PDA

Просмотр полной версии : Соседи

Gaius Marius
29.04.2007, 08:49
В общем, я считаю, что нужно ограничить нападения по дальности. Бывает так, что враг может достичь деревни в считанные минуты. Ни о каких конрмерах в такие сроки и говорить нечего, сообщение об атаке, скорее всего, просто не заметишь, пока зеленеющий свиток не поставит перед фактом.
Во многих онлайн стратегиях нападение на ближайших соседей запрещено именно по этой причине.
Почему и Травиану не обзавестись чем-либо подобным?..

chibab
29.04.2007, 09:05
неа, не согласен с тобой.
Всё нормально, всё по правилам.

штангенциркуль
29.04.2007, 11:41
Уважаемый Gaius Marius, с соседней клетки до твоей конница будет бежать около 4 минут. Если ты не успеешь разглядеть за это время сообщение и нападении - даже не знаю, чем тебе помочь. Или, если ты заходишь в игру раз в день, то, по твоему мнению, и атаки должны идти до тебя не меньше суток, чтобы ты мог отметить в уме каждую атаку? Так или иначе, это глупая идея, осуществление которой сделает игру менее интересной.

Фарион
29.04.2007, 11:44
Уважаемый Gaius Marius, с соседней клетки до твоей конница будет бежать около 4 минут. Если ты не успеешь разглядеть за это время сообщение и нападении - даже не знаю, чем тебе помочь. Или, если ты заходишь в игру раз в день, то, по твоему мнению, и атаки должны идти до тебя не меньше суток, чтобы ты мог отметить в уме каждую атаку? Так или иначе, это глупая идея, осуществление которой сделает игру менее интересной.
Я с тобой не согашусь. Посмотри на сферу, там минимальное время полёта армии - 2 часа. И это совсем ничего не портит.

VAZ
29.04.2007, 13:26
Длительное время атаки это крайне плохо. И так ждешь по 3-6 часов, пока они туда дойдут, пока обратно. Так можно их вообще в пустую сгонять. Не глупость долгое время атаки.

Kaius Bonus
29.04.2007, 15:04
имхо - бред

Gaius Marius
29.04.2007, 21:08
Я не могу заходить в игру каждые четыре минуты. Если уважаемому штангенциркулю совсем нечего делать в реале, то у меня ещё есть там некоторые дела, как и у многих игроков. Хотя бы зарабатывание денег, хоть к проблеме сей пункт не относится...

На счёт Сферы весьма правильное наблюдение, надо только ещё добавить, что там и соседние кольца атакуются редко. Так что завсегда есть время к атаке подготовиться.

Впрочем, можно слегка изменить формулировку вопроса: нужно сделать так, чтобы соседние деревни находились друг от друга на каком-то минимальном расстоянии. Если карта генерируется рандомайзером, это можно осуществить в одну функцию.

Ещё одно замечание по поводу коментариев: желательно своё скромное мнение (или, как принято выражаться, - "ИМХО") подтверждать какими-нибудь аргументами, иначе на фоне оно смотрится весьма глупо... :roll:

никита
29.04.2007, 22:55
эм. а ты пробовал строить деф? говорят помогает...

Gaius Marius
30.04.2007, 04:01
эм. а ты пробовал строить деф? говорят помогает...
Хе-х, ха 7 дней на третьем деф? Я сильно на больного похож?! Только тайник спасает отца русской демократии! :lol:

Однако, прошу не отвлекаться от темы, если нечего сказать - идите мимо... :wink:

unk
30.04.2007, 12:10
против идеи.
если идти в атаку только из далека, то пропадает эффект неожиданности.
тот на кого нападают всегда сможет придумать что делать, либо деффа нагнать, либо ресы потырить. тогда воевать будут тока когда до катапульт разовьюцо, чтоп войска зря не гонять