Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 227

Тема: Кабачок дяди Фёдора.

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от Мартишор Посмотреть сообщение
    в Таверну тему
    Ни хатю в таверну, ветка ру8 милее )
    Бездарный дефир-графоман.

Форумчанин со стажем

поддержу, пусть здесь будет, все равно бОльшая часть форума - эта ветка
    Прошлое нельзя изменить, но будущее в ваших руках.

Местный активист Аватар для Dashen'ka

Цитата Сообщение от ASFedor Посмотреть сообщение
    Не, может потом, но не в этой серии )
    Но идея с гером в капах интересная, да.
    Идеи принимаются? Тогда в концовке хотелось бы позитивного финала- излечения от игры. Да и переплетения с реалом не помешает.имхо

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от Dashen'ka Посмотреть сообщение
    Идеи принимаются? Тогда в концовке хотелось бы позитивного финала- излечения от игры. Да и переплетения с реалом не помешает.имхо
    Финал уже придуман )
    Осталось дописать...
    Бездарный дефир-графоман.

Местный активист Аватар для -=Artem=-

Понравилось.
    В голове крутится глава, как персонаж пересечется с руководителем который его нагрузил 2 проектами. И чем все это закончится
    "+" не дает поставить
    И снова здравствуйте

horuz
    Гость

Цитата Сообщение от -=Artem=- Посмотреть сообщение
    В голове крутится глава, как персонаж пересечется с руководителем который его нагрузил 2 проектами. И чем все это закончится
    чую в игре и встретятся )

Местный активист Аватар для -=Artem=-

Цитата Сообщение от horuz Посмотреть сообщение
    чую в игре и встретятся )
    И я про это.
    И снова здравствуйте

Осваивающийся Аватар для Чужой777

Цитата Сообщение от ASFedor Посмотреть сообщение
    Разбавим темноту срачей на форуме толикой креатива!
    Ударим автопробегом по бездорожью! (с)
    В общем, нашло что-то, захотелось вот по мотивам одной малоизвестной браузерной игрушки сваять рассказец.
    Надеюсь, что писаться он будет легко и быстро, а читаться интересно и захватывающе.

И так, прошу любить и жаловать (название рабочее, потом может и поменяю):

Путь воина.

Рассказ в стиле ЛитРПГ.

“Что наша жизнь? Игра!”

Глава 1. Ну что за день, а?

Фрэнки, то есть я, шёл домой по переполненным улицам мегаполиса, мои мысли путались и даже холодный декабрьский воздух не мог навести в голове порядок. Казалось бы пятница, почти что праздник, но весь день шёл наперекосяк: шеф навесил два новых проекта, как выполнять которые не было ни малейших идей, а сдать надо уже на следующей неделе, а если не сдать, то прощай работа; Сэнди позвонила и сказала, что её отправляют в срочную командировку на два месяца и вылет уже сегодня, так что встретиться не получится; Боб и Дилон - давнишние приятели, всегда готовые раздавить по парочке кружек пива в пятницу вечером тоже оказались весьма заняты крайне важными делами. Чем вообще можно быть занятым в пятницу вечером, кроме как распитием хорошего пива в хорошей компании? Не понимаю…

Вот я и дома. Умная квартира… Да… В нашем 22 веке вряд ли можно где-нибудь уединиться, даже дома за тобой постоянно подглядывает искуственный интелект или как мы его называем ИскИн. Свой домашний ИскИн я назвал Чеба - это было сокращение от имени героя старинного, но очень хорошего мультика. Чеба по-приятельски поздоровался и совершенно верно оценив моё состояние молча открыл дверцу холодильника, призывно маня холодными, запотевшими бутылками.

Прощелкав десяток каналов на телевизоре, в очередной раз убедился, что современное телевидение не для меня. Чем бы занять вечер?

- Гляжу, скучаешь, дружище? - сказал Чеба.
    - Да… Так…
    - Я тут узнал недавно, что вышла новая игрушка, по мотивам давно забытой браузерной стратегии. Туда сейчас народ толпами валит, у кого ностальгия, а кто просто ради забавы, говорят, вышло вполне себе ничего…
    - Чеба, ты себе что, трояна рекламного где-то поймал? Или имеешь процент с доходов?
    - Ну… так… сделал пару ставок на бирже… - смущенно проговорил мой жуковатый ИскИн.
    - Ты это, как там… на кошках иди тренируйся! - вспомнил я фразу из детства.
    Чеба только хмыкнул в ответ и затих.

Пиво неумолимо подходило к концу, а вечер ещё даже толком не начался. Ну что за день, а?

- Чеба?
    - Чавой?
    - А что, говоришь, правда интересная игруля-то?
    - Да пошёл ты!
    - Ну, ладно тебе, делать то всё равно не фиг, может и поиграюсь.
    - Эм… Хорошо, но только смотри, начнешь меня троллить, совсем обижусь, лады?
    - По рукам, бро!
    - Если коротко, то суть такова: это смесь стратегии и рпг: с одной стороны надо развивать свою империю, деревушки там всякие строить, добычу ресурсов развивать, войска там, а с другой стороны у тебя есть герой, его надо качать, одевать, он плюшки даёт всякие как для империи, так и для войска.
    - Хм… Интересно… А то всякие эльфы с вампирами достали уже.
    - Да, и не говори. Расс на выбор три: немцы, галлы и рим. У каждой опять же свои печеньки.
    - Ладно, убедил. Грузи свою софтину, я пока в душ сгоняю и потом в кокон.

Кокон… Достижение современного игростроя… Эффект полного погружения в атмосферу игры… Да, с этим делом шутки плохи, первое время многие слетали с катушек и переставали отличать реальность от виртуальности, настолько штука забористая, но потом что-то где-то подкрутили и всё пошло как надо. Во всяком случае так утверждают СМИ.

Слава всем богам я не страдал игровой зависимостью, кокон, конечно, дома стоял, без него уже никуда. Это примерно как без 10й версии глазфона на улице показаться стыдно, так и здесь. Но пользовался я им крайне редко. Вот в такие моменты как сейчас, когда кругом темнота и запах какой-то специфический… Ну, вы поняли.

Приняв душ и поудобнее устроившись в коконе, произнес сакраментальное “Поехали”, и Чеба врубил игрулю.

Перед глазами пошла заставка: деревушка, вокруг поля, где-то поодаль рудники, карьеры, туда-сюда снуют работяги, в центре деревни кипит жизнь, вдруг звук колокола, все начинают сбегаться за частокол и из леса на дороге появляется войско. Споро развернув порядки тараны устремляются к воротам, с катапульт летят огненные шары, ломая и сжигая всё вокруг. Ад и пламень на экране, вот где-то сцепились силы обороны деревни и атакующие, там тащат наворованное добро, вот в кадре догорающий амбар. Экран погас и загорелся вновь. Пепелище, ничего не осталось кругом. И только воин в кожаных доспехах и с луком наперевес стоит в центре деревни преклонив колени и перебирает в руках пепел. Его голова касается земли в поклоне и через миг вся скорбь его души вырывается наружу и он вопит, как дикий зверь. Экран гаснет.

Позитивное начало, под стать дня. Кокон, оправдывая вложенные в него деньги, щедро передавал мне все звуки, запахи и, казалось, даже эмоции окружающего мира, я был почти участником этих событий, стоял рядом. Невольно почувствовал себя на месте защитников деревни… странное дело…

Появилось стартовое меню. Тааак, выбираем сервер… Что тут у нас самое свежее? Ага, 18й сервер, дайте два, возьму оба! Гулять, так гулять!

Это есть, что дальше? Выбор рассы. Кем бы поиграть?

Германцы.
    Самая воинственная расса в игре. Это их плюс и минус одновременно. В начале игры могут нанимать дешевых, сильных и достаточно быстрых воинов с хорошей грузоподъёмностью, так необходимой при грабежах соседей. Их путь - разорение и запугивание всех вокруг. Долгий и утомительный труд в полях и шахтах - удел пленных рабов. Не рекомендуется для начинающих игроков.

Рим.
    Очень сильные войска, пожалуй самые сильные, но и самые дорогие. Наиболее технически развиты, что позволяет одновременно строить до трех зданий (при активированном бонусе управляющего империей) в одном городе. Сложны в начальном развитии, однако после их уже крайне сложно остановить.

Галлы.
    В основном играют от защиты, благодаря глубоким тайникам и капканам на начальных этапах игры достаточно эффективно защищены от набегов соседей-грабителей. Рекомендовано начинающим игрокам.

Вот! Будем за галлов, тайнички, капканы, самое оно, чтобы на нашу пшеницу не зарились! “Да, Чеба?” “Конечно, босс, всемерно с вами согласен!” Что это с моим ИскИном? Никогда так выскопарно не разговаривал...

Что дальше? Какой-то сектор поселения надо выбрать… Ай, пускай великий рандом решает, мне-то до лампочки, вечерок скоротаю, ну, может выходные максимум.

“Благодарим вас за выбор нашей игры. Надеемся, что вы проведёте время с интересом и удовольствием. Всегда ваша команда разработчиков.”

Я появился перед одноэтажным деревянным зданием. В нескольких сотнях метрах по всему периметру от него был пустырь, дальше просматривали какие-то зачатки пшеничных полей. Обойдя вокруг домика и рассмотрев окружающий ландшафт заметил и наметки на глиняные карьеры, и на железные рудники, и на лесопилку. Конечно, сам бы не догадался, что вон те оранжевые горки - это залежи глины, но мне услужливо подсказал интерфейс, отобразив вверху данные по остаткам ресурсов и вместимости складов. Кстати, где они? Наверное, этот домик и есть первый мой склад и амбар в одном лице. Надо бы пойти проверить, что там и как.

Внутри меня поджидал интересный мужичок. Он сидел за грубым, массивным столом, на котором лежала небольшая стопка бумаг и стояла чернильница. Мужичок был достаточно крупный, пузо было видно даже из-под стола. Смотрел он на меня колючими, хитрыми глазами, поглаживая роскошные рыжие усы.
    - Далак Рыжий, - пробасил он.
    - Что?
    - Имя моё, говорю, Далак Рыжий.
    - Ааа… Фрэнки, - сказал я и протянул ему руку. Зря… Вы когда-нибудь пробовали засунуть руку в тиски и слегка их сдавить? Так вот он сдавил не слегка… Блин, почему так больно? Где тут настройки боли?
    - Я управляющий твоей будущей империей, Фрэнки, - сказал Далак и жестом показал на лавку у стола. - Присаживайся, нам есть о чём потолковать.

Далак обернулся, взял с полочки у стены две здоровенных деревянных кружки, поднес их к крану, торчащему из бочонка, вмонтированного в стену, и наполнил вином. Следующие полчаса, неспешно потягивая вино, мы провели в обсуждении наших планов по захвату мира. Сначала был небольшой ликбез по самой игре. Далак рассказал, какие и для чего есть ресурсы и постройки. Что каждая постройка прибавляет население города. Людям нужно что-то есть, а для выпечки хлеба нужна пшеница. Поэтому перво-наперво мы прямо из домика, который, оказывается, называется Главное здание, послали наших работяг засеивать пшеничные поля. Когда было готово первое поле, Далак радостно сообщил, что их оказывается можно улучшать аж до 20го уровня, как впрочем и большинство зданий в городе, и в подарок поднял поле тут же на 2й уровень.

Работяги, все в мыле и пене бегали туда-сюда каждые 3-4 минуты, поскольку поля, шахты, карьеры и лесопильни начальных уровней строились очень быстро.
    - Послушай, Далак, а разве нельзя сказать работникам, чтобы они строили сразу несколько зданий подряд и не бегали сюда так часто?
    - Отчего же, можно, – сказала галл и хитро прищурился. – Но это не бесплатно. Вот, держи.
    На стол упал небольшой кошель. Я взял его в руки, и он тут же исчез. Чудеса! В правом верхнем углу что-то мигнуло и появилось отображение моего золота – 20 монет, не густо.
    - Это подарок от администрации. А вообще, за скромную плату в каких-то 10 золотых в неделю, я берусь присматривать за рабочими, и ручаюсь, что они будут строить два здания к ряду, - заявил Далак, слегка наклонившись ко мне и мощно шевельнув бровями.
    - Неплохое предложение, - согласился я, и с моего счёта тут же списалось 10 золотых.
    Рыжебородый довольно рассмеялся, хлопнул себя по брюху и продолжил.
    - Я сегодня добрый, поэтому дам тебе ещё одну печеньку – производство всех шахт в городе увеличится на 25% на сутки! – он сделал серьёзное лицо и многозначительно поднял палец вверх.
    - Спасибо, отличный подарок.
    - А то! – свысока глянув на меня, подтвердил Далак. – Такое счастье можно продлить ещё на недельку всего за каких-то 20 золотых, по 5 за каждый тип ресурса: пшеницу, глину, железо и дерево. – пробубнил, прихлёбывая винца рыжий хитрюга.
    - Отлично, но… эм… у меня всего 10 золотых…
    - О, ну это ведь совсем не беда, - расплылся в широчайшей улыбке наглый толстый галл.

У меня перед глазами появилось системное сообщение, что мне доступна опция покупки золота за реальные деньги. Да… уж… Ну Чебо, ну жулик, подсунул игрушку, не успел я толком ничего сделать, а уже денег просят. Отмахнувшись от системки, сказал:
    - Ладно, подумаю над этим. Чего ещё расскажешь?

Галл немного приуныл, но, ещё раз отхлебнув из кружки, вернулся в благое расположение духа.
    - А ещё расскажу, что ты у нас герой!
    - Чего?
    - Герой говорю ты! В одиночку можешь крушить толпы вражин, кормить хлебами страждущих, вдохновлять войска на подвиги и всё такое.

Я недоуменно уставился на появившееся системное сообщение:

«Вам доступны для просмотра и изменения ваши характеристики и инвентарь. Желаете посмотреть?»

А почему бы, собственно, и нет. Мда, не густо. Герой нулевого уровня и 4 доступных очка характеристик, которые можно распределить в силу, бонус к атаке войск или защите, а также в бонус к добыче ресурсов. Пока не буду раскидывать, надо обдумать. Инвентарь был также девственно пуст.

- А давай на руках поборемся? – предложил вдруг Далак, отвлекая меня от вдумчивого изучения пустого инвентаря.

Вспомнив наше рукопожатие, я с сомнение посмотрел на рыжего. Но пристальный взгляд его наглых, довольных глаз подсказал мне, что от этого предложения не стоит отказываться, несмотря на всю его бесперспективность.

- А давай! – ответил я и положил локоть на стол.

Я весь взмок, глаза чуть не вылезли из орбит, думал, что вывихну плечо, но мне не удалось даже на миллиметр сдвинуть руку Далака. Во время этого форменного издевательства над моим самолюбием он спокойно смотрел на меня, как-то даже по-отцовски, как на неразумное дитя. В конце концов, он просто убрал руку со стола, сказав: «Довольно», и протянул мне ещё одну кружку вина, которую я осушил практически одним залпом.

- Фрэнки, мне кажется, что ты слишком мало уделяешь внимание своей физической подготовке, - отхлёбывая вина, произнес галл.

Хм… а что если закинуть все очки в силу? Сказано, сделано.

- Далак, а давай-ка ещё разок попробуем?
    - С радостью!

В этот раз взмокли оба. Но победить так никто и не сумел.
    - Вооот! Совсем другое дело! – торжествующе глядя на меня сказал Далак, - это надо отметить!

Мы чокнулись, хлебнули винца, и перед глазами выскочило несколько системных сообщений:

«Поздравляем! Вы успешно выполнили скрытое задание и получаете 50 очков опыта!»

«Поздравляем! Вы получили новый уровень!
    Вам доступны 4 очка характеристик для распределения!»

Что ж, часы, похоже, пробили полночь, ознаменовав начало нового дня, и он определённо лучше, чем вчерашний. Посмотрим, что будет дальше.
    ешо малёха и первый том хобита,,туда и обратно,, появится ,красава пиши вторую из трилогии

Узнаваемый Аватар для Rus lan

Цитата Сообщение от Чужой777 Посмотреть сообщение
    ешо малёха и первый том хобита,,туда и обратно,, появится ,красава пиши вторую из трилогии
    Хоббит - это отдельная повесть, она не является часть трилогии) А ASFedor пишет киберпанк)
    ru7(2) - stfu_noob o-O (MS)
    ru7(3) - корп. Монстров (MS)
    ru7(4) - Krash (МТМ)
    ru5(5) - Optimus (PRIME)
    ru8( ) - Мясорубка (PRIME)

Осваивающийся Аватар для Чужой777

Цитата Сообщение от Rus lan Посмотреть сообщение
    Хоббит - это отдельная повесть, она не является часть трилогии) А ASFedor пишет киберпанк)
    не столь важно как обзывается,..суть

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя