Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 287

Тема: мысли вслух: о париниках, овощении и целях на раунд...

Форумчанин со стажем Аватар для Notgonnagetus

Цитата Сообщение от lev66613 Посмотреть сообщение
    Я не согласен категорически.
    1. Практика показывает совсем другое. В парниках не рождаются чудо-оффки.
    2. Дефа парник шлет меньше.
    3. Зерна парник шлет меньше.
    4. Парнику легко скатывают оффки, стольни на дальних дистанциях небольшие коалы с других непарниковых секторов.
    5. Парник редко слаженно берет чудоточки и слаженно катает чудоточки противника.

Грубо. Практика показывает что сервера выигрывают сектора которые хотябы 70% времени сервера не союзились между собой. 50% до артов должно быть мочилово дикое, после артов сектор должен разбиться на два лагеря, и мочиться полпути до чуда. Потом объединиться, отдых недельку, и выход на соседнии сектора и активная война с соседними секторами.
    Если какой то сектор выдерживает именно такой алгоритм то с 90% вероятностью чудо 100 уровня будет ихнее.

Вероятность падает с тем с какого этапа нарушен алгоритм.

Логика, "кормить сложно...ударки и деф будет", это логика математика. Травиан же игра людей, и потом гуманитарного тут больше чем в игре с ботом. Все заключаеться в простой вещи - дисциплина, слаженость, дружность, фане.
    Дисциплина: В парнике держать дисциплину сложно. Так как наказывать игроков не за что. Все тихо строят домики, чуток войска и так далее. И если в одном але еще можна заставить держать нормы, то при наличии 10 алов - многие альянсы начинают халявить. Контролить все нереально. В результате когда надо будет собраться и что-то сделать, окажеться что половина игроков привыкла игнорировать приказы, или выполнять их по минимуму, или банально не готовы к выполнению. Или ночью привыкли спать. И вот на чуде и арте нет дефа и зерна. А ночью вообще провалы.
    Слаженость: Все привыкли спать. А тут вдруг надо встать ночью и отправить зеркалки....да ну его. Вообще я на пиво хожу по пятницам. Или кинул волны и думаем....ну не попал, не буду уж я из-за такой фигни сносить уровни арены или строить за золото чтобы снова вывести сек в сек. Офы выходят так, что в соседнем секторе их будут ждать там где надо, и когда надо. Да и на чуде деф будет временно в два три раза.
    Дружность: Ну и что, что ему там сложно кормить....вообще его проблемы, у меня тут фермочка 18 уровня плачет по ресам. Катают? У меня вон тоже спам....я с мультов и со своего ала себе лучше кину. Если люди не стояли плечом к плечу, если их не катали по 10 раз, то когда пойдут первые каты - деф не пойдет куда нужно, он пойдет куда попало.
    Фан: Тут вообще мемуары писать можно. От ухода игроков в реал, то просто недовольства и потери интереса к игре и стройке чудоофа.

Не забываем также что создав парник на 1000 аков, реально 500 аков корм, и ничего кроме дубинчиков на чудо в виде дефа дать не может. Но когда коала растет до уровня парника секторного остановить процесс роста стоит бесконечной головной боли главе. Каждый топ начинает клепать себе деф алы, мультов. Академии 10 школы 3 крыла начинают заключать союзы и так далее. В итоге мы кормим дубов в дефе, а даже если не дубов то приходят фаланги 0 уровне прокачки и так далее, да и фарм начинает у топов подхрамывать.

И так далее и тому подобное.

Потому парник нужен только главе ала (дабы уменьшить свою головную боль в управлении алом, за что его можно понять), а не алу. И вообще создание парника это не цель победы уж явно, а опять же желание спать по ночам и все. При чем сон по ночам как известно в траве - вреден. Потому парник берет 100 уровен чуда оооочень редко.
    все таки думаю имелась ввиду не команда сидящая на халяве весь сервак, а часть команды, которая овощила за счет того, что другая часть команды хреначила за них на хардкоре убивая развитие своих аков, чтобы представить овощам все условия парника, чтобы те вырастили топовые чушки и настрогали чудо дефа

косяк креатива ток в том, что почему то переоценены эти самые овощи и недооценены хардкорщики, без которых существование этих самых парников не было бы реально и первая же попытка сэкономить на войсках или выбрать фарм вместо выката врага закончилась бы плачевно (если уже мы таки берем идеальную ситуацию с недебильными врагами)
    :o_god: :pray:

Ветеран Аватар для haskin

Цитата Сообщение от Notgonnagetus Посмотреть сообщение
    другая часть команды хреначила за них на хардкоре убивая развитие своих аков
    то есть чутки не убивают развитие акков?)
    вы мне неинтересны, мне интересен только результат, который от кормушек не зависит
    ru2 - medbrother (FAQ), ru5 - NONSTOP (Classic), ЧЕ - Mazar (MOON), ts2 - megamen (Сливки)

Прохожий

На отборочном могли бы и повоевать. Дался вам этот чудострой...
    Последний раз редактировалось Black Swan; 01.03.2012 в 21:00.

Форумчанин со стажем Аватар для Notgonnagetus

Цитата Сообщение от haskin Посмотреть сообщение
    толстовато либо туповато.. сложно определить
    :o_god: :pray:

походу вас всех тройным одеколоном набрызгали, а нектором так даже и пробку от коньяка дали понюхать\

Местный активист Аватар для Зик

Цитата Сообщение от haskin Посмотреть сообщение
    Конечно не убивают. После определённого уровня развития ЧВР, казарма-конюшня-мастерская - запускаются нон-стоп. "Лучше день подождать, потом за час долететь."
    Т.е. сначала развиваем ЧВР, потом 20го уровня казарма/конюшня, потом приступаем к обучению армии.
    Если начинать со старта армию строить, тогда, конечно, тормозит. А если как я описал - то всё нормально.
    Всё что нужно настоящему медведю, растёт вокруг настоящего медведя... (с)Балу

Опытный пользователь

Цитата Сообщение от Зик Посмотреть сообщение
    Конечно не убивают. После определённого уровня развития ЧВР, казарма-конюшня-мастерская - запускаются нон-стоп. "Лучше день подождать, потом за час долететь."
    Т.е. сначала развиваем ЧВР, потом 20го уровня казарма/конюшня, потом приступаем к обучению армии.
    Если начинать со старта армию строить, тогда, конечно, тормозит. А если как я описал - то всё нормально.
    Ну по этой логике вообще надо тока после артов и под артами строить армию

Местный активист Аватар для Зик

Цитата Сообщение от Dimm_com_life Посмотреть сообщение
    Ну по этой логике вообще надо тока после артов и под артами строить армию
    А чем арты брать? Надо всё-таки начинать чуть раньше)))
    Всё что нужно настоящему медведю, растёт вокруг настоящего медведя... (с)Балу

Местный активист Аватар для Захар :)

на всех серверах такая "ситуация" всегда была, есть и будет.
    ps: а после высказываний разных непонятных Захаров о ЧЕ, вообще не понимаю зачем его упоминать лишний раз))
    А ты думал что это ни кто не заметит,как наши грызли наших?! или считаешь ,что так и должно было быть? мне лично было не приятно за этим наблюдать! может для тебя это обычное дело,но такОва не должно быть) ошибки свои нада призновать и в последствии их как то предотвращать ,а не закрываать глаза(будто все чистенько прошло)! и не думай что я один так считаю,просто я высказал это! и мне глубоко плевать что ты там растроен чем то)) А тебе я гляжу плевать на тех кому на че отказывали в деффе,у кого свои же отбирали оазы и у кого(как мне тока недавно сказали) даже деры забирали,ради показа своего величия! а не командной игры))

Завсегдатай Аватар для seregautya

Ну для начала в нашем парнике большинство больших оффов на серве
    Есле играть тупо на оффрейд то это парник не нужен и многоаллофф тоже не надо , а есле команда играет на чудострой юзает все вместе арты и не оставляет шанса другим их забрать в чем тут нубство?
    Парники и другие зерго примочки в первую очередь определяет стиль игры и прежде чем регаться надо знать чего ты хочешь:Пофанится или построить чудо.
    А прежде чем тыкать ТСу подумайте чего вы сами добились!
    COMEDI

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя