Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гунны

Постоянный обитатель Аватар для McGal

По умолчанию Гунны

Не секрет, что в травиане основным родом войск является пехота, конница играет вспомогательную роль (дорогая, потребляет много зерна, противоконная защита в целом у дефа выражена сильнее). В принципе, это соответствует историческим реалиям античной Западной Европы. Но ведь были и народы, у которых основу армии составляла конница (нумидийцы, скифы, бактрианцы, парфяне, сарматы, гунны). Война с ними для западноевропейских армий была весьма нелегким делом и несла в себе немало сюрпризов. Для заполнения этого пробела в травиане я предлагаю новый народ под условным названием "гунны" (не совсем подходит по историческому периоду, но название говорит само за себя).

Главным (и существенным) отличием гуннов от уже существующих рас будет конная армия (в основной массе), откровенно слабая пехота и дорогие осадные орудия.

Вот приблизительные характеристики войск у гуннов (с названиями я не определился).
    1. Легкая пехота. Слабый, но дешевый и универсальный юнит. Атака 30, защита 30/40, грузоподъемность 40, скорость 7.
    2. Тяжелая пехота. Атака 55, защита 30/30, грузоподъемность 50, скорость 6.
    3. Разведчик. Конный, скорость 20, потребление зерна 2.
    4. Легкая конница. Что-то вроде конного дубинщика. Атака 60, защита 25/40, скорость 20, грузоподъемность 100, потребление зерна 2.
    5. Средняя конница. Конный противопехотный деф. Атака 50, защита 100/40, скорость 16, грузоподъемность 100, потребление зерна 2.
    6. Тяжелая конница. Атака 150, защита 50/150, скорость 13, грузоподъемность 80, потребление зерна 3.
    7. Болтун, каты и тараны аналогичны галльским.
    Стоимость юнитов я не просчитывал, но думаю, что стоит сделать близкой к германской и зерна на обучение должно уходить больше, чем у других народов.

Тайник обычный, бонуса на потрошение (как у германцев) нет, характеристики торговцев близки к римским.

Редкий гость Аватар для Beshaniy_Babay

Новый народ - это вопрос который многих интересует и многие над ним думают, идея в общем то неплоха, но твоя конница, которая по твоей идее является отличительной особенностью этого народа, практически один в один - конница галов; твой "конный дубинщик" может быть оправдан лишь мегаскоростью постройки и дешевизны, и то 2 единицы кропа на столько атаки это бред полный, 1в1 похож на гальского тевтата, только атаки гораздо меньше, конный деф опять таки 1в1 друид, только опять же слабее, чем может себя оправдвть - незнаю, и тяжелая конница опять таки 1в1 эдуец, в итоге по твоему получается у гала самая мощная конница? Бугога тока показатели завышены ^^
    Чтобы идея была интереснее тут надо оооочень сильно поработать над перераспределением характеристик и их баллансировке, а пока идея из разряда "а я хатю шобы было море и на карабликах плавать мона было"

Отшельник Аватар для kirilloid

Конная расса -- уже есть. Это галлы.

1. Недодубина...
    2. Топор
    3. Следопыт
    4. ~Гром, только с маленькой атакой. 30 атаки на ед. кропа! Почти как паладин, который оффом совсем не является.
    5. Паладин со скоростью друида
    6. Эдуец

Новые юниты либо очень похожи на старые, либо дисбалансны и малонужны (как легионер -- ни рыба, ни мясо)
    Хотя, тут надо еще на время постройки посмотреть...

Прежде чем выдумывать юнитов, подумай о балансе!
    http://kirilloid.ru/travian/war.php
    🐀🕷️🐍🦇🐗🐺🐻🐯🐊🐘

в таком случае лучше уж Персов ввели бы или Карфаген с новыми юнитами "боевые слоны" Естественно самый мощный юнит и самый дорогой) К томуже Ганнибал был самым заклятым врагом Рима. Вот ещё и Египет есть со своими "боевыми колесницами".

2 Kirilloid&Beshaniy_Babay

Я бы не стал утверждать, что галлы конная раса. Скорее, галлы - это конно-дефовая раса. В конному оффе галлы уступают и германцам и римлянам.
    Юниты действительно похожи, что-то радикально новое выдумывать я намеренно не стал - получится либо явный чит, либо абсолютно ненужный юнит. Стоимость юнитов я тоже намеренно не стал трогать, потому что это весьма сложный вопрос, особенно в плане затрат ресурсов. А вот скорость постройки я сейчас напишу (вместе с ответами на возражения).

1. Я бы сказал, что недолегионер (кстати, на начальном этапе легионер весьма ценный юнит, римляне могут достаточно долгое время строить только легионеров, не деля мощности казармы на постройку оффа и дефа). Скорость постройки у него примерно как у фаланги.
    2. Да, ослабленный топор (не думаю, что имеет смысл что-то выдумывать для тяжелой пехоты). Скорость постройки как у мечника.
    3. Согласен, более быстрый следопыт.
    4. Этому юниту надо поставить требования для открытия как следопыту или конному разведчику (академия 5, конюшня 1). Скорость постройки сделать такой же, как у следопыта. А атаку я действительно поставил очень маленькой, пусть будет 80.
    5. И тут согласен. Скорость постройки как у паладина.
    6. Да, эдуец, но со скоростью постройки как у тевтонца.

Цитата Сообщение от Kenshin Посмотреть сообщение
    в таком случае лучше уж Персов ввели бы или Карфаген с новыми юнитами "боевые слоны" Естественно самый мощный юнит и самый дорогой) К томуже Ганнибал был самым заклятым врагом Рима. Вот ещё и Египет есть со своими "боевыми колесницами".
    Да я не цепляюсь за название Пусть будут персы, тараны можно обозвать боевыми слонами и поставить им скорость 5, заодно и атаку им поднять. Тяжелую конницу можно обозвать боевыми колесницами
    Последний раз редактировалось McGal; 22.09.2007 в 19:37.