PDA

Просмотр полной версии : Подкрепление к атакующей армии

silverain
27.11.2006, 14:08
Суть идеи в следующем: посылать более быстрых юнитов в качестве подкрепления к уже идущей армии - то есть "в догонку".

Для примера мечники галлов ходят 6 полей в час, громы 19 - отправляя смешанную армию в поход на 20 полей мы теряем (200-63)=137 минут активных действий громами.

Предлагаю сделать возможность отправления подкрепления, если до атаки более медленными юнитами осталось 1/3 времени и плюсом, соответственно, время в пути более быстрыми юнитами. То есть в приведенном примере после отправки в атаку мечников остается 70 минут для любых других действий громами - рейд ли это, или защита, или что-то другое.

Yoda
27.11.2006, 14:28
Суть идеи в следующем: посылать более быстрых юнитов в качестве подкрепления к уже идущей армии - то есть "в догонку".

Для примера мечники галлов ходят 6 полей в час, громы 19 - отправляя смешанную армию в поход на 20 полей мы теряем (200-63)=137 минут активных действий громами.

Предлагаю сделать возможность отправления подкрепления, если до атаки более медленными юнитами осталось 1/3 времени и плюсом, соответственно, время в пути более быстрыми юнитами. То есть в приведенном примере после отправки в атаку мечников остается 70 минут для любых других действий громами - рейд ли это, или защита, или что-то другое.

не нафик еще один бонус галам, итак читерная раса. :!:
немцы тогда вообще в невигодном положении оказываются (для них это может сработать токо если на большие очнеь расстояния арму посылать).
+если катами идти, то с конюшней 20 уровня ты еще успеваеш очень много громов наделать и послать, тогда как другие расы смогут лиш чуток подкинуть.

Synatra
27.11.2006, 17:59

Предлагаю сделать возможность отправления подкрепления, если до атаки более медленными юнитами осталось 1/3 времени и плюсом, соответственно, время в пути более быстрыми юнитами. То есть в приведенном примере после отправки в атаку мечников остается 70 минут для любых других действий громами - рейд ли это, или защита, или что-то другое.Когда я начал играть в траву мне не понравилось, что атакующие юниты все на одно лицо, что можно их строить всех поровну и посылать в атаку всем скопом.
Единственное что было "как мне нравится" это то что при этом теряется скорость, как раз то что тебе не нравится. Раз ты строишь половину громов, половину мечников, то пусть тебе будет хуже, а я вот построю только то или только то и ничего не буду терять.
Надо помнить, что очень многие фичи игры -- специально чтобы НЕУДОБНО было играть в каких-то ситуациях.

Patriotto
06.05.2007, 01:52
не нафик еще один бонус галам, итак читерная раса. :!:
немцы тогда вообще в невигодном положении оказываются (для них это может сработать токо если на большие очнеь расстояния арму посылать).
+если катами идти, то с конюшней 20 уровня ты еще успеваеш очень много громов наделать и послать, тогда как другие расы смогут лиш чуток подкинуть.

Вот именно. Капканы могут строить, тайник в два раза больше, юниты чуть-чуть дороже чем у германцев, но всё копейки по сравнению с римлянами. Реально читерная раса! Вот римляне - это дело!

никита
06.05.2007, 02:13
Вот именно. Капканы могут строить, тайник в два раза больше, юниты чуть-чуть дороже чем у германцев, но всё копейки по сравнению с римлянами. Реально читерная раса! Вот римляне - это дело!

ты сначала попрбуи блин поиграи за них.
единственныи плюс которыи пригодился при пяти деревнях - то что носят они дохрена ресурсов и быстро, быстро я сказал! :D

капканы, таиник - это все надо когда ты нуб и не знаешь как себя защитить.
кстати тема - отстои. иди мечниками вдогонку посылаи громов а в заключении каты, и ужэ после сенатора.

Patriotto
08.05.2007, 00:17

единственныи плюс которыи пригодился при пяти деревнях - то что носят они дохрена ресурсов и быстро, быстро я сказал! :D

кстати тема - отстои. иди мечниками вдогонку посылаи громов а в заключении каты, и ужэ после сенатора.

У них ещё и войска дешёвые и быстрые. Читеры лаггеры млин! У римлян войска нормально стоят! :wink:

Шахид
08.05.2007, 01:07

У них ещё и войска дешёвые и быстрые. Читеры лаггеры млин! У римлян войска нормально стоят! :wink:
По твоему чем дороже войска тем лучше?! Для примера дубины (германцы) и легионер (Рим): защита у них приличная (немного проигрывают легионерам), но в силе такие же, а в цене -- легионер в два раза дороже дубины. Вывод -- вне родного города и без поддержки других едениц перебьют как детей.