Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Рекорды Травиана: «Эра без артефактов»

Осваивающийся Аватар для surikata

Рекорды Травиана1: «Эра без артефактов»

Травиан — удивительная игра!
    Здесь мы воюем, побеждаем или проигрываем, строим человеческие взаимоотношения. Ну и, конечно, здесь, как и в любой игре или спортивных соревнованиях, выявляются лидеры, которые устанавливают рекорды и входят в историю. Все остальные только удивляются их усилиям и находчивости, а некоторые даже предпринимают попытки поставить, новые, еще более высокие результаты. И нередко это им удаётся!
    Русские сервера работают уже не первый год, и многие события обросли слухами и легендами. Мною была предпринята скромная попытка опросить разных игроков и, благодаря им, вспомнить о рекордах и рекордсменах русского Травиана.
    Особо подчеркну, что результаты моего опроса не претендуют на объективность и однозначность, ибо высказывались просто личные мнения.
    Если Вы в процессе знакомства с материалом захотите поделиться с Читателями примерами еще каких-нибудь достижений, то мы с радостью прочтём о них в комментариях.
    Итак, представляю наиболее яркие достижения русского «до-артефактного» Травиана.

Идеи

Начну, пожалуй, с наиболее значимого рекорда: формирования принципиально нового варианта тактики.
    На текущий момент в ру-секторе таковым, на взгляд некоторых опрошенных, является постройка Чуда Света через простые склады (насколько известно, впервые предложенная игроком deda на ру-3). На скрине можно увидеть легендарное выигравшее чудо RA-Крест, построенное на простых складах.

Впрочем, Чудом мало кого уже удивишь. Вот если бы раскатали столицу Натар — это другое дело! Думаю, многим хотелось бы на это полюбоваться. И мне в том числе. Возможно, когда-нибудь найдутся смельчаки и умельцы, которые это реализуют? Подобные темы уже обсуждались у нас на форуме, и не раз.

Конечно, чтобы реализовать офф/деф-операции, создать коалицию и, в итоге, одержать победу, нужна хорошая команда, прочная, непобедимая — такая, которая продержалась бы вместе несколько серверов. И это тоже можно было бы отнести к рекордам Травиана!

Введение новой версии игры, смена баланса, введение ограничений на боты/скрипты, отправку множества волн, и другие нововведения Травиана, например, артефакты или время активации строительного свитка, отменяют ряд хитроумных идей игроков «первого поколения». Но разве это плохо? Игра развивается, и всегда остается место для изобретательных игроков и нетривиальных тактических приемов!

Теперь перейдём к личным рекордам.

Рух

Для первого раунда русского скоростного главным событием был первый Чудострой и победа Геринга. Очень много споров было в последствии на эту тему даже в нашей Редакции.

Кроме того, многие помнят стиль игры команды «Артемида» на рух-2, и, конечно же, 20к кат Ботанюги. Прошло 5 раундов до появления новой версии Травиана, но большего или хотя бы столько же никто так и не построил. И не построит уже, потому что безартефактная эра Травиана закончилась.

А Митгриндер, который после стартовой взял 5 или 6 подряд 15-шек?..
    А взятие Чуда Света на аккаунт Дрозда с одной деревней2 на пятом ру-спиде? Сколько было шуток по поводу «дать дрозда»! Многие игроки и сегодня говорят: «посадить дрозда», — или: «задроздить Чудо», — даже не подозревая, откуда пошло такое выражение.
    Запоминаются и менее приятные рекорды: такой, как, например, грамотная отмена постройки последнего уровня Чуда (Feed Farm на рух-6). Пусть и сомнительное, но, всё же, большое «достижение» мега-шпиков. В плане человечности это, скорее, недоработка ру-серверов, но игра есть игра. Говорят же, что для победы все средства хороши…

Рекорды медленных серверов

Столько времени уже прошло с первого раунда ру-3, а многие игроки до сих пор помнят «лашатку-убийцу» Прокаженного. Виртуальное право на героя-талисман даже передавали потом с сервера на сервер, говорят, она помогает побеждать -)

Многие помнят достижение, описанное в этой теме. Игрок без альянса fas в борьбе с целой коалицией вышел на первое место по защите.
    Наиболее успешные обороняющиеся: 1. fas 205034.

А попробуйте нафармить столько же, сколько Птичко!

Или построить 100 деревень, как это было на ру-5!

Да, именно фарм и количество домиков и показывают, насколько активен игрок (или его бот, но тут уже вопрос к админам). Если ты в топе по фарму, у тебя больше всех ресурсов на сервере, следовательно, много домиков и оффа, и, в итоге, много офф/деф-рейта и хорошо прокачанный герой… Другими словами, одно единственное первенство — по фарму, — позволяет быть активным и значимым игроком, не сильно напрягаясь ))

А как вам такое достижение: Карл ХХ в течение двух медленных серверов был топ-атакером! Первый раунд ру-2 он закончил первым по атаке, второй раунд ру-2 — третьим, хотя, говорят, если бы не начали бертоните и оззе (ставшие первым и вторым соответственно) гнать офф-рейт подставленными в оазисы разведами и дубинками — был бы снова топ-1. И это, напомню, на медленном сервере, без дуалов!

Есть забавный рекорд по созданию зерга, на ру-3: коалиция АТТАС вырезала весь сервер, чтобы самим строить 11 чудес, — тоже дорогого стоит. Как бы то ни было, чтобы не говорили, а управлять столь огромной коалицией и привести ее к военной победе — это немалое достижение.
    Тот раунд ру-3 показал и еще пару рекордов.
    Первый — это 15к кат Дебби. Больше кат на медленных ру-серверах до-артефактной эры не строили.

Второй — это героизм Пули. Он весь раунд он строил нон-стоп три ударки, и как только кроп на акке уходил сильно в минус, требовал цель. Почти всегда с радостью шел первым на пробой. Убивая в основном именно деф, набрал большой офф-рейт. Так было скатано много важных стратегических точек противника.

А на прошлом ру-4 многие вспоминают «битвы на чемоданах»:

Вторая и третья операция прошли на одной неделе, и 4eMaDan в сумме набрал 1,7 кк деф-поинтов.

Ну и, конечно, рекордное количество оффа было построено игроком arode. Глядя на цифры в логе, в своё время многие исходили слюной.

Рекорд по самому задефленному Чуду Света ру-зоны по-прежнему не перекрыт: первый раунд ру-4, коалиция Добрые, 14 кк дефа (на 1 кк обошел предыдущий рекорд медленных серверов, 13 кк дефа на чуде RA-Крест).

На этом можно было бы завершить наш обзор достижений до-артефактной эры, но на мой взгляд, остался еще самый главный рекорд:

Surikata:
    — Привет, я видела, что ты читаешь мои статьи, помоги мне немного в написании нового материала. Ответь, пожалуйста, всего на один вопрос: «На ваш взгляд, какое событие в игре можно отнести к абсолютному достижению игрока(ов) на серверах русского Травиана?» Желательно дать развернутый ответ.

kais:
    — Ты знаешь, в самой игре много показателей: и самый лучший грабитель, и атакующий, но, мне кажется, успех в игре – это то, сколько… хотя, даже не «сколько», а КАКИХ ты в игре нашёл друзей! Например, я в игре познакомился с отличным человеком, и теперь мы друзья. Я думаю, это лучший результат!

1 — Б
    ольшая часть опроса была сделана ещё до введения версии игры с артефактами.
    2 — Впрочем, говорят, до скоростного этот рекорд установили еще в первом раунде на ру-1, но нам не удалось найти каких-либо доказательств, скринов или участников событий.
    Последний раз редактировалось Aleksa; 14.05.2010 в 15:32.

Опытный пользователь Аватар для Улуяр

Ох и приятно же было все это почитать после албанского, тьфу, корявого русского товарищей форумчан. Отсюда узнал, что, к сожалению, ру-зона проигрывает по рекордам немцам и прочим иностранцам... Зато русский человек не сидит часами перед компом, забывая про все жизненно важные дела: налить чай бабушке, полить грядки, и т.д. И вот это самый главный рекорд наших "задротов" - одновременно со своим полезным (для травского общества) делом, они отрываются от компа и ЖИВУТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!

Статья, хотя как это правильнее назвать..., рассказ о рекордах очень понравился. И хотя я понимаю, что вы пишете великолепнейшие статьи не для "плюсиков в репу", но я думаю плюсик не помешает вам?
    Последний раз редактировалось Улуяр; 12.05.2010 в 21:58.
    Ну, я ему и говорю. Ага. А он мне: ну вот... И это — да так... Вот оно и оно. Не, ну это он мне, а я ему вон что. Вот так вот, ага
    [img]*********************************ru7/2284.png[/img]

Узнаваемый Аватар для Vsevolod

Отличная статья!!! мне очень понравилась!, +1 тебе за организацию/написание статьи.

Хомячок Аватар для MAKAROVVV

Сури как всегда на высоте=)
    Просто,доступно и интересно+)

Последний раз редактировалось Aleksa; 14.05.2010 в 00:23. Причина: добавлено сообщение.

Постоянный обитатель Аватар для gekan46

ЭХ! Без артов было хорошо!
    автору зачет!
    Рух6-рух10
    ЧЕ(2011) - Lapkiproch

Местный активист Аватар для Ad007

Сури, наконец-то выпустили. Отличная статья, очень интересно и познавательно. Спасибо.
    Ru - 4 (2009-2010) Psyx
    Ua-1 (2009-2010) GangstaParadise
    Ru - 4 (2010-2011) Чебурашко

АрхАрхАнгел
    Гость

Зачетно и интересно
    и
    Вы все казлы а рейхсмаршал выиграл сервер!!!
    Последний раз редактировалось kirilloid; 13.05.2010 в 15:41. Причина: трех достаточно

Редкий гость

Статья хорошая )). Приятно вспомнить.

Очень понравилось, спасибо +

Статья - очень и очень неудачная.
    Мой пост не претендует на объективность и однозначность, ибо высказано просто личное мнение.
    Последний раз редактировалось Skaz; 13.05.2010 в 11:25. Причина: цензура

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя