьим гражданином я являюсь сейчас, со времен Золотой Орды, является самым верным союзником России.

Ну и, одной из причин, по которой я решился опубликовать этот наболевший лет 6 как пост, является наша родная админка. Меня раз 10 банили за всякие срачи на нац. тему, но каждый раз восстанавливали досрочно, в отличие от оппонентов - откровенных нациков. Потому как есть понимание в разнице между великой культурой и мировоззрением, покорившими четверть мира и узкими нац. чертами, ограничивающимися МО.

1. В России менее 1 процента таких как воин. Канеш, есть люди, которые живут в дефолт-сити и поэтому сталкиваются со всякими заниженными приорами и прочими стрельбами во время свадеб. Вполне понятно, что людей это раздражает. Но 99 процентов при этом адекватны и видят таких же людей, которые в принципе одинаковы.

2. Нацики. Хитры и подловаты. Даже воин ко мне лично, нерусю, относится с пиететом и при любом удобном случае на протяжении многих лет, как его впервые отпинал на рузоне, зовет к себе оффкором. Хаскин уже который год рад играть с "чебуреком". Ну и т.д.
Для меня первое знакомство со скинхедами в России состоялось в 2004 году, когда ко мне (просто сидящему на скамейке и ждущего человека) подошли 2 тощих бритых тельца и крайне вежливо попросили уйти на метров 30 дальше, т.к. должны были подойти их старшие, и их обидят, обнаружив неруся рядом.

Вот воин и хаскин - это вот эти 2 тщедушних тельца)
Для меня второй пункт достаточен чтобы жить в другой стране, где, хоть и внешне отличаюсь и не титульной национальности (главное, чтобы не делили население на 2 части: истинных и не истинных "чебуреков"), ну а первый пункт достаточен для того чтобы любить Родину. Ну, проецируя на игрульку, быть в рутим.

Таких как я - едва ли треть, если не половина, в рутим.

Ну пафосная нота. Почему я играю в рутим. А не, скажем, в юа-тим, куда меня принимали активно знакомые.

Потому что в рутим играет Боэций.
Буч.
Элиот.
Играл Кту.
Игроки, которые показывают пример для меня, начиная с ру9(2), о котором всякие гопники, названные в первых абзацах, и не слышали.
Да им пофик, какой я национальности и вероисповедания.
Думаю, они сильно удивляться, что на русском языке стал говорить только в 11 лет (спецом Ь оставил в слове удивляться, пусть резанет глаз).

Тут все просто - кому доверяем, с тем и играем.

Ученые говорят, что нас (в смысле восточ. украинцев, русских, беларусов, казахов и пр. тюрков, мордвы, чувашей и еще 100500 народов) обьединяют общие семантические ядра и всякие понятийно-ценностные вещи.

Может и правда, но как по мне, нас, самых разных последних детей Империи Зла обьединяет только одно: доверие к делам и коллективизм. Романтику из детей СССР не вышибишь.
Поэтому все нац. споры не имеют основания. Нам нужен весь мир.
Поэтому, когда мы вместе, мы непобедимы (все уже сходили на 28 панфиловцев?).

Касательно этой онлайн-игрушки.
Пусть большую нашу часть обвиняют в овощении.
Заметьте, так говорят только чмошники, огребающие от нас всякий раз.

Мы сосредотачиваемся. Пружина. Рутим здесь всех порвет. Сила.

Помогаем тем кто на границе.

Выполняем нормы.

Аминь.

timism
14.12.2016, 23:41
И отдельно добавлю про Джеба, которого всякая черная быдлосятина обсирает:
если он ко мне завалится весь в бинтах, хрипящий и раненный, то я его вылечу и скрою от всяких москалей. Потому что, несмотря на различие в политических взглядах, он мне друг.
А восток - это дело тонкое)

timism
14.12.2016, 23:55
Тут в личке активно насчет Джеба пишут. Типа нафиг насчет Джеба написал. Самый мерзкий нацик же.

Ребят, в этой онлайн-игрушке вряд-ли найдется хоть один, знающий его лучше меня. Катя может быть, ну еще пару.

По личным характеристикам он один из лучших людей. Единственные минусы: ханжа и сноб. Согласитесь, небольшие. Что касательно политики, не советую мерять людей по полит. взглядам и соответствующему стебу.
Щас, в связи с войной, он как ежик ощерился колючками и тычет ими, по поводу и без повода.
В принципе, он и без войны такой был, всегда колючий.

Я, например, в одном чате, побывал в роли дервиша и анализировал карму всяким пациентам, заодно померился количеством вшей с конкурентом (у кого больше - тот истинней дервиш).
В другом чате, кулинарном, в пух и прах раскритиковал булочкоедов, типа это не люди.

Это моя правда, то о чем думаю.

Отличайте всякую фигню и срачи от действительно личных отношений.

P.S. Володя, в связи с тем, что люди пишут, что полностью поддерживают мою точку зрения, но гневно отзываются о тебе (уже десятое письмо в личке, срывающее покровы с тебя), умываю руки.
Отбивайся от ярлыка "нацик" сам. ХЗ где ты его заработал, пока я не играл. Отбился от рук )
Двери моего дома всегда открыты для тебя в любом случае.

andrey_01
15.12.2016, 01:02
опять казахский нацик пишет о нациках) смешно) ну впринципе у тимизма две заезженные темы к которым он сводит любой диалог или спор о нациках и о том как он был когда то велик, в те давние времена когда его не выгоняли пинками с серваков)

Стратиг
15.12.2016, 01:06
Тима!!! Все ты правильно написал... Только на тявканье "мусора" не подкидывайся.... ЮФО с тобой!
псы. кто такой Воин ?

Kot Bayun
15.12.2016, 01:14
Только на тявканье "мусора" не подкидывайся....

скорее всего он и хотел про это написать, чета дофига его стало...

Стратиг
15.12.2016, 01:15
[QUOTE=Стратиг;5450604] Только на тявканье "мусора" не подкидывайся..../QUOTE]
скорее всего он и хотел про это написать, чета дофига его стало...
сможет ли мусорила такую повесть написать? )))

haskin
15.12.2016, 01:18
петушиный бунт )

воин
15.12.2016, 01:20
кто налил этому казаху русской водки))?
им же нельзя..у них бошку от запаха спирта сносит..))кстати научный факт))
что русскому хорошо, то тимсисту смерть)

timism
15.12.2016, 01:21
опять казахский нацик пишет о нациках) смешно) ну впринципе у тимизма две заезженные темы к которым он сводит любой диалог или спор о нациках и о том как он был когда то велик, в те давние времена когда его не выгоняли пинками с серваков)
Ты кто ваще?
Почему так много обо мне пишешь, а я о тебе ничего?

з.ы. Ты не тот андрей01, который регулярно огребает от Лосей, и про которого мне макабр сбрасывал пруф, как ты в объявлениях в инете продаешь не подошедший тебе СМ костюм раба? Ну который который еще черный кожаный с розовым кляпом.
Если не ты вышеописанный персонаж, то прими мои извинения. Искренне не хочу обидеть. А если ты - тогда становятся понятны твои желания получить хорошую трепку)

Стратиг
15.12.2016, 01:22
петушиный бунт )
заголовок для повести )))

timism
15.12.2016, 01:27
Ну вот, выползли хаскин и воин. Нацики, о которых говорилось в этой теме. Не выдержали, гадюки.
Одного поля ягоды (с)
Два сапога пара (с)
Рыбак рыбака видит издалека (с)

А какие народные пословицы касательно этой сладкой, сюсюкающейся между собой, парочки, Вы знаете, уважаемые форумчане?

haskin
15.12.2016, 01:30
тимимз так ты такой же нацик как воин , и тоже полководец ))

Kot Bayun
15.12.2016, 01:31
погоди, еще подпевала корсар проснется...

timism
15.12.2016, 01:34
тимимз так ты такой же нацик как воин , и тоже полководец ))
Поздняк метаться, хаскин.
В один ряд с воином встал ты, а не я.
Если бы ты не писал "чебурек", то тебе может быть и поверили бы)

воин
15.12.2016, 01:48
Ну вот, выползли хаскин и воин. Нацики, о которых говорилось в этой теме. Не выдержали, гадюки.
Одного поля ягоды (с)
Два сапога пара (с)
Рыбак рыбака видит издалека (с)

А какие народные пословицы касательно этой сладкой, сюсюкающейся между собой, парочки, Вы знаете, уважаемые форумчане?

а ты истинный казах любитель вбросить тему и в кусты, а меня опять из за тебя на год в бан?
кому ты нужен внимание на тебя обращать..
если ты, патриота и нацика , не отличаешь эти два понятия..
по жизни принижаешь русских пытаясь их представить быдлом, за счет этого возвыситься своей гнилой душенкой, подменяя понятия патриотизма на национализм
гордость за то что русский ты перевертываешь
Почему то назвав тему казахи в ру тим, в тебя кирпич не полетел..
а назови тему русские в северном ветре сразу помойка троллей бы собралась..

и запомни тимур - я не нацик, я к людям отношусь так, как они этого достойны отношения и считаю, каждый в гостях должен вести себя, как в гостях, а не гадить..,а если едут в Россию на постоянку жить, то уж соизвольте придерживаться тех устоев которые местное население имело веками, а не насаждать свои привезенные. Помоему это такие прописные истины и ничего националистического в них нет..

Со своим уставом
не ходят в чужой монастырь.

Стратиг
15.12.2016, 01:53
Воин - четкий пацан!

haskin
15.12.2016, 01:55
Поздняк метаться, хаскин.
В один ряд с воином встал ты, а не я.
Если бы ты не писал "чебурек", то тебе может быть и поверили бы)
на украинском форуме будешь расставлять ряды , тут не надо , не поймут )

timism
15.12.2016, 02:03
Короч, все кто за рутим истинно, плюсуют мне и руководству рутим за выражение общих политическо-травиановских взглядов.
А те, кто духовно за воина и ток потому за рутим, что боиться проиграть, плюсуют воину и хаскину.

За рутим - тысячелетие Истории, где один и тот же человек мог одновременно молиться на несколько языках (Афанасий Никитин, 16 век).
За рутим - евразийский континентальный замес, которому тесен европейский масштаб (где пара сел - уже королевство).
За рутим - традиционные ценности сотен этносов, которые видят свое выживание в условиях глобализации единственно с русскими.

Ну а за всякими хаскиными и воинами - судьба юа-тим. Мощная типа зона, собравшая 2 ала калек.

Короч, мы победим эту нечисть. Нас ведут Valo, Дядя Саша, Боэций, Элиот, Антонио. За 6 лет насчет этих персонажей написаны сотни фраз, но ни одной ругательной (кроме Антонио в 2011 году, когда Атом воевал против нас КИП-оТо). Кто найдет, где я их ругал, среди сотен сообщений против них - получит 100 голда. Обещаю. Найти не трудно, если знать как использовать форум)
Суть в том, что нас ведут самые достойные из оставшихся.

Рутим - для русских, беларусов, казахов, украинцев, латышей и пр. и пр. - одна команда. На все времена. Потому что не зависит от всяких убогих взглядов а-ля воин@хаскин и всяких наших нац. правительств.

Мы все осколки большого зеркала единого государства. Кто считает осколок (даже самый крупный) чем-то целым - тот просто неадекват и дебил.

Даешь мирное обьединение в единую рутим!

Выжжем нахрен напалмом всю грязь, дерьмо и мрак.

воин
15.12.2016, 02:09
тебя чем огрели то сегодня?)))
я и сам тебе напишу, что Северный ветер не входит в "ру тим" , но тут не политические взгляды и не реал позиция виновата..
тут расхождение, как раз игровой позиции и только.

haskin
15.12.2016, 02:09
тимизм пишет точно не под водкой :icon_mrgreen:

timism
15.12.2016, 02:25
тебя чем огрели то сегодня?)))
я и сам тебе напишу, что Северный ветер не входит в "ру тим" , но тут не политические взгляды и не реал позиция виновата..
тут расхождение, как раз игровой позиции и только.
Серега, ты жеж знаешь, что в принципе симпатичен мне. Но втирай кому-нибудь другому про свою толерантность)
Я к тебе привел Скромнягу (о чем каюсь) и если вы осмелитесь чета сделать против рутим (то бишь своих ребят), то вкопаю в пол, ты меня знаешь. И Саша скромняга знает, он тоже как-то недооценил (в его честь - только один раз, в отличие от тебя) =)

- - - Добавлено - - -

тимизм пишет точно не под водкой :icon_mrgreen:
Добро пожаловать в подпевалы воина, там тебе наконец-то будет комфортно)

lanna_215
15.12.2016, 02:26
Почему казахи в рутим или злободневный нац. вопрос ( и кл не разжигание)
А я почему-то всегда думала, что ты башкир.

andrey_01
15.12.2016, 02:26
Ты кто ваще?
Почему так много обо мне пишешь, а я о тебе ничего?

з.ы. Ты не тот андрей01, который регулярно огребает от Лосей, и про которого мне макабр сбрасывал пруф, как ты в объявлениях в инете продаешь не подошедший тебе СМ костюм раба? Ну который который еще черный кожаный с розовым кляпом.
Если не ты вышеописанный персонаж, то прими мои извинения. Искренне не хочу обидеть. А если ты - тогда становятся понятны твои желания получить хорошую трепку) тебя так сильно зацепили мои слова?) ты не растраивайся сильно раздуй свои прыщавые щеки и поведай еще свою любимую историю как тебя постоянно унижали и били в детстве в России. Но поверь никто из присуствующих к этому не имеет отношения ни к твоим детским травмам, ни к поломанной психике ни к аномальному половому влечению, раз любишь котиков и собачек и прочую живность так и люби ее)

timism
15.12.2016, 02:33
А я почему-то всегда думала, что ты башкир.
Правильно думала, Лариса) Об этом же и писал, прочти внимательней, пожалуйста.

haskin
15.12.2016, 02:47
кто тебя обидел ? :icon_lol:

lanna_215
15.12.2016, 02:57
Пиши пьесы)
Помниться, одна была жутко удачна, до сих пор смеюсь))

kz13
15.12.2016, 03:34
Вообще Тима сложно назвать националистом. Хейтеры сбежались, покидали какашки и разбежались. На форуме ничего не меняется.

Gasix
15.12.2016, 03:38
Я не знаю чё он несет,но чудная чуйская долина,план оттуда,а остальные слетелись потому что казах кинул их с последней партией,как то так

https://youtu.be/MeWe5hXDgbs

timism
15.12.2016, 03:46
Я не знаю чё он несет,но чудная чуйская долина,план оттуда,а остальные слетелись потому что казах кинул их с последней партией
Завидуй молча)

timism
15.12.2016, 04:44
и запомни тимур - я ... считаю, каждый в гостях должен вести себя, как в гостях, а не гадить..,а если едут в Россию на постоянку жить, то уж соизвольте придерживаться тех устоев которые местное население имело веками, а не насаждать свои привезенные. Помоему это такие прописные истины и ничего националистического в них нет..
Со своим уставом
не ходят в чужой монастырь.

Так смешно)
Ты как-будто в Словакии живешь или еще какой Словении.
А не в дочке СССР, внучке Российской Империи и т.д., с соответствующей кармой.
Ладно, башкиры. Наверняка ты что-то слыхал о Башкирии.
Возьмем казахов.
Тебя, думаю, инфаркт схватит, когда узнаешь, что казахи - это КОРЕННОЙ народ РФ. В десятке самых крупных. Что значит коренной - поясняю чисто для тебя, значит на этих землях жили до прихода русских.
Езжай в любое казахское село и поясни им что они гости. А также татарское, дагестанское, чукотское и т.д.
Вперед, напяливай моно-национальную одежду на заведомо более сложно организованное общество.

Gasix
15.12.2016, 05:51
Завидуй молча)

Скока платишь за молчание?

timism
15.12.2016, 07:02
Отсекись, я тебя не знаю.

*Умение посылать - самая характерная черта успешного человека в пост-советской реальности

Апполон
15.12.2016, 10:22
А вот такой вопрос, раз уж автор темы такой умный, - там промелькнуло слово "война", а зачем России на кого бы то ни было нападать - у нас своей земли до хрена? :)

OverLife
15.12.2016, 13:37
Тимон,вот даже не прочитал,но уверен что написан такой бред,что ток одноклеточные твои братья и поддержали)):icon_mrgreen:

воин
15.12.2016, 21:33
Так смешно)
Ты как-будто в Словакии живешь или еще какой Словении.
А не в дочке СССР, внучке Российской Империи и т.д., с соответствующей кармой.
Ладно, башкиры. Наверняка ты что-то слыхал о Башкирии.
Возьмем казахов.
Тебя, думаю, инфаркт схватит, когда узнаешь, что казахи - это КОРЕННОЙ народ РФ. В десятке самых крупных. Что значит коренной - поясняю чисто для тебя, значит на этих землях жили до прихода русских.
Езжай в любое казахское село и поясни им что они гости. А также татарское, дагестанское, чукотское и т.д.
Вперед, напяливай моно-национальную одежду на заведомо более сложно организованное общество.
Тимур ты клоуна то не включай...
ты прекрасно понимаешь о каких мигрантах и миграции я пишу всегда..
а ты тут же мне начинаешь паять отсутствие толерантности к приезжим..и вешаешь ярлык врага СССР, а себе спасителя интернационализма..

все не так просто Тимур
Я был и есть против развала СССР и считал и считаю, что много полезного было тогда и кстати, тогда русских уважали в любой республике, как туристов и гостей от эстонских берегов балтики, до казахских степей и так же и русские встречали гостей и в Москве и Питере и др городах России современной...
Но развалили(продали) назови как хочешь...СССР и первые кто попыиался урвать кусок стали все эти республики, обвинив русских во всех грехах, вспоминая где то Сталина, где то Ермолова, где то Ленина и т.д.
но русские бежали в 90е отовсюду в том числе из прибалтики..(по себе знаю) и вернулись мы в РОССИЮ, где я хочу чувствовать себя Русским, где хочу считать эту страну своим домом, где бы я и мои дети не стеснялись слова Русский, у которых и так отобрали строку в паспорте(сам знаешь какую), так еще и хотят наподобие советского сделать россиянином. Россиянин это все проживающие в России и это хорошо, что нас так называют и мы так на мировой политике обозначаемся, но я ни в коей мере не имея ничего против национальных меншинств в РФ, считаю что на самоидентичность себя имеет право любой в том числе Русский, в своей стране.А вопрос миграции не был мною написан в адрес Российского Кавказа или Татарстана и т.д.,тут как раз мы все Россияне, этот вопрос касаем приезда гостей с Средней Азии, потому как они ходят в те жешколы и сады, что и наши дети и везут болезни(не привитые) от менингита до коклюша..которые в России по сути искоренены были, то есть мы даем через твои лозунги необоснованный риск своему РФ государству.
от завоза болезней, тераристов, дешевой рабочей силы(лишаем наших студентов заработка), а гос во лишаем налогов потому, как эти мигранты не платят налоги, а работадателям выгодно их нанимать в сферу услуг(без обрзования), потому как уклонение от налога и не надо за счет этого зп поднимать.., а это еще с приезжими безработными и увеличение бандитизма(от ограблений и изнасилований и до убийств) вспомни няню приезжую..и таких случаев море..
Рабочая миграция вообще должна быть на жестком контроле и отборе..(зачем нам необразованные мигранты?)у нас своих неучей море.

p/s И скажи, что я опять не прав и назови меня нациком..подменив понятия патриотизма..
Тимур если есть риск от гостей даже 1 процент, их не надо пускать...в этот процент риска может попасть любой местный житель, а оно нам надо?
Туристы да милости просим..не вопрос..

Valo
15.12.2016, 22:23
у нас своих неучей море

ага, и одного из них зовут Сергей =)

Павлuк
16.12.2016, 03:03
ага, и одного из них зовут Сергей =)
за то у него шлем красивый)

Gasix
16.12.2016, 09:28
за то у него шлем красивый)

И у Вало меч отберет еще

GARRET
16.12.2016, 09:59
А тема прикольная нечего сказать. Сам живу в Кз в 200 км от автора. хз, но я вот не встречал национализма в траве, не говоря о том что происходит в реальной жизни. Мне интересно ты казах?
ТУт скорее как ты ведешься на эти слова. Меня тоже тупорылые называли по всякому, мол иди паси баранов, хотя я живу в большом городе всю жизнь. Глупости все это.

haskin
16.12.2016, 13:44
дочитал коммент воина , это какая же каша у него в голове просто ужас ...
сразу видно , что человек рос вне россии , где ему и сформировали мышление (

OverLife
16.12.2016, 15:04
удалите тему..

Gasix
16.12.2016, 16:27
И биос смените

haskin
17.12.2016, 00:00
освежим тему
просто и доступно каждому

слушаем и реагируем )

https://www.youtube.com/watch?v=ReaGwvLtqOw

FhL
17.12.2016, 03:09
Почитал то, что вполне уверенно пишет воин на нац... бла бла бла...
мне кажется ты путаешь нацизм, национализм и кто такой воин с хаскином

GARRET
17.12.2016, 08:51
А кто такой Воен с Хаскиным?

FhL
17.12.2016, 14:39
да кто их знает, но я думаю мало вероятно, что как то относятся к этой теме

haskin
17.12.2016, 15:06
да кто их знает, но я думаю мало вероятно, что как то относятся к этой теме
чудо ты хоть тему читало ? :icon_lol:

OverLife
17.12.2016, 16:39
смысл читать тупую тему то?ну для твоего мозга она как раз,хаск

timism
17.12.2016, 17:42
Лол, а в чем разница между национализмом и нацизмом?
Всего один шаг от: "я горжусь своей нацией" до "все остальные нации недостойные".
Честь и хвала тем, кто не переступает этот шаг. Но большинство...

timism
17.12.2016, 17:51
А тема прикольная нечего сказать. Сам живу в Кз в 200 км от автора. хз, но я вот не встречал национализма в траве, не говоря о том что происходит в реальной жизни. Мне интересно ты казах?
ТУт скорее как ты ведешься на эти слова. Меня тоже тупорылые называли по всякому, мол иди паси баранов, хотя я живу в большом городе всю жизнь. Глупости все это.
Братан, я играю и поактивней и подольше.
Пару раз подавали в суд и 1 раз в ФСБ на меня из-за этого форума. Хотя я писал только о том, что само собой разумеется в нашей стране: только вместе, будучи едиными мы будем процветать и пахнуть.

В России с начала 2000х волна шовинизма. Сначала слабо, потом все крепнет и крепнет.
Сейчас и Россия и Украина (разве что в РФ чуть поумнее руководство) - 2 стороны одной медали.

Аллаха рахмат, что у нас такого нет. Все равны.

- - - Добавлено - - -

смысл читать тупую тему то?ну для твоего мозга она как раз,хаск
Это тема не тупая для трети рутим.
Уже просрали ряд украинских игроков, из-за того что не желали обсуждать назревшую тему, расставить точки над i и играть вместе, выработав на основе общих ценностей общую команду образца первых ЧЕ/ЧМ.

Крээк
17.12.2016, 18:47
..глупости все это,нет баранов в большом городе..)"шутка"

Крээк
17.12.2016, 18:54
подошли 2 тощих бритых тельца и крайне вежливо попросили уйти на метров 30 дальше, т.к. должны были подойти их старшие, и их обидят, обнаружив неруся рядом.

мне интересно как ты поступил?),а также упомянул что "восток-дело тонкое",насколько тонкое?И вообще что побудило вас создать данную тему в духе патриотизма.Для поднятия настроения в Рутим(так вроде пока не унываем) или какие то личностные мотивы?Вот скажу откровенно,нигде в игре не встречал разногласий или непоняток на национальной почве...и на лавочке спокойно сижу,..)

Апполон
17.12.2016, 20:09
В России с начала 2000х волна шовинизма. Сначала слабо, потом все крепнет и крепнет.

Приехал бы хоть раз в Россию, а то что у тебя, что у украинских "товарищей" о России видимо понимание из зомбоящика и интернета :) Патриотизм да у нас есть, как и был у настоящих русских всегда

Kot Bayun
17.12.2016, 20:42
клоун, за своими мозгами следи, а не то что показывают по тв

безумный кот
17.12.2016, 20:56

хабара пересмотрел. реально.

Джеб
17.12.2016, 21:58
клоун, за своими мозгами следи, а не то что показывают по тв

Вот зря ты так. Это мы привыкли судить своими узкими мерками, в то время как в самой большой стране мира люди судят глобально: какая разница, что в десятке тысяч километров от меня людям нечего кушать, это же так далеко... И кому какая разница, что это всё та же Россия)

timism
17.12.2016, 22:38
ТВ не смотрю, сам я бываю в России каждый год по несколько дней минимум, до 2006 был гражданином РФ.
Если Вы не замечаете проблемы с шовинизмом в РФ, то значит вы титульной нац-ти на территории, где проживаете.
Вы даже на этом форуме безобидной ондайн-игрушки посмотрите. "Чурка", "чебурек", "тупой хач" и пр. и пр., за что уже даже не банят.

St.Germain
18.12.2016, 00:45
Хочу сказать что с распадом СССр Россия реально замкнулась в себе и на мой взгляд стала очень ограниченной в миропонимании и толерантности страной -я бы даже сказал где-то страной антиглобалистов. Хотя в определенной степени антиглобализм я поддерживаю, но это когда касается борьбы с корпорациями, всякими макдональдсами(которые кстати русские очень поощряют наоборот), а также в плане сохранения разнообразия культур. Но российский антиглобализм он иной -он у некоторых чистейшей воды национализм, по моему мнению. Действительно Россия -это федерация и в ней много коренных наций. Да и из Средней Азии часто приезжают те, кто имеет родственные или иные связи в России. Правда я соглашусь с тем что и в Казахстане с нац. вопросом не все в порядке и нарастают некоторые противоречия на нац. почве. Самое печальное -что такие как войн к этому присовокупляют еще некую "духовность", находя исторические мотивы в арийских и славянских корнях, вы еще об Аркаиме вспомните, который к слову находится возле казахстанской границе и к слову таджики -тоже среднеазиаты, ничуть не меньшие, если не большие потомки протоарийских племен..

durak
18.12.2016, 02:11
Согласен с отписавшимися выше. Мы стали забывать о своём предназначении вести остальные народы к свету истины и построению социалистического общества. Жалею, что не смог быть сильным и сорвался, поселив в сердце тимизма обиду и страх перед русскими на всю оставшуюся жизнь...

Boethius
18.12.2016, 02:23
Ничего страшного Василий.
Я ободрил и поддержал его.

Solomon
18.12.2016, 09:37
почему один казах в рутим пишет такие большие тексты или дай телефон своего дилера

Апполон
18.12.2016, 10:03
Вот зря ты так. Это мы привыкли судить своими узкими мерками, в то время как в самой большой стране мира люди судят глобально: какая разница, что в десятке тысяч километров от меня людям нечего кушать, это же так далеко... И кому какая разница, что это всё та же Россия)

Расскажи пожалуйста где в России людям нечего кушать? :) И зачем тогда в эту бедную страну едут сотни тысяч твоих сограждан на заработки? Видимо подвергнуться голоду и национальному унижению? :)

А то что мы блюдем свой суверенитет ну вот такие мы нехорошие :)

z9k
18.12.2016, 10:27
Езжай в любое казахское село и поясни им что они гости.

Кочевники в селе всегда гости

Ага, ага. Сначала разогнали 80% русскоязычных: русских, украинцев, татар, корейцев - а теперь все равны.

Подождем смерти Назарбаева, потом посмотрим на ваше мирное лицо.

-Шива-
18.12.2016, 10:33
Всем салам налейкум :icon_cool:

timism
18.12.2016, 10:38
Угу, в Казахстане юрты и верблюды.
Всех русскоязычных разгоняют эти кочевники.

Как же все-таки некоторые тупы =)

-Шива-
18.12.2016, 10:55
Ни разу кумыс не пил (

z9k
18.12.2016, 10:57
Угу, в Казахстане юрты и верблюды.
Всех русскоязычных разгоняют эти кочевники.

Как же все-таки некоторые тупы =)

Сейчас не разгоняют, опомнились. Да и Назарбаев в своё время приструнил особо тупых. Надолго ли опомнились? Посмотрим после смерти Назарбаева.

А тупого иди в зеркале посмотри. Про то, что твои соплеменники не нацики - иди незнающим расскажи, а мне не надо. Я там родился и прожил полжизни, чтобы в итоге наслушаться гадостей, угроз и рассказов о том, какой я оккупант и угнетатель казахского народа.

-Шива-
18.12.2016, 11:01
https://www.youtube.com/watch?v=oZ_i59DQHcw

GARRET
18.12.2016, 11:08
Сейчас не разгоняют, опомнились. Да и Назарбаев в своё время приструнил особо тупых. Надолго ли опомнились? Посмотрим после смерти Назарбаева.

А тупого иди в зеркале посмотри. Про то, что твои соплеменники не нацики - иди незнающим расскажи, а мне не надо. Я там родился и прожил полжизни, чтобы в итоге наслушаться гадостей, угроз и рассказов о том, какой я оккупант и угнетатель казахского народа.
Не.там.видать.где.то.жил)

Апполон
18.12.2016, 11:09
Я там родился и прожил полжизни, чтобы в итоге наслушаться гадостей, угроз и рассказов о том, какой я оккупант и угнетатель казахского народа.

Вряд ли ответят на такой неудобный вопрос.
Если русские в их бедах не виноваты, то тогда кто - сами что ли? :)
Хотя все таки я надеюсь что с Казахстаном у нас отношения останутся хорошими, хотелось бы так

andrey_01
18.12.2016, 11:12
из Казахстана в Россию огромным потоком переселяются русские, поток год от года все усливается, видимо от хорошей жизни, но тимурка предпочитает не замечать бревно в глазу)

z9k
18.12.2016, 11:22
Не.там.видать.где.то.жил)

Мы все не там где-то жили... но ничего, вы за северный Казахстан ещё ответите, а за южный перед китайцами.

GARRET
18.12.2016, 11:24
Бегут потому что думают что в России медом намазано, но ты не знаешь сколько назад возвращаются... А я как житель КЗ скажу тебе что достаточное кол-во чтоб понять что если есть деньги то везде хорошо, а если нет то толком и там делать нечего.

Крээк
..вести остальные народы к свету истины и построению социалистического общества. ...

)) Я это даже представил,эдакие проводники в мир лучший)

Представим ситуацию:есть собака,с минимальными инстинктами,одомашненная,соответственно предана своему хозяину.Ей все равно какой национальности хозяин,беден или богат,она любит его за то что он кормит и любит ее.И никогда не предаст своего хозяина.
С двуногими все сложнее,у нас также есть инстинкты,есть мозг и вбитая родителями и старшим поколением мораль о любви к Родине,месту где родился.Нас не приучали любить весь мир..но и не говорили что надо всех ненавидеть,жизнь сама расставит приоритеты "любви")

все это разделение на национальности,народности,идеологии..все это создано искусственно,для упрощения управления массами и контролем.Как у нас в игре..альянсы,дефалы,мультоаллы,коалы и т.д..а по сути происходит битва персоналий..

Короче суть всего сказанного мною любить надо всех и думать самостоятельно.

z9k
из Казахстана в Россию огромным потоком переселяются русские, поток год от года все усливается, видимо от хорошей жизни, но тимурка предпочитает не замечать бревно в глазу)

Не, ты немного не прав, основной поток был на пике казахского экстремизма: в середине 90-х - начале 2000-х. Сейчас уже мало кто переезжает.

Апполон
18.12.2016, 11:29
любить надо всех и думать самостоятельно.

Нет, парням нужно любить девушек и наоборот, Вы нам свои еврорадости не навязывайте :)

z9k
18.12.2016, 11:39
Если русские в их бедах не виноваты, то тогда кто - сами что ли? :)

Да не, там всё сейчас с точки зрения экономики нормально, русскоязычные оккупанты столько городов, заводов, фабрик настроили, что казахи даже в 90-х не смогли всё распилить и на металлолом в китай продать, просто неосилили. А ещё кучу нефти открыли и разработали, газа, угля, хрома. Про целину можно даже не упоминать. Чо бы не жить хорошо.

test123
18.12.2016, 12:10
все это разделение на национальности,народности,идеологии..все это создано искусственно,для упрощения управления массами и контролем.Как у нас в игре..альянсы,дефалы,мультоаллы,коалы и т.д..а по сути происходит битва персоналий..

скажешь тоже "искусственно"...
Все естественно. т.к. без этого разделения была бы не управляемая каша анархических процессов с братоубийственными последствиями. что естественно с течением времени привело бы к улучшению ситуации и разделению по народностям, идеологиям, вероисповеданию и т.п. А т.к. каждый индивид который входит в эти формирования стремится к лучшему для себя и своего ближайшего окружения, то все согласны перейти от форм менее качественного существования к более качественному.

А вот сравнение с "Как у нас в игре..альянсы,дефалы,мультоаллы,коалы и т.д" - очень верное. без управляемых форм - все превращается в "кашу" - кормокоалла - обычно так называется это формирование в данной игре. вроде количественный состав большой, но ничего сделать не способны.

На сколько идет активно братоубийственная война - очень наглядно демонстрирует старт любого сервера, где изначально не высаживаются уже сформированные структуры альянсов. "ограбить соседа" - это первое что ты должен сделать! т.е. продемонстрировать навыки грамотного распределения ресурсов(имущества) между участниками и что самое важное способность грамотно свое имущество отстаивать и приумножать.

И естественно с течением времени данные анархичные процессы сходят на нет... т.к. все участники переходят в более управляемые формы существования(альянсы, деф аллы и т.д. )

St.Germain
18.12.2016, 12:20
z9k отчасти прав, грубо говоря в большей части. Как писал уже, в Кз есть свои проблемы -нет, русскоязычное население в наглую не разгоняют и даже пропагандируется дружба народов, толерантность и русский язык поставлен как язык межнац. общения в стране. Но на деле ключевые позиции все равно у коренного населения. То есть развиваться на равных местами проблематично русскоязычным, хотя как ни странно самим русским пожалуй даже легче, как второй нации страны. А вот другим меньшинствам тяжелее. Казахский язык плохо преподается и рекламируется самими казахами и обижаться тут они должны лишь сами на себя -это да. Самое печальное что внешне проблемы Каз. общества завуалированы -очевидных таких эксцессов нет, поэтому многим кажется что все в порядке

-Шива-
18.12.2016, 12:56
Короче суть всего сказанного.

человек есть информация вбитая в его голову.

Крээк
18.12.2016, 12:57
человек есть информация вбитая в его голову.

ага,руки ноги хвост еще)Смотрю на твою аватарку)

-Шива-
18.12.2016, 13:42
хвост еще

До моей тебе долго думать, лучше на свою смотри .. :icon_confused:

timism
18.12.2016, 22:11
Победителями по подколам обьявляются:
1. durak
2. haskin
3.

haskin
19.12.2016, 00:03
поюморили и хватит .
примите меры и оградите в будующем нас от типов вроде автора тема .

суть его тем(ы) : разжигание межнациональной розни .

Зик
19.12.2016, 01:52
Не могу себе позволить быть нациком по отношению к целым народам, а вот к отдельно взятому тимисму - вполне) Сейчас бытует метафора "индивидуальные 90-е", раньше 90-е были одновременно для всех, а сейчас в них иногда оказываются отдельные личности. Вот так и у зачинщика темы - кругом нацики, притесняют мирного башкира-казаха) Тем временем, другие лица не славянской национальности вполне добрососедски проживают на территории рф)

Я тестил этого тиму, говорил о славянах не лучшее, в силу объективных причин, то сразу и плюс от него в репку, и комментариями поддерживает, тему развивает, а вот если хвалебные высказывания о государство образующем народе, так у него сразу десяток яростных возражений. Не замечал я в нём уважения к моим родственникам, русофобию замечал. Может смотрел невнимательно, поправьте, если не прав.

Помнится, он даже как-то пытался погнать на меня волну народного гнева, за то что свастику рисовал деревнями на карте, благо, народ уже был просвещённый на тему этого символа, как минимум что он свободно использовался в российской империи на государственном уровне и от тимы просто отмахнулись. Я думаю, надо простить данному персонажу его невежество и особо не заморачиваться)

воин
19.12.2016, 02:14
Тим..запомни сколько людей столько и мнений...
тем более в таком тонком вопросе, как национальность - почему это слово приравняли - национализму некоторые, лично мне не понятно..
По моему каждый человек вправе гордится своей родиной и местом где он родился, матерью и отцом и если уж человеку дана та или иная национальность, так почему он должен о ней забыть, во благо каким то оголтелым русофобам..?
Определение понятия русофоб

Русофоб - это человек, который из страха перед русскими или из-за ненависти к ним пытается возбудить в других народах презрение к русским, а в самих русских - стыд за то, что они русские.

p/s на этом поддержу хаскина, чего не делал наверно на форуме год уже)))
тему надо закрыть..Тема создана, как провокация тимсистом, чтобы спорящие с ним, попали в бан.., что он проделал в прошлом году...Ничего нового этот подстрекатель не скажет..и никого ничем не удивит..
Тимур без тебя люди разберутся, кто прав, а кто виноват..

воин
19.12.2016, 02:29
а вот это тимур почитай на досуге...и проникнись, если конечно пожелаешь понять..
это, как раз касаемо сути вопроса, что ты поднял, если отборосить твою провокацию.

Итак вопрос: кто такой русский? "Папа - турок, мама - грек, а я русский человек (http://iamruss.ru/instruction-for-russian/)". Если человек чувствует себя культурно и морально-психологически русским – значит, он русский — ничего более угрожающего для этнической идентичности русского народа не придумаешь...
Вдруг выяснилось, что совершенно не возможно однозначно ответить на этот вопрос. Все настолько запутано в головах россиян всех национальностей (http://iamruss.ru/rossiyane-is-nation/), что кому-то нужно срочно начинать разбираться с этим непростым вопросом. Ведь дальнейшее игнорирование этой темы на уровне общества и государства приведет к тому, что русские могут окончательно утратить свою народную и этническую идентичность — они банально не узнают друг друга (http://iamruss.ru/faces-typical-representatives-of-their-people/) при встрече по внешним, поведенческим и другим признакам.

Основная проблема в этом вопросе заключена в том, что в современное понятие "русский" вкладывается смысл слова "советский или уже даже пытаются вложить россиянин", как собирательное понятие всех народов проживающих в границах России и акцентируется внимание на факте совместного формирования отдельных этапов истории. К этому добавляется неразбериха с официальным понятием "русский народ - цемент многонационального народа (http://iamruss.ru/formation-multinational-population-of-russia/)". В такой понятийной каше не представляется возможным однозначно ответить на вопрос: кто такие русские и какими признаками они обладают.

вывод напрашивается сам собой, русофобы пытаются сделать все, чтобы
Русские окончательно утратили свою народную и этническую идентичность.

http://iamruss.ru/russians-is-people-or-nation/
p/s дал небольшими вырезками..,но со ссылками на суть вопроса.

kz13
19.12.2016, 04:12
на пике казахского экстремизма: в середине 90-х - начале 2000-х.

что за ***** вы несете?! какой экстремизм

timism
19.12.2016, 08:49
Эта тема исчерпала себя.
Она несла посыл добра и обьединяющего позитива.

Но постепенно всякие воины и хаскины начали ее превращать в гнездо злословия и нац. ненависти. А это не есть правильно.
Некоторые неисправимы.

Закройте тему. Всем пис. Аминь.

sulla
19.12.2016, 11:56
Закрыто