Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Развитие Юго-Запада на 9-ом от Badjio, в уточненной редакции

Новичок

По умолчанию Развитие Юго-Запада на 9-ом от Badjio, в уточненной редакции

Постараюсь покороче и без цитат. Родной ак - tini, второй и последний акк - zlo66. Тот самый Чукча, что таджичил на аке Марфы http://forum.travian.ru/showthread.php?t=164573&page=10, кстати, большое спасибо за создание образа. Действительно - ВЫСШИЙ КЛАСС, смотришь на себя - один к одному! Мы (альянс Эдельвейс- позднее БЧ, часть Чукотки) пришли на сервер командой с 7 сервера, там где безраздельно господствовал ал Сицилия. У костяка нашей команды это второй сервер. Высадились стартами на юго-западе. Разбросало. Приняли решение и уехали столами на дальний запад. Изначально планировалось строительство 3-4 ЧУ, и, если повезет - присоединиться к чудострою. Первая наша коалиция - коалиция Цветов. За ней стояли 4 человека, называть буду по названию аккаунтов - Булет, Паларкуша, Василек и автор этих строк. Отдельно пару слов по Василек(ак vasilek): как я понял, это - та самая Василек, которая, позднее в июне села дуалом к Франлу. Попытка договориться с Сашей (badgio) о союзе между цветами и ТВП провалилась. Переговоры вел не я - причину указать не смогу. Скажу только, что со мной Саша разговаривать отказался (я обратился к нему с ака Scheglo, как раз аккаунт завис без владельца), видимо, решил что с Булетом надежнее. Булет, вынося предложения badgio (нам предложили образовать из коалиции один алл и присоединиться к ТВП) на общий совет не смог собрать голоса за. Против были Паларкуша (личная неприязнь к Колибри (ТВП-К)), Василек (последняя, я предполагаю, хотела вытащить нас в союзники к Кельтам (северо-восток сервера)) и я (я не хотел входить своей командой в сборный альянс, который просто очевидно бы кишел мультами и шпиками - свои альянсы Булет и Василек собирали территориально). Дальше, естественно, произошел инициируемый Паларкушей конфликт с (Колибри) ТВП. Ни мне, ни Булету не нравилось то, что делает Паларкуша, но после того, как мы увидели освещение конфликта на форуме нашими противниками, мы оба поддержали Паларкушу, при нейтральной позиции Василисы . Умышленно не даю ссылку на форум, ибо спорить на эту тему не буду. В ходе конфликта, когда оферы ТВП (для меня вы все ТВП тогда были, поэтому, извините, не буду уточнять, кто именно) вышли спамом на наши столы, игрок Анатолий9 (протеже Василисы) вышел из альянса (коалиции Цветов) и повесил на профайл надпись: Я - мирный дефер . Отслеживая передвижения этого игрока по альянсам в дальнейшем, я отказывался иметь какие-либо отношения с теми альянсами, в которых этот игрок состоял. Ни дружбы, ни вражды:oops:. Покатали стол Василисы - она удалила свой ак, и, как я полагаю, вернулась на ак Франла. Дальше-больше - в реал ушел Паларкуша и Булет снова вышел на ТВП с предложением союза (как я понимаю теперь - на Гора). Булет сказал мне, что ответом был игнор, что было в действительности - мне неведомо, но зная теперь немного ситуацию в ТВП я склонен верить, что письмо было просто проигнорировано. В течение месяца после этого мы своей небольшой командой присоединились к Чукотке. После - Булет ушел в реал, аки scheglo и tini были удалены (МХ по моей просьбе, после блокировки). Я стал просто помогать строиться своей команде. Результатом всего этого стало то, что чудостройная сила на юго-западе потеряла 4 Чушки - Булета, tini, extra и 1SEM, две последние (там еще одна была - но та чуток -недостроена)потом откатили, собственно, Чудо-репу. Мне трудно судить решили бы наши ЧУ исход борьбы между Энолой и Репкой, но я думаю, что, как минимум, Репка проиграла НЕ из-за форумных срачей Джеба. Были другие причины проигрыша, а именно - дипломатия ТВП и Стаи именно в вопросе объединения чудостройных сил Юго-Запада. Если Геннадий (глава основы Чукотки) захочет меня поправить -не вопрос, но думаю, он не сможет возразить, что по ГЛАВНЫМ дипломатическим вопросам на юго-западе (отношениям с ТЕ и ТВП и их союзниками) - основа Чукотки и Бравые Чукоты - едины. Теперь, собственно, по Чудо-точке Чукотки. У нас не было реально сил построить чудо точку - с запада и севера к нам подступали ТЕ и их союзники (на тот момент ак Анатолия9 был в ТЕ). Наша коала (Чукотка) была растянута большим полумесяцем - для любителей позубоскалить - какашкой :grin:, а чудо точка - с самого верха. Большую помощь нам оказало крыло Бравых, в конечном итоге "мой" ак zlo66 поднимали они. Спасибо Теремкам, спасибо всем, кого не упомянул, кто помогал нам дефиться, сливать Анатолия, ТЕ, Колибри, пепси-юзера (шпик на Чукотке, чей шпик-не знаю, но точно - кого-то с юго-запада). Самостоятельной чудостройной силой мы никогда не были. Примкнули к Марфе? А к кому примыкать на Чудострое? Реально сервер по чудострою - двухполярный. Уже как-то высказывался. Я не знал действительной мощи Энолы и раскладов на юго-востоке, но то, что на всем остальном сервере нету Чудок - знал. Предполагал, что у Т9 могут быть, естественно, думал, что у Ъ есть. Ни у тех, ни у других своей чудо-точки нет (или желания получить такую - суть не меняется). Но если они такие сильные, у них есть свитки, почему не вышли сами со своими предложениями? Вы сильный - за вами и инициатива. Я сам себе ответил на этот вопрос - у них есть кому передавать свитки, что и показала дальнейшая игра. Теперь по АА. Любое из чуд АА могло выиграть только в результате серьезной ошибки лидирующих чудостройных сил сервера. Мы не были единой командой под единым руководство. Кто-то похитрее, кто-то попроще, действия ВВ, например, я вообще не понял. Зачем менять коалу не выиграв сервера? Какая-то тупая хитрость, сначала ради свитка вступить в "мясо", а потом не выиграв сервера - выйти. Вот если бы они выиграли сервак и вышли бы за полчаса до того как появится надпись........ 100 уровень - да! Победителей не судят. А так остались просто нехорошие ощущения на фоне красивой игры Энолы. Сначала воспринимал весь форумный мусор, как затравку для привлечения интереса к траве, в том числе и Джебовские высказывания. Провокатор же натуральный... Даже вон вынес мусор из домашнего чата АА, да так что я себя сам подозревать начал - типа, наверное это я сливал инфу Джебу. Ну скажи уже здесь: кто сливал, не бойся - никому не скажу:drink:. На самом деле Джеб на Форуме играл не против Репок, он играл против Травы, потому что многих новичков помои просто оскорбляют. Многие-то еще не понимают, что за фасадом что-то прячется: или комплекс какой, или чей-то интерес. Они-то видят внешнее величие: "крутой" акк с крутым оффрейтом, с кучей домиков и крутого, поливающего все вокруг "удобрениями". Ну что сказать Вам травианцы на прощание? Пожелать всем удачи в траве и в реале? Дык ведь не поверите же! И правильно сделаете . Те кому я бы хотел пожелать удачи - те и так знают :-P До встречи!

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
    А так та чудострой конечно был не двуполярным, т.к. на откат того же АА оффов хватило в упор и еслиб у АА была хоть одна катовая чушка, то мясо бы победило. Висты конечно были чисто для виду, АА их вообще трогать не надо было даже близко, но тут сного речь об полном отсутствие мозгов у координаторов АА.
    Две чудки, Кту. Две, а не одна.
    Мы, Варвары, ребята простые! Дефимся дубинами и фармим поселками! (с) Тако

Фанатик Аватар для Джеб

Цитата Сообщение от Algernon Посмотреть сообщение
    Две чудки, Кту. Две, а не одна.
    Ну тогда это всё в корне меняет.
    Прошёл Травиан

Сема,что за ерунду ты несешь? Я могу предоставить диалоги с бывшими игроками альянса Буллета, которые рассказывали, как вы из запугивали и плели страшилки про мою неадекватность. Как видишь, из всех, кто пришел к нам, не ушел ни один, вернее, одного я выгнала за шпионаж. И МХ удалил аккаунты за мультоводство. И еще, ребята рассказывали о всемогущем Длоне, который играл на куче акков один (и на щегло и на буллете тоже). А сам буллет ушел из игры еще зимой или в начале весны. И все конфликты у Колибри с одуванами были только из-за того игрока, который заместил буллета на его акке и из-за Щегло. Переписки щегло и других игроков я читала лично. Ребята мне их показывали. Так что, ты сейчас определись, кто ты, - щегло, буллет, длон или сема?

Еще, по поводу вас Колибри никогда на форуме не высказывались. Приведи доказательства, где это мы вас, бедненьких, так оскорбили. Это вы ударили в спину тогда, когда буллет клялся в любви и вечной дружбе.
    Последний раз редактировалось Секс по домофон; 12.11.2010 в 16:14.

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от Джеб Посмотреть сообщение
    Ну тогда это всё в корне меняет.
    Меняет: учитывая, что ни у РЕПКИ, ни у Энолы в конце не осталось ни одной - то для того, чтоб приберечь целых две чудки до решающего момента, квалификация координатора АА должна была быть довольно высока.

Постоянный обитатель Аватар для Ёперный театр
    Московская психиатрическая клиническая больница № 1

Булет сказал мне, что ответом был игнор, что было в действительности - мне неведомо, но зная теперь немного ситуацию в ТВП я склонен верить, что письмо было просто проигнорировано.
    Гор, ИМХА, сознательно не набирал много мяса, засоюзивая весь ЮЗ скопом, считая, что имеющихся сил для чудостроя достаточно.
    Уж полночь близится, а дефера всё нет...
    (с) А.С. Пушкин

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
    Почему две? Отката Энолы по ЧС вродь хватало. А у репок еще технический откат был тем что они перенесли свиток, перед тем как их Энола откатила.
    Технический откат получился некритичным для победы РЕПОК над АА: Задачу притормозили по фермам, Чувак разгребал обломки расстрелянных за день до того БС (и запас не помог), а РАСГ поймал ответку Барракуды и уже не представлял опасности.

Кстати, интересный момент - я не учел этот технический откат в споре о шансах РЕПКИ на победу над Энолой при другом использовании чудок. Только что прикинул - РЕПКЕ при отсутствии активного до времени постройки Энолой 100го уровня свитка (а свиток Джеба активировался бы в 23:14, то есть позже) даже снос на один уровень чуда Энолы припрятанной ударкой не позволил бы победить.

Фанатик Аватар для Джеб

Кстати, интересный момент - я не учел этот технический откат в споре о шансах РЕПКИ на победу над Энолой при другом использовании чудок. Только что прикинул - РЕПКЕ при отсутствии активного до времени постройки Энолой 100го уровня свитка (а свиток Джеба активировался бы в 23:14, то есть позже) даже снос на один уровень чуда Энолы припрятанной ударкой не позволил бы победить.
    Только ты одного не учёл - если бы у нас оставались шансы на победу, свиток бы никто не переносил.
    Прошёл Травиан

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от Джеб Посмотреть сообщение
    Только ты одного не учёл - если бы у нас оставались шансы на победу, свиток бы никто не переносил.
    Вы были так уверены, что Энола вас откатит ударкой Якси и что никто не откатит саму Энолу?

Фанатик Аватар для Джеб

Вы были так уверены, что Энола вас откатит ударкой Якси и что никто не откатит саму Энолу?
    Мы были абсолютно уверены в том, что Энола откатит нас, и откатит успешно. В том, что не быть нам победителями я лично убедился сразу после выхода Зеки и Таза, за других не буду ручаться. В чате на эту тему старались не распространяться... Всё остальное было по-шарабану, единственное что... не хотелось победы [AA], потому в борьбе за лидерство симпатии были на стороне Энолы.
    Прошёл Травиан

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя