Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 348

Тема: Сервер, взгляд со стороны

Постоянный обитатель

Цитата Сообщение от НунеможетбытьОо Посмотреть сообщение
    Хм, в упор не вижу, где ты какахометание увидел.
    Да и не пойму почему ты предлагаешь альтернативный вариант развития дать. Сам план вроде даже похвалила. Выбор именно такого сценария прекрасно понимаю. Я высказала несогласие с постановкой акцента на то, что ломать ГЗ не выгодно при определенных условиях.
    Собственно, как раз то, что на определенном этапе исполнения плана было понятно, что дефа не смогли построить сколько нужно "цифры в Антохиных выкладках" и должны были поменяться, ведь 1) не было 20кк дефа; 2) соперники и не думал бегать на 6-е лвл чуда; 3) соперники начали бить по ГЗ).

И, кстати, сами "выкладки" про то, что выгоднее ломать ЧС или ГЗ - чистой воды теория, эдакий абсолютный показатель, оторванный от реальной ситуации на тот момент на сервере.
    ну твои посты явно критические(возможно ты просто так сумбурно выражаешь свои мысли) и даже ты предлагаешь "менять план" - я выделил в тексте, только вот на что? на что не понятно.
    И да, это не чистая теория - это практика подтвержденная теорией.

Вот давай начнем анализ ситуации от обратного:
    1. есть три(четыре) чудостроительных коаллы и у всех примерно одинаковые уровни Чс - это случайность или закономерность?
    закономерность, сложная и зависящая от многих "неизвестных", но всегда ситуация схожая. от чего это зависит? от прочки/чаши/ от дефа на чудесах или еще от чего-то еще? может от постов на форуме? может от отношений между людьми? а может от чьих-то амбиций?

2. Если есть понимание пункта один, то наверное на этот процесс можно оказывать некое воздействие, как положительное, так и отрицательное. Но если нет понимания пункта один, то трудно сказать, положительное или отрицательное воздействие дает на результат то или иное действие.
    скажу сразу данный алгоритм весьма сложен и многогранен и его решение не лежит только в плоскости логики. Поэтому не вижу смысла пытаться его описать.

Но вот тот факт, что по БС/БА Лосям не били, а именно эти цели опасные без прочки, а не стена или ГЗ(откат по которым соразмерный с ЧС) - позволяет нам полагать, что такое понимание у руководства Лосей имеется. И что главное опыт игры в многополярке тоже имеется. Так вот если бы одна из сил(хотя бы тот же релакс) разнесла все БС Лосей - тогда бы честно можно было признать, что, да Лоси зафейлили и не просчитали расклад. Но ничего этого не произошло. Значит планы были достаточно верными. И не вижу причин так долго обсуждать, что чудострой на чаше, а не на прочке.
    А то что откат они получили, то они бы его получали в любом случае, чуть больше или чуть меньше, но получали. Причем всегда бы этот откат был соразмерным с откатом с оппонентов, но разница в количестве расходуемых оффов. если бы стояло 5кк дефа - прислали 1 мини чушку, если бы стояло 40кк дефа - прислали 5 мега чух.
    Последний раз редактировалось Технолог; 12.06.2016 в 22:13.

Местный активист Аватар для НунеможетбытьОо

Причем тут БС БА? Т.е. то, что били не по БС, БА это заслуга Лосей, а не нехватка офов у Релакса? Или заслуга в том, что Лоси сразу просчитали, что по БС, БА не будут бить без прочки и поэтому строили на чаше? Не пойму, к чему тут про риски поломки этих домиков писать, когда 1) запас по БС, БА был более, чем достаточным, 2) переход на прочку убирал все риски связанные и с БС, БА + с ГЗ и стеной.

По поводу критичности в постах. Она была направлена на саркастический тон твоего комментария относительно целесообразности поломки ГЗ Релаксом.
    И еще раз повторю: даже там, где ты выделил менять план не предлагалось, а только сделать перерасчет, опираясь на сложившуюся ситуацию.

Но, в принципе, если сводить все рассуждения к "пофик под чем строить - нас бы все равно укатали" то и спорить то не о чем, не правда ли?

Местный активист

Цитата Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
    Итак о боже!!! откат ЧС 20-0 составляет 37 часов, а откат ГЗ 20-0 без прочки!!!!!!(ахтунг как так можно) составляет 35.5 часов.
    Вывод? давайте строить чуду на прочке, тогда нам будут ломать ЧС!!!!
    Лол. Остаётся только задать вопрос почему рассматривается снос с 20 до 0?
    Но я думаю, что на него ответа не будет. В остальном твоя же табличка как раз говорит что по ГЗ бить выгоднее при ЧС 20.

итак мало того что ЧС ломать выгоднее в два раза, так с учетом дефа - этот эффект еще удваивается. Итого в 4 раза выгодней ломать Чс на ранних этапа чудостроя, чем что-либо ломать на поздних этапах.
    Все рассчёты действительно интересны, но не совсем понятно почему все должны были свои чушки кидать по вам на мелких уровнях. На них как раз вероятность "промахнуться" очень высока, ввиду того что чуха едет долго, а строится всё быстро. Вернее понятно твоё желание не дать им ничего сломать, выставив рекордный дефф или принять их "в молоко", потому что кто-то другой сломал до этого 3-4 левела (у вас кстати многие мелкочушки именно так и приехали).
    Непонятно зачем сопернику идти у тебя на поводу. Вам кинули по ГЗ с гарантированным откатом. Без риска. Не идеально математически? Да, допустим, но главное эффективно и без риска обосраться. Задачу выполнили - вы строите ГЗ, остальные ушли строить чудо.
    Вы начинаете отставать от лидера и откатывать вам нечем.
    Что делать дальше?

Опытный пользователь Аватар для brut

Цитата Сообщение от Шард Посмотреть сообщение
    Что делать дальше?
    Дальше говорим, что нас было мало, а вот если бы...
    По сути на чуде на чаше имеем снос гз, снос чс и снос стены. Но по расчетам все должны были стрелять только в чс, как же так.

Постоянный обитатель

Причем тут БС БА? Т.е. то, что били не по БС, БА это заслуга Лосей, а не нехватка офов у Релакса?
    А если не рассматривать мир, как вращающийся вокруг Лосей?
    Лоси не ось земная и не твердь...
    понятие слом инфры - на чуде подразумевает как раз таки слом инфры. БС/БА - это инфра. да ладно?!! не может быть?!! точно что-ли? а тут форумные аналити вещают, что только ГЗ и стенка...

1 очко разрушения вложенное в откат по БС дает откат в ~1:15:00 что более эффективно в 5 раз чем ГЗ и Чс.
    хмм.. при чем тут это сооружение?!! у меня нет гипотез. данное сооружение вообще не относится к чудострою. Наверное как-то так.

- - - Добавлено - - -

Лол. Остаётся только задать вопрос почему рассматривается снос с 20 до 0?
    Но я думаю, что на него ответа не будет. В остальном твоя же табличка как раз говорит что по ГЗ бить выгоднее при ЧС 20.
    Ну да.. а когда ждут до 99 лвл, то ничего другого не остается как стрелять по глинке.

Нет, я не настаиваю это тоже решение и на 99 лвл оно для кого-то оптимальное.
    В остальном перечитай пост.

Постоянный обитатель

Вам кинули по ГЗ с гарантированным откатом. Без риска. Не идеально математически? Да, допустим, но главное эффективно и без риска обосраться. Задачу выполнили - вы строите ГЗ, остальные ушли строить чудо.
    Вы начинаете отставать от лидера и откатывать вам нечем.
    Что делать дальше?
    А что делать в той же ситуации, но если бы били по ЧС?
    что делать дальше?

Ты так увлеченно продавливаешь эту версию. как будто в моем варианте постановки вопроса у тебя есть четкий и однозначный ответ.

Более чем уверен, что его нет. поправь меня, если я ошибаюсь.

Местный активист Аватар для Gasix

я так правильно понимаю ,что теоретики лосей и руководство зная о том что они 200% не выйграют <решили по эксперементировать без прочки и заодно постебать релакс свитками?
    GotoHome(Экстаз,ru8,2013/14)/Барабанщики(Экстаз,ru8,2014/15)/Бельмондо(EOD,летний рух 2015)/Запрещенный Ник(Три Гада,отборка ЧМ 2016)/Belmondo(Три Гада,ЧМ 2016/17)/Submarine(вольный каменщик,ru5 2016/17)

Местный активист Аватар для НунеможетбытьОо

А если не рассматривать мир, как вращающийся вокруг Лосей?
    Лоси не ось земная и не твердь...
    понятие слом инфры - на чуде подразумевает как раз таки слом инфры. БС/БА - это инфра. да ладно?!! не может быть?!! точно что-ли? а тут форумные аналити вещают, что только ГЗ и стенка...

1 очко разрушения вложенное в откат по БС дает откат в ~1:15:00 что более эффективно в 5 раз чем ГЗ и Чс.
    хмм.. при чем тут это сооружение?!! у меня нет гипотез. данное сооружение вообще не относится к чудострою. Наверное как-то так.
    Мда, вместо какого-то истеричного сарказма лучше бы оторвался от своих табличек и научился читать то, что пишут оппоненты.

Постоянный обитатель

Мда, вместо какого-то истеричного сарказма лучше бы оторвался от своих табличек и научился читать то, что пишут оппоненты.
    и что- же они пишут? я уже третий день пытаюсь вытащить эту сокровенную инфу.

что на чаше строить чудо нельзя?

Местный активист

А что делать в той же ситуации, но если бы били по ЧС?
    О чём я и толкую. Если бы да кабы. На низком уровне ЧС свои чушки можно пустить в молоко, на высоком - их может не хватить для отката. Тогда зачем рисковать стреляя по ЧС, если вы подставили под гарантированный (устраивающий противника по времени) откат через ГЗ, не взяв прочку. И.. это.. заметь.. безотносительно уровня ЧС. ГЗ откатывается без прочки на любом этапе.
    Ты так увлеченно продавливаешь эту версию. как будто в моем варианте постановки вопроса у тебя есть четкий и однозначный ответ. Более чем уверен, что его нет. поправь меня, если я ошибаюсь.
    Однозначный ответ есть и тебе о нём пишут уже которую страницу. У вас был один вариант - каруселить противников на старте и дальше просто перейти в разряд наблюдателей - надеяться на авось. Остальные всегда могли откатить вас и имели варианты (ГЗ, стена+ЧС), поскольку и таранки построили и крупные чушки, не ограничиваясь мелкочудками для этапа ЧС не выше 20.

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя