Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 391

Тема: Старт римом-оффером

Постоянный обитатель Аватар для mist1k

1) По мне, так мягко говоря нет) Есть такая штука- контроль рынка, да и рассматриваем мы не первую неделю и преоритеты на рынке меняются, причем есть определенные закономерности, знание которых позволяет очень некисло поднять ресурсов 2к1 и 1.5к1. Смысл отказываться от такой халявы?

п.с. Тащить ресы с мультов, если Вы их вдруг создали- нубство. Существование мульта ставит под удар и основной акк и по-этому данный риск должен быть оправдан, т.е мульт должен быть либо дефовым, либо парковкой и при этом стоит поискать на него реального игрока.

2) В вашем примере не учтены несколько фактов той ситуации. Там в 4 клетках от стартовой находился немец топ5 по всему с деф-мультами, а также немец топ10 по всему в 8 клетках. Для новичка подобная ситуация равносильна удалению или уходу в деферы. Кроме того второй деревней была взята 15-ка в соседней клетке на +75, что отнюдь не помешало построить самый большой офф на сервере. Так что более корректно взять, например, вот этот аккаунт http://travian-utils.com/?s=ru1&idu=10839. Как мы видим- 12 дней, что является вполне адекватным временем и позволяет взять хорошую (совсем не обязательно, повторюсь, на +150) 15-ку в хорошем секторе.
    п.с. Про мульта- тефтона тоже хорошо подмечено.

3) Практика показывает, что кони окупаются на первых порах всегда, если не лениться и фармить не только стартовый квадратик, записывать время падения нубки с потенциальных кормух и тп. Рим может фармить близко к топ10 на начальном этапе- примеров из практики тьма. А с торговлей ресурсов выходит больше, чем у многих фармеров ( кстати при торговле юниты не теряются ).

4) Имелось ввиду нечто другое,- не забывай, мы же должны победить немцев, у которых есть читорные дубинки и бонус тайника. А это совсем не тривиальная задача, особенно если немец грамотный (ну хотябы уровня Дока :grin.
    п.с. Посоветовать новичку использовать навык дипломатии и найти общий язык с немцем для камфортного совместного проживания, как один из самых простых способов решения проблемы, например)

5) Цифры непонятно к чему приведены. Использование юнитов должно быть оправдано целесообразностью, равно как и их количество. На коней можно выйти и про 150 легах и при 200- тут вопрос в том, как идет у нас фарм. Зачем нестись за коняжками, если рядом нету сильных немцев и леги очень даже хорошо справляются? Разведка дает возможность минимизировать потери и контролировать сектор- ее роль, тем более на начальном этапе, переоценить невозможно.

6) Вопрос преоритета- можно делать упор в ресобазу, можно в фарм-юниты. Чем плох первый путь? Никто же не говорит вообще не фармить.

7) Ваша теория верна только для нон-стопа, на который Вы выйдете с таким подходом не так уж и скоро. Но что мешает строить до этого импоконей, которыми можно (и нужно) фармить? Да и водопой 15 дешевле 20 и построить его реально на 2-ом месяце без напряга.

8) Катать? Хорошего игрока, который вам ничем не досождает, обязательно скатать? Ну это минимум не логично- из него может получиться толковый соал.
    Допустим, это принципиальный враг (другой десант и тп). И в этом случае непонятно, зачем выходить на каты? Если Вы все правильно делаете, то ни один немец не рискнет идти убиваться своим оффом к вам, при этом рискуя получить возвратку (коими такие вещи и контрятся). Вы, конечно, можете возразить, что он предварительно задефит офф-деревню, но на раннем этапе это практически нереально, да и Вам никто не мешает иметь достаточно дефа рядом. Кстати разведка поможет узнать о наличии дефа заранее.
    Ничего личного, только бизнес.

[img]*********************************ru1/5391.png[/img]

Постоянный обитатель Аватар для Hecate

Цитата Сообщение от mist1k Посмотреть сообщение
    Кроме того второй деревней была взята 15-ка в соседней клетке на +75, что отнюдь не помешало построить самый большой офф на сервере.
    А лог этого самого большого оффа на сервере будет?

Гайдописец
    Мистер ру2 2010
    Персона Форума 2014

Там в 4 клетках от стартовой находился немец топ5 по всему с деф-мультами, а также немец топ10 по всему в 8 клетках.
    Оба мульты аккаунта megana? Знаю я такую тактику, можешь не рассказывать))
    Тевтонами собираем ресы с округи, римом с мультов-тевтонов:rofl:

Добавлено через 4 минуты
    Так что более корректно взять, например, вот этот аккаунт http://travian-utils.com/?s=ru1&idu=10839. Как мы видим- 12 дней, что является вполне адекватным временем и позволяет взять хорошую (совсем не обязательно, повторюсь, на +150) 15-ку в хорошем секторе
    Мамародименяобратно, ты как считал то?! :o
    Вопрос преоритета- можно делать упор в ресобазу, можно в фарм-юниты. Чем плох первый путь? Никто же не говорит вообще не фармить.
    Перечитай гайд ещё раз. Где там написано, что ресы вообще не надо строить?
    Последний раз редактировалось durak; 09.06.2010 в 14:48. Причина: добавлено сообщение.
    Кыся Мурмыся, EnerGO
    No Skill Just Luck (c)
    Цитата Сообщение от kirilloid
    durak в целом крут, но как раз в теории не силён

Гайдописец
    Мистер ру2 2010
    Персона Форума 2014

Практика показывает, что кони окупаются на первых порах всегда, если не лениться и фармить не только стартовый квадратик, записывать время падения нубки с потенциальных кормух и тп.
    Именно это и рекомендуется делать при постановке второй деревни. Выписывать время спада нубки мертвяков, находящихся на расстоянии 2 часов конями при старте в 50х координатах бред, ибо ближние тевтоны успеют раньше. За 100+ координатами конечно попроще в этом плане.
    Кыся Мурмыся, EnerGO
    No Skill Just Luck (c)

Редкий гость

Есть корявости типа: 1к ресов на рынке. Есть индивидуальности типа: 60-70 легов. Мне, для выхода на коней требовалось 30-40 с регой 3-4 дня после старта. Насчет разведов - строить штук 10-15 для скана и эффективного фарма остатками легов. По поводу импконей - первый же импконь = герой, ибо немчура на этом этапе борзая до ужаса. Вырезав темной ночкой 1-2 немца - в окопы и растить конное мясцо до 20-30 едениц, потом можно дальше, можно поля-леса до 5-6 и выход на 2ую деревню. Импов в 1ой строить не рекомендую, если не убили немца конями - резона играть в агрессофармера нет особо имхо. Пристрелочные мульты в помощь.
    Спасибо, Вася?..
    Кукольная любовь моя - кукольной жизни рознь... (с)
    А хочешь я тоже стану собакой? Я ничего не буду с нами делать. Я только приделаю нам крылья и мы полетим с тобой в жаркие страны. А люди посмотрят на нас и скажут: собаки летят, скоро осень... (с)

Гайдописец
    Мистер ру2 2010
    Персона Форума 2014

Разведка дает возможность минимизировать потери и контролировать сектор- ее роль, тем более на начальном этапе, переоценить невозможно.
    В динамике для плотного контроля квадрата 7*7 необходимо 5 разведчиков.
    Для плотного контроля квадрата 21*21 необходимо не в 9, а в 18 раз больше, т.е. 90.
    Бегая по логам скана с дубинами и кучей ресов в деревне, а на деле получая копьё в задницу,
    как то немного переосмысливаешь роль разведки :rofl:

Ещё раз повторю: разведка актуальна только для своевременного обнаружения подзабивших на игру.

Имелось ввиду нечто другое,- не забывай, мы же должны победить немцев, у которых есть читорные дубинки и бонус тайника. А это совсем не тривиальная задача, особенно если немец грамотный (ну хотябы уровня Дока :grin.
    п.с. Посоветовать новичку использовать навык дипломатии и найти общий язык с немцем для камфортного совместного проживания, как один из самых простых способов решения проблемы, например)
    Уровня дока тевтона честными методами(1vs1, у каждого по 10 деферов к примеру) убить невозможно.
    Угу, общий язык. Не проще ли сразу удалиться, чем играть с настроем "Дружба. Мир. Жвачка"?
    Последний раз редактировалось durak; 09.06.2010 в 15:00.
    Кыся Мурмыся, EnerGO
    No Skill Just Luck (c)

Цитата Сообщение от durak Посмотреть сообщение
    Оба мульты аккаунта megana? Знаю я такую тактику, можешь не рассказывать))
    Тевтонами собираем ресы с округи, римом с мультов-тевтонов:rofl:

Добавлено через 4 минуты

Мамародименяобратно, ты как считал то?! :o

Перечитай гайд ещё раз. Где там написано, что ресы вообще не надо строить?

1) Оба были активными игроками альянса АГА и никогда мультами не являлись- подтвердить это могут огромное число игроков. Я имею ввиду ЭлвисаПрестли и Стренджера. Не ищи черной кошки там, где ее нет.

2) Извеняюсь, там тоже порядка 13-14 дней.

17) IceCream
    ~рейты на 25.01 10:30

Нация: Рим
    Срок: ~14 дней
    15ка +125
    фарм рейт: отсутсвует в топ10
    офф рейт: 156
    деф рейт: 27
    Ранг: 519 (Наса 156, 134+22)
    Регион: ЮЗ => ЮЗ
    Альянс: -

3)Не написано, но и акценты расставить бы не мешало, когда и как их качать при разных тактиках.

Гайдописец
    Мистер ру2 2010
    Персона Форума 2014

2) Извеняюсь, там тоже порядка 13-14 дней.
    Спорить с тобой дальше не вижу смысла. Удачи в чудогонке на ру3.

Цитата Сообщение от Heki Посмотреть сообщение
    Есть корявости типа: 1к ресов на рынке. Есть индивидуальности типа: 60-70 легов. Мне, для выхода на коней требовалось 30-40 с регой 3-4 дня после старта. Насчет разведов - строить штук 10-15 для скана и эффективного фарма остатками легов. По поводу импконей - первый же импконь = герой, ибо немчура на этом этапе борзая до ужаса. Вырезав темной ночкой 1-2 немца - в окопы и растить конное мясцо до 20-30 едениц, потом можно дальше, можно поля-леса до 5-6 и выход на 2ую деревню. Импов в 1ой строить не рекомендую, если не убили немца конями - резона играть в агрессофармера нет особо имхо. Пристрелочные мульты в помощь.
    Спасибо, Вася?..
    1)К чему этот пост вообще? Про корявость мне ещё ночью сказали, я отметил "для поправки" в предыдущих постах. Фармить для выхода на импконей можно и 2, и 200 легионерами. Можно вообще не фармить :-P
    Вопрос лишь в сроках выхода. Про 10-15 разведки на 40 легов no comments.
    Дай хоть ссылку на аккаунт в анализаторе ради интереса.

2)Если стол рядом с 1 деревней, почему бы и не сделать импов, а стартовую оставить оффкой?

3)И опять всеми любимое упоминание про пристрелочных мультов. Эй, отец, завязывай!:rofl:
    Последний раз редактировалось durak; 09.06.2010 в 15:16.
    Кыся Мурмыся, EnerGO
    No Skill Just Luck (c)

В динамике для плотного контроля квадрата 7*7 необходимо 5 разведчиков.
    Для плотного контроля квадрата 21*21 необходимо не в 9, а в 18 раз больше, т.е. 90.
    Бегая по логам скана с дубинами и кучей ресов в деревне, а на деле получая копьё в задницу,
    как то немного переосмысливаешь роль разведки :rofl:

Ещё раз повторю: разведка актуальна только для своевременного обнаружения подзабивших на игру.

Уровня дока тевтона честными методами(1vs1, у каждого по 10 деферов к примеру) убить невозможно.
    Угу, общий язык. Не проще ли сразу удалиться, чем играть с настроем "Дружба. Мир. Жвачка"?
    4) Твое ИМХО по поводу разведки не имеет ничего общего с реальностью, как и непонятные рассчеты. Тебе о чем-нибудь говорит радиальный фарм полуактива? Или фармить можно только мертвяков?

5) А почему по 10 деферов? Или уточни тогда, что по 10 мультов) Да и не тема это для обсуждения в рамках гайда твоего.
    По поводу Мир,дружба и удалиться- у каждого свой выбор. Если для тебя не существует противостояния дальше десятка клеток, то для большинства оно есть и интереснее дуэлей.

Редкий гость

Спорить с тобой дальше не вижу смысла. Удачи в чудогонке на ру3.

К чему этот пост вообще? Про корявость мне ещё ночью сказали, я отметил "для поправки" в предыдущих постах. Фармить для выхода на импконей можно и 2, и 200 легионерами. Можно вообще не фармить :-P
    Вопрос лишь в сроках выхода. Про 10-15 разведки на 40 легов no comments.
    Дай хоть ссылку на аккаунт в анализаторе ради интереса.

Если стол рядом с 1 деревней, почему бы и не сделать импов, а стартовую оставить оффкой?
    И опять всеми любимое упоминание про пристрелочных мультов. Эй, отец, завязывай!:rofl:
    1) Извините, не читал комменты.
    2) 10 разведов на 40 легов и 40 коней - в самый раз.
    3) Стол рядом с 1ой деревней - фарм на ветер. Ну тут уже кто как считает...
    Кукольная любовь моя - кукольной жизни рознь... (с)
    А хочешь я тоже стану собакой? Я ничего не буду с нами делать. Я только приделаю нам крылья и мы полетим с тобой в жаркие страны. А люди посмотрят на нас и скажут: собаки летят, скоро осень... (с)

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя