Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Offline Travian analizer

Осваивающийся Аватар для SICO

По умолчанию Offline Travian analizer

Замучался искать анализаторы на редкие сервера и на начало сервера. Написал свой. Он подходит для любого нового не известного мне сервера, т.к. это приложение для Windows.

Offline travian analizer создан для того чтобы можно было всегда им пользоваться на любом сервере. Работает как отдельное приложения для MS Windows. Особенно актуально для малопопулярных и/или новых серверов, когда фарм начинается на третий день, а веб анализаторы еще не работают.

Использование:
    1. Необходимо скачать файл sql.map. Для этого возьмите url своего сервера, например: http://ty2.travian.com/dorf1.php. И последнюю часть ссылки после косой черты замените на map.sql. В приведенном примере должно получится http://ty2.travian.com/map.sql Этот файл необходимо сохранить в папке с анализатором или принудительно указать полный путь к файлу.
    2. Введите свои координаты, выберете необходимые настройки и нажмите Begin. Количество результатов будет выведено на кнопке All.
    3. Кликнув левой кнопкой мыши в колонке № откроется браузер с выбранной деревней.
    4. Если нажать кнопку All то откроются ВСЕ деревни которые удовлетворили результату поиска.

Функциональные возможности
    • Поиск по всей карте, т.е. нет ограничения по радиусу.
    • Радиус считается «круглый», а не «квадратный», как в некоторых веб анализаторах.
    • Есть возможность задавать минимальный радиус поиска (полезно для продолжения поиска, когда по первому результату все деревни были «обработаны», дабы избежать повторов.)
    • Есть возможность задавать минимальное население. Аналогично предыдущему. На некоторых анализаторах и так присутствует.
    • Открытие страниц как отдельных деревень так и всего результата поиска в браузере.
    • Сортировка по расстоянию, населению.
    • "Запоминание" позиции отосланных. Т.е. если вы отсылаете всем по очереди (после сортировки) вам не нужно запоминать деревню на которой остановились (я часто в браузере выделяю в других анализаторах текст чтобы сохранилась позиция). Для этого просто используйте клавиатуру, нажимая клавишу вниз. (предварительно удобней мышью выбрать первую цель, а дальше только клавиатуру)
    • Аналогично предыдущему, но по другому. Если поставить галочку "удалять после отправки", то после клика строчка будет удалятся и открываться в браузере.

Недостатки
    • Нет учета прироста населения. Но анализатор создавался в первую очередь для анализа новых серверов, а для них прирост не очень актуально. Некоторые веб анализаторы и не могут посчитать прирост за первые три дня и не выдают список неактивных, что делает их непригодными для первых дней.
    • Необходимо вручную скачать файл map.sql и указать путь.
    • Нет названий деревень и владельцев.
    • Нет сохранения параметров.
    • Придется поверить что здесь нет вирусов. Ссылка на результаты сканирования: http://virusscan.jotti.org/ru/scanre...ca6220bc192c39 Virustotal не работал.

Может такие уже кто-то и делал, но не встречал.

Типа страничка: http://ktavr.com/doku.php?id=offline_travian_analizer
    Скачать напрямую: http://ktavr.com/Offline_travian_analizer.exe

И если это действительно кому-нибудь нужно замечания по функциональности пожалуйста оставляйте по вышеприведенной ссылке.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	offline.travian.analizer.png 
Просмотров:	331 
Размер:	17,7 Кб 
ID:	21109
    Последний раз редактировалось SICO; 11.12.2011 в 01:13.

Опытный пользователь Аватар для elsigo™

И какой это анализатор? Если все минусы это по сути то, что действительно надо...

З.Ы. Очень много чего созданного самими игроками, но очень мало кто делиться и делает всеобщим... молодца, жаль что функционал почти 0...
    http://www.gpyug.com - вспомогательные утилиты
    http://dualserver.tk/input - тестирование логера
    Обсуждение тут

Я его вчера только начал и вчера только закончил, потому что не смог найти того что мне было нужно. И сделал именно то что мне было нужно. Поэтому так мало.
    Как-то так )))

Отшельник Аватар для kirilloid

Недостатки
    • Нет учета прироста населения.
    • Необходимо вручную скачать файл map.sql и указать путь.
    А что он вообще делает? Выполняет SQL и показывает его просто табличкой?
    🐀🕷️🐍🦇🐗🐺🐻🐯🐊🐘

Опытный пользователь Аватар для elsigo™

Цитата Сообщение от kirilloid Посмотреть сообщение
    А что он вообще делает? Выполняет SQL и показывает его просто табличкой?
    Как я понял да... и вроде сортировки еще нет... у меня есть подобная штучка это так сказать на .com карта + сортировка игроков по расстоянии в заданном радиусе... в первые дни удобно пользовать. Планировалось данный функционал добавить сюда, но десант чуток выбил из колеи... но как он писал это для редких серверов, мож кому и пригодиться, однако в силу почти "нулевого" функционала, то что есть сейчас, уж очень сомневаюсь.
    http://www.gpyug.com - вспомогательные утилиты
    http://dualserver.tk/input - тестирование логера
    Обсуждение тут

Ну на мой взгляд стоило бы сделать автоматическиую регулярную скачку (причём, в фоне). А потом уже выкладывать.
    Ну, раз уж сделал, то можно это рассматривать, как ближайшие идеи к реализации.
    🐀🕷️🐍🦇🐗🐺🐻🐯🐊🐘

Обновил. Сортировка была, ну лучше бы ее не было )))).
    Добавил:
    • Сортировка по расстоянию, населению. (пока по возраст. и добавляются лишние "0")
    • "Запоминание" позиции отосланных. Т.е. если вы отсылаете всем по очереди (после сортировки) вам не нужно запоминать деревню на которой остановились (я часто в браузере выделяю в других анализаторах текст чтобы сохранилась позиция). Для этого просто используйте клавиатуру, нажимая клавишу вниз. (предварительно удобней мышью выбрать первую цель, а дальше только клавиатуру)
      (Это я сам случайно открыл что там можно )
    • Аналогично предыдущему, но по другому. Если поставить галочку "удалять после отправки", то после клика строчка будет удалятся и открываться в браузере.

да... sql.. примерно такой: for(j++;;j++)if(S[j]==',')break;else StringGrid1->Cells[1][i+tab]=StringGrid1->Cells[1][i+tab]+S[j];
    (можете пинать, но sql учить лень, легче текстовый файл распарсить)

2 elsigo™ - Я имею в виду что моя прога работает не только в самом начале сервера, а и на любом (мне нужен был финский спид - нашел на немецком языке только и начинает работать только на неактив в течении 4-х дней, т.е. эти аки вообще уже удаленными являлись, т.е. фактически на 5-й день... какой уже там фарм, вторую деревню пора ставить)

2 kirilloid Конечно недостаки написал как то что возможно вижу стоит сделать.
    Автоматическую скачку думал. Если сделаю то как раз после учета прироста. Она без учета прироста не нужна. А учет прироста без нее неудобен ))))
    Последний раз редактировалось SICO; 11.12.2011 в 01:29.

Код:
    for(j++;;j++)if(S[j]==',')break;else StringGrid1->Cells[1][i+tab]=StringGrid1->Cells[1][i+tab]+S[j];
    Кто-дь назовёт деревню "Привет, SICO" и знаете, что будет? ;-)
    🐀🕷️🐍🦇🐗🐺🐻🐯🐊🐘

Цитата Сообщение от kirilloid Посмотреть сообщение
    Кто-дь назовёт деревню "Привет, SICO" и знаете, что будет? ;-)
    Да, поэтому лень выводить названия деревень и аккаунтов. Координаты идут перед. А население считаю возвращаясь с конца строки назад.

Форумчанин со стажем Аватар для Квестор

и всё-таки, что будет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя