Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рецензии к фильмам(Лучшие и цепляющие)

Осваивающийся Аватар для SmallKill

По умолчанию Рецензии к фильмам(Лучшие и цепляющие)

Скажите, как жить дальше после этого?

Я посмотрела этот фильм примерно месяц назад. Настроение было посмотреть ужастик, и я села смотреть. Вы поймите меня правильно — под ужастиками я понимаю «Кошмары на улице Вязов» и всякие там «Джиперс-Криперсы». И по Стивену Кингу обожаю фильмы и мини-сериалы. Я, правда, смотрела когда-то «Хостел», но, не прикладывая особо героических усилий, выбросила его из головы. Ну, почти выбросила… Но он не мешает мне жить. А «Мученицы» мешают. Очень. Сильно. Перед глазами часто встает ванна с физраствором, в которую погружено…

Я сглупила, когда решила проверить себя на прочность и досмотреть этот фильм до конца. Я хотела узнать про себя — смогу ли я это выдержать… Я узнала. Я выдержала — без остановок, без вскриков, приказывая себе не закрывать глаза — для чистоты эксперимента. Ну и что я доказала? Я доказала, что не могу больше нормально жить. Нет, паранойя не развилась, и кошмары уже не мучают. Но жизнь наяву стала временами… тягостной. Первые дни было вообще невыносимо — ни о чем другом думать не могла. Прокручивался в голове сюжет, вспоминались отдельные эпизоды — я пыталась с этим бороться, но потерпела полное фиаско… Потом стало легче, я обрадовалась — наивная — решила, что жизнь продолжается. И… через недельку где-то поняла, что ошиблась.

ЭТО не отпускает, не дает нормально жить, в любой момент, чаще всего неожиданно — выскакивает, как черт из табакерки. Только к чертику можно приноровиться — он всего-навсего неожиданный. В отличие от воспоминаний об этом фильме. Они уже не пугают, не заставляют изо всех сил мотать головой, как отряхивающийся от воды ньюфаундленд. Они просто медленно отравляют меня изнутри.

Я знаю, что сама виновата… Я ждала что-то, быть может, похожее на «Семь», и когда выяснилось, что полицейским расследованием тут и не пахнет, была вольна закрыть файл. Но я этого не сделала. И теперь расплачиваюсь. Моя психика достаточно крепка, мучаться я буду долго. Остается смутная надежда на автокатастрофу и амнезию. Я готова пожертвовать многими счастливыми воспоминаниями, лишь бы вместе с ними ушли и эти, проклятые, жертвой которых я стала.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот эта меня тронула...И я побежал сразу смотреть...:o
    ПОРК & SonЪ Это я!)

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Это фильм, и не надо к ним входить в роль
    :cry:МАТЬ ВАШУ КУДА ВЫ СМОТРИТЕ:cry:

Цитата Сообщение от LARDINI Посмотреть сообщение

Это человек, и Это его мнение и восприятие!)...Но согласись... душу холодит)) СТАШНО...
    ПОРК & SonЪ Это я!)

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Редкий гость

еще классный фильм пила и пила 2.:twisted::twisted:

Цитата Сообщение от serg121 Посмотреть сообщение
    еще классный фильм пила и пила 2.:twisted::twisted:
    Ты не фильм называй, а ПИШИ или ищи рецензию к нему!)

Такую, чтобы сразу посмотреть захотелось....Или не захотелось)

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от LARDINI Посмотреть сообщение
    Страсти во 'благо'

Этот фильм не просто «ужастик», не просто жесткое кино — вроде пресловутых и тупых пил и хостелов, — это кино куда как тяжелее и трагичнее. У фильма есть четкая мысль, которая отлично легла на сюжетное повествование.

Здесь истязания над человеком (в данном случае над девушками), не ради самих истязаний, не ради удовольствия от этого процесса… у мучителей есть определенная задача-цель, в которую они свято верят, и действия все свои — признавая их жестокость — окружают ореолом необходимости. Этакое действо во благо — и свое и мучениц. Но, конечно же, превыше всего их устремление, их желание узнать, что же там, за гранью земной жизни, что ждет нас там, в другом мире. И ради этого они терзают чужое тело, чужого человека (святая простота!). Терзают, насилуя чужую плоть до такой степени, чтобы мученица полностью отрешилась от мира сего, чтобы постоянные избиения так травмировали ее, что она бы уже не могла воспринимать адекватно действительность, а непрекращающаяся боль стала так очевидно-привычной, что воспринималась бы как должное — все глубже погружая человека (отдаляя его от телесной оболочки) в некую другую реальность…

Но самое пугающее здесь в том, что даже если слова о другом мире и услышаны из уст мученицы, и желаемое, казалось бы, наконец получено — эксперименты, страдания, мучения все равно продолжатся, а значит и будут еще мученицы…

Отдельно замечу игру главных героинь — игра их довольно хороша. Особенно заставила переживать за свою героиню актриса Моржана Эль Алюи — ее терзания выглядят вполне реалистично, что еще сильнее давит на психику и впечатления.

В заключении: у режиссера Паскаля Ложье получился сильный триллер — жесткий, жестокий, трагичный и, что не мало важно, наделенный смыслом (с налетом религиозного фанатизма). Визуальный ряд и то, как подан сам материал — затягивает, а значит и заставляет погрузиться в кошмар творящегося… И все это пропитано ощущением безысходности.

Смотрите осторожно. Смотрите молча (хотя, навряд ли кому захочется поболтать под это кино, или похрумкать попкорном — есть вероятность, что он застрянет в горле, как и любые слова).

---------------------------------------

Еще схожие мысли!)
    Последний раз редактировалось SmallKill; 16.01.2010 в 14:57. Причина: добавлено сообщение.
    ПОРК & SonЪ Это я!)

Редкий гость

ну там кароче нужно всякие головоломки разгадывать на вреня.если не разгадаешь то глаза вырвут или крысу на живот посадят ведром накроют и она будет тя грызть.и все это показывают в реале .а не так что темный экран а потом показывают героя облитого кетчупом

Цитата Сообщение от serg121 Посмотреть сообщение
    ну там кароче нужно всякие головоломки разгадывать на вреня.если не разгадаешь то глаза вырвут или крысу на живот посадят ведром накроют и она будет тя грызть.и все это показывают в реале .а не так что темный экран а потом показывают героя облитого кетчупом
    Забавная рецензия, я бы даже сказал,- КРЕАТИВНАЯ...Ыыыыы...А главное эмоционально взвешена и обдумана))) ЛОВИ в репу + =)
    ПОРК & SonЪ Это я!)

Цитата Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
    топикстартеру совет никагда больше не смотреть ужастики с такой впечатлительностью))

Я не впечатлён, просто еще раз повторю, хочу прочитать и чтобы меня зацепило ПОСМОТРЕТЬ, что тут не понятного!?)
    ПОРК & SonЪ Это я!)

Бессовестная Совесть Аватар для Anarel

Мне кто-нибудь объяснит смысл копипаста чужих отзывов? Кто-то не умеет юзать поисковики или что?
    Тема закрыта.

Ваши права