Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Репка. Мой взгляд на проигрыш чудостроя.

Опытный пользователь Аватар для cxgor

По умолчанию Репка. Мой взгляд на проигрыш чудостроя.

Мне было лень сраться во всех темах которые создавались здесь много раз. Да и прочитал я их только сегодня через пять страниц мельком.
    1. Предподготовка:

Я не люблю чудострой, вообще не люблю и у меня было стойкое желание удалиться вместо со всей Стаей перед началом строительства. Но так как я имел глупость пообещать Баджио доиграть раунд до конца и вывести ТВП на Чудо - пришлось доигрывать.
    В соответствии с этим я договорился с Овощами на встрече в Минске и на свет появилась коалиция которая в будущем будет носить название "Репка".

Мы очень хорошо вышли на чудострой:
    - я буквально с первого же дня, как только Дэн (Монте-Кристо, Бравы) взял на свой акк Архимеда планировал что я его как-нибудь заберу. Чтобы это сделать пришлось долго и довольно продолжительно во всех своих операциях против Бравов и Ворлдов ставить первым в спамлисте именно Монте Кристо.
    - оффы. С оффами сложнее, сколько я не бился пытаясь заставить людей строить чудки и заранее строить технику - все впустую. На самом деле мое имхо, чудок в Репке было не так много. Тут проблема комплексная:
    а) очень много новичков. Причем совсем зеленых. Я когда пришел в ТВП оффкорить, у меня была дикая паника когда я видел оффы МЫ-ТВП. Т.е. зачастую офы были ничего, очень даже неплохие, но техники - 100 таранов , 200 кат. Пришлось вводить нормы, дрючить всех, чистить состав. На том этапе игры запала мне еще хватало на все эти манипуляции.
    Ах да я отвлекся. Суть в том, что новичка довольно трудно заставить заранее строить технику нонстоп. Ну не понимают они, потому что не понимают и все Всвязи с этим к чудострою мы подошли имея довольно приличное кол-во оффов, но практически без техники.
    б) Наличие всего одного Леонида. Энола конечно молодцы и гоняли Леониды по аккам со скоростью света, но и артов у них было в три раза больше - так что тут сравнивать не приходится. Да и я вместе с Брикси до последнего думали стоит ли светить офку этим артом (Бри потом за это поплатилась, а я едва смог "отскочить"). Да арт у нас прыгал в основном по бывшим овощам(Андрик Нокомент Тесс Жека Дамон и Фрозен). Но он и был у овощей изначально, я его потом только взял - это мое упущение , надо было все таки гонять его по аккам веселее.
    в) Катастрофическое распиство игроков. И если спасти оффку Брикси(топовый офф, цифры уже были озвучены) не помогли даже врезки под все волны(хотя и она не перенесла стольню, и даже если бы деревня устояла бы, оффку у нее все равно отжали бы), то остальные - слов нет. Я даже не рвал и метал - слов не находилось просто. Такое нубство. Нокоментов я просил перенести стол, да что говорить я всех просил перенести стол - безрезультатно, минус еще один топовый офф(примерно те же цифры что и у Бри).
    Дальше больше: подрезанная топовая оффка у Дубля(я уже говорил что узнал про офф всего за неделю до того, как его(офф) подрезали, но расстроился из-за нее не меньше). У Психатерапевта была отличная ударка(на момент выпадения точек техники у него было больше чем у Бри, да и мяса было прилично), я его уговаривал - давай не будем брать чудо на твой акк, ну давай не будет. Не сможешь ты кормить чудку и совмещать это дело с чудостроем, но Артур тоже упертый баран - в итоге чудку отчасти заморили голодом и слили вместе с мелкоофами. Итого 4 топовых ударки сервера просто ушли из под носа. Я уже не говорю про то, что подрезали отличные ударки Борну2би и Денро. Первый недосмотрел за своей ударкой одну ночь!!
    Хотя мы уже плавно подошли к самому чудострою.

2. Свитки и точки.

Я много уже писал про это. Глядя на деф на Репке в конце раунда думаю многие понимают что мы легко бы держали отличный деф на двух точках(как я и планировал сделать). Но с точками нам не повезло. И наверное если бы сейчас можно было бы все вернуть - я бы все рано брал бы одну точку. Брать точку в центре Чукч или Вистов - это редкое издевательство. Её и кормить было бы нереально и обменники дефить тяжко. Да и просто успеть захватить точку в такой опе, когда твоим соперникам куда ближе - тоже довольно сложно.
    Со свитками вышло еще краше. Тут я вообще комментировать ничего не хочу, хотя у меня нет какого то негатива к Ежам.

3. Чудострой

Вообще на мой взгляд причина поражения Репки кроется не в такой сильной игре Энолы(хотя они конечно молодцы, спору нет) сколько в том, что Репка плохо сыграла:
    а) уже озвучивал - очень много ударок была подрезано/убито
    б) очень устали все, уж не знаю, чем питается Энола что у них столько актива осталось, а у нас половина стала просто баклажанами на грядке.
    в) ну и пожалуй главная причина, это как не прискорбно, это моя игра. Вообще я очень жалею что не удалился вместе со Стаей. Я уже совершенно не мог играть, кроме того у меня сейчас совсем другие интересы(я довольно профессионально играю в покер) . Я несколько раз предлагал передать кому то полномочия главы, но никто не соглашался, а "тянуть" всю коалицию без энтузиазма было очень трудно.

Ладно попробую рассказать подробнее про все ошибки Репки.
    Кстати пока не забыл - откат всех чуд на раннем этапе я ошибкой не считаю. Другое дело, что я не ожидал, что впоследствии на 99 уровнях чуда можно будет откатывать мелкоофами(коих у меня было приличное кол-во). И это на артовом серваке. Кроме того я мог кое-где давать людям бить сразу по двум целям, т.к. как выяснилось, что уровень координации дефа,да и просто кол-во этого самого дефа на некоторых точкам было близко к нулю.

Вообще я очень много чего хотел сделать но не сделал "потому что лень".
    1. Распространенное мнение о том, что я сразу стукнул по Эноле специально. Нет я правда ошибся - уже писал , что собирался ударить по чуду Кельтов. И тут ошибка даже не в том, что я их зацепил - это как раз отлично. Просто я дал им лишнюю возможность потроллить на форуме Репок относительно того, что Репки - 100% победители, давайте их укатаем . Это в купе с имиджем Репки(Дамон и Джеб старались из-зо всех сил) думаю добавило нам недругов Что касается Энолы, то стукнуть их можно было легко довольно долго, так что с этим спешить не стоило.

2. Я много раз собирался сделать хорошую операцию с отбором оффок у Энолы... причем я хотел это сделать массово и попытаться забрать сразу штук 7-8. Даже если бы половину смог забрать - это был бы отличный успех. Но у меня опять же не было на это времени, у меня такое стойкое отвращение было к операциям что я никак не мог себя заставить, а когда уже почти решился - ребята умудрились слить почти все оффы на Якси.
    Кстати по поводу этого слива - сколько раз говорил всем прятать офф, сколько раз просил убирать героя во время спама - "а воз и ныне там".

3. Потеря Архимеда и откат нашей точки.
    Что тут сказать - мне сказали за сутки что вроде как паровоз строиться на арт. И всё. Про паровоз на ЧС мне вообще забыли сообщить, затем я на сутки изчез из травы - а пришел и уже всё произошло. Сам конечно виноват, что не проконтролировал, но ситеры конечно лоханулись просто ужасно. Не придать значение такой атаке - это конечно эпик фэил.

4. Концовка.
    Тут у меня сдали нервы. Соаловцы не дадут соврать, я много раз говорил в чатах что борьба будет до последней чудки и тут очень важно перехитрить соперника. А в итоге я дрогнул в концовке (( . Как мне кажется я довольно неплохо рассчитал, что после удара Гламурки, меня и Андрика Квилл решит, что ударок у Репки больше нет, и тогда уже будет откатывать АА своими силами или договариваясь со мной. Какого хрена я послал Жеку и Таза - это главный мой просчет. Я много наошибался за чудострой, но тут все еще мог сделать правильно.

Собственно не буду душой кривить - я расстроен тем что так закончился раунд. Хотя я все равно рад , что выиграла Энола, а не АА. Я надеюсь что ребята из Репки чему то научились и думаю что в следущих раундах они себя покажут.

p.s. ну а я в реал. Всем спасибо - до встречи в Москве.
    Последний раз редактировалось cxgor; 08.11.2010 в 18:01.

Постоянный обитатель Аватар для Tait

Интересный пост. Спасибо.
    P.S. Было бы приятно познакомиться с тобой, если вдруг буду в мск 27го.
    ♥ ru9 (09-10) [ahimsa]
    ♥ ru7 (09-10) [=)]
    ♥ ru4 (08-09) [Enola]
    ♥ ru4 (07-08) [Варвар.В]

Редкий гость

Цитата Сообщение от cxgor Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу этого слива - сколько раз говорил всем прятать офф, сколько раз просил убирать героя во время спама - "а воз и ныне там".
    Все герои были убраны. Реал вычислялся не по героям.

Опытный пользователь Аватар для AleXV

Спасибо за исчерпывающую информацию!
    2 комментария:
    Мне было лень сраться во всех темах которые создавались здесь много раз.
    б) Наличие всего одного Леонида. Энола конечно молодцы и гоняли Леониды по аккам со скоростью света, но и артов у них было в три раза больше - так что тут сравнивать не приходится.
    У нас было 2, а не 3 Леонида.

Сканы с акка Love во время операции по укатке Якси ни к чему не привели. Все убирали остатки оффа. Спам по героям тоже ничего не дал.

Добавлено через 2 минуты
    Да и еще...
    2. Я много раз собирался сделать хорошую операцию с отбором оффок у Энолы... причем я хотел это сделать массово и попытаться забрать сразу штук 7-8. Даже если бы половину смог забрать - это был бы отличный успех.
    Не совсем понимаю как это можно было провернуть, когда после ваших первых спамов стол не перенес наверное только акк Loki.
    Последний раз редактировалось AleXV; 08.11.2010 в 18:09. Причина: добавлено сообщение.
    ru4(2007-2008) - AleXV [Варвар.В]; ru4(2008-2009) - SBA [Enola];
    ru7(2009-2010) - chuchundra [=)]; ru9(2009-2010) - hurray [Enola]

Душа компании Аватар для Boethius

:drink: удачи!Репки отыграли хорошо,противник был сильный.
    Если получится то пересечемся на сходке.
    Кандидат в мастера по боевым шахматам.
    Обманщик и шпион.
    ru2:2009 Insomnia,ru9:2010 Enola,com5:2011 Enola,ЧЕ:2011 Enola,com.x2:2012 Mars,ЧМ:2012 ЕА,com.x2:2013 Alone,ЧМ:2014 CerbeR,Gr.D:2015 CerbeR,ЧМ:2016 CerbeR,

Опытный пользователь Аватар для cxgor

Цитата Сообщение от AleXV Посмотреть сообщение

Не совсем понимаю как это можно было провернуть, когда после ваших первых спамов стол не перенес наверное только акк Loki.
    Мой первый спам - не мой )) . Я бы в первый же спам и ударил бы.

Опытный пользователь Аватар для AleXV

Мой первый спам - не мой )) . Я бы в первый же спам и ударил бы.
    У нас бы почти все перенесли столы при первом намеке на реал. Надо было нулить.
    ru4(2007-2008) - AleXV [Варвар.В]; ru4(2008-2009) - SBA [Enola];
    ru7(2009-2010) - chuchundra [=)]; ru9(2009-2010) - hurray [Enola]

Опытный пользователь Аватар для Quill

Цитата Сообщение от AleXV Посмотреть сообщение

на нас спама пожалели ну и дворец тыкали :-P

Добавлено через 1 минуту
    3. Потеря Архимеда и откат нашей точки.
    Столько старались с имитациями, а паровозы так и не заметили... Эх. Паровозов было 2 с перерывом в сутки.
    Последний раз редактировалось Quill; 08.11.2010 в 18:29. Причина: добавлено сообщение.
    com5 (2010-...) [Enola] Fluffy rabbit
    ru9 (2010) [Enola] Loki
    ru7 (2009) [=)] Quill

Опытный пользователь Аватар для Damon1

Цитата Сообщение от е.п. Дмитрий Посмотреть сообщение
    Все герои были убраны. Реал вычислялся не по героям.
    Акак

Гор, молодец . Мне есть к чему стремиться)))))
    Всё, что заставляет верить в силу, увеличивает её.
    http://atex-kr.ru

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя