Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Хроники ЧМ by Hello16rus

Опытный пользователь Аватар для hello16rus

По умолчанию Хроники ЧМ by Hello16rus

Глава 1 - карты и расселение

Тег: #геополитика

И треснул мир напополам, дымит разлом,
    И льётся кровь, идёт война добра со злом.

Карта расселения по сборным. Цветами окрашены 200 топовых альянсов, содержащие 90% всего населения сервера.

Легенда карты:
    Красный цвет - ру-тим (русские + греки + таиланд + пара шведских алов, если я верно понял)
    Синий цвет - румыны (сюда же украинцы, какие-то американизированные формирования аля PANTZ и прочие примкнувшие к румынам).
    Зеленый цвет - арабы, и арабский интернационал, имеющий в названии ND и обозначивший свою принадлежность этой сборной.
    Оранжевый цвет - турки + немцы + вьетнамцы.
    Жёлтый цвет - интернациональная сборная, включающая в себя китайцев, французов, итальянцев, чехов и т.д. События последних дней, указывают на то что возможно чехов пора отцепить от этой команды и прицепить к арабам. Но этому я думаю посвятить отдельную главу (тег #пражская весна)
    Фиолетовый цвет - Winter - маленькая, но независимая сборная русских.

На текущий момент румыны взаимодействуют с интернационалом и комфортно уживаются на одной территории , а арабы с турками, однако по историческим и географическим причинам мне показалось уместным разбить карту именно на такие цвета.

Отнести каждый из альянсов к той или иной силе оказалось намного легче, чем я ожидал. Большинство чётко обозначает свою позицию на стенке и в названии, видимо, опасаясь friendly fire. Из 200 проверенных алов всего у нескольких пришлось поднимать историю перехода игроков в ГТ для уточнения их принадлежности. Совсем неприкаянным, логически и дипломатически ни к кому не относящимся оказался альянс Norwind. Здесь я пошёл на сделку со своей совестью и покрасил их в красный. Не придумывать же отдельный цвет ради одного альянса))) Второй раз на сделку с совестью я пошёл с альянсом ERROR (изначально - независимая турецкая коалиция, равная по количеству акков Winter'aм) - они декларировали свою независимость от турков, но властною рукою я окрасил их в оранжевый. Они заслужили отдельную главу (#ошибка ERROR)

Лично меня, как новичка ЧМ, несколько удивило братание румынов с интернационалом, а арабов с турками. Каждая из этих сил имея за спиной более тысячи игроков казалось вполне самодостаточной и способной на самостоятельную борьбу. Ну, лично мне. Однако до самого последнего и чахлого альянса из 200 проверенных мир оказался поделён на 3 части: русские-европа-арабский мир.

Особняком на фоне полутора-двутысячных группировок выделяется группа из ~ 300 акков Winter, не имеющая координации/понов ни с кем и сумевшая отвоевать себе небольшую площадку в центре СВ.
    Этим ребятам я тоже планирую посвятить пару глав (#300 спартанцев, #катастрофа WinterB).

Бонусом - карта плотности населения

Координатная сетка через каждые 100 клеток. Выделяются агломерации:
    1) Арабов, с первых недель оккупировавших чудо-точку 100|0 без единого просвета и пустой клетки.
    2) Интернационала и румын в начале сектора СВ, (регистраций в этом секторе было на тысячу с гаком больше чем в любом другом).
    3) BAD'ов в составе рутим в районе 0|-80. Самоё чёрное пятно этой агломерации - два живущих бок о бок товарища топ-1 и топ-2 населения.
    Последний раз редактировалось hello16rus; 08.02.2017 в 15:17.
    rux-26,27,30 Strategy[Horde] - off
    ru6,5 - Hello16rus[Косули/Синтез] - off
    itx/ЧМ 2016 - DirtyThoughts[CP]/AsHighAsHonor[Winter] - off
    Отборка-2017 - Strategy[Тюлени] - on

Глава 2 - статистика

тег #бездушные цифры

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

Количество игроков:

Рутим 1560
    Румыны 1078
    Арабы 1160
    Турки 1619
    Интернационал 1006
    Винтер 270
    Другие 2068 (не вошедшие в топ-200 алов по населению или без альянса).

Всего 8761

Общее население

Рутим 11.955.827
    Румыны 8.271.447
    Арабы 6.575.357
    Турки 10.473.395
    Интернационал 6.808.920
    Винтер 2.047.399
    Другие 5.062.364

Всего 51.194.709

Среднее население на игрока:

Рутим 7664
    Румыны 7673
    Арабы 5668
    Турки 6469
    Интернационал 6768
    Винтер 7583
    Другие 2448

Всего 5843

Последний раз редактировалось hello16rus; 08.02.2017 в 14:40.

Местный активист Аватар для Valo

Цитата Сообщение от hello16rus Посмотреть сообщение
    Лично меня, как новичка ЧМ, несколько удивило братание румынов с интернационалом, а арабов с турками. Каждая из этих сил имея за спиной более тысячи игроков казалось вполне самодостаточной и способной на самостоятельную борьбу.
    изначальная идея турнира, как соревнования национальных команд утопична - кого-то больше, а кого-то меньше, со всеми вытекающими. малые команды могут иметь шансы на победу только при зерговании с другими. ну, не считая таких чисто теоретических шансов, что крупные сборные внезапно развалятся, или все бросят игру =) ну а если кто-то зергуется, то остальные тоже это будут делать, чтобы не упустить преимущества. короч, как всегда =)

- - - Добавлено - - -

конкретно румыны с интернационалом, эт почти полностью так называемая евро-мета, она же EU, в которую они всей толпой собирались пару раундов
    Отвращение к неверным не должно быть пассивным.. (c) ^__^

М... и каковы прогнозы?) все-все европейцы соберутся на одном чуде, а все арабы и турки на втором? или таки кто-то обособится и захочет свой луна-парк с вистом и танцовщицами?Пересматривал форум прошлого раунда - чудо китайцев было на четвёртом месте - они таки стянули деф со своей "Меты"?) или вовсе были сами по себе?

Завсегдатай Аватар для Ksenis

Так вот чем ты занимался в своем мини-отпуске
    Blondy rux26 Horde (-16)
    40 Градусов rux27 Horde (-16) Win
    Wanted Criminal ЧМ
    Нежно&Грубо rux30 Horde (-17)

М... и каковы прогнозы?) все-все европейцы соберутся на одном чуде, а все арабы и турки на втором? или таки кто-то обособится и захочет свой луна-парк с вистом и танцовщицами?Пересматривал форум прошлого раунда - чудо китайцев было на четвёртом месте - они таки стянули деф со своей "Меты"?) или вовсе были сами по себе?
    гарантию не дам, но думаю, что евро опять соберётся в одну кучу. у второй половины чуда нет уже, а хочется)

китайцы с кем-то кооперировались, но их всё равно было мало. место, занимаемое чудом, особо не имеет значения, важен только деф. с мелким дефом можно с любого места улететь вниз в любой момент. когда основные чудеса откатываются только крупняком, такие чудеса, как у китайцев того раунда, будут чпокаться теми ударками, которые на основных уже не налазят и в этом плане уровень чуда 90+ не должен обманывать) имхо, конечно)

Осваивающийся

а я думал еще главы будут(.. нет?
    ru6 Sasha Ice 300/ Ice Haze ru4 Богдан_ AntiZerg
    rux2 Датакиллер Dark Side ru4 Cамодур Индиго
    ЧЕ Night1ngGale MOON ru5 Natus Vincere Кайлас
    ЧМ NightinGale DS ЧМ-2 Blast ЧМ-3 NightinGale

надеемся, ждём. материал-то ещё будет)

Местный активист Аватар для winzer

Пересматривал форум прошлого раунда - чудо китайцев было на четвёртом месте - они таки стянули деф со своей "Меты"?) или вовсе были сами по себе?
    http://safirenscorner.se/World-Wide-...cope/posts#315
    сам почитай,хотя изначально десант был другой со старта http://safirenscorner.se/World-Wide-...92/scope/posts (там они European meta и Asia meta)но они переругались между собой часть десанта(алл сафирен,немцы и итальянцы) помогали румынам на чт, остальные китайцы французы,тайцы и подобраные кикнутых с румынской сборной греков саппортили китайское чт. так и сформировалась текущая ne meta они и играли вместе на отборке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Valo Посмотреть сообщение
    гарантию не дам, но думаю, что евро опять соберётся в одну кучу. у второй половины чуда нет уже, а хочется)
    Винтер
    в этом им помог) хотя координация дефа была после артов как и сам пон
    Последний раз редактировалось winzer; 08.02.2017 в 16:00.

Цитата Сообщение от sasha1982 Посмотреть сообщение
    а я думал еще главы будут(.. нет?
    Ну я ж это. Постепенно и под вдохновение. Цели написать книжку за один присест не было. Это "Хроники", а не "обзор". Репортаж с места событий с ретроспективами, так сказать.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя