Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 214

Тема: Считаю необходимым ответить

Прохожий

По умолчанию Считаю необходимым ответить

Я почти не пишу на форуме, только иногда читаю. Но тут решил написать. И вот почему. Один форумный житель (назовем его так) позволил себе высказать мысль, что мол руководству РЕПКА должно быть стыдно за раунд и чудострой в частности. Считаю обязанным ответить на это. Раньше обстоятельства не позволяли, пишу теперь.

Начало.
    Я не хотел идти на рестарт, управление альянсом и чудострой отняли много сил. Но после первого ру9 (первый мой сервер от и до, именно там я узнал что такое кроп и чем фаланга отличается от мечника) костяк ТвП (по сути бльшинство такие же новички как и я) захотел попробовать свои силы на рестарте (неплохой сервре и неплохой чудострой с шансами на победу разжег в них азарт) и попросили меня организовать их. Для себя я решил, что раз мы в основном раньше играли деферами, то будем помогать СТАЯ воевать (читай помогать дефом) и готовиться вместе к Чуду (именно такая конечная цель стояла в планах, по крайней мере у меня). Регились мы на 3 день и всех кинуло за сотые коры. Например я высадился в районе -70/-150, а всех игроков раскидало клеток на 100 по дуге. С этим я не смог ничего поделать и эта растянутость определит некоторые последующие поступки.

Ту вмз
    Нам ставят в вину, что репки не зачистили район и тем самым виноваты в том, что так мало свитков взяли. Если бы эти горе-стратеги просто бы посмотрели карту, то увидели, что твп никогда не контролировали коры до минус ста (там все время жили бравые ворлды твердые) и дальше минус двести (место прописки чукотских бравых юношей) просто потому, что нас там не было. Или по-вашему мы всем скопом должны были переселиться в указанные места, где все было поделено? Бред! Мы занимали то, что было в непосредственной близости (и свободно) от стартовых деревень. Думайте, прежде чем писать такое.

СТАЯ
    Я быстро понял, что ошибся. СТАЯ своим девизом выбрала что-то типо "нас мало, но мы в тельняшках", начала с войны с противниками по ру9(1) волками, а закончили тем, что укатывали своих бывших союзников Бравых, с которым вместе пришли на сервер. По сути из СТАЯ я знал лишь Гора, Марго, Чеса, Смирнета и Вуца. Со скорым уходом Гора из ала ни у кого больше не было желания создавать/подчинять алы, чтобы получилась сильная коалицию (на сколько я в курсе, у Гора такие планы были), В итоге после окончательного расстования с Бравыми они ушли "в себя", проводя собственные оф-операции, мы же им иногда помогали дефом (более того, одно время одно из крыльев ТвП помогало им дефом не ставя меня в известность и как я понял для СТАЯ это было серьезной помощью). Однако о союзе речи не было, в профиле он был прописан, но по факту это был ПОН. Дело в том, что им не нравились игроки, которых я брал в коалицию. На этой почве я переругался с главой СТАЯ Марго (мои отношения с другими стаевцами меня не так сильно волновали), а также отдельные игроки моего и их алов между собой. Это было и есть самое непритное во всех взаимоотношениях с этим алом. Забегая вперед, скажу, что когда Гор руководил мы-твп+репки, отношения между алами стали намного более теплыми, но по факту СТАЯ так и не была нашим союзником никогда и перед чудостроем они (примерно аккаунтов 10) дружно удалились.

Взлет.
    СТАЯ отпала как ведущий альянс, пришлось развиваться самостоятельно. Так получилось, что кто-то вместе с рестартом привел своих знакомых с ру1 и ру6. Хорошие добрытные игроки, но среди них не было топ-оферов (как и у нас впрочем). Объединив усилия, мы быстро начали набирать обороты, попутно собирая с карты способных игроков. Ал назвали TwP, посольство было на corux (Артур), руководили алом я и Артур (впоследствии владелец ака Психотерапевт). Народ хоть и не хватал звезд с неба, но кой-какой опыт в траве имел, и к новому году мы были в районе топ-10 (могу ошибаться со временем) по домикам. В этоже время встал вопрос о том, что одного ала (состоящих в основном из оферов) мало, потому решили создать два деф-ала. С западного крыла али был организован ТвП-Колибри, с правого крыла ТвП-Т. Часть игроков это были знакомые, большинство же набирали с карты. Старались набирать не всех подряд (где-то были допущены промахи, скрывать не стану), а только лучших (*).
    (*) Недавно узнал из переписки в скайп-чате ворлдов, какие небылицы про это говорила Марфа своим соалам, как я нечеловеческими методами завлекал игроков и как издевался над ними. Даже оперировала якобы перепиской какого-то игрока со мной, прочитав которую, все бы заплакали. Что сказать... Это даже не глупость, это маразм. На Марфе вроде играет вполне уже сложившийся человек, не ребенок, а такую ахинею несет. Вам не стыдно было писать такое??? Хотя о чем это я, ответ и так понятен.

Колибри.
    Не могу не упомянуть этот ал и его главу отдельно. Али рождался в муках, вопреки всему и всем, иногда казалось, что в него верю только я. Но он состоялся благодаря одному человеку - Ekaterina I. В начале игры его пинали все кому не лень, включая своих же. Да только вот ничего не смогли поделали с упорством и внутренней стойкостю главы. которая была одна за всех. Я уверен, что без этого ала и без его главы не было бы РЕПКИ. Ни больше ни меньше. Это лучший по организации и оперативности деф-ал, что я видел (уж в составе РЕПОК точно). Достаточно сказать, что под спам они могли собрать за пяток часов от 300к до 500к мобильного дефа (спросите у овощей, они подтвердят). А Ekaterina I - это лучший глава деф-ала, что я знаю. И думаю, что немногие с ней сравнятся, ведь ей пришлось управлять алом одной просто потому, что помощников не нашлось, а те, что были, быстро сдувались. И именно она потом следила за ЧС от начала и до конца строительства.
    Если я что-то и преувеличил, то самую малость.

Топ-ал.
    В общем, после нового года было три ала: основа и два крыла. В тоже время активировался ал МЫ и начал покатывать западную часть основы и Колибри. Противопоставить что-то было сложно. У них были топ-оферы, компактность расположения и сыграность(на ру9 пришли десантом с другого сервера). на тот момент у Бо была одна из лучших ударок сервера. В общем неутомимости и внезапности МЫ было сложно что-то противопоставить. Нашей проблемой было отсутствие офкора. У нас были оферы, euthanasia чего только стоит, но вот организовать и спланировать ответ не могли. Просто не было опыта такого. Но при всем этом ТвП было многочисленнее и если не боялись, то относилисьс опаской к нам. Решение проблемы пришло откуда не ждали. Альянс МЫ предложил обсудить возможное объединение. Как потом стало известно, они почти договорились с Эверестами о союзе против разрастающегося ТвП, в союзниках у которого была СТАЯ, потсоянно мелькавшая в топах по фарму и атаке. Но игрок ака katyshka (игравший в альянсе МЫ и был там на хорошем счету) предложил рассмотреть вариант объединения с ТвП. Как вы поняли, этим игроком был Гор, он просто не хотел войны с теми, с кем строил Чудо на первом ру9 - СТАЯ и ТвП (а может это только мои догадки и были еще какие-то причины). как бы то ни было, объединени случилось, мы получили топ-игроков под названием МЫ-TwP, еще одно крыло (академка МЫ, известная под индексом D), совет ала и главой стал некто badgio. Вот только мы так и не получили офкора (в бывших МЫ его тож не оказалось), а я получил еще один чат, где были частые выяснения отношений что и как я сделал не так. Даже ранг ала №1 по насу не давал ровным счетом ничего, кроме завышенных ожиданий.

Смена власти
    Какое-то время мы жили спокойно, даже слишком, потому как воевать было не с кем. Ворлды на нас не ходили, они были заняты выяснением отношений со СТАЯ, Еверестыто ток набирали силу. Но это длилось очень недолго, Евересты решили попробовать свои силы, начав атаки на нас, а с запада разраставшаяся тундра начала прессовать Колибри. Плюс в этоже время я решил перегруппировать ТвП-Т, разделив его на два ала. Та часть, которая была в одних корах с основой, так и осталась ТвП-Т, а другая была выделена в крыло А за двухсотых корах, в него же влилась часть игроков из бывших ЮКО. Именно из-за крыла А произошел разлад, плюс окончательно разругались со СТАЯ. На фоне усиливающихся атак со стороны Эверестов я принял решение уйти добровольно. Но я не мог бросить ал и коалицию, просто уйдя в никуда. Единственный человек, кто мог бы все эти противоречия урегулировать, был Гор, который к тому моменту находился в совете ала. Он отнекивался, соглашаясь ток на офкора, но я настоял и уговорил Гора согласиться на роль главы. С сего момента ак badgio перестал быть главой коалиции и более не влиял на решения, он лишь остался в совете. По сути, с сего момента вся полнота власти перешла к гору и совет али был скорее совещательным.
    (*) Оглядываясь назад, могу сказать, что мне не стыдно за то, что было при моем управлении. Я делал все то, что считал необходимым для развития ала и достижения главной цели. Я мог ошибаться (и делал это) в каких-то моментах в силу недостатка опыта, но менять общий курс, доведи мне переиграть этот раунд, не стал бы.

Союзы.
    Именно это нам ставили в упрек в период чудостроя. А именно наличие тайных союзов. Особенно старался Друид (бывший модератор форума). Хочу ответить всем злопыхателям, что когда я был главой, НИКОГДА и НИ С КЕМ не было тайных союзов. Более того, у меня никогда не было шпиков и мультов я не регил. Это претит моим принципам. Я не против шпионажа (без использования ворованных или "подсмотренных" пасов, взлома и т.п.), у моих соалийцев были и мульты и шпики, но это были их аки, я к ним не имел никакого отношеия и никак не использовал в своих целях.
    На форуме можно прочитать и о 25 мультах под руководством топ-игрока, и о ворованных пассах, и о взломах аков. Если кто-то считает, что это нормально, его право, вот только не стоит судить по себе о других и уж тем более выдавать свои предположения как о совершенно очевидном факте. Еще раз говорю, никаких тайных союзов никогда не было. Гор тоже этим не занимался. А потому во время чудостроя все альянсы были прописаны и известны.

Образование чудостроительной коалиции.
    Этап существования коалиции под управлением Гора он сам описал достаточно подробно тут http://forum.travian.ru/showpost.php...91&postcount=1 , не вижу смысла повторяться. Хочу прояснить только один момент. С овощами у нас был союз, который не был прописан в профиле. Гор считал, что это не требуется. А по сути единым целом мы стали только после выпадения чудоточек. Незадолго до этого наконец-то был прописан союз, а немного погодя возникла РЕПКА.
    Главным конкурентом я считал Энолу. Я был уверен, что у них будет много ЧУ и что они пойдут на стройку ЧС. В соседней теме они писали, что сами не знали, пойдут они или нет. Ну а вот у меня была уверенность, что пойдут. Я не провидец, угадал наверное Также ждал, что составят конкуренцию Кельты, но эти предпосылки они убили уже с момента слива франла на своих же. Они конечно смотрелись неплохо на фоне всего АА, но это были не те ожидания.

ЧС, ситтерство, арты и прочее.
    Из всей коалы еле еле нашли тех, кто будет помогать смотреть за чудом и сидеть на обменниках. Про Ekaterina I я уже упоминал. Также на ЧС был Артур, владелец Психотерапевта, и Марго. О своей незначительной помощи в строительстве я промолчу.
    Архимед. 1) паравозы были постоянно от разных игроков несколько дней перед этим; 2) о паравозе на Архимед говорила Ekaterina I, но у неё не хватило смелости принять решение самостоятельно, а другие пропустили это мимо ушей; 3) в тот день на ЧС были я и Артур. В моих силах было посмотреть напы на арт и перенести его, но я не сделал этого. Оправдываться не буду, почему так случилось. Арт потеряли, вина на мне. Далее был удар по ЧС, я же и делал логи напов. Мое мнение: 1) если бы решили перенести, то смогли бы это сделать только так, что арт не успевал снова ктивироваться; 2) если бы решили дефить, скорее всего Энола забрала бы его. Есть сомнения. что насобирали бы 1,7кк дефа за сутки (а то и позже был бы рассыл).
    Перенос арта х3. Занубили с переносом, вернее затянули. Планировали сделать это в 10-11 утра, а получилось только после обеда. На следующий день пришли ударки от АА, нам не хватило пары часов, чтобы арт активировался. Опять же не собираюсь оправдываться что да как произошло, будем считать, что это второй мой косяк.
    Тасование артов. Для этого у нас не было а) избытка золота, б) избытка ресурсов. Золото собрать удалось мало. Вначале порядка 2к кинул Чим, акк born2be, за что ему отдельное спасибо. Плюс еще пяток игроков кидало по 100-250 монет. Остальное на акк чудостроителя и основной обменник коркин золото кидали ситтеры (сколько они привнесли своих денюжек, история умалчивает). При многочисленности аков, мы с трудом кормили 6кк на чуде плюс стац на двух артах (порядка 1кк в сумме) и стацы на обменниках. Чтобы ставить сокры по две в день и тасовать ежедневно арты (а спам был постоянный), нужно было делать ресы из воздуха. Поскольку ситтеры этому пока не обучены. пришлось арты дефить и переносить в редких случаях. Со строительными свитками немного проще, но и их приходилось дефить постоянно до выскоих уровней чуда, пока постройка 2 уровней ЧС не стала занимать больше суток (время активации арта кто не понял). Если кто-то когда-то делал, молодцы, в наших же условиях таскать арты постоянно не было возможности.

Ёжики.
    Нам дико не повезло с рендомом на свитки. НИ один свиток не выпал на нашей территории. Если кто смотрел карту, то скажет, что коалиция РЕПКА занимала подавляющую часть на юго-западе. А свитки как на зло выпали на границах с другими алами, а то и в гуще этих алов. Один свиток на одном задоре и честном слове вырвали из рук Чукчей. Со вторым было два варианта 1) отнять у кого-то 2) попросить у тех, кто не строит чудо. Первый вариант рассматривался в самом крайнем случае, поскольку бегать за ним пришлось бы нам очень долго, тем более бегать очень далеко. Второй вариант проще, но тут свои варианты: 1)попросить у Т9 и Ъ 2) союз с Ежами. Выбрали второе, так как считали этот вариант более честным. Переговоры с Ежами были быстрыми. Но вот тут начинается самое интересное. Роадкил сказал, что ТЕ заслужило чудо и оно хочет его строить. В обмен на причастность к постройке ЧС он предложил всяческую помощь и озвучил, что они располагают 3кк (!!!) дефа, который будет у нас. Сказано, значит сделано, но не все так гладко, как на бумаге. Сначала Роадкил сказал, что деф у них на стоянках и его долго перебрасывать. потом сказал, что деф им нужен для своих нужд (что и от кого они там дефили для меня загадка), а потому на чудо ушла ток некоторая часть (сколько именно озвучу позже). Потом был разрыв союза в одностороннем порядке без оповещения со стороны ежей. Если честно, из объясненй Роадкила я так и не понял, что послужило этому. Я лишь сделал вывод, что строить Чудо хочет отнюдь не весь ал Ежей, и что ал управляется сам по себе, раз они могут разрывать союз без главы.
    Ладно, разорвали и разорвали, но решили помогать дефом и кропом. Далее на форуме якобы начался срач между Джебом и Ко с одной стороны и Ежами с другой. Если честно, я за форумом в тот момент не следил. Опишу лишь свое ощущение, как произошел окончательный разрыв с ТЕ. Случился очередной откат РЕПКИ, шансы выиграть у нас понизились, у энолы повысились, в течении следующих нескольких дней Ежи снимают свои 200к дефа с чуда и 150к с строительного свитка и прекращают поставки реса и кропа. Видимо, 2,65кк дефа им были просто необходимы для спасения своих столов. Мог немного ошибиться в цыфрах, но не более чем на 100к. Я думаю на Чуде РЕПКА никогда не было больше 300-350к дефа от ежей.
    Как оказалось, потеря ежей оказалась абсолютно не критичной, равно как и их помощь явно преувеличена "форумными" борцами за обличение репки в мясостае.
    После всей этой истории деф ежей обнаружился на чс Энолы и явно в большем количестве, чем было на РЕПКЕ.

Энола и мифы.
    В чем Энола по всем статьям превзошла РЕПКУ, так это в пропаганде и создании мифов.
    Первый миф - Энола не готовилась к Чудогонке и не претендует на что-то серьзное. Многие на это повелись, и Энола предстала этаким Д'Артаньяном, который взялся откуда не возьмись, и валит своих противников направо и налево одним ток задором. Как оказалось готовились, готовились серьезно и долго, и леонид бегал по акам не просто так. Я могу ошибаться, но я не помню какой-то уж кровопролитной войны Энолы с кем-нибудь перед появлением натар. Я помню мясные сливы на Эноле, но вот войны... Поправьте, могу ошибаться. Имхо Энола готовилась, и готовилась задолго, и овощила она также, как и РЕПКА. готовясь к чудострою.
    Миф второй - Solo оно само по себе. Сейчас у них союз друг с другом, но вот совсем недавно love (на форуме артхоум) с пеной у арт доказывал, что он совершенно независимый, и что его желание покатать репку только из-за того, что его спамили. На счет спама хочу сказать - не верю. Никто соло не спамил до тех пор, пока Энола сама не начала спамить репку после стартового отката. Вот только после этого был рассыл на спам Энолы и соло. Далее. По факту ударки Соло пришли туда, куда хотела Энола и где они были нужнее всего. То есть Соло действовало на руку Эноле вольно или невольно. В общем я не увидел ничего, чтобы говорило, что соло действовала в чьих-либо интересах (да хотя бы своих) на протяжени всего чудостроя, кроме как в интересах Энолы. Думаю союз, который таки прописали, все расставил по своим местам. Ну а что касается весомости помощи соло... То те пяток аков, что были в соло, стоили очень и очень много. И недооценивать этот факт глупо.
    Миф третий - они все делали сами, им никто не помогал. Когда Т9 им отдало свиток, это было воспринято как проявление отличной дипломатии со стороны Энолы и по сути об этом факте почти никто не вспоминал. Когда Т9 передал свиток РЕПКЕ, это вызвало крайне негативную реакцию. Про деф от сочувствующих, совместные операции с вистами и Ко при откате РЕПКИ я не буду комментировать, это факт и каждый воспримет это как ему угодно.
    Миф четвертый - РЕПКА всеми считалась чуть ли не единственным претендентом на Чудо. С чего народ это решил не знаю, но Эноле это сыграло на руку, оставаясь в тени они спокойно вела свою игру.
    В большей или меньшей степени эти мифы сыграли на победу Энолы. Единственно, прошу всех быть последовательными, потому как оцения других самих себя вы судите по другим критериям почему-то.

В итоге.
    Энола выиграла лишь потому, что совершила меньше ошибок. А совершила она их меньше потому, что у ней был костяк опытных игроков.
    Искренне поздравляю Энолу с победой!
    Но я не могу сказать, что её действия поразили меня, и не считаю, что энола была единственной силой, достойной победы. РЕПКА была достойна победы в равной степени, как и Энола.

За сим все. Вовращаясь к тому, с чего начал. Мне нечего стыдиться того, что сделано мной. Да и всем остальным, начиная с главы коалиции, кто играл в РЕПКЕ не в чем себя упрекнуть. Мы играли так, как считали нужным и как подсказывала нам логика событий и как позволяли обстоятельства в реале. Мы были искренне и не позволяли себе многое из того, что стало нормой на этом серваке. Нам не хватало опыта, но неужели этого надо стыдиться? Разница между победителем и вторым местом исчисляется часами, разница в опыте у руководящего состава и ведущих игроков исчисляется годами. И даже при всем этом победа была возможна, не соверши в самом конце одну-две ошибки. Вот это для меня и есть показатель достигнутого нами.

Думаю, что утомил порядком. Если найдутся те, кто прочитал все от начала и до конца, мое вам почтение В этом посте я высказал свое личное отношение и то, каким я увидел сервер и чудострой.
    Обязательно должен сказать спасибо за этот раунд всем тем, кто пришел со мной, всем игрокам ала ТвП-Т, который стал мне родным после ухода с поста главы, отдельное спасибо всем чудостроителям, а именно Катерине, Артуру и Марго (для меня вы лучшие несмотря ни на что), всем, кто сидел на обменниках, Гору за сдержанное обещание, Чиму, Егору (ept9), моему заму Марине (ак kleopatra), без которой я бы давно удалился, и отдельное спасибо моей девушке за поддержу и терпение при моих частых отлучках в траву

Это был второй и надеюсь последний мой сервер в траве, больше ала с названием TwP на ру9 не будет (борцы за чистоту брендов в травиане могут спать спокойно). Если вдруг кто и назовется так, то это будет совсем другая история

Опытный пользователь Аватар для БЫК

Удачи в реале!!!:drink:
    я снова в строю!!!

Опытный пользователь Аватар для Quill

Перенос арта х3. Занубили с переносом, вернее затянули. Планировали сделать это в 10-11 утра, а получилось только после обеда. На следующий день пришли ударки от АА, нам не хватило пары часов, чтобы арт активировался. Опять же не собираюсь оправдываться что да как произошло, будем считать, что это второй мой косяк.
    Арт переносился 4 дня.

После всей этой истории деф ежей обнаружился на чс Энолы и явно в большем количестве, чем было на РЕПКЕ.
    Слова чем то будут подкреплены? можете зайти на ЧС Энолы и посчитать сколько было там чьего дэфа.

Я могу ошибаться, но я не помню какой-то уж кровопролитной войны Энолы с кем-нибудь перед появлением натар
    Много ударок выкатилось с ЮВ? Может название ХЗ немного освежит память. Собственно как и рейты алла до чудостроя, брались то они не из воздуха.

оставаясь в тени они спокойно вела свою игру
    Энола провела раунд в тени? Вэлком БД.

леонид бегал по акам не просто так
    У нас за них чуть ли не до драк доходило)
    А совершила она их меньше потому, что у ней был костяк опытных игроков.
    Очень спорно, например мой игровой опыт равен вашему.

Я был уверен, что у них будет много ЧУ
    Ну да) за 2 месяца до натарок я задал гору вопрос строить ли нам чушки? Он сказал строить)
    Последний раз редактировалось Quill; 10.11.2010 в 06:28.
    com5 (2010-...) [Enola] Fluffy rabbit
    ru9 (2010) [Enola] Loki
    ru7 (2009) [=)] Quill

Фанатик Аватар для Джеб

Цитата Сообщение от badgio Посмотреть сообщение
    Далее на форуме якобы начался срач между Джебом и Ко с одной стороны и Ежами с другой.
    Да ерунда это) До сих пор никто из ежей не привёл моих постов, где я якобы нелестно отзываюсь о ТЕ. Их накрутили, вот они мечут бисер... У меня были претензии только к их главе, да и то: мне было куда легче обложить его в личке, чем открыто ругать на форуме, с учётом того, что каждый штрафной бал автоматом отправляет меня в очередной бан) Я и того не сделал, мб зря.

Касаемо дефа - нам на самом деле обещали 3кк и несколько ЧУ. Нихрена из этого мы не увидели. То-есть руководство ТЕ сознательно врали РЕПКЕ изначально. С какой целью - пусть сами обьсясняют.

Но даже с учётом этого мы не были против ТЕ как части РЕПКИ. То, что они потом сделали - просто свинство: мало того, что предали нас, так ещё и подначивали против нас остальную нейтральную часть сервера. Я не знаю, кто там глава, но это явно не человек слова. Сказал бы по другому - да цензура мешает.
    Последний раз редактировалось Элен; 10.11.2010 в 16:19.
    Прошёл Травиан

Опытный пользователь Аватар для Quill

недавно love (на форуме артхоум) с пеной у арт доказывал, что он совершенно независимый,
    По твоему, если б этот акк был подконтролен Эноле, мы бы дали их Чушке набивать оффрейт?
    По твоему если б мы контролировали чушку Персефоны, мы б пустили ее в середине сервера, а не оставили на финал учитывая ее размеры и то что она была в гораздо более безопасном месте чем остальные наши чушки?
    com5 (2010-...) [Enola] Fluffy rabbit
    ru9 (2010) [Enola] Loki
    ru7 (2009) [=)] Quill

Завсегдатай Аватар для MarkonZa

Саша, ты меня извини, но хотелось бы кое-что поправить (только не надо это воспринимать в очередной раз как ссору)

По поводу дефа от ТВП должна заметить, что нам оказывали помощь только с приходом Гора в ТВП и то не сразу, до этого мы обходились своими силами, в т.ч. мультами, и даже воспользовались предложенной помощью Эверестов, с которыми вы тогда находились в состоянии войны, на тот момент отношения с ТВП-к были испорчены, поэтому деф мы не просили. Кроме того позже у нас иногда стоял деф крыла Судей ЕВО против напов Браво-ворлдов (спасибо Андрею и Навье, иначе бы мы потеряли пару столов).
    Да, у нас не было полноценного союза до прихода Гора в ТВП (а за прописанный в профиле мне досталось от всех). Это потом мы вместе ходили на оффоперации, вместе дефились, и мы вам не отказывали в помощи дефом, иногда помогали советами (хотя вы можете об этом и не знать). Можно конечно это не рассматривать как полноценный союз, если тебе так хочется. Видимо ты считаешь созниками только тех, кто преследует цель - совместный чудострой.
    Но мы тоже помогли чудострою РЕПОК: СТАЯ перед удалением смела чуть ли не единственные ЧУ Бравых на Монте-Кристо и Понтии, прилично испортив будущий чудострой Марфе.
    Про сам чудострой много сказано. Может скажу обидную вещь, но выбор чудостройного акка был ошибкой. Акк был не готов к этому и не хотел быть готовым, не буду тут говорить почему, ты сам все знаешь.

PS. Жаль, что выражение моего мнения, ты воспринимаешь за ругань, это по меньшей мере странно. Перечитала нашу с тобой переписку в скайпе, ничего похожего на ругань нет. Просто разные цели на игру, не более того. Многие знают, как тепло я тебе отношусь и без всяких ковычек. Извини, что была резкой, но это только от неравнодушного отношения к тебе
    Последний раз редактировалось MarkonZa; 10.11.2010 в 10:51.

Цитата Сообщение от Quill Посмотреть сообщение
    Арт переносился 4 дня.
    Переносили стол, если заметите, дальше арт лежал в другой деревне

Постоянный обитатель Аватар для Messiya

Цитата Сообщение от MarkonZa Посмотреть сообщение
    Переносили стол, если заметите, дальше арт лежал в другой деревне
    тут имеют ввиду архимеда.
    банжо сказал мол "перенести с активацией не успели бы" хотя нет...он сказал "когда заметили парик-пернести с активацией не успели бы"...как то так...
    2ТС: в чем то ты прав-но по поводу енол очень предвзято ты пишешь.ну и факты многие путаешь или не знаешь....хотя ты посему видимо и говоришь "могу ошибаццо" через слово.
    .....................Есть мнение что ЗЛО побеждает когда ДОБРО бездействует.......................... ...............................Правда ВДВОЕ короче: ЗЛО побеждает ..............................................

Цитата Сообщение от Messiya Посмотреть сообщение
    тут имеют ввиду архимеда.
    банжо сказал мол "перенести с активацией не успели бы" хотя нет...он сказал "когда заметили парик-пернести с активацией не успели бы"...как то так...
    2ТС: в чем то ты прав-но по поводу енол очень предвзято ты пишешь.ну и факты многие путаешь или не знаешь....хотя ты посему видимо и говоришь "могу ошибаццо" через слово.
    Квилл как раз ведет речь про Молот х3, почему его поздно перенесли с коркина на Психотерапевта.

Редкий гость Аватар для Samsebel

Миф о том, что Энола изначально задумала строить Чудо.

Хочется рассказать немного о том, как Энола не собиралась строить Чудо. Сейчас после игры, когда открываются все секреты, можно было бы сказать, что да, мол, собирались, но скрывали. Все равно полсерва считают Энолу хитрой и коварной.

Но рассказываю как есть: Энола не собиралась строить Чудо. В чате руководства это было решено единогласно еще в середине серва. Но, чем ближе к натарам, тем сильнее нас донимали наши соаловцы требуя Чудо. Тогда решили взять сколько сможем точек и одну из них отдать желающим её строить, понимая, что хуже от этого не будет. На победу тогда не надеялись, решили пусть девчата поиграют в чудо. Если бы изначально шли на чудо, то помимо нынешнего состава чудостроителейв, на чуде бы еще сидели штатные ситтеры Энолы, которые уже не одно чудо построили.

ЧУ строили многие и с удовольствием, как уже говорилось, леониды были расписаны по часам. Но основное желание у игроков построить ЧУ, не для того, чтобы наше чудо выиграло, а для того чтобы сделать свою ЧУ побольше, помощнее, помясистее и прославиться откатив чужое Чудо. Думаю, каждый владелец ЧУ в любом альянсе у себя в душе именно этого и старается достичь.

Ну а когда началась чудогонка, Энола, имея своё Чудо вполне естественно пыталась выиграть и прилагала к этому усилия, хотя на начальном этапе самим не верилось, что это возможно.

Поэтому правильнее говорить, что Энола заранее готовилась не к Чудогонке, а к хорошей игре. Чтоб самим потом приятно было оглянуться назад.
    ru4(2007-2008) - Катепетль [Варвар.В]; ru4(2008-2009) - Катепетль [Enola]; ru9(2009-2010) - Samsebel [Enola]

Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя