PDA

Просмотр полной версии : [B]"По поводу обзора ЧМ 2016-2017"[/B]

Крээк
18.01.2017, 01:32
Сейчас проходит финальный раунд ,где играют самые активные и продвинутые игроки с разных стран мира.
И казалось бы тема обзора была бы интересной.Формат игры так построен,что все наши победы или неудачи в игре- они не только личностного характера,но и в более широком смысле ,в виде отдельно взятых команд,команд с устоявшимися традициями,амбициями(куда ж без этого) и даже величия отдельных стран..

Пообщавшись с некоторыми представителями этих команд(не русскоязычных,русскоговорящих,русскоязычных),я пришел к выводу,что все гораздо серьезнее.Никто не воспринимает это как игру.Точнее не так..как игру с любым результатом.Все играют на победу(я говорю о командах,которые являются основной силой на сервере и от действий которых и будет зависеть результат)

Черт ,надо как то короче изъяснятся,никто не захочет читать такое полотно из мелких букв.К чему я веду.Обзор ,в том формате,который мы привыкли видеть-на ЧМ не нужен.
Во первых-все друг друга знают(что игроки,что команды)( а играет в основном класс людей,часто семейные уже,со своим эгоцентризмом и развитие кругозора в плане познания чего то нового,будь то люди другие,будь то знания или открытия иные и т.д их мало привлекает,возможно даже просто некогда им,устают на работе,дети,заботы..ну впрочем вы поняли)
Во вторых-численность акков и размеры коалиций каждая отдельно взятая команда знает(свои почти полностью,вражеские приблизительно),но не желает чтобы об этом знали другие исходя из тактических соображений,(продиктованные как раз именно той воле к победе,о которой я упомянул и не раз говорил на других ветках форума)
В третьих-карта мира игрового будет носить только кратко информативный характер и нести какую то смысловую нагрузку,отличительную от представленной в самой игре или ГТ,ТТ не будет(а более полную нельзя создать ,исходя из вышесказанного)
В четвертых -в интервью с игроками или руководителями мы также не узнаем ничего нового(возможно это будет интересно новым игрокам ЧМ,но об этом ниже)-ничего не знаю,ничего не скажу-спроси у Пети,Петя отсылает к Эмиру ,Эмир болен и т.д)

Какие то скрытые договоренности,союзы,помощь ресурсами,дефом,спамом и т.д в общедоступном обзоре мы увидеть и узнать не сможем-это прерогатива непосредственно руководства,оффкоров и других подразделений и является закрытой информацией.
В пятых-этот пункт меня тревожил давно.Как привлечь новые команды в ЧМ?Сделать обзор и рассказать как тут прикольно и красиво-тут не прикольно и некрасиво,тут идет игра нервов,недосыпа,денег,людских ресурсов.Я бы сказал даже мясорубка всего этого, ради одной единственной цели.При этом есть реально игроки,которые вообще не засвечены,о них никто не знает и никогда не узнает,но они делают почти
60% всей этой тяжелой работы ,по изготовлению фарша.Офферы жарят котлеты,которые сжирают деферы,а сыты по сути при этом единицы остаются..)

Формат подачи информации нужно изменять.Мне вспомнился один наш игрок с СВ,который пытается донести до нас некое свое виденье всего игрового процесса,но конкретных предложений пока так и не поступало.Я понимаю,что это обтекаемая тема и полоскать ее можно долго,но, мы ,играя,должны понимать,что основное в этой игре в первую очередь это люди!И эти люди уже приведут вас,"сытые" к победе.

Вернемся к обзору.Я изложил свое виденье этого действия,но и при этом создал отдельную тему "По поводу обзора ЧМ 2016-2017",в которой хотелось бы увидеть реальные рациональные предложения от любого участника процесса по усовершенствованию ,визуальному оформлению,абсолютно новых идей по подаче информации(учитывая тот факт,что наш форум читают и враги,как и мы их),а также любые интересные предложения .Абсолютно любой игрок,повторюсь.Просьба руководителей отнестись к данному вопросу максимально открыто и донести эту информацию.Если же тема скатится в обычный "срач",то мы ее закроем и в будущем каждый,по отдельности, будет доигрывать "свой последний сервер"

В этой жизни надо что то менять,в любом возрасте,а цифра-это будущее,люди вообще скоро перестанут общаться друг с другом в живую,все будет через !цифру!Так давайте,преуспеем ,дерзайте..мы же добиваемся чего то в реале,так почему бы не добиться и в этой мире цифр.И порой теряешься,какой мир более реален)

andrey_01
18.01.2017, 02:03
и не лень же было столько букв писать. Ну в глобальном плане полная чушь, если тс обзор не интересен, это не значит что он не интересен игрокам.

Зик
18.01.2017, 02:42
Правильные размышления. Когда пытался что-то подобное сделать, меня только на афишу к обзору хватило (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=234405). Осторожно, 16+. Может поможет автору картинка, натолкнёт на соображения. От себя могу пожелать, что бы повеселее обзор был, с юморком, а не только сухие цифры. Оригинальности добавить, если есть. А ещё, секрет выдам, сиськи в обзоре решают, если есть сиськи, то в общем-то и не важно что в обзоре написано, мне этот рецепт пригодился, когда интервью собирал в чате НАРКОМ)

Может собрать интервью у рядовых игроков? Так не часто делают. Например выбрать наугад по 10 игроков от сборной, выдать опросный лист: 1. Как вы относитесь к гомофобии? и пять вариантов ответов. Как вы относитесь к религии? и пять вариантов ответа и ещё несколько вопросов социального характера Какое образование? Устраивает ли зп? и подобные. Потом подвести итог, какая сборная в чём самая самая. Но это большой труд, такой обзор сделать.... любой обзор, в общем-то, не пять минут делается...

Или вот ещё вариант, собрать интервью со всех оппозиций, в каждой сборной же войны есть... то же обзор не стандартный получится... журналисткое расследование почти...

Зик
20.01.2017, 10:02
Крээк (http://forum.travian.ru/member.php?u=309740), как у тебя? Что думаешь? Нужен обзор или не нужен? На вопросы по существу редко удаётся получить конкретные ответы. Хотя ты и вопросов не задавал, разве что риторические. Отличаюсь умением отвечать на риторические вопросы. Иногда на те вопросы которые не успели задать приходится отвечать. Если это был вброс, а концепция обзора уже готова и сам обзор в процессе - ладушки. А если нужны были именно, мнения, советы, предложения.. в сообщениях темы не видно, а у меня есть немного.

На счёт предложения опроса игроков разных сборных, более просто/конкретно/развёрнуто/другое
Было бы круто, вопросы по проще, а по их результатам инфографики, эксель норм строит, с этим не должно быть проблемы, а если кто видео с инфографикой делать умеет, это вообще круто получиться может, месяц на работу есть вроде, до свитков.

Сейчас предложу некоторые вопросы, по результатам ответов на которые, можно будет заявлять, например:
самые высокие игроки находятся в сборной такой-то страны, из которых только 10% пьют крепкие алкогольные напитки;
игроки с самыми высокими зарплатами находятся в сборной такой-то страны, играют в травиан, в среднем, 2 года, 10% процентов из них, маленького роста;
средний размер груди игроков/жён/девушек/приятельниц/знакомых игроков всех сборных такой-то, в такой-то стране можно отметить что средний размер выше на столько-то %;
и т.д., только чтобы не врать.

Вопросы:
Ваш рост?
a) ~ до 155
b) ~ 160 +- 5
c) ~ 170 +- 5
b) ~ 180 +- 5
f) ~ больше 185

Ваш вес?
a) ~ до 65
b) ~ 70 +- 5
c) ~ 80 +- 5
b) ~ 90 +- 5
f) ~ больше 95

И так далее

Надо составить текст обращения на английском, переводить его на местный и отправлять респондентам. Потом самое сложное, собрать ответы и их обработать. Со списком вопросов и вариантов ответов могу помочь, впрочем, как и с текстом обращения. Крэк, чё там, будет обзор, нет? Ты один его готовишь, или кто помогает?

Разослать такие анкеты игрокам в личку, наугад. Если надо напишу страницу, на которой можно указать, сколько игроков в альянсе и кого из них случайным образом выбрать, например 6 из 36, и именно им потом отправить анкеты. лучше штук по 15 на альянс, что бы в течении трёх дней получить нормальное количество ответов, по которым уже статистику подводить.

Зик
20.01.2017, 10:15
Я бы и рад помочь, чем смог, тем помог, сейчас в другие дела уйду, а ещё преторов кормить надо. У кого, кстати, сколько нон-стопов? с казармой 20, улучшением 20? В скольких из этих нон-стопов обучено уже больше 2к? ...может Юра в эту тему заглянет...)

Крээк
20.01.2017, 10:38
Зик,это был не вброс,а посмотреть на реальное положение тел ..да и дел)Судя по активности данной темы-большинству не до обзора)
Тема сисек отдает желтизной,я таким не занимаюсь(голубизной тоже хы)
Твой подход мне интересен,давай узнаем большее количество мнений по этому поводу-тогда можно делать какие то выводы.Сафирен сказала,что не против помочь,но только с ссылкой на ее данные(когда я уточнил,нужно ли эти данные проверить или обновить-у меня "села батарея на ноуте" и уже неделю как не может зарядить).
Поэтому надо быть реалистами.Лично у меня есть идеи,есть классный спец по видеомонтажу,но абсолютно нет времени этим заняться.Если же вы Зик,сможете,и большинство поддержит вашу идею-то я за любое оживление на форуме.

grubian2007
20.01.2017, 11:11
Я бы и рад помочь, чем смог, тем помог, сейчас в другие дела уйду, а ещё преторов кормить надо. У кого, кстати, сколько нон-стопов? с казармой 20, улучшением 20? В скольких из этих нон-стопов обучено уже больше 2к? ...может Юра в эту тему заглянет...)

не 2к, а по 5к в каждом селе уже есть. таких сел на каждом акке по 10 штук. кузница уже прокачена и в 11 и 12 селе,скоро и там претов заряжу, но пока все ресы в стол уходят, там уже на 600+ часов заряжено, но нужно намного больше. казарму же рушить и склад ставить уж скоро пора

Квазианалог
20.01.2017, 12:06
ужас какой..

Зик
20.01.2017, 12:10
не 2к, а по 5к в каждом селе уже есть. таких сел на каждом акке по 10 штук. кузница уже прокачена и в 11 и 12 селе,скоро и там претов заряжу, но пока все ресы в стол уходят, там уже на 600+ часов заряжено, но нужно намного больше. казарму же рушить и склад ставить уж скоро пораЖёсткий ты Юра, планку задал. Но все ресы-то зачем в стол?

grubian2007
20.01.2017, 12:37
Жёсткий ты Юра, планку задал. Но все ресы-то зачем в стол?

у меня задумка такая. ещё на 700 часов претов надо зарядить и казарму рушить, склад подымать чтоб 18 феры ставить без БС. а туда дальше посмотрю если ресов будет хватать то буду думать о 19 фермах без БС.

Зик
20.01.2017, 13:08
у меня задумка такая. ещё на 700 часов претов надо зарядить и казарму рушить, склад подымать чтоб 18 феры ставить без БС. а туда дальше посмотрю если ресов будет хватать то буду думать о 19 фермах без БС.Это ты на шестёрках играешь? Заводы-то стоят хоть?

grubian2007
20.01.2017, 13:19
Это ты на шестёрках играешь? Заводы-то стоят хоть?

да на 6-ках на 7-ках
заводы стоят, на 18 фермы с заводами можно, вот на 19 фермы, там уже заморачиватся надо.

Зик
20.01.2017, 13:53
не 2к, а по 5к в каждом селе уже есть...Что ж ты не сказал, что уже 114й день? Так бы уже у всех в деревнях по 5к было.

Зик
20.01.2017, 14:03
Твой подход мне интересен, давай узнаем большее количество мнений по этому поводу-тогда можно делать какие то выводы.

Поэтому надо быть реалистами.Лично у меня есть идеи,есть классный спец по видеомонтажу,но абсолютно нет времени этим заняться.Если же вы Зик,сможете,и большинство поддержит вашу идею-то я за любое оживление на форуме.Без опроса, сам же видишь, мнений не узнать. Молчат. Если ты свои задумки реализовываешь, я не вмешиваюсь, делай красиво. Если моя идея подходит, то вдвоём мы её тоже не сделаем, занятые. Эх, была бы Тётя Мотя, она бы расставила точки на ы. У неё команда была, командой бы справились с обзором.

Воин, тема, новый аргумент: ру-тим уничтожила средства массовой информации.

Зик
20.01.2017, 15:45
да на 6-ках на 7-ках
заводы стоят, на 18 фермы с заводами можно, вот на 19 фермы, там уже заморачиватся надо.
они того не стоят, я думаю. сам даже на аренах решил сэкономить, в первых деревнях стоят и ладно. Какие торговые палаты уже должны быть в деревнях?

grubian2007
20.01.2017, 17:12
они того не стоят, я думаю. сам даже на аренах решил сэкономить, в первых деревнях стоят и ладно. Какие торговые палаты уже должны быть в деревнях?

заводы по любому будут стоят
система такая, во всех селах сейчас пока склады 480к, потом будет больше
вот копишь ресы везде, рушишь заводы в столе, подымаешь склады, пушишь стол со всех сел, апаешь 19 фермы и 18 рудники,потом рушишь склады, подымаешь заводы
по поводу торговых палат
у меня уже сейчас стол,обменник 20ТП, до 9 села 15ТП,до 14 села 10ТП
но выше 15 лвл больше не где подымать не буду
к 75 дню игры все кузницы пойдут под снос, к 80 дню игры все ратуши пойдут под снос, вместо их будут склады.
арены 10 уже во всех деффках есть

Зик
20.01.2017, 17:21
Какой сейчас день игры?

grubian2007
20.01.2017, 17:33
Какой сейчас день игры?

64 день игры сейчас

Korsar
20.01.2017, 20:01
Грандиозно. Сколько планируешь выдать дефа, если не считать непредвиденные сливы?

воин
20.01.2017, 20:16
Воин, тема, новый аргумент: ру-тим уничтожила средства массовой информации.

все,что в свое время говорил.."тим" я думаю этого достаточно..пока я не увидел ни одного пункта с изменениями к лучшему..
а информацию уничтожали и похлеще модераторы, когда притягивали за уши годовые баны..и терли споры целыми темами..,в этом году немного остепенились..

Imbalance
20.01.2017, 20:29
Воин мне показалось в каокй то теме ты уже даже своих бесишь высерами на форуме =) Что ты хочешь изменить если твои же тебя не любят? Или ты прост недоволен что ру тим без тебя обходится? =)

grubian2007
20.01.2017, 20:35
Грандиозно. Сколько планируешь выдать дефа, если не считать непредвиденные сливы?

не много, на одном акке уже 60к серы осталось. то есть возможно голда не хватить
а там где голда хватит в среднем к свиткам каждое село по 18к претов должно выдать,таких сел будет как минимум 22 и + стол с 45к претами. итого 441к а там где голда не хватить естественно должно быть меньше

воин
20.01.2017, 20:52
Воин мне показалось в каокй то теме ты уже даже своих бесишь высерами на форуме =) Что ты хочешь изменить если твои же тебя не любят? Или ты прост недоволен что ру тим без тебя обходится? =)
помоему
я сказал, что сказал..,а что там кто то дофантазирует..это его личное дело..

p/s ты считаешь, что такая толпа..людей не обойдется без нашего ала?)) я так не считал..особенно увидев буржуев в составе..))пусто место нигде не бывает..)) это кстати касаемо одной из притензий было к "тим" и высказанной честно и открыто
звучало это так.. - новые ру аки вы на отборке выбиваете..отбивая у людей идти дальше на чм, а буржуями дыры затыкаете..
последние годы в отсутствии альтернативы..они гнули палку, как им хочется и набирали людей постольку поскольку тем просто идти не куда было..на чм..(имею ввиду ру игроков), на этом чм этот процесс переламывается..не в их пользу.., думаю со временем если они не уйдут с травы(управление тим - в случае поражения),то глядишь и дальше что то сдвинется..

Павлuк
20.01.2017, 21:13
бред кормухи
звучало это так.. - новые ру аки вы на отборке выбиваете..отбивая у людей идти дальше на чм, а буржуями дыры затыкаете..
еще чутка бреда кормухи

все что ты говоришь сережка либо бред либо нытье либо дичь не вменяемая.
ты понятия не имеешь о игре...и как в нее нужно играть...но постоянно пытаешься вывалить кучу бреда с умным видом.иди уже рески дефить от буржуев...как что то выиграешь тогда приходи.

Квазианалог
20.01.2017, 22:41
не 2к, а по 5к в каждом селе уже есть. таких сел на каждом акке по 10 штук.
50к претов чтоль?

Imbalance
20.01.2017, 22:49
помоему
я сказал, что сказал..,а что там кто то дофантазирует..это его личное дело..

p/s ты считаешь, что такая толпа..людей не обойдется без нашего ала?)) я так не считал..особенно увидев буржуев в составе..))пусто место нигде не бывает..)) это кстати касаемо одной из притензий было к "тим" и высказанной честно и открыто
последние годы в отсутствии альтернативы..они гнули палку, как им хочется и набирали людей постольку поскольку тем просто идти не куда было..на чм..(имею ввиду ру игроков), на этом чм этот процесс переламывается..не в их пользу.., думаю со временем если они не уйдут с травы(управление тим - в случае поражения),то глядишь и дальше что то сдвинется..

забей воин, я тебе уже 3-4 раза рассказывал как надо сделать чтобы к тебе ру зона хоть как то относилась, но ты с упорством я даже не знаю какого жывотного уперся что просто ру тим гавно а ты все правильно делаешь... Ты мало того что не обучаем так и походу страдаешь какими то заболеваниями других объяснений твоим высказываниям я не вижу...

Boethius
20.01.2017, 23:14
Воина послушать, так на сервере марионетки рутим борются с агентами рутим)

_PiKuR_
21.01.2017, 01:38
http://travian-reports.net/ru/report/381636d3445
http://travian-reports.net/ru/report/381637e6489
Мне за это стыдно , не хотели забирать , но как ты красиво тут пишешь подумали а почему и нет
п.с. я даже знаю что впритык к этому игроку упадет свиток) и он строил в в старте сканы на стац , но твой язык враг)
п.с.п.с. Я сюда пришел Получить звание КМС международного класа) И хочу Чтобы русская команда выиграла ЧМ, если ты против , значит вы Враги

Ermazaika
21.01.2017, 02:16
я всё жду, когда же винтеров достанут высеры воена))

Павлuк
21.01.2017, 02:33
я всё жду, когда же винтеров достанут высеры воена))
выше лог

Ermazaika
21.01.2017, 02:42
ну то одиночное, хочу кровищи и дефкора ирий в деле угу)))

Павлuк
21.01.2017, 03:08
ну щас сережка обидица за лог...начнет строчить гневные посты как русские русских бьют...может даже организует ченить против винтеров...им надоест слушать его бредни и они пустят его альянс на домики деферам)

воин
21.01.2017, 04:26
http://travian-reports.net/ru/report/381636d3445
http://travian-reports.net/ru/report/381637e6489
Мне за это стыдно , не хотели забирать , но как ты красиво тут пишешь подумали а почему и нет
п.с. я даже знаю что впритык к этому игроку упадет свиток) и он строил в в старте сканы на стац , но твой язык враг)
п.с.п.с. Я сюда пришел Получить звание КМС международного класа) И хочу Чтобы русская команда выиграла ЧМ, если ты против , значит вы Враги

Ну а я так же могу и тебе сказать..
что нынешняя "тим" никакая не русская команда..а сборная солянка с буржуями
выиграет не вопрос, а нет я не расстроюсь..будет им очередной урок..

p/s по крайней мере мы не мешаем, тут ни одному русскому аккаунту и ни одному альянсу..играть и тем более, что то где то выиграть..пробой твой не выкладываю, чтоб не светить на форуме..

s e a l
21.01.2017, 04:47
Это был старт если что, боевые действия Винтерам есть против кого вести, кроме Нордвиндов) Попкорн можете убирать на полочку.

_PiKuR_
21.01.2017, 06:45
У вас все так просто и легко,
Проще скажу многие не хотели слать друлей Войну в алл , но выслали , потом почитав темы на форуме закидали письмами, и сказали у нас бош дефф не проси.... Круто?) у меня в 3 клетках 56к друлей но если я его в ЛС попрошу куда то выслать он их не даст((((
п.с. все равно кто там из вас проил, а мне терь 3 галла дефф не дают ток по массу((((((((((((((

Квазианалог
21.01.2017, 08:04
по моему вы делаете из мухи слона.

haskin
21.01.2017, 11:32
ну то одиночное, хочу кровищи и дефкора ирий в деле угу)))
кровожадная :icon_lol:

еxzem
23.01.2017, 03:36
ну щас сережка обидица за лог...начнет строчить гневные посты как русские русских бьют...может даже организует ченить против винтеров...им надоест слушать его бредни и они пустят его альянс на домики деферам)
я думаю, еслиб не китайцы с греками в интимной близости, Воин бы уже изошелся пеной))

kz13
24.01.2017, 05:18
лень читать. кто победил в итоге?

Imbalance
24.01.2017, 13:10
лень читать. кто победил в итоге?
Гондурас