PDA

Просмотр полной версии : Нововведения и изменения правил

HROFT
22.03.2007, 15:52
Начнём с http://forum.travian.ru/viewtopic.php?t=4433

Уважаемые игроки!

Хотелось бы узнать как отнесутся игроки к вводу следующих правил-ограничений на захват деревень. Пункт правил идентичен правилам серверов Travian.com:
Цитата:

Невозможен:

захват деревни заместителя/заместителем и в течение 14 дней после отмены заместительства

не совсем понятно высказанно, но с таким согласен.

захват деревни игрока, указаного в разделе совместного использования компьютера, а также в течение 14 дней со дня отмены

Какой признак того, что с одного компа?
Надеюсь не совпадение IP ... тогда несколько человек с одной сети не смогут нормально играть ...

захват деревни соальянсника, а также в течение 2 дней со дня выхода игрока из альянса

А, если, человек собирается уходить из игры?
а деревни альянсу нужны?
поясните необходимость такого требования.

захват деревни игрока из союзного альянса

ну, подобно предыдущему ... или обмен деревнями ... переезд дальней деревни поближе к точке дислокации альянса.

Belizarius
22.03.2007, 16:01
А, если, человек собирается уходить из игры?Всё просто - если человек собирается уйти из игры, то перестаньте быть замами заранее (например за 2 недели + 2или3 дня до даты захвата).

HROFT
22.03.2007, 16:06
А, если, человек собирается уходить из игры?Всё просто - если человек собирается уйти из игры, то перестаньте быть замами заранее (например за 2 недели + 2или3 дня до даты захвата).

я буду планировать уход за 2 недели?

вот играю я играю ... через месяц достанет ... я скажу другу, "да забирай ты нафиг то, что там тебе нужно ..."

и плюну на аккаунт ... уходят ТОЛЬКО так ...
и вот тогда надо другу как то удержать этот акацнт, не засветив за 2 недели, что с одного IP ... или даже компа ...

и только после этого начать забирать деревни?

поясни процесс предсказания того, когда кто то заколебется играть и уйдет из проекта, очень нужно ...

Vazamak
22.03.2007, 16:33
захват деревни игрока, указаного в разделе совместного использования компьютера, а также в течение 14 дней со дня отмены
Хрофт, ты сам вписываешь себе в профиль этих игроков.

По поводу захвата деревни союзников - действительно непонятно, почему нельзя. Я против такого запрета.

HROFT
22.03.2007, 16:46
Хрофт, ты сам вписываешь себе в профиль этих игроков.

По поводу захвата деревни союзников - действительно непонятно, почему нельзя. Я против такого запрета.

да, сам .... но, если тебя вычислят, то, просто, запишут в мультовода

Synatra
22.03.2007, 17:21
Да, ты все правильно понял. Правила именно про это.
Когда ты бросаешь игру и говоришь своему заму "можешь захватывать деревни" -- это добровольная отдача деревень.
Когда ты бросаешь игру и объявляешь в альянсе, что деревни можно разбирать -- это добровольная отдача деревень.

Добровольная отдача деревень это пушинг. Пушинг запрещен в том числе в случае, когда донор бросает игру. Это явно прописано в правилах.

По сути дружественные захваты были запрещены всегда, вопрос в том какие захваты считать дружественными. Вот в этом правиле предлагают считать захват деревни из союзного альянса априори дружественным.

P.S. Обмен деревнями: не сталкивался с таким никогда, но думаю что можно будет договориться с мультихантером.

Shock
22.03.2007, 19:32
На самом деле. Допустим:
Альянс "Северяне" размещен на юго-западе и большинство деревень именно там но есть 4 хорошо раскачанные деревни на северо-востоке. Терять их жалко - очень много сил было вложенно.
Альнс "Южане" размещен на северо-востоке и большинство деревень именно там но есть 4 хорошо раскачанные деревни на юго-западе. Терять их жалко - очень много сил было вложенно.
Что они делают? Альянс "Северяне" обращается к альянсу "Южане", как к своим союзникам и предлагают поменять эти деревни между собой.
Прокачивания нету, так как Южане потеряли 4 деревни и получили. Обмен. так же, как обмен ресурсами и обмен копейщиков на преторов.

Так же, допустим, альянс МелкоМягкие строит плацдарм и все деревни селятся в одном месте. У них ввнезапно один из МелкоМягких оказывается шпиеном из вражеского и посреди плацдарма МелкоМягких - дырка, из которой в любой момент может прийти форс на любую деревню и дать по голове. Игрока из алла выгнали, но взять его деревню нету возможности - мешает запрет правил.

Другой случай. Я по ошибке взял две деревни с глиной 5 и железом 3, а мой соальянсник - наоборот - с железом 5, а глиной 3. Мы решаем поменятся, но правила это запрещают.

Третий случай. Я собираюсь захватить деревню врага. Но он ставит меня как человека, который играет с одного компа, или замом. Конечно, если у меня 15 деревень, а у него - 2, то его клану это очень выгодно. Нас обоих банят....

Потому убедительная просьба к администрации:
Уточнить все моменты в правилах, или, хотя бы В случае какого-то нарушения не банить, а сначала написать игроку и попробовать разобратся

kovpas
22.03.2007, 20:32
Третий случай. Я собираюсь захватить деревню врага. Но он ставит меня как человека, который играет с одного компа, или замом. Конечно, если у меня 15 деревень, а у него - 2, то его клану это очень выгодно. Нас обоих банят....

А это же идея!

hippo
22.03.2007, 20:45

А это же идея!
это не идея, это боня. поюзай поиск, найдешь тему о том, как таким способом пытались избавиться от захвата.
если ты под ником ситтера ни разу не заходил - можно захватывать дальше

Belizarius
22.03.2007, 20:46
поясни процесс предсказания того, когда кто то заколебется играть и уйдет из проекта, очень нужно ...Ты не в состоянии попросить друга поиграть ещё пару-тройку дней? Всё просто: он играет ещё несколько дней и бросает. Акк стирают через пару недель незахода. И выждав 14 дней, смело летишь к нему с сенатором/вождём/предводителем.

Shock
22.03.2007, 21:01
Белизариус. Дело даже не в данной ситуации, не в друге, а в том, что хочется уточнить все моменты. Мы с Огненными Братьями всегда старались играть по правилам, а потому хочется знать все точно. И именно потому тут были заданы вопросы, на которых ответа ни в факе, ни в поиске нету.

Admin
30.03.2007, 11:29
Постараемся внести ясность.
Эти изменения направлены как раз на уточнение правил дружественного захвата, т.е. это скажем так перечень захватов, которые будут считаться дружественными и их будет невозможно осуществить в принципе. Т.е. соблюдение этого правила будет обеспечиваться со стороны программного обеспечения.

На счет обмена - деревни должны быть идентичными или различаться на небольшую величину (население). Так же должен быть установлен срок в течение которого нужно будет захватить деревню. Но в любом случае каждый захват отдельно - это дружественный захват. С интересом выслушаем Ваши предложения по этому поводу. По обмену - можно организовать например специальный "обменный" альянс, не имеющий связей с другими альянсами. Таким образом можно обойти программную блокировку захвата. И при этом довольно легко будет следить и отлавливать нарушителей. Но это только одна из идей.

Так же, допустим, альянс МелкоМягкие строит плацдарм и все деревни селятся в одном месте. У них ввнезапно один из МелкоМягких оказывается шпиеном из вражеского и посреди плацдарма МелкоМягких - дырка, из которой в любой момент может прийти форс на любую деревню и дать по голове. Игрока из алла выгнали, но взять его деревню нету возможности - мешает запрет правил.

Был шпионом игрок или нет мы проверить не можем, а значит если разрешить захват деревни у бывших соальянскников сразу после выхода, то кол-во "шпионов" резко возрастет.

Если входов с одного компьютера нет, то он будет наказан за неправомерное использование данной функции.

Synatra
31.03.2007, 21:38
Если входов с одного компьютера нет, то он будет наказан за неправомерное использование данной функции.Не надо так делать!
Если у персонажа отнимают предпоследнюю деревню, то ему даже удаление аккаунта будет выгодно. Текущая система наказаний со стороны администрации обязательно включает в себя бан без возможности нападать на забаненый аккаунт, т.е. в определенных игровых ситуациях является наоборот поощрением.
В обсуждаемой ситации любая автоматическая блокировка захвата деревни, которую может иницировать жертва недопустима.

Это было по поводу ситтинг/same pc use. Теперь по поводу альянсов... Система с автоматической блокировкой не работает против злостных читеров. Кому надо все равно обойдут ограничение. Например, из альянса на время захвата выходит не жертва, а агрессор. И никто его не обидит за несколько дней. Еще можно разорвать формальные союзы между крыльями альянса. Крылья могут быть союзными только с головным альянсом но не между собой. Это некоторые возможные читерские методы обойти автоматическую блокировку.
Фишка в том, что, сделав подобное читерство, я ничем не рискую. Раз на захваты стоит программное ограничение, и мне дали захватить -- следовательно, я честный игрок. И могу даже не скрывать свои методы. Короче, контроль мультихантера все равно нужен.

elflesnoy
01.04.2007, 20:41
Да тут постоянно в одном але захваты делают, причем в самом-самом верху рейтинга. А вы - контроль, контроль... Если ТОП_10 алы сейчас никто не контролирует, то и дальше контролировать не будет, когда серверов станет больше и рейтинги алов ровнее.

Synatra
02.04.2007, 02:00
Да тут постоянно в одном але захваты делают, причем в самом-самом верху рейтинга. А вы - контроль, контроль... Если ТОП_10 алы сейчас никто не контролирует, то и дальше контролировать не будет, когда серверов станет больше и рейтинги алов ровнее.Ээ.. А вывод какой?
Что ты думаешь по поводу программных ограничений на захваты союзников?

elflesnoy
02.04.2007, 02:30
Да тут постоянно в одном але захваты делают, причем в самом-самом верху рейтинга. А вы - контроль, контроль... Если ТОП_10 алы сейчас никто не контролирует, то и дальше контролировать не будет, когда серверов станет больше и рейтинги алов ровнее.Ээ.. А вывод какой?
Что ты думаешь по поводу программных ограничений на захваты союзников?
Ну, это точно правильно и нужно
Я вообще так, гундю просто. Понятно что ручной контроль нужен, но и понятно что толку от него-капля в море.

Shock
03.04.2007, 21:08
То есть, можно захватывать деревни как душа пожелает? В случае, если я нарушу какое-то правило, то мне просто программа это сообщит?

HROFT
03.04.2007, 21:17
Хорошо бы нельзя было уже и атаку послать на того, на кого по правилам это запрещено.

чтобы вообще вопроса не возникало можно/нельзя ... тогда, если начало атаки пропущено, значит уже всё в пределах правил.

Естественно надо учитывать разницу между дружественным захватом и дружественным развалом деревни (если, например, надо быстро перенести столицу, то для этого, может, быстрее будет развалить своим же альянсом дворец в одной и резиденцию в другой , чем нудно рушить по 1 уровню)

Shock
03.04.2007, 22:18
Тигра, про то я и говорю.
Хрофт, или тактический ход - снести деревню, чтобы не досталась врагу

Admin
12.04.2007, 06:50
Хотелось бы уточнить, что эти запреты не означают автоматическую блокировку. Просто будет технически невозможно захватить чужую деревню, так как одобрение не будет уменьшаться.

На счет наказания при попытке ухода от захвата:
в случае нарушения игроком правил игры, при котором целью является удаление или блокировка аккаунта, игрок теряет доступ к аккаунту без возможности восстановления контроля над ним.

Synatra
12.04.2007, 17:42
На счет наказания при попытке ухода от захвата:
в случае нарушения игроком правил игры, при котором целью является удаление или блокировка аккаунта, игрок теряет доступ к аккаунту без возможности восстановления контроля над ним.Т.е. игрок может быть наказан вечным баном БЕЗ запрета нападаения на него, так?
Как выяснить, была ли целью нарушения блокировка аккаунта? Например, если игрок предоставил ситтинг-доступ своему врагу? Или, если он занялся пушингом третьего лица?

Admin
12.04.2007, 19:52
Т.е. игрок может быть наказан вечным баном БЕЗ запрета нападаения на него, так?
Как выяснить, была ли целью нарушения блокировка аккаунта? Например, если игрок предоставил ситтинг-доступ своему врагу? Или, если он занялся пушингом третьего лица?
1. Он будет наказан не вечным баном, а лишением доступа к своему аккаунту. После 14 дней отсутствия активности учетная запись удаляется автоматически, так как логинов в нее не было.
2. Если очевидно, что происходит нападения на игрока, которые могу для него закончиться плачевно - т.е. он потеряет деревню, то очевидно, что правила он нарушает нарочно (оскорбляет всех вокруг - или сразу же мультихантера, рассылает сырье, и прочь), чтобы избежать потери деревни. В данном случае мы не можем препятствовать захвату деревни с помощью блокировки.

elflesnoy
13.04.2007, 13:00
Вы главное в нововведениях не забудьте про перезахват уточнить.

KnyazAndrew
15.05.2007, 01:59
много понаписали, все просто: захват деревень соальянсника или игрока союзного алла НЕ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ, деревне в игре могут быть отданы по договоренности глав альянсов(или членов альянсов) ради политической или экономической выгоды(игроков или альянсов), это нормально и лишь дополняет игровую жизнь элементами реальной политики...

С одного компа: по мойму все очивидно, запретить, только вот использование одного компьютера спорный вопрос(в профиль может написать кто и что угодно, а реально доказать). Два пути: IP - нереально, или куки - нереально, это все для новичков-мультоводов) итого ест ли еще пути установить и доказать связь аккаунтов? :D
Если есть и это 100%, то в путь дорогу)

Введите правило, по которуму за каждые 10 минут лежачего сервера каждому игроку компенсация 50 золотых на счет плюса, надоело!
Люди нормально вкладывают денег в игру.
Купите новое оборудование или насьтройте имеющиеся, чтобы сервак не лежалВведите правило, по которуму за каждые 10 минут лежачего сервера каждому игроку компенсация 50 золотых на счет плюса, надоело!
Люди нормально вкладывают денег в игру, купите новое оборудование или насьтройте имеющиеся, чтою сервак не лежал :!: :!:

Crazynoob
02.06.2007, 02:37
много понаписали, все просто: захват деревень соальянсника или игрока союзного алла НЕ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ, деревне в игре могут быть отданы по договоренности глав альянсов(или членов альянсов) ради политической или экономической выгоды(игроков или альянсов), это нормально и лишь дополняет игровую жизнь элементами реальной политики...
Как бы пример: есть игрок в альянсе, он сделал себе 5 мультов, вошел с ними в альянс, чтобы их не атачили/захватили, а потом спокойненько жрет основным акком деревню за деревней у мультов. Входить в альянс мультами надо для того, что пока будут сенаторы и достаточно ЕК для массовых захватов, мультов раскатают (плюс на мультах это вряд ли, значит развитие медленнее, да и вообще распознать мульта нетрудно). Вообще наблюдаю подобную ситуацию у себя под боком, сердце обливается кровью, и ничего не сделать.