Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 170

Тема: Чей Герб?

Опытный пользователь

По умолчанию Чей Герб?

Приветствую всех. Посмотрел я на игру "Чей флаг?". Поиграл в неё. Хорошая идея, за что благодарю Тень от Солнца (схожестью названий подчёркиваю, что первоначальная идея не моя). Интересная игра, но, увы, она столкнулась с одной, в общем-то, ожидаемой проблемой: очень многие флаги хорошо известны.

Кстати, многие флаги можно назвать только в том случае, если знаешь его или же при благодаря подсказкам.

Выходом из этого положения стали флаги регионов, непризнанных государств, национальные флаги. Но большинство флагов, пусть и несут определённый смысл, непосвящённым непонятны => поиск ответа превращается в гадание и Гугл. Такое положение имеет право на существование (я и сейчас слежу за ситуацией, хотя бы для просвещения ), но лично мне это уже не так интересно.

Тогда я подумал о гербах:
    1) Изображения на гербах, как правило, более понятны (+ иногда имеют что-то общее с гербом)
    2) Большинство гербов известны гораздо меньше, чем флаги.

Надеюсь, игра понравится.
    Итак, попробуем, посмотрим, что получится.

Опытный пользователь

Начну:

Последний раз редактировалось Ziurdraude; 14.09.2009 в 18:17.

Новичок Аватар для santa_klays

Несчастный

ниче се нарисовал я испугался:o!!! но наверху солнышко напоминает чтото связаное с македонией хотя я не знаю точно:oops::oops::oops:

Узнаваемый Аватар для EidenPride

А это одно государство?

КУБА ))

Опытный пользователь

Цитата Сообщение от slamin Посмотреть сообщение
    КУБА ))
    Верно! Загадывай.

Герб Кубы создан в 1849 году находившимися в США кубинскими эмигрантами. Полосы в нижней левой части гербового щита соответствуют полосам кубинского флага и символизируют единство административно-территориальных единиц страны. В правой нижней части представлен типичный кубинский пейзаж с горами, лесом и равниной. В его центре изображено самое красивое дерево Кубы - кубинская королевская пальма. Она символизирует растительность страны, плодородие ее почв и природные богатства. Изображение в верхней части щита говорит о географическом положении Кубы. Водное пространство - это Карибское море, два выступа суши -полуострова Флорида и Юкатан, а ключ - Куба, действительно занимающая ключевое положение при входе в Мексиканский залив (изображение ключа взято с герба Гаваны, где он соседствовал с тремя крепостными башнями). Восходящее солнце со множеством лучей (напоминающее флаг "Солнца и лучей Боливара") - символизирует рождение нового государства, его яркое, славное будущее, а также напоминает о жарком тропическом климате Кубы. Перевязанный красными лентами пучок ликторских прутьев (без топора), изображенный за гербовым щитом, символизирует власть и республиканский государственный строй, а фригийский колпак со звездой (впервые появившийся на эмблеме Кубинского совета) - свободу, демократию и равенство. Герб окружает венок из ветвей вечнозеленого дуба, символизирующего крепнущую силу и жизнеспособность страны, и лавра - символа победы.

Редкий гость Аватар для Los1

Столица субьекта РФ.
    Последний раз редактировалось Alisha; 14.09.2009 в 20:29.
    Цитата Сообщение от Даламар Посмотреть сообщение
    Тевтонский гром это седок от тевтонской конницы посаженый на лошадку от тевтатского грома)) Бегает быстро, бьёт сильно)

Местный активист Аватар для fanton

это герб Уфы

Местный активист Аватар для fanton

Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя