PDA

Просмотр полной версии : режим отдыха

Solaer
23.02.2007, 08:16
Привет всем! Например, мне в будущем нужно будет в командировку съездить. Что-то я не заметил такой вещи как режим отдыха. Как в огаме. Это что ж получится приехал, а твоя деревня сплошь одни развалины... :?:

никита
23.02.2007, 09:17
назначаи заместителеи и будет тебе счастье
а неактивных игроков удаляют нафиг :)

Leto
23.02.2007, 10:13
бери с собой ноутбук.

Или сделай максимально большой склад и не строй тайники - тогда твою деревню будут беречь несколько топ-игроков
Приедешь, а она целая!

:)

кстати ты подал хорошую идею: нужна Кнопка "Уехал в командировку"

nonames
23.02.2007, 11:16
уху . я в следуйщем месяце тоже улетаю в тёплые страны а комп не беру .

КУКС
23.02.2007, 12:12
ну и что получится? сами подумаите. мертвые блокированные акки по всей карте. и кучка живых гоняющихся друг за дургом. отстой

Тиль
23.02.2007, 12:24
да ну нифига не отстой! Можно же поуму сделать... раз в месяц там или в три недели заходить просто в свой акаунт, не снимая блокировки, что бы показать что ты жив.
Мне вот скоро тоже на сессию, тот. кого бы я оставил замом. вполне возможно в отпуск и что?

Wolf
23.02.2007, 12:32
Чет неправильное получается :)
Насчет этого, кстати, надо было в "Идеях" написать. Ато уедешь куда-нить, заболеешь сильно или просто будешь занят - хорошо, если такую кнопочку бы придумать)) но что она будет давать? А если так каждый будет нажимать и на него нильзя напасть? :roll:

kiryan
23.02.2007, 12:33
Да тут и спорить нечего. Практически во всех онлайновых стратегиях эта фича реализована (в той же Огаме к примеру). Недоработка, которую надо исправлять и чем быстрее тем лучше. Совсем там немного заблокированных по этой причине игроков добавляется. Единственный минус - некоторые используют эту возможность чтобы типа нашкодить и в кусты. Но рано или поздно выходят из режима отпуска и получают по шляпе

Plutanik
23.02.2007, 12:45
А ещё нужно добавить кнопочку РЕЖИМ БОГА. Чтоб когда всё достанет, пойти набить морду самому крутому врагу и самоуничтожиться! :lol:

Лучик
23.02.2007, 12:45
все кто уезжает,оставьте коорды своих деревень плиз-я за ними присмотрю :wink:

Тиль
23.02.2007, 12:51
У двоих последних отпостившихся есть конкретные возражения ПРОТИВ такой функции? Если нет, то чуть ниже есть раздел ОФФТОП !!!

Plutanik
23.02.2007, 13:00
уже сказано выше было в топике - оставляй замов, если настолько вжился в игру. любые дополнительные "кнопочки" будут использованы ушлым народом для читерства.

HunterUA
23.02.2007, 13:43
чушь...

в самой большой и в самой старой игре такого плана а єто "UTOPIA" такая фича есть ...
никто её не использует для "читерства"

фича заключается в том что после нажатия кнопки приостанавливается добыча ресурсов. А сама деревня становится неуязвимой. Нельзя совершить никаких действий до "отжатия" кнопки.

Civilizator2006
23.02.2007, 13:48
чушь...

в самой большой и в самой старой игре такого плана а єто "UTOPIA" такая фича есть ...

фича заключается в том что после нажатия кнопки приостанавливается добыча ресурсов. А сама деревня становится неуязвимой. Нельзя совершить никаких действий до "отжатия" кнопки.

Правильно. Нормально продумать и не будет никакого читерства.

PandA
23.02.2007, 14:07
+1
немного моска и фсе в ажуре, например нажать кнопочку можно минимум на неделю, а все активные с данный момент события замораживаюцца, кроме атак на тебя

BoomBoRush
23.02.2007, 14:35
на каждый акк официально и законно можно прописать ДВА ситера. если у вы не можете найти пару друзей, то вам и развиваться бесполезняк. категорически против всяких домиков.

Solaer
23.02.2007, 15:56
я предлагаю так. можно сделать Режим отдыха, но грабить ресы можно... единственное нельзя уничтожить постройки... еще бы и войска, но такое врядли возможно...

как Вам моя идея?

Смертный
23.02.2007, 16:00
бери с собой ноутбук.

Или сделай максимально большой склад и не строй тайники - тогда твою деревню будут беречь несколько топ-игроков
Приедешь, а она целая!

:)

кстати ты подал хорошую идею: нужна Кнопка "Уехал в командировку"
зачем? пиши в инфе крупными буквами "уехал, буду не скоро"

Civilizator2006
23.02.2007, 16:00
я предлагаю так. можно сделать Режим отдыха, но грабить ресы можно... единственное нельзя уничтожить постройки... еще бы и войска, но такое врядли возможно...

как Вам моя идея?

Нет, тут либо надо полностью замораживать все, либо не делать режим вообще. И при чем на снятие режима должны тоже быть ограничения. Не раньше недели - хороший вариант...

Смертный
23.02.2007, 16:12
чушь...

а там захваты есть? снления? если мне вот быстро твоя сота нужна, ждать твоей кнопочки? или если в моем квадрате все кормушки нажмут на кнопочки? пока спят или еще когда, они-то знают када к ним ходят)) не ната примеры др. игр)) там свои правила, тут свои))

Тиль
23.02.2007, 16:52
Смертный, ты прочитал что было написано выше?
Пример тебе не по остальным играм: у меня долгосрочный перерыв в игре, я в другом городе, где у меня не будет времени на игру. При этом я не собираюсь отадавать свою деревню кому то на месяц. Это моя деревня и развиваю её - я. Я могу доверить своё детище на пару-тройку дней, но не на месяц. Не хотите читерства? Неделя минимального срока для выхода из режима отпуска. Краткосрочный отпуск, как уже было сказано можно осуществить по системе заместительства, в режиме отпуска в деревнене не идут НИКАКИЕ процессы. Что не так?

PandA
23.02.2007, 17:51
Пример тебе не по остальным играм: у меня долгосрочный перерыв в игре, я в другом городе, где у меня не будет времени на игру. При этом я не собираюсь отадавать свою деревню кому то на месяц. Это моя деревня и развиваю её - я. Я могу доверить своё детище на пару-тройку дней, но не на месяц. Не хотите читерства? Неделя минимального срока для выхода из режима отпуска. Краткосрочный отпуск, как уже было сказано можно осуществить по системе заместительства, в режиме отпуска в деревнене не идут НИКАКИЕ процессы. Что не так?
ему нетак шо он с этого ничего не поимеет

Смертный
23.02.2007, 20:34
по-моем ты глуп, и читать как раз не умеешь)
писал же, я хачу снулить твою соту(пример, ну место мне ната, еще что), а ты жмешь "кнопочку"))
читить с этого легко, пример мультов регю рядом с противником возможным, захватываю\основываю их оазисы\15\9))) и жму "кнопочку"
и мне пох идут там процессы-не идут, место она занимать может ключевое)) или гребу постоянно к примеру в 12-13 часов оттда ресы, а терь ты будешь перед уходом "кнопочку" жать)) все равно тя ж грабят)) терять-то нечего))
"подумай прежде чем подумать"(с)

Civilizator2006
23.02.2007, 20:49
писал же, я хачу снулить твою соту(пример, ну место мне ната, еще что), а ты жмешь "кнопочку"))
читить с этого легко, пример мультов регю рядом с противником возможным, захватываю\основываю их оазисы\15\9))) и жму "кнопочку"
и мне пох идут там процессы-не идут, место она занимать может ключевое)) или гребу постоянно к примеру в 12-13 часов оттда ресы, а терь ты будешь перед уходом "кнопочку" жать)) все равно тя ж грабят)) терять-то нечего))

Нда.. Это уже не лечится. Тебе написали, что отключаться можно не меньше чем на неделю. Никакие процессы при этом вообще не идут, т.е. ни ресы ни копятся, ни войска ни строятся, ничего другого. А если свои войска куда-то пошли или возврашаются, то они просто зависнут минимум на неделю. Если шли в атаку, значит атакуемому будет все время показывать надпись: "На вас НЕТОРОПЛИВО идет атакой какой-то тип" :)

Смертный
23.02.2007, 20:55
Civilizator2006
жжешь)) ты как насчет соображать? попробуешь мои посты может вдумчиво прочитать? :roll:
лан, спорьте друг с другом, нам походу дрг друга не понять :)

PandA
23.02.2007, 21:08

гхм... регить мультов это ваще бяка по мнению админов... регить их в конкретном месте ишшо веселее... и долго же ты собираешься мульта ситтить шобы до поселенцев развицца да 15-ки захватывать? наскоко помню по передаче ресов гребут очень хорошо...

Civilizator2006
23.02.2007, 21:15
Civilizator2006
жжешь)) ты как насчет соображать? попробуешь мои посты может вдумчиво прочитать? :roll:
лан, спорьте друг с другом, нам походу дрг друга не понять :)

Я прекрасно тебя прочитал. Мульта с кем-то рядом, при очень большой настойчивости и серьезном риске, можно основать если между регистрацией противника и регистрацией мульта прошло не более пары-тройки дней, если сильно повезет - неделю :) Одно это убивает твое возражение вообще!. За это время никто не станет тебе врогом :), просто не успеет. Кроме того, как ты говоришь, захватить даже один оазис мультом можно построив ИМ таверну 10 уровня и сделав в ней героя (предположим всю живность ты своими войсками снесешь, а не войсками мульта). Так вот, просто что бы такое сделать, надо раскачать деревню минимум где-то до 100 населения. Это если вообще не строить ничего лишнего, только то, что тебе надо для организации процесса. Учти, что со своего логина мульту ты больше 3 своих производств часовых не пошлешь. А что бы такие объемы принять, еще надо склады/амбары сделать. И много чего еще...

Смертный
23.02.2007, 21:34
ф шоке))
1. отвечать избирательно)) это конешно удобно :)
2. ваше представление мультов в принципе ясно)) переубеждать не буду))

PandA
23.02.2007, 21:56
интересно послушать мнение насчет мультов от тебя

Synatra
23.02.2007, 22:10
1. Про мирное время. Даже очень тупой ситтер лучше заморозки. Нужно найти ситтера. Если баланс зерна по аккаунту отрицательный, то нужен продвинутый ситтер. Ситтеру возможно придется оторвать руки по возвращении из командировки. Но заморозка хуже.
2. В военное время. Избежать атаки из-за уважительной причины в реале -- само по себе чит. Не надо даже придумывать специальных читерских комбинаций. Аккаунт должен быть всегда доступен для противника. Меня лично расстраивает даже когда жертвы удаляются.
3. Идея не сочетается с садистским геймплеем травиан в целом. Чужда ему по духу :lol:
4. И наконец, ваша идея уже реализована в травиан :P

P.S. В огейм я особо не играл, но щит в ДС -- это сплошной чит, имхо. Но там ситтинг официально запрещен.

Damnedest
23.02.2007, 22:28
Не знаю, как мне кажется никакой заморозки не надо. Пропадет смысл. Война есть война.

kiryan
01.03.2007, 18:31
Каждый остается при своем мнении.
Ничем принципиально Травиан не отличается от других онлайновых стратегий, где есть так или иначе заморозка. Отсутствие таковой для меня, как для простого не зацикленного на играх игруна означает только одно. За три дня до отпуска (а он у меня два месяца и проводить я его буду вдали от цивилизации) я поставлю ак на удаление и после отпуска скорее всего в эту игру уже не вернусь. Не велика потеря? Ну что ж, в этом есть сермяжная правда, нельзя же всю жизнь играть в одну игру. А вот если бы этот режим был, тада можно!

PandA
01.03.2007, 20:12
истину глаголишь))

Noobnoobom
02.03.2007, 02:57
Вместо режима отпуска я бы предложил кнопку включения/выключения катапульт. Если построить достаточное количество тайников и снести склад/амбар, то без катапульт противник вам и так ничего не сделает.
Собственно, второй сервер существует от силы месяц... и вы уже на месяц в отпуск собрались ? Тут нубы жалуются, что их катапультами катают более развитые противники - а представьте, насколько разовьются ваши соседи за то время, пока вы будете в "режиме отпуска". И сравнение с ДС или огой не катит.
Кстати, "во многих играх"... Что то мало я таких игр знаю... можно списком ? Во многих играх этот режим отпуска отсутствует напроч. В других - он платный... ну в принципе можно ввести режим отпуска, скажем, по 500 золотых за день отпуска (совсем недорого, заметьте).
ПС ну не прокатит в этой игре "режим отпуска"... одни из моих соалийцев предложил : "мне нужен ситтер на полгода"... ваша идея по смыслу стольже безумна.

Sp3ctr
06.03.2007, 14:08
поддерживаю автора топика, такая функция необходима, доверенные ситтеры будут в любом случае уделять больше времени своей деревне, а учитывая, что ближайшие соседи могут до-тебя добраться менее чем за пол-часа, это приведёт, как минимум к тому, что снулят армию.
очень полезно было-бы реализовать возможность "полной заморозки" деревни, останавливающей добычу, исследования, и любые возможности атаки и ограничить выбор заморозки 2, 4, 7 днями этого было-бы более чем достаточно...

PandA
06.03.2007, 15:03
поддерживаю автора топика, такая функция необходима, доверенные ситтеры будут в любом случае уделять больше времени своей деревне, а учитывая, что ближайшие соседи могут до-тебя добраться менее чем за пол-часа, это приведёт, как минимум к тому, что снулят армию.
очень полезно было-бы реализовать возможность "полной заморозки" деревни, останавливающей добычу, исследования, и любые возможности атаки и ограничить выбор заморозки 2, 4, 7 днями этого было-бы более чем достаточно...надо читать то шо написанно раньше: фактически это чит в данной формулировке
только если обрываются все активные действия с потерей потраченного на них и при минимум 2-хнедельном сроке, причем за голду существует хоть немного осложнений шоб с этим читить

Janekiska
06.03.2007, 15:54
Каждый остается при своем мнении.
Ничем принципиально Травиан не отличается от других онлайновых стратегий, где есть так или иначе заморозка. Отсутствие таковой для меня, как для простого не зацикленного на играх игруна означает только одно. За три дня до отпуска (а он у меня два месяца и проводить я его буду вдали от цивилизации) я поставлю ак на удаление и после отпуска скорее всего в эту игру уже не вернусь. Не велика потеря? Ну что ж, в этом есть сермяжная правда, нельзя же всю жизнь играть в одну игру. А вот если бы этот режим был, тада можно!

Поддерживаю целиком и полностью!!! :!:

Sp3ctr
06.03.2007, 19:38
очень полезно было-бы реализовать возможность "полной заморозки" деревни, останавливающей добычу, исследования, и любые возможности атаки и ограничить выбор заморозки 2, 4, 7 днями этого было-бы более чем достаточно...надо читать то шо написанно раньше: фактически это чит в данной формулировке
только если обрываются все активные действия с потерей потраченного на них и при минимум 2-хнедельном сроке, причем за голду существует хоть немного осложнений шоб с этим читить
что за бред, какой чит, человек отключает полностью свою деревню от мира и отдыхает в реале пару дней, за это время он ничего не получит, ресурсов не произведёт, армию не построит. зато те, кому больше нечем заняться, кроме как за компом сидеть, за эти несколько дней поднимуться в рейтинге.
помимо игровых маньяков, тут играют нормальные люди, у которых бывают выходные и праздничные, которые хочеться провести вдали от компьютеров.
полистал топик, многие писали про заморозку в других (подобных) игровых проектах, если кто-то играл в сферу (ds.rambler.ru), так там аж 2 возможности отдахнуть от игры:
1.закрыть ворота на метрополии
2.полная заморозка всех сот, с приостановкой боевых действий, добычи ресурсов, изучения науки...

Synatra
06.03.2007, 21:21
что за бред, какой чит, человек отключает полностью свою деревню от мира и отдыхает в реале пару дней, за это время он ничего не получит, ресурсов не произведёт, армию не построит. зато те, кому больше нечем заняться, кроме как за компом сидеть, за эти несколько дней поднимуться в рейтинге.
помимо игровых маньяков, тут играют нормальные люди, у которых бывают выходные и праздничные, которые хочеться провести вдали от компьютеров.
полистал топик, многие писали про заморозку в других (подобных) игровых проектах, если кто-то играл в сферу (ds.rambler.ru), так там аж 2 возможности отдахнуть от игры:
2.полная заморозка всех сот, с приостановкой боевых действий, добычи ресурсов, изучения науки...Читай что написано раньше в этой же теме :)
Кроме прямого способа использования щита есть много очень читерских способов.

Infernal
06.03.2007, 21:30
например? Если оно будет работать как блокировка мультихантера?

Идея не сочетается с садистским геймплеем травиан в целом. Чужда ему по духу
зачетная фраза - в подпись

PandA
06.03.2007, 21:35
2.полная заморозка всех сот, с приостановкой боевых действий, добычи ресурсов, изучения науки...
еще раз говорю, надо читать ВСЕ ответы по сабжу: в травиане позиционирование на карте играет очень большую роль, вопщем-то из-за него часто и затираются деревни оказавшиеся не там где надо, плюс как и было сказанно мультами можно тогда занимать ключевые точки и виснуть... это не сфера, это травиан и , к тому же, травиан3, недумаю шо эта идея первая, и, если ее ишшо не ввели, тои врядли введут!

DarkOrion
06.03.2007, 21:36
Все кто за "заморозку" в этом топике по-моему одной просто вещи не понимают: какие бы штафы не наложили вы на себя, какие бы ограничения заморозки не ввели - ваши соседи пострадают полюбому. Есть игроки, вовсе даже не маньяки, у которых агрессивный стиль игры - они сами ресурсов почти не производят, они их тырят с более мирных и это честно т.к. это игра в войну все-таки.
Пример1:
Германец кормится с римлянина, римлянин уходит в заморозку на несколько дней - у германца от голода дохнет армия(он же фермы не развивал), римлянин выходит из заморозки и гнобит его. Чит? Чит!
Пример2:
Германец кормится с римлянина, римлянин уходит в заморозку. Гемранец злится и начинает кормится допустим с галла. Теперь римлянин сделал подставу своему соседу. Чит? Чит!

PandA
06.03.2007, 21:42
Все кто за "заморозку" в этом топике по-моему одной просто вещи не понимают: какие бы штафы не наложили вы на себя, какие бы ограничения заморозки не ввели - ваши соседи пострадают полюбому. Есть игроки, вовсе даже не маньяки, у которых агрессивный стиль игры - они сами ресурсов почти не производят, они их тырят с более мирных и это честно т.к. это игра в войну все-таки.
Пример1:
Германец кормится с римлянина, римлянин уходит в заморозку на несколько дней - у германца от голода дохнет армия(он же фермы не развивал), римлянин выходит из заморозки и гнобит его. Чит? Чит!
Пример2:
Германец кормится с римлянина, римлянин уходит в заморозку. Гемранец злится и начинает кормится допустим с галла. Теперь римлянин сделал подставу своему соседу. Чит? Чит!
собсна наиболее простые примеры... о! точно, заморозка минимум на год, с переселением в угол карты!!! :twisted: 8) :twisted:

Infernal
06.03.2007, 21:51
я, как германец :) полюбому буду кормится и с римлянина и с галла :) Идиотские в целом примеры.

Sp3ctr
09.03.2007, 20:40
если человек играет, то он никому не даст кормиться с него (будет тратить ресурсы на строительство, войска, на худой конец застроиться тайниками).
например у меня в округе полно игроков-фермеров (заходят в свою деревню от силы пару раз в сутки) которые застроились тайниками с учётом ограничения склада и бонуса грабежа германца, такого и не грабанёшь и армию не снесёшь, потому-что он её не строит в принципе, просто развивает добычу.
имхо, заморозка как-раз нужна для тех, у кого армия - средство для существования, ресурсы-то фиг с ним, награбишь сколько надо...

Delta
12.03.2007, 20:12
Хватит. Заморозка это огромный простор для легального читинга. Нет уж. Если челу так дорог акк то пусть ищет замов. Хочешь лично рулить? Тогда не бросай игру! А вы хотите чтобы и волки сыты и овцы целы, чтобы типа правитель из деревни слинял а деревня себе жила-процветала! Бред!