Страница 1 из 40 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 393

Тема: Разбор полетов

Опытный пользователь

По умолчанию Разбор полетов

Мне кажется было бы интересно разобрать действия тех или иных альянсов,которые одних привели к достижению своей цели,других-нет.
    В частности,для затравки:
    1) Многополярный сервер
    Насколько удалось Ъ,Т9 и остальным альянсам создать многополярный сервер,где действовали верно,где нет.
    Лично на мой взгляд Твердые и Т9 сделали очень много для того чтобы так вышло. В частности то что от АА так и не увидели ни одного отката лидеров-несомненная заслуга Т9,которые не дали вырастить чушки на северо-западе и северо-востоке. Имевшиеся силы ВВ допустим практически все ушли на повторное отбитие чудоточки,Эльфы посливались на деревнях Т9,ТЕ надежно сковали Добрые.
    Твердые-разгромили ЧК,Ворлд(совместно со стаей),внесли разброд в ряды Кельтов,выступали регулятором своебразным,не давая кому то получить явного преимущества над остальными.
    Работа колоссальная.
    Но!
    Мне кажется что сервер был бы более многополярным если бы Ъ и Т9 сами строили чудо,тогда бы вместо 4 имевшихся сторон было бы 6,что близко к максимальному числу чудостройных сил-7.
    2) Откат всех чудоточек Репкой в начале. Красиво или глупо?
    По моему это был неверный шаг.
    3) Дипломатия ТЕ.
    наиболее повредившим фактором не вывевшим ТЕ в чудостроители,скорее всего была дипломатия и неверное направление действий.
    4)Любые темы которые вы хотели бы поднять и разобрать
    L.VAREN(ДОБРЫЕ) ру9(2)
    Vodochka ру8(Аркона)-узкомыслящий конфедерат и прочая,прочая,прочая)

Опытный пользователь Аватар для AleXV

Цитата Сообщение от sws Посмотреть сообщение
    По мне правильно. Надо было только удержать Архимеда и РЕПКА бы выиграла.
    ru4(2007-2008) - AleXV [Варвар.В]; ru4(2008-2009) - SBA [Enola];
    ru7(2009-2010) - chuchundra [=)]; ru9(2009-2010) - hurray [Enola]

Опытный пользователь Аватар для s1naid

Мне кажется было бы интересно разобрать действия тех или иных альянсов,которые одних привели к достижению своей цели,других-нет.
    В частности,для затравки:
    1) Многополярный сервер
    Насколько удалось Ъ,Т9 и остальным альянсам создать многополярный сервер,где действовали верно,где нет.
    Лично на мой взгляд Твердые и Т9 сделали очень много для того чтобы так вышло. В частности то что от АА так и не увидели ни одного отката лидеров-несомненная заслуга Т9,которые не дали вырастить чушки на северо-западе и северо-востоке. Имевшиеся силы ВВ допустим практически все ушли на повторное отбитие чудоточки,Эльфы посливались на деревнях Т9,ТЕ надежно сковали Добрые.
    Твердые-разгромили ЧК,Ворлд(совместно со стаей),внесли разброд в ряды Кельтов,выступали регулятором своебразным,не давая кому то получить явного преимущества над остальными.
    Работа колоссальная.
    Но!
    Мне кажется что сервер был бы более многополярным если бы Ъ и Т9 сами строили чудо,тогда бы вместо 4 имевшихся сторон было бы 6,что близко к максимальному числу чудостройных сил-7.

по твоему пусть репка и энола за несколько месяцев до натар постепенно уходят на второй план(приостонавливают войны, строят чушки), а ъ и т9 дальше продолжают свои войны.. сливают офф и дефф.. и идут дальше строить чудо? бред.. эти альянсы изначально шли на фан, и готовиться к чудострою несколько месяцев явно в планы не входило

здесь я с тобой соглашусь.. абсолютно не верный шаг.. спустили много ударок посути в никуда.. эти ударки могли даже 90ые чуда АА коцать

Опытный пользователь

Цитата Сообщение от AleXV Посмотреть сообщение
    По мне правильно. Надо было только удержать Архимеда и РЕПКА бы выиграла.
    А на мой взгляд неверно.
    а)Потому что все затраченные на это ударки могли бы дорасти до чудных-у них был на это месяц.
    б) они бы предоставили наносить первые удары другим,допустим пришлось бы тратить те же ударки эноле не на репку а на другие чуда и в этом случае и на саму Энолу шло бы больше сил и общественное мнение в этом случае было бы на стороне Репок). Тем же твердым тогда пришлось бы объявлять войну поочередно всем АА и Эноле
    L.VAREN(ДОБРЫЕ) ру9(2)

Душа компании Аватар для Boethius

Ошибкой АА было их объединение,если бы осталось две коалиции,то шансов у той где были или ВВ (неожиданно мощно проведшей чудострой) или Кельты (с хорошим потенциалом) или Эльфы были бы больше,Репка и Энола могли продолжать мутузить друг друга,но монстр АА испугал очень сильно.
    Но это мое имхо.
    Ъ и Т9 сделали все,чтобы сервер был многополярным.
    Откат всех точек Репкой был верен.Тут даже без вопросов.
    Кандидат в мастера по боевым шахматам.
    Обманщик и шпион.
    ru2:2009 Insomnia,ru9:2010 Enola,com5:2011 Enola,ЧЕ:2011 Enola,com.x2:2012 Mars,ЧМ:2012 ЕА,com.x2:2013 Alone,ЧМ:2014 CerbeR,Gr.D:2015 CerbeR,ЧМ:2016 CerbeR,

Опытный пользователь

Цитата Сообщение от s1naid Посмотреть сообщение
    по твоему пусть репка и энола за несколько месяцев до натар постепенно уходят на второй план(приостонавливают войны, строят чушки), а ъ и т9 дальше продолжают свои войны.. сливают офф и дефф.. и идут дальше строить чудо? бред.. эти альянсы изначально шли на фан, и готовиться к чудострою несколько месяцев явно в планы не входило

Нет,ты не понял. Я говорил о том что послужило бы большей многополярности сервера. Т9 в свое время могло объединится с ВВ. Также и втердые могли бы начать строить чудо. В этом случае такое объединение как АА никогда бы не появилось. И было бы 6 чудостройных сил
    L.VAREN(ДОБРЫЕ) ру9(2)

Опытный пользователь Аватар для AleXV

А на мой взгляд неверно.
    а)Потому что все затраченные на это ударки могли бы дорасти до чудных-у них был на это месяц.
    б) они бы предоставили наносить первые удары другим,допустим пришлось бы тратить те же ударки эноле не на репку а на другие чуда и в этом случае и на саму Энолу шло бы больше сил и общественное мнение в этом случае было бы на стороне Репок). Тем же твердым тогда пришлось бы объявлять войну поочередно всем АА и Эноле
    Слив ударок в начале освободил кроп. Для кормления чуда и остальных ударок - это явный плюс. Если бы РЕПКА держала столько ударок - дефа на чуде было бы раза в 1,5 меньше ИМХО. Да и какая разница когда сломать 20й склад и ГЗ, в начале или конце?
    ru4(2007-2008) - AleXV [Варвар.В]; ru4(2008-2009) - SBA [Enola];
    ru7(2009-2010) - chuchundra [=)]; ru9(2009-2010) - hurray [Enola]

Душа компании Аватар для Boethius

А на мой взгляд неверно.
    а)не факт.
    б)или другие могли бы прийти к Репкам и тогда все,первый удар он всегда дает преимущество.
    Кандидат в мастера по боевым шахматам.
    Обманщик и шпион.
    ru2:2009 Insomnia,ru9:2010 Enola,com5:2011 Enola,ЧЕ:2011 Enola,com.x2:2012 Mars,ЧМ:2012 ЕА,com.x2:2013 Alone,ЧМ:2014 CerbeR,Gr.D:2015 CerbeR,ЧМ:2016 CerbeR,

Опытный пользователь Аватар для s1naid

Цитата Сообщение от AleXV Посмотреть сообщение
    Слив ударок в начале освободил кроп. Для кормления чуда и остальных ударок - это явный плюс. Если бы РЕПКА держала столько ударок - дефа на чуде было бы раза в 1,5 меньше ИМХО. Да и какая разница когда сломать 20й склад и ГЗ, в начале или конце?
    одно дело когда еле-еле сносишь 20ый склад - другое(в случае репок) некоторые ударки хоть 40ой склад снесли(утрирую конечно, но факт в том, что все ударки должны были хотя бы по двум целям лупить).

Опытный пользователь Аватар для Quill

Имхо тема баян по всем пунктам.
    1) если бы там готовились к чудострою то это был бы другой сервер абсолютно.
    2) тут беда не в самой трате ударок, а в трате достаточно крупных отрядов, гораздо более крупных чем был необходимо, каждый из них отработал максимум на 40-50% от своих возможностей. Я подниму этот вопрос когда заработают логовницы и будут собраны все ударочки репки.
    3) Аллик новичков побитых в течении раунда. Причем здесь дипломатия?) лечь они могли под кого угодно и без дипломатии.

Добавлено через 2 минуты
    Нет,ты не понял. Я говорил о том что послужило бы большей многополярности сервера. Т9 в свое время могло объединится с ВВ. Также и втердые могли бы начать строить чудо. В этом случае такое объединение как АА никогда бы не появилось. И было бы 6 чудостройных сил

Маразм изначально. Это был бы совершенно другой сервер, скорее всего 2вуполярка.
    Последний раз редактировалось Quill; 06.11.2010 в 18:05. Причина: добавлено сообщение.
    com5 (2010-...) [Enola] Fluffy rabbit
    ru9 (2010) [Enola] Loki
    ru7 (2009) [=)] Quill

Страница 1 из 40 123411 ... ПоследняяПоследняя