PDA

Просмотр полной версии : БЕСЕДКА

Ulyana13
08.02.2017, 23:26
Уважаемые форумчане!

Добро пожаловать в ветку посольства Rise of Alliances X2!

В этой теме разговоры обо всем и ни о чем приветствуются :icon_cool: , при условии соблюдения Правил форума http://forum.travian.ru/announcement.php?f=13&a=179

Иногда ваш оффтоп из раздела Боевых Докладов может оказаться здесь :rolleyes:

winzer
08.02.2017, 23:32
жаль время старта неудачное разрабы назначили.
надеюсь полу пустого сервера не будет

Oba-na
09.02.2017, 06:44
надеюсь полу пустого сервера не будет
Да ладно. Было бы круто увидеть аж полуполный сервер.
Зарегаюсь из любопытства, еще не пробовал играть в эту версию.

Клопа
09.02.2017, 11:47
Кто стартует? Если да то, примет ли кто нить в свой десант? Хочца посмотреть что за новая версия с уже игравшими на предыдущей и знающими что тут делать. Иначе придется рандомно падать и набивать шишки. Войду только в команду отчаянных, позитивных, адекватных, добрых, милых, ну и конечно же сплоченных, и туда где наливают по пятницам (это главный критерий)

lanna_215
09.02.2017, 16:43
Сплоченные не наливают, а заставляют по пятницам в операции ходить:(

Клопа
09.02.2017, 16:46
Ок тогда вычеркиваю Сплоченных из списка=)) главное чтобы наливали!!!

Valo
09.02.2017, 16:47
дата старта неудобная. кто-то в ТГ сильно хочет, чтобы новая версия не прижилась.

Oba-na
09.02.2017, 19:03
Клопа, пошли вместе калдырить раунд, если десант не найдешь)

Valo, дата как дата. Валентинки уже раздашь, чем еще заниматься.
Не работать жи

Valo
09.02.2017, 19:15
Valo, дата как дата. Валентинки уже раздашь, чем еще заниматься.
Не работать жи

те, кому нравится РОА, уже играют на праздничном РОА. те, кому нравится скорость х2, играют на ЧМ. ещё один сервак до окончания этих двух не в тему. ну и заселённость праздничного РОА намекает, что здесь что-то не так)

Oba-na
09.02.2017, 19:41
Заселённость всех наших серверов, разве что кроме ру5, намекает: как бы пофиг что и когда запускать :)
И так сойдёт

Клопа
10.02.2017, 16:07
Окей, буду иметь в виду!!! Но все таки надеюсь меня пригласят в десант :icon_lol:

Ibra
11.02.2017, 09:20
хотел посмотреть механику нового старта, деферов кто-нибудь набирает?

Rомантика
11.02.2017, 20:35
20 процентное ограничение фарма, четт ваще смущает, какую нидь фигню да придумают.
Хотяб временное сделали бы, например на неделю.

Trilarian
12.02.2017, 09:42
дата старта неудобная. кто-то в ТГ сильно хочет, чтобы новая версия не прижилась.

вот сразу видно человек не в теме. тут самые жирные 15хи будут доступны не со старта. поэтому ради 15 рано стартовать нет смысла. на старте идет массовый падеж в италию, а там куча воды, поэтому для фарма тоже не выгодно падать сразу как серв стартанет. как показывает практика, обычно в шоколаде оказываются те кто падает дней через 7-10 после старта.
единственный прикол высаживаться супер рано, это если вы как
http://forum.travian.ru/member.php?u=330302
хотите первой/ым 4 дерку воткнуть

Valo
12.02.2017, 12:57
вот сразу видно человек не в теме. тут самые жирные 15хи будут доступны не со старта. поэтому ради 15 рано стартовать нет смысла. на старте идет массовый падеж в италию, а там куча воды, поэтому для фарма тоже не выгодно падать сразу как серв стартанет. как показывает практика, обычно в шоколаде оказываются те кто падает дней через 7-10 после старта.

вот сразу видно, человек не в теме) пятнашки достаются не всем, а жирные вообще единицам. а отставание в месяц по дате старта (ЧМ закончится в середина марта, примерно), эт вообще печаль - у всех деревень по 5-7 с развитыми столами (если быстрый старт) И армии, а ты только строишься) на праздничном к нам подселялись пара деферов с опозданием недели на три, примерно. через некоторое время началась войнушка с БОХ и удовольствия они (деферы) прямо скажем, не получили. когда у всех уже ударки по 40-50К, а с анлим голдой и побольше, а ты первые тысячи пытаешься осилить, выжить бывает проблематично =)

Trilarian
12.02.2017, 13:58
нуууу, это кто за чем идет. если за фаном стартовым то да. лучше сразу. на этом серве было много стартунов и им было весело те же ветерки, но им главное война а не победа. я например стартанул через неделю, на св. попал в фениксы. подтянул знакомую, для дипломатии(я ваще не люблю общаться) она со всеми договорилась. я решил что реги на сз расположены интересней и поставил акк на удаление. знакомая, умеющая дар разговоры разговаривать))), обьяснила фениксам что мы хотим переехать и создать новый алл. т.е фениксы начали дружить с ежами до того как ежи вообще появились, так что да дипломатия тут ппц как рулит))).переехали, сделали ежей, стали развиваться. действовали кнутом и пряником. предлагали появляющимся в наших регионах алам вливаться, тех кто не соглашался сразу скатывали, остальные после наглядных демонстраций соглашались поэтому так и разбухли( одно время было 4 ала ежей) т.е. сделали игру на старте(вариант мять сиськи на старте, а в конце выкладывать нафик никому ненужные и ничего не решающие логи скатов как эспада это не для нас)) ). потом я свалил, а знакомая выдумала такую супер фичу до которой даже я не додумался(пусть мне будет стыдно) какую не скажу, она может еще на х2 пригодиться благодаря этой штуке ежики не просто выиграли, а выиграли пипец с каким запасом. я понимаю щас эспада будет верещать про домики, но посмотрите общий оффрейт и станет все понятно кто атачил в нужное время, а кто тормоз как эспада))). если учесть позднюю регу удаление и переезд играть начали почти через месяц после старта и выиграли. а быстро стартанувшие ветерки, получили кучу фана от стартовой движухи и ушли в небытиё ))) каждому своё. самое главное, очень повезло с самими ежиками, ребята реально классные, прям мощь. даже не знаю прокатил бы с другими такой хитрый план или нет.

пысы стартовые фанеры (от слова фан а не фанера ))) ) кст тут быстро наигрались им стало скучно и они слились, а тот кто стартанул попозже и имел более богатый выбор для заселения играл дольше и получил чисто для игры на акк гораздо больше удовольствия.

Valo
12.02.2017, 14:13
нуууу, это кто за чем идет. если за фаном стартовым то да. лучше сразу. на этом серве было много стартунов и им было весело те же ветерки, но им главное война а не победа. я например стартанул через неделю, на св. попал в фениксы. подтянул знакомую, для дипломатии(я ваще не люблю общаться) она со всеми договорилась. я решил что реги на сз расположены интересней и поставил акк на удаление. знакомая, умеющая дар разговоры разговаривать))), обьяснила фениксам что мы хотим переехать и создать новый алл. т.е фениксы начали дружить с ежами до того как ежи вообще появились, так что да дипломатия тут ппц как рулит))).переехали, сделали ежей, стали развиваться. действовали кнутом и пряником. предлагали появляющимся в наших регионах алам вливаться, тех кто не соглашался сразу скатывали, остальные после наглядных демонстраций соглашались поэтому так и разбухли( одно время было 4 ала ежей) т.е. сделали игру на старте(вариант мять сиськи на старте, а в конце выкладывать нафик никому ненужные и ничего не решающие логи скатов как эспада это не для нас)) ). потом я свалил, а знакомая выдумала такую супер фичу до которой даже я не додумался(пусть мне будет стыдно) какую не скажу, она может еще на х2 пригодиться благодаря этой штуке ежики не просто выиграли, а выиграли пипец с каким запасом. я понимаю щас эспада будет верещать про домики, но посмотрите общий оффрейт и станет все понятно кто атачил в нужное время, а кто тормоз как эспада))). если учесть позднюю регу удаление и переезд играть начали почти через месяц после старта. а быстро стартанувшие ветерки, получили кучу фана от стартовой движухи и ушли в небытиё ))) каждому своё. самое главное, очень повезло с самими ежиками, ребята реально классные, прям мощь. даже не знаю прокатил бы с другими такой хитрый план или нет.

у тебя так бомбит от покатов, что ты даже на другой сервер их притащил - это показатель) даже если эспада не выиграет, покаты весьма полезны. успешные атаки поднимают боевой дух, а успешные коллективные действия полезны для формирования команды. "не соглашались - скатывали" - ну так нубьё одно попалось. мы вот тоже не согласились, а дальше в попытках меня "скатать" оппоненты потеряли несколько больше, чем могли приобрести. а где гарантия, что к вам на следующий раунд упадёт в район не только корм?) если твоя знакомая "придумала" овощизм, то вынужден разочаровать - это баян. подставить вместо себя под люли кого-то другого, типа волков и фанеры - из той же оперы. ну и сам тормоз, у альянсов, входящих в эспаду война почти с начала сервака. про оффрейт позабавил, типа никто не понимает, что этот рейтинг разными способами формируется. например мнгого раз "обстена" всем наовощённым за полгода сидения на месте =)

p/s здесь другой сервер, другие правила, другие игроки, ещё про ру1 тут расскажи до кучи) это не предложение, а намёк, что стоит бороться с пожаром)

Trilarian
12.02.2017, 14:21
Ну это да. тут ты прав. ежики супер неумело выиграли, а ты супер круто проиграл. блин, вроде и хочется позавидовать твоей крутизне необычайной, но почему то не получается )))

что ты даже на другой сервер их притащил - это показатель)
открою тебе тайну, я снова пойду совсем в новый алл и снова чтобы победить а не для того, чтоб показывать никому не нужные логи с кучей солдатиков ;)

Valo
12.02.2017, 14:26
берега попутал, что-ли?) я ничего не проигрывал)

- - - Добавлено - - -

твои тайны какие-то неинтересные)

Trilarian
12.02.2017, 14:32
берега попутал, что-ли?) я ничего не проигрывал)

так ты ежик что ли)))) прикольно.

Valo
12.02.2017, 14:33
нет, я играл в погранцах)

воин
13.02.2017, 01:58
те, кому нравится РОА, уже играют на праздничном РОА. те, кому нравится скорость х2, играют на ЧМ. ещё один сервак до окончания этих двух не в тему. ну и заселённость праздничного РОА намекает, что здесь что-то не так)
как ни странно..будет выглядеть...,но соглашусь с вало

p/s на ру зоне всегда отсутствала логика ввода новых сервов..,раньше в лето один за одним запускали..сейчас посреди года запускают новинку, но именно в тот момент когда все игроки на других сервах в стадии активной игры..

праздничный роа раз, чм два, спид три, и еще до кучи осенний ру5 на х1 скорости..
(весь народ на этих сервах сейчас)
как всегда все не вовремя..запустили бы после чм и спида , подождать месяц несуждено было?

aleksey
14.02.2017, 06:01
Да ладно. Было бы круто увидеть аж полуполный сервер.
Зарегаюсь из любопытства, еще не пробовал играть в эту версию.
Привет Жека ты тоже решил сюда прыгнуть?

Oba-na
14.02.2017, 14:35
Привет Жека ты тоже решил сюда прыгнуть?
И, как оказалось, в ваш десант)) Отлично!

ЕlЕ
15.02.2017, 09:56

Чет я не поняла.....

Мы не высаживались рано, запретили как раз. Но не из-за 15шек, а что бы избежать перенаселенные центральные районы. И на коме, а не на ру.

Что касается 15шек доступных сразу после нубки, так их ужасающе мало и тем они ценнее. ну на коме было мало, не знаю как здесь.

Valo
15.02.2017, 11:07
Чет я не поняла.....

Мы не высаживались рано, запретили как раз. Но не из-за 15шек, а что бы избежать перенаселенные центральные районы. И на коме, а не на ру.

Что касается 15шек доступных сразу после нубки, так их ужасающе мало и тем они ценнее. ну на коме было мало, не знаю как здесь.

он просто троллит

Trilarian
16.02.2017, 09:18
он просто троллит

вовсе нет. я же написал, что не из за 15, а из за скорости постановки 4й деры. Она же сама писала: а мы на коме вон как быстро 4ю ткнули, а вы на ру пачиму так медлите, наш рекорд по скорости выхода на 4 даже не побили, вам пазор)))

пы сы . Я так то люблю троллить, но иногда, что странно, пишу в тему :icon_lol:

foserfox
16.02.2017, 14:59
Вот читаю вас и нифига почти не понятно: "15хи", "4 дерку воткнуть", "развитые столы", "покаты" - что означают все эти термины? :icon_mrgreen:

Trilarian
16.02.2017, 15:46
это роа , братан, (если ты девочка, это роа детка ))) ) тут все шиворот навыворот, солдатики и домики вроде те же как на обычных сервах, но все нихрена не так. для примера, одна из плюшек, о которой мечтают на обычных сервах. ты можешь строить офф в разных дерках, а потом хренакс и всю эту кучу интегрировать, т.е. все построенные где попало солдатики будут прописаны в одной дерке( ну если ресов или голда на перепрописку хватит(фича не дешевая, но эффективная) и из этой дерки мочить врагов вдоль и поперек.

foserfox
16.02.2017, 15:59
Да я как бы вообще в травиан можно сказать только начал играть, поэтому местный сленг либо не понимается либо понимается, но с трудом. Желательно бы найти доброго человека, у которого было бы время, желание и нервы стать "наставником" хотя бы на первых порах. =)

Valo
16.02.2017, 16:19
Да я как бы вообще в травиан можно сказать только начал играть, поэтому местный сленг либо не понимается либо понимается, но с трудом. Желательно бы найти доброго человека, у которого было бы время, желание и нервы стать "наставником" хотя бы на первых порах. =)

http://t4.answers.travian.ru/?aid=211 почитай тут. не всё написанное актуально, но будет понятнее, о чём тут все трындят

Everlast
16.02.2017, 18:01
Ищу команду для игры, скорее всего буду играть деффером (рим)...сначала в личку, вечером буду в скайпе

inpost
16.02.2017, 20:18
Вот читаю вас и нифига почти не понятно: "15хи", "4 дерку воткнуть", "развитые столы", "покаты" - что означают все эти термины? :icon_mrgreen:
Поля с 15 зерном, и по 1 других ресурсов. Берут, чтобы прокормить большие армии, берут папашки, которые вливают в игру по 100евро за раунд или жулики :) Правда 15хи без оазисов никому не нужны, так что они не в счёт.

4 дерку - 4-ую деревню, в начале дают возможность поставить 3 деревни, только с 4-ой можно захватывать 15-и.

Развитие столы - развивать столицу, простая особенность в том, что там поднимаются ресурсные поля выше 10-ого уровня. Тут 50на50, некоторые делают 15хи столицами с 3-я оазисами на +50% еды, получается очень много еды и можно прокормить ещё больше армию. Столица только одна на игрока.

Покаты - от слова Каты (катапульты), нападать на кого-то с катапультами с целью поломать село! Меня когда катали, оставили 1 домик 1-ого уровня, деревня устояла, правда ничего в ней не осталось! Обычно катают столицы и деревни, где есть армия, мелкие деревни имеет место катать только на серверах формата данного рима, где целью является контроллировать регионы.

foserfox
17.02.2017, 09:10
Поля с 15 зерном, и по 1 других ресурсов. Берут, чтобы прокормить большие армии, берут папашки, которые вливают в игру по 100евро за раунд или жулики :) Правда 15хи без оазисов никому не нужны, так что они не в счёт.

4 дерку - 4-ую деревню, в начале дают возможность поставить 3 деревни, только с 4-ой можно захватывать 15-и.

Развитие столы - развивать столицу, простая особенность в том, что там поднимаются ресурсные поля выше 10-ого уровня. Тут 50на50, некоторые делают 15хи столицами с 3-я оазисами на +50% еды, получается очень много еды и можно прокормить ещё больше армию. Столица только одна на игрока.

Покаты - от слова Каты (катапульты), нападать на кого-то с катапультами с целью поломать село! Меня когда катали, оставили 1 домик 1-ого уровня, деревня устояла, правда ничего в ней не осталось! Обычно катают столицы и деревни, где есть армия, мелкие деревни имеет место катать только на серверах формата данного рима, где целью является контроллировать регионы.
Благодарю за доходчивое разъяснение :)
Тогда вопрос ещё такой: как я понял, столицу желательно размещать там, где 15 пшеницы, я осмотрел карту и нашёл такие клетки, рядом так же есть оазисы, но дистанция до моих деревень 23 клетки, это слишком много?

Oba-na
17.02.2017, 09:41
23 клетки, это слишком много?
Это не много. Настолько не много, что вряд ли ты, будучи начинающим игроком, успеешь её занять. Вообще, первый, ознакомительный раунд я бы посоветовал на 9-ке (3-3-3-9) сыграть.

foserfox
17.02.2017, 10:20
Это не много. Настолько не много, что вряд ли ты, будучи начинающим игроком, успеешь её занять. Вообще, первый, ознакомительный раунд я бы посоветовал на 9-ке (3-3-3-9) сыграть.
А что мне может помешать её занять? Разве я не могу там сразу деревню построить?

Oba-na
17.02.2017, 10:50
Не что, а кто)
Ты ведь сказал, что inpost доходчиво разъяснил :) Второй абзац его поста.
Только четвертой деревней может стать 9ка или 15ка, до этого они заблокированы для тебя. А на четвертую деревню еще нужно ЕК накопить.
http://t4.answers.travian.ru/?view=answers&action=answer&aid=327#go2answer

Чу.
18.02.2017, 15:52
Подскажите, а где про отличия этой чудесной версии почитать?
Что за засада с фармом? Антипуш сломался, что нифига вынести не дает? )

Oba-na
18.02.2017, 16:07
Чу, http://forum.travian.ru/showthread.php?t=244313

Чу.
18.02.2017, 22:01
Oba-na (http://forum.travian.ru/member.php?u=256862), спасибо.

http://forum.travian.ru/showthread.php?t=244313
Дурость какая-то... жрать то что, во второй половине дня?

Trilarian
19.02.2017, 04:40
Oba-na (http://forum.travian.ru/member.php?u=256862), спасибо.

Дурость какая-то... жрать то что, во второй половине дня?

если офер врагов, если дефер то веселишь народ надписями типа:

Ищу команду для игры, скорее всего буду играть деффером (рим)...сначала в личку, вечером буду в скайпе
капец, ведь он реально верит, что за ним будут бегать )))

reactor7
21.02.2017, 20:24
Что-то вы как-то обезумели. Одна коалиция из 5 аллов, вторая из 6-и. Какая-то каша мала в итоге получается и нет разнообразия

еxzem
23.02.2017, 02:15
это роа , братан, (если ты девочка, это роа детка ))) ) тут все шиворот навыворот, солдатики и домики вроде те же как на обычных сервах, но все нихрена не так. для примера, одна из плюшек, о которой мечтают на обычных сервах. ты можешь строить офф в разных дерках, а потом хренакс и всю эту кучу интегрировать, т.е. все построенные где попало солдатики будут прописаны в одной дерке( ну если ресов или голда на перепрописку хватит(фича не дешевая, но эффективная) и из этой дерки мочить врагов вдоль и поперек.
Больной чтоли? В свое время еле отстояли, чтоб не вводили эту ерунду на нормальные сервера...

Rомантика
25.02.2017, 21:28
Для нубасов с кучей голда самое то, но все равно без задродства не обойдется, сладко не будет, и я вам в этом помогу :icon_lol:

Кузя-
27.02.2017, 15:49
http://ts20.travian.si

тут русские есть?

Rомантика
28.02.2017, 01:59
http://ts20.travian.si

тут русские есть?
Сиди дома..:icon_lol:

legalaiz
01.03.2017, 09:51
Купился на рекламу по почте. 5 лет не играл в траву)))). Забавный серв. Только народу мало. Администрация, проспамьте еще разок по почтам, может кто высадится))). Скучновато)

Trilarian
02.03.2017, 22:47
пфф, тебя скатали штоле. тут на старте движ , мама не балуй. регионы только только начали разгребать. скучно иди на обычный, там весело )))))

hydra
15.03.2017, 15:55
напомните, по времени сколько идёт сервер?

lanna_215
16.03.2017, 08:25
напомните, по времени сколько идёт сервер?

100 дней

-Kastor-
16.03.2017, 09:07
140 дней)

lanna_215
16.03.2017, 17:08
140 дней)

убил)
ужас какой.

striban
17.03.2017, 09:51
приветствую. у меня вопрос: за убийство войск даются очки атаки, а за снос зданий дают?

Trilarian
17.03.2017, 23:01
нет. в оличие от войск здания надо сносить осознанно, с какой то целью.

striban
18.03.2017, 17:32
ясно. спасибо

HavingingWorld
19.03.2017, 02:10
я так понимаю x2 это рейты?

СеменДилдо
20.03.2017, 07:49
Сервак сдулся?

striban
23.03.2017, 09:57
ребята, как убрать поставленные мною флажки-отметки на карте?

hydra
28.03.2017, 17:30
39024

grafffedor
03.05.2017, 01:56
Ну что, может наконец то теперь будет какое то общение/срачег/дисскусии/баталии, логи ни у кого нет желаний выкладывать, хотя игра идет активней чем на медленных серверах.

Многие удаляются, многие удалились, давайте пообщаемся может нормально?