PDA

Просмотр полной версии : Dilvish: «Игра важнее призов»

surikata
17.01.2009, 04:16
Что наша жизнь — игра! Этой поговоркой я решила начать мою статью. Речь в ней пойдёт о достаточно известном человеке. Известность его больше всероссийского масштаба, нежели травианского. Но те, кто пересекался с ним в Травиане, могут похвастаться тем, что когда-то играли с ним в одном альянсе.
Наш герой — Dilvish или Смит Дмитрий.
http://kirilloid.ru/pub/dilvish1.jpgРодился 16 апреля 1977г. С самого детства Дмитрий испытывал интерес к компьютерными играми. После выхода Doom2 начались игры по модему с друзьями, однако, вскоре состоялся переход на стратегии. Сперва WarCraft2 по Интернету через систему Kali1, стоит отметить, там Дмитрий добился весьма неплохих результатов. Стабильно удерживая восьмое место в мире, в 1996г. он узнал о грядущем турнире в Москве. Так он оказался в компьютерном клубе «ОРКИ»2, и, вскоре, стал его завсегдатаем. К его счастью, один из владельцев клуба Михаил Ламидзе был страстным поклонником стратегий от компании Blizzard Entertainment (http://www.blizzard.com/). И когда вышел StarCraft, он предложил Dilvish’у создать на базе клуба команду по этой игре. Так родилась одноименная команда ORKY, ставшая затем легендарной, во главе которой был наш герой. Вскоре Дмитрий сумел добраться до второго места в, тогда еще живом, официальном лэддере (мировом рейтинге, ladder) Battle.net’a по Starcraft’y. Спустя некоторое время судьба свела его с Asmodey’ем, с приходом которого команда ORKY стала лучшей командой в стране и добилась мирового признания. Однако, вскоре стало очевидно, что для дальнейшего роста команды необходимо куда большее количество турниров. А клуб, после дефолта 1998 года, уже не мог поддерживать команду в полном объеме. Dilvish стал уделять меньше времени тренировкам, а сделал упор на работу по организации турниров. А также поиску спонсоров для команды. Постепенно судейство на турнирах и их организация стали его основным занятием. В конце 1999 года Дмитрий познакомился с Константином Сурконтом и тот поделился с ним идеей о создании Федерации компьютерного спорта. 24 марта 2000 года был проведен учредительный съезд Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России». И 22 марта 2001 г. они получили свидетельство о регистрации. Вскоре, компьютерные игры стали видом спорта в нашей стране. А Дмитрий Смит главным судьей и председателем федерации. Так увлечение стало работой.

— Привет Дима, расскажи как такого искушённого играми человека «занесло» в Травиан, чем тебя привлекла эта игра?
— В Травиане меня привлекло, не что иное, как цена ошибки. В этой игре, нельзя начать играть заново, при этом поставить «сейв» на том месте, где захотелось бы. Если ты совершил ошибку, то она повлечёт за собой цепь событий, которые могут оказаться неисправимыми, что повлечет к проигрышу, или потерям.
Я начал играть на ру-3, туда я пришёл со своей командой из линейки, когда там нам стало скучно и хотелось фана. На ру-3 мы зарегистрировались, когда серверу было уже примерно 3 месяца. Быстро вырезали всю округу, создали альянс Exile и очень успешно играли в своём регионе. Ребята могли не спать ночи напролёт, убивали всё, что двигалось и оказывало сопротивление. Именно такие соперники мне ценны, которые «сопротивляются», они вызывают самые большие эмоции, много драйва.
Затем была война с Крестом, я много общался с Орглангором. Неплохие ребята были. Но мне и моей команде наскучил ру-3, так как игра стала принимать затяжной характер в итоге мы ушли на другой сервер, а алл Exile, ушёл в Крест. После этого мы начали на ру-4, высадились там одновременно. Я там быстро вышел в топ 100, потом 50, потом 20. Небольшая тактика была, я специально зарегистрировался на 12 часов позже открытия сервера. Что бы не оказаться среди папок и таких же безбашев, но при этом иметь возможность фармить и воевать с середнячками. В своей игре я использую много золота. Его просто бесконечно много, никогда не экономил на аккаунте, играл Немцами. Построил 7 дубин и на фарм, через сутки 20 дубин, через трое суток 100 дубин, так и играл. Жил в режиме 2 часа сплю, 2 часа фармлю :-). Через какое-то время вступил в альянс «Септа», какое-то время играли там, потом, после начавшихся военных действий и нехватки грамотного руководства альянс перешёл в «Когорту». Ну и на ру-7 немного поиграл в альянсе «Грибы» (впоследствии Альянс «Воины») на аккаунте «Проклятый». После чего немного разочаровавшись в Травиане, ушёл из него.
http://kirilloid.ru/pub/dilvish2.jpg

— Расскажи о плюсах и минусах, которые ты вывел для себя в Травиане.
— Ну, начнём с минусов.
С точки зрения бизнеса, год — идеально для игры. Но не для людей, на 7—8-ой месяц игры людей уже тошнит от Травиана. 6 месяцев было бы гораздо интересней. Нездоровая игра тем, что постоянно нужно не спать, или иметь дуала, с которым бы ты жил в разных часовых поясах.
Разочаровался в людях, на которых надеялся, которым верил.
Так же моя проблема в том, что я не нарушал правил. Не сдавал пасы, когда требовало руководство, не создавал мультов, а в Травиане, откровенно говоря, сложно играть, не нарушая правил.3
Нет автоботов. Например, можно было бы ввести автобот, на мат, который бы автоматически банил игроков, которые не могут разговаривать культурно. Это и народ воспитывало бы и работу МХ облегчило бы.
Ещё я бы внёс анализатор, как отдельную опцию в Травиане, тем самым можно уравнять новичков и ветеранов, многие новички узнают об анализаторах только спустя нескольких месяцев со старта. Ну и Игра стала бы более вдумчивой.
Теперь плюсы:
Возможность полного уничтожения.
Повторюсь, «цена ошибки»
Возможность влиять на игру дипломатией и политикой
Отсутствие возможности продавать игровые аккаунты. В продажах просто нет смысла :-)
Чтобы чувствовать себя уверенным, достаточно тратить в месяц 120—300 рублей. Больше 100$ в месяц потратить некуда, даже если очень хотеть этого. Поэтому деньги не позволяют доминировать.
Наличие множества девушек в Травиане. (Знаю много пар, которые познакомились в Травиане) 4
В Травиане создаются пары как в турпоходе. Они преодолевают трудности, вместе идут, помогая друг другу, такие пары, которые в игре подошли, в жизни не распадаются, не расстаются, потому что они уже знают, что такое взаимопомощь.

http://kirilloid.ru/pub/dilvish3.jpg— Возможна ли организация киберспортивных соревнований в Травиане?
— Да, безусловно, я уже думал об этом. Соревнования можно продвинуть.
Как я это вижу: Соревнования по тактике, например. Создаётся отдельный сервер. Собираются 2 команды (два альянса по 60 человек). Даются равные условия для них, определённый набор деревень, офа, дефа и прочее. Межу этими альянсами располагаем, деревни Натар, даём определённое время, скажем сутки. Через сутки та команда, которая смогла больше захватить или перезахватить натарские деревни, та и выиграла. Это так на вскидку. Если мои идеи заинтересуют администрацию, то я готов общаться и спроектировать эти соревнования и полностью заниматься ими. Готов продумать как игровую, так и финансовую сторону. Можно придумать, денежные призы команде победителей, я уверен, что желающих участвовать в этом будет много.

— У тебя есть мечта в реальной жизни, а так же какое-то идеалистическое представление о том, что бы ты хотел увидеть через 5—10 лет?
— Мечта? (задумался) Наверное, нет. Есть глобальная жизненная цель. И её реализация займет гораздо больше времени. Об этом я тоже, пожалуй, не готов говорить. Что же до того, что нас ждет через десяток лет, то, думаю, все зависит от технологий. Однако, киберспорт будет процветать. Эту песню уже «не задушишь, не убьешь». Наверное, компьютеры станут совсем компактными. Окончательно соединяться с телефоном, телевизором и прочим. Будет некий универсальный инструмент управления. В руках некий пульт, на глазах очки, а сам агрегат стоит где-нибудь под кроватью. Наступит эра поголовного виртуального увлечения. Наверное, появиться виртуальная полиция. Так как будут введены жесткие возрастные рамки. Так же как и ограничения на время нахождения в этой виртуальной реальности. Киберспортивные бои станут собирать реальные тысячи на виртуальные стадионы. И, конечно же, придут большие деньги и вся грязь, что с ними связана. В общем, боюсь, что лет через десять такого понятия как честная борьба в киберспорте, уже не останется.

— Дмитрий у меня к вам специальный вопрос от руководства редакции: Вам наверно известно куда больше, чем написано на различных сайтах, о дате выхода StarCrafta II. Не поделитесь информацией? И собираетесь ли на покорение StarCrafta II после его выхода?
— Да. Безусловно, будут соревнования, будут новые герои, новые состязания. А по поводу выхода, думаю, что через год, к рождеству 2010-го5 года. Все говорят, что это будет шедевр, нам остаётся только ждать :-)

— Ну и по традиции нашей редакции. Ваши пожелания читателям и игрокам Травиана.
— Относитесь к игре серьёзно, но не позволяйте игре портить вам жизнь. Не позволяйте игре стать навязчивой идеей.

----
1 — KALI это крупнейшая игровая система, пользователями которой являются сегодня более 100 тыс.человек на 300 серверах в 36 странах мира.
2 — Название «Орки» носил один из первых компьютерных клубов в Москве, располагавшийся сначала в помещениие МИСиС на Октябрьской, а затем на Шаболовской. Клуб занимал грязное помещение с низким потолком, сотней компьютеров и огромной толпой задротов и гопников. (с) Lurkmore
3 — Ну вот с этим мы бы поспорили ;-)
4 — Дмитрий тому не исключение.
5 — Надеюсь, что это оговорка и он имел ввиду 2009-ый =).

Danger91
17.01.2009, 04:48
Dilvish, и как игроку и как человеку ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!
з.ы. Играли в одной коалиции на ру4 - тот самый год):drink:

Добавлено через 22 секунды
Статья +5

Квестор
17.01.2009, 04:56
интересно было почитать

arode
17.01.2009, 05:45
интересно, вернулся ли дилвиш на первый или все ж таки нет

Квестор
17.01.2009, 05:57
интересно, вернулся ли дилвиш на первый или все ж таки нет

лучше на 4, я там осяду и мб с ним поиграю :)

toxa22
17.01.2009, 06:01
мордо знакомое)) как то общалесь лична ф кампании с бигбоссей и связным)

arzt
17.01.2009, 06:07
хорошая статья с хорошим человеком.

с грустью смотрю как болезнь стала спортом.

toxa22
17.01.2009, 06:09
:) док ти ни праф
любая игрушко спорт) хорошо что мы не спортсмены уже ;) а что человек хороший согласен - говорит живо, интересно и по делу :)

kostello
17.01.2009, 09:45
Занятно :)

FILIN
17.01.2009, 10:37
интересно было почитать
согласен

Aleksa
17.01.2009, 10:41
Ндя... я как-то ожидала, что будет больше о Димкиных заслугах в траве.
+ часть интервью слизана из его юбилейного интервью двухлетней давности http://cyberfight.ru/offline/interviews/41523/?highlight=Dilvish что тоже как бы читать уже не интересно, обидно... ждала большего.

ღKidღ
17.01.2009, 11:19
Интервью не читала, но восхищаюсь - столько букв не может быть плохой статьей.

surikata
17.01.2009, 13:18
Ндя... я как-то ожидала, что будет больше о Димкиных заслугах в траве.
+ часть интервью слизана из его юбилейного интервью двухлетней давности http://cyberfight.ru/offline/interviews/41523/?highlight=Dilvish что тоже как бы читать уже не интересно, обидно... ждала большего.

а) Статья не о том какой Дима крутой игрок и как много у него было солдатиков. Думаю, что подобный игрок нубом играть не может, это даже по лицу заметно ;) Выделяй сверхзадачу правильно!!!!!
б) Есть такое понятие, как рерайтинг.
в) Были определенные договорённости с Димой.

И чему вас только учат на этой журналистики. ;)

kostello
17.01.2009, 13:25
б) Есть такое понятие, как рерайтинг.
..
И чему вас только учат на этой журналистики. ;)

копипаст, типо? o_O

MAKAROVVV
17.01.2009, 13:27
Нормальненько)

deda
17.01.2009, 13:28
Издеваетесь?) какой копираст? Интервью уникальное.
Только вступление(представление человека) написанно, опираясь на другие статьи в интернете.

destral
17.01.2009, 13:36
Статья действительно интересная и оригинальная.

Lyzolda
17.01.2009, 13:39
наконец-то
*откамментила/подписалась, теперь иду читать

Aksinya
17.01.2009, 13:51
Интервью действительно несколько скопипастили:)

А герою статьи респект и рада, что имела возможность играть в одном али на том самом 7-м и в тех самых Грибах :angel: Очень было жаль, когда решил уйти из травы:blush:

Aleksa
17.01.2009, 15:08
Издеваетесь?) какой копираст? Интервью уникальное.
Только вступление(представление человека) написанно, опираясь на другие статьи в интернете.

Деда, прочитай начало здешней статьи, а потом той, на которую я дала ссылку. Это называется не опираясь, а просто тупо скопировать текст один в один.
Сури, я как раз вкурсе, что такое рерайтинг, а вот ты видимо нет. Это не тупое копирование текста, а его переписываение своими словами, так что в итоге рождается новый "продукт".
А насчет.."Статья не о том какой Дима крутой игрок"- простите, а во что мы играем? мне честно казалось, что это форум игры травиан и все, что находится на форуме по-идее должно касаться травиана, хотя конечно это ваша газета и вам решать, что публиковать.

сам себе секта
17.01.2009, 16:41
мне нра. хотя статья не о траве вообще, а о старкрафте.

Evilly
17.01.2009, 18:49
Ознакомился. привет "папа Ди :) Теону тебя очень не хватает :( "

filipas
17.01.2009, 20:43
Деда, прочитай начало здешней статьи, а потом той, на которую я дала ссылку. Это называется не опираясь, а просто тупо скопировать текст один в один.
Сури, я как раз вкурсе, что такое рерайтинг, а вот ты видимо нет. Это не тупое копирование текста, а его переписываение своими словами, так что в итоге рождается новый "продукт".
А насчет.."Статья не о том какой Дима крутой игрок"- простите, а во что мы играем? мне честно казалось, что это форум игры травиан и все, что находится на форуме по-идее должно касаться травиана, хотя конечно это ваша газета и вам решать, что публиковать.
в том, что должно обсуждаться на данном форуме вы в корне неправы, мы ведь не боты - у кучи людей кучи интересов и их приятно обсудить с соалловцами и прочими игроками :) игра ведь ориентирована на взаимодействие между людьми. Да и форум тому подтверждение, а именно раздел "разное" и куча других темок, в обсуждении которых выходят далеко за страничку с изображением пиццы.:cool:

Aleksa
17.01.2009, 21:11
filipas, естественно травианом ограничиваться не должно, но в статье об игроке травиана ИМХО стоит писать о нем не только с ракурса его личности, но и об его заслугах. Возможно чуть больше о стратегии игры, о каких-то его качествах как игрока и т.д.
Писать фактически только о том, что он из себя представляет по-моему не правильно, во-первых, потому что не все играли с ним на одном сервере и люди не игравшие, возможно не понимают, чем игрок заслужил честь быть в респондентах редакции.

Integrator
17.01.2009, 22:02
С героем материала в игре не сталкивался, но верю тем, кто о нем хорошо отзывается. В связи с чем присоединяюсь к всеобщим респектам.
В самой статье маловато про, собственно, траву, про успехи героя, про способы и стратегии их достижения. В этом согласен с Алексой. На травианском форуме все-таки хочется читать про травиан, а не про старкрафт.
Ну, и конечно, если материал откуда-то <спи...> с-rewritten, то можно было просто ссылку дать. А в разделе "Редакция травиана" должны быть оригинальные авторские статьи.

kirilloid
18.01.2009, 00:15
во-первых, потому что не все играли с ним на одном сервере и люди не игравшие, возможно не понимают, чем игрок заслужил честь быть в респондентах редакции.

Об этом достаточно точно написано во вступлении.
А вот очередные рассказы: Ну мы бились с теми, потом с этими. Интересные сражения были за такой-то город и за такой-то. И так про каждого пишем. Не надоело?

Jevgis2005
18.01.2009, 00:29
Хорошая статья/интервью.имхо

XpeH
18.01.2009, 00:36
А вот очередные рассказы: Ну мы бились с теми, потом с этими. Интересные сражения были за такой-то город и за такой-то. И так про каждого пишем. Не надоело?

*надзидательным тоном* Статьи писать, это тебе не кодить. Тут думать надо =_=

Квазианалог
18.01.2009, 02:24
нормальная такая статья.

Danger91
18.01.2009, 02:49
Че на статью то взъелись(, нормальная работа - тема не трава или старкрафт - а человек!

deda
18.01.2009, 02:53
Не-не-не, Стракрафт это тема.
На последнем вопросе лично настаивал из любопытсва:blush:

Воин Времен
18.01.2009, 04:13
Точно!
Во-первых, СтарКрафт - это реально тема! Поиграйте, кто не пробовал!)) За 10-30 минут игры можно столько адреналина получить при игре с живым (желательно равным) соперником, сколько в травиане и не снилось))

А во-вторых, в статье затронуты два самых важных для развития травы вопроса:
- игровой интерес, реально падающий начиная с какого-то момента игры (я прошел три медленных и один быстрый серверы и думаю, что знаю, о чем говорю :))
- вопрос о возможности создания "быстрых" мультиплеер-платформ на базе травиановского движка. Если администрация на это пойдет (в чем я не уверен), будет здорово! Целевая аудитория точно найдется..

arzt
18.01.2009, 04:58
- вопрос о возможности создания "быстрых" мультиплеер-платформ на базе травиановского движка. Если администрация на это пойдет (в чем я не уверен), будет здорово! Целевая аудитория точно найдется..
этот вопрос поднимался много раз и безуспешно.
у меня большие сомнения что травиан может быть реализован именно так

Nailor
18.01.2009, 13:14
статья хороша именно тем, что в ней фактиски нет длинного и, на мой взгляд, занудного перечисления акков раскатанных, альянсов созданных-разрушенных, и прочего огромного количества буков, которых не интересно читать не участникам событий. А участники и таг в курсе кого в какой позе и как нагибал товарищ. Посему автору - респект, интервьюируему - мегареспект, Грибочки помнят тебя! )))

venzor
18.01.2009, 22:06
Бывший вакрафтер и старкрафтер посему такую личность знаю не по наслышке. Но вот в качестве травианера открылся с новой стороны. весьма интерестная статья. Соглашусь. Журналисту респект. Интервьюируему безмерное уважение

edikos
19.01.2009, 01:02
класс +1

Mr.BadGuy
19.01.2009, 11:29
вообще отдельный сервак под чемпионат интересная идея. Только не две команды, а больше. В мире травы найдется 10-15 хороших команд сыгранных годами. Я думаю многие папки бы под это дело вернулись. Но реализация представляется туманной.

Мариуполь
19.01.2009, 17:26
вообще отдельный сервак под чемпионат интересная идея. Только не две команды, а больше. В мире травы найдется 10-15 хороших команд сыгранных годами. Я думаю многие папки бы под это дело вернулись. Но реализация представляется туманной.
Чемпионат (http://forum.travian.ru/search.php?searchid=1294140) по травке предлагался уже несколько раз.Дилвиш тут не открыл Америку.

Воин Времен
19.01.2009, 18:55
Америку он не открыл, но предложил поддержать идею (не морально, а физически) в мире игрового шоу-бизнеса ;)

popik
19.01.2009, 22:12
Интервью не читала, но восхищаюсь - столько букв не может быть плохой статьей.
тоже так думаю=)

Tercsa
20.01.2009, 12:31
Мтатью прочла с удовольствием :)
О герое интервью слышала много хорошего, жаль, что не играет больше .

Amoralen
21.01.2009, 09:25
норм парнишка ток понтов много =)
все время писал как он всех победил в чате =)

ArhilishGodlly
21.01.2009, 13:46
да знакомые люди :)
когда то нас с ним путали :) думали что мы один и тот же человек муррьк

arode
22.01.2009, 10:04
да знакомые люди :)
когда то нас с ним путали :) думали что мы один и тот же человек муррьк
не думал что архилиш такая красавица, приношу извинения

Бин
22.01.2009, 19:24
о, наконец то заказанная мною статья:)
пасип Сури, почитал. Действительно славная личность, респект.
Дима очень сильный игрок, но побывав в команде с 7ого серва, знаю и посильнее)
Самое главное- он человек хороший остальное мелочи.

ASTA-
23.01.2009, 17:00
мне кажеться или эта статья в сентябре планировалась? ыть =) а так и статья и дилвиш круты =)

zibot
24.01.2009, 23:16
помню-помню их дует на ру-4 с Архилиш.

порадовало следующее:
1. не ожидал что eXile руководил честный игрок, который не мультил. мегареспект, если это правда.
2. порадовал факт, что они вступили в крест _после_ того, как он ушёл.
3. честный и трезвый взгляд уважаемого в игровом мире человека на то, что считается "правилами" в травиане и то, что должно за их соблюдением следить. Присоединяюсь к пессимистическому взгляду на то, что это врятли будет в этой игре введено.

ArhilishGodlly
25.01.2009, 09:47
помню-помню их дует на ру-4 с Архилиш.

порадовало следующее:
1. не ожидал что eXile руководил честный игрок, который не мультил. мегареспект, если это правда.
2. порадовал факт, что они вступили в крест _после_ того, как он ушёл.
3. честный и трезвый взгляд уважаемого в игровом мире человека на то, что считается "правилами" в травиане и то, что должно за их соблюдением следить. Присоединяюсь к пессимистическому взгляду на то, что это врятли будет в этой игре введено.

ну скажи я посимпотичней его буду мурррьк

П.С. но вкидывал он голда немеренно...хотя и онлайн у него был поменьше чем у меня...
Респtкт Dilvish от Arhilish :drink:

kri4un
25.01.2009, 16:14
ну если слишком много голда вкладывал тогда респект должен быть от админов , но от игроков ноуреспект =)

zibot
25.01.2009, 16:19
главное он правила не нарушал, а сколько он голда вкидывал админам на поддержку не буду называть кого - его личное дело :)

про то, что Архилиш симпатичнее, то как говорит простой угнетённый банками люд пендостана, beauty is in the eyes of the beholder. так что от меня комментариев по сему счёту не дождётесь :)

P.S. тут мну говорят всякую сомнительную информацию (заставляющуюся сомневаться в _её_ достоинствах), потому ваще всё становится странно. :)

ArhilishGodlly
25.01.2009, 20:13
главное он правила не нарушал, а сколько он голда вкидывал админам на поддержку не буду называть кого - его личное дело :)

про то, что Архилиш симпатичнее, то как говорит простой угнетённый банками люд пендостана, beauty is in the eyes of the beholder. так что от меня комментариев по сему счёту не дождётесь :)

тьфу на тебя :-P

конечно он правила не нарушал :)

Теха
01.02.2009, 11:28
интересно

Serega101
08.02.2009, 13:01
отличная статья, имхо самая интересная во всем разделе, ибо написано нестандартно, интересно, да и сам человек интересный!

alexey93
08.02.2009, 17:53
понравилось^^

Black_bird
12.02.2009, 13:37
По сути - афтору респект, но реализация того, что он задумал - с именно чемпионата по траве - нереальна.

Просто суть травы имхо не в захвате натарских домиков, а в процессе подготовки к этому.

Просто захват одного домика тупым сливом 5-6 ударок - это не интересно.

Просто сначала эти ударки надо построить, выполнить кучу работы по очистке территории, по оптимизации акаунта.

А воевать готовой ударкой ума много не надо ))). Сели, просчитали в течении 5 минут цифры и понеслась.

При том, что опять же идут ДВЕ команды с равными возможностями ничего кроме армагедона не выйдет ))))

Красота травы как раз в НЕ предсказуемости. А тут все уже расписано и размечено. Это не трава, а суррогат

Xisco
13.02.2009, 03:31
С игроком не сталкивался...но если я не ошибаюсь по рассказам моих знакомых, не совсем хороший человек он.На сколько я знаю септ ему помогал постоянно,ресы скидывал постоянно,а он взял и к врагам свалил ...думаю хороший поступок)нужно освещать не только +,но и минусы игроков.
а статья хорошая..
Хотелось бы чтоб Дилвиш прокомментировал про переход из септ в когорту..

korrus
13.02.2009, 13:08
Хотелось бы чтоб Дилвиш прокомментировал про переход из септ в когорту..

Он ваабще на этом форуме ниразу непоявлялсо:(, так что коментариев недождетесь

Aleksa
13.02.2009, 17:48
Xisco, у тебя не до конца верная информация.
korrus, Ди тут появлялся один раз вроде, еще во время игры на ру4.

alexey93
14.02.2009, 03:30
Он ваабще на этом форуме ниразу непоявлялсо:(, так что коментариев недождетесь

а чё у некоторых пользоватилей такая плохая репа?
они сами этого хотят, или они цё-то натворили?

Black_bird
14.02.2009, 03:50
Много слишком говорили ) И не в тему

Xisco
14.02.2009, 21:39
Xisco, у тебя не до конца верная информация.
korrus, Ди тут появлялся один раз вроде, еще во время игры на ру4.

Алекса.мне сказали более 7 чел..и многие по физиономии бы сьездии ему за ру4.Хотелось бы узнать с его точки зрения эти действия и нормально ли так.а с тобой алекса понятно все,ты же с когорты,а не с септ,поэтому тебе сложно судить поступок и его действия...

Жаль Сури ударилось в другую тему про него..про траву и его лично действия мало очень..

Николай_Бест
14.02.2009, 22:03
Ну во первых Алекса сможет все лично Дилвишу передать, и за него объяснить что и как произошло. Насколько я помню Дилвишь являлся руководителем Александры.
Ну а во вторых, при всем уважение к тебе Александра, Дилвишь действительно играл не по чести, относительно Септа.
И не Септ перешел в Кагорту послу ухода лидера, как в статье написанно, а только он. Ну и Фриц позже.
А ребята из Септа до сих пор живы в игре, и неплохо себя чувствуют.
И как сказал Хиско, действительно некоторые из них с удовольствием ему бы по физиономии заехали бы. Предательства никто не прощает.

n00b
15.02.2009, 02:25
Про СтарКрафт интересно, про траву тема не раскрыта, имхо. :)

DarkSLaYeR
15.02.2009, 05:33
"Разочаровался в людях, на которых надеялся, которым верил." - тут я согласен с Ди, травиан такая игра, в которой восторг граничит с разочарованием)

На счет игры Дилвиша в травиан на ру4 в альянсе Sept:
как индивидуальный игрок Дилвиш играл очень сильно - первые дни\месяцы фармил округу по жесткому, юзал много голды, строился очень быстро, занимал поселами 9-ки /15-хи, выкосил всё, что оказывает сопротивление в радиусе 7 клеток от своих деревень.. на аловом форуме были его сообщения о том, что надо уничтожать всех кто не с нами - супер!!!
но как альянсовый игрок в Септе - полный ноль - нет ни одного упоминания о его участии ни в одной аловой операции(!), я сам лично спрашивал его в личке о возможности подключения его к атаке катами вражеской стольни с корами в 3-х часах от его столицы, на что получил ответ - "слишком далеко"))) пришлось действовать силами середнячков, которые ходили дальше с меньшим оффом...
дефа у него было не много, но дефом соалам он практически не помогал) были отговорки типа "этот игрок не очень хороший человек, поэтому я ему не послал деф", ну тоже нормально, спрашивается почему остальные кидали свой деф этому "не хорошему человеку"))
еще была огромная страсть к захвату 9\15-х, помню люди писали просьбы быстрее помочь с захватом деревень забивших на игру игроков ибо на них "зуб точит" Дилвиш, старались как могли лишь бы Дилу не досталось))

К вопросу о переходе в Когорту, думаю вполне подходит цитата из одного его старого интервью задолго до травиана http://www.cyberfight.ru/offline/interviews/8155

"marin.pro: ник у тебя какой-то знакомый, где ты его такой?
Dilvish: моим любимым писателем является Р. Желязны, в его книге "Зачарованная долина" присутствует персонаж, Dilvish The Damned (Проклятый). Оттуда и ник...

marin.pro: хм... "проклятый", а чего так мрачно? Чем такой выбор был обусловлен, или это просто так?
Dilvish: ну с выбором-то всё просто, дело в том, данный персонаж по ходу сюжета преследует исключительно свои цели. Он ни "плохой", ни "хороший", а просто поступает так, как считает нужным. А проклятием его является цель, которую он же перед собой и поставил."

Aleksa
18.02.2009, 06:23
Коля привет :) Если я правильно помню, Дима говорил, про то что у него был договор с главой септов, о том, что он никуда не уйдет пока Басист глава, как только Басист ушел договор автоматически силу потерял, то что септ как альянс его неинтересовал я думаю не его вина и он никому ничего не должен был, кроме главы.
Так же в Димкину защиту хочу сказать, что на ру7 не смотря на то что мы друг друга замили и очень тесно общались, сколько бы я его не уговаривала перейти ко мне в алл он не соглашался, поскольку начал играть в грибах.
ЗЫ А вообще он пообещал в скором времени доползти до форума, так что сам думаю прокомментирует эти моменты, если захочет.

Николай_Бест
18.02.2009, 23:19
Здравствуй Александра. Всегда тебе рад.
Ну что же, подождем Димона. Пускай нам что нибудь расскажет, или прокомментирует.

Бин
19.02.2009, 15:41
И не Септ перешел в Кагорту послу ухода лидера, как в статье написанно, а только он. Ну и Фриц позже.

а вот тут ты ошибаешься.
акк Fritz никогда не был в Когорте, и более того, никогда не контролился ее руководством.
Акк за весь раунд один раз сменил ал- Септ на The One. В последнем он и сейчас состоит на нынешнем ру4( пасиб Слай)

Slider_TGF
20.02.2009, 05:42
а вот тут ты ошибаешься.
акк Fritz никогда не был в Когорте, и более того, никогда не контролился ее руководством.
Акк за весь раунд один раз сменил ал- Септ на The One. В последнем он и сейчас состоит на нынешнем ру4( пасиб Слай)
Эммм... Дин, вроде еще один алл был а? =) Но не Когорта - точно =)
Ди конечно классно играл, но и помогали ему суперенно, один в траве - не воин =)
П.С Рад был порадовать Фриц ;)

Бин
20.02.2009, 14:28
чОрд, совсем забыл мегаубойный ал 4fun с Cайленcом напару)

n00b
20.02.2009, 15:16
Может просветите до какого времени на акке Дилвиша играл он сам, а то мне этот акк запомнился только сливом одной из самых больших (на тот момент) столичных ударок на столице с 13ми фермами и чудной таранкой без апов.

Ameno
20.02.2009, 19:45
Думаю, не ошибусь, если примерную дату назову - начало марта. Могу покопаться в Хистори скайпа для тебя, Борь.

Но сливы на ру4 были уже после ухода Дмитрия)

А вот мне было также жаль нераскрытый потенциал акка Проклятый на ру7. Если честно - минимальной чудной ударки я с него ждала. С учетом сколько кропа и ресов было впушено в этот аккаунт (регулярные массы минимум 1-2 раза в неделю про ресурсы и зерно в столицу Проклятого на протяжении нескольких месяцев рассылались по блоку Воины - а это больше 10-ка аллов)...

Aksinya
20.02.2009, 20:02
Думаю, не ошибусь, если примерную дату назову - начало марта. Могу покопаться в Хистори скайпа для тебя, Борь.

Но сливы на ру4 были уже после ухода Дмитрия)

А вот мне было также жаль нераскрытый потенциал акка Проклятый на ру7. Если честно - минимальной чудной ударки я с него ждала. С учетом сколько кропа и ресов было впушено в этот аккаунт (регулярные массы минимум 1-2 раза в неделю про ресурсы и зерно в столицу Проклятого на протяжении нескольких месяцев рассылались по блоку Воины - а это больше 10-ка аллов)...

А что жалко то?
На 7-м Дима оставил акк, отыграв едва 2 месяца, учитывая, что раунд идет более года - к сожалению акк оказался несчастливым на владельцев, они там как то не задерживались. Рассылки же, если таковые и были, я бы не стала придавать им такой масштабности, то скорее на прокорм дефа, выставляемого на акк, кот постоянно находился под пристальным вниманием противника и заваливался напами.
И ИМХО строить чудный офф на таком акке неразумно (возможно, если бы акк имел хозяина, но он такового не имел в последние время).

Квазианалог
20.02.2009, 20:40
Может просветите до какого времени на акке Дилвиша играл он сам, а то мне этот акк запомнился только сливом одной из самых больших (на тот момент) столичных ударок на столице с 13ми фермами и чудной таранкой без апов.

Вроде бы начиная с весны (если я ничего не путаю) я и Вантед рулили. Я в основном ресы гонял. потом Ash.... Да и вообще, много кто имел доступ на акк, после того, как Дилв ушел.

Почему не аппнули тараны?.. наверно было слишком много "хозяинов" у аккаунта - банально - никто не подумал о том, что тараны могут быть и не качаные, и их просто строили :)
ну это ИМХО.

..Когда было принято решение строить там таранную ударку - я уже не появлялся на аккке. *отмазался*

Ameno
20.02.2009, 21:12
Для интереса:
Тараны были 3 лвл, каты 10, офф 20 лвл весь.
КО была снесена в незапамятные времена - не берусь судить кем - самим Дмитрием или кем-то из его последователей, а освободившиеся слоты застроены складами и амбарами.

Честно - не могло прийти в голову, что у Дилвиша в ударке могла быть неапнутая техника. Академку и КО после слива ударки построила я лично - чтобы воочию убедиться в верности своих рассчетов.
Кстати все хозяева акков, которых я нашла - (Скул, ты забыл Диркилла из владельцев акка Ди) отмазались, что, дескать КО была снесена предыдущими владельцами :)

З.Ы. Пароль от аккаунта Dilvish мне попал от одной юной игруньи из дальней академии когорты - неисповедимы пути паролей аккаунтов ))).

Дядя Аш перед уходом в реал ей когда-то сказал, что она, "если вдруг что", может обратиться за помощью к тете Амено.
Девочко, чей родной акк был от силы 3 деревни, и которую назначили (хз кто уже) приглядывать за акком Ди реально испугалась, когда ударка Ди начала неспортивно так дохнуть и буквально навязала мне пароль)).

Признаться, это тоже меня впечатлило)

З.З.Ы. Как и реакция Гаппета и Рома) Но это отдельная, хотя и довольно смешная история, правда не совсем о Дилвише уже)

Добавлено через 5 минут

А что жалко то?
На 7-м Дима оставил акк, отыграв едва 2 месяца, учитывая, что раунд идет более года - к сожалению акк оказался несчастливым на владельцев, они там как то не задерживались. Рассылки же, если таковые и были, я бы не стала придавать им такой масштабности, то скорее на прокорм дефа, выставляемого на акк, кот постоянно находился под пристальным вниманием противника и заваливался напами.
И ИМХО строить чудный офф на таком акке неразумно (возможно, если бы акк имел хозяина, но он такового не имел в последние время).

Леди Акся, я ждала ударку от Вас. Зная, что на основном акке ее нет, думала, что на вспомогательном и столь нежно оберегаемом Вами аккаунте Вы ее все же построите.

Aksinya
20.02.2009, 21:22
Леди Акся, я ждала ударку от Вас. Зная, что на основном акке ее нет, думала, что на вспомогательном и столь нежно оберегаемом Вами аккаунте Вы ее все же построите.

Строительство ударки не было моей задачей, и времени не было на это.
И вообще можно обходиться меньшим сарказмом. Аккаунт не был вспомогательным - это раз (вынужденный присмотр за акком без хозяина и не более), и не "столь нежно оберегаемым" от вашего столь пристального к нему внимания.

ПыСы

Хотя по-моему все же это все к топику не относится.

Квазианалог
20.02.2009, 22:28
Скул, ты забыл Диркилла из владельцев акка Ди) отмазались, что, дескать КО была снесена предыдущими владельцами :)

чорд... реально не помню с кем мы Дилвиша весной "замили".. почти год прошел уже... думаю весь актив там побывал.

и по КО... лично я ее не сносил и даже не помню уже, была ли она в его офф селе весной.
Меня Рома попросил фейки с Дилва покидать и, по возможности, последить за акком... мне, если честно, и так хватало забот в то время, как мог присматривал... (кстати, с кропом там проблем небыло вроде бы.... даже без голды и при двух ударках + дефф в стольне все нормально кормилось... офф был "расфасован" по селам и парковкам)... хотя я хз в каком состоянии "девочке с 3мя селами" аккаунт отдали и в каком виде он тебе достался.

PS Дилвиш - сильный игрок, ИМХО - сильнейший в ру зоне. на s1 он отжог старт (хотя, не без помощи Алексы думаю :) )

Aleksa
21.02.2009, 00:10
Я акк Ди помню перед самым его уходом - минус 80к в офф селе если ниче не путаю)

MAMOHT
21.02.2009, 01:37
Играл в его клане на Теоне, играл против его клана на Теоне :) Хороший человек :)

n00b
21.02.2009, 01:40
Амено, спасибо за подробную информацию по Дилвишу. Еще хочу уточнить один момент: на форуме Когорты Рома хвалил себя, как он дальновидно поступил не разрешив занулить Фрица, мол тот все отработал и отслужил, не зря его в живых оставили (майби не дословно но смысл был такой), это было после захода первой чудной ударки Фрица. А тут оказывается, что Фриц никогда не был в Когорте и не имел к ней отношения ... мр. Бин как вы это откаментируете? :)

Aleksa
21.02.2009, 02:43
n00b, а что тут не понятного? Когорта могла фрица съесть навалившись толпой, но не съела и в итоге его ударки пришли на ЧС Добрых, пусть не из Когорты, но отношение к коолиции ~UNE~ он имел ;)

Ameno
21.02.2009, 16:24
Офф-топ про Фрица.
Алекса, Вряд ли Когорта могла съесть Фрица, даже навалившись толпой.
Так как толпа наваливалась не раз, и без особого ущерба для акка в итоге. Да и не только на Фрица. Что-то я не помню, чтобы Когорта сумела повредить сильно акк Деи, например.

Да и смысла не было. Ром прекрасно знал, кто и как присутствует на акке Фрица.

Что касается фразы Рома - Борь, срач ради срача, имхо, который ты тут пытаешься развести - левое дело.
Высказывания Рома комментировать может Ром, а не Фриц. А Ром никогда не был известен как образец объективности, ты это и сам хорошо знаешь.

Так что в Когорте Фриц не был и не имел к ней отношения.

Уточнение. Акком Дилвиша я не управляла, говорю, чтобы не сложилось такое мнение.
Он попал ко мне за 4 дня до слива его БК ударки.

Leesa
21.02.2009, 16:46
Ну по крайне мере никто не отрицает, что Фриц всё равно поддерживал всю эту Северо-Западную братию.

Да и по прошествии времени всё равно забудутся все названия и будут помнить самый толстый или самый выпендрёжный алл.
В этом случае и Фриз, и даже ты попадёшь как раз в Когорту. (потому что эти зеван, триумф, тгф и та же коалиция уне как то особо уже и не вспоминаются). :-)
Не сочтите за наезд :-)

Aleksa
21.02.2009, 20:36
Люд, вспомни стол того же зерга, если толпой навалиться, то скатать можно любой акк, главное чтобы была такая цель. Думаю цели скатать Фрица не было.

Корум
22.02.2009, 03:07
... с медленных серверов краем глаза видел Гвардию, Крест, TwP и... ФЕД что ли...

Вы, собственно, к какому зергу относитесь? :)

Бин
22.02.2009, 07:17
Еще хочу уточнить один момент: на форуме Когорты Рома хвалил себя, как он дальновидно поступил не разрешив занулить Фрица, мол тот все отработал и отслужил, не зря его в живых оставили (майби не дословно но смысл был такой), это было после захода первой чудной ударки Фрица. А тут оказывается, что Фриц никогда не был в Когорте и не имел к ней отношения ... мр. Бин как вы это откаментируете? :)

по итогу конечно правильно сделали, что не попытались нульнуть, верно ведь?
у Фрица был прописан официально НАП с Когортой(и только с ней)
а потом акк был отдан одной небезызвестной личности, причем было поставлено условие неперехода акка в Когорту

Добавлено через 4 минуты

но отношение к коолиции ~UNE~ он имел ;)
неа, было отношение к человеку , а не к коалиции)

Добавлено через 7 минут

Ну по крайне мере никто не отрицает, что Фриц всё равно поддерживал всю эту Северо-Западную братию.

подкорректирую, с вашего позволения
Ну по крайне мере никто не отрицает, что акк Фриц всё равно поддержал всю эту Северо-Западную братию.

Ameno
22.02.2009, 12:45
До конца игры руководство Когорты настороженно относилось к акку Фриц, даже доподлинно зная, кому принадлежит этот аккаунт. Ром и Огмунд мне не раз пытались намекнуть, что дескать, с акком Фриц я рою яму лично себе)

Но тем не менее вопрос - а почему Вы считаете, что акк Фриц должен был играть на стороне "не-уне"? Что-то ни одного примера, где этот акк был чем-то добрым обязан - мне в голову не приходит.

У акка были договоренности - в память о прежних отношениях - полный нейтралитет со всеми Септ и с ТвП как их экс-ближайшими союзниками.

Все об этом знали и тем не менее Септяне нарушили этот нейтралитет первыми. Точнее - просто нарушили. Ни одного спама до конца игры ни в сторону ТвП, ни в сторону Септ с акка Фрица так и не было отправлено.

З.Ы. И не надо морализаторства насчет того где враги, где друзья.
А то народ и Дилвиша, и теперь еще и Фрица пытается выставить какими-то белыми воронами, забывая, что Септ а) прекратил существование, б) актив почти весь ушел, глава удалил акк, а остальной народ разбежался по самым разным аллам по территориальной принадлежности (Казаки, ТГФ, Триумф, -К-, ТвП) в) ТвП в тот момент вовсю добивались союза с Когортой.
Я была убеждена, что отказ от союза с ТвП, который они усиленно предлагали Когорте, был самым недальновидным поступком в травиан-биографии Рома как руководителя -К-, особенно с учетом отношений моего альянса с ТвП.

З.З.Ы. Ну и зе ласт, бат нот зе лист:
Я тоже считаю интервью совершенно оторванным от Травиана, а все же хотелось бы пролить свет на мотивы некоторых поступков Дилвиша.
Думаю, всем игравшим на экс-ру4 хотелось бы услышать как и по каким мотивам, например, Дилвиш первым перешел в Когорту, тем самым положив начало развалу Септ.

Знаю, было некое пари по клетке в районе 125/125, где у Дилвиша был практически непробиваемый на тот момент деф.
Ром тогда пытался подбить меня на пробой той клетки силами моего алла, объяснив, что Дилвиш поставил условием перехода в -К- скат именно этого села в ноль.
Мне было глубоко индифферентно, в каком алле будет играть Ди, поэтому Рому я отказала.
Итог: село не было скатано, но Дилвиш все же в Когорту перешел.

Алекса, занулить стол активного игрока можно, кто ж спорит-то? Но лучше покопайся в истории Когорты, а не ее политических противников и найди подобный пример. А то выглядит смешно.

Leesa
22.02.2009, 13:56
Алекса, занулить стол активного игрока можно, кто ж спорит-то? Но лучше покопайся в истории Когорты, а не ее политических противников и найди подобный пример. А то выглядит смешно
я потом дополню, но про стольню сейчас

Зидана вроде ж когорта нулила? И Квазя подслил свою ударку :-) Вот только зачем нулили до 200+(?) наса? Ударки там не было.
А вообще да, ТВП тогда конечно же испугалось :-)
(больше ничего не вспомнила и вроде нигде не наврала:-)

Ameno
22.02.2009, 15:36
Нулить - значит нулить, а не скатывать до 200+ наса. Да и не факт, что у -К- получилось бы занулить стол Фрица без разрыва отношений, например, с Триумфом. Дипломатия иногда действеннее дефа.

Leesa
22.02.2009, 15:38
Нулить - значит нулить, а не скатывать до 200+ наса. Да и не факт, что у -К- получилось бы занулить стол Фрица без разрыва отношений, например, с Триумфом. Дипломатия иногда действеннее дефа.
Амено, ну они хотели, но слегка не вышло. :-)
Хотя могли бы у нас поучиться.

у Фрица был прописан официально НАП с Когортой(и только с ней)
а потом акк был отдан одной небезызвестной личности, причем было поставлено условие неперехода акка в Когорту
подкорректирую, с вашего позволения
Ну по крайне мере никто не отрицает, что акк Фриц всё равно поддержал всю эту Северо-Западную братию.
До меня неоднократно доходили слухи о метаниях Фрица и желании покатать чудо когорты, но они так и остались слухами.
Акк был отдан Поне(?), как я помню, потом Амено. Это тоже северо-восточная братия :-)

У акка были договоренности - в память о прежних отношениях - полный нейтралитет со всеми Септ и с ТвП как их экс-ближайшими союзниками.
Все об этом знали и тем не менее Септяне нарушили этот нейтралитет первыми. Точнее - просто нарушили. Ни одного спама до конца игры ни в сторону ТвП, ни в сторону Септ с акка Фрица так и не было отправлено.

То что выделено толстым - чушь. Спам был (а возможно и не только), но возможно в ответ (времени много прошло :-). Но утверждать, что спама вообще не было, не стоит.

(13:38:33 28/02/2008)
ладно, ща по порядку =)
на столицу 6 нападений, 3 от фрица в 16:15:38, 3 от дилвиша в 16:37:41
на оффдеревню 3 нападения от фрица в 16:29:37, всё из 1 деревни, знач спам

Leesa
22.02.2009, 15:54
А вообще да, давайте лучше про Дилвиша, Алекса обещала его эффектное появление :-)

Квазианалог
22.02.2009, 16:42
to Leesa, у тебя ЛС переполненно, или заблокировано. потому и пишу в репу... это про твой коммент мне в ЛС.
Здесь тема про Дилвиша вроде бы, а не про Фрица и про мой слив на Зидане.

Leesa
22.02.2009, 16:49
Личные сообщения: Новых 0, всего 99.
Ваш ящик личных сообщений заполнен на 99%.

враньё :-) я специально освободила.

З.Ы. боря хотел про фрица, дали ему про фрица, тем паче у фрица с дилвишем немного общая история. Да и с других тем погонют... :-)

Квазианалог
22.02.2009, 16:58
в ЛС небыло возможности прокомментировать.
нужно было шустрей места освобождать. второй раз повторять не буду

Ameno
22.02.2009, 22:03
"(13:38:33 28/02/2008)" акк Фриц еще не был передан мне. Это событие произошло примерно 6-7 марта. Кто им рулил до того - скорее всего Пона. А вот назвать Фрица северо-запад - сложновато. Координаты его стольни были примерно 69/30. Самый что ни на есть СВ.
Да и не это тема сабжа, верно) А вот охоту ТвП за катами Фрица и постоянный спам со стороны ТвП уже во время чудостроя вспоминаю совершенно точно)

Leesa
23.02.2009, 01:16
Пардоньте, опечаталась, имела ввиду как раз СВ:-)
*быстро правит пост :-D

Ну и вообще, возможно я ошибаюсь, но если бы не было спама и при всём выигрывало чудо твп, то ударка Фрица всё равно бы ушла на них. :-)
И если уж говорить о чудострое, то "фриц" совершенно точно к этому времени заявил, что "вы нарушили все договорённости". Так что оставлять лишний гемморой смысла особого не было :-) В то время пытались выцепить всё, до чего дотягивались руки. Кое что удачно, кое что нет.

Квазя не бурчи, у меня лс давно освобождён, я если чесно не особо помню, что бы мне на мыло приходило письмо о переполненом лс и упоминался твой ник. Но у меня память девичья

З.Ы. так кто же слил ударку Дилвиша? (с)

Ameno
23.02.2009, 01:47
Ударка Фрица не могла уйти на ТвП при любом раскладе - у Триумфа с ТвП был нейтралитет, который сохранялся до конца сервера.
Ударку Дилвиша БК отправляла я, кормил Диркилл.

Столичная ударка была слита Джеймсом, если я не ошибаюсь. Тогда я не следила за акком Ди еще.

Leesa
23.02.2009, 02:16
Тайна века раскрыта :-)

n00b
23.02.2009, 03:23
Столичная ударка была слита Джеймсом, если я не ошибаюсь. Тогда я не следила за акком Ди еще.
Значит не зря Дея занулила столицу Джеймса :)

Aleksa
23.02.2009, 22:22
n00b, там офф просто надо было сливать в срочном порядке, потому что кормить его было не реал.
Leesa, я не знаю появится точно Дима или нет, но я ему позвонила и сказала, что его тут ждут, но он болел и наверное забыл, так что попробую еще раз сюда его пнуть :)

Leesa
23.02.2009, 22:28
ну как обычно :-)
З.Ы.
очередной ненужный офф когорты (с) притча всего бывшего с4.

Loi
24.02.2009, 00:16
Ничего удивительного что Дилвиш двинул к когам :) У него был самый толстый акк сервака, а у когов - самый толстый алл сервака.

n00b
24.02.2009, 03:22
Ничего удивительного что Дилвиш двинул к когам :) У него был самый толстый акк сервака, а у когов - самый толстый алл сервака.
Хорошо, что склероз не заразная болезнь. :)
Самый толстый по домикам был Крафтер.
На втором месте деф мульт Мервента, потом Зерг, вроде так.

Marishka(real)
24.02.2009, 03:59
А Вероника где?)

n00b
24.02.2009, 04:15
Хмм, или Вероника, а потом зерг, но первые 2 места точно, как я написал :)

Ameno
24.02.2009, 04:36
На момент перехода Дилвиша в -К- - у него был самый толстый акк сервера, так что Loi прав, и склероз ты подхватил не от него, Борь.

Loi
24.02.2009, 12:31
Хорошо, что склероз не заразная болезнь. :)
Самый толстый по домикам был Крафтер.
На втором месте деф мульт Мервента, потом Зерг, вроде так.

Сбегай в аптеку за витаминкой Ц! Какой ф топку Крафтер. При гамающем Дилвише Крафтер скромно покрякивал в первой пятерке, и топадин ему явно не светил. Ди устойчиво держал топ1, Веорничка как то раз его ненадолго обогнала и все

Перед тем как мы начали нападать на наших северо-восточных братьев, я пообщался откинувшимся из травы Басистом, и он немношка рассказал о жителях этого славного региона, в том числе и о Дилвише. Так вот, о Ди Басист высказывался ОЧЕНь уважительно, сказал что ето настоящий боец, человек слова и т.д., вообщем одни приятные эпитеты. Переходу к когам он не особо удивился, сказал только, что Ди лучший игрок и что он будет играть только в самом лучшем и топовом альянсе. Наверно, толстая когорта сумела втрерется в доверие к этому уважаемому игроку, убедила, что именно в их могучих рядах его мощный потенциал будет как нельзя кстати. Далее Ди походу понял, с кем он связался и решил с 4м серваком завязать :cry:Вот интересно, зачем он отдал альянсу акк с ударками? Джеймс значед слил самый большой офф сервака на убитой столице с 13ми фермами, другие начали делать чудную таранку и даже не посмотрели, есть ли апгрейды в кузне :rofl:

Aleksa
24.02.2009, 13:50
Loi, не стоит сваливать уход Ди на когорту.

n00b
25.02.2009, 00:33
Вы меня запутали, хныг :(

Я ориентируюсь на конец сервера, а кто кем был первые пол года это неважно, травка - марафон, а не стометровка.

А в конце топ1 по домикам был Крафтер, о чем и было написано в резюме прошлого 4ру. :)

Aleksa
25.02.2009, 10:58
n00b, Крафтер стал топ адын после ухода Ди, хотя по культуре он делал Ди, но домиков было меньше.

Loi
25.02.2009, 11:30
Я ориентируюсь на конец сервера, а кто кем был первые пол года это неважно, травка - марафон, а не стометровка.наоборот, в данном случае это очень показательно. Как нам подсказывает Алекса, Крафтер уже в первые полгода делал Дилвиша по культуре, но лезть в топадин скорее всего просто боялся и стратежно держался в тени. А почему боялся? Потому что знал чем это грозит :rofl:

Loi, не стоит сваливать уход Ди на когорту. ну эт наверно был один из нескольких факторов, вопрос только в том, насколько весомый.

Aleksa
25.02.2009, 15:24
Loi, все значительно банальнее, Ди строил домики голдой, а Крафтер играл с минимум голды.
Насчет фактора, насколько я помню ему просто трава надоела. Он ведь и с ру7 в этот же день ушел, так что Когорта тут не при чем, имхо.
/me чувствует себя секретарем Ди, пора зарплату требовать ^^

Ameno
26.02.2009, 02:17
В добавление к Алексе.
Однако в травиане есть стойкое понятие всех топов, отцов и прочих, которые после лихого старта уходят с сервера, так и не доиграв до конца ни одного.
Пассажир.

Не в обиду Ди, которого я тоже как игрока уважаю, но согласна с Даркслеером. Дилвиш на ру4 показал себя как НИ РАЗУ не командный игрок. И это именно не по отношению к Когорте, где он был едва ли месяц-полтора, а как раз по отношению к выпестовавшему этот аккаунт Септу.

З.Ы. Вот герой соседней темки тоже третий раз, насколько я знаю, начинает сервер. На ру7 делают уже ставки, сколько на этот раз продержится очередной интервьюируемый (http://forum.travian.ru/showthread.php?t=39780)Сурикаты? ;)

Leesa
26.02.2009, 02:40
И Честера опять приплели :-) Ничего, когда-нибудь он доиграет до конца.

MAKAROVVV
26.02.2009, 02:48
Чувствуется антипатия к Чесу)

Ameno
26.02.2009, 06:39
Зря чувствуется :) Все, что нам было делить, мы уже разделили, причем давно)

Однако хочется увидеть Чеса в реальном деле, а не в фарм-варс. Столько шума.

Просто ру4 и экс-ру7 были для него неудачными, как ру3, ру4 и ру1 для Димы.

Loi
26.02.2009, 11:32
Однако хочется увидеть Чеса в реальном деле, а не в фарм-варс. Столько шума.

Просто ру4 и экс-ру7 были для него неудачными, как ру3, ру4 и ру1 для Димы. Реальное дело это какое? Построить дом, посадить дерево? :) И почему это для Ди бру4 был не удачным? Отлично отыграл, человек полгода держал одновременно топ по атаке и домам, и наверное самый большой живой офф. Очень достойно выступил

Leesa
26.02.2009, 11:37
Реальное дело это какое? Построить дом, посадить дерево? :) И почему это для Ди бру4 был не удачным? Отлично отыграл, человек полгода держал одновременно топ по атаке и домам, и наверное самый большой живой офф. Очень достойно выступил
Вот если бы он лично слил свою непроапанную таранку на чуде, тогда Амено, наверное, сказала бы, что сервер был удачным для Дилвиша :-)
Хотя у Дилвиша она скорее всего была бы проапаной.

SkipJack
26.02.2009, 14:15
Что-то я не помню, чтобы Когорта сумела повредить акк Деи, .

О_ОО в таком возрасте и склероз ., конечно если не учитывать 40к убитого офа за один заход у Нее то ничего и небыло

Добавлено через 8 минут

А вообще да, ТВП тогда конечно же испугалось

Канечно испугались, я бы даже больше сказал "Обделались", жаль конечно что на 0 умножить не получилось, но в этом я не виноват

Slider_TGF
26.02.2009, 19:12
Коррусу сыкотно писать со своего акка, пишет с мульта.
Так же коррусу сыкотно признать, что стольню в итоге занулила так акк Deja - её были последние каты, поэтому он будет тут пытаться что-то "высказать" :-)

Последнее тянет на невразумительный бред и провокацию конфликта. Дальше будут очередные сказки порождённые воспалённым сознанием на тему а) я не играл на сервере б) я его выиграл (с) коррус.
А я товарища Корруса как раз наоборот больше знаю как Скип Джека... уж не знаю кто от кого произошел =)

А по поводу топов, которые не доигрывают серв - тоже считаю что заслуги их на серваке, становятся незаметными... что толку пол года пофармить, а потом уйти? Смысл то не в этом, это раш и все, а травиан как тут замечали - командная игра... что за команда, котороя разбегаеться на пол пути?:negative:

deda
26.02.2009, 19:19
Мальчики, девочки, не ссорьтесь.

Ameno
27.02.2009, 01:16
Вполне возможно это очень по-папски - не доигрывать ни одного сервера, я не в курсе, в общем-то.

Определение пассажир от этого значения не теряет

Gudov
27.02.2009, 04:15
ИМХО эта тема не для срача, Leesa и korrus пожалуйста поругайтесь в привате.
А насчет пассажиров.... у каждого свой фан, кого-то прикалывает только старт, кого-то середина, кто-то прется от чудостроя - каждому свое, поэтому, мне кажется, не стоит упрекать ТОПов, который получив свою порцию фана завязывают с раундом. Если игра начинает напрягать, а игра без фана уже напрягает, то зачем упираться? Ради людей, 50% из которых забросит не на старте, а в середине?

Да ладно? А кто ж упрекал Динго;)

kirilloid
27.02.2009, 14:26
Модераторы вам как нормальным людям вначале просто по-человечески сказали... ну не хотите так, будут карточки.

Loi
27.02.2009, 14:54
А по поводу топов, которые не доигрывают серв - тоже считаю что заслуги их на серваке, становятся незаметными... что толку пол года пофармить, а потом уйти? Смысл то не в этом, это раш и все, а травиан как тут замечали - командная игра... что за команда, котороя разбегаеться на пол пути?:negative:
Половина пути - она только для тех половина, кто собирается пыхтеть до конца раунда и возится с чудесами. Самая веселая игра, благодаря которой травку любит так много народу, она как раз в начале - побыстрей поднять поселов, поставить второе село, прицепить первый оазис, выйти на вождей с катами, покатать и разобрать соседей ).

А дальше уже начинается скукотень - развитие идет в части поставить с нуля или хапнуть у мертвяка новый домик, выживший актив кучкуется в две-три мегакоалиции, враги оказываются за сутки в один конец катами при апаной арене. Оффы начинают много жрать, приходится кормить на мультах-паркингах.) Народ бросает акки, живых с каждым днем все меньше и меньше. "Стратежным" становится тупое строгание чудной ударки на один выстрел. А чудо это вообще тоска, суть игры это постоянно слать деф и хавчег мелкими порциями. Особенно тут ценятся онлайновые игроки, у которых есть время и желание чтобы бегать по куче из стапицот брошенных акков заказывая деф и высылая кроп ). Рутина и никакого экшена, с постоянным нарушеним правил. Ничего удивительного, что люди перестают тратить время на эту хрень и находят себе более интерсное занятие. Представляю Ди под конец чудной гонки - обросшего мультами, для кормления оффов на 500к кропа, бегающего с секундомером по чужим аккам для опимального кормления дефа на чуде ))
Время рашеров оно в начале, они свою работу для альянса/коалиции делают и уходят, уступают место усидчивым мультоводам. И с командной работой это никак в разрез не идет.

Все вышесказанное относится к нашим медленным сервачкам, на забугорных возможно все подругому.

Николай_Бест
01.03.2009, 14:29
Ну вы и народ )))
И возвышаете, и опускаете одновременно )))
Зачем я только фрица упомянул??? Тему разбили основательно )))
Радует одно. У всех отличная память. Только почему то каждому вспоминается то, что он хочет.
Ameno вообще похоже только игрой живет. Знает все про всех и когда было ))) Молодец. Главное только держаться одной позиции. А то со временем воспоминания почему то противоречат друг другу. Но все равно молодец. Я бы столько никогда бы не вспомнил.
Создается впечатление что Ром, когда основал свою -k-, задумал такой грандиозный план, что можно все это как сюжет для очередного запутанного сериала продавать. )))
p.s. Sept жив до сих пор!!! И никуда он не денется. И плевать ему на Дилвиша и Басиста. )))

Slider_TGF
02.03.2009, 05:02
Половина пути - она только для тех половина, кто собирается пыхтеть до конца раунда и возится с чудесами. Самая веселая игра, благодаря которой травку любит так много народу, она как раз в начале - побыстрей поднять поселов, поставить второе село, прицепить первый оазис, выйти на вождей с катами, покатать и разобрать соседей ).

А дальше уже начинается скукотень - развитие идет в части поставить с нуля или хапнуть у мертвяка новый домик, выживший актив кучкуется в две-три мегакоалиции, враги оказываются за сутки в один конец катами при апаной арене. Оффы начинают много жрать, приходится кормить на мультах-паркингах.) Народ бросает акки, живых с каждым днем все меньше и меньше. "Стратежным" становится тупое строгание чудной ударки на один выстрел. А чудо это вообще тоска, суть игры это постоянно слать деф и хавчег мелкими порциями. Особенно тут ценятся онлайновые игроки, у которых есть время и желание чтобы бегать по куче из стапицот брошенных акков заказывая деф и высылая кроп ). Рутина и никакого экшена, с постоянным нарушеним правил. Ничего удивительного, что люди перестают тратить время на эту хрень и находят себе более интерсное занятие. Представляю Ди под конец чудной гонки - обросшего мультами, для кормления оффов на 500к кропа, бегающего с секундомером по чужим аккам для опимального кормления дефа на чуде ))
Время рашеров оно в начале, они свою работу для альянса/коалиции делают и уходят, уступают место усидчивым мультоводам. И с командной работой это никак в разрез не идет.

Все вышесказанное относится к нашим медленным сервачкам, на забугорных возможно все подругому.
Лой, половина она для всех половина - Игра ограниченна временными рамками и все четко ясно, гда начало, где конец а где половина... Я не Говорю что рашеры, а именно Ди не сделали свою работу замяв часть соперников, но на этом игра не стопается... еслиб игру не бросали некоторые на пол пути, то может и вконце серверов было бы интереснее?? =)

Loi
02.03.2009, 10:13
Лой, половина она для всех половина - Игра ограниченна временными рамками и все четко ясно, гда начало, где конец а где половина... Я не Говорю что рашеры, а именно Ди не сделали свою работу замяв часть соперников, но на этом игра не стопается... еслиб игру не бросали некоторые на пол пути, то может и вконце серверов было бы интереснее?? =) Слай, трава это не работа, бабки за время проведенное в ней никто не платит. Поэтому конец неаступает, когда игра перестает быть игрой (то бишь срадством развлечения и отдыха), а превращается в геморрой и бесплатный труд :) Так что для кого то игра кончается через месяц, для кото то через два после старта. Кто то наооборот ближе к концу подваливает на готовые акки. Так что надо уважать чужой труд, если чел почистил терру вокург себя, оставил соалам акк с кучей живого мяса, то нечего на него булку из-за этого крошить

Радует одно. У всех отличная память. Только почему то каждому вспоминается то, что он хочет. Коля, это точно. Я вот с Дилвишем не общался, на другом конце карты жил. Мне он вспоминается настоящим папой, когда я с одним селом пыхтел, он уже штук пять зарядли и был топ1 или топ2 сервака. А вы с ним плотно общались, у вас возможно другие впечатления. ;)

Ameno
03.03.2009, 01:59
Ameno вообще похоже только игрой живет. Знает все про всех и когда было )

Просто в отличие от тебя у меня память получше, Коль, завидовать нехорошо.
Про тебя писать не буду, ибо реально вспомнить нечего, кроме бесцельных сливов без спама.

Slider_TGF
04.03.2009, 03:14
Слай, трава это не работа, бабки за время проведенное в ней никто не платит. Поэтому конец неаступает, когда игра перестает быть игрой (то бишь срадством развлечения и отдыха), а превращается в геморрой и бесплатный труд :) Так что для кого то игра кончается через месяц, для кото то через два после старта. Кто то наооборот ближе к концу подваливает на готовые акки. Так что надо уважать чужой труд, если чел почистил терру вокург себя, оставил соалам акк с кучей живого мяса, то нечего на него булку из-за этого крошить

Коля, это точно. Я вот с Дилвишем не общался, на другом конце карты жил. Мне он вспоминается настоящим папой, когда я с одним селом пыхтел, он уже штук пять зарядли и был топ1 или топ2 сервака. А вы с ним плотно общались, у вас возможно другие впечатления. ;)
Лой так яж не сказал что Ди плохой, я сказал что если бы все играли полный сервак от начала, до конца, была бы и игра интереснее... Ди конечно сильно помог септу в самом начале, и терреторию почистил... а вот мясо уже когорте досталось... ;)

Николай_Бест
05.03.2009, 14:09
Ди конечно сильно помог септу в самом начале, и терреторию почистил... а вот мясо уже когорте досталось... ;)

Вот тут ты не прав. Ну во первых Септяне были разбросаны далеко друг от друга, и Дилвишь не исключение. Может он кому то и помог, но уж точно не тем Септам, что и сей день играют.
На моей памяти было все наоборот. Септы помогали Дилвишу, и практически во всем. Лично это наблюдал, потому как www ( Dezertir ) частенько заходит ко мне, или я к нему, что бы пивка попить. И помощь Ди, исходившую от www, узрел собственными глазами. И так же был удивлен, когда этот эгоист перешел в -k-. Но я то был удивлен, потому как состоял в ТвП и на своих плечах эгоиста этого не тащил, а вот ребята мягко говоря взбешены.
И поверьте мне, это не выдумки.
Как говорил Xisco, многие Септяне с большим удовольствием заехали бы ему по физиономии.

2. Ameno. Ну как не позавидовать твоей памяти??? С моим то пристрастием к алкоголю, такую память иметь, ну прям мечта :)

3. Септяне сейчас штурмуют 7 комовский сервер, на СВ. Если кто пожелает присоединиться, то всегда рады. Мой ник там The Kola Best , ждем сторонников!!!

korrus
05.03.2009, 20:06
С моим то пристрастием к алкоголю!!!
О_оо:o самокритика это хорошо, значит еще не фсё пропил:)

-Bravia-
06.03.2009, 01:08
А по мне, так можно было лучше сделать.

PALADIN
26.05.2009, 22:56
Приятно было почитать интервью.

ZR-Demon
26.07.2009, 20:49
Играл на 7-ом с проклятым. Были противниками, стартовые деревни находялись на соседних 7х7. Общался с ним. Человек умный, адекватный, однако ИМХО БОТом пользовался!

Рыжий Лис
13.01.2012, 16:24
http://goodgame.ru/artinterviews.php?ocd=view&id=598 интересное вью у Дилвиша.