Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Ру-4. 4 сервера на СЗ. Взгляд изнутри.

Душа компании Аватар для Tommi

По умолчанию Ру-4. 4 сервера на СЗ. Взгляд изнутри.

Закончилась чудогонка, и я решил поделиться некоторыми моментами, которые остались за кадром для многих игроков сервера. Все написанное носит оттенок моего субъективного восприятия, желающие метнуть что-то могут даже не читать.

Для начала немного истории. Первый раз я начал гонять в траву спустя примерно пару месяцев после старта ру-4 (1). Как попал на СЗ не помню, скорее всего рандом. Обычный путь для любого новичка-нубоал, потом нубоал чуть покрупнее. Волей случая оказались рядом с Николаем (Moratori) (привет, Моро, я помню 75 копий мне в подкреп). Ал тогда назывался тогда СЗ, входил в топ-40 и рулил им Миша (Biologic) (привет, Био). В какой-то момент нам предложили стать крылом топовой на тот момент коалиции S.P.Q.R. (в простонародье спуки), Миша их послал, и после этого нас пообещали скатать (привет, Мариуполь).

Поскольку непонятно было, кто шпик, кто нет, решили создать ал с нуля и бодаться до последнего домика/солдатика. Набралось нас аж 12 человек, тогда же я и придумал название R.N.W. Что-то типа нас мало, но мы в тельняшках и будем стоять и сражаться, несмотря ни на что. Так начался наш первый холивар.

Времени и задора тогда хватало, поэтому запинать нас с ходу у спуков и ко не вышло, хотя перевес был более чем существенный, появились первые успехи, азарт и пиар (тогда нас еще никто не знал) в «Вестнике Травиана» (веселое было издание, даже на форум не ходили, жаль, что его прикрыли). Чуть позже к нам присоединился небольшой нейтральный на тот момент альянс Снежки, и стали мы воевать в 20 игроков. С того состава до ру-4 (4) дошли кроме меня и Моро еще несколько человек. Наш бессменный отдел кадров Night (привет, Надя), ну и незаметно овощащие SK., wich, Bio.

В общем на ру-4 (1) мы просто хотели выжить, что и получилось в итоге.

На ру-4 (2) шли уже с конкретным планом. Тогда решили попробовать перебраться вторыми селами в тундру (наивно думали там будет поспокойнее). Тогда же на СЗ высадилось грозное TwP и Септы. Собственно им очень приглянулись наши стартовые села, и нет бы договориться, они начали их пытаться отжимать («Ничего личного, просто зачистка территории» (Satelit). Потом добавилось «Мы заселим ваши поля кукурузой» (Noob) (привет, Боря). Так начался холивар R.N.W. vs. TwP (с крыльями)+Sept+ШКВАЛ (приветы Роме (Shem на ру-8), DEZERTIR, East Fighter, Kolabest, Fastrider, Крол). Справедливости ради стоит отметить, что у нас тоже появились союзники – ЧК и Север. Ветераны помнят славные покатушки на СЗ. В итоге все укатались, СЗ стоял убитый в хлам, а в конце сервера нас таки заставили помириться и чудеса R.N.W. и TwP строились уже в одном але типа под эгидой коалиции Весна. Строили мы тогда на риме (основа+крыло), обгоняли народ, ну и в итоге нас, как и TwP откатили союзнички из Энолы.

Начался ру-4 (3). Решили не париться, жить в центре, с ТВП на тот момент решили больше не воевать-всем хватило. Так получилось, что с нами на тот момент изъявили желание играть в команде много людей на СЗ, что позволило потихоньку сколотить коалицию. Оппозиция на СЗ тогда была достаточно сильная. Революшн, МОР, МЫ, Апостолы, с неплохими игроками. Пока крылья не поднялись, приходилось основе активно воевать. Ну, потом всех на СЗ убили, а у нас начался очередной холивар с коалицией поБеда. В итоге мы их укатали.

Тогда же уже можно было позволить себе мыслить глобально на все сектора карты. На СВ с самого начала была договоренность о дружбе с ТГФ (привет, Слай, Сова, Кот), которую мы старались не афишировать до поры, на ЮВ у нас появились друзья – Прайм, только на ЮЗ скорее был нейтрал с большей частью, кроме поБеды.

В свою очередь, ТГФ до определенной поры дружил с Бивнями (привет, Криос), решившими проверить на прочность ру-4. Потом дружба у них закончилась, Криос предложил нам попинать ТГФ, мы отказались, в результате сформировалось 2 больших коалиции РНВ+ТВП+ТГФ+Прайм vs. Бивни+Систем+Стардаст+«всех их не упомнишь». Ну и 3 сила – хитрованы, пытающиеся проскочить мимо всех, типа КФГ.

Очень жаркий был прошлый сервер, кровища лилась рекой, столы трещали. За нас могу сказать, что офферы коалиции отметились во всех частях света.

Перед чудостроем мы договорились с ТГФ, что по чудам друг друга не ездим, а победа в чудогонке является общей. В итоге ТГФ с архимедом таки нас опередели, ну, а чуды бивней энд ко были укатаны. Мы же несколько чудок в итоге забрали в реал. Очень хорошо тогда поработали координаторы от ветеранов ру-4.

После ру-4 (3) все подустали, и вроде как планировали завязать с проклятой травой, но осталось ощущение, что не все сделали на ру-4. У меня перед стартом этого сервера появилось свободное время, и я подумал, что уходить надо с победной точкой. Так и начался этот странный сервер.

На СЗ мы высадились практически теми же костяками - основа+актив с крыльев прошлого сервера. С карты новые крылья практически не брали, за исключением R.N.W.-W. (привет, Влад), которые в итоге очень достойно себя показали. Была возможность набрать народ за пределами СЗ, но я решил не лезть в чужие зоны влияния. Также я решил стабилизировать по возможности границы. На ЮЗ утрясли пограничные терки с ХО и Праймом (благо это наши старые друзья (привет, Аня), ближе к центру по ЮЗ был нейтральная линия с Селезнями (привет, Диктатор). Был вопрос с Триумфом, но его в итоге благополучно решили ХО и Прайм. Крылья Триумфа, залезшие на нашу территорию, мы зачистили сами. С СВ ситуация оказалась посложнее. В начале сервера на меня вышел Ронин и предложил для начала нейтрал. Уток я тогда еще не знал, поэтому согласился. В итоге не прошло и недели, как Стардасты полезли на РНВ-W, начали дефить Росомаху и мутить прочие пакости. В общем на этом весь нейтрал и закончился. Чем в итоге это обернулось для Стардастов – все видели. Кто знает, как повернулся бы сервер, держи люди свое слово. Возможно, Стардасты и не стали бы пылью земной. Руководство Love с самого начала были настроены против нас, потому с ними и разговаривать не хотелось. В итоге мы договорились о нейтрале с Утками (приветы Марго, Ден, Миша) и потихоньку устаканили пограничные конфликты. На ЮВ десантировались наши старые знакомые – Sept. Я нисколько не сомневался, что их команда покажет хорошую игру, воевали мы раньше, для разнообразия решили подружить. Одно время у Септов с Утками были непонятки, не знаю помогло или нет мое общение, но войнушка между ними в итоге не началась. Таким образом, границы коалиции оказались прикрыты за исключением северной части, где жили Стардасты и Лавы. На самом деле спасибо им, иначе после СЗ пинать для разнообразия практически было бы некого.

Возвращаясь к СЗ. Мне удалось укрепить часть крыльев и основу неплохими игроками с карты, но и образовалась оппозиция. В основном-обиженные нами в прошлом раунде игроки МОР, кусочек предателей из нашего бывшего крыла, альянсы с карты типа Части света, Б-клуб и тому подобное и отдельные топ-игроки (типа папика), которых хлебом не корми, дай попинать зерг. Был еще десант - альянс Popcorn – там по началу рулил Кирг, с ним мы договорились о нейтрале. В итоге часть игроков этого альянса ушла в оппозицию-пинать кормушки из РНВ, а часть влилась в коалицию. Оппозиция на СЗ ничем выдающимся себя не показала, кроме обещаний скатать всея РНВ и была благополучна изничтожена. В общем, на СЗ в конце концов остались только РНВ и ТВП, как и должно было быть.

Вторую половину сервера активно играть у меня не получилось – помешали изменения в реале (аккаунт тащили в основном дуалы – Letta Sky и spenser, за что им огромное спасибо), пришлось вытаскивать из подполья Моро, и почти все дела передать ему. Ну, политическая машинка к тому времени уже была запущена, связи выстроены, а куда двинуть солдатиков – это и без меня есть кому - на роль полководца не претендую.
    Подводя итог сервера перед чудостроем, могу сказать, что для меня это оказался самый странный сервер. Вся оппозиция посыпалась как карточный домик во всех секторах. На ЮЗ союзниками были уничтожены Индиго (а сколько было шума, и где они все), Триумфы (из той же оперы), Мишки, на СВ укатаны Стардасты с Лавами, на ЮВ развалены Системы. Не помогла ни помощь гуру от ТС-бивней, ни шаманские заклинания вм-34 на форуме. Как так получилось – не знаю, но живя в центре карты, я нечасто наблюдал на себя спам. Тем не менее, типа овоща, как тут многие заявляли, мы весь сервер занимали достойное место по атаке.

В итоге к чудострою Коалиция подошла с большим количеством чудок. Пользуясь случаем и мне в этот раз удалось немножко наовощить.

К сожалению (или к счастью) много оффов, в том числе чудных, ушло в реал, но не поехало куда не нужно. Спасибо за это нашим топ-игрокам.

Чем выше поднимались домики чудес, тем сильнее чувствовалось напряжение. Чудки все держали до последнего, и по моим прикидкам основной замес должен был начаться в районе 95 левела с какой-нибудь провокации, коих тут пытались сотворить немало. Надо отдать должное союзникам, основная часть чушек по нам не поехала, за что им отдельный респект.

В заключение, хочется отметить несколько моментов:

Не всегда все решают пушки-дружба очень часто гораздо сильнее.
    Не обязательно быть тру-оффером, главное играть в хорошей команде.
    Не стоит откатывать союзников, они могут помочь в другой раз.

Рядовым игрокам Коалиции хочу сказать, что мы по возможности старались сделать вашу игру приятной и интересной (хоть это большая часть этого и не замечала). И не наша вина, если кому-то наши враги не сумели организовать море фана. Скорее – это их проблемы. Мы своим врагам фан обеспечили.

За это время R.N.W. стал брендом, который никого не оставляет равнодушным. Друзья нас уважают (надеюсь), враги ненавидят. И это же хорошо-всем весело.
    Еще раз поздравляю игроков Коалиции с заслуженной победой. Союзникам спасибо за поддержку, уверен, в будущем игроки, игравшие в РНВ, отплатят вам сторицей.
    Если кого не упомянул, прошу заранее прощенья.

Зная Николая (Moratori) уверен, что он нарисует красочную статью, которая никого не оставит равнодушной.

Всем спасибо за игру и удачи в реале!

Плох тот нууб, что не хочет стать папкой.
    R.N.W. 2007-2011, 2012-2015.

Ivan_z
    Гость

Цитата Сообщение от Tommi Посмотреть сообщение
    Ну, потом всех на СЗ убили, а у нас начался очередной холивар с коалицией поБеда. В итоге мы их укатали
    ну тут неточность, поБеда дошла до конца сервера и со своим чудом, так что не укатали) но сильно избили

Душа компании Аватар для Tommi

Цитата Сообщение от Ivan_z Посмотреть сообщение
    ну тут неточность, поБеда дошла до конца сервера и со своим чудом, так что не укатали) но сильно избили
    Ну, лень спорить, если честно. Пусть будет по-твоему).
    Плох тот нууб, что не хочет стать папкой.
    R.N.W. 2007-2011, 2012-2015.

Обозреватель-2012 Аватар для Shem

Да, это были славные войнухи, ностальгия такая Еще раз поздравляю с победой!
    Ру6, Лоси, Монсони

Заблокирован(а)

Спасибо Томми за наше щазливое "детство".

Редкий гость Аватар для sergey1371

ждемс теперь, пост от Коли.....

Просто n00b Аватар для n00b

Цитата Сообщение от Tommi Посмотреть сообщение
    Потом добавилось «Мы заселим ваши поля кукурузой» (Noob) (привет, Боря). Так начался холивар R.N.W. vs. TwP (с крыльями)+Sept+ШКВАЛ (приветы Роме (Shem на ру-8), DEZERTIR, East Fighter, Kolabest, Fastrider, Крол). Справедливости ради стоит отметить, что у нас тоже появились союзники – ЧК и Север. Ветераны помнят славные покатушки на СЗ. В итоге все укатались, СЗ стоял убитый в хлам
    Небольшое уточнение - я пришел в ТВП когда дела там были не очень веселые, и ТВП кроме РНВ и Севера (который кстати слепили из остатков трех других альянсов) еще и с Утками Фуриоса пинались, т.е. тыла вообще не было, со всех сторон фронты, холи вар с РНВ на тот момент уже был в разгаре. ))

пс. и фразы про кукурузу я не помню ... хотя давно дело было, может и сеяли =)
    ппс. Рома не был в Шквале он со мной дуалил.

Постоянный обитатель Аватар для Slider_TGF

Приятно когда люди, могут поделиться своим видением и рассказать как было) Потом хоть будет что потомкам почитать)
    TGF

Я не клоун шутки шутить. Я кататель, причем жесткий. ©

Местный активист Аватар для Бум1

вот блин уже 4 сервера пролетели, как время то летит ...
    Sept, Be Happy

Опытный пользователь Аватар для ZloY_TaPaK

Рад, что в прошлом раунде попал в РНВ в крыло.. да нам там чуть чуть не хватило что бы первыми достроить 100й домик )
    но был очень рад за союзников..
    жаль этот раунд не доиграл (
    но болел за РНВ..
    очень хорошая команда... =)
    ру4 2009-2010 - ZloY_TaPaK(R.N.W.E.)
    ру5 2010-Глыба(ХочуТебя)
    ру7 2010-2011 Глыба(Ranger)
    ру7 2011-2012-Сладкая Парочка(Трудъ)
    ру5 2012 Конспирация (PRIME) - отыграл ^^

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя