PDA

Просмотр полной версии : Военный лагерь

Deep Dish
28.03.2007, 04:46
Я уже давно обдумывал, что можно добавить в игру для интереса, вобщем есть идея, "Военный лагерь" называется, вобщем читайте!
Военный лагерь.
Требования: Чугунолетейный завод 5го уровня, Кирпичный завод 5го уровня, Деревообрабатывающий завод 5го уровня, Пекарня 5го уровня, Военный инженер(4 шт.).Каждая деревня может иметь только один лагерь.
Такие требования для того чтобы кто папало неринулся ставить лагеря.
Структура лагеря: Штаб, Амбар,Склад,Бараки.
Штаб: аналог Пункта сбора в деревнях, можно пасылать войска в набеги, отправлять домой или в подкрепление.
Амбар,Склад: можно развивать эти здания, используются для хранения ресурсов.
Бараки: можно развивать эти здания, с каждым уровнем развития в Военном лагере можно больше держать войск.
Для защиты лагеря строить укрепления, к примеру стены.
Каждый игрок выполнив все требования может построить Военный лагерь в любом приглянувшемся ему месте.В выбранное им место игрок отправляет Военных инженеров, выбранная им клетка теряет все хашты и не может ничего производить, то есть вся ответственность за содержание войск ложится на игрока. Амбар и Склад могут только принимать ресурсы, поэтому в Военном лагере нет Рынка.Любой игрок может отсылать в любой лагерь ресурсы для развития зданий и содержание войск. Любой игрок может отправить в лагерь свои войска в подкрепление или передать их в распоряжение хозяина лагеря.Для этого предлагаю ввести функцию "передать войска", тоесть любой игрок может передать свои войска в военный лагерь и хозяин лагеря будет распоряжаться ими на своё усмотрение, отправить войска в набег или отправить в подкрепление.
Я думаю что такое нововведение принесло в игру более живой интерес.Это новые возможности для игроков и альянсов, это новые способы ведения войны в игре.
Что думаете народ?

vostrik
28.03.2007, 05:50
Я уже давно обдумывал, что можно добавить в игру для интереса, вобщем есть идея, "Военный лагерь" называется, вобщем читайте!
Военный лагерь.
Требования: Чугунолетейный завод 5го уровня, Кирпичный завод 5го уровня, Деревообрабатывающий завод 5го уровня, Пекарня 5го уровня, Военный инженер(4 шт.).Каждая деревня может иметь только один лагерь.
Такие требования для того чтобы кто папало неринулся ставить лагеря.
Структура лагеря: Штаб, Амбар,Склад,Бараки.
Штаб: аналог Пункта сбора в деревнях, можно пасылать войска в набеги, отправлять домой или в подкрепление.
Амбар,Склад: можно развивать эти здания, используются для хранения ресурсов.
Бараки: можно развивать эти здания, с каждым уровнем развития в Военном лагере можно больше держать войск.
Для защиты лагеря строить укрепления, к примеру стены.
Каждый игрок выполнив все требования может построить Военный лагерь в любом приглянувшемся ему месте.В выбранное им место игрок отправляет Военных инженеров, выбранная им клетка теряет все хашты и не может ничего производить, то есть вся ответственность за содержание войск ложится на игрока. Амбар и Склад могут только принимать ресурсы, поэтому в Военном лагере нет Рынка.Любой игрок может отсылать в любой лагерь ресурсы для развития зданий и содержание войск. Любой игрок может отправить в лагерь свои войска в подкрепление или передать их в распоряжение хозяина лагеря.Для этого предлагаю ввести функцию "передать войска", тоесть любой игрок может передать свои войска в военный лагерь и хозяин лагеря будет распоряжаться ими на своё усмотрение, отправить войска в набег или отправить в подкрепление.
Я думаю что такое нововведение принесло в игру более живой интерес.Это новые возможности для игроков и альянсов, это новые способы ведения войны в игре.
Что думаете народ?

во 1 если будут занимать клетки то все топовые игроки за месец пол травиана застроют этими лагерями
во 2 если можно одному игроку давать воиско то он наберет сотни тысеч воинов и не какои дэф ево не остоновит
в 3 если и будут инженеры то на 3 сервери

и такое ново ведения точно будет зорошо до топов но для средних игроков это погибель
потомучто игрок с населениям 5000 построит лагирь с игроками с населениямв 1500 кинет туда своё воиско и каты и за пару днеи закатает всех 8) 8) 8)

вот моя идея зделать ядерную бомбу чтобы сразу 7 7 мочила вот прикол будет пипец всем нубам :twisted: :twisted: :twisted:

Deep Dish
28.03.2007, 11:04
во 1 если будут занимать клетки то все топовые игроки за месец пол травиана застроют этими лагерями
во 2 если можно одному игроку давать воиско то он наберет сотни тысеч воинов и не какои дэф ево не остоновит
в 3 если и будут инженеры то на 3 сервери

и такое ново ведения точно будет зорошо до топов но для средних игроков это погибель
потомучто игрок с населениям 5000 построит лагирь с игроками с населениямв 1500 кинет туда своё воиско и каты и за пару днеи закатает всех 8) 8) 8)

вот моя идея зделать ядерную бомбу чтобы сразу 7 7 мочила вот прикол будет пипец всем нубам :twisted: :twisted: :twisted:[/quote]

Военный лагерь ограничен по численности войск(Бараки). По поводу клеток: можно сделать их по принцыпу оазисов. И кто мешает средним игрокам присоеденяться к сильным альянсам.

vostrik
28.03.2007, 15:59
не неси чуш некогда такое не зделают

АМОН РА
29.03.2007, 13:57
Deep Dish Идея хорошая, но сыровато.

1) Военный лагерь привязан к столице и только в ней можно его делать и только один.
2) Максимальное расстояние от военного лагеря до столицы владельца не более 7 клеток.
3) Максимальное количество солдат которых может принять военный лагерь прямо пропорционально рейтингу атаки и обороны владельца.
4) Войска союзников передаются в распоряжение владельца лагеря в который они пришли в качестве подкрепления, но не обьединяются с другими стоящими там войсками. Точно так же и с войсками из других городов владельцы военного лагеря.
Т.е. они так же ходят отдельными отрядами, но из одного места.
5) Войска других игроков и войска из других деревень владельцы военного лагеря могут прийти в военный лагерь только если они на расстоянии не более 10 клеток от него.
6) Войска пришедшие в подкрепление не из столицы владельцы военного лагеря в течении некоторого промежутка времени не могут быть отправлены в бой. Время прямо пропорционально численности войска и ссумируется для всех подкреплений. Например на каждые 100 солдат надо 30 минут перерыва. При этом если пришло два подкрепления по 100 в каждом то первое подкрепление можно отправить в бой через 30 минут, а второе только через 1 час.
...Можно ещё покумекать над тонкостями, но я сильно сомневаюсь что здесь это будет реализованно, но не потому что эта плохая идея, а потому что владельцы этого сервера не обладают правами на внесение изменений в код игры. И поэтому ни одна из предложенных здесь идей не будет реализованна.

vostrik, прежде чем критиковать и предлагать уж очень оригинальные идеи типа атомной бомбы, почитай подобные разделы в играх где изменения вносятся постоянно. Там так же иногда вносятся идеи на первый взгляд дурные, но позже ставшие неотьемлимыми частями игры.
Я думаю что даже гальские капканы многие считают читом, но т.к. эта фишка придумана и сделана разработчиками игры оно принимается как должное, но это не значит что сами разработчики не спорили на эту тему между собой в процессе создания игры. :)

PandA
30.03.2007, 03:12
+1, доработанная идея жжот, доработайте доконца и айда клевать моск админам

АМОН РА
30.03.2007, 12:28
+1, доработанная идея жжот, доработайте доконца и айда клевать моск админам

Думаеш получится? Я сильно сомневаюсь что можно получить от них како либо ответ кроме как "Мы этого делать не будем и не можем".

Если хочеш, попытайся поклевать. Если получится то кул, с удовольствием доработаю.

PandA
30.03.2007, 12:41
вот в этом и проблема))
но по любому сначало нужно максимально доработать, а уже потом финку к яйцам и пусть делегатов к прародителям шлют))

АМОН РА
30.03.2007, 13:12
вот в этом и проблема))
но по любому сначало нужно максимально доработать, а уже потом финку к яйцам и пусть делегатов к прародителям шлют))

Если бы знать наверняка что такое возможно. А то когда сидиш, делаеш что нибудь делаеш, а потом тебе показывают большую фигу и посылают лесом, это по крайней мере неприятно.
Сначала надо узнать, отправят ли делегацию с доработанной идеей. Если дадут добро то за неделю-две всё до мелочей продумаем.

Deep Dish
30.03.2007, 23:09
продумать можно, только я неуверен что из этого чтото выйдет.... я недолгол играю и незнаю былили вообще какиенибуть изменения...

PandA
01.04.2007, 01:24
продумать можно, только я неуверен что из этого чтото выйдет.... я недолгол играю и незнаю былили вообще какиенибуть изменения...
изменения-то были, это же третья версия травы, но учитывая ленность наших админов эта тема сводится к пустому трепу на тему "аеслибы"
для того шоп идеи фильтровать и отсылать удачные разработчикам надо поработать, а зачем если деньги и так капают, поправили пару глюков или откатили сервак, и дальше сидим
если не так, то пусть отпишутся, а то надоедает немое молчание, если никто этим не занимается, сами делегатов на немецкий форум организуем

Deep Dish
01.04.2007, 04:35
Есле админы ничего несобираються менять, зачем вобще этот раздел нужен? Для понту?!

АМОН РА
01.04.2007, 08:58
Есле админы ничего несобираються менять, зачем вобще этот раздел нужен? Для понту?!

Этот раздел создан потому что на буржуйском, родном, сервере он тоже есть. Надо ведь чтобы игры были во всём похожи. :) В т.ч. и разделами форума.

Sovereign
18.04.2007, 16:36
вот в этом и проблема))

Если бы знать наверняка что такое возможно. А то когда сидиш, делаеш что нибудь делаеш, а потом тебе показывают большую фигу и посылают лесом, это по крайней мере неприятно.
Сначала надо узнать, отправят ли делегацию с доработанной идеей. Если дадут добро то за неделю-две всё до мелочей продумаем.

В принципе возможно такое реализовать, главное должно быть все продумано, рассчитано, рассмотрены все варианты.

FIGU
22.04.2007, 08:35
Я тож думал насчет лагеря.
1 строить лагерь можно где угодно в свободном месте только один для игрока
2 ресурсы неразвиаются,добываются тока те которые есть
3 защита -40, при атаке из деревни
4 при атаке лагерь на лагерь защита атакованого лагеря не уменьшается
5 окружающие игроки сразу получают информацию если на расстоянии 7 клеток создан лагерь
6 набег на ла герь виден или невиден, но неясно кто на него напал.
7 на лагерь неканает разведа
8 атаковать из лагеря могут только войны, которые произведены в столице
9 в лагере строится только Амбар
10 из лагеря грабить не могут или могут только зерно причем, если могут грабить зерно то тайник неканает,эти голодные солдаты выгребут всю жратву из всех закромов )))

еще подумаю и добавлю если че :!:

Amon-Ra
26.04.2007, 22:21
to АМОН РА
хм...альтер эго!? :lol: :lol:

Teugr
04.11.2007, 03:53
создание лагеря альянса:

1) создаётся только на базовой клетке никаких оазисов
создаёт только лидер альянса:
стоимость Х/Х/Х ну незнаю я баланса через недельку скажу
требования 1000 юнитов пехоты 1 типа + лидер
(сенатор/вождь/предводитель)
данная пехота питается из столицы
лагерь покинуть неможет(в противном случае лагерь сворачиватся)
как вывод лидер альянса фактически парализован необходимостью
кормить лишние 1к корпа в час
+ ко всему лидер алли может напихать в лагерь любое количество армии(эта армия тож неможет атаковать)

2) позволяет до 12 членам али перекидывать войска в лагерь
с ограничением по (римлян в карьер галов в лес германцев в горы) (тоесть 9/15 занять можно но до жути невыгодно)
размер армии не ограничивается (корп города к тоторому они приписаны)
количество армий 1 игрока в лагере не фиксированно до 5
(1участок лагеря = войско 1го поселения)
послать войска в лагерь можно только после его основания

3)2 вида нападения:
обычный:
войны выходят из лагеря возвращаются в лагерь
при этом ресурсы у врага не отнимаются нападающим не даются
Грабёж:
Войны выходят из лагеря возвращаются в столицу
рес грабится в пользу столицы

4)деф:
дефят только войска лидера алли(если после дефа осталось меньше 1000 юнитов пехоты лидера алли лагерь распускают все войска расходятся по столицам как после офенсива)
лидер алли может купить стену в 10 раз дороже чем в городе

5)при основании лагеря всем игрокам с деревнями в радиусе(примерно 30) делается сообщение о размещении лагеря(кто создал/Х/У)

6) лагеря не могут быть пунктами отправки сенатор/вождь/предводитель, а также кат

7) лагерь строится на 1 сутки + 1 час за минимальный лвл арены у нападающих
(тоесть если у всех уровень арены 20 то +60 часов но если хоть 1 войско пришло из города где арена меньше 20 лвл то расчет времени идёт по нему)

9) лагерь нельзя атаковать катами и сенатор/вождь/предводитель
в остальном лагерь можно атаковать как любую деревню

ИМХО по первым впечатлениям недолжно разрушить мира Травиан

постарался учесть все бонусы рас

Сильно не пинайте играю 2 день

Cyilik
07.11.2007, 00:02
Млин ,пацаны, я вот тоже идейку предлагал. Кстати, неплохую (так мне админы говорили) - ток хоть бы ответили что не смогут внести мою идею в игру - нет! Мне сказали что внесут, а потом сказали что не получается! Еще одна идея, предложенная игроками, не была добавлена.

Avenger: пишите, пожалуйста, нормально а не заглавными буквами.

Indigo7
09.11.2007, 00:22
а давайте оазисы военизируем чтоб там войска строить можно было)))
а если серьёзно то ет почи тохж самое что 2 деревня