PDA

Просмотр полной версии : Деферы рутим

Thorin
25.01.2017, 13:12
Держать оборону!

38358

День стремительно становился вечером. Очередной трудовой будень заканчивался, впереди была трудовая ночь. За забором слышались радостные крики соседей – офферов. Они удачно занулили вражеский стол и теперь радостно фармили. Дефер тяжело вздохнул и кинул мрачный взгляд на почти пустой амбар. Кропа едва хватит до утра, а казармы выпускают все новых солдат, которых тоже надо кормить. Что поделать, глава приказал держать нонстоп.

Новостное агентство «гноминтертеймент» представляет вашему вниманию, уважаемые форумчане, серию интервью, в которых главными героями будут деферы. Да, вы все верно поняли, среди наших респондентов вы не увидите глав коалиции и ТОП офферов. Наша редакция считает, что мир травиана несправедливо обделяет вниманием тех, кто отвечает за спокойный сон своих соаллов и мы намерены показать всему миру этих людей.

Тема будет постепенно дополняться новыми интервью.
Если вам есть что рассказать миру - пишите и вместе
мы преодолеем бастионы несправедливости, которыми
окружены деферы в травиане.

- - - Добавлено - - -

Итак, встречайте первого дефера, который согласился рассказать о себе широкой общественности. Он давно играет под знаменами RUteam, но прошлый раунд провел в составе UAteam. В этом раунде он вновь вернулся в свою родную команду.

Гном: Представься, как тебя зовут? Под каким именем ты известен в мире травиана. Под каким ником и в каком альянсе ты играешь на ЧМ?
Артем | Rafa ( one love UA ): Привет ... Зовут меня Артём ! Известен или нет уже такое дело , но в основном знают меня знакомые под ником Rafa ... На ЧМ всегда играю в BAD Enola , ник one love UA
Гном: Почему ты решил играть именно в этом альянсе? Я знаю, что прошлый ЧМ ты играл под знаменами UA team. А сейчас мы рады вновь видеть тебя в бадах. Чем обусловлен выбор команды для тебя?
Артем | Rafa ( one love UA ): ну именно в этом альянсе я играл все раунды ЧМ , начиная с 1ого когда ещё Саша Буч в гвоздях был , если память не изменяет ... Пришёл в команду эту с Аней Камеди ... В UA Team прошлый сервер я пошёл ибо считал что должен сыграть хотя-бы 1 раунд с командой своей страны , но как не крути это игра и те нервы и напряг которые были в UA Team кого не стоят , команда без руководства и без перспектив , игроки там вполне отличные , ну поэтому и решил опять вернуться в BAD ...
Гном: Как ты считаешь, справедливо ли, что, как правило, личные награды в травиане достаются офферам? Почему деферы не мелькают в информационных сводках? Почему о них не пишет бульварная пресса?
Артем | Rafa ( one love UA ): ну есть моменты , когда и дефферы показывают результат и он запоминаеться , но действительно для этого нужно прыгнуть выше головы , давно можно было в травиане сделать в ранге недели и в дефф поинтах , не то где дефф сливаеться а чей дефф , как минимум бы это было справедливо и хоть что-то новое и интересное ... но думаю на просторах ЧМ это не так важно всё же ...
Гном: Несмотря на то, что вопрос уже мусолился неоднократно, к единому мнению общественность так и не пришла. Какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший? Старая добрая фаланга, неповоротливый, но мощный преторианец, редкий, но такой ценный копьеносец, стремительный друид, а может ты сторонник экзотики и ценишь легионеров и паладинов? Расскажи нам об этом.
Артем | Rafa ( one love UA ): Нет , я всегда был против легов и паладинов , но это играя на результат естественно , но неоднократно уже были какие-то странные мысли в голове толи едуек на дефф только строить толи легов , но реализовать пока это невыходит ... А так я очень люблю немецкий дефф , т.е. копья ... претов никогда не любил , рим дефф для меня это только если нужны очень сканы на аке или игра без голда будет , ну галл хорош конечно , но больше по душе копья ...
Гном: Худо бедно с юнитами разобрались. Теперь расскажи, за какую расу предпочитаешь играть? Ведь далеко не всегда выбор игровой расы обусловлен количеством дефпойнтов ее юнитов. Что вообще при выборе расы для тебя играет ведущую роль?
Артем | Rafa ( one love UA ): Незнаю даже , скорее всего желание поиграть за кого-то определённого , за столько лет уже переиграл всем чем можно только ... если мы говорим про дефф , то опять же возвращусь к разговору о немцах , помимо копий очень люблю сканы а немецкие отлично заходят на стацы , всегда выделяю дерку что-бы их строить ... галов брать буду наверное исключительно из-за коней а рим из-за постройки домиков ну или скан акка , тут только рим ... ну а если про офф то почему-то с самого начала игры душа лежит только к галлам , странно выходит , немец - дефф , галл - офф ))
Гном: Какой этап игры, на твой взгляд, самый важный – старт, когда нужно успеть занять жирную кропку, середина игры, когда нужно максимально раскачать свой аккаунт для постройки максимального количества дефа или финальный чудостройный рывок?
Артем | Rafa ( one love UA ): Я думаю это середина игры ... от кропки не всегда всё зависит , найдуться кто и на стац возмёт и на прокорм та и при голде можно 6ку\7ку расскачать сильно , хоть и еффективность чуть слабее ... финальный рывок это тоже такое дело , сколько сёл есть , с них и строишь дефф на чудо а чем их больше тем больше и дефа этот финальный рывок выдаст и в основном раскачка нон-стопов в середине игры и идёт , как к этому подойти и к кол-ву деффоклепалок к свиткам такой результат акк и покажет , поэтому я думаю середина игры самая важная ..
Гном: Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начал играть в траву. Ведь первый опыт это зачастую самое яркое впечатление.
Артем | Rafa ( one love UA ): В 2009 году осенью я начал играть в травиан в ua зоне , ua3 сервак был , в то время ещё обычные серваки были интересные , с первого же сервака как-то пошло так что больше руковожу алами\коалами , сам играл тогда и без дуалов и без голда , своих сильных результатов нету на ua zone , а первый сервер мой чем-то таким определённым и не запомнился ...
Гном: Раскрой секрет, каков твой рекорд в постройке дефа? На каком сервере, в каких игровых условиях и в какой команде он был установлен? Интересует количество дефа к артам и к свиткам.
Артем | Rafa ( one love UA ): Ну так выходило по жизненным обстоятельствам что 2 сервера ЧМ мы до конца и не доиграли , даже к свиткам ... Боюсь спутать , но где-то 170к копий и 25к сканов к артам было на ЧМ 2014 года ...
Гном: Ты обычно играешь на нескольких серверах параллельно или предпочитаешь не распылять силы и концентрируешься на одном?
Артем | Rafa ( one love UA ): Предпочитаю играть на одном , это очень важно для результата , но к сожалению выходит что одним сервером не обходиться :D
Гном: Вернемся к деферским будням. Расскажи какой фан ты ловишь от игры дефером? С офферами все понятно, они бегают в оперы, занимаются зачисткой местности, ловят на себе паровозы. В общем точно не скучают. А вот деферы редко становятся объектом пристального внимания со стороны соперников. Поэтому, к сожалению, нередки случаи, когда дефер, особенно неопытный, от скуки ставит аккаунт на удаление. Возвращаюсь к началу вопроса – как не заскучать играя дефером?
Артем | Rafa ( one love UA ): Я ловлю фан от постройки самого деффа , от его кол-ва , всегда есть к чему стремиться ... Про рекорды конечно суть не идёт , без тех аков сделать это сложно а мы принципиально играем без них , но побивать хотя-бы свои рекорды тоже очень интересно , новые цифры , результаты ... К сожалению у деффера зачастую многое упираеться в прокорм что мешает постройке поэтому очень многое зависит от офферов , что-бы дать этот фан дефферам и желание они должны их разгружать и тогда дефферам будет интересно строить дефф ...
Гном: Спасибо большое за ответы на вопросы. В заключение можешь обратиться к читателям или задать вопрос мне.
Артем | Rafa ( one love UA ): Тебе тоже спасибо огромное ... Вопросов вроде нету ... Стройте много деффа и будем вам счастье ... :)

GARRET
25.01.2017, 13:17
ТЕма интересная, личности известные. +
П.с. я тоже дэфир на чм)
П.п.с Рафа может вести 10 дэфакоов одновременно.

Thorin
25.01.2017, 15:25
Встречаем еще одного дефера. Это очень скромная девушка, которая долго отказывалась даже назвать свое имя, но в итоге поведела нам очень много интересного.

Гном: Представься, как тебя зовут? Под каким именем ты известна в мире травиана. Под каким ником и в каком альянсе ты играешь на ЧМ?
Лейла: (cwl) Гном, я воздержусь от ответа)
Лейла: блин ну для моего имени ж это реально провокация
Гном: В чем провокация то?
Лейла: потому что тут Лейл немного, будет скандал)
Гном: пиши как есть, потом текст будет подвергнут беспощадной цензуре, в итоге, как это часто бывает, до читателя дойдет полностью измененный текст, так что пиши смело
Лейла: :D
Лейла: Лейла, Fenek, Уши.
Гном: Отличный ответ едем дальше. Почему ты решила играть именно в этом альянсе?
Лейла: Уже играла - люди нравятся, игроки… человеки короче.
Гном: Какой по счету этот ЧМ для тебя? Какой из них запомнился больше остальных и почему?
Лейла: это 3-й, кажется. Первый запомнился больше, потому что он был первый)и потому что ток играть начинала
Гном: Как ты считаешь, справедливо ли, что, как правило, личные награды в травиане достаются офферам? Почему деферы не мелькают в информационных сводках? Почему о них не пишет бульварная пресса?
Лейла: (wait) их хвалят главы! Не задумывалась, мне вроде не очень и нужны награды. :D только неприятно когда дефферов приравнивают к мультам, бывает и такое) да и у офферов жизнь потяжелее все таки.
Гном: Ты сказала, что награды не нужны. А что тогда нужно? В чем для тебя кайф от игры?
Лейла: иногда кажется что привычка уже. А вообще в этой игре ценность именно в том что она коллективная. Не было бы взаимодействия между игроками и разговоров, в том числе флуда, ее бы давно бросили все
Гном: Хорошо, перейдем к вопросам сугубо деферским. Несмотря на то, что вопрос уже мусолился неоднократно, к единому мнению общественность так и не пришла. Какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший? Старая добрая фаланга, неповоротливый, но мощный преторианец, редкий, и потому такой ценный копьеносец, стремительный друид, а может ты сторонница экзотики и ценишь легионеров и паладинов? Расскажи нам об этом.
Лейла: совершенно дурацкий вопрос)
Гном: согласен)
Лейла: Лучший деф тот, который успевает) поэтому нужен весь деф)
Гном: то есть дубами от коней тоже можно дефиться?
Лейла: атакеры разные, деф как следствие нужен разный)
Лейла: мы говорили про деф юнитов? ты дубов к дефу отнес?
Гном: как сказал один из руководителей рутим - Буч: "кто не резал каты дубами, тот жизни не видел".
Лейла: вот я и говорю - кто защитил тот и лучший)
Гном: Хорошо, едем дальше)Худо бедно с юнитами разобрались. Теперь расскажи, за какую расу предпочитаешь играть? Ведь далеко не всегда выбор игровой расы обусловлен количеством дефпойнтов ее юнитов. Что вообще при выборе расы для тебя играет ведущую роль?
Лейла: рим, даблстрой) легкий вопрос)
Гном: Попробуем тогда сейчас посложнее. Какой этап игры, на твой взгляд, самый важный – старт, когда нужно успеть занять жирную кропку, середина игры, когда нужно максимально раскачать свой аккаунт для постройки максимального количества дефа или финальный чудостройный рывок?
Лейла: первая неделя и не свинтить на последних двух) вообще все от целей зависит, я люблю чудострой)
Гном: Я знаю, что у тебя есть и опыт ситтерства на чуде. Немногие даже матерые травианщики решались на такое. Как тебя-то угораздило?
Лейла: я не сама же строила) я помогала только) Это гораздо проще) ответственности вроде нет, интерес есть) при том чм отличается от медляков и спидов)
Гном: Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начала играть в траву. Ведь первый опыт это, зачастую, самое яркое впечатление.
Лейла: я не помню когда, перед чм. Это был спид) знакомый приволок, сказал ничего делать ненужно - два раза в день домики тыкнуть и все) Зря я ему поверила)
Гном: :D где то я уже слышал эту грустную историю) Раскрой секрет, каков твой рекорд в постройке дефа? На каком сервере, в каких игровых условиях и в какой команде он был установлен? Интересует количество дефа к артам и к свиткам.
Лейла: я не помню… помню что когда-то к концу серва у меня было 320к претов, но я никогда не отличалась рекордами в постройке дефа, так что ничего особенного не было никогда)
Гном: Ты обычно играешь на нескольких серверах параллельно или предпочитаешь не распылять силы и концентрируешься на одном?
Лейла: предпочитаю на одном, но часто бывает что один еще не закончился, а уже начался другой)ну я имею ввиду для меня)
Гном: Спасибо большое за ответы на вопросы. В заключение можешь обратиться к читателям или задать вопрос мне.
Лейла: :D не буду обращаться, никогда не была искусна в речах)
Гном: Вот такие они - деферы. Скромные, немногословные, спокойно делающие свое дело.

Thorin
25.01.2017, 15:44
Третий респондент нашей рубрики в представлениях не нуждается. Пожалуй, это один из самых опытных игроков рутим, за плечами которого десятки тяжелых битв. Встречаем заслуженного ветерана - Квазианалога.

Гном: Представься, как тебя зовут? Под каким именем ты известен в мире травиана. Под каким ником и в каком альянсе ты играешь на ЧМ?
Космос наш!: Александр, играю в Церберах под ником Кузькина мать)
Гном: Насколько я знаю, начинал ты этот раунд в водке. Почему перешел?
Космос наш!: :D
Космос наш!: а давай не буду отвечать на этот вопрос?)
Гном: вот так всегда) ну ладно…
Гном: Какой по счету этот ЧМ для тебя? Какой из них запомнился больше остальных и почему?
Космос наш!: ну, я играл на всех чемпионатах. Самый запоминающийся был проигранный позапозапрошлый) Пожалуй это вообще был самый интересный сервер за всю мою игровую историю. Запомнился тем, что играть было действительно сложно, как никогда.
Гном: Расскажи немного об этом. Что именно было сложно?
Космос наш!: Ну, игра в окружении тогда ещё сильных поляков, парики каждую ночь, помню за одну ночь потеряли шесть деревень (для дефера это очень неприятно). Потом даже был переезд в другое место частью деревень, чтобы хотя бы в топ-100 удержаться, но и там достали, уже другие)).. Вообще был тяжелый раунд.. руководство ушло тогда.. да и многие очень не выдержали напряжения и бросили игру.. в общем в двух словах не расскажешь. Тот сервер был вообще для всех очень сложный, кто играл тот наверное поймет. Но было действительно интересно - какое-то движение каждый день.. больше такой игры у меня не было никогда.
Гном: Нам - молодому поколению того экшена, думаю, уже не испытать никогда. Ну да ладно, едем дальше. Как ты считаешь, справедливо ли, что, как правило, личные награды в травиане достаются офферам? Почему деферы не мелькают в информационных сводках? Почему о них не пишет бульварная пресса?
Космос наш!: Не справедливо конечно) Я вообще обыкновенно играю в офф, в деф играю только на турнирах, и по моему мнению игра в деф на достойном уровне даже сложнее, чем игра в офф, ну а все почести почему-то достаются офферам, не справедливо.. медальки даже те же) Деферам хорошо если спасибо скажут, а то и про это забудут)
Гном: Несмотря на то, что вопрос уже мусолился неоднократно, к единому мнению общественность так и не пришла. Какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший? Старая добрая фаланга, неповоротливый, но мощный преторианец, редкий, и потому такой ценный копьеносец, стремительный друид, а может ты сторонник экзотики и ценишь легионеров и паладинов?
Космос наш!: По моему лучший деф это тот, что успел под нап, поэтому мой выбор друид) ну а так всё зависит от обстоятельств.. при игре накоротке лучше фаланги наверное не найти, для стацев преты и копья.. ну а леги и паладины.. не знаю для чего они нужны)
Гном: С юнитами разобрались. Теперь расскажи, за какую расу предпочитаешь играть? Ведь далеко не всегда выбор игровой расы обусловлен количеством дефпойнтов ее юнитов. Что вообще при выборе расы для тебя играет ведущую роль?
Космос наш!: В деф всегда играю галлами, опять же из-за друидов.
Гном: Хорошо. Какой этап игры, на твой взгляд, самый важный – старт, когда нужно успеть занять жирную кропку, середина игры, когда нужно максимально раскачать свой аккаунт для постройки максимального количества дефа или финальный чудостройный рывок?
Космос наш!: На мой взгляд в глобальном плане важны все этапы, если рассуждать за пределами аккаунта то самый напряжный наверное всё же чудострой.. ну а в рамках аккаунта больше всего сил уходит на старт.
Гном: Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начал играть в траву. Ведь первый опыт это зачастую самое яркое впечатление.
Космос наш!: Ох.. это было уже больше десяти лет назад, зарегался по какой-то рекламе "построй свою империю" или что-то такое.. строил строил, а потом, внезапно, появилась надпись, что кто-то там построил какое-то чудо.. на этом моя первая игра и закончилась :D
Второй сервер уже был более осмысленным конечно, стартанул правда со второго раза, что-то у меня с первого не пошло там, не помню даже что, но тогда уже начал почитывать форум и проникаться игрой)
Гном: Раскрой секрет, каков твой рекорд в постройке дефа? На каком сервере, в каких игровых условиях и в какой команде он был установлен? Интересует количество дефа к артам и к свиткам.
Космос наш!: 115к друдов было кажется к артам максимально на х2, к свиткам не знаю.. никогда не играл на максимум дефа, если честно.
Гном: Какая цель у тебя на этом чемпионате мира?
Космос наш!: хотелось бы взять топ-3 по насу, что конечно маловероятно, но пока вот такие цели.
Гном: Удачи тебе в достижении этой цели. Спасибо большое за ответы на вопросы. В заключение можешь обратиться к читателям или задать вопрос мне.
Космос наш!: пожалуйста :D

Thorin
25.01.2017, 16:01
Этот дефер исключительно командный игрок. Он твердо знает, что без нас - деферов офферы не вывезут, но в то же время считает, что играя дефером можно позволить себе лениться и предаваться флуду в чатах чуть больше, чем это могут себе позволить офферы.

Когтедождь: зовут Илья. Скайп Когтедождь. На этом ЧМ Ник Уайлд в Бадах
Гном: Почему ты решил играть именно в этом альянсе?
Когтедождь: Пришел с Соловьями. это элитарные войны) Ну и о бадах слышал хорошее. Боевой альянс. Оперы, победы, организация и все такое. Буч, Фуря - авторитетные лидеры
Когтедождь: Офферы на виду, у них по моему и работы больше. Кормить оффы, фармить, оперы, ответственность, переживания за оффки, зачистка территории и т.д. Игра деффером попроще, знай себе тыкай солдат и жуй попкорн. Начиная играть деффером, заранее понимаешь, что идешь ассистировать и помогать. Тем не менее дефферы все равно важны, одни офферы не вытащат. дефферы похожи на пчел, работу одного можно не заметить, но когда трудится весь коллектив то в итоге получается нормальный такой улей. Пару лет назад помнится на ру-чуде было под 70 миллионов дефа, а то и больше. Было приятно
Гном: Несмотря на то, что вопрос уже мусолился неоднократно, к единому мнению общественность так и не пришла. Какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший? Старая добрая фаланга, неповоротливый, но мощный преторианец, редкий, но такой ценный копьеносец, стремительный друид, а может ты сторонник экзотики и ценишь легионеров и паладинов? Расскажи нам об этом.
Когтедождь: Я люблю фаланг. Дешевый универсальный юнит для лентяев. Ну и вообще галлы нравятся, друиды как оперативный деф бесподобны. А если станет скучно, то всегда можно построить пачку громов и закошмарить окрестность, а то и на артефакт покуситься. Преторианцы нравятся за силу и мощь, но дороговаты)
Гном: Какой этап игры, на твой взгляд, самый важный – старт, когда нужно успеть занять жирную кропку, середина игры, когда нужно максимально раскачать свой аккаунт для постройки максимального количества дефа или финальный чудостройный рывок?
Когтедождь: важнее всего прямые руки, хороший игрок на любом этапе покажет хороший результат. Если говорить именно об этапах игры, то для офферов, я считаю, старт важнее чем для дефферов. нужно успеть обогнать конкурентов, занять кропку пожирнее, чтобы она не досталась врагу и не пришлось тратить силы на долгое и муторное выковыривание ушедшего в глухую оборону буржуя. Спортивный ажиотаж на старте сильнее всего. Никто еще не устал, все полны энтузиазма, хотят рвать зубами буржуев на куски, скайпчаты разрываются от флуда. Самое интересное время.
Середина игры это в основном у всех рутина: зачистка, кормежка, и время от времени оперы. Талантливые, хитроумные, грамотно спланированные и исполненные оперы это вообще изюминка травиана. Почти вся боевая слава добывается именно тут.
Для деффера первые два этапа имеют приблизительно одинаковое значение. Нужно как можно быстрее фермерствовать и строить солдат, соблюдая баланс. если район тихий, можно делать упор на ресобазу для перспективы, если активный и вокруг много врагов, нужно строить солдат даже в ущерб домикам.
Финальная часть это сбор урожая. Офферы досливают рабочие оффы и из последних сил кормят чушки, дефферы строят солдат так быстро, как позволяет им заранее подготовленная ресобаза. Все уже устали. В общем для большинства финал это монотонное строительство и кормежка.
Для всех, кроме руководства) у этих по моему голова должна в этот момент болеть как никогда. хуже чем руководству в это время только чудоситтерам. Нервные срывы, антидепрессанты, крики помощи, мольбы о кропе, всепропалоначуделюдоедство., ну и т.д.
Гном: Очень хороший, подробный ответ. Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начал играть в траву. Ведь первый опыт это зачастую самое яркое впечатление.
Когтедождь: В 2007 году друг написал смску примерно такого содержания: "играю в одну игру, нужно 5 минут в день, не больше. Зайдешь, тыкнешь дома и свободен". первый ру3. Интернет по диалапу, скайпа не было, все сидели в аськах..
*ностальгически вздохнул
Когтедождь: в то время мне казалось что армию из 4 тысяч империанцев принципиально нельзя ничем остановить
Когтедождь: На позапрошлом чм 670к+ в кропе на конец чудостроя. К артам и свиткам не помню. ориентировался на нормативы
Когтедождь: играю только на ЧМ. Все инвайты достаются на лотерейке. ТГ меня любит ^_^
Гном: Вернемся к деферским будням. Расскажи какой фан ты ловишь от игры дефером? С офферами все понятно, они бегают в оперы, занимаются зачисткой местности, ловят на себе паровозы. В общем точно не скучают. А вот деферы редко становятся объектом пристального внимания со стороны соперников. Поэтому, к сожалению, нередки случаи, когда дефер, особенно неопытный, от скуки ставит аккаунт на удаление. Возвращаюсь к началу вопроса – как не заскучать играя дефером?
Когтедождь: думаю надо сразу отдавать себе отчет, зачем ты идешь играть. травиан в первую очередь игра коллективная, социальная. флуд, срачи, форум, общение.. вот это все. Знакомство с новыми людьми, интересными и не очень, кто то скандальный, кто то смешной, кто то принципиальный, кто то офигенный тактик, кто то выдержанный и взвешенный, всегда встречается кто то, у кого есть чему то поучиться. Игра это ведь только повод. И еще ощущение коллектива. Когда весь альянс шлет куда то ресы, или деф, все переживают за чудострой, за оперы и так далее.. ну и просто нравится, тем более игра деффером позволяет не сильно напрягаться
Гном: Хорошо, еще один вопрос. Какая цель у тебя на этом чемпионате мира? Личная или командная, неважно.
Когтедождь: Приятно провести время. Внести свой вклад в общее дело
Когтедождь: *растерянно чешет затылок
Когтедождь: хотите немного фал на стац?

one love UA
25.01.2017, 16:47
П.п.с Рафа может вести 10 дэфакоов одновременно.

клевета )))

Дядя Саша
25.01.2017, 17:05
****зарегался по какой-то рекламе "построй свою империю" или что-то такое.. строил строил, а потом, внезапно, появилась надпись, что кто-то там построил какое-то чудо.. на этом моя первая игра и закончилась****

Хахахаха

WhiteWarrior
25.01.2017, 17:19
Всем наши деферам - низкий поклон от клана офферов

garnec
25.01.2017, 19:07
Тема супер, рафа нуб, бучу не посчастливилось в гвоздях поиграть:biggrin: Ну а второй чемп реально классный был, там и стало понятно кто реально чего стоит в этой игре)

sasha1982
25.01.2017, 19:27
Второй мы никогда не забудем))
Деферам респект и низкий поклон!

lanna_215
25.01.2017, 19:36
Гном: Представься, как тебя зовут? Под каким именем ты известна в мире травиана. Под каким ником и в каком альянсе ты играешь на ЧМ?
Лейла: (cwl) Гном, я воздержусь от ответа)
Лейла: блин ну для моего имени ж это реально провокация
Гном: В чем провокация то?
Лейла: потому что тут Лейл немного, будет скандал)

Лейла, не переживай. Если там выгонят, мы тебя целиком примем к нам, а не половину))

безумный кот
25.01.2017, 19:43
ой) божечки-кошечки))

Quizer
25.01.2017, 20:29
Космос наш!: Тот сервер был вообще для всех очень сложный, кто играл тот наверное поймет. Но было действительно интересно - какое-то движение каждый день.. больше такой игры у меня не было никогда.

Можно попробовать поискать такой же фан на след. чемпе (если он конечно будет) и бухнуться в эпицентр Румын, они исправно придерживаются СЗ :icon_mrgreen:

winzer
25.01.2017, 20:36
часть все таки на св пошла в этот раз.
чего то вдруг.
квазя писал что ему понравился фан с гусарами.
гусары на чмах не играют уже..

haskin
25.01.2017, 21:09
клево тема прикольная .
а гном это кто ? )

Ermazaika
25.01.2017, 21:27
Лейла, не переживай. Если там выгонят, мы тебя целиком примем к нам, а не половину))
она переживает, что я её выгоню)))))

Thorin
25.01.2017, 21:54
она переживает, что я её выгоню)))))
Не обижайте Лельку, она хорошая)

Павлuк
25.01.2017, 21:55
прикольная вьюха!и кандидатов подобрал хороших!лови плюс!

_ Кеша _
25.01.2017, 23:36
Спасибо за внимание к деферам.
Однозначно жирняшный плюс!
Продолжайте, пожалуйста.

Quizer
26.01.2017, 00:07
Гном - молодчина!

Квазианалог
26.01.2017, 01:18
Можно попробовать поискать такой же фан на след. чемпе (если он конечно будет) и бухнуться в эпицентр Румын, они исправно придерживаются СЗ :icon_mrgreen:
ну, про тот фан я всегда говорю, что тот сервер хоть и был самым для меня интересным, но повторять я этого не хочу. во всяком случае пока.. нафиг нафиг :icon_mrgreen:

haskin
26.01.2017, 13:44
больш всего понравилось интервью квази )

Quizer
26.01.2017, 14:00
ну, про тот фан я всегда говорю, что тот сервер хоть и был самым для меня интересным, но повторять я этого не хочу. во всяком случае пока.. нафиг нафиг :icon_mrgreen:
С одной стороны я с тобой согласен, но с другой..., последние чемпы какие они бы ни были хоть победные хоть проигранные выглядят тоскливо и скучно, особенно когда в секторе нет сильного противника. Да и Румыны сейчас не смогут дать такого отпора как объединенная Европа тогда, так что почему бы и не попробовать...

Hap
26.01.2017, 15:04
С одной стороны я с тобой согласен, но с другой..., последние чемпы какие они бы ни были хоть победные хоть проигранные выглядят тоскливо и скучно, особенно когда в секторе нет сильного противника. Да и Румыны сейчас не смогут дать такого отпора как объединенная Европа тогда, так что почему бы и не попробовать...
Высаживаемся вокруг серки, кругом враги, даже если они порозень. Цель - зажать все свитки и не дать построить чудо никому. Море фана обеспечено.

Boethius
26.01.2017, 16:31
А я бы тупо и просто - сервера 2 отдохнул от травиана.
А то чтото я утомился уже играть за все это время)
p.s
А может и "завязал" бы вообще, если силы будут)
p.s.s
А интервью очень важные и тема про деферов - правильная, плюсую, спасибо.

Aisman
27.01.2017, 01:17
..
А может и "завязал" бы вообще, если силы будут)
...
да да да ))) "завязал" бы ))) я вот какой год "завязываю" ))

Korsar
27.01.2017, 11:24
да да да ))) "завязал" бы ))) я вот какой год "завязываю" )) Два-три месяца посидишь без игры, скучать начинаешь. Потом стартанёшь, месячишко-другой побегаешь, соперников вышибешь поблизости - нудятина начинается. Надо строить команду дефового аккаунта по другому принципу. Старт - играют все вместе, ночей не спят, напы отбивают, а потом в отпуск по переменке, месяц один отдохнул, месяц второй, финал по желанию с заходом раз в сутки - деф зарядить. Торговые пути на ЧС настроил и спи отдыхай :icon_lol:

Квазианалог
27.01.2017, 11:42
как у вас так получается - раз в сутки деф зарядить :(

безумный кот
27.01.2017, 12:37
как у вас так получается - раз в сутки деф зарядить :(

очень даже просто, зашел и зарядил

Квазианалог
27.01.2017, 13:46
а где ресы то брать, чтобы скажем нонстопов 15 друлей на сутки сразу зарядить то? да ещё и гера погонять надо по дефкам этим, рынком ресы тоже погонять придется.. или вы имеете ввиду раз в сутки зашел и на сутки?

безумный кот
27.01.2017, 16:18
ну не на сутки)) но на пару тройку часов))

Thorin
27.01.2017, 18:30
Держать оборону! Часть 2

38407

Ночь прошла спокойно, но утром раздались удары тревожного колокола. Враги организовали ответку и дефкоры судорожно собирали деф под паровозы. Дефер плеснул себе в лицо холодной водой, чтобы прогнать остатки сна и бросился закрывать точки. До напов оставалось еще немного времени, но дефер отправил деф заранее, чтобы его солдатики хоть немного покормились из другого амбара. Хотя дефкоры и требовали отправлять деф с кропом... Реалка пришла в другое место. Деф уже возвращается назад. Будь проклят этот недотепа, который отпустил пеший деф в одной пачке с конным...

Встречайте новых теневых героев нашей сборной.

Thorin
27.01.2017, 18:37
Этот дефер давно и успешно играет галлами. Хотя за свою долгую карьеру успел перепробовать все. Встречаем Тимура.

Тимур (T&V): зовут Тимур, в травиане играл как Aisman, Mr. T и T&V. В последнее время играю на ЧМ только под ником T&V, альянс Церберы (CerbeR).
Гном: Почему ты решил играть именно в этом альянсе? И сколько раундов ты уже отыграл с этой командой?
Тимур (T&V): раунда три вроде )) на каком то из серверов оферы позвали на ЧМ - деферы нужны были...попал к Церберам )) команда отличная. Вот потом у Церберов и остался )) раз не выгнали - значит подхожу ))
Гном: Тимур, ты дефер. Как ты считаешь, справедливо ли, что, как правило, личные награды в травиане достаются офферам? На мой взгляд, деферы делают не меньший вклад в общее дело. Как ты считаешь?
Тимур (T&V): Я пробовал играть офером, как то не мое это. Вклад все делают важный в общее дело, я бы не сравнивал между собой офера и дефера - все таки разная и специфика игры, и тут речь не о справедливости. Если речь о медальках на стене/профиле аккаунта, то для меня важнее оценка руководства больше.
Гном: Один из главных вопросов интервью. Несмотря на то, что вопрос уже мусолился неоднократно, к единому мнению общественность так и не пришла. Какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший? Старая добрая фаланга, неповоротливый, но мощный преторианец, редкий, и потому такой ценный копьеносец, стремительный друид, а может ты сторонник экзотики и ценишь легионеров и паладинов?
Тимур (T&V): Хм....вот если б друида чуть подвинуть и рядом посадить копьеносца ))) шучу...друиды - скорость потому что важна, ну и фаланги - больше больше фаланг.
Гном: Логично предположить, что и играешь ты чаще всего галлами? Что кроме юнитов имеет значение для тебя при выборе игровой расы?
Тимур (T&V): Да, играю галлами практически всегда. Кроме юнитов даже не знаю, похоже дело привычки уже ))) самый первый раз галлами начал. Германца мне жалко в дэфф определять, а римом толком не играл..может на след сервере попробую.
Тимур (T&V): Старт и финал на мой взгляд. Середина игры для меня уже в ритме хорошем идет, а вот по опыту к финалу многие уделяют меньше времени, устают, забивают слать ресы и т.п., реже заходят. Тут важен стимул от руководства - чем ближе к финалу - тем больше всех надо "пинать"...ну в хорошем смысле слова пинать ))
Гном: Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начал играть в траву. Помнишь свой первый сервер?
Тимур (T&V): В какой то онлайн игрушке соалы кинули ссылку с комментарием типа "там игра, ты спишь в реале, а тебе приходят и домики рушат". Решил попробовать, это вроде 2007 был год. Строил одновременно и офф и дэф на аккаунте )) интересный был сервер, еще на старой версии. В итоге поиграл и офером галом, и германцем - и все таки ушел в дэф. Периодически пытался бросить ))) но похоже это бессмысленно, в игру тянет.
Гном: Солидный опыт) Наверное, за такое время было много всего, есть чем и поделиться. Раскрой секрет, каков твой рекорд в постройке дефа? На каком сервере, в каких игровых условиях и в какой команде он был установлен? Интересует количество дефа к артам и к свиткам.
Тимур (T&V): вот где то были скриншоты )) но пока не могу найти. Рекорд был чуть более 600к по кропу на ЧМ - это что помню из последнего. Но можно больше - это точно. После каждого сервера нахожу недочеты в своей игре, стремлюсь исправить...игра игрой - но есть какая то гиперответственность чтоли. Главное успеть не только построить, но и вовремя прислать под нап ))
Тимур (T&V): Нельзя расслабляться ) деферу не скучно, но нужно постоянно строить, ставить новые деревни, готовить базу для нон-стопа (если слил пачку дефа - надо быстро восстановить), нужно понимание именно в этом, что дефа нужно будет в опередленный момент много, он будет умирать и нужно восстанавливать быстро - праздники, новые деревни, нон-стоп под ноль кропа в ресах - ну разве скучно?. Нужен также онлайн - нет тебя и толку ? По мне так более скучно строить ударку на Чудо, чем дефером быть )))
Гном: Хороший ответ) Еще один вопрос. Наверное главная проблема любого дефера - это прокорм. Не так сложно построить много дефа, как самому его прокормить. Как ты справляешься с этим?
Тимур (T&V): голд, парковки, ну и не держать дома - успевать высылать под напы )) уменьшая таким образом кол-во - такой некий круговорот.
Тимур (T&V): Спасибо за вопросы, хотел бы отметить, что себя не считаю каким то топ-игроком - есть и помощнее деферы. Всем желаю удачи в реальной жизни и дуала с другим часовым поясом в игре )))

Thorin
27.01.2017, 18:51
Оля завсегдатай руха. Она оффер по духу, но на этом турнире примерила на себя модную в последнее роль "тех акка".

Ольчик ॐ Чаечка: Оля. Чаечка. На ЧМ в альянсе VODKA. Ник Businka
Гном: Почему ты решила играть именно в этом альянсе?
Ольчик ॐ Чаечка: Попросили помочь)
Гном: И в чем заключается твоя помощь? Вообще какова твоя роль в альянсе?
Ольчик ॐ Чаечка: Строю сканы для нужд алла. Времени нет плотно сидеть на акке, вот и балуюсь в помощь соалам)
Гном: Понятно. Я знаю, что в душе ты оффер, а здесь не тянет махнуть рукой и построить хотя бы мини оффик?
Ольчик ॐ Чаечка: Да надоело уже зад*отить))
Гном: То есть пора переходить в деферы? Вообще наша беседа будет о деферах и о дефе. Тебе, как начинающему деферу придется забыть свое офферское прошлое и мыслить другими категориями) Как ты считаешь, справедливо ли, что, как правило, личные награды в травиане достаются офферам? Почему деферы не мелькают в информационных сводках? Почему о них не пишет бульварная пресса?
Ольчик ॐ Чаечка: Я далеко не начинающий деффер)))))) И мне не было обидно, что я не в лидерах по деффу. Я параллельно и в чудострое участвовала, и чуху замила.
Гном: Несмотря на то, что вопрос уже мусолился неоднократно, к единому мнению общественность так и не пришла. Какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший? Старая добрая фаланга, неповоротливый, но мощный преторианец, редкий, и потому такой ценный копьеносец, стремительный друид, а может ты сторонник экзотики и ценишь легионеров и паладинов?
Ольчик ॐ Чаечка: Для меня самый лучший - рим. (Преты, сканы)
Ольчик ॐ Чаечка: Всегда важен быстрый выход на жирную кропку. Но, если касаемо деффера, то это может уйти на второй план. Так как ты переедешь за своим оффером. А там, как карта ляжет
Гном: Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начала играть в траву. Ведь первый опыт это зачастую самое яркое впечатление.
Ольчик ॐ Чаечка: Да я в геттер полезла :D Забыла все :D
5 лет где-то. Впечатлений за это время было море. Каждый сервак оставил отпечаток. Было и хорошее, и плохое, обиды, радости, разочарования, новые друзья...
Ольчик ॐ Чаечка: Обычно рух. Иногда отборка, ЧМ.
Ольчик ॐ Чаечка: Строить фарм отряд :D Бороться за топ-1 по домикам)
Ольчик ॐ Чаечка: И тебе спасибо.

ТARANTULA
27.01.2017, 18:58

Что мешало в этом?)

Thorin
27.01.2017, 19:12
Грубиян всколыхнул общественность еще перед стартом турнира, представив на суд общественности свой "продукт". В этом интервью он рассказал о том, как реализуется его идея и поделился своими взглядами на игру.

Юрий-Грубиан (Зубр): Юрий. На чм под ником Grubian на ру серверах под ником Грубиан. Сейчас играю в Церберах под никами Grubian и Roman, два акка тяну, развиваю их как основы
Гном: Знаю, что опыт в этой игре у тебя солидный. Какой по счету этот ЧМ для тебя? Какой из них запомнился больше остальных и почему?
Юрий-Грубиан (Зубр): играл я на всех ЧМ и на первом ЧЕ. Запомнился наверно один чемпионат, второй по счету турнир, то есть первый ЧМ. Очень удачно отыграл сервер оффером, малыми силами зачистил небольшой район от португалов, а в итоге ещё топ 1 римского деффа поставил на ру чудо, то есть сервер хорошо отыграл, и он мне хорошо запомнился.
Гном: Отличный результат) Ну вот так плавно мы и перешли к разговору о дефе и деферах. Как ты считаешь, справедливо ли, что, как правило, личные награды в травиане достаются офферам? Почему деферы не мелькают в информационных сводках? Почему о них не пишет бульварная пресса?
Юрий-Грубиан (Зубр): на самом деле это раньше было так что все лавры доставались офферам. раньше по завершения сервера создавались темы про чудо ударки и обсуждали всех успешных офферов, про дефферов же начали разговоры вести три года назад, теперь дефферам тоже достаются слава и известность. Если же твой вопрос заключался в том что офферы получают медальки, а дефферы нет. То это не так, медальки сейчас получают только сканорезы
Гном: Несмотря на то, что этот вопрос уже мусолился неоднократно, к единому мнению общественность так и не пришла. Какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший? Старая добрая фаланга, неповоротливый, но мощный преторианец, редкий, и потому такой ценный копьеносец, стремительный друид, а может ты сторонник экзотики и ценишь легионеров и паладинов? Расскажи нам об этом.
Юрий-Грубиан (Зубр): Хороший вопрос. Каждый деффер играет на свой фан, в зависимости от фана и вытекает приоритет к дефф юниту. Понятное дело что если деффер строит друидов, и получает фан от того что именно его дефф везде успевает, он и считает что друид это самый лучший дефф юнит. Я тоже так считаю что друид это очень хороший дефф юнит, но есть не большое но. Друид это не мой приоритет, у меня в приоритете преторианец. Друид он эффективен только на начальном этапе игры и после артовом, а так как весь смысл игры это чудо 100 уровня. нас получается два дефф юнита самых сильных и самых эффективных это копейщик и преторианец,но на чуде так же присутствует такой момент как голод а при голоде после претора остается в двое больше зерна, то есть гибнет в двое меньше, поэтому мое предпочтение это преторианец
Гном: Очень любопытное мнение) Какой этап игры, на твой взгляд, самый важный – старт, когда нужно успеть занять жирную кропку, середина игры, когда нужно максимально раскачать свой аккаунт для постройки максимального количества дефа или финальный чудостройный рывок?
Юрий-Грубиан (Зубр): конкретно какой этап я затрудняюсь ответить, потому что считаю что все этапы важны. Если подкачать на первом этапе то второй этап достается уже сложнее. Поэтому все этапы важны.Нужно трудится с первого дня игры, и практически до последнего дня игры
Гном: Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начал играть в траву. Помнишь свой первый сервер?
Юрий-Грубиан (Зубр): первый сервер вроде в 2008 году, ну там было все печально. одним словом кормушка, так как регился не с первого дня сервера, а там где выпал по карте уже боговал оффер с 6 селами, и это было сами понимаете как. потом я набрался опыта и зарегил акк в первый день сервера. это был ру-5 в 2009 году.Там я конечно отыграл хорошо. Самая большая империя с аккам 80+ сел,топ 3 по оффу. А после этого была первая отборка и с тех пор играю только на турнирах, и иногда на ру отборках
Юрий-Грубиан (Зубр): 4-ый турнир, то есть 3-ий ЧМ, там у меня были самые большие цифры. Я собрал команду из 20 акков, из которых сам играл на 6 акках, мы были на границе с французами и естественно все начало игры и даже после артовое мой акки в основном были в офф направление, поэтому к артам цифры были не о чем, я их даже не помню. К свиткам на 6 акках было 1.5кк деффа к завершению сервера 3кк деффа
Гном: Солидно, сказать нечего) Какая цель у тебя на этом чемпионате мира?
Юрий-Грубиан (Зубр): на этом ЧМ я играю уже не нак активно как раньше. Поэтому всего 2 акка могу позволить себе, больше времени нет. К тому же так не повезло что на протяжение всего сервера я уже три раза ездил в командировку в г. Грозный там с инетом было не очень и я только сегодня утром я вернулся домой, а уже 72 дня игры прошло. Задумки были конечно поставить самую максимальную возможную цифру к свиткам по деффу. Но я много потерял из-за командировок, поэтому цель все та же - дефф к свиткам, но уже не самая максимальная. Где то 800к претов на 2 акка
Гном: Не могу не спросить о твоем "Продукте". Он довольно сильно отличается от привычных гайдов, где стратегия развития аккаунта прописана практически пошагово. В "Продукте" же мы увидели довольно неординарный подход к решению проблемы. Что побудило тебя к его написанию и на кого твой продукт в первую очередь рассчитан?
Юрий-Грубиан (Зубр): ну как говорится, я играю уже не первый сервер. сижу в чатах наблюдаю что пишут люди. и заметил одно что все руководители (не важно в каком чате) всегда агитируют нон стопить, нон стопить а в результате всегда появлялась одна и та же проблема прокорма. и народ об этом всегда в чатах пишет, что деффа много, кормить не чем. И такая картина повторяется каждый год, потом будет перед свитковый момент, когда деффа на чудо накидают много, а кормить будет сложно. это повторяется каждый год, но ни кто не хочет предложить что то иное. Поэтому я решил сложить все плюсы и минусы, и описать новый способ как можно строить дефф, как его кормить на своем акке, собственными силами если обучать его своевременно, и потом в итоге в важный момент игры к свиткам поставить этот дефф на чудо. Ведь если таких игроков в сборной будет много, то это огромный плюс для сборной, когда за один день на чуде дефф вырастает в огромном количестве. Собственно в данный момент мои акки развивается по моему продукты, развиваются не плохо, можно сказать даже хорошо и уже скоро мы увидим результат
Юрий-Грубиан (Зубр): к читателям. извиняюсь за большое количество букв, но у меня по другому не получается.

Quizer
27.01.2017, 19:20
Что мешало в этом?)
к сожалению или радости, но я не каким боком не отношусь к координации высадки команд ;)

bearenok
27.01.2017, 21:52
а где ресы то брать, чтобы скажем нонстопов 15 друлей на сутки сразу зарядить то? да ещё и гера погонять надо по дефкам этим, рынком ресы тоже погонять придется.. или вы имеете ввиду раз в сутки зашел и на сутки?

Герку гонять это не модно и поговаривают, что не нужно - надо больше дефдер запускать вместо этого.

Korsar
27.01.2017, 22:05
Вот подниму ещё такой вопрос. Как, считаете, всё таки нужен деферу небольшой офчик тысяч в десять штыков и в пятёрочку сабель, скажем, или это излишняя роскошь и напрасная трата ресурсов? Речь не идёт о фарм-отрядах, как таковых, а о возможности дефера самостоятельно решать какие либо "бытовые" проблемы, как то ловля на возврате, захват или даже скат мелкого соседа, без отвлечения офера от более глобальный действий.

безумный кот
27.01.2017, 23:02
Вот подниму ещё такой вопрос. Как, считаете, всё таки нужен деферу небольшой офчик тысяч в десять штыков и в пятёрочку сабель, скажем, или это излишняя роскошь и напрасная трата ресурсов? Речь не идёт о фарм-отрядах, как таковых, а о возможности дефера самостоятельно решать какие либо "бытовые" проблемы, как то ловля на возврате, захват или даже скат мелкого соседа, без отвлечения офера от более глобальный действий.
зависит от района и окружения - иногда надо, а иногда это и трата ресурсов.

Крээк
28.01.2017, 00:26
почитал темку,ну что хочу сказать..приятно,осозновать что тебя окружают неглупые люди..и их большинство.
Деферы Рутим-это звучит гордо.
Предлагаю взять интервью в других командах также(не Рутим)

ТARANTULA
28.01.2017, 02:53
к сожалению или радости, но я не каким боком не отношусь к координации высадки команд ;)

так если будет радость ты пиши звони))

- - - Добавлено - - -

Герку гонять это не модно и поговаривают, что не нужно - надо больше дефдер запускать вместо этого.

Чет мода поменялась?

Thorin
28.01.2017, 02:55
Интервью с этой интереснейшей девушкой по определению не могло получиться скучным. Она - дефер, который пользуется всеми привилегиями оффера. Ну и конечно, 18+

TARANTULA: Оксана. Ксю. TARANTULA.
Сейчас ЧМ это алл VICTORY FOREVER акк Prepare Ur Mouse
Гном: Насколько я знаю, глава вашего альянса - Мак очень ценит деферов, возможно даже больше офферов. Но в то же время и требует от них соответствовать заданной высокой планке. Так ли это?
TARANTULA: У нас все на высокой планке. И да! Мак ценит дефферов как никто другой в этом мире травиана, советую прислушацца к этому подходу.
Гном: А офферы как ощущают себя в такой ситуации? Ведь все привыкли, что все сливки в первую очередь достаются им. Как вообще в вашем альянсе выстроены приоритеты, например на пуш?
TARANTULA: Все не как у всех принято. Абсолютно индивидуальный подход к каждому акку будь то оффер или дефер. И все чувствуют себя превосходно))
Гном: Ну раз у вас все не как у всех, то наверное, на мой стандартный вопрос о том, какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший, ты ответишь тоже как нибудь нестандартно?)
TARANTULA: Мейби. Лучший который при деле) Но это не новость
Гном: Дефер, строящий каты и выходящий в оперу докаткой - это хорошо или напрасная трата ресов? Вообще как ты думаешь, должно ли быть жесткое разделение на офферов и деферов, или грань между ними не такая жесткая, как все привыкли считать?
TARANTULA: Раньше думала да! Должна быть, но, играя с Маком.. он разбил все предрассудки. Но и нужно понимать ближний бой и овощение в тундре чушек конечно имеет место быть и безусловно нужно нам для победы, но у нас в серке и опорках другие правила) И другая религия))
Гном: Тогда расскажи поподробнее про ваш подход. Возможно это добавит адептов вашей религии)
TARANTULA: Нет. Это секретная информация)
Гном: Понял) Хорошо, едем дальше. Если, как мы выяснили, лучший деф - тот, что при деле, то чем ты руководствуешься при выборе игровой расы?
TARANTULA: От настроения
Гном: Абсолютно женский подход)
TARANTULA: Да! И сиськи у меня есть!
Гном: Это, несомненно, добавит перчика в наше интервью. Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начала играть в траву. Ведь первый опыт это зачастую самое яркое впечатление.
TARANTULA: Ну первый не особо отличается от Квази. По ссыли как то по тихой грусти зарегила пару акков с одного компа правда, но никто даж не догадался меня проверять, ибо акки были настолько мощщны...ну вобщем первый мой атакер стал сразу защитником ну и т.д.
Гном: Поделишься с нами своими рекордами? Много дефа строишь?
TARANTULA: Лучше спросить у Станислав Давиденко акк Action, он обычно со счетами стоит. А вообще ребята главное ни дефф ни офф а дружба!
Всем жвачки! Спасибо! Чет еще?))
Гном: Золотые слова! Спасибо тебе огромное за интервью. Может хоть ты меня о чем нибудь спросишь, а то я всем предлагаю, а они отказываются)
TARANTULA: Да, у тебя какой размер ноги?
Гном: Такой же, как и размер моего топорика:biggrin:
TARANTULA: А то у нас тут табличка..
Вотвот и выясняем размер х)) на досуге между операми))

Antonio_V28
28.01.2017, 16:12
респект за тему, наши деферы лучшие в мире. Ждем еще интервью

haskin
28.01.2017, 17:42
многие деферы давшие интервью написали , что раньше были офферами )
я уверен что это не совсем так :icon_mrgreen:

Джеб
28.01.2017, 17:59
Просто у Квази не сложилось с оффами, и он переметнулся в деф. Когда и там не сложится, останутся одни домики. Кстати, почему о Павлике забыли: он на торе божился, что дефер?

haskin
28.01.2017, 18:28
так про деферов тема , а не про их таджиков ))

Квазианалог
28.01.2017, 19:07
Просто у Квази не сложилось с оффами?
да?​ЯЧСя

haskin
28.01.2017, 20:23
квазя он завидует не обращай внимание )

Истина
28.01.2017, 21:15
Если уж про дэферов возьмите интервью игроков с аккаунта Witcher (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=28629)
там тоже игроки довольно известные и не раз уже удивляли количеством дэфа на ЧМ

haskin
29.01.2017, 00:00
так тема не про деферов , а про деферов рутим )

Джеб
29.01.2017, 00:38
да?

Да. Мы уже обсуждали это, тебе напомнить?

У тебя только один шанс стать батькой - взять со мной мой последний топ-1, тогда я отмечу тебя в своих мемуарах.

one love UA
29.01.2017, 00:53

если не речь о фарм отряде то это трата ресурсов не иначе ну или офферы нубы ))

winzer
29.01.2017, 01:23
Например если рядом много вражины то небольшой фарм отряд с тройкой говорунов поможет оферам с захватами.

Korsar
29.01.2017, 04:20
если не речь о фарм отряде то это трата ресурсов не иначе ну или офферы нубы )) Мы три или четыре аккаунта на отшибе от основных сил альянса, хотя и среди союзников. Жить то как-то надо, не всё же время у соседей пробой клянчить. ;0)

garnec
29.01.2017, 10:16
От небольшого фарм отрядика если рядом есть что захватывать и катать толк явно будет и ресы на него потратить оправданно

Крээк
29.01.2017, 12:19
Джеб уже пишет свои мемуары?

grubian2007
29.01.2017, 12:32
а я оказывается играю с Квази и Джебом в одном алле...

Зик
29.01.2017, 12:53
Прелести больших альянсов)
Китаец спрашивает у русского:
- сколько у вас человек в стране?
- 140 миллионов!
- да наверно все друг друга в лицо знаете...

С Джебом, кстати, странно, если ты в одном алле...

Boethius
29.01.2017, 13:56
Только с первым)

grubian2007
29.01.2017, 14:46
Только с первым)

из этих фраз какой ещё можно сделать вывод?

так про деферов тема , а не про их таджиков ))

Да. Мы уже обсуждали это, тебе напомнить?

взять со мной мой последний топ-1

Ден, может ты не совсем осведомлен?

Thorin
29.01.2017, 15:15
Это Джеб планы на будущее строит) Хочет к Квазе записаться на курсы по домикостроительству, но никак в цене не сойдутся)

winzer
29.01.2017, 15:47
С Джебом, кстати, странно, если ты в одном алле...
он
же русофоб.
что ему делать в церберах..

Boethius
29.01.2017, 16:22
Ден, может ты не совсем осведомлен?
Отец Владимир вот где : http://finals.travian.com/spieler.php?uid=12855

grubian2007
29.01.2017, 16:28

акк чуть по слабее моего.
в этот раз у меня претов будет больше чем у топ 1 рима прошлого года

Solomon
29.01.2017, 19:20

скрытые украинские снайперы =) раньше это называлось "сбежали в тундру")

Апполон
29.01.2017, 19:39
он
же русофоб.
что ему делать в церберах..

От любви до ненависти и обратно как говорится :)

Джеб
29.01.2017, 20:25
акк чуть по слабее моего.
в этот раз у меня претов будет больше чем у топ 1 рима прошлого года

Будет, будет. У румынов на стаце очень много моих претов лягло. Свой акк назовёшь?

grubian2007
29.01.2017, 20:55
Будет, будет. У румынов на стаце очень много моих претов лягло. Свой акк назовёшь?

эти:

127.

Roman (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=31052)
CerbеR (http://finals.travian.com/allianz.php?aid=81)
16868
23

128.
Grubian (http://finals.travian.com/spieler.php?uid=30314)
CerbеR (http://finals.travian.com/allianz.php?aid=81)
16868
23

Джеб
29.01.2017, 21:36
Неплохо. Удачи тебе)

grubian2007
29.01.2017, 21:54
Неплохо. Удачи тебе)

Спасибо )))

evgen-magic
29.01.2017, 22:14

звучит то как! гордо!!! у панов на стаце полег дефф холопа.

Thorin
30.01.2017, 13:19
Держать оборону! Часть 3.

http://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/026/985/content/muly_mariya7-e88cea45788635cfd82938a727ffb07e.jpeg

Дул холодный, пронизывающий ветер. Войска были подняты по тревоге и сейчас спешили под нап. Дефер был, как обычно, хмур и суров. Но на этот раз у него были на то все основания. Запрос на деф поступил очень поздно, и, вероятнее всего, встретить вражеских офферов успеет совсем немного деферов. Поэтому шансов увидеть рассвет у этого отряда было немного. Дефер затянул потуже пояс и вспомнил слова дефкора: "Деф должен умирать под напами, иначе в нем нет смысла.

Еще один яркий представитель деферской стези давно и успешно играет без доната, своим примером показывая, что и в таких условиях можно показывать вполне достойные результаты.

Роман << Серый Ус>>: в Травиане со времен первого старта я играю под ником Серый Ус) зовут меня Романом, хотя половина народу называет меня Серёгой почему-то)
Гном: про альянс забыл сказать, Серега)
Роман << Серый Ус>>: а, ну да... БАДы мы...))) Катенькины...)
Гном: Почему ты решил играть именно в этом альянсе? И сколько раундов ты уже отыграл с этой командой?
Роман << Серый Ус>>: в Бадах я третий годик) Катя меня с карты подобрала, на ру2, пригласила поиграть, так сказать... до этого я играл на разных Ру-серверах и в разных командах, но с периодичностью сервер через два года примерно. почему в этом альянсе - да люди здесь хорошие... и выпить есть с кем... ничё так компания в общем...)
Гном: Роман, как ты считаешь, справедливо ли, что, как правило, личные награды в травиане достаются офферам? На мой взгляд, деферы делают не меньший вклад в общее дело. Изложи свое видение ситуации.
Роман << Серый Ус>>: если честно - мне глубоко плоскопараллельно на медаль героя соцтруда))) главное - чтобы было кому кормить моих претов) "и за всё что мы делаем - отвечаем тоже вместе... Бригада..." (С)
Гном: Ну, собственно, на часть моего следующего вопроса ты уже ответил в предыдущем. Поэтому спрашивать о том, какой деф юнит для тебя стоит на первом месте я не буду. Спрошу, почему на нем стоит преторианец и кто из оставшихся занимает почетное второе место?
Роман << Серый Ус>>: претопехота просто из личной статистики. основной процент оферов - немцы, у которых основной процент оффа - пехота) лучшего противопеха у рима нету) а меня родители в ЗАГСЕ именем обязали римом играть) Почетное второе место занимают римские лошади. и цезари, и импокони в соотношении "цена-качество" примерно равны и в деффе и в оффе..
Гном: Предвижу гневные комментарии отцов травиана по поводу включения импоконей и цезарей в список деф юнитов)
Роман << Серый Ус>>: а я тут дефф строю не для отцов травиана, а для БАДа) я играю без доната, поэтому стараюсь максимально рационально распределить ресурсы. соответственно, без голды нереально играть оффом. потому у меня как цезари, так и бесокони при необходимости становятся прекрасным деффом)
Роман << Серый Ус>>: для деффера, особенно римского (другими я просто играть не умею...) - максимально развить ресобазу на втором этапе игры по твоей классификации. на старте - как повезёт, можно себя девяткой вкусной побаловать, на чуде - весь рес в дефф, весь лишак в обменки. Но это всё опять же с точки зрения игрока, который играет без доната)
Гном: Как ты решаешь проблему прокорма? Без доната это довольно проблематично
Роман << Серый Ус>>: ну у меня друзья есть)) им часто стац нужен) вообще раньше такой проблемы для меня практически не было, моя работа позволяла мне довольно шикарный онлайн. этот раунд я заношу себе в пассив, поменял работу - онлайн никудышный)) поэтому приходится клянчить точки прокорма у лучших офферов Травиана ;-)))
Роман << Серый Ус>>: ну я частенько оффки маленькие строил, и втихаря от руководства соседям население регулировал) а вообще, при хорошем онлайне так круто каты срезками ловить...)
Роман << Серый Ус>>: а насчет акка на удаление - так для меня это вопрос принципа.... начал - закончи)))
Роман << Серый Ус>>: да не считал я) могу ошибиться, но по-моему в прошлогодней отборке тыщ двести претов точно было))) к свиткам) я юнитов не считаю никогда) или преты есть, или их нет. а сколько их штук - пусть у офферов и деффкора ум болит)
Гном: Потихоньку подходим к завершению интервью. Хочу затронуть такой важнейший аспект игры, как флуд в чате. Насколько для дефера важен флудочат? Есть ли практическая польза от этого, или это просто приятное времяпрепровождение?
Роман << Серый Ус>>: для меня - только приятное времяпрепровождение) процентов на девяносто. в остальные десять процентов можно поймать рассыл на стац и приткнуть на кормежку немного претиков ;)
Роман << Серый Ус>>: читатели могут в личку сбрасывать коры на стац))) а тебе я всё скажу не для протокола) с прошлого ЧМ)))
Гном: :D

Thorin
30.01.2017, 13:33
Герой этого интервью уверенно лидирует в рейтинге по населению. Но строя домики не забывает и про деф, рассматривая ТОП-1 нас лишь как дополнение к общей победе команды. Встречаем.

Valery (snake432): Валерий, ник: snake432, под этим ником меня и знают, играю в альянсе BAD
Гном: Почему ты выбрал для себя именно этот альянс?
Valery (snake432): Потому что знаю Буча давно, играл с ним ранее на ЧМ
Гном: Ты довольно сильно оторвался от ближайших преследователей в ТОПе по населению. ТОП-1 нас это твоя цель на этом ЧМ?
Valery (snake432): Моя цель - победа нашей команды, а 1-е место это довесок к нашей победе :)
Гном: Цель по домикам понятна, а какое количество дефа ты планируешь построить на своем акке в этом раунде?
Valery (snake432): к концу сервера планирую 600-800к фаланг, жду когда дадут большой БАБС, без него тяжело столько дефа держать
Гном: Давай поговорим о деф юнитах. Какой деф юнит, на твой взгляд, в этой игре самый лучший? Старая добрая фаланга, неповоротливый, но мощный преторианец, редкий, но такой ценный копьеносец, стремительный друид, а может ты сторонник экзотики и ценишь легионеров и паладинов?
Valery (snake432): Каждый хорош по-своему. Я буду упор делать на фаланги, ну и друидов также планирую построить небольшое кол-во для оперативности
Valery (snake432): Важные этапы:
1) старт - занять быстро 15-ку
2) артефакты - взять как можно больше артефактов, и важных конечно же
3) свитки - забрать как можно больше свитков, желательно все, чтобы врагу ничего не досталось
4) чудострой конечно же
Вроде бы все
Гном: Это важные этапы для команды в целом, а если рассматривать отдельный аккаунт?
Valery (snake432): тогда 1-й и 2-й этапы для игрока лично. Быстрый старт и хороший артефакт. ну а далее все по-накатанной
Гном: Давай немного поговорим о твоей игровой истории. Расскажи когда ты начал играть в траву. Ведь первый опыт это, зачастую, самое яркое впечатление.
Valery (snake432): В траву начал играть в 2003-м или 2004-м году, версия 3.6 или 3.5 еще была, уже не помню, играл на ру-6.
Гном: В то время трава была зеленее?
Valery (snake432): ага, но мне кажется она была менее коммерческая. не было шмоток для героев, ну и т.д. была более доступнее, а сейчас - у кого больше денег, тот и рулит. прошлый ЧМ я занял 2-е место, а 1-е место занял араб, который по моим подсчетам потратил для этого 800к рублей
Гном: Пытаюсь поднять с пола челюсть... Надеешься в этом году взять у него реванш?
Valery (snake432): он в этом году не играет, поэтому есть шанс :) ну и у нас есть план на этот счет :D попросим в конце игры наших офферов катать всех топовых вражеских игроков. все равно в конце игры оффов больших уже не будет и чтобы офферам было нескучно :)
Гном: Думаешь, твои конкуренты не будут делать то же самое?
Valery (snake432): конечно же будут, но мы готовимся к этому, строим усиленно дефф. в конце игры дефф уже особо никому не нужен будет, кроме чуда
Гном: Если взглянуть на ТОП, то там в данный момент большинство наших игроков. Думаешь, ближе к концу раунда другие подтянутся?
Valery (snake432): Я думаю наврядли уже подтянутся. Скажу что СОКРАТ, мой друг, мы с ним даже вместе работаем :D и это его 3-й чемпионат. 3-й раз всего парень играет и все 3 раза очень удачно :)
Гном: Я догадывался, что вы с Сократом в одной упряжке) С домиками вроде бы разобрались. Расскажи теперь какое максимальное количество дефа ты строил на своем аккаунте за раунд?
Valery (snake432): в прошлом году было 400к фаланг и 60к друидов, а раньше всегда оффером играл. Но в прошлом году побывал в бане, все войска обнулили и дефф начал строить только после артефактов
Гном: Как ты считаешь, кто победит на этом ЧМ?
Valery (snake432): я думаю что у нас есть очень хороший шанс на победу, команда вроде бы подобралась хорошая, все выполняют указания руководства, и все офф и дефф операции проходят пока удачно
Valery (snake432): Хочу пожелать игрокам выдержки, удачи, чтобы спорные вопросы решались мирно, была взаимовыручка всегда и взаимопомощь

sasha1982
30.01.2017, 13:55
Valery (snake432): В траву начал играть в 2003-м или 2004-м году, версия 3.6 или 3.5 еще была, уже не помню, играл на ру-6.

Тогда был травиан?

Ahtyam
30.01.2017, 14:04
Valery (snake432): конечно же будут, но мы готовимся к этому, строим усиленно дефф. в конце игры дефф уже особо никому не нужен будет, кроме чуда то есть твой деф будет твои рески охранять, а не на чуде стоять? Ты просто очень ценный игрок для команды, который будет оттягивать деф для ресок вместо зашиты чуда))))

Джеб
30.01.2017, 14:10
Снейк сканорез же, не?

stas1991
30.01.2017, 14:17
Снейк сканорез же, не?
Ну он пару раундов сканорезил (сократ тоже), потом запретили, но он все равно тогда дорезал сканов до топа сейчас разбирает технические аккаунты на домики.По сути занимается тем же, чем и занимался, только теперь в место топа по атаке,топ по домикам.То есть если раньше ресы техаккаунтов шли на постройку сканов которых он убивал, то теперь ресы идут на постройку деревень,которые он захватывает. А кстати 600к фаланг наверное реально уже иметь, при его населении, если не сносить в дерках заводы, мельницы и пекарни и ставить вместо них капканщиков , а строить деф.

https://www.gettertools.com/finals.travian.com.7/Player/5025-snake432

Деревни:
https://www.gettertools.com/travian.base6/img/res/silk-house_x16.png 40 (+5)

Построено:
https://www.gettertools.com/travian.base6/img/res/silk-house_x16.png https://www.gettertools.com/travian.base6/img/leer.gif
6

Захваченные:
https://www.gettertools.com/travian.base6/img/res/silk-house_x16.png https://www.gettertools.com/travian.base6/img/res/29_x16.png
34

Население:
https://www.gettertools.com/travian.base6/img/res/silk-sum_x16.png 51.992 (+7.257)

Бан с обнулением войск даётся за использование бота, то есть аккаунт к тому же, строится не руками.

Квазианалог
30.01.2017, 14:22
Тогда был травиан?
не было.

первый ру6 в 2008 вроде бы открыли.

stas1991
30.01.2017, 14:28
Тогда был травиан?
В Германии в одном универе вроде был)

Boethius
30.01.2017, 15:15
ру1 вроде в 2006 открылся.

stas1991
30.01.2017, 15:22
ру1 вроде в 2006 открылся.
ну ру6 значительно позже.

Boethius
30.01.2017, 15:23
ну ру6 значительно позже.
а ру 4?

stas1991
30.01.2017, 15:26
Герой этого интервью уверенно лидирует в рейтинге по населению. Но строя домики не забывает и про деф, рассматривая ТОП-1 нас лишь как дополнение к общей победе команды. Встречаем.
Valery (snake432): Валерий, ник: snake432, под этим ником меня и знают, играю в альянсе BAD

Valery (snake432): Моя цель - победа нашей команды, а 1-е место это довесок к нашей победе :)
Гном: Цель по домикам понятна, а какое количество дефа ты планируешь построить на своем акке в этом раунде?
Valery (snake432): к концу сервера планирую 600-800к фаланг, жду когда дадут большой БАБС, без него тяжело столько дефа держать
Valery (snake432): Каждый хорош по-своему. Я буду упор делать на фаланги, ну и друидов также планирую :
Но все же интересно будет глянуть на 600-800к фаланг к свиткам с того аккаунта.

WhiteWarrior
30.01.2017, 15:30
не было.

первый ру6 в 2008 вроде бы открыли.
первый ру 1 был открыт в 2006 м

stas1991
30.01.2017, 15:33
первый ру 1 был открыт в 2006 м
причем здесь ру1? речь о ру6

Ahtyam
30.01.2017, 15:37

Глянешь в отчётах на его ресках

Boethius
30.01.2017, 15:37
причем здесь ру1? речь о ру6
ну там же смотрели, когда и где человек мог играть в 2003/2004
на ру играть не мог, раз ру1 в 2006

WhiteWarrior
30.01.2017, 15:40
версия 3,5 в любом случае вышла только в 2010м году

Boethius
30.01.2017, 15:44
Вообще Травиан задумывался вот таким.
Но что-то пошло не так.

http://i.ytimg.com/vi/z-aCaOlHAZc/hqdefault.jpg

sasha1982
30.01.2017, 15:55
Да , тоже бы хотелось в это верить.

stas1991
30.01.2017, 15:58
Июнь 2009 года первый сервер на версии 3.5 если не ошибаюсь на рузоне. И почти сразу ввели 3.51 версию.

- - - Добавлено - - -

Глянешь в отчётах на его ресках
Ну там может и пару лямов окажется дефа.

Зик
30.01.2017, 16:05
а я думал что в 2008 уже на 3.6 играл)

Джеб
30.01.2017, 18:28
Собрались пенсионеры, как бабки на лавочке. Короче, снейк наркоман и не здоровается, расходимся...

stas1991
30.01.2017, 18:38
Собрались пенсионеры, как бабки на лавочке. Короче, снейк наркоман и не здоровается, расходимся...
Ты кстати вроде собирался в след году население брать?)

Квазианалог
30.01.2017, 18:47
а я думал что в 2008 уже на 3.6 играл)
3,6 кажется запустили впервые на ру7(2)

ps а с чего такой ажиотаж вокруг того сколько дефа у Снека?

Зик
30.01.2017, 19:44
ps а с чего такой ажиотаж вокруг того сколько дефа у Снека?
пацанская тема, пацан сказал - пацан сделал, или молчи. Часть балаболов несколько лет назад из команды отсеялась. рядовым аккаунтам сложно представить, как кормить 800к и отправить на чудо, вот и интерес.

haskin
30.01.2017, 20:05
чо пристали к человеку , десять лет туда , десять сюда , делов то ... :icon_lol:

stas1991
30.01.2017, 20:36
пацанская тема, пацан сказал - пацан сделал, или молчи. Часть балаболов несколько лет назад из команды отсеялась. рядовым аккаунтам сложно представить, как кормить 800к и отправить на чудо, вот и интерес.
Так он не будет кормить)) он будет строить и слать)

Зик
30.01.2017, 20:41
Хотя бы так, лишь бы 800 :)))

winzer
30.01.2017, 20:48
ага.
уйдет ли в отпуск в конце сервера ради домиков или нет)

stas1991
31.01.2017, 00:31
Хотя бы так, лишь бы 800 :)))

ага.
уйдет ли в отпуск в конце сервера ради домиков или нет)
Ну для ухода в отпуск надо все подкрепы вернуть на аккаунт.

Korsar
13.02.2017, 20:48
Огромное спасибо всем ребятам - деферам, откликнувшимся сегодня на мою просьбу. Весь день немцы пытались вернуть захваченную поутру деревню. Вечером появился нап, от которого было непонятно чего ждать. На всякий случай попросил помощи у соседей Церберов. Ребята сработали слаженно и оперативно, обеспечив десятикратную прочность, способную слить что-нибудь намного серьёзнее "рабочки". Ещё раз спасибо. Так победим.

воин
15.02.2017, 01:05
Огромное спасибо всем ребятам - деферам, откликнувшимся сегодня на мою просьбу. Весь день немцы пытались вернуть захваченную поутру деревню. Вечером появился нап, от которого было непонятно чего ждать. На всякий случай попросил помощи у соседей Церберов. Ребята сработали слаженно и оперативно, обеспечив десятикратную прочность, способную слить что-нибудь намного серьёзнее "рабочки". Ещё раз спасибо. Так победим.
бла бла бла..
где лог то?))червонец?))

Korsar
15.02.2017, 03:15
бла бла бла..
где лог то?))червонец?)) Лог то, собственно, тут не причём. Просто хотел сказать спасибо ребятам, что под рядовой нап оперативно выставили такой деф, что можно было слить приличную чушку. Но если тебе так интересно http://travian-reports.net/ru/report/39561552ebc,39561615941

Крээк
15.02.2017, 13:16
Лог то, собственно, тут не причём. Просто хотел сказать спасибо ребятам, что под рядовой нап оперативно выставили такой деф, что можно было слить приличную чушку. Но если тебе так интересно http://travian-reports.net/ru/report/39561552ebc,39561615941

помню были времена на 99% спамы по пол ляма выставляли)

Квазианалог
15.02.2017, 15:18
так вроде и сейчас всё бетонят просто..

дефа то как говна за баней, у одного только Грубияна 200к претов (на двух акках).

winzer
08.03.2017, 15:41
а продолжение будет?
возьмите интервью у Кати zeol\leon

безумный кот
11.03.2017, 07:41
а продолжение будет?
возьмите интервью у Кати zeol\leon
начало было красивое ,как воздушный шарик, но так же быстро и сдулось..

Джеб
12.03.2017, 10:35
Ждём финальную статистику по деферам)

Thorin
12.03.2017, 10:59
Хочу извиниться перед всеми, кто ждал продолжения серии интервью. К сожалению, со свободным временем было очень сложно, поэтому реализовать задуманное полностью не удалось. Поздравляю всех, кто работал на нашу общую победу!

Крээк
12.03.2017, 11:51
Хочу извиниться перед всеми, кто ждал продолжения серии интервью. К сожалению, со свободным временем было очень сложно, поэтому реализовать задуманное полностью не удалось. Поздравляю всех, кто работал на нашу общую победу!

ты и так молодец,что пытался донести свет в нашу тьму) или наоборот))

безумный кот
12.03.2017, 12:05
жалко, что не донес)

winzer
12.03.2017, 15:19
а список деферов которые поставили на чт планируется табличка?

bearenok
12.03.2017, 15:29
а список деферов которые поставили на чт планируется табличка?

Не планируется.

winzer
12.03.2017, 17:16
да вы батенька шутите

grubian2007
12.03.2017, 17:30
Не планируется.

а как же труды деферов???
всегда показывали, хоть отборка хоть ЧМ а тут решили не показывать, что ж так?
какая на то причина )))

bearenok
12.03.2017, 17:55
какая на то причина )))

Кому-то лень кормить чудо, а мне лень собирать и сводить статистику по ЧС аккаунту.
"Зануда" - Пароль известен и можно посчитать самостоятельно.

Тем более в этом году она мало что покажет в плане сравнения аккаунтов (ЧС гм сожрало много дефа, ЧС тая сожрало много дефа, у многих оставался деф дома - т.к. в нем не было необходимости на основном чс (у меня на мельничке еще стоит почти 800к)).

Почему не хотят делать те кто раньше подобным занимался я не знаю, но подозреваю что по схожим причинам, возможно кто-то и сделает позже, но тех кого я спрашивал не очень хотят этим заниматься и хотят пока отдохнуть от смен на обменниках/чуде/парках.

безумный кот
12.03.2017, 18:11
какая на то причина )))
скринымогутпоказать,комуохота)
З.Ы. да, чудо гм сожрало дочерта)

haskin
13.03.2017, 01:27
жалко, что не донес)
зато у не проинтервьюированных будет повод пойти на след чм )

Павлuк
13.03.2017, 01:29
у зайки собака и тесть без мобилки еще?

haskin
13.03.2017, 03:16
ну вааще , что ты против собак имеешь ? :icon_lol:

безумный кот
13.03.2017, 06:06
хаскинбог)нонеугадал.)

Ahtyam
14.03.2017, 15:43
у зайки собака и тесть без мобилки еще?

У неё свекр только может быть) P.S. да и не себе же она все взяла, остынь

Джеб
14.03.2017, 15:54
У Пашки ещё долго гореть будет.

Павлuк
14.03.2017, 16:25
У Пашки ещё долго гореть будет.
та не горит вроде...

изWWE
22.03.2017, 15:35
правильно было назвать тему "Мультодеферы вру-тим"

Thorin
22.03.2017, 16:35
Тему назвал я, у меня мультов не было. Так что мимо кассы наезд

изWWE
26.05.2017, 16:22
Тему назвал я, у меня мультов не было. Так что мимо кассы наезд
Ты тут писал не про себя, а про деферов вру-тим, так что все в кассу. Или отвечаешь, что из опрошенных тобой мультодефферов никто не имел мультов на ЧМ?

winzer
26.05.2017, 16:59
Или отвечаешь, что из опрошенных тобой мультодефферов никто не имел мультов на ЧМ?
если имеют то раз не пойман то не вор.
притензии выдвигай админам и мухам что не нашли

Thorin
26.05.2017, 20:11
Прошу модераторов закрыть тему.