Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Как закалялась сталь...

Осваивающийся Аватар для npocmu

Идея Как закалялась сталь...

Вступление

По многочисленным просьбам и следуя традиции, заведенной еще на отборочном турнире, представляю анализ по задефу чудоакков ру-зоны (очень интересно сравнивать его с предыдущим анализом по ЧЕ, см. тему Броня крепка...).

Статистика сделана на основании прежнего подхода. Задержка в подготовке анализа объясняется тем, что новый дизайн пункта сбора в Т4 совсем не способствует его обработке. На всякий случай, напомню основные моменты, которые надо учитывать при рассмотрении представленных циферок:

• перестановки в альянсах, сделанные в последний день не учитывались, т.к. они не отражены в файле map.sql
    • статистика приведена по потреблению зерна;
    • на чудо акках (gvimdiff, trata) анализировались не только чудо-деревни, но и другие защищенные стратегические точки (свитки, арты). У Траты на свитке дефа обнаружено не было;
    • учитывались только следующие юниты: фаланги, легионеры, преторы, копейщики, разведчики всех рас, друиды, эдуйцы, палладины и поселенцы;
    • учитывались только деферы поставившее деф 100 и более по кропу, чтобы отсечь шпионов и героев-халявщиков;

Итак, смотрим по ссылке (анализ содержит три вкладки с табличками, переключение их слева вверху страницы, через ярлычки):

Для тех кто с Google Docs на ты - еще одна ссылка, на электронную таблицу.

Мои мысли по данному поводу:

Общий обзор задефа

Заметно снижение всех показателей ру-зоны по сранению с ЧМ. Количество дефа почти на 29% ниже (75 миллионов по кропу по сравнению с почти 105 миллионами по кропу на ЧЕ). На победившем чуде дефа 41,7кк (на ЧЕ было более 48кк). В общем-то причины этого понятны. Сервер Т4 короче, да и чудо на этой версии кормить труднее. После отключения Чаши на акке gvimdiff, например, произошел массовый замор столичных пачек дефа. Я лично потерял порядка 25к фаланг на этом. Кроме того всем памятна история с багом, повлекшим массовую гибель дефа. Его восстановили, конечно, но я я, например, не уверен что весь. Да и ведь в это время натары массово вырезали жалкие остатки дефа на чудоточках. Потери значительно превышали тот уровень, который имел место до бага.

Топ деферов

Естественно и тут рекордов ждать не приходится. Цифры уступают прошлогодним. Радует присутствие в топ 10 двух немецких деферов, на пятой и девятой позиции. На первой позиции Moonstone из Хомяков (ну кто бы сомневался ), мои поздравления!

Отдельно отмечу акк Грубияна. На него было вылито куча какашек на форуме. Но беспристрастные цифирки свидетельствуют: Грубиян как дефер отработал на 5 баллов! Это римский топ 1 и 6 строчка в общем зачете с 294к дефа. Интересный факт: Груби не ложит яйца в одну корзину . Его деф в пропорции 40/60 защищал оба чудостроительных аккаунта.

Озвучу и свои скромные показатели: акк ole-ole, 15 позиция в топе и номер 1 в але DS Ghost. Кстати, не ожидал, что акк достигнет таких высоких показателей. Реальным задротством занимался лишь в ходе чудостроя, бегая с шапкой по всем деф-деревням. Значительно подкосила деф на акке и операция по защите maruha в последние недели. 25к друлей и фаланг без счёта покоится в ее столице. И да, мультов не было.

Топ альянсов

Топ1 ЧЕ и отборки ЧЕ, мега деф альянс DS - IB участия в чемпионате, как целостная структура, увы не принимал. Поздравляю нового победителя номинации - OstFront Green_Sharks! С минимальнейшим отрывом следуют Hamsters.

PS. Да, чуть не забыл развенчать миф о 3000 СНГ-шных акках. Я увидел только 1862 акка на чудоточках, да и из них, при внимательном рассмотрении, достаточно много не рутимовских. В сухом остатке едва ли наберется 1500 аккаунтов.

Вот и развенчан миф о том, что Грубиан оффер )
    молодец, занялся полезным делом

Осваивающийся

+ за проделанную работу.

Дефф на чуде гвимдиффа на максимуме был 44,5кк, но в последние сутки без чаши тяжко было кормить, так что рекорд всех времён и народов с ЧЕ к сожалению не был побит. Поздравляю победителя Moonstone (Сашу), очень полезно отыграла весь сервер - дефф с её акка летал по первому же требованию по всему СЗ. Ну и у родных Хомяков показатели очень приличные, с учётом того, что альянс безоговорочно стал топ-1 сервера по оффу, то более 4кк деффа на чуде и отставание всего в 10к от победителей с Остфронта можно признать отличным результатом. Не зря значит руководство весь сервер терроризировали дефферов еженедельными отчётами о деффе).
    ЧМ - Zhuliki/Hamsters

Местный активист Аватар для evgen-magic

еще бы мне среднюю статистику по аллам. Ну, какой алл сколько деффа поставил и в пересчете на акк в среднем
    и tolle Katze занеси в GM. Они выходили, чтоб обменником фармить, под окончание зашли опять в алл. А то как то стремно ТОП1 по немцам и не при аллах )))
    Котам респуха и уважение. Если бы еще не подстава с 95к копий, то вообще было бы зачетно, под 400к копий. (кто не не в курсе, поясню, стольной пачкой 95к копий фармили столы и кидали на чудо, до которого было 13 минут от стола. В это время на один из фармящихся акков зашел зам, увидел нап и подогнал 100к претов. Итог плачевен, я сам чуть не изошелся на говно )
    Последний раз редактировалось evgen-magic; 08.02.2013 в 23:22.
    я не волшебник, я просто... лечусь
    "Солнце еще не взошло, а в траве дураков уже во всю кипела работа." (А. Толстой, Буратино)
    Я ни чего не попутал?
    дневник Атца

Осваивающийся Аватар для npocmu

Цитата Сообщение от evgen-magic Посмотреть сообщение
    еще бы мне среднюю статистику по аллам. Ну, какой алл сколько деффа поставил и в пересчете на акк в среднем
    ЭЭЭЭЭЭЭЭ? А ты в таблицы вообще заглядывал?
    Кажется понял в чем проблема:
    Цитата Сообщение от npocmu Посмотреть сообщение
    (анализ содержит три вкладки с табличками, переключение их слева вверху страницы, через ярлычки):

- - - Добавлено - - -

Кстати, про в пересчете на акк. Очень интересная структурка HM CУ... 7 человек, 6 деферов с замечательными средними показателями! По проценту дефа к населению, так вообще топ1 (если не брать аллы из одного человека).
    Последний раз редактировалось npocmu; 08.02.2013 в 23:25.

Цитата Сообщение от npocmu Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭЭЭЭЭ? А ты в таблицы вообще заглядывал?
    Кажется понял в чем проблема:

- - - Добавлено - - -

Кстати, про в пересчете на акк. Очень интересная структурка HM CУ... 7 человек, 6 деферов с замечательными средними показателями! По проценту дефа к населению, так вообще топ1 (если не брать аллы из одного человека).
    хорошенький такой альчик. Понравился по статистике очень. Там в табличке поправить бы, если не трудно. А шера тож ТОП по галлам из гринсов (OstFront Green_Sharks).
    Посмотрел все страницы. Работа проделана огромная. Спасибо!
    "Солнце еще не взошло, а в траве дураков уже во всю кипела работа." (А. Толстой, Буратино)
    Я ни чего не попутал?
    дневник Атца

Завсегдатай

По альянсам сз: не стоит мерятся показателями так как за рядом алов были закреплены чудо точки за рядом алов прочка и свитки и потери были везде разные.
    Последний раз редактировалось tarik; 08.02.2013 в 23:55.
    Криос - последний стратег
    Глава креста и коалиции RA
    Создатель группы смерти.
    Создатель группы ANTIZERG
    Глава ТС

Ветеран Аватар для haskin

Цитата Сообщение от evgen-magic Посмотреть сообщение
    я сам чуть не изошелся на говно
    сомневаюсь
    вы мне неинтересны, мне интересен только результат, который от кормушек не зависит
    ru2 - medbrother (FAQ), ru5 - NONSTOP (Classic), ЧЕ - Mazar (MOON), ts2 - megamen (Сливки)

Цитата Сообщение от tarik Посмотреть сообщение
    По альянсам сз не стоит мерятся показателями так как за рядом алов были закреплены чудо точки за рядом алов прочка и свитки и потери были везде разные.
    у нас аналогично было. А на свитках деффа не нашли потому, что я сам трате сказал его разогнать и не париться с прокормом когда уже были запущены последние уровни. На одном свитке дефф был от Гринсов, второй дефился столичками из серой зоны, пока не сняли.
    Я ни чего не попутал?
    дневник Атца

Постоянный обитатель Аватар для Radik 90

Цитата Сообщение от tarik Посмотреть сообщение
    По альянсам сз не стоит мерятся показателями так как за рядом алов были закреплены чудо точки за рядом алов прочка и свитки и потери были везде разные.
    так на СВ тоже изночально каждая точка была закреплена за определенными альянсами, и так же дефф некоторых альянсов практически полностью погиб защищая точки
    XOPBAT ru6 (eL norte) 2009 / Leonor ru1 (I.F.F) 2008 / Sinzoky ru4 (system) 2010 /
    XOPBAT tx2(Greens) 2012 / Fruits ЧМ (OstF FF) 2012 / OSA rux16 [M] 2013 / Пчелки ru8 (Ракшасы) 2014

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя