Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1219202122
Показано с 211 по 214 из 214

Тема: Считаю необходимым ответить

Опытный пользователь

да и вообще что-то уже похоже на переливание из пустого в порожнее) Сигнал прошлого 9-го сервера ослабел и уходит в прошлое). Пора заняться чем-то другим.)
    L.VAREN(ДОБРЫЕ) ру9(2)
    Vodochka ру8(Аркона)-узкомыслящий конфедерат и прочая,прочая,прочая)

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
    Человек нигде не игравший может высказать адекватное мнение если у него будет достаточно информаторов изнутри сервака, но т.к. эти информаторы также субъективны то и мнение такого неиграющего тоже может быть субъективно. А если такой человек получает только общедоступную инфу то его мнение мало чего стоит.
    Кту, любое личное мнение субъективно - по своей природе. На то оно и мнение, а не факт.

Кстати, мнение общественности точно так же необъективно, потому что отлично поддается манипуляциям.
    .

Кроме того, адекватность мнения понятие субъективное - приборов для ее измерения не существует, равно как и эталонов.

Потому вопрос может стоять только о том, интересно кому-то чье-то мнение или нет. А это уже исключительно дело личного выбора каждого.

PS. Я не вполне объективен, разумеется - мне симпатичнее Энола, и я никогда не скрывал,что за нее болел. Но в сказанном выше это ровным счетом ничего не меняет.
    Мы, Варвары, ребята простые! Дефимся дубинами и фармим поселками! (с) Тако

Завсегдатай Аватар для huntera

Цитата Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
    Мнение вполне может быть объективным, если владелец этого мнения владеет инфой с обеих сторон и не имеет пристрастия к кому-либо из них. Вот только это редчайший случай.
    Все правильно. Только этому критерию полностью удовлетворяет только Господь Бог.
    Все остальные имеют проблемы или с первым пунктом, или со вторым. А точнее, и с первым, и со вторым.

Как бы хорошо не работали шпики, полной информации обо всех противниках нет ни у кого. А при более-менее адекватном противнике, среди действительно важной информации еще неизвестно, чего больше, фактов или дезинформации. В свое время Пирог утверждал, что знает положение дел в моем але лучше меня, и при этом нес такую чушь, что даже слов не было. (потом он же стал утверждать, что лучше меня знает положение дел на моем личном АККЕ)
    Зато, в полном соответствии с идеологией forumwar, представители альянсов говорят не то, что есть на самом деле, а то, что им нужно, чтобы казалось остальным. Для формирования общественного мнения. Особенно этим отличаются закаленные форумные бойцы. А новички просто не обладают достаточным опытом для адекватного восприятия, хоть и пытаются быть искренними.

Про прошедшему серверу.
    У меня нет инсайда, но чисто из общих соображений, опыта других серверов, анализа форума и игровой статистики:
    Самая большая концентрация опытных игроков у Энолы. Причем, практически отсутствие прописанных в профиле союзов. Однозначный признак того, что альянс знает себе цену и знает, откуда можно взять помощь, но не хочет все это (и цену и дипломатию) светить. Должно быть приличное количество топовых чушек.
    У Репки гораздо более прописана дипломатия и существенно меньшая концентрация топов.
    Топовых чушек должно быть меньше, чем у Энолы, потому, что меньшее количество игроков знает, что такое топовая чушка, как именно ее строить и имеет желание и возможности это делать. Но зато средних должно быть больше, ибо больше офферов по абсолюту и, в частности, тех, которым по разным причинам не удалось дотянуть чушку до топовой.
    В образовании типа АА топовые чушки должны быть единичны, поскольку чушкостроители тяготеют к алам типа Энолы, Ъ, Т9, Стая, а в крупных аморфных объединениях бывают тогда, когда больше негде, на одно-двухполярных серверах.
    В принципе, топовые чушки могли быть у Ъ и Т9, там есть, кому их строить, вопрос только в желании.
    Такой информации, естественно, недостаточно для тактических расчетов, когда и на кого должна была выходить конкретная чушка, но достаточно для взгляда на стратегию.
    Энола имеет возможность активно (оффами) влиять на чудострой до самого его конца, Репки - в основном в первой половине, далее пассивно (дефом), АА пассивны всегда. Поэтому, именно Энола казалась фаворитом концовки. Но, если бы это было осознано сервером в начале чудогонки, то к концовке раунда Энолы могло бы не быть, ее чудо могло бы быть закопано очень глубоко.

Цитата Сообщение от Dr.blind Посмотреть сообщение
    Убила нафег!!! :rofl:
    Но форуме работает пиар. В подавляющем большинстве, как ни жаль, черный. Если для тебя это новость, то жаль, что не до конца.

Опытный пользователь

Цитата Сообщение от huntera Посмотреть сообщение
    Но форуме работает пиар. В подавляющем большинстве, как ни жаль, черный. Если для тебя это новость, то жаль, что не до конца.
    Что вы этим хотели сказать? Я плохо вас понимаю, хоть вы и пишите русскими буквами... >_<

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1219202122