Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Оффтоп про древние символы

Местный активист Аватар для Zagadka

Цитата Сообщение от povar Посмотреть сообщение
    Ну это и в вики есть. Ясно. То бишь новодел - придуманное объяснение, источников нет... Приятная легенда) "коло" - это круг, сохранилось во многих славянских языках. Например на чешском даже велосипед называют Кола)
    Если вообще копать в древность, то изначально символ был расположением созвездий и служил вообще календарем)
    Очень много есть источников, в одном краше другого описание дается) Мне достаточно достоверного источника - Бабушка
    Ru4/Ru8 - R.N.W.
    AngryCats (Cats)

Постоянный обитатель Аватар для Pushistiy Kot

Цитата Сообщение от Zagadka Посмотреть сообщение
    Ухтыжблин знаток ВСЕЯРУСИ пожаловал)
    Я не против, если у тебя имеются достоверные сведения, относящиеся ко временам летописей, ты можешь с нами ими поделиться) Я вот честно, буду очень рада и заинтересованна) Просвяти, будь так любезен)
    а с чего это я стал знатоком истории всеяруси?=) тебя спросили источники ты темку с вики, так то гуглить я думаю все умеют=)

зы. а вот теперь источник бабушка=) уже лучше =)
    2007-2013 Elite-TwP-RNW-CUBA-ЭКСТАЗ

Местный активист Аватар для HedinAKM

Славянский символ, только олицетворяет круговорот, СОЛНЦЕ), мощь богов, а не солнцестояние) Не стала поправлять Мегу, дабы радовалась хотя бы тому, что увидел Коловрат, а не зигу как Wirtond))
    не буду спорить , потому что значением этого символа интересовался в 2000 когда вышел альбом "Алисы".

но точно помню, что литературы тогда в интернетах было больше.
    значение придавалось и количеству лучей и тому куда они были загнуты.
    MegatroNN (ру2 2009-2010)
    Ат_Ам_ан (ру2 2010-2011)
    Мега (ЧЕ)

Цитата Сообщение от Pushistiy Kot Посмотреть сообщение
    а с чего это я стал знатоком истории всеяруси?=) тебя спросили источники ты темку с вики, так то гуглить я думаю все умеют=)

зы. а вот теперь источник бабушка=) уже лучше =)
    Во-первых я не брала инфу с вики, инфа взята с другого источника, но тоже интернет.
    Ссыль на него давали в Заренице.
    Инфу я скопировала сюда, не вижу ничего зазорного, чтобы поделиться той инфой, которой я по крайней мере располагаю.

Во-вторых не стоит искать взаимосвязь там, где ее нет) Я не писала, что инфу, которую я сюда запостила мне сказала бабушка. Я сказала, что она для меня самый верный источник и ее рассказам о славянской мифологии я склонна доверять)

В-третьих, я понимаю конечно, тебе просто необходимо ко мне за что-нибудь да зацепиться, то за чихуен, то за коловрат, лишь бы только прицепиться и где-нибудь прыснуть ядом, но могу ли я ЛЮБЕЗНО тебя ПОПРОСИТЬ, ОСТАВИТЬ МЕНЯ В ПОКОЕ,м?)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HedinAKM Посмотреть сообщение
    не буду спорить , потому что значением этого символа интересовался в 2000 когда вышел альбом "Алисы".

но точно помню, что литературы тогда в интернетах было больше.
    значение придавалось и количеству лучей и тому куда они были загнуты.
    Я поясню, почему солнцестояния) Ты видимо читал инфу, где рассказывалось о том, что положение созвездий большой и малой медведицы в 00-00 часов в дни зимнего и летнего солнцестояния, на схеме - ну точь в точь рисуют узор символа) Такая теория есть и по сей день) И не факт, что она не верная)
    Ru4/Ru8 - R.N.W.
    AngryCats (Cats)

Постоянный обитатель Аватар для Pushistiy Kot

Во-первых я не брала инфу с вики, инфа взята с другого источника, но тоже интернет.
    Ссыль на него давали в Заренице.
    Инфу я скопировала сюда, не вижу ничего зазорного, чтобы поделиться той инфой, которой я по крайней мере располагаю.

