Страница 1 из 39 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 385

Тема: Партия. Как это было.

Опытный пользователь Аватар для Thorin

По умолчанию Партия. Как это было.

Краткий курс истории «Партии» (предисловие)

Краткое изложение всех событий предшествующих и сопутствующих
    приходу и игре на сервере коалиции "Партия". Автор: Андрей (Buffel).

Как известно, «Партия» зародилась как союз трех десантов. Инициатором союза был «Винд», команда старая, прожженная, но - изрядно потрепанная в боях. Последние несколько раундов в союзах с другими десантами, каждый из которых весьма негативно относился к набору игроков с карты и ряд сопутствующих этому событий истощил Команду. Таким образом, к осени 2015 года стало ясно, что хотя желающих высадиться вроде и немало, но... их совершенно недостаточно для того, чтобы ставить перед собой хоть сколько-нибудь интересные цели.

Впечатления от зимы 2014-2015 года создали ощущение, что высаживаться вместе с каким-то массовым десантом будет ошибкой и, просидев около месяца в чате будущих овощей, мне пришлось воскликнуть - "мы пойдем другим путем!" Но воскликнуть просто... одному большой путь – увы! было не одолеть. Я обратился за советом и помощью к Ольгетте, не пособит ли она с поисками дэф и оффкора? «Это не самая большая проблема, Монтана умеет писать оперы, а я подэфкорю» - ответила Ольга.
    Монтана сказал мне – «О! хорошая идея - ведь у меня примерно те же проблемы - давайте-ка проведем перекличку?». Посчитал личный состав - для фана, если подумать вроде бы и хватало. Особенно если фаниться недолго. Отловил Костю Холодка. Чуть посомневался, ведь уже с Юрой сразу же возникло легкое недопонимание, касавшееся названия, а Костя человек непростой. Но, подумал я, кто помирит двоих друзей как не третий? Ольга на роль арбитра не очень годилась, да и бойцов было все же мало.
    Костя предложение объединить силы воспринял с воодушевлением, но сразу, обозначил свою позицию – играть только на победу. "Фан – не для меня!" Вот так и собрались трое основателей, три старых команды, а число десантов само собой напомнило три источника и три составные части марксизма. Так зародилась «Партия», так зародилась и цель - чудострой. Сомнений было выше крыши, но мы поделили сектор между альянсами, долго вычисляли зону высадки, пытаясь угадать сектор посвободнее - такой, чтобы не больше трех-четырех десантов, но и не один. Данные разведки были преизрядно мутными. Кто идет, куда, в каком объеме - было совершенно непонятно. Опять же, окружение вырисовывалось или излишне обильным, или напротив предельно недружелюбным. Остановились на СВ. Высаживались мы ориентируясь на захват точки 100/100 (надо заметить, у Кости, который должен был стать основой чудо алла, не хватило терпения, и высадку он начал слишком рано). Практически сразу после высадки выяснилась пара неприятных фактов - оппозиционные десанты, которые мы полагали независимыми, оказались изначально в союзе. Ну… или быть может почти изначально. Эти три десанта оказались трехглавой гидрой империализма... )). Так, предстартовая шутка оказалась пророчеством.

Вскоре, в первые же дни после старта, со мной связалась , представительница релаксовНика. По ее словам, надеяться на успех в деле развития чуда в сотых корах нам не светит, что их слишком много. Что для нее стала большим и неприятным сюрпризом наша заявка на чудострой. Что ей, воевать с нами будет не в радость. Она предлагала компромисс, переехать в точку рядом с овощами, оставив 100-е коры релаксам. Монтана был склонен согласиться, Костя был категорически против... меня глодали легкие сомнения: удастся ли поделить территорию но, тем не менее, я считал - соглашение было бы в нашу пользу. Увы.. переспорить Костю - дело малоперспективное.

Решающим моментом был второй рывок, борьба за столы. На этой стадии, увы, начали вырисовываться негативные перспективы – Кипиши по три-четыре раза ходили за столами в 100-е коры, и возвращались ни с чем... причины? С моей точки зрения чисто количественные, нас вместе со вспомогательными акками оказалось примерно столько же, сколько релаксов только основными. В этих условиях, пуша с технических акков было совершенно недостаточно. На пуш с основных я не пошел. Боялся ослабить дэферов. Как с этим было у Эльфов и Кипишей точно не знаю, мне кажется, они пользовались пушем более активно. Вдобавок к этому сказалась преждевременная высадка.

Винд выполнил задачу расселения лишь на 30 %. Мы сели достаточно дружно, но биссектрису сектора оказались вынуждены уступить релаксу, подавшись на не слишком нам нужный юг. Единственная потенциальная подселенка, способная поспорить за центр, испугавшись своего героизма, попыталась договориться, но не смогла и удалились.

Между зонами расселения Кипиша, Эльфов и Виндов оказался вбит клин. «Эльфы», надо заметить, оказались как раз в той зоне, куда нам и предлагали идти наши конкуренты, там они, собственно, и должны были селиться по нашему плану. Я, испытывая давление со стороны двух других глав десанта, все время пытался продолжать контакты с Релаксом, следя, чтобы это не наносило ущерба другим альянсам партии.

Комсомол.
    Комсомол
    стал важным подспорьем. Мы смогли договориться о союзе, совместных действиях с двумя командами, «культом кадышевой», и «зергом». Зерг слегка смущал тем, что соблюдал некую дистанцию. Общения с их рядовыми игроками не хватало. Тем не менее, эти альянсы цементировали камни наших зон высадки в, как нам тогда казалось, достаточно прочную стену. Пытаясь преодолеть разрыв между новыми и старыми членами команды, я пошел на очень рискованный шаг - сделал чат своего альянса общим чатом десанта. Увы, это привело к изрядной инфильтрации шпионами.
    Между тем разногласия с релаксом росли... Те слабые наметки на мир, которые я пытался создать, все больше трещали по швам. И тут нас постиг первый, очень болезненный удар. Несколько весьма важных для команды игроков, покинули нас, перейдя в Релакс по той причине, что эта команда оказалась для них родной, для них было немыслимо воевать против них. Я отпустил их без обид, не обвиняя и не удерживая. Увы, их действия не были вполне искренними и, уходя, они оставили в наших рядах соглядатая. Выяснить это удалось едва ли не чудом, чисто случайно. Вспоминаю, кое-кто из старых друзей, услышав, что мы в одном секторе с Релаксом, сразу же предупредил - крыс будет много. Тогда меня это удивило и озадачило. Со старта у нас была договоренность на уровне 3-5 деревень, совершить массовый бросок в 100-е коры, дабы создать там плотный укрепрайон. К сожалению, эта затея провалилась. Добровольцев было недостаточно, многие районы в силу предшествующих событий оказались крайне неустойчивы, и ослаблять их этим броском было равносильно смерти. Юра вообще к этому моменту полностью утратил интерес к сражению за сотые коры, и в проекте участвовать отказался. Это вызвало практически полный раскол между ним и Костей. Мне казалось, что шансов нет, но я от обязательств отказываться не умею, и что мог - сделал. Сразу же было видно, что этого мало. Мало не только для захвата чуда, но и для фейковой борьбы за точку, осуществляемую как разновидность фана. В этот момент меня очень смутило то, что принимающая сторона - Кипиши практически не координировала переселенцев, хотя ресурсами им помогали не считая. Ближе к новому году Холодок окончательно исчез с горизонта, перестав показываться в чате глав. Мне казалось, что причина этому - его разногласия с Юрой, но все было куда печальней... Костя полностью потерял интерес к десанту, хотя при этом формально сохранял руководство, не давая согласия на объединение альянсов с Винд. Я же, руководствуясь моральными соображениями, отказывался провести такое объединение через его голову. Это стало большой ошибкой, чрезвычайно нас ослабившей.
    Война с Релаксом тем временем становилась все более ожесточенной. Локальные стычки переросли в тотальную войну. Пока я ждал формального согласия Кости на передачу управления, противники начали зачистку сотых кор. Это было еще не фронтальное наступление, скорее прощупывание слабины, первые атаки. НО! из за исчезновения руководства, в кипише нарастали деструктивные тенденции - упала дисциплина, начался самозадэф. Дэфкор при этом не получал адекватной информации о ситуации в алле. Тем не менее, с большим трудом, со скрипом и стоном мы смогли, затыкая дыры в обороне, чем только могли, как-то продержаться и изыскать резервы для восстановления дэф-координации, пускай и менее эффективной, чем штатная, но в целом достаточной. Пока я восстанавливал сеть управления Кипишем, нас постиг очередной наверное сильнейший удар - мы лишились дэфкора. Надо сказать, ее вины в этом нет - реал, долг перед родными и близкими несравнимо важнее любых игрушек. Потери были велики, но возможностей для борьбы и сопротивления оставалось вполне достаточно. Нас совершенно не радовал конфликт с релаксом, война с ними не была нашей стратегической целью ни в малейшей мере. Напротив, мы были сторонниками объединения сектора (кроме Кости, но он нас к этому времени покинул). С одной оговоркой. Нам хотелось повоевать с лосями - нашим традиционным противником. Эта же задача освещала путь и нашим соседям с запада - овощам. В силу этого между нами укреплялась некая симпатия, которая, однако, ни в малейшей мере не была союзом. И у них и у нас было слишком много своих забот, и помогать друг другу не было ресурсов, да и не любим мы на чужие силы опираться.

К этому времени стал очевидным союз Парадиза и Лосей, межсекторальный союз... Мы хотели объединения сектора, но не поглощения нас другой командой, готовы были воевать за общую победу, но не за победу наших соседей по сектору. Тем более, что конфликт с ними обошелся нашим друзьям и союзникам недешево. Силы быть выше этого у нас были, но, к сожалению, очередной раунд переговоров с Релаксом оказался безуспешным. Не то я не смог донести до партнеров по переговорам нашей позиции, не то их гордость своим флагом была выше, чем их желание достичь победы. Может быть, мы не производили впечатления достойного союзника. Но едой быть, быть субстратом для укрепления другой команды, раствориться в противнике, у нас желающих не нашлось. Этот раунд переговоров было решено сделать более открытым. Я пытался тем самым добиться понимания с оппонентами, убедить их, что наши с ними разногласия о возможных формах сотрудничества не каприз одного человека. Увы, это тоже стало ошибкой. Ошибку эту усугубило предательство - переход в релакс одного из членов командования, который беспрецедентный совершенно факт сдал своим новым патронам. Я не могу их называть его друзьями, по моему мнению, друзья не могут подобного требовать. Вообще… это событие окончательно угробило в моих глазах репутацию Релакса. А между тем, до раунда я относился к ним с симпатией - по рассказам своих друзей, игравших с ними ранее. В наших рядах была нащупана слабина - малый конфликт недоверия между двумя членами руководства, был раздут до неразрешимого конфликта, и зерг нас покинул. Может быть, в какой то мере, это было обусловлено еще и тем, что его игроки не получали достаточных полномочий в команде, но причина этого заключалась в том, что зерг всегда подчеркивал что он для нас лишь временный союзник. И что он идет своими путями.

Пришла пора, когда владение артами предопределяет финал. Даже захватив ключевой арт мы не имели потенциала его удерживать и наш разгором, исчерпание запасов дэфа было лишь вопросом времени. Оставшаяся часть раунда оказалась посвящена реализации остатков оффа и дэфа. К сожалению, по объективным причинам слиться быстро и дружно не удалось, и процесс несколько затянулся. Последние оффы удалось истратить только к 18 марта и разу после этого, мы распространили внутри команды объявление о завершении зимней кампании. Приходится признать, что амбиции на чудо-точку были изначально провальными. Это наше поражение. Однако релаксы не смогли убедить нас, что большая команда может доминировать над меньшей, диктовать ей правила и условия - и это их поражение. Наша маленькая победа над мировым империализмом. Но и мы не сумели доказать им что понты не самое главное в мире... ну да может они в этом еще убедятся.... В то же время, как мне хочется надеяться, начав тремя очень разобщенными альянсами, закончили мы одной дружной спаянной командой. Это я тоже считаю нашей победой.

Ну и было бы невежливо по отношению к нашим соперникам, которые на протяжении нескольких месяцев снимали фильмы про нас не ответить им взаимностью на прощание. Поэтому вот небольшое видео о том, как я увидел события, развивающиеся на сервере.
    Последний раз редактировалось Thorin; 22.03.2016 в 12:07.

Талант года-2012
    Талант года-2013

Значит все, это официальная капитуляция? То чего долго ждали наконец то свершилось. По крайней мере повоевали дольше чем Панды... И что же теперь будет с гордыми партийцами - дружно удалятся, или вольются в ряды мирового империализма?) И что теперь станет делать на межсекторке Релакс? Все интерестнее и интерестнее
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=200794 Шаг за грань
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=201532 Возвращение за грань.
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=210589 Последняя грань

Завсегдатай

а я думал переживут овощей, печально

Форумчанин со стажем Аватар для fundslav

дазвидания
    Лесоруб\Еноты\Kaap\юзер\enotuzhenetot 2010-2015
    gameover

Местный активист Аватар для GARRET

Гж видос. Лучший на ру6

Осваивающийся Аватар для art171171

Это наше поражение. Однако релаксы не смогли убедить нас, что большая команда может доминировать над меньшей, диктовать ей правила и условия - и это их поражение. Наша маленькая победа над мировым империализмом. Но и мы не сумели доказать им что понты не самое главное в мире... ну да может они в этом еще убедятся.... В то же время, как мне хочется надеяться, начав тремя очень разобщенными альянсами, закончили мы одной дружной спаянной командой. Это я тоже считаю нашей победой.
    Спасибо за игру, на старте сервера, реально думал что старта лешусь...3 клетки от тебя)))
    ps/ самый адекват из партии
    с большой вероятностью, большее не будет мясных серверов...эт последний...а на следующих, желаю удачи)))
    Последний раз редактировалось art171171; 22.03.2016 в 11:58.

Завсегдатай Аватар для alb

какой приятный голос))
    Электра (ру2 2014-2015; ру6 2015-2016); FeJaJu16 (com3 2016- 2017); Клюква (ру6 2017)

Редкий гость Аватар для SRR

Познавательная история, неужели Холодок и правда хотел подвинуть релакс и построить на их месте чудо? Амбициозно =)

Форумчанин со стажем

Неплохо так изложено, но вот эта вот агитация снова и отмазки... ну ёманэ...
    Бездарный дефир-графоман.

Завсегдатай Аватар для Karektor

Ну теперь релакс всем покажет
    Вопрос только на ком?

Страница 1 из 39 123411 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права