Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Наказания

Новичок

По умолчанию Наказания

Почитав правила увидел что в наказаниях только бан,а это плохо((

Почему бы не разделить нарушения на 4 группы:
    1)Легкие
    2)Среднии
    3)Тяжкие
    4)Особо тяжкие

и в соответсятвии со степенью нарушения давать наказание на N-кол-во времени:

1)-25% прироста всех ресурсов
    2)-50%
    3)-75%
    4)БАН

Так же можно снимать % от уровня защиты или атаки!

Просто после бана людям несильно захочится начинать все заново,а так вроде более лояльные меры!

Постоянный обитатель

Когда тебя забанят, нужно написать письмо мультихантеру, возможно он выдаст частичное наказание и разбанит. Типичное наказание --- все твои здания и поля уменьшают свой уровень на 10%, 20%, 33%. Прейскурант на нарушения засекречен.
    Банят чтобы ты мог оправдываться.

Новичок

спс за разъяснение

Цитата Сообщение от Synatra
    Если ты оправдался, значит ты не виновен, возникает вопрос для чего банить невиновного?

Прейскурант засекречен... да эт понятно для одних один прейскурант, для других другой, пройдено не раз.

Редко где встречал порядочного оператора/админа.

Постоянный обитатель

Цитата Сообщение от Red Demon
    Если ты оправдался, значит ты не виновен, возникает вопрос для чего банить невиновного?

Прейскурант засекречен... да эт понятно для одних один прейскурант, для других другой, пройдено не раз.

Редко где встречал порядочного оператора/админа.
    Грустно читать (все что ты написал за последние 3 часа грустно читать)
    ИМХО, если админ не честный, то он может вмешаться в игру скрытно, не руководствуясь никакими процедурами. Твои наезды на процедуры совершенно к этому не относятся; непрозрачные процедуры вредят разве что в комбинации с глупым админом...
    И все же попробую по пунктам...

1) Ясное дело, что банят, когда ты виновен, мультихантер не должен ошибаться. Ты же предлагаешь не давать возможности оправдываться, т.е. декларировать, что мультихантер теоретически не может ошибаться.
    2) Сперва забанить, а потом разбираться хорошо, потому что виновный аккаунт, узнав, что скоро умрет, может разменять свою армию на армию врага, таким образом выведя имущество из-под бана. Забаненный зазря вроде как почти ничего не теряет, желательно только чтобы мультихантер работал круглосуточно...
    3) По поводу прейскурантов. В большинстве игр есть нарушения за которые не могут наказывать или наказывают недостаточно жестко. Если открыто это обсуждать, то многие игроки начнут пользоваться этими нечестными методами, даже если раньше не пользовались. Теряется удовольствие от игры "и все такое". Правовыми тонкостями лучше интересоваться только "профессионалам", а "нормальным" игрокам "просто не нарушать правила и ни о чем не заботиться". С точки зрения "спорта" -- звучит глупо, с точки зрения РПГ -- совершенно нормально. Запутанные правила нужны чтобы игроки играли честно "с запасом", а не нарушали по максимуму все что можно. Вот так. Могу привести примеров из реала и из DS.

Грустно читать (все что ты написал за последние 3 часа грустно читать)
    У меня голова загудела пока читал.... ничего не понял...
    Я писал про то что за одни и те же нарушения у разных людей разные наказания вот и все!
    Меня например как то за один месяц игры в огейме банили 4 раза, из них 2 раза я был по неделе в бане, под предлогом того что слишком занятой админ ищет в каком месте он ошибся, короче попросту говоря мозги парит. Всего банов сколько было я уже сам не сосчитаю. Притом методы работы операторов с игроками оставляют желать лучшего.

Постоянный обитатель

Ужасы какие! Ну тогда могу сказать что в траве операторы просто ангелы :lol: Всегда помнят за что забанили
    А насчет того можно получить разное наказание -- если оператор думает, что мульт, он даст одно наказание, если думает что не мульт, то даст другое наказание (я не знаю как это на самом деле устроено, это как я бы организовал). За счет этого наказывают мультов, а не честных людей. Если же операторы будут руководствоваться только формальными критериями, то банить будут больше честных людей и меньше мультов, мне так кажется. Возмозность к произволу тоже появляется -- но это если предполагать что оператор нечестный, что не есть правильно.

Ужасы какие! Ну тогда могу сказать что в траве операторы просто ангелы :lol: Всегда помнят за что забанили
    А насчет того можно получить разное наказание -- если оператор думает, что мульт, он даст одно наказание, если думает что не мульт, то даст другое наказание (я не знаю как это на самом деле устроено, это как я бы организовал). За счет этого наказывают мультов, а не честных людей. Если же операторы будут руководствоваться только формальными критериями, то банить будут больше честных людей и меньше мультов, мне так кажется. Возмозность к произволу тоже появляется -- но это если предполагать что оператор нечестный, что не есть правильно.
    наивный... я тебе говорю разные люди разный срок, или у одних наказание отменяется, а другие делетятся как инактивы.

Прохожий Аватар для Kalen

Нудеть на администрацию - это в другой проект, не надо тут портить атомосферу
    "Let them make for themselves the law and morals. For us already there is a honour and right."

"Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало." Омар Хайям

Опытный пользователь Аватар для Chinghy

Цеховая солидарность...
    Игрок Chinghy не существует!
    Правила пользования чатом Травиан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя