PDA

Просмотр полной версии : Подкрепление

-ШархаН-
09.03.2007, 16:12
Послал подкрепление соальнцу... И вот пришли они из пункта А в пункт Б... После, войска понадобились соальянсеру, который дай Бог клетках в трёх от пункта Б, а мне приходится ждать пока они вернуться в пункт А, а только потом посылать в пункт В... Сомнительные солдатики, которые немогут перейти из пункта Б в пункт В сразу... Не правдаподобно как-то...

Synatra
09.03.2007, 16:18
Они когда шли в пункт Б -- разматывали клубок. Клубок им на складе выдали нужной длины и ни сантиметром больше.

-ШархаН-
09.03.2007, 16:20
Знал что ответишь только ты)) Только в жизни не совсем так)) Не очень греет что мне ещё раз 17 часов ждать их похода))

CreeDe
09.03.2007, 16:21
вот правдоподобно - вождь, отправляя свою доблесную армию помочь союзникам, в связи с отсутствием методов шифрования данных приказал доверять только приказам возвращаться на базу, а всех прочих гонцов вешать на суку.

-ШархаН-
09.03.2007, 17:01
Устроили тут комедию из нормального вопроса...

CreeDe
09.03.2007, 17:37

заметь, в первом посте ни одного вопроса, одни сомнения..
я те грю, не сомневайся)

АМОН РА
12.03.2007, 08:15

А знаеш почему? Потому что из всего того что было предложено или просто обсуждено в этом разделе, было реализовано примерно ничего, плюс минус ноль.
Вот люди и превращают всё то что здесь обсуждается в комедию, т.к. смысла всё равно нету.

Ellyn
12.03.2007, 11:16
а по-моему, веселые ответы:)
надо ко всему относиться с юмором:)))

kelord
13.03.2007, 04:48
Понимаете...
В солдаты идут те, кто не смог поступить в галльский строительный университем, римскую академию или хотя бы устроится в мастерскую делать катапульты, броню и оружие.
Ходят они только строем и только по прямой.
Лишь у героя есть среднее топографиечкое образование.

Умный офицер (это вы) сидит в деревне. Говорит солдату \"Иди туда и стой там пока тебя тамошний офицер (это ваш друг) обратно не отправит\".
Приказ - исполнить приказ чужого офицера о возврате в деревню. А просто так чужим офицерам солдаты не подчиняются.

Разве не так в жизни?

*А если серьезно, то с другими возможностями получится совершенно другая игра.*

АМОН РА
13.03.2007, 09:03
Лишь у героя есть среднее топографиечкое образование.

Ну вот бы и сделали возможность перенаправлять войска только когда там герой есть. Веть герой это как бы и есть генерал, просто зовётся героем.

Greaver
15.03.2007, 00:43
во! точняк, Амон Ра - молодец!
а ведь действительно, можно сделать, чтобы 1 какой-нибудь юнит на всю армию игрока позволял активно управлять идущим с этим юнитом войском. Вспомните Александра Македонского - чел взял армию и пошел по материку гулять, куда глаза глядят, - добро наживать.
вместо героя можно дать такую возможность вождю например (сенатору и т.п.).
или герою, но ввести еще один параметр на тему организаторских способностей, типа лидерства. и например каждый "+" позволяет таскать герою в своем "управляемом" войске N человек.
у меня население маленькое пока, пожтому не представляю, какие у топов армии шляютса по деревням =)))
ну можно сделать, чтобы по-хитрому прибавлялось.
напримерс в порядке добавления плюсов:
10, 23, 42, 68, 100, 153, 214, 339, и т.п.

Кстати, чтобы новой темы не создавать (их и так уже до кучи)...

1. почему войска должны идти с максимально возможной скоростью?
ну вот допустим они топают 4кл/час и дойдут в пункт Бэ в 12:00. Было бы неплохо выбирать, с какой скоростью им идти. т.е. прописать - прибыть в 12:20.
Войска выходят сразу, но добираются дольше.
первый плюс - удобнее планировать атаки по времени.
второй плюс - враг, даже зная твои координаты и за кого ты играешь, не сможет определить, кем ты идешь, посмотрев кто самый медленый и т.п. Кауфляж кароч.

2. Торговля: очень неудобно.
Допустим чел меняет 500 дерева на 500 глины и 500 дерева на 500 железа, т.е. хочет в сумме сбагрить 1000 леса. у меня торговец таскает как раз по 1000.
я мог бы купить у него за свои 500 глины и 500 железа его 1000 дерева, но не могу, потому что нужно отсылать двух торговцев, которые пойдут нагруженными только на половину, а у меня свободен ща ток один который мог бы и сам все унести. ИМХО, это неправильно. один фиг ведь оба моих торговца в одну деревню в одно время прибудут.

Synatra
15.03.2007, 13:25
2. Торговля: очень неудобно.
Допустим чел меняет 500 дерева на 500 глины и 500 дерева на 500 железа, т.е. хочет в сумме сбагрить 1000 леса. у меня торговец таскает как раз по 1000.
я мог бы купить у него за свои 500 глины и 500 железа его 1000 дерева, но не могу, потому что нужно отсылать двух торговцев, которые пойдут нагруженными только на половину, а у меня свободен ща ток один который мог бы и сам все унести. ИМХО, это неправильно. один фиг ведь оба моих торговца в одну деревню в одно время прибудут.Это заставляет подгонять размеры лотов пот размеры торговцев. Т.е. думать. А это хорошо.
Например, ты будешь продавать 1000 дров за 1100 глины, а я 900 дров за 1000 глины. У кого из нас купят?

Greaver
16.03.2007, 01:31
так все таки "Гривер - нуууп" или "Гривер, +1" ?

Это заставляет подгонять ...
что - "ЭТО"? если я покупаю, то лоты от меня никаким образом не зависят, или я тебя просто не понял.

у кого купят...
ну по идее у меня выгоднее, но у тебя удобнее купить, если торговцы по тыще таскают.
но продавать в ущерб себе на 10% от сделки... ну нафиг. только если совсем приспичит. :D

с подгонкой лотов все понятно и ежу, просто интересно, можно ли организовать такую покупку "упаковкой"?
т.е. чтоб не
1. вася, сходи, купи молока.
2. вася, сходи, купи хлебаю.

а сразу:
вася, сходи, купи молока и хлеба.

Orph
16.03.2007, 11:41
1. почему войска должны идти с максимально возможной скоростью?
ну вот допустим они топают 4кл/час и дойдут в пункт Бэ в 12:00. Было бы неплохо выбирать, с какой скоростью им идти. т.е. прописать - прибыть в 12:20.
Войска выходят сразу, но добираются дольше.
первый плюс - удобнее планировать атаки по времени.
второй плюс - враг, даже зная твои координаты и за кого ты играешь, не сможет определить, кем ты идешь, посмотрев кто самый медленый и т.п. Кауфляж кароч.

Эта игра называется ОГейм:) Еще бы неплохо СаБы ввести сюда. А по поводу сабжа наверное потому нельзя перенаправить, почему нельзя атаку отменить. Ну небыло еще раций во времена фаланг. Разве что юнит шаман-медиум который входит в транс используя настойку из зерна и глины, и слушает твои комманды телепатически.

Synatra
16.03.2007, 16:47
Это заставляет подгонять ...
что - "ЭТО"? если я покупаю, то лоты от меня никаким образом не зависят, или я тебя просто не понял.Ты можешь купить у игрока X 500 дерева за 500 железа. Или у игрока Y 850 дерева за 1000 железа. Торговец у тебя всего один, поэтому придется выбирать! Думать придется. Засчет дискретных торговцев ввели дополнительный параметр кроме цены.
Такие ситации выбора и являются изюминкой в любой игре. Чем больше "неудобных ситуаций", тем игра интереснее.

Кстати, если ты не в курсе.
Если послать 10 торговцев нести 10000 ресурсов с галочкой "сходить дважды", а потом потратить все оставшиеся ресурсы... то второй раз торговцы понесут скажем 987 ресурсов вдесятером и предотвратить это никак нельзя.

Greaver
17.03.2007, 01:06
Ты можешь купить у игрока X 500 дерева за 500 железа. Или у игрока Y 850 дерева за 1000 железа. Торговец у тебя всего один, поэтому придется выбирать! Думать придется.
значит это ты меня не понял...
что у всех лоты разные - гуд, все в порядке.
я не про это.

вот смотри, сидит дядя на рынке и продает яблоко за 10р и грушу за 10р. (ему по барабану кто и как у него их купит)

у тебя есть 20р и ты как раз хочешь купить яблоко и грушу.

ты ведь сразу пойдешь, дашь дяде 20р, и, взяв в правую руку яблоко, а в левую - грушу, вернешься домой.

ты ж не будушь ходить 2 раза, брать по 10р. с собой, и покупать по 1 предмету, т.к. у тебя есть 2 руки и ты можешь унести сразу и то и то.

терь понимаешь?

не надо опять про 800 на 950. я конкретно, про РАЗОВУЮ ПОКУПКУ 2-3-4 лотов у одного чела одним челом.

можно даже, чтобы например чел продавал 400 дерева, 400 железа и 200 глины, и к нему за этим делом пришли бы от ОДНОГО чела 2 торговца с грузоподъемностью по 500.

Synatra
17.03.2007, 20:54
В травиан ты вынужден взять 10 рублей и идти за грушей. Это делает игру интереснее.

Да, извини, я тебя не понял. Я думал ты обсуждаешь как сделать игру лучше, а не более приближенной к реалу.

Storyteller
18.03.2007, 02:05
Ну на счет интересней, поспорю это добавляет немного гемороя на и так не спокойные задници, я вот решил заново изучить математику что то у меня не складывается , была атака чара Olekki ну мульт мультом это вопрос админов, пока что обещали поглазеть и не более, но удивило очень другое, в оставшемся городе стоит 4 тайника полностью отстроенных всегда атаки шли оставалось по 2000 с копейками каждых ресов а тут прошла атака стандартными его силами и на тебе по ~1200 осталось вот тут мои познания в математике как то страдают что то у меня не сходится может кто подскажет...

Greaver
18.03.2007, 05:24
Это делает игру интереснее.
каким образом? :shock:

Я думал ты обсуждаешь как сделать игру лучше, а не более приближенной к реалу.
при чем тут реал? это просто был пример, не надо понимать все так буквально.

ну вот послушай послушай, ведь ты же можешь одним торговцем на 500 отправить другому игроку ресов по 125 каждого?
можешь!
ну почему тогда нельзя и самому покупать одним торговцем несколько ресов на всю вместимость телеги или чего у них там?

жмакаешь на рынке на чела, те показывают его деревню.
жмакаешь на "послать торговцев" и тебе открывается рынок с челом напрямую.
там тыкаешь несколько его лотов, как при отправке армии, и жмакаешь "ОК". все, твой торговец пошел за лотами. ну или несколько торговцев.
ну??? сойти с ума? экономика на сервере рухнет?
балланс будет нарушен? НЕТ!
это ничего коренным образом не изменит.
просто станет удобнее.

я вообще не фтыкаю, с какого перепугу эта ветка форума называется "развитие", если на каждое предложение, тут пишут: "да это же травиан, чувааак, если добавить то, че ты хошь, получится другая игра совсем... так что нафиг" ???

сторитэллер, я не свосем тя понял, но походу он - германец и у него сработал бонус на тайники. :)

Storyteller
18.03.2007, 06:41
Бонус треть но ни как не половина

McGal
18.03.2007, 09:19
я вообще не фтыкаю, с какого перепугу эта ветка форума называется "развитие", если на каждое предложение, тут пишут: "да это же травиан, чувааак, если добавить то, че ты хошь, получится другая игра совсем... так что нафиг" ???
Потому что:
1) большинство предложений исходит от людей недавно пришедших в игру. И, чаще всего, предлагают изменить "фичи", то, что отличает игру от подобных ей. Это, кстати, происходит в любой игре, травиан не исключение;
2) предложение действительно кардинально изменит игру. Изменится стратегия игры, а это не совсем корректно по отношению к развитым игрокам. Придется менять движок игры: что-то дописывать и вставлять (а это новые баги, глюки, откаты и т.д.).

Что касается твоего предложения, то в последнем варианте, имхо, оно стало интересным. Может быть, стоит такую фишку включить в "плюс". Почему ты сразу так не написал?! :) :)
Вынеси это в отдельную тему.

Synatra
18.03.2007, 18:25
Реализовать можно и исходное предложение. Например, когда ты покупаешь 100 дров за 100 железа выходит в путь торговец, а когда ты клацаешь следующий лот, то добавляется таск к уже ушедшему торговцу. И так в течение 5 минут после выхода его можно дополнить до 1000 ресурсов.

Почему не стоит заморачиваться и это делать? Потому что эффект проявляется только на ранних стадиях игры, а потом закупки идут тоннами и торговцев дофига и сэкономить треть торговца не актуально.

Почему собственно идея отрицательная, сделает игру менее интересной? Я уже несколько раз писал свою позицию... по поводу "удобно". Напишу отдельным постом чуть позже

АМОН РА
18.03.2007, 20:30
2) предложение действительно кардинально изменит игру. Изменится стратегия игры, а это не совсем корректно по отношению к развитым игрокам. Придется менять движок игры: что-то дописывать и вставлять (а это новые баги, глюки, откаты и т.д.).

Играю периодически в такую хорошую игру как TimeZero. Насколько я мог заметить капитальные изменения/дополнения для неё выходят не реже чем раз в квартал. Естетвенно эти изменения довольно таки сильно сказываются и на геймплее и на стратегии и т.д. Баги тоже есть, но их фиксят довольно таки оперативно. И ничё, игра набирает обороты и с каждым разом в неё играет всё больше и больше людей, и деды тоже никуда не уходят.
Так вот, хочу спросить: Чем травиан принципиально отличается от того же TimeZero? (TimeZero тоже браузерная)
И таких игр, где вводятся сильные изменения, можно назвать десятки. И все они с каждым таким изменением становятся только интерестнее. Назовите хоть одну игру которая проиграла от того что в неё добавили что то достаточно радикально изменяющее геймплей. Я таких не знаю, разве что WoW, но там были лишь предположения о том что нововведение отпугнёт тех игроков которые давно играют, а в итоге то всё пучком.

McGal
19.03.2007, 00:12
И таких игр, где вводятся сильные изменения, можно назвать десятки. И все они с каждым таким изменением становятся только интерестнее. Назовите хоть одну игру которая проиграла от того что в неё добавили что то достаточно радикально изменяющее геймплей. Я таких не знаю, разве что WoW, но там были лишь предположения о том что нововведение отпугнёт тех игроков которые давно играют, а в итоге то всё пучком.
Я не специалист по онлайн-играм, по-настоящему я играл только в огейм и травиан. Однако могу сказать: любое изменение в стратегической игре негативно скажется на "середнячках", топы легко перестроятся из-за своей мощной ресурсной базы, а новичкам все равно по каким правилам учиться играть.

Так вот, хочу спросить: Чем травиан принципиально отличается от того же TimeZero?
Таймзеро, насколько я понял, это ролевая игра; Травиан - стратегия. И еще одно маленькое отличие: в Травиане есть цель, есть конец игры - постройка Чуда Света.
Поэтому пламенным реформаторам стоит смириться с тем, что до рестарта сервера никаких изменений не будет, имхо.

Да, если кто не в курсе, то мы играем в третью версию травиана. Было бы неплохо, если бы ветераны выложили описания предыдущих версий. Для сравнения.

АМОН РА
19.03.2007, 08:17
Я не специалист по онлайн-играм, по-настоящему я играл только в огейм и травиан. Однако могу сказать: любое изменение в стратегической игре негативно скажется на "середнячках", топы легко перестроятся из-за своей мощной ресурсной базы, а новичкам все равно по каким правилам учиться играть.

А при чём тут ресурсная база? По моему в онлайн играх стараются вводить изменения которые по минимуму влияют на затраты ресурсов(или внутриигровых денег). К тому же речь идёт не о полном изменении правил и геймплея, а об его дополнениии. Например, если добавят возможность переправлять войска из подкрепления в другую деревню при наличии там героя, то каким образом это напрямую может повлиять на затраты ресурсов?

Таймзеро, насколько я понял, это ролевая игра; Травиан - стратегия.

А при чём тут это? Различия в стилях для меня лично не играет роли, когда речь идёт о нововведениях.

И еще одно маленькое отличие: в Травиане есть цель, есть конец игры - постройка Чуда Света.

Вопрос: есть ли на нашем сервере возможность строить Чудо света?

Поэтому пламенным реформаторам стоит смириться с тем, что до рестарта сервера никаких изменений не будет, имхо.
Да, если кто не в курсе, то мы играем в третью версию травиана. Было бы неплохо, если бы ветераны выложили описания предыдущих версий. Для сравнения.

На этом сервере никаких изменения не будет по другой причине, даже при рестарте. Разве что админы приобретут новую версию травиана. Я на втором серве не регился, но как я понял там изменили только систему плюса, а всё остальное как было так и осталось.
Я в курсе что мы играем не в первую версию, правда не знаю что за изменения были. Но сильно сомневаюсь что было что то радикальное. Каждая нация как создалась изначально так они и существуют, да и всё остальное выглядит так как будто это минимум необходимый для нормальной игры. Даже если с тем же огеймом сравнивать то травиан сильно ему уступает по ряду параметров.
Правда в следующей версии травы добавили таки по одному зданию вроде для каждой нации, но это на самом деле не так уж и важно, т.к. основная концепция игры тоже требует изменений.
Есть интенсивный и экстенсивный пути развития. Первый более красивый и интерестны, с улучшением и доведением до ума старых возможностей, а второй способ это простое добавление нового, жутко недоработанного и примитивного, но всё же нового. :) Что для кого лучше каждый выбирает сам.

McGal
20.03.2007, 17:46
АМОН РА, есть такая поговорка "лучшее - враг хорошего". Я считаю, что хорошее не нуждается ни в каких дополнениях. Мне нравится, что новшества в травиане вводятся оптом, тебе - нет. Вот и вся разница.
Что касается приведенного тобой примера
Например, если добавят возможность переправлять войска из подкрепления в другую деревню при наличии там героя, то каким образом это напрямую может повлиять на затраты ресурсов?
Это обесценит пятнашки. Люди, вложившие уйму времени и ресурсов в прокачку пятнашек просто останутся на бобах. Обессмыслится разделение деревень на военные и ресурсные. Потребуется куча ресурсов и куча золота, чтобы инфраструктура отвечала новой стратегии.

В соседнем топике Panda выдал гениальный креатив
надоели идеи типа "меня тут с бодуна мысль посетила клевая, а вы думайте куда и кому ее вставить"

АМОН РА
21.03.2007, 08:12
АМОН РА, есть такая поговорка "лучшее - враг хорошего". Я считаю, что хорошее не нуждается ни в каких дополнениях. Мне нравится, что новшества в травиане вводятся оптом, тебе - нет. Вот и вся разница.

Я не говорил что мне не нравится когда изменения вводятся оптом. Всё дело лишь в том что это за изменения. Можно тупо ввести новые здания/юниты, а можно ещё и дополнительно исправить и дополнить кучу аспектов игры. И по массовости изменения это будет даже выше.
Если посмотреть на все, почти без исключений, игры для которых выпускаются удачные продолжения/дополнения, независимо от того онлайн это игры или оффлайн, то можно увидеть что помимо новых сюжетов и пр. появляются новые возможности, а старые улучшаются или изменяются в лучшую сторону. За счёт этого и держится индустрия игр. Как ты думаеш сколько бы народу играло например в готику 2 и 3 если бы они ничем кроме сценария не отличались от первой(такая же графика, те же глюки, тот же геймплей)? Раза в 3-4 меньше было бы игроков.

Что касается приведенного тобой примера
Например, если добавят возможность переправлять войска из подкрепления в другую деревню при наличии там героя, то каким образом это напрямую может повлиять на затраты ресурсов?
Это обесценит пятнашки. Люди, вложившие уйму времени и ресурсов в прокачку пятнашек просто останутся на бобах. Обессмыслится разделение деревень на военные и ресурсные. Потребуется куча ресурсов и куча золота, чтобы инфраструктура отвечала новой стратегии.

Ты всё неправильно понял. Я же не сказал что войско, как и герой будет привязываться к деревне в которой стоят. Просто ты послал деф/офф из деревни 1 в деревню 2, они там сидят какое то время, там и кормятся, при чём надо сделать так что если ты собираешся перенаправлять в будущем войска за счёт возможностей героя(дополнительная галочка при отправке войск) то хавают они всегда за счёт той деревни которая является их родиной. А потом ты решил оттуда напасть на деревню 3 и просто ты идёш не в деревню 1 а оттуда уже в нападение на 3-ю, а напрямую из 2-й, особенно если это ближе. А если сделать дополнительные неудобства для такого пребываняи, например в 1-й и 2-й деревне сильно уменьшается прирост культуры. И т.д. Как я уже говорил, надо мыслить шире, а не так как вы все привыкли.
Да и всё равно этого не введут, буду использовать свои идеи в другом проекте, где их обсуждение хоть имеет смысл. А здесь я тренируюсь. :P

В соседнем топике Panda выдал гениальный креатив
надоели идеи типа "меня тут с бодуна мысль посетила клевая, а вы думайте куда и кому ее вставить"

Я даже догадываюсь почему он это написал. Не знаю видел ты или нет но тут действительно один чел так и написал(дословно не помню, но суть думаю будет понятна):"Я тут бухаю с дузьями и меня вдруг посетила гениальная мысль, а почему бы в травиане не сделать например чтобы это самое....."
Вот. Я уверяю тебя, я не сажусь за комп пьяным, а что такое бодун я так и не ощути, к сожалению или к счастью не знаю. :)

McGal
22.03.2007, 22:13
Да и всё равно этого не введут, буду использовать свои идеи в другом проекте, где их обсуждение хоть имеет смысл. А здесь я тренируюсь. :P
Вот здесь и кроется корень нашего спора. Тебе хочется, чтобы ввели твою идею. Мне же важен геймплей. А геймплей в онлайн-играх в первую очередь зависит не от программ, а от игроков. Создатели игры лишь предоставляют поле для взаимодействия.