Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 206

Тема: 1кк+ дефа на акке: миф или реальность?

Форумчанин со стажем

По умолчанию 1кк+ дефа на акке: миф или реальность?

А копья всё выше, а копья всё круче,
    А копья уходят под самые тучи!

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!

Последние песчинки уже просачиваются через узкое горлышко между двух полусфер песочных часов, отсчитывающих время до окончания текущего ру8. Возможно кто-нибудь ещё попытается разок другой крутануть эти часы, в попытке если не изменить исход битвы, то покрасоваться накопленными войсками, но вряд ли это сможет надолго отсрочить неизбежное. Поэтому говорить я буду не об этом, а о том, как прошёл сервер для нас, и каких результатов нам удалось добиться на ниве строительства дефа, а именно копьеносцев, в промышленных масштабах.

Начнем издалека. В середине сентября прошлого года наведался с внезапной проверкой в стольный град. По факту проведенных мероприятий было принято стратегическое решение: на ру8 десанту быть. Оставались сущие пустяки: определиться с целью высадки. Вариантов было два:
    1. Набрать команду и строить мегачуху.
    2. Набрать команду и строить копья в промышленных масштабах.

Как нетрудно догадаться, общее между двумя пунктами было - это набор команды. Поскольку желающих строить чуху кроме меня самого не нашлось, решено было сконцентрироваться на дефе. Отсюда и стали плясать.

Центральным звеном покорения просторов травианской вселенной должны были стать два аккаунта: мой - ASFedor и аккаунт Игоря - Манул. С помощью Гоши (Хоруза) и Ирины (Фелиссы) к нам в команду пришли прекрасные люди, которые в большинстве своем великолепно отыграли серв, и в избытке снабжали нас ресурсами:
    - наши замечательные девушки: Лена (акк Леда) и Вита (акк Гут)
    - и бравые бойцы: Миша (акк B.M.V.), Миша (акк duracell), Сергей ака Черный Ворон (акк ЧерныйПтиц) и Алексей (акк plowman)

Мною была поставлена весьма амбициозная цель - 400к копий к артам. Для этого за месяц до артов на аккаунте должно было быть 20 деревень с 20й казармой, т.е. всего на аккаунте должна была быть минимум 21 деревня, поскольку строить деф в столице не планировалось.
    У Игоря цели были скромнее - 100-150к претов к артам.

Как вы знаете, иметь за месяц до артов 21 деревню задача весьма нетривиальная. Для этого надо либо потратить очень много реальных денег на картины, либо каким-то образом суметь крутить большие праздники чаще, чем раз в 2 суток. Камрады мне подсказали, что есть весьма затратный, но всё же способ набивать культуру, перезахватывая у самого себя деревню, тогда де должно сбрасываться идущее торжество, но увы, план провалился. Оказалось, что торжеству глубоко по боку, что деревню ты сам у себя перезахватил. Поговаривали, что есть еще вариант, чтобы деревню брала третья сторона, а потом уже ты сам, но этот вариант выходил уж слишком дорогим по ресам и муторным по организации, поэтому от него пришлось отказаться. Также пришлось отказаться от варианта с приобретением огромного количества картин, поскольку, во-первых, за них была весьма высокая конкуренция, а, во-вторых, очень не кстати скакнул рубль/доллар. Поэтому наполеоновские планы с 400хсоттысячной армией канули в лету. Увы...
    Моя мания величия долго горевала и даже подговаривала меня бросить серв, но доктор ее успокоил, пообещав новую грань величия - 1кк+ копий к концу серва.

Но, давайте не будем так уж и торопиться.

Высадка прошла более чем удачно. Детально проработанный план прохождения стартовых квестов, расчеты по набору ЕК, всё это привело к тому, что 2е деревни мы поставили именно там, где хотели и в числе первых на сервере. Придуманная Гошей схема по круговому пушу позволила в кратчайшие сроки подтянуть отстающих, и заселить ресобазы на подобранные заранее 7ки с хорошими оазами. Поминая прошлый ру8, мы заранее готовились к войне на близких дистанциях, поэтому ресобазы селились на некотором удалении от основных аккаунтов, чтобы не дать противнику заранее разобраться, что у нас как и почём.

После заселения кроповок пришла пора зачистки территории. Ввиду малого количества оферов в десанте Бобров, пришлось вспомнить прошлое и сделать в столице каты. По результатам к НГ в радиусе 9 клеток от столицы врагов не осталось. Почувствовав вкус победы, забабахал эпический фейл, выслав каты и офку на сутки ходу в центр карты на дерку Выхухолей. Ошибся, блин, с координатами дерки - нужная была рядом, а когда высылал по запаре ткнул 2ю дерку акка, в центре карты... [рукалицо]

Таким образом, к артам мы сумели построить жалких 200к копий, да и то, с учетом потерь, реально на акке было всего 167к (скриншот остался только из скайпа)

Итак, товарищи отпетые нупланы, конспектируем:
    Перед началом раунда необходимо ставить себе четкую и достижимую цель.
    Если по мало зависящим от вас причинам цель не удаётся выполнить, её необходимо скорректировать, но также иметь ввиду.
    К тому времени в нашей команде убыло: Игорь (Манул) и Сергей (ЧерныйПтиц). Жаль, но реал такая штука.
    В итоге все плюшки со всех ресобаз достались мне и задача построить 1кк копий перестала быть такой уж призрачной.

Сделаем небольшое отступление от повествования, дабы пояснить моменты с организацией логистики и прочими штуками.
    Сама по себе структура акка была скопирована со схемы "Ромашка", придуманной тем же Гошей еще в незапамятные времена, но поскольку ресы в этой версии х1,4 да и мне нужно было гораздо больше, чем может выработать один аккаунт, схема немного поменялась. В центре ромашки находилась фарм-дера с палычами, которые постоянно бегали по дерам-накопителям на акках-ресобазах. Рынок путями вывозил необходимое количество ресурсов по соседним деркам, что стояли через забор, где с запасом были построены склады/амбары (в основном 240к/400к). Все было более или менее автоматизировано средствами игры, поэтому пригляд за акком был не таким уж и напряжным, как оно может показаться.
    Кони приносили ресы, путями все это растаскивалось и оставалось только пробежаться геркой в шапке по дефоклепалкам и заказать войска на сутки вперед.

Прошли арты, толпящиеся дома копья весьма споро были разобраны по стацам и с новыми силами мы принялись клепать копья. Торжества во всех дерках давали неплохую прибавку к ЕК, а избыточный фарм с ресобаз (поскольку Игорь забросил свой акк и претов строить было некому) позволял существенно расширить наши возможности по строительству дефа. Мы даже не дожидались, пока войска прокачаются в кузнице, и построятся все поля в дерке - 20я казарма и вперед. Это позволило ощутимо увеличить скорость строительства дефа.

И вот, к концу февраля мы уже перевалили за 500к

Нас особо никто ничем не напрягал, что явилось следствием качественно зачищенной территории, а наши коалиционные оферы надежно связали противника на границах борьбой. Врагу было не до скромных деферов

В итоге к середине апреля цель раунда была достигнута!

К тому моменту на аккаунте работало 19 дефоклепалок, а количество войск, запаркованных на самом акке уверенно переваливало за пол ляма (это в плане оперативного дефа). Еще был стац на Лукулле и кормежка своих войск на Сципе. В общем, потихоньку начинали задыхаться, отказались от праздников и даже временно приходилось тормозить некоторые клепалки. Но вот пришёл светлый праздник Первомай, а с ним на сервер упали свитки. Сбросив груз накопленного дефа на чудо и свитки, стройка развернула с ещё большим масштабом: было запущено еще 4 клепалки и их общее количество выросло до 23.

На наше чудо постоянно сыпались ударки врага, и мы еле-еле успевали поддерживать количество дефа на том же уровне, потом на наш акк начали бегать всякие обиженки (акк Энигма, старт которого был скатан, а игрок переехал в тундру, но обиду затаил на весь серв), а также Выхухоли, которым удалось захватить 2 дерки и выпилить таким образом порядка 80к копий.

Но несмотря на все перипетии, кол-во дефа на акке на текущий момент уверенно превышает 1кк

Общее количество построенного акком дефа, полагаю, в районе 1,5кк.

Поздравляю всех участников нашей команды с успешным выполнение поставленной на сервер задачи!
    Лена, Вита, Миша, Миша, Алексей - вы выше всяких похвал!
    Гоша - уаще красава!
    Спасибо всем, что были с нами!
    Ура, товарищи!!!
    Последний раз редактировалось ASFedor; 28.05.2015 в 22:29.
    Бездарный дефир-графоман.

Форумчанин со стажем Аватар для fundslav

Андрюха с ребятами молодцы. Хотя могли лучше я считаю. Играли явно в пол силы (слова не мои). Что б в след раз меньше 2 даже не показывал ...

зы копья атстой!
    Лесоруб\Еноты\Kaap\юзер\enotuzhenetot 2010-2015
    gameover

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от fundslav Посмотреть сообщение
    зы копья атстой!
    56% опрошенных с тобой не согласны!

Форумчанин со стажем Аватар для fundslav

Цитата Сообщение от ASFedor Посмотреть сообщение
    мясостайщик! вот не надо давить большинством!
    хорошо хоть с другим не споришь!
    Лесоруб\Еноты\Kaap\юзер\enotuzhenetot 2010-2015
    gameover

Местный активист Аватар для Nata_bonn

круть!) Спасибо за подробный рассказ! результат командной работы впечатляющий.

Местный активист Аватар для seven_z

Цитата Сообщение от ASFedor Посмотреть сообщение
    Не голосовал, в опроснике на хватает легов.

Душа компании Аватар для andrey_01

Молодцы, было бы неплохо оформить так же гайд а то в последнее время с ними туговато

Форумчанин со стажем

Цитата Сообщение от fundslav Посмотреть сообщение
    мясостайщик! вот не надо давить большинством!
    хорошо хоть с другим не споришь!
    Сам дурак!
    и ваще "ему и так хватило" (с)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от seven_z Посмотреть сообщение
    Не голосовал, в опроснике на хватает легов.
    они с фалами кункурируют!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от andrey_01 Посмотреть сообщение
    Молодцы, было бы неплохо оформить так же гайд а то в последнее время с ними туговато
    ну, сопсна там и так стока написано, шта любому думающему человеку должно хватить, а тому кто думать не умеет - вряд ли чо поможет )

Местный активист Аватар для iceman

маловато как то))))
    молодцы короч) +
    За спасибо - спасибо, а номера WebMoney такие:
    Z861627254149 R602979889768 B474793815310
    Если вам не нравлюсь я, мои взгляды или же мои комментарии, пишите мне в личные сообщения где я безошибочно поставлю вам диагноз и назначу дальнейший курс лечения.

Форумчанин со стажем Аватар для Met-Ars

Молодцы! Очень впечатляет.

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя