PDA

Просмотр полной версии : Странная Игра.

VAZ
06.04.2007, 12:23
Доброе время суток!!
Вам не кажется что есть Серьезная не доработка в игре относительно второй деревни, а именно:

Когда я хочу послать войска во вторую деревню, мне доступно не только подкрепление, но и НАБЕГ и ОБЫЧНОЕ нападение, Вам не кажется что глупо Фармить свою же деревню, хотя это наверное сделано на восстания, что бы можно было его подавить.

Когда войска пришли во вторую деревню, то их дальше отправить нельзя, можно только домой.
Получается так, что войска вроде как мои, в вроде я ими и не управляю.

Может надо устранить эти недостатки ???

zord
06.04.2007, 13:49
если сделать с войсками как с героем, что можно передавать их из деревни в деревню, вся система игры изменится. сейчас правило - где построил оттуда и нападай, это даёт преимущество деферам (деф идёт вместе) перед офферами (офф идёт последовательно).

а набеги и нападения на свои деревни - набег, чтобы перенести ресы из деревни, где нет рынка, а нападение - чтобы снести ненужную деревню (например нужно поставить в другом месте, а культуру ещё неделю копить).

так что никакие это не недостатки и исправлять их не надо)

АМОН РА
06.04.2007, 14:04
если сделать с войсками как с героем, что можно передавать их из деревни в деревню, вся система игры изменится. сейчас правило - где построил оттуда и нападай, это даёт преимущество деферам (деф идёт вместе) перед офферами (офф идёт последовательно).

Преимущество не потеряется если войска можно будет перенаправлять из своих деревень, но(!) нельзя будет обьединять армии из разных деревень.

а набеги и нападения на свои деревни - набег, чтобы перенести ресы из деревни, где нет рынка, а нападение - чтобы снести ненужную деревню (например нужно поставить в другом месте, а культуру ещё неделю копить).

На самом деле создатели просто недоработали эту систему, а то что ты описал это было уже придумано игроками. :)

так что никакие это не недостатки и исправлять их не надо)

Это не недостатки, а недоработки. Их надо не исправлять, а дорабатывать. :P

zord
06.04.2007, 14:09
Преимущество не потеряется если войска можно будет перенаправлять из своих деревень, но(!) нельзя будет обьединять армии из разных деревень.

весело будет когда тебя начнут катать из соседней деревни с населением в 100 рыл, когда каты штампуются в 8 часах ходьбы?)

то, что ты хочеш применять с возможностью перенаправления, может быть применено и к тебе

АМОН РА
06.04.2007, 15:36

весело будет когда тебя начнут катать из соседней деревни с населением в 100 рыл, когда каты штампуются в 8 часах ходьбы?)

то, что ты хочеш применять с возможностью перенаправления, может быть применено и к тебе

ЛОЛ. Я уже писал на эту тему в другом месте. Там я описал всё в подробностях, что не просто перенаправление, а с ограничениями. Мне просто было лень здесь всё полностью писать. Почитай вот эту тему: http://forum.travian.ru/viewtopic.php?t=4741&sid=bef0b02b16806c57f65f3d2f2efed4d8
Там правда про лагерь, а не про деревню.

И кстати как ты собираешся огромную армию держать в деревне с населением 100? И как ты думаеш сколько часов у меня уйдёт на её снос?
К тому же каты можно вообще запретить передавать.

Synatra
06.04.2007, 18:11
Когда я хочу послать войска во вторую деревню, мне доступно не только подкрепление, но и НАБЕГ и ОБЫЧНОЕ нападение, Вам не кажется что глупо Фармить свою же деревню, хотя это наверное сделано на восстания, что бы можно было его подавить.А что тебе не нравится? Не хочешь не атакуй свою деревню, никто не заставляет.
Ну... можно было бы сделать такую вещь, что если ты отправил войска атаковать свою же деревню, то их можно отменить. Если вдруг ошибся. Но если ты так ошибаешься, то все равно залетишь с деревнями союзников.

PandA
06.04.2007, 18:12
И кстати как ты собираешся огромную армию держать в деревне с населением 100? И как ты думаеш сколько часов у меня уйдёт на её снос?

чушь городите сударь: каты или офф без разницы + пересылку кропа никто не отменял, с ней побарабану какая там армия

АМОН РА
06.04.2007, 20:11

чушь городите сударь: каты или офф без разницы + пересылку кропа никто не отменял, с ней побарабану какая там армия

Не запретить отправку как в подкрепление, а запретить их перенаправлять оттуда. А если и разрешить то с такой задержкой что это будет выгодно только в ограниченном количестве случаев.

kirilloid
06.04.2007, 23:24
Да вы тут все чушь городите. Хоть бы прочитали, что в первом посте написано. Человек требует дизэйблить (disable) возможность нападать на свои деревни.
Но зря. Это иногда используется для передачи ресов.

VAZ
07.04.2007, 15:36
Для передачи ресов... ХМ... Интересная идея, но может вы возьмете в руки калькулятор и посчитаете.

Торговец несет 1000 ресов делим на 60 получается 16 дубинок. Вроде не много, но они выведены из фарма. Дальше + море тайников и в результате ты вынес 000, так еще не известно какие ресы ты унесешь???

Дальше торговвц идет быстро в моем случае 1,26, а войска 2 с лишним, туда, да плюс ОБратно итого 5 часов. Что бы вынести 1000 жалких ресов???

ДА мне проще рынок прокачать. Нет Это действотельна не доработка, игры и фармить свою деревню Глупо.

SatisFactor
07.04.2007, 18:42
ВАЗ, если тебе надо из ресурсной деревни в столицу перекинуть сотню тысяч ресов (суточную выработку), то намного проще один раз сгонять всем оффом, чем строить 20-й рынок и 20-ю торговую палату и все равно ходить дважды.
Это еще у немцев торговец вместительный. Римлянам иначе вообще никак. Так что сам бери калькулятор и считай.

Synatra
07.04.2007, 19:38
Для передачи ресов... ХМ... Интересная идея, но может вы возьмете в руки калькулятор и посчитаете.

Торговец несет 1000 ресов делим на 60 получается 16 дубинок. Вроде не много, но они выведены из фарма. Дальше + море тайников и в результате ты вынес 000, так еще не известно какие ресы ты унесешь???

Дальше торговвц идет быстро в моем случае 1,26, а войска 2 с лишним, туда, да плюс ОБратно итого 5 часов. Что бы вынести 1000 жалких ресов???

ДА мне проще рынок прокачать. Нет Это действотельна не доработка, игры и фармить свою деревню Глупо.На лифте ездить быстрее и удобнее, чем ходить по лестнице. Ходить по лестнице просто ГЛУПО. Эта возможность является недоработкой конструкции зданий. Нужно запретить (или доработать)

VAZ
08.04.2007, 12:35
Synatra Жжет :)

anlide
08.04.2007, 17:49
Synatra Жжет :)
Да нет =)
Скорее ты жжошъ :)

Про 100000 ресов - это в тему. Задолбаешься торговцев ганять.

АМОН РА
09.04.2007, 08:19
На лифте ездить быстрее и удобнее, чем ходить по лестнице. Ходить по лестнице просто ГЛУПО.

А если надо на 2-й этаж подняться? Типа ждаьть пока лифт спустится с 20-го эиажа, зайти и подняться?
Да и ещё парадокс. В лифт влезет ну допустим 10 человек за раз. А сколько человек может одновременно подниматься по лестнице? Ну допустим 100 человек(на самом деле сколько угодно, если не учитывать ограничение на вместимость 20-го этажа и нагрузку на здание).
Предположим что на подьём на лифте до 20-го этажа уйдёт 1 мин, и столько же чтобы опустить его обратно, итого 2 мин на каждые 10 человек. Т.е. на то чтобы поднять на 20-й этаж 100 человек уйдёт 20 минут.
Предположим что на каждый этаж каждый человек по лестнице поднимается за 20 сек(по 1 сек на ступеньку, если по 10 ступенек на пролёт и соответственно 20 на этаж), тогда на 20-й этаж один человек поднимется за 6 мин 40 сек. Введём поправку на то что не могут все идти одновременно по одной и той же лестнице, поправку сделаем как 1 сек на каждые два человека, итого 50 сек. Получим что 100 человек поднимутся на 20-й этаж за 7 мин 30 сек.
по моему 7 мин 30 сек это меньше чем 20 мин.

Сколько точно поднимается лифт до 20-го этажа я не знаю канеш, но во всяком случае речь я веду не о скоростном лифте. :)
Да и в любом случае, чем больше народу надо поднять на 20-й этаж тем всё более и более выгодным становится подниматься им по лестнице. :)
Понятно дело это тяжелее физически, но если проводить аналогию с травианом, где войска и торгаши не устают, то это можно не учитывать.

Итого на самом деле самый быстрый и выгодный способ поднять до 20-го этажа кучу народа это параллельное и распланированное поднятие как на лифте так и по лестнице. 8)
Если мне не изменяет память то дисциплины которые учат планированию это "теория алгаритмов", "алгебра логики" и "теория вероятностей". Почитайте литературу по этим предметам. :)