Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: arzt:«Я просто профессиональный игрок»

Местный активист Аватар для Ad007

По умолчанию arzt:«Я просто профессиональный игрок»

arzt: «Я просто профессиональный игрок»

Цитата Сообщение от megapolis
    Док — отличный игрок. Он знает в игре всё, от механики до идеологии. Вопросы, которые он задаёт, всегда являются глубокими, каверзными, сложными и философскими. Соответственно, и вещи, о которых он думает, являются неординарными. Не раз случалось, что темы для обсуждения, которые он задавал, меняли мой образ мысли или подход к игре.
    Цитата Сообщение от XреH
    Очень интересный, эрудированый, образованный, разносторонне развитый человек," интеллектуальный игрок". Иногда бывает крайне резок в оценках, даже чуть чуть грубоват, но это почти всегда заслужено. Пользуется уважением у львиной доли тех, кто его хоть немного знает. Моим в том числе.
    Героя нашего интервью зовут Павел, уже 32 года он живет, по его словам, «в столице удивительной страны России», периодически уезжает в Испанию и проводит там пару месяцев в году. Работает врачом-урологом в крупной скоропомощной больнице.

О Травиане прошлом

— Все называют тебя «Доком», почему? Откуда этот ник? И почему на ру-форуме ты arzt?

— На форуме я зарегистрировался по пожеланию соалов во время ruх1. Ник doctor оказался занят, а мне казалось правильным, чтобы ник на форуме хоть чуть-чуть совпадал с ником в игре, так и появился D0CT0R. Наверное, оттуда и пошло прозвище и только потом многие с удивлением узнавали, что я действительно врач, да и почти везде в сети меня так называют, это уже привычно. Меня всегда бесили заглавные буквы, так что, получив возможность, я сменил ник на более пристойный: arzt — это тоже врач, но по-немецки.

— Расскажи, как ты попал в Травиан? С чего всё начиналось?

— Это было довольно давно, поэтому не очень хорошо помню. Я вообще плохо запоминаю даты в игре. Например, не помню, когда начался сервер, на котором сейчас висит учетка. Очень благодарен людям, которые вешают в профиле голубя, можно хоть посчитать, сколько времени прошло со старта, а раньше очень нравилось, когда в профилях писали старт акка. Даже закладку делал на этого игрока и периодически проверял. Я всегда был противником он-лайн игр, и ни во что не играл, да и сейчас не играю. Но случайно на каком-то сайте кликнул на баннер, а поскольку собирался тогда учить испанский, то зарегистрировал учетку в зоне .net (если не ошибаюсь, это был первый старт первого сервера), думал, поможет выучить язык. Не помогло. Не очень я долго там поиграл, рандомом попал ближе к центру на давно идущем сервере, быстро словил каты и отправился в реал. Но времени тогда было достаточно, и отпуск намечался, поэтому зарегал учетку на ком-сервере, и понеслась. Я много читал и отчетливо понимал, что игра коллективная, но было интересно играть одиночкой. Так почти всё время и играю.

— Расскажи о своей «травианской карьере»: где играл, чего достиг, какие сервера запомнились больше всего?

— Это вопрос, ответ на который может быть очень коротким и одновременно очень длинным. Прежде всего было интересно разобраться в механике игры. Много было тестовых стартов — отработка старта римом, галлом, немцем. Я до сих пор убежден, что именно понимание механики игры и знание ее отличает профи от просто тупо-задрота, хотя конечный результат может быть одинаков. Поэтому в основном играл один против всех в округе, а когда это надоедало, вполне мог удалить акк. Я не помню все эти серверы. Где-то был в топ-10 атаки, где-то в топах по насу. Меня не особо заботит рейтинг. Да и работа не способствовала игре из-за лимита времени. Но было два этапа в игре, когда я уходил в неё с головой, увы. Впервые это случилось на рух1, когда я взял отпуск, чтобы писать диссертацию, а сам... Было какое-то пьянящее ощущение от новых игроков рядом. Тогда я впервые играл в ру-зоне (акки с одной избой для перевода голда на ком-сервер считать, наверное, неправильно, хотя периодически там можно было пошутить над каким-нибудь типа местным топом, как на первом ру3), и впервые - в компании. Недавно я встретил игрока того, первого своего, ала, и такая захлестнула ностальгия... Но это был совсем другой Травиан. Второй раз это было на com5 (2007/08). В обоих случаях команда собиралась с нуля, и ни о какой сыгранности не было и речи. Наверно, в этом-то и была особая прелесть. И это до сих пор самые теплые воспоминания. Были еще и условно удачные старты: удачные с точки зрения знакомства с новыми людьми, с которыми общаюсь до сих пор, и не менее удачные как «отрицательный опыт который полезней положительного».

— А сейчас ты играешь в Травиан?

— Я бросил играть, когда ушел с com6. Ушел из-за реала, и до сих пор обидно, что не смог доиграть, и считаю, что виноват перед товарищами. Сейчас у меня есть акк. Периодически всплывают еще какие-то акки старых товарищей, но игрой это сложно назвать. Иногда зовут посмотреть на очередную ЧС-гонку, помочь на старте. Я могу зарегить акк, потому что мне интересно посмотреть на что-нибудь новое в игре, как это было, например, на тим-сервере или на бета-версии Т4. Но играть всерьез уже не буду. Просто неинтересно, и нет ни времени, ни желания.

— На каких серверах ты достиг больше всего? И чего именно?

— Больше всего?.. Наверное, com5 , rux2, com6, rux1.

— Сколько на твоём счету победных Чудес Света?

— У меня было победное ЧС на com5, там я играл с командой товарищей. Были гонки, в которые меня звали, и я немного помогал, но там заслуга совсем других людей. Мне сложно еще раз пытаться сделать что-то подобное, точнее уже неинтересно. Какая-то цель достигнута — надо идти дальше. Я никогда не буду стремиться стать топ-1 атаки, например, это уже было, или топ-дефа, или выиграть сервер. Более того, я искренне не понимаю людей, которые из раунда в раунд строят ЧС и пытаются снова и снова играть одинаково.

— Считаешь ли ты себя «папкой Травиана?»

— Нет, я просто профессиональный игрок, а «папка» — это хороший игрок с плохим воспитанием, эдакий форумный персонаж.

— Но ведь ты не зарабатываешь этим на жизнь. Что для тебя значит «профессиональный игрок»?

— Профессионализм — это более широкое понятие, чем зарабатывание денег на чем-либо.
    Профессионализм — систематическое овладение определенной субкультурой, соответствующей форме деятельности. Включает квалификацию, ответственность, этику, этикет, навыки, личностное знание и т. д., стремление к поддержанию на определенном уровне эффективности деятельности, ее повышение, то есть вопрос не только в зарабатывании этим на жизнь... Вообще, денежное вознаграждение — не ключевой аспект такого понятия как профессионализм. Получение денег — это вопрос во многом из профессионального спорта, когда спортом стали зарабатывать, а сам профессионализм зародился гораздо раньше. Например, Древний Рим и его профессиональная армия. Армия была обучаемой и профессиональной, но пока легион не созван, легионер занимался сельским трудом, чем и зарабатывал себе на жизнь.

— Несмотря на свой богатый опыт, ты не написал ни одного гайда, почему?

— Лень . Да и не любитель я гайдов. У меня стойкое ощущение, что любой гайд загоняет игрока в рамки, а для меня Травиан всегда был экспериментален. Тем более что многое уже написано и задокументировано. Я никогда не играл по гайдам. В этом смысла нет: я старше по игре, чем 99% написанных гайдов, и применял то, что в них написано, задолго до того, как их авторы завели свои первые учетки.

— За время игры в Травиан ты наверняка познакомился с разными интересными людьми. О ком ты хотел бы рассказать?

— Есть ряд игроков, с которыми мне было бы комфортно играть и которым я верю в игре. Это прежде всего Володя (Sir_kaban), Влад (Elfik), Машенька, Voevoda, Stilet (лучший игрок галлом в травиане), Shpin, Unforgiven, целая когорта иностранцев, многие из которых уникальны и в чем-то легендарны по своему. Например, InSaNe, kikiritza, OsmanBey, Emerik. Но в основном эти игроки неизвестны ру-зоне, да и не могут быть известны, а есть и Витя (Witeran), Олег (megapolis), Сашенька (Sorgens), telipych, tasmaniac_devil, XреH.

Из тех, кого узнал относительно недавно, это, прежде всего, игроки аккаунта «Ficha!» с ком-спида (Димурей, Beast, Dark_Lady) и, к моему удивлению, это два человека, входящие в состав руководства форума - kirilloid и AlexSyS. Кирилла я довольно давно знаю, а вот в игре увидел недавно. Я могу еще долго продолжать список, игра сводила меня с замечательными людьми, порой даже на форуме, но большинство моих знакомых объединяет одно важное качество: они, прежде всего, хорошие люди и начинали играть в тот самый Травиан романтиков.

— Какой самый запоминающийся, интересный случай произошёл с тобой в игре?

— Самый запоминающийся случай не был самым интересным... Во время ЧС-гонки, когда я ушел спать, а напарник заснул, у нас украли строительный свиток героем и 20-ю дубами… Что характерно, никто ни на кого не обижался и никаких криков не было. «Ну, сперли и сперли, играем дальше». Подобный спокойный подход почти всегда сопровождал меня в игре. Вообще, самые главные слова про Травиан: «Это просто игра». Многим не хватает именно такого понимания и отношения к игре. Второй по запоминаемости случай — это уход ударки Шурика на ruх1. «Вика, это правда, что Шурик поставил целью ЧС вместо БС?» — «Правда». — «Отлично, я пошел поздравлять Геринга с победой, а нас всех с просером сервера по собственной тупости»…
    А интересный... хм... Смотря что считать интересным. Наверное это то, что мне удалось закрепить в иностранцах веру в то, что если русские говорят, то их слово – закон. К финалу com5 многие были уверены, что наши ударки уйдут на союзное ЧС, все отчетливо понимали, кто и как выигрывает сервер и кто определяет всё, и ждали, когда же русские кинут своих друзей. Я тогда написал на ком-форуме, что для меня нет разницы, какое из трех ЧС станет ЧС-100, и что для меня CWL - это братья по крови... Мы знали, что у держателя ЧС из CWL скоро день рождения. Наши ударки ушли на ЧС врага, чтобы снять окончательно вопрос о победителях и обеспечить нам топ-1-3 в листе ЧС-гонки, а
    профили основных русских игроков и профиль альянса изменили на "Happy birthday, Dear Drei! We are waiting your win", и парень построил ЧС-100 в свой день рождения.

— Кто лучший игрок в Травиан во всём мире, а кто лучший игрок ру-зоны?

— Чтобы игрок универсально умел играть любой расой на любой позиции, и оффером и дефером, и ЧС умел бы строить очень хорошо, и игру знал досконально — таких почти нет. Обычно игрок выбирает что-то свое и стремится в этом к совершенству.
    Я знаю очень достойных игроков в каких-то категориях
    Лучший галльский игрок — Stilet.
    Лучший гальский деф-симситтер — megapolis (это вообще лучший симситтер в мире во всей игре среди всех рас). Вот пример как раз наиболее наглядный. Олег никогда никакой расой кроме галлов не играл, но галлами почти достиг совершенства. А со временем не только отточил мастерство симситтера, но и, попробовав играть в атакующей манере, получил прекрасные результаты.
    Лучшие офферы — kikiritza из CWL или Herbalthought. Хотя я знаю еще человек десять, которые вполне могут поспорить за это звание.
    А что касается ру-зоны, то мне сложно сказать. Я помню тех, кто играл там давно, но, возможно, сейчас выросли новые поколения, лучше прежних. Однако с учетом перемен, происходящих в игре, я все же склоняюсь к тому, что старики показывали более качественные результаты. Не потому, что «в мои годы была трава зеленее», просто тогда это были соло-акки и сравнивать результаты, например, Лысая, который, кстати, играл римом-оффером, с современными «топ-дуал-триал-квардо-акками» довольно смешно. Это как разные категории. И таких примеров много.

— Что тебе больше всего нравится в игре?

— WW-time, остальное скучно и неинтересно. И, конечно, изучение чего-то нового. Для меня Травиан всегда экспериментален.

— WW-time, т.е. конец раунда? Чем конкретно тебя привлекает этот период? Что ты находишь в эндшпиле?

— Тем, что WW-time — это гимнастика ума. Именно в это время проявляется умение предугадывать ходы противника, умение мыслить нестандартно и если, повезет, и против тебя будет сильный враг, то это интересно. Это типичная головоломка, а я люблю логические игры и головоломки.

— Вкладывал ли ты реальные деньги в игру?

— Да, разумеется. При анлиме голда могло уходить до 3к в месяц, если было надо. Мог играть и вообще без голда, долгое время так и делал. Меня Вика подсадила на иглу голдочита, сказав, что играть будет с голдом, когда пересела ко мне на акк. У меня вообще есть ощущение, что лучшая школа — это поиграть немного на орге, где нет голда, тогда игрок многие вещи узнает (при желании, естественно). И избу построит экономически правильно, и многих ошибок избежит.

О Травиане будущем

— Как ты относишься к нововведениям в игре? В частности, версия Т4 — что ты об этом думаешь?

— В целом позитивно. Посмотрел бету, это уже совсем другая игра, но это не плохо и не хорошо. Да, новый Травиан потребует больше голда, это уже, очевидно, больше коммерция, нежели просто игра. Но это логично. Травиан уже давно не бесплатен, уже давно смещен акцент с умений самого игрока. Это логичный процесс и двусторонний как со стороны Травиан ГмбХ, так и со стороны игроков. Просто Травиан уже давно далёк от старой романтики своего обаяния. Это систематизированная игра, эффективная, и уже давно практически не зависит от навыков игрока.
    В принципе, уровень документированности Травиана стремится к 100% и, что характерно, я все меньше вижу людей, которым было бы интересно что-то новое придумать. То есть уже известны обкатанные схемы получения искомого результата, они весьма просты и примитивны. Именно это я и называю двусторонним процессом. Игрокам нужен результат, и они готовы платить, пользуясь известными факторами успеха и не придумывая ничего нового, а Травиан ГмбХ нужны деньги: они нашли друг друга . А раз эволюция игры такова, какова она есть, тто замечательно, что новая версия, по крайней мере, обеспечивает более вариабельную игру, разумеется, с учетом фактора затрат.

— Не кажется ли тебе, что в Т4 снизится количество игроков? Да, конечно, удастся привлечь новых, но тех опытных «папок» 2006-2008 годов уже не будет...

— Количество игроков точно не снизится. Было бы хуже, если бы было просто выкачивание бабла без каких-либо изменений. А тех «папок» старого Травиана нет уже очень давно. Институт дуало-триалов почти заместил то поколение романтиков. То, что раньше достигалось одиночкой на акке, теперь заслуга толпы, а если взять конкретного игрока из этой толпы и посмотреть на его сольный результат, будет он таким же? Думаю, нет. Это не плохо, просто это эволюция, никто не хочет напрягов, реал важнее, а значит, так тому и быть... Зачем изучать игру и пытаться в ней что-то понять, если достаточно иметь пару дуалов, готовую схему развития акка, пару ботов, мультов — и ты топ? Не повредит еще относительно сообразительный оффкор, чтобы не засрал результат «трансгениальным планом» слива.

— Вот-вот стартует Чемпионат Европы по Травиану. Какие у тебя мысли и планы по поводу этого финала?

— Да, пойду в компании нескольких своих старых друзей по ком5.
    Думаю, что у ру-зоны был шанс подготовиться к ЧЕ. Использован ли этот шанс? Вряд ли. Всё очень просто, и рецепты успешной игры написаны давным-давно. Эффективный союз глав? Его не будет. Амбиции никуда не денутся.
    Оппозиция будет всегда, всегда будут недовольные. Но можно ли называть это оппозицией? Нет. Сложно, выполняя разные задачи в рамках общего дела, находиться в оппозиции. Только выполнение своих конкретных задач разными группами в рамках общей концепции может дать положительный результат. Когда главам не надо будет спорить, у кого длиннее.
    И тут Криос ничем не лучше и не главнее Цезаря или Марго из Хамстеров. А все они ничем не круче Асты и Духа. Нет точек острого соприкосновения.
    Просто надо применить усилия каждого там, где они будут наиболее полезны и максимально востребованы.
    Не все хотят играть for fun, не все хотят строить домики. Проблема несколько шире. Мало зачистить зону, кто-то ведь должен и ударки для ЧС построить. Существуют системы спец-акков, имплантации групп в другие коалиции. И не надо мерять, кто из них будет полезнее. Необходимы все, ибо дело общее.
    Действительно, есть совокупность игроков, кланов, групп, альянсов, которые, вероятнее всего, пойдут играть финал. Наверное, всё не так уж и плохо. Просто не должно быть пересечений. В моем понимании, всё равно надо селить единый квадрат, просто разделять зоны ответственности и задачи.
    Написать сценарий, который при его выполнении даст результат, возможно. Точнее, он давно написан и реализован. Вопрос в планомерной работе. Безусловно, какое-то звено выпадет в ходе игры. По самым разным причинам, порой не зависящим от самих игроков. Реально ли предусмотреть ситуацию при которой выпадение какого-либо звена не повлечет общего краха? Да, конечно.
    Любая игра на результат несет в себе изначальную подготовку. То есть еще до старта сервера примерно понятно, что будет ближе к финалу. Это нормально.
    Дело ведь не «в самом главном главе всея ру-десанта», что традиционно и является проблемой для русских в силу больших амбиций каждого. И в принципе не важно даже, кто им будет. Как мне кажется, этим человеком должен быть тот, кто умеет умерить амбиции, доверять другим, убеждать или, по крайней мере, аргументировать свои решения. И, самое главное, — пользоваться не уважением, а именно доверием других.
    Но нельзя забывать и о том, что такой «общий координатор» должен, в свою очередь, довериться большому количеству малознакомых людей. Ведь он не должен лезть во внутреннюю кухню альянсов - не его это дело. Вот, готов альянс Васи_Пупкина выполнить поставленную задачу - отлично. Периодически мягкое, ненавязчивое обсуждение: как продвигаются дела и как реализуется задача.
    Лишь в такой ситуации ру-зона имеет какие-то шансы на успешное выступление. Потому что поляки, итальянцы, румыны уже имеют опыт национальных сборных, им уже не надо думать как уладить внутренние противоречия.
    Пока же я вижу лишь несколько групп, сильных групп, но разделенных.
    Даже этот топик многое показывает.
    ТС, скорее всего, почти подомнет под себя сектор, и вряд ли сможет эффективно контролировать тундру, откуда выйдут потом хорошие WW-hammers... В соседнем секторе будут 2-3 чистые зоны под русскими, но, вероятно, зоны небольшие.
    Как только кто-либо из русских решит воевать всерьез, сразу огребет. Впрочем, воевать и не будут. Я не верю в эффективную межсекторную войну. Русские потеряют больше, чем получат. Потом начнется дипломатическая игра, по результатам которой будет общий зерг, в том числе из русских и, если повезет, то на их основе. Если хватит мозгов и не хватит паранойи, то будет единый чудоалл c единым управлением ЧС.
    Но мозгов, наверное, не хватит, амбиции всё пересилят. Поэтому даже при едином чудоале каждый потянет одеяло на себя. А с учетом того, что в начале общей игры не будет как таковой, к концу выяснится, что одни не выделили акки под жесткий симсити на чушки, а другие не дочистили ключевые точки. И на 40-50-60 ударок русских окажется 80-100-150 ударок врага.

— Каким ты видишь будущее Травиана? Какие у него перспективы?

— Все большая коммерциализация, смещение аудитории в сторону более молодых пользователей — через какое-то время и Травиан будет мало отличим от десятков других он-лайн игр. А рост аудитории будет за счет стран третьего мира, естественно.

— Как ты думаешь, когда закроется Травиан? Когда пройдёт эра он-лайн игр вообще?

— Эра он-лайн игр не пройдёт никогда. Человек — это тупое, вырождающееся как вид, животное, и все примитивнее будет спектр его развлечений — ярче, красочней, но примитивней. А он-лайн игры — это важнейший элемент данных метаморфоз, один из основных.

О форуме

— Давай поговорим о форуме. Как ты относишься к отмене репутации?

— Положительно. Для меня подобные финтифлюшки всегда были признаком плохого форума. Я не верю в необходимость репутации и не верю в адекватность ее показателей. Но то, как она становится самоцелью, видел много раз.

— Ты бы поступил также на месте администрации? Несмотря на то, что большинство пользователей форума против отмены...

— Это касается любого форума. Но если на узкоспециализированном форуме, где сидят в большинстве своем профессионалы, бывает так, что репутация хотя бы приблизительно соответствует реалиям, просто потому, что очень быстро можно понять, насколько человек разбирается в предмете, то на развлекательных форумах репутация — это зло, ничем не мотивированное. Я не знаю, как бы я поступил. Думаю, что на моем форуме она бы просто не появилась, а значит, не было бы повода ее отменять, как и не было бы недовольных. Просто иногда надо думать, а потом делать. Администрация форума порой демонстрирует феерическое игнорирование этого простого правила.

— Тебе предлагали быть модератором форума?

— Крамольные мысли админский состав не посещают. Я всегда был в оппозиции к админке. Оппозиция — это не значит истерики в стиле «модеры — козлы». Можно вполне продуктивно и корректно выражать свою точку зрения, да и времена бывали разные. Например, время «быдло-модеров» — было и такое. Я уже писал на форуме, что всегда и везде есть только два пути:
    1. истерика «все на баррикады» — но это ни о чем и непродуктивно;
    2. попытаться что-то сделать самому. Второй путь обычно сложнее: менее публичный, менее вознаграждаемый и менее популярный.
    Я вполне спокойно и достаточно регулярно общаюсь, например, с Кириллом, но это не отменяет моего отрицательного отношения к некоторым происходящим на форуме событиям, главными лицами которых являются модераторы, в том числе, наличие на форуме «неприкасаемых», например. Этого уже гораздо меньше, но правила все же должны быть едины для всех. Не должно быть так, что один может истерить и поливать другого грязью, без последствий, просто потому что он «заслуженный парень» или просто потому что «это же сам ххх!»

— А у самого как с нарушениями? Много карточек?

Нет. У меня и не может быть много карточек: нет субстрата для их получения. Я не люблю срачи, и не участвую в них.

— Выскажи своё мнение по поводу общения на форуме.

— Я не уверен, что мое мнение важно, хотя, смотря с чем сравнивать. Сейчас не самые плохие времена, бывали хуже. А вообще, есть такое слово «стагнация». Форум, по-моему, на этом этапе своего развития. Что же касается культуры общения... Понимаешь, я привык общаться с людьми, которые могут контролировать свои эмоции и выбирают толерантную манеру поведения, строя ее на уважении других. Например, на одном из моих irc-каналов когда-то давно все были опами. Я убежден, что развитое общество умных индивидуумов способно обходиться без цензоров. Но ждать такого от развлекательного форума, по меньшей мере, было бы наивно Хотя изюминки прежних лет уже нет, конечно.

— А раньше форум был интереснее?

— Раньше жгли гораздо веселее. Но раньше и Травиан был Травианом романтиков. Одно исходит из другого. А сейчас-то о чем жечь? Мелкий срач дурно воспитанных людей… иногда.

О реале

— Врач — профессия интересная. Как удаётся совмещать игру и реал?Не дрожал ли у тебя скальпель, когда ты, к примеру, уходил в операционную, а в траве на тебя ползли каты?

— Передо мной никогда не стоял выбор — что важнее. Если акк катают, то и черт с ним, реал есть реал. Я выбрал себе профессию примерно в 8 лет осознанно и по призванию. Даже как-то неловко сравнивать с какими-то пикселями.

— Хорошо знаешь иностранные языки?

— Английский — почти свободно, по-немецки — напрягусь и почитаю, испанский учу, и это пока цель №1. Потом будет иврит и, возможно, итальянский.

— У тебя есть хобби, увлечения?

— Конечно, есть. Я фанатично люблю литературу, особенно энциклопедии. Для меня человек, который не читает книг и не стремится узнать что-то новое, не является полноценным. Второе увлечение — это Linux и Open Source Software. Я долгое время был модератором и даже админом forum.ubuntu.ru. Мне очень многое нравится как в самой идее, так и в реализации Linux. Я пытался сделать так, чтобы Linux стал немного более дружелюбен к новичкам, наверное, я один из самых старейших участников ubuntu.ru, хотя там почти уже не появляюсь из-за нехватки времени, но мы до сих пор общаемся с удовольствием и периодически встречаемся с товарищами. В остальном стандартно — женщины, бильярд, шахматы, хороший табак, хорошее — желательно европейское и непереведённое — кино.

— Тебе недавно исполнилось 32 года, и ты до сих пор не женат? Были ли знакомства с девушками в Травиане? Чем это заканчивалось?

— Я разведен, и у меня не очень пуританская профессия. Касаемо знакомств в траве... Это было не совсем знакомство, то есть просто была девушка, которая играла с нами на com5, она была любимицей всего ала... в ее честь и одно из чудес назвали «Маша и медведи».

Её вклад в общую победу был очень весом. Это как раз тот случай, когда вроде бы незаметный и скромный игрок очень помог алу. Если бы не она, то мы бы, например, точно не взяли свитки. Тогда был кошмар. Я сидел в инет-кафе с каким-то жутко лагающим wifi в Испании, а она в Москве, и мы вдвоем пытались взять все, что было возможно. Потому что больше никого в сети не было из наших. С ней было очень комфортно играть. Она очень милый, добрый, спокойный человек. Но на реал не перенеслось, да и не могло, пожалуй. Мне хватает таких приключений, кроме того, я всегда четко разделяю игру и реал.

— Посещал ли ты сходки?

— Когда-то было. Один раз это были игроки ру-травиана. Там были megapolis, ReisTlin87, Вика. Один раз собирались играть на бильярде с теми, кто играл в MightyRU, ну и выпивал у Виктори дома с Кириллом и XреHом, когда Тошка приезжал. Как-то с Лешим и Кириллом пили пиво в ОГИ. Он-лайн игра — это слишком мало чтобы объединять людей, а говорить о Травиане... Ну, не знаю насколько это интересно за пределами 1920х1080.

— Я знаю, что ты сам готовишь очень хорошо, и еще ты любишь женщин Эти два увлечения не мешают друг другу? Ты разрешаешь женщине готовить на твоей кухне?

— Для меня женщина — равный партнер, а значит тоже человек, который должен к чему-то стремиться. Я люблю женщин, которые водят машину, готовят. Для меня нормально встать в 8 утра и сварить кофе к пробуждению моей партнерши, почему я должен запрещать ей подобное и подавлять ее стремление соорудить мне вкусный ужин? «Самый страшный кошмар — это «босая, беременная, на кухне»©. Домохозяйка — это не женщина, это самый мерзкий вид домашнего животного

— Какой у тебя любимый рецепт? Что ты больше всего сам любишь готовить?

— Больше всего я люблю баранину. Супы из баранины, тушеное мясо в пиве... Каждый раз я делаю «на глазок», поэтому любимого рецепта нет. Есть то, что объединяет почти все мои блюда: они содержат алкоголь. Если это рыба, то тушеная в белом вине, если мясо — то тушеное в темном пиве, если острый ирландский суп — то с рюмкой виски. Алкоголь выветривается в процессе готовки, а вот положительное влияние оказывает. Ну и много довольно острой еды... остро-сладкой, на контрастах. Когда, например, мясо с курагой и черносливом мягкое и немного сладкое, а потом ты понимаешь, что сладость обжигает перцем.

— У тебя есть кумир?

— Кумир? Нет, у меня нет кумиров ни в чем, я не считаю это правильным. Я могу уважать кого-то как личность, но кумиров нет.

— Каким должен быть человек, чтобы понравится нашему Доку?

— Умным, честным. Для меня вообще разум и образование играют очень большую роль при выборе знакомых.

— Пойдёшь в дуалы?

— Нет, не пойду. Он-лайн игры — зло, от них тупеют, и я в них не играю.
    Последний раз редактировалось Ad007; 16.05.2011 в 22:46.
    Ru - 4 (2009-2010) Psyx
    Ua-1 (2009-2010) GangstaParadise
    Ru - 4 (2010-2011) Чебурашко

Местный активист

Ох нехрена ж себе, выложили всё-таки.

Новичок

прикольное интервью))) надеюсь, что у тебя и в реале все будет получатся как запланируешь, и че не разочарует

Постоянный обитатель Аватар для DarК_Lаdy

Док очень интересный человек, и, к примеру, мне не хотелось чтобы это интервью сгинуло в недрах пред-редакции ) Поздравляю и Артема, и дока, что наконец-то домучили это интервью Оно долго готовилось и переписывалось пару раз. Ура.
    сейчас - ts3.com: С-300, rux: Дети Дюны

Постоянный обитатель Аватар для Котопёс

Шикарно...)
    ЧЕ - Allure (-P-36M-)
    ru5/5 - Allure (PRIME)

Постоянный обитатель Аватар для Slider_TGF

Лично не знаком, даже вроде в скайпе нет, но слышал ...
    Старая школа, что тут скажешь, хорошее время и хорошие игроки.
    Удачи Док.
    Артему спасибо за интервью.
    TGF

Я не клоун шутки шутить. Я кататель, причем жесткий. ©

Прохожий

"Самый страшный кошмар — это «босая, беременная, на кухне»©. Домохозяйка — это не женщина, это самый мерзкий вид домашнего животного"
    мои соболезнования очередной жертве европропаганды
    p.s. "потом будет иврит" - дань уважения исторической родине?

Координатор 2014

Не слышал (а разве, кроме Ру4 есть еще сервера?), но думаю человек неплохой. К тому же старая школа, это многое значит. И Артем молодец, растет, это радует )

Осваивающийся Аватар для :O)

Хм. Забавно. Док пишет классно. Читать приятно. Хоть нет. Интересно.

Кстати, именно после rux2 я понял, что не буду играть в ру-зоне. Не потому, что мы вынесли полсектора, живя на стратегической точке около появления свитков и ЧС (тогда еще не было рандомов), а просто потому что болото с огромным количеством грязных методов игры, ботами и мультами.
    А может быть "болото с грязными методами игры и прочим" - это нынешняя романтика Травиана? Просто не стоит столь серьезно к этому относиться. Сами ведь говорите, что это просто игра.

Про Т4 мысли понравились. Весьма интересно.

Про ЧЕ. Нет ли в ваших словах предвзятости? Мб у поляком и домикостроительствующих румын опыт и есть, но что - то терзают сомнения меня, что организация у них будет на высоком уровне. Хотя, что весь ЧЕ для ру-зоны может свестись к фейлу из - за амбиций - это правда. Именно, что из - за амбиций.

Про модераторов и оппозицию.

. попытаться что-то сделать самому.
    Немного неясно. Это что значит?

А так, спасибо за интересное интервью.

Местный активист Аватар для zapad200

много слов - мало дело..
    посмотрим, как будет дальше ...

Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя