PDA

Просмотр полной версии : Несколько свежих идей

Hoher
14.03.2007, 18:41
Несколько свежих идей от нуба.

1) на старых серверах имеет смысл новичку начинать играть не с 0 - а с уже отстроенными шахтами до определенного уровня. - т.к. тратить несколько недель на то чтобы поднять шахты - не интересно и не каждый выдержит. При условии что рядом уже кто-то имеет несколько деревень и легко может опустить твои шахты до первоночального уровня и будет невероятно жаль столько потраченного времени. А так можно будет заняться сразу строительством профильных зданий и с ходу начать активную игру. Даже если тебя раскатают - то рестартануть не жалко.

2) Система боя ужасно упроженая - даже не камень - ножницы бамага. Ничего не стоит добавить частям кроме атаки и защиты еще и кол-во жизни и повреждения как в большинстве игр: атака*повреждение против защита*жизнь. Затем внести бонусы частям - фаланги имеют бонус против коняшек. Мечники бонус при атаке на деревню, бонус на защиту оазиса и т.д.

3) Ввести в игру понятие культурной зоны, которая расположена вокруг деревни. И в зависимости от кол-ва выработаной культуры зона будет расширяться от 1 до 5 клеток вокруг деревни. Только внутри этой зоны игрок будет в состоянии захватывать оазисы. Армия двигающаяся в нападение на деревню внутри зоны замедляется в несколько раз. При перезахвате деревни культурная зона обнуляется. Для игроков внутри одного альянса передвижение частей внутри культурных зон соальянсников будет быстрее.

4) ввести в игру оазисы удешевляющеи или ускоряющие строительство или уменьшающее содержание определенных войск. Например оазис с дикими коняшками будет удешевлять строительство конных частей на 25%.

Константин Я
14.03.2007, 18:56
- увеличиться трафик.
- сервы будут более загружены.
- насчет сражения поддерживаю.

Нет смысла начинать с шахт поднятых на определенный уровень. Иначе нубы не будут знать элементарного! Да и к томуж мне нравиться с нуля играть:) :!:

FaTaL_ERRoR
14.03.2007, 19:18
По-моему шахты вообще трогать не стоит,а насчёт введения бонусов войскам-это мысль.

XGen
14.03.2007, 22:20
1) мультов в любой онлайн игрушке и без того полно;
2) в Травиан самая сбалансированная система боя из всех онлайн игр, которые я знаю (правда, знаю не так много);
3, 4) оазисы не имеют большой ценности в Травиан и это правильно, так как выравнивает стартовые условия игроков.

PandA
14.03.2007, 23:39
аффтар переиграл в цивилизацию...

Кабир
31.03.2007, 19:04
Насчет сражения согласен

АМОН РА
31.03.2007, 19:48
- увеличиться трафик.

Было мало трафика, а станет на 10% от мало больше. Но это всё равно мало.

- сервы будут более загружены.

А вот это точно лажа. Травиан не очень сложная игра и её с лёгкостью потянет даже самый слабый из имеющихся сейчас серверов.
Для сравнения: ролевая игра, где постоянно что то движется, бегает и прыгает, Рагнарек онлайн. На сервере, в качестве которого будет выступать пень 200(я знаю что такое редкость и в основном в локалке, но для понимания пойдёт), без проблем можно запустить 4 полноценных сервера этой игры. Если сравнивать по нагрузке на сервер то трава по сравнению с рагнареком это детский лепет.
Так каким местом это создаст излишнюю нагрузку на сервер, если он и так работает наверно не более чем на 10-20% своих возможностей?

в Травиан самая сбалансированная система боя из всех онлайн игр, которые я знаю (правда, знаю не так много);

Ни в одной игре нету, не было и не будет системы сбалансированной на столько чтобы можно было сказать что баланс лучший. Разве что в тетрисе, онлайновом. :)
В любой игре у одних есть преимущества над другими, просто не все умеют правильно их использовать. ;)

Synatra
31.03.2007, 21:04
2) Система боя ужасно упроженая - даже не камень - ножницы бамага. Ничего не стоит добавить частям кроме атаки и защиты еще и кол-во жизни и повреждения как в большинстве игр: атака*повреждение против защита*жизнь. Затем внести бонусы частям - фаланги имеют бонус против коняшек. Мечники бонус при атаке на деревню, бонус на защиту оазиса и т.д.Система боя достаточно сложная. Подтверждением служит то, что Вы ее не понимаете. Контрольные вопросы: зачем во многих играх есть четыре параметра атака, повреждение, защита, жизнь? Как это работает? Почему нельзя иметь все тоже самое с двумя параметрами урон, жизнь?

Sovereign
18.04.2007, 16:46
2) Система боя ужасно упроженая - даже не камень - ножницы бамага. Ничего не стоит добавить частям кроме атаки и защиты еще и кол-во жизни и повреждения как в большинстве игр: атака*повреждение против защита*жизнь. Затем внести бонусы частям - фаланги имеют бонус против коняшек. Мечники бонус при атаке на деревню, бонус на защиту оазиса и т.д.Система боя достаточно сложная. Подтверждением служит то, что Вы ее не понимаете. Контрольные вопросы: зачем во многих играх есть четыре параметра атака, повреждение, защита, жизнь? Как это работает? Почему нельзя иметь все тоже самое с двумя параметрами урон, жизнь?

Бой тут простой до посинения, никаких сложностей нет - у кого войско больше и круче (например, имперцев), то у рулит на поле боя. Никакой тактики - дави числом и все дела. Даже такого понятия как башинг и союзные атаки нет в принципе, хотя союзная защита есть. Абсурда много как в войне, так и в экономике.
Есть идея как это исправить, кому интересно - стучитесь.

Odrick
19.04.2007, 12:38
А смысл стучаться? Был бы движек травы купленый у кого-то, можно было бы переписать. А так разве что написать траву с нуля с нвыми правилами ;)

Synatra
19.04.2007, 18:24

Бой тут простой до посинения, никаких сложностей нет - у кого войско больше и круче (например, имперцев), то у рулит на поле боя. Никакой тактики - дави числом и все дела. Даже такого понятия как башинг и союзные атаки нет в принципе, хотя союзная защита есть. Абсурда много как в войне, так и в экономике.
Есть идея как это исправить, кому интересно - стучитесь.Тактик действительно немного, но тем не менее, система боя сложная, сложнее, чем во многих других играх. Эти две вещи между собой никак не свазяны.
Sovereign предлагал ввести всякие дополнительные параметры юнитов, которые бы усложнили бой. Но это по моему никак не повлияет на разнообразие стратегий.
Особенно непонятно желание видеть "как в большинстве игр: атака*повреждение". Кто мне объяснит зачем в DS у юнитов есть отдельно урон и атака, тому... орден на грудь вобщем.

Sovereign
21.04.2007, 04:20
А смысл стучаться? Был бы движек травы купленый у кого-то, можно было бы переписать. А так разве что написать траву с нуля с нвыми правилами ;)

Ну и что мешает собраться и написать, дизайн-документ уже есть наполовину написанный. Кому интересно - стучись в аську (7052095) - поговорим.