Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: "Лучшие из лучших 2012". Голосование.

Завсегдатай Аватар для Verka

К сожалению или к счастью, лично никого из номинантов не знаю, поэтому, судить было хоть и трудно, но интересно. Объективным мнение каждого члена жюри назвать нельзя, все мы люди и смотрим на все со своей точки зрения, но надеюсь, суммарный взгляд жюри даст то, приближенное к объективному, мнение. Судила, в основном, по нескольким критериям: полнота, доступность, креативность и нужность изложенного.
    Где работы вызывали у меня спорные моменты, отбирала по количеству минусов в работе.
    Итак:
    Звание "Гайдописец"
    За лучший гайд, опубликованный в 2012г.
    Каким должен быть Гайд? Во-первых полезным, во-вторых понятным, а так же содержать не только теорию, но и практику.
    1 место Cthulhu
    "Несколько слов об оффкорстве от Кту"
    Изложено в доступной форме, все по полочкам с примерами, видимо из личного опыта.
    2 место Зик
    "Не гайд по аукциону"
    "Деф-альянс с нуля. Или как создаются альянсы."
    Оба гайда очень интересно изложены и доступны, но чего-то все таки не хватает… неполно как то. Например про деф-альянс многое зависит от общения, как лучше? Эта тема не раскрыта.
    3 место Outlaw.91
    "Написание обзоров, часть первая, старт сервера."
    Хороший гайд, но относится не к игре, а к форуму, на котором, к сожалению, сидят не все, поэтому только 3-е…

Fiz1k "Оффоперации – стратегия и тактика. Политика в игре от Fiz1k" – Много теории, нет практики. Рассчитан на сформированную личность.
    сам себе секта "ГАИД: Как стать папкой" опять таки, несерьезное изложение мысли в теме.

Звание "Летописец 2012/ Координатор 2012"
    За лучший отчет об операции 2012 (форумное звание, присужденное победителю, зависит от роли номинанта).
    1 место аgоmem
    "5 дней (Секта vs. всех)"
    "6 день. Моментом… в море (Секта vs. ВСЕХ)"
    "6 день (Секта vs. всех)"
    "7 день (Секта vs. всех)"
    "Судный день (Секта vs. ВСЕХ)"
    "Эндшпиль (Секта vs ВСЕХ)"
    "Блицкриг. Секта (Истерика+Шао) vs Тузопанорама."
    "Блицкриг (дежавю). Секта vs. Бродяги"
    Очень интересно, несет информативный характер, надеюсь, кому-нибудь пригодится как образец правильного написания отчета операции.
    2 место HoNoR
    "В поисках деффа..."
    "Последние выстрелы (PREVED VS QUASAR)"
    "Я твой дом труба шатал (PREVED vs QUASAR)"
    Тоже интересные красочные истории, но не так полно как у предыдущего товарища.
    3 место Shem
    "Операция "Откушенное ухо" или сказка о Лосях и зайцах"
    Интересно, но не выдержанно по времени, мало информации, лишь логи логи логи…

У остальных очень кратко, похожи на стандартные посты с логами…

Звание "Режиссер года 2012"
    За лучший ролик на тему игры Travian.
    1 место dms_t
    "Чудострой Истерика+Шао" (Мотивационный ролик)
    "Истерика Шаолинь Чудострой​" (Ролик боевой славы)
    "Финал" (Победный ролик)
    Несомненно, что называется «пробрало до мурашек», особенно последнее видео, молодцы красиво, эффектно, сделано от души.
    2 место V.V.S.O.P.
    "кто такое R N W"
    "Тундра ©-tv в 2,7D" (Промо-ролик)
    Красиво. Но, есть лишние секунды, заставляющие скучать…
    3 место Мария_26
    "PRIME чудострой"
    Опубликовано 27.01.2013??? Ну и есть минус… музыка скучная, отсебятины мало…Чудострой он и в Африки Чудострой, а ролики должны мотивировать на гордость за свое Чудо… в 2008 году такие ролики служили для поднятия боевого духа соалов…

хренакс "Диалоги о ЧУде" Не одобряю (на форуме есть дети)

Звание "Талант года 2012"
    За креатив в стихах, рассказах, рисунках и хенд-мейде.
    Данная номинация мне очень импонирует, как художнику, так и немного поэту, поэтому судила, так сказать, с профессиональной точки зрения.
    1 место Kelder
    Рассказы на тему TRAVIAN:
    "Кошмар"
    "Шаг за грань"
    "Возвращение за грань"
    "Последний набег"
    TRAVIAN в картинках, за работы в темах:
    "ру8 в картинках"
    "фотке и картинки РУ-9ть"
    Вообще очень люблю читать, и да, прочла на одном дыхании, спасибо за доставленное удовольствие и огромную поделанную работу.
    2 место ЖОЛДАС
    Стихотворения:
    "Рифмы от ЖОЛДАСА"
    Хоть и некоторые произведения не попали в 2012 год, интересно было почитать все творчество поэта.
    3 место Saint ^_^
    Стихотворения:
    "Странный мир"
    "По просьбе Aliska"
    "Любовь тиха и терпелива.."
    "По просьбе ЗанозкО"
    Красивые стихи, хоть кое где есть ляпы в рифме…

Звание "Обозреватель 2012"
    За лучший обзор сервера, опубликованный в 2012г.
    1 место Shem, vindex и Scandi
    "Предартовый обзор ру3. Январь 2012."
    "Ру9. Предартовый обзор."
    "Ру9 после выпадения артефактов. Обзор"
    "Обзор ру2. Статистика. аналитика. карты"
    "Обзор ру8 (5) - Месяц со старта"
    "Обзор ру8 (5) - Предартовый"
    Красочно, все по полочкам, информация предоставлена в полном объёме (создается ощущение будто сама побывала на этом сервере), придраться не к чему абсолютно, молодцы.
    2 место аgоmem
    "Предчудостройный обзор Ру9"
    Так же информация предоставлена в удобоваримом виде с хорошими замечаниями, но ученик еще не превзошел своего учителя.
    3 место Outlaw.91
    "Обзор ру3. Август 2012"
    "Обзор ру3, Октябрь 2012"
    Автор молодец, уровень значительно выше многих составителей обзоров, НО хотелось бы побольше информации, а не краткая отписка, хочется надеяться, что в дальнейшем работы будут более полные и интересные.

Звание "Журналист года 2012"
    За лучшую статью, интервью, очерк, опубликованные в 2012 году.
    1 место teoholyshit, zeus07 и lutana
    "Газета Travian МАНИЯ"
    Ярко, информативно, интересно и просто вне конкуренции
    2 место Deiff
    "Правдив ли миф о несчастных людях в Травиане?"
    На самом деле разрывалась между последними двумя… тема «Правдив ли миф…» представлен скорее как опрос, НО он оказался, на мой взгляд, позитивнее последнего.
    3 место Safiren
    Интервью в теме "Уголок Сафирен"
    Интересно, познавательно, но не родное и скорее похож на обзор…

"Персона Форума-2012"
    За заслуги как в игре, так и на Форуме.
    1место HoNoR
    «Наглость 2-е счастье», но на самом деле «замечательный глава, хитрый оффкор, остроумный дипломат, сильный оффер, незаметный шпик в стане соперника», буду верить на слово.
    2 место Deiff
    Заслуг игровых не видела, но присутствие интеллекта и отсутствие вредных привычек вызывает уважение.
    3 место pro100prime
    Скромность тоже украшает. Но заслуг особых не вижу.

Verka-ru1 Вольные(2007-2008)Verka-ru5 UD(2008-2009)Dmitri-ru3 ROME (2009-2010)Verka-ru7 Frоnt™(2010-2011)
    Verik-rux2 Гвозди-U&ЭГО(2010-2011)Verik-com01(2011) Chopper - ru17 EVO (2012-2013)

Прохожий

"Обозреватель-2012"

1. Shem, vindex и Scandi
    "Предартовый обзор ру3. Январь 2012."
    "Ру9. Предартовый обзор."
    "Ру9 после выпадения артефактов. Обзор"
    "Обзор ру2. Статистика. аналитика. карты"
    "Обзор ру8 (5) - Месяц со старта"
    "Обзор ру8 (5) - Предартовый"
    Четко и конкретно, отдаю первое место за большее количество обзоров, самые наглядные картинки, грамотную речь и простое и доступное изложение фактов

2. KingJames.ua и oksiok
    "Обзор ру 4 месяц со старта"
    Понравились экскурсы в историю, четко и лаконично. Но за один обзор я не могу дать первое место.

3. Diana Litovka и -Domovoi-
    "Обзор ру4 - месяц до артов!"
    Очень креативно, ярко, но мне не хватило таблиц более наглядных.

"Журналист-2012"

1. teoholyshit, zeus07 и lutana
    "Газета Travian МАНИЯ"
    Серьезный труд, много интересной информации. Настоящее издание для травианщиков.

2. Deiff
    "Правдив ли миф о несчастных людях в Травиане?"
    За интересную тему и серьезное ее обоснование у большого количества респондентов.

3. vindex
    "Проба пера - интервью с Александром Kelder
    Интересные вопросы и ответы, попытка узнать героя с разных сторон, что в общем-то и получилось.

"Талант года-2012"

1. Kelder
    Рассказы на тему TRAVIAN:
    "Кошмар"
    "Шаг за грань"
    "Возвращение за грань"
    "Последний набег"
    TRAVIAN в картинках, за работы в темах:
    "ру8 в картинках"
    "фотке и картинки РУ-9ть"

Позитивные захватывающие картинки и рассказы, картинки тонкие с юмором.

" Ваш Аккаунт заблокирован.

- Нет, нет, нет! -Человек гневно топнул ногой, почти перевернув компьютер. -НЕТ!

Он бушевал, но уже понимал, что все бессмыслено. Это уже третий заблоченный мульт, на этот раз пощады не будет. Все кончено." ….Особенно понравилось...

2. HoNoR
    Стихотворение:
    Стихотворение из темы "Ода Прайму"
    TRAVIAN в картинках, за работы в теме "ру5 ф картинках-флудилках":
    № 1
    № 2
    № 3
    Тонкие картинки и стихи о «прозе жизни»J

3. ЖОЛДАС
    Стихотворения:
    "Рифмы от ЖОЛДАСА"
    Необычно, сочно, красочно.

"Летописец-2012" и "Координатор-2012"

1. : 7. n00b
    "Prime TV: Плащ и Кинжал."
    Коротко, четко, ясно, креативный подход в сложившейся ситуации.
    2. Shem
    "Операция "Откушенное ухо" или сказка о Лосях и зайцах" - позитивно, интересное вступление, картинка ..
    3. 3. аgоmem, dms_t и hfp
    "5 дней (Секта vs. всех)"
    "6 день. Моментом… в море (Секта vs. ВСЕХ)"
    "6 день (Секта vs. всех)"
    "7 день (Секта vs. всех)"
    "Судный день (Секта vs. ВСЕХ)"
    "Эндшпиль (Секта vs ВСЕХ)"
    "Блицкриг (дежавю). Секта vs. Бродяги"
    Не затянуто, на одном дыхании написано, емкие комментарии.

Гайдописец-2012"

1. 3. сам себе секта
    "ГАИД: Как стать папкой"
    Да несерьезно, но как позитивно и очень жизненноJ

2. Outlaw.91"Написание обзоров, часть первая, старт сервера."

Хорошее подспорье для тех, кто хочет научиться правильно и грамотно писать обзоры.

3. Cthulhu
    "Несколько слов об оффкорстве от Кту"
    В статье изложены азы вопроса и достаточно емкие и «удобноваримые» пояснения.

"Режиссёр года-2012"

1. dms_t
    "Чудострой Истерика+Шао" (Мотивационный ролик)
    "Истерика Шаолинь Чудострой​" (Ролик боевой славы)
    "Финал" (Победный ролик)
    Хороший подбор музыки и картинок, хорошая мотивация

2. Мария_26
    "PRIME чудострой"
    Позитив с первой секунды, интересная подача логов и выдержки из скайпа.
    Передали дух чудостроя.

3. Фелисата
    "Конфетам посвящается" ("Прощай, ру3")
    "Конфетные волны"
    "Как за артами ходили"
    "Поход на восток"
    "Наш огород ЧЕ
    Музыка и отличные комментарии к логам, интересное их оформление, особенно понравиласт идея с книгой и мамонтамиJ

"Персона Форума-2012"

1. pro100prime - 1 - скромно и без пафоса лишнего
    2. Deiff - за самокритику и критику в устах друзей и врагов
    3. HoNoR – оценила его, так как я создание женского пола

Постоянный обитатель Аватар для Saphire

"Гайдописец-2012"
    1. Cthulhu "Несколько слов об оффкорстве от Кту"
    Читать всем! Тем кто читал – перечитывать периодически.
    Отлично. И без всяких сомнений – лучший из представленных.
    2. Зик "Деф-альянс с нуля. Или как создаются альянсы."
    Деф-альянс с карты – четкая инструкция для ленивого опытного игрока по созданию своего личного кормо дефф-альянса. Понравились шаблоны инструкций. В случае необходимости набирать такой альянс теперь не буду писать сама, а буду списывать оттуда. Начало идеально подходит для офера-новичка (надо знать психологию будущего корма (с)).
    3. Outlaw.91 "Написание обзоров, часть первая, старт сервера."
    Хороший шаблон для написания стартового обзора. Достаточно полно и хорошо описано. Правда немного экзотическое направление для игры в Травиан (за это только 3 место)

"Журналист-2012"
    За лучшую статью, интервью, очерк.
    Номинация звучит все таки «За лучшую статью, интервью, очерк», а среди номинантов 2 проекта и 2 статьи (статья и интервью). Поэтому номинанты изначально находились в разном весе.
    1. teoholyshit, zeus07 и lutana "Газета Travian МАНИЯ"
    Работа проделывается колоссальная. Проект пользуется спросом. За это первое место.
    2. Safiren Интервью в теме "Уголок Сафирен"
    По-мойму Сафирен молодец. Читала с удовольствием и было очень интересно увидеть нас с точки зрения не ру-тим игрока.
    3. vindex "Проба пера - интервью с Александром Kelder"
    Легко, интересно. Ссылки весьма оживляют текст интервью и помогают раскрыть личность игрока.

"Талант года-2012"
    1. Kelder
    Веселые позитивные картинки. Интересные рассказы. Открыть для себя творчество Келдера – замечательный бонус за участие в работе жюри.
    2. Saint ^_^
    Со стихами у меня всегда сложные отношения. Читая их, я либо слышу музыку и вижу образы, либо нет. От этих и слышу и вижу.
    3. Severs
    Стихи просто безукоризненны. Особенно зацепило «канарейка-ясень». За креативный троллинг подход 3 место.

"Режиссёр года-2012"
    1. Мария_26
    Веселый позитивный ролик.
    2. Фелисата
    Очень симпатично и мило. Захотелось в Кофетки .
    3. dms_t
    Пожалуй эти ролики можно отнести к «классике травиановского роликоискуства». Сделано качественно, все на своем месте и соответствует друг другу: трек, видео-подборка, нарезка логов и их склейка.

"Персона Форума-2012"
    1. hayotc
    «Вы можете его любить либо не любить, можете уважать либо не уважать - но Армо есть Армо,и он достоин стать Персоной Года форума.» Не добавить, не убавить.
    2. pro100prime
    Интересный общительный человек. Хорошее чувство юмора. Очень доброжелательный и позитивный. Даже слишком. Мне трудно представить, что его могло бы вывести из себя или спровоцировать. Даже в ммм… «общении» с Армо не теряет доброжелательности и рассудительности. Немного хотелось бы больше «остренького».
    3. Deiff
    Цвет – это цвет. Злой он какой-то . А презенташка хорошая.

"Обозреватель-2012"
    Все обзоры написаны примерно по одной схеме: карты, статистика, интервью, мнение одних о других.
    1. Аgоmem
    Оформление, содержание, интервью, картинки – все очень хорошо.
    2. Shem, vindex и Scandi
    Толковые регулярные работы, приятно читаются и дают картину всего сервера.
    3. pro100prime
    Хороший обзоры последнего руха. Пользуясь случаем, передаю привет Хакуне Матата (с Компота) – опять очень посмеялась с твоих интервью .

1. n00b
    Очень красивая многоходовка. Четко и аккуратно сработали. Отчет читается на одном дыхании. Просто молодцы.
    2. Moratori "Специальный выпуск от Тундра©-tv"
    Операция уникальная. Но где был дефф на чудесах?
    3. Shem
    Процитирую итог операции: «Итог: вышло 56 оффов, покатано 30 столиц, захвачена одна офка.» Хороши и операция, и отчет по ней.

Брульянт Аватар для jin

За лучший гайд, опубликованный в 2012…
    1. Ктулху… Наиболее полезный, структурированный гайд… Описано четко, доступно и понятно.
    2. Сам себе секта… Гайд шуточный, но мысли весьма правильные… И это работает…
    3. Физик… Написано много и качественно… Понравилась эрудированность автора… 3-е место вместо 1-го лишь потому, что гайд получился ситуативный какой-то… Т.е. описаны разные тактики, но не выделены приоритеты в выборе конкретной…

За лучшую статью, интервью, очерк…
    1. Тётя Мотя… Монументально… Больше добавить нечего…
    2. Дейфф… Социологическое исследование на нормальном уровне от которого веет позитивом… За что, собственно, и 2-е место…
    3. Виндекс… Классическое интервью… Тема личности раскрыта… Уверенный середнячок…

За креатив в стихах, рассказах, рисунках, хэнд-мейде… Наиболее близкая номинация… Оценивать буду креатив… *)))
    1. Келдер… Однозначно талантище… Даю первое место ибо прозаик, а прозу писать качественно ИМХО намного тяжелее стихов… Касаемо креатива – у автора очень богатая фантазия, которую ему удается умело излагать словами… 2. Жолдас… За плодовитость и талант… Качественная поэзия… Мне кажется, что Муза у Жолдаса сидит на плече, как попугай у пирата…
    3. С третьим местом наиболее сложно… В этой номинации много достойных, но выбрать, к сожалению, придется всего трёх… Сэйнт… За стих «По просьбе ЗанозкО»… Проняло… Не знаю даже что и добавить…

Отдельно без номинации хочу отметить Димона и Стагнантиса – чуть-чуть не дотянули… И отдельный респект Шварцкопф - очень душевно, но ближе к журналистике, чем к творчеству, ИМХО…

За лучший обзор сервера, опубликованный в 2012 году…
    1. Шем, Виндекс и Сканди… Качественно и плодовито…
    2. Агомем… Единственный, кто разбавил обзор (статистику, аналитику) юмором…
    3. КингДжэймс.юа… Лучшее из однообразного…

За лучший отчет о боевой операции 2012 года…
    1. Агомем, Дмс_т и хфп… Структурировано и доступно…
    2. Шэм… За юмор и подробный отчет…
    3. Хонор… Опять таки за подробность, структуру и юмор…

За лучший видеоролик на тему игры Травиан…
    1. ВВСОП… За ролик с отделом кадров… Вспомнил процесс принятия новых людей в алл на средних/поздних этапах игры… Попадание 100%... Топ офферы и деффкор тоже очень порадовали… Тема раскрыта…
    2. Фелисата… Качественно, кратко и плодовито…
    3. Мария_26… За удачное сочетание ностальгии и позитива…

Хотел бы также отметить дмс_т… Очень неплохие ролики…

Персона форума – 2012… Самая тяжелая для меня номинация, т.к. я «выпал» из форумной жизни… Отмечу по принципу того, с чем я познакомился во время оценки в предыдущих номинациях…
    1. Дейфф… Социология неотрывна связана с социумом… А что есть форум как не социум ?*?*
    2. Хонор… Попал в призеры за лучший боевой отчет… Форум тематический, соответственно активность в боевых темах должна поощряться… Не попал в призеры в Творчестве, но тоже там активен…
    3. Про100прайм… Номинируется в нескольких номинациях, но у меня никуда не попал в призеры… Тем не менее, человек старается и человек активен…
    темно-грязно-голубой - мне трудно понять, что это за цвет, но я его себе представляю больше как текстуру, чем как цвет... Это голубого цвета замш... Поэтому и вкус должен быть связан с замшем... Голубые замшевые туфли, средневековье, бал, танцы... А, теперь, когда я еще и узнал, что это твой любимый цвет, тогда темно-грязно-голубой должен иметь вкус золушки... *) Только не той золушки, что в хрустальных туфельках, а моей золушки - в темно-грязно-голубых замшевых туфельках...

Форумчанин со стажем Аватар для rebeled

Вместо предисловия.
    Подавляющее большинство работ, представленных на конкурс безусловно достойны всяческих похвал. Судить этот конкурс было интересно и познавательно. Поэтому при написании дальнейших комментариев я больше старался осветить недостатки работ, потому как, повторюсь, похвалы достойны практически все.

Номинация "Гайдописец 2012"
    Сказать что-то принципиально новое, про игру которой уже 7-8 лет конечно сложно, а работы, посвященные исключительно специфике Т4 нуждаются в серьёзной доработке. И тем не менее:
    1.Cthulhu
    Гайд содержит достаточно большое количество полезной практической информации, причем не только для оффкорства. При таком количестве изложенных фактов, цифр и формул важно сохранить структурированность и усвояемость текста. В целом это удалось, но не на “Отлично”.
    2.Outlaw.91
    Считаю, самый полезный гайд из представленных, но в своей, узкой области. К недостаткам гайда так же можно отнести тот факт, что автор невольно заставляет читателя следовать собственной манере составления обзора. Это не всегда полезно для качества конечного продукта от читателя и поклонника гайда.
    3.Fiz1k
    Гайд перегружен текстом. Для извлечения пользы требуется вдумчивое чтение. Гайд, по моему мнению, должен нести в основном справочные функции. Эту работу следует отнести скорее к разряду размышлений. По той же причине остальные две заявки оставлены без призов.

Номинация "Летописец 2012/ Координатор 2012"
    Следует сразу оговориться, что при оценке обзора я уделял большее внимание форме подачи отчётов, простоте восприятия и эмоциональной реакции, нежели собственно красоте самой операции. Связано это с тем, что человеку далёкому от описываемых событий сложно по достоинству оценить значение операции и степень сложности воплощения задумки. Возможно это оттенит более качественные операции, но такой критерий будет более объективен.
    1. аgоmem, dms_t и hfp
    Масштабно, наглядно, пафосно(да,я люблю пафос). Всё что нужно.
    2.Shem
    Хороший отчет, но всё же немного уступает лучшему отчёту победителя. К тому же аgоmem, dms_t и hfp смотрятся лучше за счет общего числа обзоров, представленных на конкурс.
    3.HoNoR
    Стилистика автора пляшет от лиричности к сухости. Это вредно для создания образа фирменного стиля. Третье место.

Номинация "Режиссер 2012"
    1.dms_t
    Захотел отправить кроп на -15 -15. Браво! По моему мнению, когда ролик вызывает только такие эмоции, это победа.
    2.Фелисата
    В работах Марии мне не нравился выбор музыки, но в конце концов я решил, что это дело личного вкуса. Ролики сделаны красиво, качественно, трогательно, правда немного однообразно.
    3.mio0 (опубликовано denkor80)
    Тут автор порадовал хорошим сюжетом. Для финального ролика это редкость. Видео залито в плохом качестве. Логи не рассмотреть. Поэтому, после того как решил поставить ролики Фелисаты на второе место, а этот на третье, засомневался, не заменить ли его вообще на более интересную для постороннего человека работухренакс. Но раздумал. Роликхренакс скорее из области КВНа, нежели Травиана, поэтому просто отмечаю его за оригинальность, без присвоения конкурсных баллов.

Номинация "Талант 2012"
    1.Kelder
    Плодовит, своеобразно талантлив. И хотя многие стихи из заявок понравились больше, но конкурс проводится в рамках проекта Травиан, и творчество имхо должно быть связанно непосредственно с тематикой Травиана. Поэтому побеждают картинки.
    2.Saint ^_^
    Больше всего понравились эти стихи, но по причинам, изложенным выше, выдвигаю только одну стихотворную заявку в призёры
    3.Сталк
    Среди картинок, стихов и рассказов, считаю стоит отметить кулинарию.

Номинация "Обозреватель 2012"
    1.Shem,vindex иScandi
    Почти все заявленные обзоры по структуре очень похожи. Выбрать очень сложно, поэтому ставлю на первое место заявку с максимальным числом обзоров. За труд.
    2.Outlaw.91
    На второе место ставлю автора гайда по написанию обзоров. Претензии к подобного рода обзорам даны в комментариях к работе автора в номинации Гайдописец.
    3.Safiren
    Ввиду схожести обзоров ру-игроков, на третье место ставлю наших шведских друзей. Поощрять внимание иностранных игроков к ру-форуму безусловно надо. Это интересно всем, даже хулителям такого внимания.

Номинация "Журналист 2012"
    1.teoholyshit,zeus07 иlutana
    По объёму проделанной работы и публицистической ценности конечно вне конкуренции. Разный масштаб не позволяет объективно сравнивать с другими претендентами, поэтому ИМХО стоило бы вынести в отдельную номинацию, но тогда мы бы лишились конкуренции в обеих номинациях
    2.Safiren
    В отличии от номинации Обозреватель, здесь Сафирен получает заслуженное второе место, без всяких скидок на вынужденную оригинальность иностранного участника. За интересные темы и объём проделанной работы.
    3.Deiff
    При оценке интервью невольно оцениваешь интересность респондента, а не интервьюера. В этой работе респонденты обезличены и мы можем лучше оценить качество и форму подачи информации интервьюером. Хотя это конечно ближе к социологическому опросу, чем к интервью.

Номинация "Персона форума 2012"
    Безусловным требованием к судейству в данном конкурсе является непредвзятость. Но в этой номинации соблюдать непредвзятость практически невозможно. Во-первых оценивается как раз целостный образ, созданный человеком на форуме, а его оценка подразумевает наличие собственного отношения к этому образу. Во-вторых оценить этот образ без личного общения практически невозможно. Честно признаюсь, тут я был поставлен в затруднительное положение. Из четырёх номинантов я общался только с двумя, а оценивать образ по заявке вряд ли является объективным методом. Поэтому я расставляю места условно, а засчитывать или нет мои голоса в этой номинации нужно решать организаторам конкурса
    1.Deiff
    Не смотря на внешнее благодушие, Цвет безусловно представляет всё самое плохое что есть на этом форуме в частности и в интернет общении в общем. Зачастую уровень провокации, сарказма и демагогии в его постах зашкаливает. Но не это ли придаёт изюминку всему форумному общению? Без таких людей как Цвет, наш форум был бы так же скучен и уныл, как комовский. Поэтому считаю, что на первом месте в данной номинации должен стоять человек, позиционирующий себя как “тролль”. В этой номинации таких два. Цвет и Армо. Сравнивая их, я счел стилистику Цвета более тонкой, корректной и остроумной, поэтому ставлю его на первое место, а Армо оставляю вне призёров.
    Оставшихся номинантов могу оценивать только по заявке, поэтому
    2.pro100prime
    Не сделал ошибку, написав в заявке, что работает на девушек.
    3.HoNoR
    Лиц мужского пола в травиане больше, надо было о гвоздях, запчастях и рыбалке в заявке писать.
    ру3(1) rebeled, ру3(2) _WK_, ру3(3) kriolka, ру3(4) september, ЧМ(12/13) rebeled, ру8(13/14) allisi, ЧМ(14/15) rebeled
    настоящий Василиск (с) Emperor August
    один из стержневых игроков команды (с) Boethius

Завсегдатай Аватар для ArFeRR

По умолчанию Мнение ArFeRR

Персона форума 2012:

В этой номинации я хотел увидеть людей узнаваемых на форуме за флуд, троллинг и лулзы, либо добившихся высот в игре (и узнаваемых там). Персонажей ниже, форумных известностей я разместил в порядке встречи с их постами в разделах форума и общей "лулзовости" их вообще. К сожалению, была отклонена заявка рекордсменов по количеству оффпоинтов рузоны из-за отсутствия презентации как таковой, поэтому выбор будет только из форумных троллей и флудерасов.

1. hayotc - всем известный и всеми гонимый, питающийся ненавистью, скандалист и предатель. Наверное, все эти качества были бы отрицательными, если бы мы не выбирали лицо форума. Его известность и скандальность как на форуме так и в игре, способность создавать вокруг себя срач, вереницу интриг и предательств, срачей, тонн кирпичей, произведенных оппонентами, делают его персоной форума и обладателем первого места по моей версии.

2. Deiff - много отзывов и они выглядят настоящими. Положительные отзывы не столь интересны, я их не читаю обычно, это скучно. А вот отрицательные - куда веселее, что интересно, в отличии от остальных, автор показал и отрицательные тоже, за что и получает второе место. Его заявку интересно прочесть. По моему опыту, ненавидимые школьниками люди - это интересные личности и состоявшиеся игроки, что является лучшей рекомендацией Хороший образчик троллизма среди всего прочего.

3. HoNoR Форумные заслуги были замечены мной на толику более, чем у оставшегося кандидата. За стремление сделать форум интересным, полным троллинга и хорошей, соревновательной злости Хонор получает третье место.

Гайдописец 2012

Здесь всё ясно - чем более полезным и интересным был гайд - тем более высокое место получает его автор. По моему мнению, естественно.

1. Cthulhu За гайд об оффкорстве. На серьезном уровне описаны этапы подготовки офф-операции. Даны советы практической реализации успешного захода. Приведены примеры создания таблиц, вычисляющих время отправки\цели\время прибытия для игроков. Самое важное - дана конкретика. Гайд написан в духе "что нужно сделать, чтобы операция была успешной", а не пространные рассуждения об оффкорстве вообще. Вижу, что проведена большая работа, у автора есть опыт проведения операций. Кроме того, у меня лично возникала необходимость в данном гайде. Даю первое место.

2. сам себе секта. За гайд о папстве. Что-то с чем-то Многое из гайда принял на вооружение. Теперь нубы думают, что я отец, а из-за даты регистрации на форуме - просто мегаотец и отец всех отцов! Рекомендую к ознакомлению каждому, кто ещё не папка, но хочет быстро им стать!

3. F1z1k - за гайд об оффоперациях, хотя скорее за гайд, полный интересных исторических аналогий, легко читающийся и интересный как художественная литература, не требующий значительных базовых знаний для понимания. Но не как методичка по оффкорству, поэтому только третье место исключительно за исторические аналогии.

Талант года 2012

Всем неоценённым глагольным рифмоплётам посвящается...

Рифмуя глаголы - так много рифм,
    От экспоненты беру логарифм.
    В остатке - нормированная единица:
    Пожалуй, пора уже остановиться.
    (с) Ильчев Е.

1. Kelder за его произведение "Шаг за грань". Ничего подобного о травиане раньше не читал. Думаю, надо издавать работы этого товарища. Продолжение о "Грани" тоже на высоком уровне. Прочитал это всё ещё до номинации на конкурс и считаю, что эти работы заслуживают первого места.

2. dimon_ за стихотворение "Миры...". Понравились рифмы. Существительные рифмовать тяжело само по себе, сохранять смысл при этом - ещё сложнее.

3. Сталк за пиццу в виде девятки. Похоже на настоящую девятку. Оригинально. Хотя есть вряд-ли стал бы, сухая она какая-то, только для фото, наверное.

Обозреватель 2012

Трудно было оценивать, особенно не играя ни на одном из серверов, к которым относились номинированные работы авторов. Т.к. не в курсе событий, решил оценивать обзоры по их способности донести ситуацию на сервере любому, даже тем, там не играет. Но оценивать только по этому критерию не удалось, поэтому важной оказалась ещё и конкретика, обилие циферок и красивые карты.

1. Outlaw.91 всегда обилие справочной информации в удобном виде. Проверенный временем, опытный обзорщик. Отдельный респект за красивые и содержательные карты. Обзоров много и делаются они на одинаково высоком уровне.

2. agomem за обзор ру9. Написано так, что даже не играющий на сервере может легко понять о чём идёт речь. Ярко оформлены таблицы и карты. Много текста и интервью, что я не считаю недостатком.

3. Safiren gets the third place for her thread "Safiren's corner". She has done a lot of work of surveying the finals server and she's worthy enough for the third place in this nomination.

Летописец\Координатор 2012

Одна из самых сложных номинаций, опять же для того, кто не играл ни на одном из серверов вообще. Выдавал баллы за масштабность, влияние на жизнь сервера, актуальность и реакцию общественности.

1. shem за операцию о лосях и зайцах. Обилие логов, текста, картинок и срач на более, чем 400 страниц, что подчёркивает актуальность операции. Имхо, безусловный победитель по масштабу и реализации задуманного.

2. n00b за интересную и трудоёмкую операцию по захвату артефакта. Там есть безупречное планирование, перенос артефактов специально под операцию, подселение, перезахваты деревень с сокрами. Довольно содержательно.

3. Футбол за подселёнки. Не столько за сам обзор, сколько за пример отличной работы в игре и интересные логи. Не могу обойти вниманием столь любимую мной тему катозаводиков

Журналист 2012

Оценивалась усердность авторов в работе над своими проектами, отсутствие ошибок в текстах и ещё много чего... Было сложно вычленить третьего, одна из моих главных проблем в оценке.

1. teoholyshit, zeus07 и lutana за газету Травиан-Мания, за то, что она выходит стабильно и пытается освещать события в игровом мире. Это именно масштабный проект, достойный первого места без вариантов.

2. Safiren gets the second place for her "short stories" about the life of the championship server. The detailed analysis of the situation at the server's zones were useful for our team at the finals. The thread is valuable even now, after the server is finished. The Safiren's immigration to our forum and her journalist talent can't remain unappreciated.

3. vindex получает третье место за интервью с Келдером. Хорошо подобраны вопросы, грамотная речь, интересный и всем известный собеседник.

Режиссёр года 2012

Оказалась самой интересной для меня номинацией. Двоих определил сразу, дальше долго гадал на кофейной гуще. Хочу сказать, что выбранные мной работы похожи одна на другую, это по сути победные ролики разных команд и аккаунтов, но у меня почему-то все три вызвали тёплые чувства. Травиан - игра людей, альянс - большая семья, это в идеале. 3 номинанта, 3 победителя по моей версии - это ролики о победе как большом достижении, об альянсе как дружной семье и об игре, какой она должна быть. Искренне рад за тех, кому удалось поиграть активно в командах, ролики о которых представлены ниже.

1. dms_t за ролики о противостоянии зергу и победе над зергом, за лица за каждым аккаунтом и за интересную режиссуру, отличную от попеременного слайдшоу из логов. Как было написано в заявке, ролики являются мотивационными - они такими и есть в действительности, причём не только для игроков альянса, а для посторонних зрителей тоже - они мотивируют создавать команду, играть в ней и получать удовольствие от игры и общения. Рад за автора, что ему удалось поиграть и победить в противостоянии со всем сервером, собрать команду и найти друзей. Это лучшее, что может быть в травиане.

2. Фелисата из коалиции Конфет за доброту и дружбу. Порадовали лица людей за цифрами в логах. Шикарные песни на фоне от которых по мурашки на коже. Видно, что коалиция стала друзьями, сформировалась команда и чаты не опустели после окончания серверов. Родной для меня ру3, на котором я начинал играть в далёком 2007, всегда славился своими командами, известными далеко за пределами собственно ру3 и эта команда - не исключение.

3. Aleksa , и снова за лица людей за чудостроем на аккаунте. За то, что не забыли о дефферах. Просто ролик целиком оставил больше добрых чувств и был мной понят...
    [img]*********************************ua4/34.png[/img]
    Играл на: ru3 (2007-2008) ArFeRR, ua1 (2007-2008) ArFeRR, ru2 (2008-2009) ReKs, comx(осень 2009-весна2010) Magic_Rabbit.

Форумчанин со стажем Аватар для Skaz

Гайдописец-2012
    1 место Cthulhu. Логично выстроенный и структурированный гайд. Ничего лишнего, без ненужных отступлений и метаний от темы к теме, но при этом крайне содержательно. Эталон гайда.
    2 место Outlaw.91. Оригинальная и – судя по посольствам – актуальная тема, по которой гайдов раньше никто не писал. Наглядно, доступно, полезно.
    3 место сам себе секта. Гайд может и не такой подробный и аккуратный как два предыдущих, кто-то скажет, что это вовсе не гайд, но ведь он – работает!

Журналист-2012
    1 место Сафирен. За Уголок Сафирен, который для посольства ЧМ был больше чем просто ещё одной темой с обзорами и интервью. Наверное, так и должна выглядеть полевая журналистика в ММО стратегии.
    2 место Виндекс. Хороший интервьюер - тот, кто, тонко подбирая вопросы, сможет заинтересовать в интервью и будущих читателей, и своего собеседника. Виндекс это удалось.
    3 место Дейф. За развенчание мифа о несчастных людях и глобальные по форумным меркам масштабы исследования.

Талант года-2012
    1 место Saint Если вас когда-нибудь спросят, чем зарифмованные мысли отличаются от поэзии, можете смело показывать стихотворения Saint’а. Это – поэзия.
    2 место Kelder Второе место - только потому, что выдать два первых нельзя по условиям конкурса. Было достаточно много примеров неудачной околоигровой прозы, и потому более ценно каждое удачное произведение в этом жанре - а рассказы Kelder более чем удачные.
    3 место ЖОЛДАС Для того, чтобы «говорить стихами» и с лёгкостью выдавать экспромты на любую тему нужен большой талант, который нельзя не отметить.

Обозреватель-2012
    Так сложилось, что почти все обзоры похожи друг на друга. Вот карта расположения альянсов, вот их показатели, вот интервью с главами. Опционально – выводы и прогнозы. Это не плохо: если для анализа нужна определенная ключевая информация, то она будет в том или ином виде присутствовать у всех авторов. При оценке постарался учесть, насколько элементы стандартной схемы были более полными (более удачные и актуальные вопросы в интервью, чуть больше или чуть меньше выводов на основе представленной информации) или насколько обзор выделялся из этой схемы.

1 место Shem, vindex и Scandi за целую череду удачных обзоров (в особенности за предартовый обзор ру8) и за особое внимание, уделяемое интервьюированию глав альянсов и коалиций.
    2 место аgоmem. За непохожесть на другие обзоры и творческий подход к оформлению.
    3 место Diana Litovka и -Domovoi-. Насколько я понял, это первый опыт подготовки обзора. Но получилось очень детально и наглядно.
    p.s. Обзоры Сафирен рассматривал в рамках другой номинации, поэтому сюда не включил.

Летописец/Координатор -2012
    Поскольку номинация двоякая, пробовал оценить и сами операции, и их подачи на форуме. Поэтому возможно в некоторых случаях более удачные с игровой точки зрения операции будут уступать менее глобальным, но лучше описанным. Или наоборот.
    1 место аgоmem, dms_t и hfp. За серию неординарных операций, которая закончилась неотвратимой победой команды.
    2 место Moratori за снос двух Чудоточек точек противников и оперативный снос третьей.
    3 место shem за то, что «вышло 56 оффов, покатано 30 столиц, захвачена одна офка» - и за творческое описание этого масштабного похода.

Режиссёр года-2012
    1 место dms_t. Сам по себе приём чередования картинок с игровыми скринами не нов. Обычно такой ролик распадается на несколько слабо связанных отдельных частей или превращается в многочасовое слайд-шоу на тему «Как мы покатали тыщу юзеров». Ролики dms_t – удачное исключение. За счет сочетание хорошо подобранной музыки, изобразительного ряда и игрового содержания создаётся цельная работа, которую действительно интересно смотреть даже тем, кто в Травиан вообще никогда не играл.
    2 место mio0 Создать видео коллаж и увязать отдельные его части всегда сложнее, чем графический. У mio0, на мой взгляд, это получилось лучше, чем у других участников конкурса.
    3 место Хренакс За оригинальность темы и чувство юмора.

Персона Форума-2012
    Наиболее субъективный, на мой взгляд, конкурс. Критерии оценки достаточно сложно описать и уж тем более – изложить по пунктам напротив каждого из участников (что-то там написано будет, но это незначительный кусочек оценки). В общем и целом, оценка сводилась к следующему: насколько часто видел на форуме посты номинанта, насколько удачными они были (грубо говоря, как долго номинант мог вести содержательную и интересную беседу без флейма), насколько часто мне приходилось сталкиваться с ними в официальной ипостаси и т.д. Ну и, само-собой, заявки, в которых можно увидеть, как к номинантам относятся другие пользователи, те, с кем они весь этот год и общались.
    Итак, получилось следующее:
    1 место Deiff Потому что «хороший человек, нужный для общества». Цвета можно было встретить во многих разделах, и в большинстве случаев его посты оставляли исключительно позитивное впечатление.
    2 место HoNoR Потому что форумный боец, но при этом держит себя в рамках, что для форумного тролля – большое достоинство.
    3 место pro100prime Тоже молодец и приятный человек. Долго думал, кому отдать второе место. Победил HoNoR.

Постоянный обитатель Аватар для posseidon

"Гайдописец-2012"
    1)Outlaw.91 - интересный гайд, который думаю поможет не одному новичку в написании первого обзора.
    2)Сам себе секта - смешной гайд, после прочтения которого поднимается настроение
    3)Chtulhu - за точное расписание офф операций

"Журналист-2012"

1)teoholyshit, zeus07 и lutana - за травиан манию т.к. печатаются хорошие и интересные статьи, а сама газета украшает форум
    2)Deiff - За подробный анализ
    3)vindex - интересное и содержательное интервью

"Талант года-2012"
    1)HoNoR - за отличные стихи
    2)Severs - за интересные рассказыи стихи
    3)Kelder - хороший подбор картинок

"Обозреватель-2012"
    1)Outlaw.91 - за интересный анализ сервера и интересные интервью.
    2)Safiren - за интересные интервью в течении всего ЧМ
    3)аgоmem - интересный обзор, читается на одном дыхании

1)noob - один из лучших координаторов, его уникальные операции трудно переоценить.
    2)Moratori - за отличную операцию
    3)HoNoR - за интересные операции

"Режиссёр года-2012"
    1)Мария_26 - за великолепный ролик
    2)V.V.S.O.P. - ролик хорош и интересен
    3)Фелисата - замечательные ролики

"Персона Форума-2012"
    1)HoNoR - играли вместе на ру5, опытный игрок,аналитический склад ума и хороший поэт по совместительству.
    2)Deiff - общительный, веселый, душа компании везде где он появляется
    3)pro100prime - интересный человек, с хорошим чувством юмора
    Последний раз редактировалось posseidon; 08.02.2013 в 01:31.
    rux9 - Малыш (Банда), х5 - Ferst (Бациллы), ЧЕ - Seks Control (DS-IB), rux12 - КЕНЕТ (П&Б), ru5 - WANTED (PRIME), com - Schaman (BEST)
    Сообщение от stas1991
    Тя в топе по фарму нет,ты значит вообще играть не умеешь

Постоянный обитатель Аватар для Zollotze

Режиссер 2012

1 место Мария_26 Отличный ролик, позитивный
    2 место dms_t Симпатично, информативно и качественно
    3 место хренакс Интересный ролик и задумка неплохая

Персона форума 2012

1 место HoNoR Замечательный глава, хитрый оффкор, остроумный дипломат. Вежливый, сдержанный, пишет стихи.

2 место Deiff Активный флудер, мыслит нестандартно и интересно, неплохая презентация

3 место hayotc за активность, общительность, чувство юмора.

Обозреватель 2012

1 место Shem, vindex и Scandi Обзоры объективные, много полезной и красиво оформленной информации. Читаются на одном дыхании.

2 место аgоmem Интересно, красиво и понятно, есть статистика, картинки, интервью, но как-то суховато.

3 место Diana Litovka и -Domovoi- Объективно, познавательно, легко читать

Журналист 2012

1 место teoholyshit, zeus07 и lutana Не все было гладко, но проделана огромная работа и 13 выпусков говорят сами за себя.

2 место vindex Оригинальный проект, отличное качество, выбран интересный собеседник.
    3 место Safiren Не все объективно в обзорах и интервью, но за проделанную работу и смелость 3-е место

Талант года 2012

1 место Kelder Очень талантливый, добрый и с чувством юмора. Рассказы с увлекательным сюжетом и неожиданной развязкой, читаются на одном дыхании. Картинки всегда смешные, добрые, актуальные.

2 место StagnantIce Стихи, ритм, рифма- все отлично. Мне понравилось.

3 место ЖОЛДАС Вполне прилично и достойно.

Гайдописец 2012

1 место Cthulhu Очень широко представлена информация, много конкретики, понятно и доступно написано, приведены примеры, приложены формулы для расчетов

2 место Fiz1k Хорошая работа. Все разложено по полочкам, приведены доводы, но нет примеров в игре, одна теория

3 место сам себе секта Позитивный гайд, легко читается, и самое главное - все в точку.

Летописец/координатор 2012

1 место Shem Шикарная операция, четкое исполнение, оформлено с юмором, читается на одном дыхании.

2 место n00b Красивое оформление, достойная масштабная операция.

3 место аgоmem, dms_t и hfp Неплохая подача материала, качественное планирование, наглядность

Постоянный обитатель Аватар для alex-man

Гайдописец 2012

Журналист года 2012

Талант года 2012

Обозреватель года 2012

Летописец 2012 и Координатор 2012

Режисёр года 2012

Персона Форума 2012
    ru4(2) TwP-F (alex-man), ru4(3) R.N.W.(afanas007), ru4(4) ------ (alex-man), ru4(5). TwP (alex-man), ru4(6) (alex-man), ru6(2014) (Fermer)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя