Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проза жизни.

Местный активист Аватар для guru of travian

По умолчанию Проза жизни.

Есть у меня две страсти в жизни фольклор и алхимия.
    Но сегодня речь будет не о первом точно. Если вы подготовились к окультной смеси из науки и религии вы тоже будете не правы. Моя алхимия совсем другая, эдакая общая идея... порыв души что иногда связывает многих из нас на день два, отпускает, и приходит с новой силой через некоторое время. Люди же которые посветили все свое время ей, эти магистры манипуляций с веществами, сколь редки, столь же и мудры.
    Многие поколения таких магистров тщательно проводили опыты, наблюдения, анализировали и запоминали бесценные знания. Знания эти иногда доходящие до ушей обывателя вызывали ужас, восторг, отвращение, желание или здоровый интерес. Не многим понятна суть действа Алхимии Жидкости и уж точно не многие бы согласились испытать ее эффект на себе. Но, великих успехов может добиться любой человек независимо от пола, рода действий, образования. Ведь все дело в том что наука эта эмпирична до крайности. Более того, многие из вас проводили примитивные опыты, даже не зная об этом (хотя ваши опыты это как деловая СМС-ка по сравнению с Пушкиным, в них отсутствует знание дела и та самая толика безумной гениальности), но поближе к теме.
    Верховная цель всех магистров есть не получение золота из воды, но выведение формулы Амброзии - напитка Богов. Они жертвуют всем что у них есть на благо рода людского. И сейчас я вам расскажу за одного моего знакомого магистра.
    По его словам он поэт в душе, несмотря на то что работает хирургом. Однажды, отрезая очередному пациенту воспаленный аппендикс его озарило. Закончив операция и сославшись на плохое самочувствие он побежал домой. Открыл ключом дверь, не разуваясь направился на холостяцкую кухню, служащей по совместительству домашней лабораторией. С пол-минуты постояв наблюдая блики на склянках и пробирках, он собрался с мыслями и начал работу. Нагрел на бунзеновской конфорке колбу, промыл ее водой и поставил сушиться. Достал из шкафчика спирт и поставил рядом.
    Минута промедления, соблазнившись рюмкой спирта, талантливый врач пошел бродить по дому в поисках того самого ингредиента который, быть может, завершит тщетные поиски людей формулы счастья. Поиски оказались трудными потому что он не нашел сразу то что ему надо. Через пол часа, пыльный и довольный хирург выполз из за шкафа, сжимая в руке флакончик. Пару ловких движений и к флаконы прикреплена коктейльная соломинка. Пора приступать к делу. Налив в самую длинную колбу что у него была спирта до половины, он засунул в нее соломинку. Одно нажатие движение пальца и из распылителя вырвался тугой поток аэрозольного освежителя. Напиток начал пузыриться и шипеть как змея, но это не насторожило экспериментатора. Не обращая внимание на слезящиеся глаза, ускоренное сердцебиение и тяжелое дыхание он выпил содержимое колбы залпом.
    Нашли его через два дня, осевшим на полу в кухне и не тронутым ни мухами, ни крысами ни тараканами.
    Рядом валялся тот самый баллончик с освежителем, гордо носящий имя Хвойный. Старый дурак забыл что за шкафом пузырек оказался после того как он вызвал адскую аллергию у своего хозяина...

Сижу потягиваю мелкими глотками шипучий яд, на вкус не приятный, но уносит далеко и надолго. По улице летает тополиный пух, аллергия на который еще раз напоминает мне об одном моем знакомом алхимике. Листаю дневник который хранит память о ряде похожих, но более удачно законченных экспериментов. Уже появилось желание кое-что попробовать.
    Юноша бледный со взором горящим..
    Треш

Местный активист Аватар для guru of travian

шикарный текст.
    Юноша бледный со взором горящим..
    Треш

Новичок Аватар для Assola

Текст хороший действительно