Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: «За что боролись…» Часть II

Местный активист Аватар для Зик

По умолчанию «За что боролись…» Часть II

Первая часть, ссылка http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243548

Так вот, высадиться надо было в первые секунды старта, чтобы оказаться как можно ближе к центру ЮВ, три аккаунта регистрируем в первые секунды… зарегистрировали минут через 30, если не через несколько часов. Сервер, конечно же, выдавал ошибку, слишком много регистраций в секунду, ждите, чёрные буквы на белом экране, кто-то нашёл способ, может быть даже мой дуал, я в общий чат кинул рецепт, там, возможно, некоторые уже знали, нажимать F5, тогда, каждый десятый раз, можно было продвинуть старт аккаунта на один шаг, из-за этого сервер вис ещё больше. Одному из наших удалось быть первым, RASG, впоследствии был нашим топом, нападений на него было меньше, поляки тоже не могли через лаги прорваться. Высадились до 50 координат. Играем. Я рим, строю деф, ночами не сплю, замлю на Gal и Ger, беру девятку, она прям рядом, чуть дальше 15, на неё не успевал. За неё вообще бойня была, кто-то из португальцев вроде, первым взял, или турок, в общем, меняла владельцев, полякам досталась, а под конец раунда, может быть, её и вообще занулили.

Всё по правилам, уход в тайники, чтобы можно было спать, строятся только ресовые, по возможности нон-стоп, тогда ведь не было заданий которые ресурсы давали. Защита новичка 1 день или 3, но вроде 1, всё-таки чемпионат, повышенная сложность. И это на Т3.6. Не помню на кого пошли первые каты, но ждать долго не пришлось. Это был шок, поляки удивили, 8 волн в секунду, сокрушающий удар, но мы выдержали. На ру-серверах по тому времени 5-6 волн руками делали, 6 и то редкость, а тут 8. Сами понимаете, сколько надо заходов, если бьют по двум целям.

Дефа в альянсе нет, строимся, только некоторые фармят, Tоп1 взлёт недели и на следующей, вроде, тоже. Как я оказался в альянсе? Написал, типа так и так, берите, если на посольство отправить надо, отправлю, дошла очередь и я в альянсе. Не сразу оказался в Топ10, но оказался, стратегия развития не подвела.

Аккаунты которые замил, пристроил, как сейчас говорят, в тех.ал. А может их даже сначала в основу взяли, по населению они вполне проходили, вторые деревни поставили почти одновременно, друг друга пропушив, это были не мульты, все аккаунты развивались равномерно. Но первым было решено заехать к аккаунту Zeek вторыми деревнями, а потом, чтобы рядом с каждым каждый поставил. Но события уже развивались стремительно. Ger обучал разведку, Gal обучал фалангу, Zeek обучал преторианцев.

Осмотрев окрестности, выяснилось, вокруг очень много не знакомых лиц. На десятки километров вокруг ни одного знакомого. Но об этом потом.

Момент из жизни и игры, родителям на огороде помогать надо, отбил нападения, запустил строительство, потратил все ресы, тайников много, на крайнем вечернем поехал в огород. На следующий день, утром, иду на конечную остановку, чтобы стоя не ехать, жду автобус. Обращаю внимание, орёл в небе кружит или несколько, или не орёл, но из семейства хищных ширококрылых, конечно ассоциация с польскими орлами на че. Приезжает автобус, захожу, по тому времени на передних местах нравилось ездить, возле окошка, и пыли там меньше, пока на трассу выезжаем… в общем, точно не помню, но на это же место претендовал какой-то мужик в тёмных очках а-ля «американский полицейский» и в белой майке c надписью EAGLE, встретившись взглядами он передумал, сел я на своё место, домой приезжаю, заглядываю в траву… а там… самородка раскатали… кипишь, чуть ли не паника… солдаты, отправленные на защиту умирают под каждой новой волной. Вот с этого, наверно, момента, я и начал поднимать суету в альянсе, проанализировав поведение поляков, стало понятно, что если не предпринять мер…

До чемпионата играл на ру-серверах, были знакомые, на СВ и СЗ, там где потише, там где наших больше, я бы договорился, помогли бы дефом, даже предпринял попытку, к альянсу Пласт или Пластик, сборная ру-3, точно не помню, но мне там сказали, извини, ваш дипломат евген уже всё запорол, после его слов мы не можем отправить вам помощь. А ведь я предлагал, позволить мне вести переговоры…

Рассекреченная информация http://my-files.ru/s8y2hd я сам ещё не прочёл.

Стало понятно, хочешь сделать хорошо - сделай сам. К этому времени уже был собран альянс NarkOm. Как говорится, с игровыми автоматами и француженками. Серьёзно, разговаривали в чате альянса, на аватарке модельная внешность, рассказывала, что участвует в руководстве толи альянса, толи коалиции на ком серверах. NarkOm – это отдельная история.

Всё что нужно настоящему медведю, растёт вокруг настоящего медведя... (с)Балу

Ветеран Аватар для haskin

читать не буду , но спасибо автору новую тему .
    вы мне неинтересны, мне интересен только результат, который от кормушек не зависит
    ru2 - medbrother (FAQ), ru5 - NONSTOP (Classic), ЧЕ - Mazar (MOON), ts2 - megamen (Сливки)

Осваивающийся

Цитата Сообщение от haskin Посмотреть сообщение
    но спасибо автору новую тему .
    что ты этим хотел сказать?

Цитата Сообщение от Ahtyam Посмотреть сообщение
    что ты этим хотел сказать?
    чего ?
    а понял , не семак нет .
    вы мне неинтересны, мне интересен только результат, который от кормушек не зависит
    ru2 - medbrother (FAQ), ru5 - NONSTOP (Classic), ЧЕ - Mazar (MOON), ts2 - megamen (Сливки)

Местный активист Аватар для grubian2007

Дим,со всем уважение к тебе,но зачем я это читал?
    чтоб получить информацию что Игорь не дал тебе своевременно ЧВР на 120 кат 5 лет назад.
    к чему все это?
    Я думал что столько много букв и будет что то интересное,а там вся речь про ЧВР.
    Грубиан (ру5) 2009-2010 http://i022.radikal.ru/1302/e4/bce7f400f33b.jpg
    Грубиан (рух2) 2010-2011
    Grubian (ЧЕ) 2011 Ответ полякам www.youtube.com/watch?v=b7BCQUctghI
    Зубр (рух2) 2011-2012
    Grubian (ЧМ) 2012-2013 http://forum.travian.ru/showthread.php?t=209390
    Зубр (рух2) 2013 ситтер акка SKANDALL

Юра, со всем уважением, я не знаю. А зачем ты и другие читаете всё остальное? Подозреваю, информационный голод. Моё блюдо хоть и не самое изысканное, но вполне съедобное, несколько минут времени занимает) А на счёт прикреплённого текста, я сам его не прочитал, только несколько обзацев, показалось, то самое... очень много разговоров про нарком было, пафосных заявлений, а этот текст хотя бы немного отражает реальную ситуацию. Ты увидел 120 кат, кто-нибудь другой мог увидеть другое. И почему именно мне не дал? Я вообще последний в списке на пуш, а вот тебе, с твоим оферским мастерством 120кат на тот момент явно бы пригодились.

Ещё третья часть рассказа планируется, там может выйдет поинтересней.
    Последний раз редактировалось Зик; 09.10.2016 в 12:38.

Местный активист Аватар для grubian2007

Цитата Сообщение от Зик Посмотреть сообщение
    Юра, со всем уважением, я не знаю. А зачем ты и другие читаете всё остальное? Подозреваю, информационный голод. Моё блюдо хоть и не самое изысканное, но вполне съедобное, несколько минут времени занимает) А на счёт прикреплённого текста, я сам его не прочитал, только несколько обзацев, показалось, то самое... очень много разговоров про нарком было, пафосных заявлений, а этот текст хотя бы немного отражает реальную ситуацию. Ты увидел 120 кат, кто-нибудь другой мог увидеть другое. И почему именно мне не дал? Я вообще последний в списке на пуш, а вот тебе, с твоим оферским мастерством 120кат на тот момент явно бы пригодились.

Ещё третья часть рассказа планируется, там может выйдет поинтересней.
    И? к чему ты ведёшь? за что боролись на то и напоролись!!! к чему ты ведёшь 5 лет спустя?
    как ты говоришь очень много разговоров было,пафосных заявлений,звали на Ю/В и т.д.
    тебя что звали туда чтоб ты пришел со своим уставом,и учил там всех?

Да я увидел там разговор про 120 кат,и ещё очень много не о чем. И даже если ещё кто то увидеть ещё что нибудь,да какая разница что было 5 лет назад.

п.с. Раз уж ты вспомнил все это и решил старое по переливать, то скажи мне пожалуйста цель какая у тебя вот это старое ворошить?
    Грубиан (ру5) 2009-2010 http://i022.radikal.ru/1302/e4/bce7f400f33b.jpg
    Грубиан (рух2) 2010-2011
    Grubian (ЧЕ) 2011 Ответ полякам www.youtube.com/watch?v=b7BCQUctghI
    Зубр (рух2) 2011-2012
    Grubian (ЧМ) 2012-2013 http://forum.travian.ru/showthread.php?t=209390
    Зубр (рух2) 2013 ситтер акка SKANDALL

Тут дело не в 120 катах тебе или мне, дело в моменте, предпоследний абзац документа

Т.е. надо высчитать момент, он наступает примерно в то время, когда чвр одного игрока сравнивается со стоимостью одной каты. Каждый альянс может выбрать по пять офферов, которые обучают только солдат и строят инфраструктуру, волны кат им подгоняет альянс при помощи чвр и начинается чистка территории. В силу того, что офферы на старте не тратились на каты их армии должны получиться больше среднестатистических, таких дефов на тот момент может вообще не быть. На Т3.6 это работало, поляки продемонстрировали на самородке, если бы и нарком грамотно применил, то был бы шанс победить польских орлов. Просто сразу надо договориться, без раскачки, чтоб и люди были готовы принимать чвр и отправляли чтобы многие, а не по 20% альянса. Если ру-тим применит, то есть шанс быстро зачистить территорию, как это делалось на первом и втором чемпионатах.

Цитата Сообщение от grubian2007 Посмотреть сообщение
    И? к чему ты ведёшь? за что боролись на то и напоролись!!! к чему ты ведёшь 5 лет спустя? как ты говоришь очень много разговоров было,пафосных заявлений,звали на Ю/В и т.д.
    тебя что звали туда чтоб ты пришел со своим уставом,и учил там всех?
    Например, на форуме образ команды создавался такой, что якобы демократия, дружественность, отсутствие диктатуры, многих запретов, а оказалось что есть 13 человек, которые основа наркома играли на прошлом сервере, а есть остальные 47, которых никто не звал, а если пришли, то ваше место - строить домики для поддержания авторитета верхушки альянса, деф на стационар тоже не для всех, только для своих. На форуме альянс выглядел иначе) Пиар был на уровне.

Тут ведь речь не о звали не звали, надо было во чтобы-то ни стало ослабить основу польской сборной, чтобы они выдохлись к чудострою и ничего не накопили. А если бы вы с этой задачей не справились? Для того и пришли ещё люди, играть не за вас, а за идею победы, да и команда называлась нарком, нар - народная. Для того и Боэций с Энолой высадились чуть дальше от центра на юв и сражались с остальными польскими силами.

Цитата Сообщение от grubian2007 Посмотреть сообщение
    п.с. Раз уж ты вспомнил все это и решил старое по переливать, то скажи мне пожалуйста цель какая у тебя вот это старое ворошить?
    Наверно это можно считать мемуарами. Хорошее про нарком будет в третьей части, не переживай) А ещё интересно, много общего вырисовывается между командой наркома перед че и командой воина сейчас, много общего можно заметить, риторика похожа... а в чём отличие? наркомовцы-то теперь герои, играют в уважаемых альянсах противопоставления себя ру-тим не наблюдается.

Цитата Сообщение от Зик Посмотреть сообщение
    Тут дело не в 120 катах тебе или мне, дело в моменте[/CUT]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя