Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Деф от «А» до «Я»

Гайдописец 2014 Аватар для restor_

Цитата Сообщение от horuz Посмотреть сообщение
    Вывод по свиткам опыта не верен. При использовании колличества не кратному 10ти из-за округлений и разного уровня шлемов нет возможности уверенно говорить о каче именно свитками.
    Разный уровень шлемов учитывается в формуле.

Во всем остальном статья просто переработана хорошим слогом с гайдов 3.6. С добавлением шмота героев, но не более. С версий 3.х в большинстве команд появились профессиональные профильные дефферы и вся эта статья к ним не применима ни в одном абзаце.
    Статья написана "от себя". Если какие то отдельные фрагменты и взяты из гайдов, то лишь в тех случаях, когда не мог подобрать нужные и верные выражения. Гайды для 3.6 писались в основном по развитию самого аккаунта + гайд по защите от захвата (я его указывал). Сколько не копал, пытаясь найти что либо - не нашел.
    Да, в командах уже есть деферы. А еще есть опытные дефкоры. И оффкоры. Гайды и подобные статьи пишутся, в первую очередь, не для них.

Удобно против таких махровых опытных нубов потом играть.
    Опыт приходит с практикой, а не с чтением гайдов. Так что тот, кто учится играть по гайдам, в любом случае - не будет опытным.

Спасибо за критику.

horuz
    Гость

Цитата Сообщение от restor_ Посмотреть сообщение
    Разный уровень шлемов учитывается в формуле.
    я сейчас не смогу привести пример использования свитков опыта, когда по формуле ответить однозначно свитки это были или оаз не получается. у меня сервер только стартанул. позднее, если тема будет все так же обсуждаема, обещаю вернуться с примерами )
    уточню, я не говорил, что формула не верна, говорил что вывод не верный.
    судить по формуле, что кач был однозначно свитками. формула поможет добавить вероятность. дефкорство само по себе оперирует вероятностями.

Да, в командах уже есть деферы. А еще есть опытные дефкоры. И оффкоры. Гайды и подобные статьи пишутся, в первую очередь, не для них.
    есть, но в основном многие играют по старинке или по наитию. они конечно опытные, но в Т4, а тем более Т4.4 с увеличенными ресурсами можно играть значительно более эффективно деффером, чем указанная пачка в 40к дефа на акке.
    хорошая война возможна только благодаря хорошей экономике ) я бы этот вопрос не оставлял на самотек.
    семерки с оазами порой интереснее 9ок.

Опыт приходит с практикой, а не с чтением гайдов. Так что тот, кто учится играть по гайдам, в любом случае - не будет опытным.
    в этом не соглашусь, я сам первый год в траве провел за чтением и перечитыванием гайдов. понял свои ошибки, смог не допустить новых типичных.
    гайды помогают, правда только желающим, сформировать с самого начала более правильное (эффективное) отношение к игре.

Опытный пользователь Аватар для Мурёнок

Помните, что дефер не строит офф. ВООБЩЕ НЕ СТРОИТ
    Дефер деферу рознь )
    У нас в алле был дефер со толичной оффкой, фармил не хуже оффера, отжимал домики, прокачивал деф и сразу начинал строить солдатиков. Дефа было больше, чем у всех деферов алла вместе взятых. )

Местный активист Аватар для seven_z

Вообще самое важное это живые люди на аках.
    и если для веселья дефер хочет построить себе фарм отрядик на 10к, то лучше пусть это сделает, чем удалится вовсе.

Цитата Сообщение от horuz Посмотреть сообщение
    есть, но в основном многие играют по старинке или по наитию. они конечно опытные, но в Т4, а тем более Т4.4 с увеличенными ресурсами можно играть значительно более эффективно деффером, чем указанная пачка в 40к дефа на акке.
    хорошая война возможна только благодаря хорошей экономике ) я бы этот вопрос не оставлял на самотек.
    семерки с оазами порой интереснее 9ок.
    Кажется, я нигде не давал конкретных чисел, т.к. старался сделать актуальной статью и для медляков, и для скоростных серверов.
    Согласен абсолютно с тем, что без экономики некуда. Именно от этого момента я и отталкивался весь первый раздел ))

в этом не соглашусь, я сам первый год в траве провел за чтением и перечитыванием гайдов. понял свои ошибки, смог не допустить новых типичных.
    гайды помогают, правда только желающим, сформировать с самого начала более правильное (эффективное) отношение к игре.
    Не спорю, но опыта набраться можно только играя. Так же, как и починить машину нельзя, если начитаться книжек по ремонту, но не применить знания на практике. Надеюсь, что и эта статья поможет новичкам избежать типичных ошибок, коих я постарался описать не маленькое кол-во.

Цитата Сообщение от Мурёнок Посмотреть сообщение
    Дефер деферу рознь )
    У нас в алле был дефер со толичной оффкой, фармил не хуже оффера, отжимал домики, прокачивал деф и сразу начинал строить солдатиков. Дефа было больше, чем у всех деферов алла вместе взятых. )
    А может это был оффер с пачкой дефа? Если аккаунт тянет и при этом все идет не в ущерб главной цели - дефу, то почему бы не построить. В статье я отталкивался от среднестатистического безголдового игрока (либо с минимальным голдом), коих сейчас, все таки, больше.

Новичок Аватар для lisenok19

Цитата Сообщение от Квазианалог Посмотреть сообщение
    с таким отношением к деферам, как у тебя, не мудрено, что у тебя такая правда.
    Так - он же так и пишет, что дефф работа мультов и нубов - т.е. перефразирую - "Он никогда не играл с дефферами"
    Откуда у него вообще может быть правда? Он даже деффера нормального не видел в игре))))
    Только отборки и чемпионаты
    (ЧЕ11-12) Enola - lisenok19
    (ЧМ12-13) HM T-34 - lisenok
    (ЧМ13-14) Enola - lisenok
    (ЧМ14-15) Bunker - lisenok
    (ЧM16-17) VICTORY - lisenok38rus

Завсегдатай Аватар для razza

Потренироваться стоит и опытным игрокам, т.к. “кривизна” может зависеть не только от рук, но и от задержки при отправке войск, которая в свою очередь зависит не только от скорости соединения, но и от кол-ва зарегистрированных аккаунтов. Лучше не экспериментируйте.
    Так тренироваться и экспериментировать или не тренироваться и не экспериментировать?
    Весь излишек дефа, который деферу достаточно тяжело кормить, тот отправляет офферу. Деферы, забудьте о дефе, поставленном офферу. Его для вас больше не существует.
    Действительно, зачем этим офферам в прокорме помогать, как будто им +- несколько тысяч зерна в час погоду делает. Раз могут вставать ночью раз в 4 часа, то смогут вставать и раз в три часа для кормежки голодных ртов.
    Столько, что бы разведка оппонента не осталась незамеченной: для ресовых деревень ≈ 50-100; для столицы ≈ 500-1000.
    30 прокачанных (конных) разведов за стеной могут высветить скан в 30к вражеских разведов без арта от соразмерного атакера, если верить калькулятору кириллойда. 100 разведов при тех условиях передаст вам привет от вражеского отряда в 300к разведов. Если эта сотня конная - то получаем бессмысленный расход полезного кропа/час - мы теряем 140 кропа/час с одной деревни, 24 часа в сутки, месяцы игры. Если ставите антискан в 100 коней во всех ресках на всех акках (особенно до артов) - вы обгладываете свой альянс на миллионы суммарного кропа в неделю.
    Римлянам водопой может помочь, конечно, но ставить водопой в каждой реске - это еще большая нелепость, чем держать там 100 коней.
    К антискану надо все ж подходить рациональнее. Самый эффективный антискан на единицу кропа - это все-таки скауты. Но их надо чуть больше в единицах штук, чем конных разведов. Потому любой приличный альянс должен иметь специально обученного развед-германца, который будет поставлять коллегам стационарный антискан.
    Если у альянсовой вражины есть развед-арт - то только тогда можно увеличить антискан в особо нужных деревнях.
    И еще вопрос, что вы с 500-1000 разведами в столице собираетесь делать? Высветить обычный вражеский скан хватит тех же 30-100 раздедов. Остановить скан - 500 как-то маловато, вражеские оферы все-таки не нубы, 100 разведов на столицу/очень важную деревню вряд ли пошлют. Нормальный развед-отряд (в несколько тысяч и больше разведов) 500-1000 юнитов антискана хоть и подрежут, но вот скрыть свой стол ими вряд ли вы сможете.
    Никогда не стягивайте весь деф в одну точку. [...] Именно в такой ситуации нам и пригодится деф из “резервов”.
    Откуда резервы брать будем, мы ж буквально чуть выше уже отослали все:
    Под выражением “слать деф” не подразумевается “пошлите половину дефа”. Деф с аккаунта шлется весь.
    Насько, ты тролль (c) kirilloid
    My toys! My toys! I can't do this job without my toys!

Действительно, зачем этим офферам в прокорме помогать, как будто им +- несколько тысяч зерна в час погоду делает. Раз могут вставать ночью раз в 4 часа, то смогут вставать и раз в три часа для кормежки голодных ртов.
    Здесь суть не в этом. "Забыть" - значит не снимать со стаца тогда, когда вздумается, т.к. игрок-дефер посчитал, что деф на точке больше не нужен.

Откуда резервы брать будем, мы ж буквально чуть выше уже отослали все
    Разрыв контекста.
    Я там же приводил пример приказа на отправку дефа, где говорится кто и куда должен слать.
    Под резервом подразумеваются аккаунты, не задействованные в деф-операции.

Спасибо за комментарий про антискан.

Форумчанин со стажем Аватар для fundslav

дефф в каждой дере чуть пменьше потребления кропа ... посмотрел на акк .. во чтото я не ото играю
    Лесоруб\Еноты\Kaap\юзер\enotuzhenetot 2010-2015
    gameover

Форумчанин со стажем

Почитал вот гайдик и понял, почему в траву играет всё меньше людей...
    Надо выгнать отсюда всех задротов, новичкам крайне сложно выжить в конкуренции с опытными командами.
    Эх...
    Бездарный дефир-графоман.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права