PDA

Просмотр полной версии : А лучники где?

china_konung
27.04.2007, 20:35
Люди а почему лучников то нет.
Осадные и метательные машины есть,
а лучников нет. 8(
Это как у вас курица без яйца появилась?

И еще а нельза сделать видимыми перемещения
вражьих войск (хотябы в близи от поселения или
твоих войск) и дать возможность устроить
потасовку "во чистом полюшке"?

ПС. А может и башенки осадные раздадите?
:)

Тант
27.04.2007, 20:54
Может тебе ещё и отряд амона с калащами дать? :lol:

NexiaAdmin
27.04.2007, 21:07
А мне бы танк... Жахнуть охота :D

ZooM-White
27.04.2007, 21:18
Да нет, на самом деле все логично, по идее лучники появились на много раньше всех катапульт и таранов. Только вот не понятно как именно эти самые лучники будут атаковать и оборонятся)))

Тант
27.04.2007, 21:55
скорее всего именно из за этого и не сделали лучников))

Maxita
27.04.2007, 22:40
И ежу понятно как будут оборонятся!
Это по идей самые разрушительные войны.
И действительно глупо что игра создана чисто с контактниками.
Оборонительное оружие в виде башен появилось раньше балист !!
Жаль что скудно ваше образование по истории и войн тех времён!
Надеюсь если админам интересно развивать игру в долгожданную (как например шахматы), то просто необходимо переписовать игру потихонечку!

ZooM-White
27.04.2007, 22:51
Можно например сделать у лучников атаку среднюю, защиту практически нулевую. И еще небольшую атаку для разружения некоторых зданий, лучники с огнеными стрелами(там которые из дерева и соломы например) Но необходимо чтобы этих самых лучников были массы=))) Очень большое количество.

chibab
27.04.2007, 23:36
или арбалетчики с малой скоростью перезарядки и зверской убойностью. А если лучник на стене, то его мечнику не достать, а только лучнику.

Baker
28.04.2007, 00:28
Можно например сделать у лучников атаку среднюю, защиту практически нулевую. И еще небольшую атаку для разружения некоторых зданий, лучники с огнеными стрелами(там которые из дерева и соломы например) Но необходимо чтобы этих самых лучников были массы=))) Очень большое количество. Ни германцы, ни галлы, ни ромеи в нашей реальности лучников особо яро не юзали =) Они - прерогатива восточных народов, ну и англичан в столетнюю войну. Уэльсцы тогда отожгли, да :)

china_konung
28.04.2007, 11:48
ЧТО ??!!! 88(((

Breaker – это ты не подумавши сказанул!!!

Это может в «вашей реальности» жители Европы в период 5 в. до н.э. – 5 в. н.э. на всякую живность («на медведя с вилами») с топорами да копьями ходили, а в истории (особенно истории военного дела) так – с появлением метательного оружия (фактически везде это был лук) – появляется тактика и стратегия. Даже если лук не был изобретен – он был заимствован у соседей. Даже греки знали что такое лук и использовали его.

Ладно – я могу долго историко-реконский мат выливать, делу не поможет.

Предлагаю компромиссный вариант.

Долгое время лучники – отдельным родом войск не являлись, а когда появились отдельно то самостоятельно бой не вели (а тем более арбалетчики). Предлагаю следующее: если лучники стоят в городе - то у живой силы противника снижается атака, а у города повышается оборона. Если лучники участвуют в атаке – то они могут «снять» со стен лучников противника и увеличивают атаку осадной техники и разрушать близкий к городской стене здания (но не саму стену).
Обороняющиеся лучники могут также снести осадные башни (так как они мало подвижные цели) – которые предназначены для того, чтобы определенное количество пеших войск «не обращало внимания на защитные свойства стены».

Вот такая у меня мысля.

(Ъ)
28.04.2007, 12:27
хочу ракету...
земля-земля
что бы нипарся через всю карту деревни нулить

Baker
28.04.2007, 12:28
china_konung Если внимательно присмотреться к тому, что я написал, то станет ясно, что я не отрицал факта использования в Европе луков, но утверждал, что массово его не применяли. То есть опорой армий арчеры не были. Завязывайте приписывать оппоненту то, что он не утверждал, а потом с жаром опровергать только что сгенерированную вами дурь.

И да, нужно учиться воспроизводить ники собеседников. Без этого в наше время никуда.

china_konung
30.04.2007, 14:06
Я пересмотрел имеющуюся у меня инфомацию по ранней европе и из нее следует следующее:
У гаалов лучники были.
У римлян кроме лучников были еще метатели длинных дротиков - или коротких копий (которые вродебы пилумы назывались).
А вот у германцев действительно не все так просто.
У оседлых германских поемен была жесткая военная иерархия и разделение по виду применавшегося вида оружия. Лук - считался охотничьим оружием и в войсках не применялся.
Но вот готы (которые к стати были кочевниками) - их одним их основных видов вооружения являлся короткий лук, который кстати применяла и конница. Они кстати нападали и на "оседлых" германцев, так что вполне можно сделать "бото-готов" :)
Но тогда просто необходимо сделать "стреляющие" Войска.
У оседлых германцев были ли такие не знаю, Если модераторы заинтересуются, то я думаю найдут информацию. В крайнем случае можно будет дать возможность нанимать техже готов.