Страница 1 из 46 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 451

Тема: Пятый выпуск газеты ТравианМания

По умолчанию Пятый выпуск газеты ТравианМания

Приветствую читателей нашей газеты!

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0a456086f4ef.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	295,5 Кб 
ID:	22556  
    Последний раз редактировалось Тетя Мотя; 23.02.2012 в 23:58.
    Бог не спросит, сколько у тебя друзей. Он спросит, скольким людям ТЫ был другом....

Осваивающийся Аватар для Ваапще жесть

А одному мне кажется, что Мотя еще с год назад была персоной весьма иного характера? Стартовав на русеме, судьба свела наши акки. Пообщались немного.
    Сейчас забавно читать ее посты, если честно

Попробую попорядку.
    Новый стиль - понравилось
    Наполнение:
    Интервью с Фиделем - понравилось
    ТОП-аллы - так себе.
    Про шпиков - так себе.
    Деффкор - понравилось.
    Редактура - намного лучше. Не приглядывался, но на этот раз глаз не резало. остальное мелочи.
    В целом, считаю лучшим номером. даже Арого борозды не испортил, наоборот, так-то тут пригодились его таланты.
    По мелочи:
    1. Что-то хорошо бы сделать для кликабельности ссылок размещенных
    2. Белый текст на ораньжевом фоне, имхо, не очень читабелен, хотя, понимаю, цвета гаммы Т4.
    3. да, еще фото подписывая или указывайте кто есть кто или поменяйте хотя бы местами "Деда и Фидель". Зрительно несведущий подумает, что Деда - бородатый, а Фиделька - любит свитера с ромбиками.
    И ИМХО совсем. Как мне кажется будет еще лучше:
    к материалу добавлять полезные ссылки. Например при упоминании ников ссылку на акк. Тут опять же вопрос в кликабельности. Можно подумать над этим и, например, в материале про Шышек можно давать ссылку на финальную тему Фидельки на 8-ом руксе. Там оч подробно описана игра Шышек на данном сервере - как доп.материалы заинтересовавшимся
    На правах идеи:
    Сделайте грамотную базу рекордов. Сейчас таковой не существует. Объем работы тут большой, но только начальный, потом только новое добавлять. своеобразный зал славы. Главное помнить о различии в версиях.
    З.Ы. - про мотю комментить не буду, выглядит смешновато, но ниче плохого сказать не могу. Удачи.

Теперь по расследованию Ароги. Половину анонимов по стилю узнал )
    Действительно существует система с скриптами для деффкорства, нарушающая правила игры. В основном она использует монитринг героев посредству скриптов и съем атак. Тоесть выполняет тот рутинный и огромный объем работы, который обычно ведется вручную. Я не могу сказать об устройстве "Деффкора" - знаю, что он есть, но использует ли скрипты сказать не могу. Просто программа эта не одна. В разное время создавалось множество подобного контента. Вчастности на ру3 его активно юзают.
    З.Ы. - про Око было весело. Всегда везде говорилось, что Око не использует скрипты и даже данные туда вносятся вручную. Никто никогда не верил, а когда кому-то доводилось поюзать - с недовольством ругались, мол, мы думали она все за нас сделает, а тут, только база данных. Разработчики Ока изначально делали эту прогу с учетом безскриптовости и если человек плохой деффкор или хороший, но не способный работать с данной подачей информации в Оке - у него ничего не получится, а скорее, он просто запутается в объеме.
    В активные моменты на ЧЕ в Оке было больше 1-2к различных атак
    Последний раз редактировалось Deiff; 23.02.2012 в 17:00.

Местный активист

Про шышек понравилось, хорошее интервью.
    XTC
    ASYLUM

Интервью с Фиделем хорошее, а про дефкор вообще отлично) Все остальное неочем, но впринципе и этого уже достаточно. Номер и правда лучший из пяти, Арожка зарешал))

Тете Моте удачи в реале.
    2007-2013
    x2.com(ЧМ) Sex Pistols, finals.com(ЧМ) Sex Pistols

Просто n00b Аватар для n00b

Про ДК в основном бред, особенно от ананимов, кстати один из анонимных аналитиков это Влад - разработчик травобота, в версии "для своих" (привет Настя) этот бот бегает по деф аккам собирая деф на нужные точки, кормит его если надо (на ру3 в свое время был мега срач по поводу чудостроя с этим ботом), фоткает ПС, следит за опытом героев и тд и тп.

В ДК ничего не автоматизированно, для любых действий нужен живой человек на акке - кто считает иначе - пишите письма МХ, админам или немцам. В отличии от Ароги я могу сравнивать ДК и Око, т.к. видел и то и другое, в Оке чуть больше функционала, но ДК привычней, и еще Око сильно тормозит, как на мой взгляд. Кроме Ока и ДК есть и другие программы подобного типа.

Все это гнилота что травобот, что Око, что ДК. Все очень сильно упрощает. Такие разработчики и превращают траву в гавнецо.
    2007-2013

Узнаваемый Аватар для irmik007

Цитата Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
    Все это гнилота что травобот, что Око, что ДК. Все очень сильно упрощает. Такие разработчики и превращают траву в гавнецо.
    Про травобот согласна, про ОКО и ДК нет. Так можно прийти к тому, что ГТ и анализаторы - зло.

Просто n00b Аватар для n00b

Цитата Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
    До создания ДК все то же самое делал в ехель таблице, которых тоже есть несколько вариантов, одна из лучших сделана bogu

Цитата Сообщение от irmik007 Посмотреть сообщение
    ГТ и анализаторы - зло.
    Согласен.
    2007-2013

Страница 1 из 46 123411 ... ПоследняяПоследняя