Во-вторых не стоит искать взаимосвязь там, где ее нет) Я не писала, что инфу, которую я сюда запостила мне сказала бабушка. Я сказала, что она для меня самый верный источник и ее рассказам о славянской мифологии я склонна доверять)

В-третьих, я понимаю конечно, тебе просто необходимо ко мне за что-нибудь да зацепиться, то за чихуен, то за коловрат, лишь бы только прицепиться и где-нибудь прыснуть ядом, но могу ли я ЛЮБЕЗНО тебя ПОПРОСИТЬ, ОСТАВИТЬ МЕНЯ В ПОКОЕ,м?)
    Да я тебя вроде и не трогал=) Ты спокойней спокойней, что то нервная стала, кидаешся без повода на людей =)
    2007-2013 Elite-TwP-RNW-CUBA-ЭКСТАЗ

Местный активист Аватар для HedinAKM

Ну это и в вики есть. Ясно. То бишь новодел - придуманное объяснение, источников нет... Приятная легенда) "коло" - это круг, сохранилось во многих славянских языках. Например на чешском даже велосипед называют Кола)
    ну древние источники надо искать в библиотеках и хранилищах наверное
    http://www.kramola.info/vesti/protiv...ovrat-v-rossii
    вот посмотри, там в начале есть ссылка на книгу, а в конце список литературы, мб поможет
    MegatroNN (ру2 2009-2010)
    Ат_Ам_ан (ру2 2010-2011)
    Мега (ЧЕ)

Местный активист Аватар для povar

Если вообще копать в древность, то изначально символ был расположением созвездий и служил вообще календарем)
    Очень много есть источников, в одном краше другого описание дается) Мне достаточно достоверного источника - Бабушка
    Ага, нет спора) про созвездия источник - 20 век, ссылку найти легко))) я так просто спросил, вдруг что то ученые новое нашли...
    Хм... Мне бабушка намекала, что я потомок Батыя)))) как раз противник Евпатия Коловрата))))))

Ага, нет спора) про созвездия источник - 20 век, ссылку найти легко))) я так просто спросил, вдруг что то ученые новое нашли...
    Хм... Мне бабушка намекала, что я потомок Батыя)))) как раз противник Евпатия Коловрата))))))
    Если ученый нашли что-то новое, то это было бы опубликовано в источнике 21 века как раз таки) И тоже в интернете прежде всего) А ты что хотел, скан летописи тебе сюда?

з.ы. усе мы потомки Темучина =Ъ

- - - Добавлено - - -

соглашусь) хотя тоже не факт, что достоверно =(
    Ru4/Ru8 - R.N.W.
    AngryCats (Cats)

Местный активист Аватар для povar

http://www.kramola.info/vesti/protiv...ovrat-v-rossii
    вот посмотри, там в начале есть ссылка на книгу, а в конце список литературы, мб поможет
    Это я уже видел и даже почитал малость... первое упоминание слова в источниках "Коловрат" как раз в сказании нашествия Батыя применительно к Евпатию (это типа как Яков Свердлов - тот же инструмент))). Естественно, там нет никаких указаний про символы и прочее. Так то я эти символы наблюдал и в Индии, и в Мексике, везде объяснение - символ Солнца (и счастья). Источников древнее 19 века не нашел (да и то - типа Блаватской, где больше веры, чем фактов)

- - - Добавлено - - -

... А ты что хотел, скан летописи тебе сюда?
    ...
    скан летописи есть) единственный - про Евпатия)

Это я уже видел и даже почитал малость... первое упоминание слова в источниках "Коловрат" как раз в сказании нашествия Батыя применительно к Евпатию (это типа как Яков Свердлов - тот же инструмент))). Естественно, там нет никаких указаний про символы и прочее. Так то я эти символы наблюдал и в Индии, и в Мексике, везде объяснение - символ Солнца (и счастья). Источников древнее 19 века не нашел (да и то - типа Блаватской, где больше веры, чем фактов)
    Если найдешь - поделись!) Буду рада)
    Ru4/Ru8 - R.N.W.
    AngryCats (Cats)

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя