PDA

Просмотр полной версии : Домикостроители. День 6.

Tabula Rasa
04.03.2017, 13:21
Домикостроители - День Шестой.
http://easycaptures.com/fs/uploaded/963/0253253199.png

– …и вот так, значит, я смог понять, где оставил свои деньги, – закончил свой рассказ Марк Атилий.

Два друга сидели у камина, пили вино из запасов императорского архитектора и ели спелую сливу.
– А ты молодец, все правильно рассчитал, – похвалил караванщика Луций Тарквиний Лепид. – Когда, кстати, отправляешься дальше?
– А знаешь, Луций, – внезапно сказал Марк Атилий. – Ведь я больше не буду водить караваны.

Тарквиний оторвался от созерцания сливовой косточки и уставился на своего друга.
– Почему? – спросил он.
– Понимаешь, я с детства путешествую с караванами. Я посетил каждый регион, но, сказать по правде, ничего не видел. Потому что ни на шаг не мог отойти от этих повозок, порази их Юпитер! – оживленно заговорил караванщик. – А я всегда хотел отправиться в путешествие один, для себя. Понимаешь? – повторил он.

Теперь задумался Тарквиний Лепид.
– И куда ты направишься, уже решил? – поинтересовался архитектор.
– Я купил у одного торговца лист из дневника консула, который командовал потерянным легионом. Там сказано о сокровищах, которые были добыты в дальнем походе и надежно спрятаны, – ответил Атилий. Только я пока не могу разобрать: консул, видимо, использовал какой-то странный шифр. Не мог бы ты посмотреть?

Архитектор протянул руку за старым свитком, который держал в руке караванщик. Рассказ о похождениях легиона архитектор пробежал глазами, не читая – он хорошо знал эту историю, и быстро нашел то место, где говорилось о тайнике.
– По-моему, тебя обманули, Марк! – смеясь, воскликнул Луций. – это же полная тарабарщина!

«Мы шли из -.-. .- . ... .- .-. . .- в --. .... . .-. .-.. .- , когда нам встретился гонец, который скакал из .--- . .-. ..- ... .- .-.. . -- в . -... ..- .-. .- -.-. ..- -- . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Задание:
Помогите расшифровать послание.

Однако нам всем интересно, где были спрятаны сокровища. Потому сегодня у нас будет дополнительное задание. Один случайно выбранный счастливчик из тех, кто найдет ответ на него, получит 50 золота!

Бонусное задание:
Помогите определить координаты, по которым спрятаны сокровища.

Внимание! Действие происходит на карте RoA. Для тех, кто на серверах RoA не зарегистрирован, помощью в поисках ответа будет список деревень (http://easycaptures.com/fs/uploaded/963/2448205904.png) римской гвардии.

макаляй
04.03.2017, 13:55

– …и вот так, значит, я смог понять, где оставил свои деньги, – закончил свой рассказ Марк Атилий.

Два друга сидели у камина, пили вино из запасов императорского архитектора и ели спелую сливу.
– А ты молодец, все правильно рассчитал, – похвалил караванщика Луций Тарквиний Лепид. – Когда, кстати, отправляешься дальше?
– А знаешь, Луций, – внезапно сказал Марк Атилий. – Ведь я больше не буду водить караваны.

Тарквиний оторвался от созерцания сливовой косточки и уставился на своего друга.
– Почему? – спросил он.
– Понимаешь, я с детства путешествую с караванами. Я посетил каждый регион, но, сказать по правде, ничего не видел. Потому что ни на шаг не мог отойти от этих повозок, порази их Юпитер! – оживленно заговорил караванщик. – А я всегда хотел отправиться в путешествие один, для себя. Понимаешь? – повторил он.

– Я купил у одного торговца лист из дневника консула, который командовал потерянным легионом. Там сказано о сокровищах, которые были добыты в дальнем походе и надежно спрятаны, – ответил Атилий. Только я пока не могу разобрать: консул, видимо, использовал какой-то странный шифр. Не мог бы ты посмотреть?

Архитектор протянул руку за старым свитком, который держал в руке караванщик. Рассказ о похождениях легиона архитектор пробежал глазами, не читая – он хорошо знал эту историю, и быстро нашел то место, где говорилось о тайнике.
– По-моему, тебя обманули, Марк! – смеясь, воскликнул Луций. – это же полная тарабарщина!

«Мы шли из -.-. .- . ... .- .-. . .- в --. .... . .-. .-.. .- , когда нам встретился гонец, который скакал из .--- . .-. ..- ... .- .-.. . -- в . -... ..- .-. .- -.-. ..- -- . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Задание:

Однако нам всем интересно, где были спрятаны сокровища. Потому сегодня у нас будет дополнительное задание. Один случайно выбранный счастливчик из тех, кто найдет ответ на него, получит 50 золота!

Бонусное задание:

Внимание! Действие происходит на карте RoA. Для тех, кто на серверах RoA не зарегистрирован, помощью в поисках ответа будет список деревень (http://easycaptures.com/fs/uploaded/963/2448205904.png) римской гвардии.

«Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Choper ru1

Neo123
04.03.2017, 13:56
«Мы шли из CAESAREA в GHERLA , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Столица - ROMA (0|-76)

CAESAREA (-170|-193)
GHERLA (204|45)
JERUSALEM (383|-289)
EBURACUM (-228|231)

Ближайший к столице - CAESAREA (-170|-193)

на пять полей западнее (-175|-193)

Зебра (http://ts3.travian.ru/spieler.php?uid=19267) ts3.travian.ru

Ratnik-00
04.03.2017, 14:14
3871-318

Катапуз
04.03.2017, 14:20
акк Katapuz
сервер ts1.travian.ru
ответ:
мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся... (и далее по тексту).

Столица расположена по координатам Rome (0/-76), Caesarea (-170/-193), Gherlа (204/45), Jerusalem (383/-289), Eburacum (-228/231). Ближайшая деревня к столице это Caesarea (-170/-193). Западнее на пять клеток это влево на пять клеток. Таким образом, сокровища спрятаны по координатам:
-175/-193

WERTUOS
04.03.2017, 14:24
Мы шли из CAESAREA в GHERLA, когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM

-11/-18 ----координаты, по которым спрятаны сокровища

WERTUOS http://ts20.travian.ru RoAx2

KOBRA_KIK
04.03.2017, 14:26
«Мы шли из CAESAREA в GHERLA, когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUME.

город для сокрови Salona

ThisIsSad
04.03.2017, 14:32
Используется азбука морзе.
caesarea -170 -193 в gherla 204 45
jerusalem 383 -289 в eburacum -228 231
Уравнение первой прямой −238x+374y+31722=0
Уравнение второй прямой −520x−611y+22581=0
пересечение 81.9 -32.7, ближайший город Salona 68 -39, 5 полей западней это 63 -39
ThisIsSad (http://ts1.travian.ru/spieler.php?uid=35812) ру1

Владимир Пуля
04.03.2017, 14:32
Сервер - ru2
Игрок - prostovolom
"Мы шли из caesarea (-170|-193) в gherla(204|45) когда нам встретился гонец, который скакал из jerusalem(383|-289) в eburacum(-228|231). Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей"

yolo
04.03.2017, 14:38
"Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей".
Сокровища закопаны на координатах -5;-76, но это не точно))
yolo, RoAx2

Седой
04.03.2017, 14:54
Безумец, ru5

Расшифровка текста:
«Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Если принять сектор карты +/+ за северо-восток, то встреча произошла примерно в 16-17 полях северо-восточнее города Salona (68/-39). Золото закопано по координатам 63/-39.

Лещ
04.03.2017, 14:55
«Мы шли из Caesarea (-170:-193) в Gherla (204:45), когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem (383:-289) в Eburacum (-228:231). Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».
Столица Roma (0:-76), ближайший город от столицы Alalie (-49:-71), значит сокровище в координатах (-54:-71)

Сервер 5
Имя - Cemen

Игорь2708
04.03.2017, 15:21
Для расшифровки текста используем Азбуку Морзе...

Мы шли из CAESAREA(-170/-193) в GHERLA(204/45),когда нам встретился гонец,который скакал из JERUSALEM(383/-289) в EBURACUM(-228/231).Он рассказал нам о мятеже,который поднялся в столице.Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города,который охраняется римской стражей...

Принимая во внимание,что скорее всего и гонец и консул с потерянным легионом,двигались по прямой,пересеклись(встретились) они в точке с координатами 82/-33 (приблизительно)...Судя по карте,ближайший к этой точке охраняемый римской стражей город - Salona (68/-39)...Исходя из этих расчетов - золото закопано на поле с координатами (63/-39)

Ответ: (63/-39)

seahorse
04.03.2017, 15:24
шли из Caesarea(-170|-193) в Gherla(204|45)
гонец скакал из Jerusalem(383|-289) в Eburacum(-228|231)

золото спрятано на 5 полей западнее города Salona (68|-39) . на координатах (63|-39)

SEAHORSE
сервер 1

Лёс
04.03.2017, 15:31
96/-57

vuu
04.03.2017, 15:36
caesarea
Мы шли из -.-. .- . ... .- .-. . .- (caesarea(-170 - 193))в --. .... . .-. .-.. .- (gherla(204 45)), когда нам встретился гонец, который скакал из .--- . .-. ..- ... .- .-.. . -- (jerusalem(383 -289))в . -... ..- .-. .- -.-. ..- --(eburacum(-228 231)) . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места(63 -39) города(salona(68 - 39)), который охраняется римской стражей

место клада(63 -39)
Vuster
ts2

shkafina
04.03.2017, 15:40
Если я правильно понял, это азбука морзе. Мы шли из caesarea (-170,-193) в gherla (204, 45), когда нам встретился гонец, который скакал из jerusalem(383, -289) в eburacum (-228,231). На пересечение ближе город argentorate(-81, 87). Золото закопано на 5 полей западнее, по идее -86, 87.

Тихий...
04.03.2017, 15:47
они шли из Caesarea в Gherla, гонец скакал из Jerusalem в Eburacum.
золото закопано в (63|-39)

– Почему? – спросил он.

Задание:

Бонусное задание:

Внимание! Действие происходит на карте RoA. Для тех, кто на серверах RoA не зарегистрирован, помощью в поисках ответа будет список деревень (http://easycaptures.com/fs/uploaded/963/2448205904.png) римской гвардии.[/QUOTE]

garyk42
04.03.2017, 15:49
«Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jarusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Ириска
04.03.2017, 16:01
Используя азбуку Морзе переводим послание:

"Мы шли из Caesarea в Ghela, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей".

Легион консула и гонец пересеклись рядом с городом Salona (68|-39).
Клад по координатам (68|-39)

Ирис (http://tx3.travian.ru/spieler.php?uid=857), Сервер tx3.travian.ru

Старый Бомж
04.03.2017, 16:05
"Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Возможно, 63/-39

Муж на час, ру-3

ashpwnz
04.03.2017, 16:20
Дикая местность ‎*(**63‬‬|*-*39‬‬)‬‎
ru2

strategir
04.03.2017, 16:31
1) расшифрованный вариант «Мы шли из Caesarea (-170; -193) в Cherla (204; 45), когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem (383; -289) в Eburacum (-228; 231). Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей»
2) примерные координаты встречи - (81; -32)
3) ближайший город - Salona (68; -39)
4) координаты места где лежат сокровища - (63; -39)

ZizVaN
04.03.2017, 16:37
«Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum ...»

ZizVaN / ts2

Акела**
04.03.2017, 16:43

– Почему? – спросил он.

Задание:

Бонусное задание:

расшифрованное послание: "мы шли из Caesarea(-170/-193) в Gherla (204/45), когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem (383/-289) в Eburacum (-228/231). Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей."
Встреча произошла около города Salona (63/-39). Значит золото закопано по координатам 65/-39.

ник Акела, сервер ru2

kwas
04.03.2017, 16:49

– Почему? – спросил он.

Задание:

Бонусное задание:

ник kwas, сервер ru2
"мы шли из Caesarea(-170/-193) в Gherla (204/45), когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem (383/-289) в Eburacum (-228/231). Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей."
Встреча произошла около города Salona (68/-39). А золото было закопано западнее от этого города по координатам 63/-39.

Кедр_Андрей
04.03.2017, 16:58
«Мы шли из CAESAREA в GHERLA , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Сокровища спрятаны по координатам (63|-39) западнее города SALONA (68|-39).

UASSR
04.03.2017, 17:03
Ответ:
Послание зашифровано с помощью азбуки Морзе на английском языке.
Наименование населенных пунктов и их координаты

Мы шли
из
Caesarea
-170
-193

в
Gherla
204
45

Гонец
из
Jerusalem
383
-289

в
Eburacum
-228
231

Точку пересечения находим после построения графика и нахождения тренда линий
http://forum.travian.ru/image/png;base64,iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAAArEAAAIUCAIAAAC CaeMnAAAgAElEQVR4nO3d719Td/7n/1zZ75XddbOiXx3L GPUGVE7hKVIP2p10VFpkeJAoxm7itPRrjpr y3eBBbGWqQTarV8asdPJovUtlY7clurN9oGyscAESuiCCIptso fM98LJyQnyYEk5J2c8z7ncW73C/SQhLfpS88zyeF5bP9kY2NjY2NjY/vnP23//Oc// 3fPG42NjY2NjY2q26ffvppKBO43e7gxCQAALAmt9tNJgAAAGQC AAAwMRkkEwAAAAWZAAAATAbJBAAAQEEmAAAAk0EyAQAAUJAJAA DAZJBMAAAAFGQCq/DVF9iUzdHoC /3ukI7bQV13TPuBACYHZnAItqdzvbgxGRwwl/nsDnq/cGJyWB3o2PqqO rLwhlBc2dAAALIBNYTbtTfcgPBYXIfs2deq8ZAJANmcoEbW3tW bqKE1ty2/GyJcrnAUUHInuWlB2f v6BItuSsuPaO6fbWlpaNL9mY2NLfmtraxf4by QDjfvE1iMv85hU94J8NUXhD5EmJhUv08QvzOZR2Z AEB2ZALr8bqUswTiPiZweabZmczDMj8AIDsygTV4XeFX/x5n6H0CsecYMj8AIDsygUX46xy2 N9FjPyCour9AM2dCTE/ACA7MgHEYH4AQHZkAojB/ACA7MgEEIP5AQDZkQkgBvMDALIjE0AM5gcAZEcmgBjMDwDIjkw AMZgfAJAdmQBiMD8AIDsyAcRgfgBAdmQCiMH8AIDsyAQQg/kBANmRCSAG8wMAsiMTQAzmBwBkRyaAGMwPAMiOTAAxmB8AkB2Z AGIwPwAgOzIBxGB AEB2ZAKIwfwAgOzIBBCD QEA2ZEJIAbzAwCyIxNADOYHAGRHJoAYzA8AyI5MADGYHwCQHZk AYjA/ACA7MgHEYH4AQHZkAojB/ACA7MgEEIP5AQDZkQkgBvMDALIjE0AM5gcAZEcmgBjMDwDIjkw AMZgfAJAdmQBiMD8AIDsyAcRgfgBAdmQCiMH8AIDsyAQQg/kBANmRCSAG8wMAsiMTQAzmBwBkRyaAGMwPAMiOTAAxmB8AkB2Z AGIwPwAgO kzwe3qfX1lpZpuV /TfXnWIen8AADCpM8EfWWlgV3lmvrKSnVfnnVIOj8AgDAyAcSQd H4AAGFkAogh6fwAAMLIBBBD0vkBAISZLRO8tvxX303tIRNkk6T zAwAIM1smaC/Z7JiXo8QCMkE2STo/AIAws2WCwK7yD/ leOMvFv57eRmZIJsknR8AQJgJM0FgV/m7L/y3LbnP9ZWVjn7bpfsKLULS QEAhEmfCfp/X6FZWPTO2jXlSxb3V1U uhXQfZFWIOn8AADCpM8Emh7fuR9w7a5euaJ65YrAvr2P79zXfU mmZ6b5AQBrMmcmCE5MProV6K qLM19rjb/ cC veMj47ovydxMNj8AYEGmzQTBicnRb7v6d5VvXLjgdGHBwKGD42 NPdF SiZlvfgDAasycCYITkw87vv7 5e3r5s9rfXHd3ZoaYkHmmHJ AMBSTJ4JghOTD9o/ 2b7VkfO3LaX1g82Nuq HrMy6/wAgHWYPxMEJyaHPj5//Xclq 32r7ZsHvrgjO7rMSUTzw8AWIQlMkFwYvLe9/tWXzijlzvtm dejj87qvx3zMPT8AYAVWyQTBicm7dXVtL6135Mz9ZvvW4S u6L4ekzH9/ACA6VkoE4yPPblbU/PBuhc2Llzw/cvbH97o1H1JZmL6 QEA07NQJghOTI6PjA8cOviXgvwti37Rv6uc5mOBrDA/AGBu1soEwYnJx0MjgX1731m7pnzJL2k Fsgi8wMAJma5TBCk TgzrDM/AGBWVswEwejm49sHqmk Tp l5gcATMmimSA4MfnwRmf/rvJ18 d9sO4FKzQfoLbMrmaPSF93tdoZ22grruGXcmYrX5AQDzsW4mCF qr bjdGYoC/jqHzVHvD05MBrsbHVNHfV99QSgraO5MggXnBwBMxtKZIBjTfHz qlO7ryQKPM5QJfPUFNmf71P52p62grlt7ZzIPa835AQAzyVQma Gtrd0uyXT7yP7/astmRM/erLZu/OnRQ7 VkejtQZFtSdtztdruPly0JfaXar7lzuq2lpUXzazY2tuS3trZ2 gf/2AulwW/x9AoW6 fj BY/u68mc8JsEwYlJX31B Gv1 wTxO5N5ZCvPDwCYA5kgRGk Xm23f//ydrM2H0d/LhD/MYHLM83OZB7c4vMDACZAJggZH3vyw7FjJm4 9jht6kAQnOAcQwBAFDJBREzz8aOuW7ovSZjuRodNtU0d6SO/oKh6P0BzZ0LMDwDIjkwQRWk /vPqVVXLltJ8nBLmBwBkRyaI9fjO/f6qSpqPU8X8AIDsyAQaaD6eBeYHAGRHJtBmtebj9DE/ACA7MsG0hq9es0zzsQDMDwDIjkwwEws2H88a8wMAsiMTJDD08f lw8/HQuY90X49hMT8AIDsyQWKDp059vvml1Xa76ZuP08H8AIDsyARJ sULzcZqYHwCQHZkgKerm457yMvM1H6eP QEA2ZEJkqU0H9fmP1 a 5zZmo9FYH4AQHZkghTENB PBX7QfUnGwfwAgOzIBKlRmo//sPxXh1b9muZjNeYHAGRHJkgZzceamB8AkB2ZYDaimo PHqbiMEgmAAD5kQlmSWk duTMvbDhRZqPg2QCAJAfmWD27nsv0nwcxvwAgOzIBGmh TiM QEA2ZEJ0kXzsYL5AQDZkQkEuFtTQ/Mx8wMAsiMTCEDzcZBMAADyIxOIEdt8fCug 5KyjPkBANmRCYR5fOd YN/eQ6t /Yflv7Jg8zHzAwCyIxOIZOXmY YHAGRHJhDs0a1A/65ypfl44NBB6zQfMz8AIDsygXgPb3T2lJdtXLjAUs3HzA8AyI5 MkBExzce6rycLmB8AkB2ZIFOU5uPVdvvnm1 yQvMx8wMAsiMTZJClmo ZHwCQHZkgs6Kaj70XdV9P5jA/ACA7MkHG3a2pubDhRUfOXHM3HzM/ACA7MkHGjY89GTh62PTNx8wPAMiOTJANVmg Zn4AQHZkgiwxffMx8wMAsiMTZM9Y4AcTNx8zPwAgOzJBVpm4 Zj5AQDZkQmyTd18/MOxY6ZpPmZ AEB2ZAIdDH9x5fuXt6 229teWm a5mPmBwBkRybQh/maj5kfAJAdmUA3Q c ijQff3xe9/WkifkBANmRCfQ0eOpU20vrHTlzTdB8zPwAgOzIBDqLaj6 ek339cwa8wMAsiMT6CzcfLxu/rz XeXyNh8zPwAgOzKB/szRfMz8AIDsyASGENN8LGPFIfMDALIjExiF0nxctWzpn1evkrH 5mPkBANmRCQzkUdcteZuPmR8AkB2ZwFjkbT5mfgBAdmQCw5G0 Zj5AQDZkQmM6P4Fj3TNx8wPAMiOTGBQ0jUfMz8AIDsygXGpm48 ftH m 3pmxvwAgOzIBMY1Pvbkbk1N64vr1s2fZ/zmY YHAGRHJjA0iZqPmR8AkB2ZwOjGR8ZvH6gONR9XVRq2 Zj5AQDZkQkkoDQfV69cUb1yhWGbj5kfAJAdmUAOsc3HQyO6Lyk G8wMAsiMTSENpPt6y6Bd/Kcg3YPMx8wMAsiMTyMTIzcfMDwDIjkwgmajm47o63dcTxvwAgO zIBPJRmo9XzJnz1ZbNxmk Zn4AQHZkAikNfXDGaM3HzA8AyI5MICujNR8zPwAgOzKBrIzWfM z8AIDsyAQSGx97MnDoYPLNxx6nzWYrqOtW7fS6bKFNtV9zZyLM DwDIjkwgt6Sbj9udNpvT2 5UH a7Gx1T/ mrL7A5Gn3T7UwC8wMAsiMTSE/dfBxw7Z6x TgqE/jqC2zO9phvae5MZhnMDwDILlOZoK2t3c2Wre18Y O/v7qzfMkv31m7prtq19n33pvmhgeKbEvKjof 43jZksh/TH1Lc d0W0tLi bXbGxsyW9tbe0C/ 0F0uHmfQJzSK75OPZ9Ake9P ZbmjuTWQDzAwCyIxOYx8Mbnd /vF1pPr5bU6PVfDzzZwcuzzQ7k/npzA8AyI5MYCrDX1z5ZvtWR87caZqPOccQADAtMoHZqJuP773//tR f53DFtmmjvSoKpXZH3AzR3JsT8AIDsyAQmpDQfr7bbr/ uJGvNx8wPAMiOTGBO2W8 Zn4AQHZkAnOKaT5 2PF1pn8i84OkJGjJVH3INXWua TDrKizWzRumRLVZ2QxK1EeWeODs nuotEQCsiJTGBaSvPx6cKCjQsXJNN8nCbmB4klOoPV47SpfhVW 0e4MHfL9dY7Id7VumepKQkf96N 1UX4dt1HjN26076LVEApIi0xgZuMj44F9e5NoPhaA bEU9SE56pgaeRtA4zTVBC2ZqoOuFtXttW4ZfZxOdHrsdJkgtF/rEaaPESk1eQBGRiYwuVSaj9PC/FiL1zX1Kt9f50j2cJigESs6Tzi9kXvF7Jnmlv46h83pnfQ4Vbe c Y8Q99HD1H2nSRVad9H swByIhOY36Nbgf6qSqX5OLBv7 OhkUz8FObHYqaOgt2NjqRLLBJngvBDeV1xn j76xxTB Ppbtnd6Ig97SASKWI a/A4bTZHo8/riqQKr2vmdxo07jLdnwWQE5nAEka/7Uqi TgtzI/VKAf46MN8qp8dRB93o KF1lE5HAWmu6Xy05PJKJHDf RDAY8zeu3xkSXuLqo/C5kAZkAmsIokmo/TwvxYTnejw FyJv3BQeguM51jGDmyRr7rdanPK1S9jo9/nNDOZE4/jPrpGu9JaCSSGe9CJoBJkAksJFHzcVqYH vx1zmSe1GuotWSGToPIDihfpsh6rsav4sYd8tIFFAljwSLjzt3 YYo6E4SXp3kX7YZQQFJkAmsZ vi8VvOxAMyPBSV7Nl8CKVxqSw8GXx4gEpnAcjLUfMz8WE6CXx1 MlqQESwyBSDLw8Qi0xgRYONjeHm4 Evrgh5TOYHAGRHJrAipfn4g3UvbFy4QFTzMfMDALIjE1hUTPPx 6LddaT4g8wMAsiMTWJfSfPzO2jXlS36ZfvMx8wMAsiMTWJrA5m PmBwBkRyawupjm41lXHDI/ACA7MgFCzccbFy44XVgw6 Zj5gcAZEcmwGRwYvJhx9dpNh8zPwAgOzIBQtTNx4ONjanenfkB ANmRCRAx9PH5678rWW23z6L5mPkBANmRCRDl3vvvz675mPkBAN mRCRBrds3HzA8AyI5MgFizaz5mfgBAdmQCaBgfGU 1 Zj5AQDZkQmgLdXmY YHAGRHJsC0Ht 5H3DtDjUf79s7c/Mx8wMAsiMTYCZK83Fp7nO1 c/P3HzM/ACA7MgESCC2 XiaikPmBwBkRyZAYkrz8br581pfXDdd8zHzI9a5aw86/v2x7ssAYClkAiQlYfMx8yOQ 8qD1/7a62rpJxYAyCYyAZKlbj4e uBMzHeZH1HcVx689te iqbeiiZiAYCsIhMgBUrz8Yo5c77ZvjWm Zj5EUIdCIgFALKMTIDUTNd8zPykTx0ISk/83 X/UkUsAJBNZAKkJrb5 Eansp/5SdPgyM/hQLDp0N/ y8IV//3I/1H 89Um/4FzCTqjACB9ZAKkTGk /ktB/pZFvwg3HzM/6bv274/L3/O/8Npf5i3NLz3xf8OB4I/nAsNjT3VfHgDTIxNgNh4PjcQ0HzM/abrWM1bZ3LusuHLR2pLyk90EAgDZRybALMU0H3/07ru6L0lenhsj22pvLli1IW/HkVeb/K/9lUAAQAdkAsyeuvm4u2rXDM3HmM7o LOGT 9tOnrJnptXuPu918/099yd6Lk74WrpIxAAyDIyAdLy8EZnMs3H0DQ48vPB1tvF 8/Zc/M2Hb10 PxAOAT03J0gEADIMjIB0pVM8zHi QZ 3OPuy9txJGdp/rbam6cvD42OP9N9VQCsjEwAAR60fxZpPj51Svf1GN XXY/KT3YtLty5rLjylXdveW6M6L4kACATQIzLR/7nV1s2O3LmajYfQ63l6v1ttTdzluavLXu7srm3MxDUfUkAECQT QBS3261uPr5/waP7kgxoeOzpO3//YeOb3jkLl69/45Pqs4G IT5qAWAUZAKIoczP3bq6tpfWr7bbv395u7r5GMGJyb6hJ9VnA4 6qBntuXslbV060DXIWIQBDIRNADGV pms RmcgWNncu3LzvkVrSkobfC1X7 u JACIQSaAGOH5iWk ftR1S/e16c5zY6S0wbdg1YaVm/dVNPm/7Hqk 5IAIB6ZAGKo50dpPv7z6lVVy5Yqzce6L08vo PPTl8eKnnrilJJtMfd5xv4UfdVAYAmMgHEiJmfmObjx3es Fb54MjPh88PrH/jkzkLl29803uw9fbgyM 6rwoApkMmgBjx86NuPr59oNpqzcc9dydeP9O/tuxtpZKo4dN7VBIBMDgyAcTQnB l Xjd/HkfrHvBUs3HX3Y9qmjyLy7cubhwZ2mDj0oiAFIgE0CM6eZn Oo1qzUft3YMqyuJrvWM6b4kAEgGmQBizDA/1mk Hh1/dqJtcNPRS3MWLi/ef 71M/1UEgGQCJkAYsw8P0Mfnzd98/HAg58Ott4u3P2eUkl07MIdKokAyIVMADESzs/gqVMmbj5WKol s/VPC1ZtUC5yqPuSACBVZAKIkcz8mLX5 GLnaPnJrkVrSpZvcFU0 S92juq JACYBTIBxEhmfsbHnvxw7JjSfNxTXmaO5uPTl4e21nTYc/McVQ2Vzb1UEgGQF5kAYiQ5P0rzcW3 86W5z8nefDw89vTYhTvqSqKBBz/pvioAmDUyAcRIfn5imo/HAj/ovvhZ6Bt68vqZfkdVQ87S/K01HSfaBqkkAiA7MgHESGl Ht 5319V Yflvzq06tcyNh9f6xmrbO5dVlypXOSwtWNY9yUBQPrIBBAj1fm Rt/n4b9cfbqu9OX9FUd6OIxVNfiqJAJgGmQBizGJ opqPjx42fsXh6Pizhk/vbTp6yZ6bV7TX/fqZ/p67E7qvCkjT8NjTuouDKdZp OscBXXdytftTlv4a8iNTIA4XpcttKXw93x286M0Hzty5l7Y8KL Bm48HR34 2Hq7eP85e27epqOXDp8foJIIJjA89vSP5wLlp/x/PBdIZaRVmcDrsjkafXr/QSAEmQDRuhsdU1HAV1 Q/F/1Wc PFM3HvoEf97j78nYcUS5yePryEGcUwgSUQPBqk7 iqffVppRiQTgTtDttNqd3Mjih/OsxtTnbgxPKd1119QWhfTPdzBb1UmSah/KEfnr46/AX/jpH6PF99QWOen/sXbobHdPeRfNmFkUmQBRffcHU38DJlN4STGd opqPz32k 5MQ4/PvHpWf7FpcuHNZceUr797iIoeQxYf/ePDKu7dmUHbqlhIIFK82 ctOzXT7k5/dm3pwf93UQTt0pI8SlRhCR2iNw636ZqFv eoLoh9Q4zapZwJltdF3iby9oXkzi8pUJmht/Vc3m4Tb8bIlS8qOT/3XgSKb6r8yuXX8sfrzzS tttu/2b7186NHsvEjk9sOnb6ytaZDuchh bvdde//Te8VsZlta2391wz9 374/ECiQNBbEe3Vpt4ZYsHrZ/qnHlzrfYKJSY/q9X7sS3DVxw1aN5vapt6bnOk2trgD/IyZwOO0OeobVTEi6gdNczOLcmcoE4h9tMz94XVfg9HWqfrrNJm 19wkUd2tqMt18nNIih8eevvP3Hza 6bXn5q1/45Pqs4HsVBJJMZZSLFKWdeq1yJ67E66WvphM4GrpS 7MWa3zCSKvvLXelg/fZcabhd6qTPBQqbxP4HXZnO0ad4l5nyD2ZhZFJtB/GYZaZ9xnB8n 9Uh/kVloPk5 kX1DT6rPBhxVDcpFDk 0pXpWdjYWqSMpFinLOnVcZEwsSDoQTGr/3kHosBo6GyD84j50hPa6bOGDscbN4jLB9LdJJRPEv6Og/iLyVkfczSyKTKD/Moy1zqyfY6iW6ebjJBepXORw5eZ9SiVRy9WsVipJMZZSLFKWde q7SCUWvNrkTyUQTEZnAuVdd7/qJAOX0xk5kMeeY6h9s5gPBbQfSisTaG Oen/0O53xmSD8EkjzZhZFJtB/GUZbp2/qL3BK59qIWuTjO/cz13yczCI9N0ZKG3wLVm1YuXlfRZP/y65H2XzyBT6TLFKWdeq yJ67E86/phQIkqfTIdbrUn0GihRkKhP868cf6/5nM8ciZVmnwPnJXPPxzM/k6Pizk5/dK3nrij03r3D3e3vcfbpc5FCK/91SLFKWdUqxyNkiE0gmU5kAViN2fh7dCvTvKleajwcOHcxC8/HgyM Hzw8U7z nXOTw8PmBwZGfdX9WASCbyAQQQ/j8PLzR2VNetnHhgiw0H/fcnXj9TP/asrfnryjaVnuz4dN7VBIBsCAyAcTIxPzENB9naOVfdj2qaPIvL ty5uHBnaYOPSiIAlkUmgBgZmp/73ovfbN 62m7/fPNLmWg bu0Y3lZ7U6kkqmzu5SKHAKyMTAAxMjc/GWo Hh57eqJtcOOb3jkLlxfvP/f6mf6 IeNegQkAsoBMADEyOj Dp06Fm4/vey m/4ADD3462Hq7cPd7OUvzS966cuzCHS5yCABkAoiR6fm5W1NzYcO Ljpy56TcfK5VEv9n6pwWrNmyrvZnlSiIAMCwyAcTI9PyIaj6 2DlafrJr0ZqS5RtcFU3 i52juj91AGAQZAKIkYX5iW0 vhVI9RFOXx7aWtNhz81zVDVUNvfqUkkEAIZFJoAY2Zkfpfn40K pf/2H5r1JqPh4ee3rswp31b3yiVBIdbL2dnYscAoBEyAQQI2vzMxb 4IdXmY6WS6LcVJ3KW5m t6aCSCAA0kQkgRjbnJ6Xm42s9Y5XNvcuKK3Pzt5c2 Fo7hnV/rgDAmARkgshl9NTX1fW6pq6tF7mepvbOrJBikcGJSY8z7ucab5 FRIitZks2VzNx8HH4a/3b94bbam/NXFK0qXG2op1GKgZRikcGJyanr6qqutWOsRYYv 2uzRa4XbLRFApNBEZmg3elsD05MKnMfuhRVd6NjaqB99QWhf1A 0d2ZJuzP044y9SJvN6VVfyduAi4ymWsnxsiVZXsnwF1e0mo9DT 2OVrWCb 96mo5fsuXlF5WXzbGsOd0wY5mmUZCAl Ksd qGO sbI9fcMt0h/nSPuAG 4RQKTQaGfHUQOZr76AlvoX5PIfs2d2f8De5yhf92MusioH2rUR Wosz 0 kP2VTNd8PPCgbZVt7ZLfn7Pn5m06eukPlWttr1005tNo IGcNPpf7e5Gh83lUV2T13iL1MgERljk7ep9fWWl8W5X78ve/z4YjMjPDsLvifnqC1TXro6Me/zOrP Bo/51M QiYzOBIRepsTxdMkFwYnLo3EeR5uOPzwcnJn0DP 5xt9htC//jc45ttTdPXx7qrDXs02jogZTir7bHqSwvKhMYbJHqzw4MtMi stLArvJ4fWWlKf6hbKplQ26zyQThfymi58Bf57ApIdcI4665yP BrMgMvkkyQssFTp9peWu/ImfvN9q1fuy Un zKdfy3/2zLWf2/bimVRIZ9Go02kNMw1l/tKF7X1AtrI2eCiPAnAkZYZNqZgDMeTEjo7x14XeFxj34HzOWZZ mc2/6jRCzDoIhN9dmCQRWosz 0 oONKws3H/9iyOfe5lb999bVltjUHrwaN/DRKMpCTwQnj/tX2OG3Rm Y78NZ9JofOfaT56UDYdJlgOqpP6LQyQeQEyfB7S o/herryC21vtvd6OBcCp2knQm8rnCw9ThDLyYMePpMZG1hxltkcG Iy9sWBQRepsbzsn2OoNjz849f/409vr139n/7Dfzi/ccP//t/vlBv7aZRgICX5qz2l3cDnGGr9f8/KIgeOHhabCQL79k49eFwmUC1 6iSPSe1MoD7ka73TQybQUfrvE6g VVL9X4z8FpMq6mruzIbuRtUnX5F1GmuR0Z/PGXWRsVQrKdJrJX1DT6rPBop X7syZ/7hVctW/T GfxqlG0jD/tWOiHpVbaxFql49G qZFPzZQeTornw3fJ6HenN5Yp6QyHNCJjAEOosghl7zc90/Xtncu3LzvkVrSnYfv9a9xxVuPk6m4hCwLLGZIPqDD3UmiHufIC o9hJEJDIFMADF0mR/PjZFttTcXrNqwcvO iib/l12PlObjqmVL/7x6VZLNx4A1CX6fQP3Zgddlm/mzA43TJ8kEhkAmgBhZnp/R8WcnP7tX8taVnKX5hbvf2 Pu67k7oXwrpeZjwLL6f1 hedJA/ 8rkrj7zOcYhr V8BxDm p8ApvWZwrIKjIBxMjm/AyO/Hz4/EDx/nPKRQ4Pnx8YHPlZfQN18/EPx47FNB8DMLxw1yeyikwAMbI2P8pFDteWvT1/RdG22pvTXeRQaT5ebbe3vbRe1XwMQApkAn2QCSBGdubny65H5S e7FhfuXFy4s7TB57kxMsON71/waDYfAwA0kQkgRhbm58N/PFAucri27O3K5t5rPWMJ7xLffAwAmA6ZAGJkdH6Gx56eaBvc KZ3zsLlxfvPVZ8N9A0le4qAuvn4vvei7k8UABgWmQBiZG5 Bh78dLD1duHu93KW5pe8deXYhTvDY0 Tv/v42JNw8/H3L28fvnpN9 cKAIyJTAAxMjQ/nYFgZXPvb7b acGqDdtqb7ZcnU3fwPjYk4Gjhz9Y98K6 fP6d5U/vNGp 9MFAAZEJoAYmZifi52j5Se7Fq0pWb7BVdHkVy5yODvjI O3D1TX5j9fmvtc/67yR7cCuj9jAGA0ZAKIIXZ Rsefnb48VPLWFXtunqOqYY 7zzfwY5qP fjO/cC vTQfA8B0yAQQQ D8DI89PXbhzvo3PrHn5m1803uw9fbAg5 EPHJs8/HQTL/KCABWQyaAGKLmR6kk m3FiZyl VtrOqarJJq1R123 neVb1n0i78U5NN8DABqZAKIIWR rvWMVTb3LiuuzM3fXtrga 0YzuARlvUAAB7oSURBVMRSaT4GAE1kAoiR/vy0dgwrlUR5O45UNPmTqSSatajm47o63Z89ADACMgHESGd RsefNXx6b9PRS/bcvKK97tfP9Icvcpg5SvPxijlzvtqymeZjAAiSCSDKrOdHqSQq 2uu25 ZtOnop1UqidNB8DABqZAKIMbv58Q38uMfdl7fjiHKRw9OXh8Se UZiQuvn4Qftnuj NgNV5XTZne3Bi0ldf4Kj3i3tkf53D5dH9T5cNaV1SkkwAMWYxP 59/96j8ZFdu/vZlxZWvvHsrnUqiWVOaj1tfXLdu/jyaj4GUeJy2yCbs0sb OofyiEIP4VNRIzjhr3MU1HUr 9udtvDX5uFx2pzeWd6XTAAxUp2flqv3t9Z05CzN/23Ficrm3s5AUK Vj489GTh0kOZjIFWRY4/XJS4TZHip6kxg GXPUiQApYxMADGSnx lkmjjm157bt76Nz6pPhsQVUk0a1HNx1WVNB8DSdA8uLY7w6/vuxsdoa9VO9Vfe11TbzJofXfmu3c3OsJvUUwd/1TvW8S8 le/HxBedrvTNhUUNB6t3Wlz1dUXhPbNdLPoHzrNQ8X9AcNf OscocdXfVwy8/MQvovmzaK/ThGZAGIkOT99Q0 qzwYcVQ323LySt66caBvM2hmFM1Oaj6tXrqheuYLmY5hGUVGxT dxWVFSsevDoo3tsJlA ApjxoB5 jR55XZv03SOmjvGRNUSOshpLjXw2ofkGe1RiCB2hNQ6x6puFvu WrL4h QI3bpJ4JtJ6HBM 25rOULDIBxEhmfq77xyube5dvcC1aU1La4PvwHw90X7bao1sBm o BZMUc1KOPUh6nzVHfqDr qbepA5t6S/Xu0WczOL0zZoKog7rW wTxjxYbI0JvM2jdLOaPMONtIutPKhNoPw Rzzs0bzaZznkSZAKIkXB PDdGttXeXLBqw2 2/qmiyf9l1yPd1xyP5mMgSb76gsiH1jGZIPS6P/418WTUi12Nz7xTuXtcAvBNvdUf9x6A9gE 8iAaj6Z1lxlvFnpCEjxUKu8TTPc8JHi2Y35iasgEEGOG Rkdf3bys3slb13JWZpfuPu9Pe6 LFQSzdrDG53fv7yd5mNgRtGvxaOOUvEvhac7ISD tWzSdw9Hiu5GR TluPKAmp8dxJ9PoNqv/WhTnx14XbaZfmhcJpj Nqlkghmeh/AfR/NmnE8AA5hufgZHfj58fqB4/7k5C5dvfNN7 PzA4MjPuq92ZjQfAzNqd9psUa/yozKB oib5DmG6tPxkrx75FcWnU6b06t 3yI E0zzewehd9398Y mfY6h9s1iPhTQfiitTKC9Oer9CZ HqT s5s34vQMYgOb89Nyd2OPuW1v2ds7S/G21N4Vf5DBz1M3H995/X/f1AEhLyofJ2b/9nuY6029qop8A oufny 7HpWf7FpcuHNx4c5X3r3luSHZKXtDH5z5asvm1Xb79d V0HwMSC7VY7y8mSCtlZMJIEbM/Hz4jwfKRQ7Xlr1d2dx73S/lyXo0HwOwFDIBxAjPz/DY0xNtgxvf9M5ZuLx4/7nqs4G IVlP04tpPn7Y8bXuSwKAzCETQAxlfpSLHBbufi9naX7JW1eyeZ HDDFGaj08XFmxcuIDmYwDmRiaAGG63uzMQrGzuXbl534JVG7bV 3my5apIqQJqPAVgEmQBiHDt9sbTBt2hNycrN yqa/J9/Z8RKollTNx8HXLtpPgZgSmQCpGt0/Nnpy0Mlb12x5 Y5qhr2uPt8Az/qvirhlObj8iW/fGftGpqPAZgSmQBpUS5yuP6NT y5eRvf9B5sva37RQ4zh ZjAOZGJsDs9dydeP1M/28rTuQszd9a0yFRJdGsqZuP79bU0HwMwEzIBJilaz1jFU3 ZcWVufnbSxt8h09/ofuSsmP4iyvfbN/qyJlL8zEAkyETYDZaO4a31d7MWZqft NIZXPvtZ4xS83P0MfnaT4GYD5kAqRmdPxZw6f3Nh29ZM/NK95/7vUz/cpFDq02PzQfAzAfMgFSoFQSFe1123PzNh29pK4ksuD8DDY20nw MwEzIBEiWb DHPe6 vB1H5q8o2lZ78/TlIfUZhRacH5qPAZgMmcBCPE6bLXKx7cnghPr65ar9Wjsvdo6W n zKzdrLjylXdvXewcjXlwa85PTPPx6Lddui8JkNvURY199QXpXz VYxV/nyOZ1Dtudjkaf7k9m6sgEFtHutNmc3nan tjf3eiY k9ffYFNmWCtnS1X72 t6chZmv/bihOVzb2dgWD8j7Ds/IyPjAf27X1n7ZryJb k RiW4nHaIpuwQ6C/zqE8otBD FTUUD2 zWazCY0dsU O06v//6NUkQksJSoT OoLpv6SRL4Vs7PSVvDSe3eUixyuf OTGSqJrDw/NB/DmiKHPa9LXCbI8FIn/HWO6LdLMySSQmRCJrCU2EygysiRTBDe2Tf0f35tW/PcjgZ7bt7Wmo4TbYMzXOTQ4vMT03xMxSEsQHVwjWSCdmf49X13 oyP0tWqn uvIx5Ra35357t2NkVf7U4de1fsWMUd99T99WpkgspJwdJjtmsP ZKLJ mWQqE7S1tbvZdN2Oly1RJndJ2fGpfQeKVP91vGxJ/LfCO080/1v5u6fn2ObNWVlS2uB78/Tl B/R0tKi bU1twt1tf7yVzYuXHC6sODb3a992Nys94rY5Nja2jL4arKoqNg mbisqKo4 0KqOlLGZQHmLfsaDevjwGXlJnfTdI6aO8ZE1 OscMe/bq 8VlwlUH5gmDiIzrTn6BhpLlYCb9wmsZObPDlyeqZ2eGyPbam8u WLXabvvNi03 L7sSX SQ QnSfAxLiTlARmcCj9PmqG90Ro6v6s3lmYh6aW6z2VK e/TZDE7vjJkg6iV7XCaIepM/fN U1xz7nET/eysLMoGlJD7HcPS7xlzb8yv3X7Hn5q0t KVtyZ8v3Z1I5sGZH4W6 XiwsVH39QAZEvWiIiYThI6y7c4ZXnNrf9yeyt3jEoCvviAqJcQ 8bOjr2EwQ/epInQlSWbPyNe8TQBJRp9qGzwZS/RVyeSYmB0d Pnx 4LdFS6d2ln808nOSP4L5CRv6 Pz135WstttpPoZ5Rb8Wj8oE8e/5T3dCQPzL6KTvHj48dzc6bOGjuPKAmp8dTH8 gXolXleCzzu018z5BDCdnrsTe9x9a8vezlmav6325snPUrvIIf OjRvMxTK3dabNFvWKOygTho aMB/WJ6LfiI5/NJ3n3yK8sOp02p1f9cj8 EyT6vQONUpaU1hy9KU8Fv3cAeX3Z9aj8ZNfiwp2LC3e 8u4tz42RVB B Ymhbj4e/uKK7usBLC17R hQWxH9BJDVh/94sK325vwVRWvL3q5s7r3un83v0TE/MZTm4w/WvbBx4QKajwG9Ze3TfSUTSHkyQZBMYHHDY09PtA0qlUTF 89Vnw30Dc3yVHnmJ974yDjNxwAkQiawroEHP1WfDRTufs em1fy1pV3/v7DDJVECTE/mmg BiARMoFFdQaClc29KzfvW7BqQ2mDr VqunW8zM90Ht 5H3DtpvkYgPGRCazoYudoaYNv0ZqSlZv3VTT5P/8ucSVRQszPDGg BiAFMoG1jI4/O315qOStK/bcPEdVwx53n2/gRyGPzPwkeOa/7erfVa40Hw8cOkjFIQADIhNYyPDY08PnB9a/8Yk9N2/jm94ZLnI4C8xPQg87vv7 5e3r5s9rfXEdzccADIhMYBU9dydeP9OvVBJtrelo DS1SqKEmJ9k0HwMwMjIBJZwrWesosm/rLhyceHO0gbf364/FP4jmJ8kqZuPhz44o/t6ACCMTGB rR3D22pv5izNz9txpLK591rPWCZ CvOTvHvvv//Vls0r5sz5ZvtWmo8BGAeZwMxGx581fHpv09FL9ty84v3nXj/T35PcRQ5ngflJCc3HAAyITGBaAw9 Oth6u2iv256bt nopWMX7qRTSZQQ85OS2ObjG526LwkAyATm5Bv4sbK5N2/HkfkrirbV3jx9eUjsGYXxmJ9UKc3HfynI37LoFzQfAzACMoEJX ewcLT/ZtWhNybLiyoom/8XO0Sz8UOZnFmg BmAoZAKzabl6f2tNR87SfEdVQ2Vzb2cgmJ2fy/zMTlTz8b69NB8D0BGZwDyGx54eu3BHucjh jc EVtJlBDzM2tK83Fp7nO1 c/TfAxAR2QCk gbelJ9NuCoarDn5m2t6TjRNpjRMwrjMT/peHijk ZjALojE5jBtZ6xyubeZcWVi9aUlDb4PvzHg yvgflJE83HAHRHJpCe58bIttqbC1ZtyNtxpKLJ/2WXgIsczgLzk74H7Z/RfAxAR2QCiSmVRMpFDgt3v5fRSqKEmB8haD4GoCMygawGR34 fH6geP 5OQuXbzp66fD5gcGRn3VcD/Mjirr5 P4Fj 7rAWAdZAIp9dyd2OPuUy5yuK325snPBF/kcBaYH4Hu1tW1vbR td3 /cvbaT4GkDVkAvl82fWo/GTX4sKdiwt3vvLuLc NEd2XFCQTCEXzMQBdkAkk03L1vnKRw7Vlb2ezkigh5kesmObjR 123dF8SANMjE0hjeOzpibbBcCVR9dlA35CBfl2N RHu8dBIYN/eP69eVbVsKc3HALKATCCHgQc/VZ8NFO5 z56bV/LWlXf /kOWK4kSYn4ygeZjANlEJpBAZyBY2dy7cvO Bas2lDb4Wq4a8cDA/GSIuvn49oFqmo8BZA6ZwOg8N0ZKG3yL1pSs3Lyvosn/ Xf6VBIlxPxkjtJ8vG7 vA/WvUDzMYDMIRMY1 j4s9OXh5RKIkdVwx53n2/gR91XNR3mJ6NoPgaQBWQCgxoee3r4/MD6Nz6Zs3D5xje9B1tv61tJlBDzk2lRzcenTum HgDmQyYwop67E6 f6Q9XEjV8qn8lUULMTxYMfXz qy2bHTlzaT4GkAlkAsO51jNW0eRfVly5uHBnaYPvb9cf6r6kZD A/2TF46hTNxwAyhExgLK0dw0olUd6OI5XNvdd6xnRfUpKYn6yh RhAhpAJjGJ0/NmJtsFNRy/Zc/OK95/T9yKHs8D8ZM342JMfjh2j RiAcGQCQxh48NPB1ttKJdGmo5eOXbhjtEqihJifbKL5GEAmkAn 05xv4sbK5N2/HkQWrNmyrvXn68pDuS5oF5ifLYpqPxwI/6L4kALIjE jsYudo cmuRWtKlhVXVjT5L3aO6r6k2WF su/xnfv9VZV/WP6rQ6t TfMxgPSRCfTUcvX 1pqOnKX5jqoGQ13kcBaYH13QfAxAIDKBPobHnh67cEepJFr/xicHW28PPPhJ91Wlg/nRS1Tz8dHDVBwCmDUygQ76hp68fqbfUdWQszR/a03HibZB6c4ojMf86Gj46rXvX97uyJl7YcOLNB8DmDUyQbZd6x mrbO5dVly5aE1JaYOvtWNY9yUJwfzoi ZjAOkjE2SV58bIttqbC1ZtyNtxpKLJ/2WXQS9yOAvMj 6imo/PfaT7egBIh0yQJaPjzxo vadc5LBw93vSVRIlxPwYweCpU59vfmm13U7zMYBZIBNkw DIz4fPDxTvPzdn4fJNRy8dPj9g8IsczgLzYxA0HwOYNTJBxvkG ftzj7svbcUS5yOHpy0PGv8jhLDA/BqFuPu4pL6P5GEDyyASZ9WXXo/KTXYsLdy4rrnzl3VueGyO6LylDmB/jUJqPa/OfL819juZjAMkjE2RQy9X7ykUO15a9LXslUULMj6E8vnOf5mMA qSITZMTw2NMTbYMb3/QqlUTVZwN9Qyb/lXHmx2hoPgaQKjKBeH1DT6rPBpSLHJa8deWdv/9ggkqihJgfA3p0K9C/q5zmYwBJIhMI1hkIVjb3rty8b8GqDaUNvparVnlxxvwYE83HAJ JHJhDJc2OktMG3YNWGlZv3maySKCHmx7BoPgaQJDKBGKPjz05f HgpXEu1x9/kGftR9VdnE/BjZfe9Fmo8BJEQmEGB47Onh8wPKRQ43vuk92HrbfJVECTE/BkfzMYCEyATp6rk78fqZ/rVlbyuVRA2f3jNlJVFCzI/xRTUfey/qvh4ARkMmSMuXXY8qmvzLiisXF 4sbfD97fpD3ZekF ZHCndrai5seNGRM5fmYwDxyASpUb8H0NoxrFQS5e04Utnce61n TPfl6Yj5kQLNxwBmQCZI5cm68mD/h4Hhsaej489OtA1uOnppzsLlxfvPvX6m3/SVRImfHOZHErHNx7cCui8JgEGQCZJ pq48eO2vfa82 fef7f/TR7fDlUTHLtyxQiVR4ueH ZGH0nx8aNWv/7D8VzQfAwgjEyT3NF158Npf yqaeiuael9t8q/ecWTBqg3KRQ51X5tBMD9yofkYQDwyQRLPkSoQlJ/sfu75kl/9S9XOU2a yOFsniXmRzbq5uOBQwdpPgZAJkj0BKkCQUVT7/ 7ouiF1/6ivFvwx3MBPjWIPFHMj4Qe3ujsKS/buHABzccAgmSChD65/tDpjmSCMDJBDOZHUsNfXFE3H u HgA6IhMkdrFzJCYWyBgIfPUFNmVzNPrC 72u0E5bQV33jDsTYX7kpTQfr7bbP9/8Es3HgJWRCZKijgUyBoLgRLszFAX8dQ6bo94fnJgMdjc6po76v vqCUFbQ3JkE5kdqQ c ovkYAJkgWUoskDMQRPE4Q5nAV19gc7ZP7W932grqurV3JvOwzI/saD4GkKlM0NbW7jbd9lZze Wp75rdH q9kHS2A0W2JWXH3W63 3jZktBXqv2aO6fbWlpaNL9mk3S7 T/2hpuPL/5/b u9HKtsbW3tAv/tBdLh5n0CswqfQBD6pGBiMqh6k0C5gepbkfcJ4ncm8 OYHxMYH3sycPQwzceAZZEJLCT6c4H4jwlcnml2JvPgzI850HwM WBmZwCo8Tps6EAQnOMcQ2mKaj6k4BKyDTGAN3Y0Om2qbOtJHfk FR9X6A5s6EmB8zGQv80F9VWbVs6Z9Xr6L5GLAOMgHEYH5MhuZj wILIBBCD TEfdfPxD8eO0XwMmB6ZAGIwP6akNB vttvbXlpP8zFgemQCiMH8mBXNx4B1kAkgBvNjYlHNxx f1309ADKETAAxmB9zGzx1qu2l9Y6cuTQfAyZGJoAYzI/p3a2pCTcfD1 9pvt6AAhHJoAYzI/phZuP182f17 rnOZjwHzIBBCD bGC8ZHx2weqaT4GzIpMADGYH4ug RgwMTIBxGB rIPmY8CsyAQQg/mxlEddt2g BsyHTAAxmB rofkYMB8yAcRgfiwoqvm4rk739QBIE5kAYjA/1nT/gueb7VtXzJnz1ZbNNB8DsiMTQAzmx7JoPgZMg0wAMZgfK1M3Hz 9o/0z39QCYHTIBxGB rGx87MndmprWF9etmz P5mNAXmQCiMH8WBzNx4AJkAkgBvODqObjqkqajwHpkAkgBvOD4 FTzcfXKFdUrV9B8DEiHTAAxmB8oYpuPh0Z0XxKAJJEJIAbzgzC l XjLol/8pSCf5mNAImQCiMH8QO3hjc7vX95O8zEgFzIBxGB EIPmY0A6ZAKIwfwgHs3HgFzIBBCD YGmoQ/O0HwMyIJMADGYH0yH5mNAFmQCiMH8YDoxzccPO77WfUkANJEJI AbzgxmMjz0ZOHTwdGHBxoULaD4GDItMADGYH8yM5mPA MgEEIP5QULq5uOAazfNx4DRkAkgBvODZDy6Feivqixf8st31q6 h RgwGjIBxGB kCSajwHDIhNADOYHyVM3H9 tqaH5GDAIMgHEYH6QkuEvrnyzfasjZy7Nx4BxkAkgBvODVKmbj 9/77u6wFAJoAYzA9mQWk Xm23X/9dCc3HgO7IBBCD cHsDDY20nwMGASZAGIwP5gdmo8B4yATQAzmB7NG8zFgEGQCiMH 8IB3jI OBfXtpPgb0RSaAGMwP0kTzMaA7MgHEYH6QvpjmYyoOgSwjE0AM 5gdCjH7b1b rfOPCBacLC2g BrKMTAAxmB IQvMxoBcyAcRgfiCQuvl4sLFR9/UAFkEmgBjMD8Qa vj89d VrLbbaT4GsoZMADGYHwhH8zGQZWQCiMH8IBPUzcfDX1zRfT2Au ZEJIAbzg0xQmo8/WPfCxoULaD4GMo1MADGYH2RITPPx6Lddui8JMCsyAcRgfpA5Sv PxO2vXlC/5Jc3HQOaQCSAG84OMenznfsC1m ZjIKPIBBCD UGmqZuP 8pKNd2u3qf7OgF5kQkgBvODLAg3H79fXBTYVR6vr6xU90UC8iI TQAzmB9nxsOPr71/evvEXCz/8l2IyASAWmQBiMD/Imr6y0u/KSh3zctpLNpMJAIHIBBCD UHW9JWVBnaV3yjdvnruf722fSuZABCFTAAxmB9kjZIJArvKr23 f6piXQyYARCETQAzmB1kTzgScTwCIRSaAGMwPsoZMAGQImQBiM D/IGjIBkCFkAqvw1RfYlM3R6Avv97pCO20Fdd0z7kyE UHW9PYrrOov7fV i PEBeZAKLaHc624MTk8EJf53D5qj3Bycmg92NjqmjvqIJQVNHcm gfkBANmRCaym3ak 5IeCQmS/5s5kHpn5AQDZkQmsIvzZgdMb2RN6w2BiUp0J4ncm8/jMDwDILlOZoK2t3c2m63a8bIkSApaUHY/dXXRA Ur1rQNFtiVlx7V3Tre1tLRofs3Gxpb81tbWLvDfXiAdbt4nsBy vSzlLIO5jApdnmp3JPCzzAwCyIxNYg9cV/kTA47SFjvqcYwgAUCETWIS/zmGL/13EyC8oqt4P0NyZEPMDALIjE0AM5gcAZEcmgBjMDwDIjkwAMZg fAJAdmQBiMD8AIDsyAcRgfgBAdmQCiMH8AIDsyAQQg/kBANmRCSAG8wMAsiMTQAzmBwBkRyaAGMwPAMiOTAAxmB8AkB2Z AGIwPwAgOzIBxGB AEB2ZAKIwfwAxuJ1TV3gNHT1czXV5U/D31VdPdVmc3ojN/Y4tR8kVZEfGnURdtXPVS7jnuAu064T6SMTQAzmBzCQ7kbH1FHc V18QfQxWvhu6ErqvvmDqSOyvc8Qf NudNpvT2 5MPhN0NzriDu2hh4r8IJuj3q/s9zgjX8fyusJXbPc4bTOuE2KQCSAG8wOIoj5Mqo7Z6pf yhY6XsaLutdE3BE9hUyg8Qiqu7Q749cwbSbQejTVShL8KbyuqW RDJsggMgHEYH4AYdI /vnqC1QvvrVe5YfjReT4rX5PPuY4HfMI/jqHzemd9Di13rqfPhOEPwiI3Cs65cQ WuR5UKeHGdaJdJEJIAbzA4gzdQzubnTEvO0/vfAR11HvT5gJPE6bzdHo87o0P5KP 7hB852GmNMC1OcozHzA9tc5prKI qiv qQg6pbhLe6p0PhYBOkhE0AM5gcQSDmoRx/a0/nsIPqWXlfku5rv3qsP1aFHiM4Eyko0j8eJPztQPX5U6NH6JEJz zdOuE kiE0AM5gcQqbvR4XA5Z/3B YznGEbt0Xh1rj6hTxGTCUL/qX164HSZwOtSn1eoOiNh nMhoxag8X5G3DqRLjIBxGB AKH8dY5pXognR/VOfviQHzoPQPvX dRvQkzzi3/K/kgUUCWPiGnfJ1A9lPrPFfm5cetUPqGY4RQE3iQQjUwAMZgfQCz tM/jSMuOb8wYiyzpNiEwAMZgfQKQZf0lvdnz1BVI0/MiyTlMiE0AM5gcAZEcmgBjMDwDIjkwAMZgfAJAdmQBiMD8AIDs yAcRgfgBAdmQCiMH8AIDsyAQQg/kBANmRCSAG8wMAsiMTQAzmBwBkRyaAGMwPAMiOTAAxmB8AkB2Z AGIwPwAgOzIBxGB AEB2ZAKIwfwAgOzIBBCD QEA2ZEJIAbzAwCyIxNADOYHAGRHJoAYzA8AyI5MADGYHwCQHZk AYjA/ACA7MgHEYH4AQHZkAojB/ACA7MgEEIP5AQDZkQkgBvMDALIjE0AM5gcAZEcmgBjMDwDIjkw AMZgfAJAdmQBiMD8AIDsyAcRgfgBAdmQCiMH8AIDsyAQQg/kBANmRCSAG8wMAsiMTQAzmBwBkRyaAGMwPAMiOTAAxmB8AkB2Z AGIwPwAgOzIBxGB AEB2ZAKIwfwAgOzIBBCD QEA2ZEJIAbzAwCyIxNYir/OYbPZXJ7wHq/LFtoK6rpn3JkI8wMAsiMTWIivvsBR3 gMZ4LuRsfUUd9XX2BzNPqm25kE5gcAZEcmsIzuRofN5ZloD2cC X32Bzdk dYN2p62grlt7ZzKPz/wAgOzIBFbhcdqc3slgdCZw1PunbhDJBPE7k3l85gcAZJepTNDW 1u5m03U7XrZEOSlgSdlx94EiW9EBt9vtVn11vGzJkrLjUzc/UGRbUnZce d0W0tLi bXbGxsyW9tbe0C/ 0F0uHmfQIr8Dht0ZvmxwQuj8YHCqoTEgEApkYmsJr2DJ1jCACQ HZnAaqJe vvqC6beOUiwEwBgemQCAAAwGSQTAAAABZkAAABMBskEAABAQSY AAACTQTIBAABQkAkAAMBkkEwAAAAUZAIAADAZJBMAAAAFmQAAA EwG1ZmgtbU1K9cFZWNjY2NjYzPi1traGsoEbGxsbGxsbGz/P09vvb9QftuvAAAAAElFTkSuQmCCAA==

x
80
81
82
83
84
85

y = 0,636x - 84,81
-33,93
-33,294
-32,658
-32,022
-31,386
-30,75

y = -0,851x + 36,95
-31,13
-31,981
-32,832
-33,683
-34,534
-35,385

Точка пересечения
82
-32

Ближайший населенный пункт Salona (68/-39) дистанция 15,7 клеток
Золото спрятано западнее на 5 клеток т.е. в 63/-39

Травиан2.ру Ник USSR

李光耀
04.03.2017, 17:10
-54/-71

adivinador
04.03.2017, 17:15
Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей.
Cокровища закопаны в Дикая местность ‎*(**63‬‬|*-*39‬‬)‬‎
adivinador из ru2

Bellator
04.03.2017, 17:38
Bellator ru2
«Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».
Сокровища западнее на 5 от Salona (68|-39), т.е по координатам (63|-39).

SuperGonzo
04.03.2017, 17:38
Ответ

Мы шли из Caesarea (-170/-193) в Gherla (204/45) , гонец скакал из Jerusalem (383/-289) в Eburacum (-228/231).

Бонусное задание. Ответ
Ближайший город к месту встречи с гонцом является Salona (68/-39) следовательно клад зарыт на 5 полей западнее 68-5=63. 63/-39 координаты клада

SuperGonzo сервер rux

protoleon
04.03.2017, 17:44
«Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей»
Бонусное задание:
Уравнения прямых, проходящих через маршрут следования потерянного легиона и гонца:
7x-11y-933=0
40x+47y-1737=0
Точка их пересечения, и соответственно место встречи:
(-82;33)
Ближайший к этой точке город римской стражи – Mediolanum(-57;9)
Сокровища спрятаны на пять полей западнее – (-62;9)

ник - protoleon
сервер: травиан ру 5 (http://ts5.travian.ru)

BillyBones
04.03.2017, 17:48
(88) (-109)

NICKTAKNICK
04.03.2017, 18:04
Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacume.
Сокровища закопали в Свободный оазис ‎*(*-*5‬‬|*-*76‬‬)‬‎
NICKTAKNICK ROA

Veritas
04.03.2017, 18:13
«Мы шли из CAESAREA(-170/-193) в GHERLA(204/45) , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM(383/-289) в EBURACUM(-228/231) . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».
Точка пересечения каравана и гонца (x,y)~(81.87,-32.7)
Ближайший город Salona (68|39) => координаты сокровища (63|39)

Мусью
04.03.2017, 18:17
"Поёт морзянка за стеной весёлым дискантом..." :)

«Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей»

Найти точку пересечения двух прямых, одна из котрых проходит через точки CAESAREA (-170|-193) и GHERLA (204|45), а вторая -- через точки JERUSALEM (383|-289) и EBURACUM (-228|231), это далеко не самая сложная задача. Достаточно карандаша и бумаги. Точка встречи будет в клетке (82|-33). Но вот найти ближайший город без игровой карты, а имея в качестве начальных данных всего лишь скриншот со списком из 77 городов, где кроме всего прочего указаны и координаты -- это уже жестоко.
Голубым обозначено место встречи с гонцом
http://ipic.su/img/img7/fs/map_rome.1488636015.png

Итого, ближайший к месту встречи город римской стражи - Salona (68|-39). Пять полей западнее -- это клетка (63|-39). Именно там и закопано золото потерянного легиона.

Kristina-Fairy
04.03.2017, 18:21
Товарищи, ну нельзя же так! я и с миллиметровкой ползала, и уравнения прямой решала, ну вот обидно будет ошибиться )))) Итак!
расшифровка: Мы шли из CAESARIA в GHERLA, когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUME. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей.
Ответ на бонусное задание:
Ближайший римский город к точке встречи гонца и легиона (координаты (82,-33)) получился SALONA с координатами (68,-39). Сокровища закопали на 5 полей западнее Салоны, то есть на координатах (63,-39)
Fairy, ts1.travian.ru

matmole
04.03.2017, 18:57
Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum.
сокровища закопаны по координатам 63/-39
matmole
ts3.travian.com

ДЖУРА
04.03.2017, 19:07
Сокровища спрятаны по координатах: -233/231

frag1
04.03.2017, 19:19
CAESAREA в GHERLA
JERUSALEM в EBURACUME
frag ru1

S0va
04.03.2017, 19:21
Мы шли из Caesarea(-170|-193) в Gherla(204|45) , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem(383|-289)) в Eburacum(-228|231). Вероятно, пути пролегали по прямой линии, найдём пересечение путей. Уравнения прямых -238x + 374y + 31722 = 0 и -520x - 611y + 22581 = 0. Разрешим относительно y : y = (238x - 31722) / 374; y = (-520x + 22581) / 611; Приравняем, чтобы найти общую координату x (238x - 31722) / 374 = (-520x + 22581) / 611; Разрешим относительно x : x = 81,870 . Найдём y, подставив в одно из уравнений прямых x. y = -32,719. Ближайший город, который охраняется римской стражей: Salona(68|-39). Ответ: Сокровища спрятаны по координатам (63|-39).

Elvisishe
04.03.2017, 19:28
точка встречи легиона с гонцом 70/-40!! рядом есть город Salona. а координаты сокровищ 63/-39 дикая местность!!!!

korg3000
04.03.2017, 19:31
Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum.
Ближайший город от места пересечения Salona(68;-39)
Сокровища лежат по координатам (63;-39)
korg3000/ сервер 3x

Layne
04.03.2017, 19:54
из Ceasarea в Gherla, когда нам встретился..... из Jerusalem в Eburacum

Сокровища в (-11|-18)

Gamidius из RoAx2

vysh
04.03.2017, 19:59
«Мы шли из Cesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

vysh (https://ts20.travian.ru/spieler.php?uid=5113)
сервер RoAx2
http://ts20.travian.ru (http://ts20.travian.ru/)

мумумба
04.03.2017, 20:09
«Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».Исходя из этого, отсчитываем 5 клеток на запад от Иерусалима, получаем координаты 378 -289. На данных координатах и было спрятано золото(сокровища).
Ник моего персонажа в игре Мумумба.

kwentar
04.03.2017, 20:50
Зашифрованные города:
-170 -193
204 45
383 -289
-228 231

место встречи ~ 82 -32

ближайший город Salona 69 -39
Ответ: 64 -39

P.S. отдельно спасибо за список деревень картинкой, чтобы жизнь медом не казалась, видимо

VORNE
04.03.2017, 20:59
Мы шли из caesarea в gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из jerusalem в eburacum.

SiriusB1ack
04.03.2017, 21:09
«Мы шли из CAESAREA в GHERLA, когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Ник Sirius
Сервер ru2

Fuhrer
04.03.2017, 21:33
Консул: Мы шли из CAESAREA(-170/-193) в GHERLA(204/45), а гонец скакал из JERUSALEM(383/-289) в EBURACUM(-228/231). Шифровка-азбука Морзе через латиницу.
Ближайший город с римской стражей по маршруту консула-это GHERLA(204/45). Берем на пять полей западнее и
получаем(199/45)-там и должно быть закопано золото. Сервер ру 2, мой ник-Fuhrer

МедведЪ
04.03.2017, 22:08

Adrenaline Rush
tx3

Axl
04.03.2017, 22:10
Расшифрованное послание выглядит так: «Мы шли из CAESAREA в GHERLA, когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».
Координаты, по которым спрятаны сокровища: (-175|-193).
Игрок Axl, ROA ts19.travian.ru

VladW
04.03.2017, 22:49
1. шли из Caecarea в Gherla.
2. гонец из Jerusalem в Eburakum.
3. встретились близ города Salona (68;-39)
4. закопали сокровища на 5 клеток западнее - (63;-39)

Хомячок
04.03.2017, 22:54
Это азбука Морзе.
Шли из Caecarea в Gherla, гонец скакал из Jerusalem в Eburakum.
Ближайший город на пересечении этих путей - Salona (68;-39).
Пять полей западнее - это (63;-39). Сокровища там!!!

Хомячок Ru5.

Бура
04.03.2017, 23:22
цаесареа гхерла йерусалем ейурацум
сокровища спрятаны (-5/-76)

Миллер
04.03.2017, 23:28
Ник: JMLT
Мир: ts2.travian.ru

Собственно, по поводу шифра всё очень просто.
«Мы шли из CAESAREA (-170|-193) в GHERLA (204|-45), когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM (383|-289) в EBURACUM (-228|231) . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

А вот теперь перейдём к бонусному заданию.

Проложим путь легиона и гонца на карте. Получим вот такую штуку:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/603b4dbffddcdf2eaa02acf40637c5a2.jpg
Ближайший город к точке соприкосновения SALONA (68|-39), следовательно, сокровище на 5 клеток левее, в (63|-39)

Однако.
Если допустить, что они не использовали корабли во время путешествия, то получаем вот такой результат:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/81253b5647605698e95617f6e1757402.jpg
Следовательно, они встретились в Aquileia (14|15), а сокровище в (9|15)
Поэтому, для его поиска нужно исследовать две точки.

Если администрация не принимает к ответу два варианта, то прошу принять только первый.

Faun
04.03.2017, 23:45
Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

(199I45)

Ts2/ SyncMacTep

hobby
05.03.2017, 00:06
1. Расшифровка послания:
"Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей".

2. Зная исходные и конечные координаты маршрутов легиона и гонца и предполагая, что они двигались по прямой, можно составить уравнения этих прямых и найти точку пересечения. Если не ошибся в вычислениях (здесь их приводить не буду в силу громоздкости), то встреча произошла примерно в точке (82|-33) (примерно - потому что округляю до целых чисел). Ближайший к месту встречи город, охраняемый римской стражей - Salona (68|-39). Двигаясь на 5 полей западнее, находим золото в точке (63|-39).

nikita2411
05.03.2017, 00:07
Мы шли из caesarea в gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из jerusalem в eburacum.

клад зарыт в 63/-39

empty18
ts5

Sanders18
05.03.2017, 00:31
Перевести можно:
«Мы шли из CAESAREA в GHERLA, когда нам встретился гонец, который скакал из JERUS в EBURACUM. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».
По поводу клада -
– По-моему, тебя обманули, Марк! – смеясь, воскликнул Луций
Посланнику 2 раза ближе переть через Индийский и Тихий океаны а не через Средиземье.
И пути не пересекаются.

Но если он не выбираэ легких путев, то золотишко прикопать лутше в лесочке у моря - шоб никто не догадался
дето так по корам 63/-39

Байрам
05.03.2017, 00:42
«Мы шли из CAESAREA в GHERLA , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Байрам
Ру1

Foredge
05.03.2017, 00:43
ts2.travian.ru
Foredge

«Мы шли из CAESAREA в GHERLA , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

Координаты сокровищ (63|-39)

Laraks
05.03.2017, 00:54
-308/-243

Axselfox
05.03.2017, 01:56
«Мы шли из Caesarea в Gherla,
когда нам встретился гонец,
который скакал из Jarusalem в Eburacum .

доп координаты -54/-71

AxselFox ts.2travian

inpost
05.03.2017, 02:07
«Мы шли из CAESAREA (-170:-193) в GHERLA (204:45) , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM (383:-289) в EBURACUM (-228:231) . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

И золото закопано: Salona 63/-39

ts20 inpost

Ура! Все задачи решены верно, готов к суперфиналу)

vovka2907
05.03.2017, 02:17
«Мы шли из CAESAREA в GHERLA , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей».

маман
05.03.2017, 02:24
В задании используется азбука Морзе.

«Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей»

Если считать, что они двигались прямо, то местом их встречи будет точка пересечения этих прямых. Это примерно (80;-30). Ближайший к этому месту город Салона (68;-39). Тогда клад закопан на 5 полей левее (63;-39)

сервер ру-2, игрок маман

Tihon1
05.03.2017, 02:30
Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum...
63/-39
Tihon
http://ts2.travian.ru

Мист
05.03.2017, 02:37
Послание гласит:
"Мы шли из CAESAREA в GHERIA , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM..." ну и тд

Бонус:
Попробую без карты)
Ближайщий город с римской стражей к месту встречи (у меня получилось (82 -33)) - SALONA (68 -39).
Следовательно, клад зарыт в (63 -39).

Мир: http://ts2.travian.ru
Ник: Nonot_

limonsky
05.03.2017, 05:12
«Мы шли из Caesaera (-170 -193) в Gherla (204 45) , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem (383 -289) в Eburacum (-228 231) . Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице.

megatron
ru2

Tolpa
05.03.2017, 08:22
Игровой мир: ru2
Ник: Tolpa
Ответ: из Caesarea в Gherla, из Jerusalem в Eburacum
Дополнительный ответ: (199|45)

ALOIS
05.03.2017, 08:36
Это морзянка.
Мы шли из Цаесареа в Гхерла, когда нам встретился гонец, который скакал из Йерусалем в Ебурацум.
Ближайший к столице город это Alalie -49/-71, значит сокровища спрятаны по координатам -54/-71.

Ру2, MrYa

И еще один вариант к добавленному ранее. Если учитывать, что легион и гонец направлялись каждый по своему маршруту напрямик, то пересечение их путей было примерно в районе города Salona 68/-39, тогда сокровища закопаны в координатах 63/-39.
Ру2, MrYa

Щегерап
05.03.2017, 08:37
Текст зашифрован с помощью морзянки
Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей»

serg-025
05.03.2017, 09:30
Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей»
Ответ на дополнительное задание: городом был Roma, а сокровище в координатах -5\-76

Гаврила
05.03.2017, 10:11
мы шли ... из Каесареа в Гхерла, гонец скакал .. из Йерусалем в Ебурацум.

батиат
05.03.2017, 10:17
Мы шли из Caesarea в Gherla , когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum.

Macintosh, ts2.travian.ru

Wizard
05.03.2017, 10:30
Послание зашифровано с помощью азбуки морзе:
Мы шли из Ceasarea(Кейсарии) в Gherla(Герлу), когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem(Иерусалим) в Eburacume(Эборакум). Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей.
Hvitt murs, ru2

AlbinVega
05.03.2017, 11:26
Мы шли из CAESAREA в GHERLA , когда нам встретился гонец, который скакал из JERUSALEM в EBURACUM. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей.

координаты сокровища примерно -19|-75

ts2.travian.ru
Plimutrock

Faint
05.03.2017, 12:24
Послание: «Мы шли из Caesarea в Gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из Jerusalem в Eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей»

Бонус (вдруг попала)): пересечение путей легиона и гонца на координатах приблизительно 82 / -32. Ближайший к ним город, охраняемый римской стражей - Salona 68 / -39. Пять полей западнее этого города: 63 / -39

оксюша
ru5

Cte6HbI_i
05.03.2017, 12:54
Мы шли из caesarea в gherla, когда нам встретился гонец, который скакал из jerusalem в eburacum. Он рассказал нам о мятеже, который поднялся в столице. Тогда мы приняли решение закопать золото на пять полей западнее ближайшего от этого места города, который охраняется римской стражей
Cte6HbI_i (ru2)