Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Поздравляем DMI с Победой на сервере!!!!!

Осваивающийся Аватар для vlad59

По умолчанию Поздравляем DMI с Победой на сервере!!!!!

Вот и закончился сервер ру5-2014. Победу с большим отрывом от соперников одержала коалиция DMI. В этой теме решил подвести итоги и сделать небольшой экскурс в историю

Готовится к выходу итоговый ролик коалиции DMI. Автор еще вносит небольшие изменения и как ролик будет готов выложим его сразу же по мере возможности.

Пока прошу к просмотру отредактированный еще раз итоговый ролик победившей коалиции DMI от Николая Воробьева (акк Сириусс, Драккар):

Чье фото мало ли не включили по каким-то причинам, не обижайтесь, а напишите мне и Николаю. Он допилит ролик с учетом замечаний. Второпях можно было недоработать где-то...

Дальше на любителя. Для большинства можно листать сразу до Главы 7

Читать никого не заставляю))) Однако многое скрыто было от болшинства игроков из того, что здесь написано))
    История становления и развития коалиции как я ее помню. Факторы успеха в достижении победы. До объединения в DMI более менее объективно могу излагать лишь историю Драккар

Глава 1. Начало становления алли Драккар

Самый интересный всегда для меня этап игры. Ностальгия по траве замучила, а тут еще логи с ру8 вдохновляли. Решил зарегаться и поиграть простым оффером. На прошлом ру9 пробовал играть в дефф и соскучился по здоровому немецкому рубилову мясному со старта игры))
    А началось все с аккаунтов Tixotus (основатель алли Викинги), romantok (сменил малоопытного Тиксотуса у руля) и аккаунта salat. Я тогда еще как обычно фармил округу и тихонько гнобил активных фармеров и атакеров по соседству. Выбирая алли запустил шпика в Викинги, пронюхивая почву)) Тиксотус тогда постепенно уже сдавал позиции гораздо более опытному Романтоку. Последний активно ругался и дрючил зеленый молодняк. Салат оживлял чат и приобщал новичков на своем примере к активной игре. Был тогда шпик у меня и в алли ныне ситтера нашего Мачете. Поглядев округу взгляд ложился в секторе лишь на Викингов и Касту. Последняя была явно десантом и искать там приключений было глупо. Получив от Романтока заверение об активной его игре в качестве главы вступил в алли с надеждой, что хоть здесь удасться поиграть простым оффером, прикрытым своими деффакками + деффом теперь уже и альянса.
    Тогда же появился альянс Safari, возглавляемый аккаунтом monoxide. Степан тогда собирал со всех пароли и внедряться к нему я не стал из опасения попасть в бан)))
    На юге от нас активно себя показывал альянс Драккар, составленный из десанта, набирающего молодняк в состав альянса Драккар на отборке. Произошло объединение двух близких по названию альянсов Викинги и Драккар. Мы переименовались в Драккар. название явно прижилось, да и звучало интереснее, чем Викинги, коих на всех серверах полно. Костяк тогда составляли опытные игроки Драккар и несколько игроков Викингов
    На юго-западе Романток договорился с альянсом PoD, возглавляемым акккаунтом Владимир3007.
    Заниматься приемом игроков алли PoD пришлось уже мне. Романток ушел объективным причинам и не смог активно участвовать в жизни алли. В составе PoD были по большей части малоопытные игроки, а несколько аккаунтов вообще никуда не годились. Пришлось всех проверять. Тогда еще у большинства было по 1-2 деревням и очень большое значение имела математика травиана и умение правильно развиваться. Salat составил первую из прижившихся у нас таблиц в Гуглдокс. Начал проверять аккаунты. На форуме альянса написал несколько инструкций по тому как нужно развивать те или иные аспекты игры (http://c2n.me/jh8REC)
    Начались редкие набеги на нас со стороны альянса Каста, а также гораздо более частые со стороны альянса Google, возглавляемого аккаунтом simars. Каста мне была близка по духу игры и особых проблем не доставляла. Поставили стац на одном из аккаунтов и нападения вообще практически прекратились. А вот Гуглы с завидной свойственной нубам травиана напористостью бросались на нас как собака на кость. Гуглы тогда были очень мясным алли + имели союз с тоже довольно-таки крупным альянсом ТНТ. Совокупно по мясу превосходили соперники нас в разы. Решил немного схитрить сначала и воспользоваться глупостью соперника. Гуглы активно чистили округу, а мы имели внутри их алли ряд аккаунтов. На аккаунте REM тогда сидел на замке активный игрок с первоначальных Драккаров, а сам акк уже был полумертвым и не жалко было его тормознуть в развитии сильно за счет постановки туда стаца. В итоге насливали Гуглов на их же территории, а потом и сами вышли. Одну из основных ролей сыграл все тот же активный игрок первоначального Драккар - Pionerka, находившийся ближе всех к сопернику
    Логи описаны в теме:
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=231342
    То были мои первые оффоперы на этом сервере. Драккар потихоньку уходили на отборку и приходилось сливать их оффы. С аккаунта Franziskaer пару раз даже самому пришлось офф запускать)))
    Примерно в этот же момент в Гуглы запустили шпика в виде аккаунта, хозяин которого ушел в реал. По этому вопросу организовали минигруппу из Ромы (аккаунт Юный Падаван) и Алексея (аккаунт Snowlinx, удален) и меня. Шпик продержался вплоть до объединения в коалицию DMI.
    Гуглы деффились по принципу "кто первый отписал деффкору, того и деффим". Потому понятное дело поймать нас так ни разу за все время нашей войнушки Гуглы не смогли. Руководство Гуглов и игроки начали нервничать и пошли выходы на еще оставшихся в игре игроков первоначального Драккар. Собственно отчасти моя тактика игры в атаке и сводится к тому, чтобы заставить соперника вот так вот нервничать и ходить в самовыходы. Пошли сливы Гуглов и алли мы начали задавливать. К сожалению время подходило уже к артам и выходы пришлось прекратить временно

Глава 2. Союзники. Предартовый период

Имморталы.
    На старте доминировал союз альянсов NPV. Затем глава ушел и альянсы начали дробиться и разбегаться. На базе основы NPV и своего алли образованы были ныне Имморталы, которые тогда неплохо себя показывали в части активной игры. Стиль игры альянса мне импонировал и я вышел на Макса (аккаунт Dron89blr, и ныне в Имморталах). Как с человеком с Максом контакт хороший наладили и договорились о возможных выходах на союз Гуглы+ТНТ, которые были как раз между нашими альянсами. Задача состояла в том, чтобы отвлечь Имморталами дефф ТНТ и Драккару играть против Гуглов (я всегда любил массовые зеркальные выходы, так как в этом случае все точки соперник точно не может задеффить+паника у слабых деффкоров и всех новичков+дефф все жалеют и прикрывают в этом случае лишь себя). Совместные выходы так и не получились, ибо необходимости в них не стало как только стало понятно, что ТНТ как союзники дефф Гуглам похоже не поставляют и союз там по принципу "это наш союзники, на них не бегаем и их не фармим".
    Затем к нам в чат добавили Соломона. Сразу напряженность возникла и общение попритихло. В итоге Соломон начал свой рот открывать и его пришлось из чата выкинуть, убрать в игнорлист и продолжить общение уже только с Максом)

Мадпро.
    В мадпро выделялся абсолютный топфармер акк Нелепость, к которому даже близко никто не мог подойти. Обещали активную игру после артов они со своих альянсов, а также неплохо показывали себя в деффе против соседей

Каста.
    Десант. Отличные игроки. В алли у нас после ухода первоначальных Драккаров практически уже в полном составе на отборку осталось очень мало опытных игроков. После ухода Романтока с поста главы спросил у альянса есть ли у кого желание помочь в руководстве алли. Отозвались немногие и организовали небольшой совет из игроков Владимир3007, Юный Падаван, salat + позднее после приема с карты добавился и Уася. В совете обсуждали основные моменты игры и совместно старались принимать решения. Я противник всякого рода тираний и подобная форма республики прижилась за неимением лучшего. Однако ни одного опытного спеца в совете не было и альянс очень нуждался хотя бы в одном-двух деффкорах, тем более, что я не очень-то люблю деффкорить. В Касте народ опытный собрался и я в первую очередь надеялся найти там деффкора. Хотя бы на полставки по замке)) До артов Каста ни с кем союзов не заключала и потому поддерживали просто дружеское общение со Светой (акк Моника), Василисой (акк Amore-more) и Алексом (акк Козлинка). С нашей стороны мне помогал активно известный любимец всего женского пола Salat. Сманил все-таки в итоге к нам сначала Монику позже, а потом и Василису с остатками Касты

Safari.
    Рулил в алли опытный Степан, с которым время от времени списывались. Как спеца тоже хотел видеть Степана в алли и все надеялся найти деффкора)) Степан обучал, как он говорил, постепенно в деффкоры Светлану (акк veta), потому я очень хотел привлечь к деффкорству и Светлану. Степан отнекивался от объединения альянсов, а потом стал понемногу пропадать. Через внедренного мною шпика в крыле Ну_Погоди!!! UUP-N (позже крыле V_M) узнал
    о планируемом переходе части игроков Safari к ним. Будущее отношений Драккар и коалиции V_M виделось смутным, потому я вышел на живое руководство Safari, разузнал о бунтарях, недовольных тем, что Степан перестал уделять внимание алли. Революция все же прошла, вот только игроки Safari перешли в Драккар. Тогда Драккар вошел в топ20 альянсов)) Светлану добавил в совет алли и с Уасей пытался привлечь к деффкорству)) Плюс перешел крайне активный оффакк JamesBlond

Глава 3. Трудный выбор

Время близилось к артам. На востоке активно Соломон мясился и зрел переход крыла Ну погоди!!! (UUP-N) к ним. Рулил алли тогда человек с другого акка, насколько я знаю. Я внимательно следил как проходит голосование игроков крыла на форуме. Исторически алли тот был во Фронтах, а после развала Фронтов в Упсах. Упсы основой перешли в V_M и понятное дело как крылу UUP-N нужно было что-то решать и проще было последовать за своей основой. Надежды мои на то, что самостоятельно альянс войдет в артовый период и не струхнет перед сильным соседом, не оправдались. На юге от нас Гуглов Имморталы взяли к себе как деффалли, чем я был крайне недоволен и многократно Максу это высказывал. В итоге на востоке и юге от нашего альянса сформировался крупнейший зерг сервера. Соломон крайне хотел взять чудо, одержать победу в раунде и видимо хотел это сделать еще до артов))) Овощебаза разрасталась и ходить им вариантов не было много на запад и север кроме как к нам)

Примерно в это же время на меня вышел хозяин акка Нелепость и предложил объединить усилия. Мадпро имели тоже гораздо больше мяса, нежели у нас на один алли и своим деффальянсом и частью своего актива, включая сам акк Нелепость, юг и юго-восток нашего алли охватывали.

В итоге мы имели один алли, который:
    - на юге и востоке окружен зергом V_M. Здесь у нас были полумертвые и уже уходящие аккаунты первоначального Драккар на юге, что делало крайне сложным дальнейшую войнушку с Гуглами (на данный момент из первоначального Драккара не осталось никого, да и отборка уже закончилась давно), а также много активных игроков севернее, способных держать удар в принципе
    - на западе и юго-западе окружен группой альянсов Мадпро. Там я видел очень много новичков и бесголдовых аккаунтов в своем алли.
    - в центре и к северу от алли были аккаунты нейтрального нам алли Каста
    - на севере опасность была самой низкой. Там был ряд нубоальянсов, в которые я уже закинул и перемещал из алли в алли своего шпика и мониторил их активность. Опасности от тех альянсов и толковых спецов обнаружено не было. Интерес к этим альянсам пропал кроме стандартного интереса оффера в плане фарма))
    - сам наш алли не имел до сих пор опытного деффкора и был по бОльшей части заполнен малоопытными игроками, а также процетов на 50 игроками бесголдовыми, не способными быстро восстанавливать покатанный в активной войнушке стол и держать на акке крупные дефф- и оффгруппировки войск

Ввиду того, что я против деспотии, было проведено голосование. Непосредственно перед артами. Большинство малоактивных и бесголдовых игроков высказались за объединение с V_M (собственно V_M предложили нам вступить к ним в коалицию). Большая часть актива и голдовых игроков высказались за Мадпро. Поскольку я всегда был за активную игру и ушел с ру9 именно после активного засоюживания там всей округи и повторять само собой этого не собирался, то выбор был сделан в пользу Мадпро. Тем более Нелепость тогда обещал активную войнушку сразу после артов. Был создан совет Мадпро+Драккар. V_M мы отказали, хотя с Максом время от времени общались.

Глава 4. Арты

К артам создали неплохую группировку войск. Алли уже был в топ по фарму вполне закономерно. К северу от алли привлек в альянс топ фармера бесголдового из нубоалли. Игрок долго играть не мог и не обещал. Забором артов я никогда не руководил и всегда за артами просто бегал по принципу "какой ближе, тот и забираю". Как-то еще брать умудрялся при этом))) Спецы из Касты не проконсультировали. В итоге арты забирались по принципу "всем быть в сети. Я посмотрю, кто пробивает и может брать большие арты и отправляю сперва их, а потом на малые арты остальных". Приоритетом был мой самый любимый арт - леонид и я очень надеялся, что в корах привлеченного топфармера леонид упадет. Надежды не оправдались. За полчаса игроков раскидал на арты, но понятное дело так арты не берут)) Из скоростроев мне на акк удалось взять сципу. В центре алли под передачу перезахватом сразу начали искать деревню под передачу сципы перезахватом. Деревней согласился поделиться Салат после слива своего оффа, чему мы очень благодарны.

Каста набрали на небольшой алли кучу артов, благодаря схеме "каты отдельно, офф отдельно, герой отдельно"). Схему тут же перенял и впоследствии арты брали уже таким макаром после удаления игроков с артами (и удалось арты многие взять) + уже в период выпадения артов не особо нужные арты уже по этой схеме забирали. Вражины наши Гуглы взяли лишь арты на тайники, чему мы были очень рады тогда. Крыло Ну погоди!!! сперло из под носа уже буквально малую разведку у нас. Бабс ушел в Касту и многие в Драккар требовали крови и забора арта силовым путем, ибо без бабсов актив уже строиться не мог выше, а фарм позволял фермы строить и далее + тяжело оффы кормить было. Леонид очень удачно упал у одного из самых сильных офферов алли Кнуты, победивших тогда в войнушке с соседним алли WM и ассимилировавший их актив по праву сильного. Шпика своего внедрил в Кнуты из WM я к тому времени и следил потихоньку))

Глава 5. Послеартовые задачи. Уничтожение Кнутов и объединение с Кастой

В итоге встали 2 задачи: получить бабс как можно скорее, а также леонида, ибо я за активные и частые выходы, а это связано с риском частых сливов и необходимостью активно и быстро восстанавливать оффы.

По первой задаче провели переговоры с Кастой. Нейтралитет остался. Каста обещались оперативно и быстро отстроить бабсы и передать арт нам в обмен на другой или даже просто так (Каста молодцы и на акк тратили по 2-3 дня на застройку бабсами, потому сомневаться в них не приходилось и оставалось лишь сдерживать недовольных и жаждущих крови). Плюс встали в очередь на большие бабсы альянса Мадпро, заложив основу опять же в центре Драккар для деревни под передачу Мимира перезахватом (спасибо Уасе за стройку по замке и Эпосу за предоставленную деревню). Мадпро крайне долго строили бабсы и неэффективно передавали Мимира через забор из 20й сокры в 20ю, потому арт мы относительно быстро получили на наш акк и время от времени давали игрокам Мадпро перезахватом.

По второй задаче для приличия написал руководству Кнутов предложение с обменом Леонида на наш арт. Убеждал их в том, что столь ценный арт они не удержат и прийдут к ним те же V_M и заберут легко. В ответ Кнуты предлагали союз, который нам был не нужен, ибо в Кнутах не было спецов, а обрастать мясом не хотелось. Во мне все же теплилось желание превратить Драккар в лучший алли на сервере и из новичков сделать опытных офферов и дефферов, готовых еженедельно дисциплинированно ходить в оффоперы и обеспечивать четкие задеффы ко времени. Не хватало лишь желания всех игроков, времени, тренировок и опытного деффкора))) Потренировать своих игроков я решил на Кнутах. В итоге был проведен блицкриг из нескольких оффопер подряд, забора леонида и мельнички, последовательном уничтожении их топ игрока и в итоге пошли от Кнутов самовыходы и алли за 3 недели развалился))). Часть перешла в ныне ЖАК, часть ушла искать себя на другом сервере. Игроков мы своих поднатаскали. Я был доволен))
    Логи в темах:
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=232068
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=232162
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=232457

Предлагал скататься совместно Касте. Но там мне ответили, что им такие тренировки не нужны. Однако оффкор Касты Козлинка немного подзабил на игру, в альянсе назревали конфликты и к тому же сработала моя пропаганда активной игры на фан альянса Драккар. В итоге Моника сперва перешла в Драккар, уже соскучившись по выходам в оффоперы, а затем и остальной альянс. Козлинка первое время помогал в руководстве Драккар, просмотрел большое количество акков и выдавал им рекоммендации по развитию, но затем вышел из алли в самостоятельное плавание после конфликта с Романтоком. В итоге с тех пор и поныне помогали в деффкорстве Моника и Amore-more, чему я был несказанно рад))

С момента объединения с Кастой альянс уже прочно вошел во все топы по рейтингам и удерживал с тех пор топ1 по фарму до самой последней недели сервера. К тому моменту наш супердеффер smile стал все чаще пропадать в море и приток дефферов отличных с Касты очень усилил альянс.

Параллельно шло разделение внутри коалиции с Мадпро. Они объединяли в один алли свои два. Часть игроков, расположенных близко к нам, перешли в Драккар. Сам хозяин акка Нелепость пропал, чем крайне огорчил всех и в руководстве Мадпро возник некий вакуум. Активность алли заметно упала и понятное дело поддерживать два альянса сложнее им было в части обеспечения спецами. Тут опять же сыграла пропаганда и положительный престиж Драккар. К нам перешли очень сильные игроки. Такие как Астор и Mirozdatel. Астор посадил отличного деффера на акк Нелепость и акк начал обрастать конным деффом и копьями уже в составе Драккар. Впоследствии на акк поставили Аппиевую дорогу, чтобы акк с границы алли мог поставлять дефф оперативно по всему альянсу

Глава 6. ОФ, Ценз МХ и объединение с Имморталами. Становление коалиции

После победы над Кнутами взор упал на альянс ОФТМ . В свое время они выкатывали нам старт аккаунта Колдун. Защитить старт мы не могли ввиду его отдаленности от нас. В покатухах от ОФ участвовал игрок руководства их алли. Я ему написал и предупредил, что при дальнейшей эскалации конфликта мы вам такие действия не простим. Мне ответили, что 15ха Колдуна им нужнее. В итоге 15ху игрок тот занял. Но она ему особо не пригодилась. Акк был отправлен под раскат и удален.
    Логи в темах:
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=232634
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=232955
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=233267
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=233410

ОФ деффились по принципу "на меня спам, я деффлю сам себя", потому никакого особого сопротивления не оказали. Этому отчасти способствовал принцип ковровых бомбометаний по всем альянсам ОФ + была опробована тактика быстрой войны с использованием группы из офферов, бегающих под пегасами. В этих выходах уже начали нам помогать Мадпро. Пошла оффкоординация. Я же занимался своим любимым делом - оффкорил. ОФ на нас не выходили и слава богу деффкорить не приходилось практически
    Мадпро после разделения альянсов прекратили совсем общение и без того практически отсутствуещее с алли Ценз МХ, из которого им ввиду слишком высоких амбиций главы Ценз МХ, сделать деффкрыло не удалось. Сами ценз МХ бегали к нам и параллельно мы организовали ряд выходов на расслабоне и туда. В итоге несколько их игроков перешли в Драккар, остальные разбрелись по карте или были отправлены под фарм и скат. Включая Гуглов, Кнутов и ОФтм ЦензМХ стали в ряд побежденных по моему мнению альянсов или альянсов, над которыми Драккар получил практически полное доминирование.
    В это же время в чате с Максом уже общались еще и с оффкором Имморталов Джонсоном. Джонсон был недоволен Соломоном как и я. Имморталы предложили совместную игру и революцию в V_M, поскольку овощение их не устраивало и они видели активность нашего алли и горели желанием к активным покатушкам и активной игре и фану. В очередной раз , по моему мнению, сработал положительный престиж алли Драккар как самого фанового на сервере. К тому моменту к слову уже Имморталами практически полностью была пробита чудоточка Медобыта и строились бабсы там. Через некоторое время объединение состоялось. Макс в Имморталах отошел от управления альянсом и его место занял Эд (акк DYX). Параллельно подтвердил свое недовольство Соломоном и ныне наш Евгений (акк Ну_Погоди!!!), игра которого мне также нравилась и я видел его оффоперы и читал в его крыле его отчеты по ним регулярно. В итоге Ну погоди!!! с несколькими лояльными ему игроками перешел в Драккар и алли обзавелся вторым оффкором.
    Проводили опросы и лучше названия для новой коалиции не нашли как взять первые буквы трех основных альянсов Драккар-Мадпро-Имморталы. Вместе DMI. Слово Дмидр канеш немного напрягало)) Но все уже знали нас как Драккар и всякие там дмидры уже исправить ситуацию не могли))

Глава 7. Принципы организации новой коалиции DMI. Залог успеха коалиции в соперничестве с более крупными образованиями сервера

1. Образован совет оффкоров. В него входили я и Ну погоди!!! от Драккар, Джонсон (акк FatCat) от Имморталов и Валентин (акк valikr) от Мадпро + крайне активный Миша1984 от Мадпро в поддержку Валентину)).
    Практически все оффоперации делались здесь совместно и практически во всех оффоперах союзники помогали хотя бы спамом. Старались выработать общий план, дальше распределяли общий спамлист и оффкоры шли работать обособленно со своими альянсами по выполнению задачи оффоперы

От Драккар я оффоперы писал примерно так (думаю желающим пооффкорить в будущем пригодится инфа):
    а) Разведчиками, шпионами и через прочие каналы собиралась информация о соперниках и ценности их столов и наличия оффок
    б) Делали опросы на онлайн, готовность слиться и прочее через опросники Гуглдокс:
    http://c2n.me/jheeDi
    в) Формировали фильтры для согласования выходов паровозов:
    http://c2n.me/jhebas
    г) Формировался итоговый план:
    http://c2n.me/jhediM
    д) Выдавались индивидуально через скайп в личку спамлисты в гуглдокс:
    http://c2n.me/jheg5m
    Игрок отписывался по отправке спама и выходам. Так было проще контролировать процесс хода оффоперы прямо в режиме онлайн. В итоге желающийся подслиться подсливался, желающий сходить чисто отправлялся так, чтобы уж точно не слиться, дефферы ходили на докат + оффы доката вроде моего с ориона тоже на докат на столы (еще многих офферов под конец сподвиг уже докатки строгать). В общем все для игрока делалось и его активного участия в оффоперах, включая фан дефферов. Онлайн согласовывался заранее со всеми и редко кого просили в другое время выйти

Плюс под конец раунда выдавались всем офферам Драккар+ряду дефферов с катами+ряду игроков в Мадпро ежедневные спамлисты вида:
    http://prntscr.com/5674pa
    Пытались усложнить жизнь сопернику спамом ко времени (по возможности), причем оффки желательно было спамить по ночам, чтобы офферам соперника жизнь медом не казалась))). Хотел реализовать захваты под спамом оффок, но ограничились лишь вырезанием в оффках самих оффов со стороны игроков, которые редко ходят в оффоперы и не могут четко спамить. В итоге вынудили соперника ставить стац в оффки. Плюс пытался соорудить ежедневные паровозики для последующего выхода на чудо. Привить идею Имморталам не успели до их выхода на Медобыта. Под выход на чудоточку ЭН уже спамили более-менее, но ввиду онлайна игроков реализовать идею с ежедневными паровозиками полностью не получилось и наш огромный паровозик на ЭН спалили. Вышло лишь незаметно провести небольшой паровозик под второй занул чудоточки Медобыта, но там Лувр не мониторил нападения, если верить его словам. Ну и пара заходов на медобыта прошла, пока соперник там тупил с постановкой прочки на акк после забора с него АРхимеда нами.

2. Образован сканчат и совет деффкоров

Инфа пригодится всем, кто желает себя реализовать как глава алли или деффкор
    В совет и сканчат вошли актив руководства альянсов, деффкоры Моника, Аморе-море, Лексвин и Я, наши разведчики и их замы

Здесь разведчикам оффкорами давались ежедневные задания на сканы, в период деффопер деффкорами точки скана и время скана + обсуждались задеффы. Информация по задеффам тут же выдавалась всем руководителям альянсов и массами разлеталась по коалиции

Задефф вели не по принципу делим дефф на 3 части и шлем на эти 3 точки. Важное внимание уделяли тому, чтобы дефф одного игрока ставился на одну точку и был прикрыт и усилен героем этого деффера, его шмотом и бонусом к обороне. Плюс, ввиду явного превосходства в мясе и аккаунтах со стороны соперников, старались бетонировать 1-3 точки, а не распылять дефф по всему алли

Выдавалась на задефф в итоге всем табличка вида:
    http://c2n.me/jhewkp
    Здесь видно, что я уже заранее знаю, кто сколько деффа пришлет. Сразу прикинем потом какой деффер сколько деффа потерял примерно и кому есть смысл дать скорострой на восстановление деффа. Плюс ставился дефф именно в нужном количестве. Причем последовательно сначала на более важную точку, а потом уже на менее важную. Тут же контролировались срезки волн, дабы полалли не резали одни и те же волны

Данные о соперниках сводились в общую базу в Гуглдокс, которую онлайн править и просматривать могли члены совета деффкоров и разведчики+оффкоры. Для остальных доступ к базе закрыт
    База имела вид:
    http://c2n.me/jheDmR
    Через шпиков часть инфы собирали, часть сканами. Плюс фиксировали кого деффят соперники. Потом поняли, что смысла в этом нет и перестали, ибо суть деффкорства Лувра и Сильвинита стала понятна)))

При деффоперациях информацию сводили в таблицы Гуглдокс вида:
    http://c2n.me/jheGFb
    Из таблицы видно, что мы тут не в гадалки играем на кофейной гуще, как соперники многие. Отсюда и работа деффкоров, и бетонирование, и сливы паровозов

Информация о нападениях как минимум в драккар вносилась максимально полно. Собиралось множество важных параметров, помогающим деффкорам определять реалки. Общий алгоритм прописан на форуме альянса:
    http://c2n.me/jhfgRO
    Многие пользуются деффкором (программой), но мало кто просит с игроков настолько полную информацию вносить...
    После объединения в DMI напы по всей коалиции мониторили в единой базе в деффкоре и уже не разграничивались по альянсам отдельно

3. Супердефферы

Здесь я могу сказать сразу. С такими супердефферами, которые у нас есть в Драккар, мне играть еще не доводилось. Кормят тонны деффа (частично за счет фарма - отсыда феноменальный фарм Драккар отчасти), ставят огромное количество деффа четко под напы за 10, 5 или вообще минуту или секунды до напа, сами кормят в случае длительных заходов или постановки деффа ранее. На Аморе-море вообще была чаша и держали огромное количество деффа + парковали офферы в дерах свои оффы. Только я один парковал техники на 50-70к по кропу до выхода на чудоточки (для удобства Василисы и себя парковочку застроил сперва перед передачей большими амбарами). Также крайне много деффа имелось на аккаунтах Нелепость, Мироздатель, Veta и прочих.

В Имморталах тоже были неплохие дефферы. С Мадпро особо не перекликались. задефф был лишь совместный деффом Драккар и мадпро стола Vic_mgr под паровоз на слив по кропу ляма оффа соперников. Дефф Имморталов тогда не пострадал, за исключением деффа самого держателя стола. Соперники же похоже решили, что Имморталы уже весь свой дефф слили и пошли убиваться к ним по новой)))

Многие дефферы в Драккар еще и в оффоперы ходили постоянно: такие как Михаэль, Мироздатель, Сберегатель, Аморе-море и другие...

В общем всем дефферам огромное спасибо. Вы просто потрясающие!!!

4. Активные и дисциплинированные суперофферы

Под конец все же удалось из новичков травы в купе со старожилами сформировать мощный ударный кулак, готовый хоть 2 раза в неделю ходить в оффоперы и выходить на любую выданную оффкором цель точно ко времени. Плюс я постепенно сначала привил многим игрокам необходимость иметь два оффа на акке, дабы я мог спокойно один офф сливать и не бояться за полный слив всего атакующего потенциала оффера))) А затем еще и оффы доката отстроили многие вслед за мной и по моей просьбе. Докатки вообще не жалко было сливать и что еще важнее не столь страшны тут срезки кат.

В целом коалиция тремя основными альянсами прочно держала первые места по фарму и закономерно забрала итоговые 1,2 и 4 места по атаке по окончании сервера этими тремя альянсами

5. Здоровый микроклимат в коалиции

Сформированы чаты в скайпе общие по коалиции и имелась возможность игрокам общаться друг с другом вне зависимости от альянса. Многие новички в траве недооценивают роль скайпа и скайпчатов

В драккар к тому же имелся чат оффгруппы, в котором инструкции общие оффкоры выдавали

Также был чат объявлений без флуда, в котором игроки могли попросить стац, покричать о нападениях и т.д. (аналог чата инфочат в драккар ранний))

6. Артефакты и свитки

В свое время удачно набрали артефактов пачку. Затем много важных артов утащили у соперников. Излюбленным приемом у Драккар здесь была отправка Уаси под пегасом, захват непосредственно до прихода на точку этого пегаса другим игроком и отстройка 10й сокры оперативно Уасей. Так мы сперва еще один пегас утащили, а потом еще другие арты)) Также мы таскали с использованием пегасных кат и арты, перешедшие к натарам от удалившихся игроков. В итоге под конец сервера концентрация артов на аккаунты в среднем уже просто зашкаливала
    Скорострои пушились альянсом. Рес давался под самовывоз при наличии такой возможности
    В период выпадения свитков удачно использовали пегасы+применили тактику, перенятую у Касты с забора имим артов. В итоге набрали свитки с запасом и прикрыли их под щитами. Щит Урки предварительно сперли и я смог и на своем акке держать свиток + под щитами скрывали чушки Моники, мою и Мура параллельно. Это дало нам возможность торможения соперника путем заборов свитков на случай негативного развития ситуации с откатами чудоточек.
    Удачно мы использовали и разведарты все наши. Плащ Бренна - уник на разведку, Упсами и V_M использовался явно не самым лучшим образом, как и малая разведка. Имхо

Также отдельно общались с алли SEA и от них даже деффа какое-то количество на чуде нашем стояло. Надеюсь чудостроители дефф внесут и диаграмму мы все же по деффу общую увидим. И тем не менее этот альянс на себя принял удар во многом от альянсов ТЕ. Деффом мы им не помогали и оффкоординации никакой не было. Просил лишь одного из игроков сходить к Медобыту склад разнести (тогда как раз не было прочки на медобыте), но у него хорошие отношения с игроками из V_m и ушел он в итоге на чудо S_E, прикрытое молотом и откат был не очень большим. А дальше уж мы его в каменный век отправили через несколько дней

Плюс два аккаунта альянса Зебры всегда были с нами и нами поддерживались

Отдельно, надеюсь, сделаем сводную по топ оффам чудострительного периода. Но это будет позже

Ну и наши ситтеры, решившие отдать себя на несколько месяцев целиком чудострою. Это Mur и Muriskas из Мадпро, семья травианщиков. Закрывали на двоих очень много дыр по кропу на чуде со своих обменников. Впоследствии и Егор, хозяин акка Мачете стал им активно помогать. Акк Егора я предложил им под чудостроительный с нашего алли как лучший вариант немца с низким насом и высокой надежностью и доверием к игроку, . Не вызовись вы сами и не предложив себя для постройки чуда, мы бы его и не строили бы скорее всего...Вы молодцы и огромное вам спасибо за терпение и самоотверженность!!!

Скрины скоро будут удалены из базы програмки, в которой делал скриншоты. Кому есть от них польза советую сохранить где-нибудь...))

Ну и я очень доволен, что по итогу оба чуда огромного зерга соперника обошло чудо ОФ (тм), прикрытое лишь небольшой группой аккаунтов и на которое уже под конец соперники стали дефф кидать от безысходности

Многие логи не упомянуты. Тем не менее в разделе боевых докладов большая часть их задокументирована.

Если кого забыл упомянуть или не упомянул, не обижайтесь. Всех помню, но про всех места не хватит и времени рассказывать отдельно

Всем спасибо за внимание. Еще раз поздравляю всех игроков коалиции DMI с закономерной победой на сервере!!!
    Последний раз редактировалось vlad59; 14.11.2014 в 16:21. Причина: Добавлена информация по ежедневным спамлистам. Добавлена благодарность нашим ситтерам
    Туборг ру7 2010 ВиЯ, Unique
    Процион ру4 2011 RNW-W
    Процион ру9 2013 Sunset
    Млечный путь ру5 2014 Драккар, DMI.Dr ТМ http://prntscr.com/ajydb5

Осваивающийся Аватар для ПИРАТ174

Прекрасно написана история сервера)
    Аж приятно читать и вспоминать все)

Редкий гость Аватар для AlexDirtyPunk

Интересно было читать историю коалиции. Меня пригласили поиграть Света (акк Моника) ,где-то в конце июля. Заглянул сначало на акк дефера, т.к. онлайн у меня непостоянный и совсем маленький, даже для дефера, как я считаю. Огляделся, на тот момент Моника только только перешла в драккар, заметил несколько старых знакомых по игре - Amore-more (Василиса) и Млечный путь (Влад, с кем я играл в коалиции Panorama на ру9), в конечном итоге решил играть на акке Моника. Артов у нас в альянсе было достаточно много на тот момент и я не представлял как мы будем всё это дефить, но сервер оказался не такой напряжённый, хотя по медалькам у V_m и количеству альянсов я думал это несомненные топы, и мы будем как раз против них играть в конечном итоге, думал будет интересно, напряжённо, постоянный спам и т.д. Но не тут то было, нас в итоге спамили уже под конец сервера, ни разу не трогали парковку с чашей в нескольких клетках от стола), а когда начали всёже спамить, то у нас уже была разведка на акке, но ребята упорно спамили фалангами с катами)) и тупо сливались в самовыходах, в итоге топ 9 по обороне сервера, и то последний заход не дефили, т.к. тупо уже не играли (после слитых чудок). Ещё не встречал настолько аморфного противника, фи. Поздновато начали строить офку, да и с фармом натар накосячили, так бы офы были намного больше), кстати фармили ручками, в отличии всяких Высот, увёзших свой оф в реал.
    Учтём свои недочёты на следующих серверах, надеюсь). Большое спасибо за игру моим девчонкам - Свете и Василисе, вы лучшие! Такого чутья на задефы я ещё не видел) Благодаря вам и построили такие приличные офы)
    Также хочу похвалить общую организацию в альянсе Драккар, чаты, гуглтаблицы, рассылки - всё на высшем уровне, чётко и ясно. не было каких-то размолвок среди игроков, срачей, чего так много на других серверах и что очень надоело. Понравилась организация оффопер, лучшие результаты по сравнению с ру9 сервером, где играли с Владом. Так что ставлю жирный плюс тебе и остальным офкорам. Так держать! Ну а девочки дефкоры как всегда на высшем уровне - умницы!
    Последний раз редактировалось AlexDirtyPunk; 14.11.2014 в 01:38.

Удачно мы использовали и разведарты все наши. Плащ Бренна - уник на разведку, Упсами и V_M использовался явно не самым лучшим образом, как и малая разведка. Имхо

Вот чесно, повезло мне получить развед арт, был замом у оффера он арт забрал но практически слился, договорились с уркой, он тогда руководил ВМк , что арт я заберу, забрал, оффер ушёл в реал, я наклепал 10к разведов, (к тому времени уже с соломоном руководство было на ножах и мы даже обсуждали переход али в коалу S-Е), и дальше всё... сижу... кормлю... никто никуда не отправляет... малая разведка пылится... За всё время обладания артом меня соломон лично просил разведать только раз 5-10!!! был ещё активный игрок который в личку мне скидывал цели, но и он потом забил. итого в общей сложности за почти 4 месяца обладания разведкой я провёл всего 40-45 развед выходов!!!!!!!!!! треть из которых были уже моими "само"выходами, в часности на ваше чудо)

П.С. вообще молодцы! организация на высшем уровне... хотел бы у вас на какомнибудь серваке поиграть! поучится дефферству, или разведке с артом...
    Ru5_2014 ЧМ_2014-2015 Ru8_2014-2015 | S H A D O W S | (bp)

Я не частый писатель на форумах, но сейчас дума можно)
    Я хочу сказать лишь СПАСИБО!!! Спасибо руководству и всем игрокам альянса за хорошую и интересную игру. Это был лучий раунд из всех где я играл)
    Спасибо вам!)

Ппц! Первый серв вижу, где победители сами себя восхваляют! И не одного пока коммента от " врагов"! Собрать мясо на лето это не победа!
    Последний раз редактировалось 4oky; 15.11.2014 в 03:21.

Цитата Сообщение от voldemar6605 Посмотреть сообщение
    Ппц! Первый серв вижу, где победители сами себя восхваляют! И не одного пока коммента от " врагов"! Собрать мясо на лето - это не победа!
    а что им комментировать? проиграли в сухую, и зергостая не помогла, все что они могли сказать, в темках раннее они уже сказали. После первых слитых паровозов начали удаляться вслед потерянным офам, за неделю сервак терял по "100-200" аккаунтов, если на момент артов сервер насчитывал 3200+ акков, начало чудостроя 2500+ то окончание чудостроя всего то 1400, и удалялись потому что им столы катали или они свой оф сливали бестолково, потеря интереса к игре из-за отсутствия правильной координации которая могла бы что то противопоставить нам, в совокупности со скатанными чудами совы(2 раза) и се в 0, привели к тому что зергостая таяла на глазах, и в итоге у противника остались в игре только те немногие которые обязательно хотели слиться и попытать счастья в откате нашего чуда под занавес постройки, ну или получить еще 1-2 медальки или ленточки по фарму, и отправить свой "оф" в реал.
    Вот и остается только нам тут и восхвалять самих себя.
    А ты если что то пишешь на форумах, ты за словами то следи!
    Последний раз редактировалось 4oky; 15.11.2014 в 03:21.
    RU5 (2014)
    Альянс победитель
    DMI.Dr
    Skifian - DMI.pro
    UA3 (27.04.2009-18.04.2010)
    Альянс победитель ПОБЕДА (ARMADA)
    Shadowtex - ArmadaAL

Завсегдатай Аватар для _PiKuR_

Цитата Сообщение от voldemar6605 Посмотреть сообщение
    Ппц! Первый серв вижу, где победители сами себя восхваляют! И не одного пока коммента от " врагов"! Собрать мясо на лето это не победа!
    Уровню игры данного "Мяса" могут позавидовать многие команды

ру1 KOLY13 2010г. Cr.Crazy(Cradle) // ру8 Sanych 2012г. Зубры(Лоси)
    ру9 Фло_мастер 2013г. Секта (Секта) // ру8 Мир Иллюзий 2013г.(Кресты)(удален)
    ру5 Ну_Погоди!!! 2014г. DMI.Dr™(DMI) //ру7 Panther 2014г. SSD(SSD)
    RuX 24 YoYo 2015г. Тотошка и Элли

Может устроим матч-реванш ? 19 ноября стартует ДревняяЕвропа. Всего 100 дней, x2 скорость. Вы покажете свое превосходство на уровне взрослых команд, которые безусловно позавидуют уровню вашей игры . А мы попробуем чему-нить научиться. Ну если не заняты сильно конечно, и не боитесь

Цитата Сообщение от ariec-2442 Посмотреть сообщение
    Я не частый писатель на форумах, но сейчас дума можно)
    Я хочу сказать лишь СПАСИБО!!! Спасибо руководству и всем игрокам альянса за хорошую и интересную игру. Это был лучий раунд из всех где я играл)
    Спасибо вам!)
    ППКС!)
    Драккару повезло с Владом, мне кажется всё держалось на нем, на его энергии.
    Плюс в команде было не мало очень-очень хороших офферов и деферов. Ребята, вы молодцы! Спасибо за игру!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя