Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Что дальше?

- Хвала богам, я нашёл тот город в котором забыл своё оружие!!

Новичок Аватар для медведь_

я принес в этот город мешок телефонов ,правда они без кнопочек но зато название красивое iPhone 7

Осваивающийся Аватар для BoFl

Марк Атилий махнул незнакомцу рукой.
    - Ты явно держишь путь издалека, опытный путник всегда отличит собрата из тысячи лиц. Что привело тебя в этот край? - спросил он.

- Если честно, я шел по Шереметьево в поисках кафе на верхних этажах, вы не подскажете, какой это терминал? А то что-то я совсем заплутал.

Слова незнакомца привели Марка в замешательство, тот говорил какие-то неизвестные слова, видимо, это был диалект какой-то провинциальной деревеньки, в которой он никогда не был. Да и разглядев того поближе, он понял, что это вовсе не его старый знакомый Аврелий, незнакомец был похож на него лишь издалека.

- Шереметьево? Это где? - спросил Марк.

Путник посмотрел на него удивленным взглядом, будто бы каждый дурак должен был знать эту богом забытую деревню, а он, Марк, был неучем и не знал очевидных вещей.

- Вы из-за границы? Только прилетели? - робко спросил тот.

"Прилетели" - пронеслось в голове Марка. Парень был явно душевнобольным, если считал, что кто-то мог куда-то прилететь. Чтобы не нарваться на неприятности или не дай бог не получить кинжалом от психа, Марк ответил:

- Да, да, конечно. Но я не знаю, где это ваше "Шарметьево".

Незнакомец несколько секунд посмотрел на Марка взглядом, в котором читалась смесь досады и какого-то презрения. Затем сильно вздохнул и, ничего не сказав, пошел развалистой походкой дальше.
    Action

Прохожий

Золота, ответил незнакомец. Нам обещали по 50 золота троим самым остроумным которые придут сюда до 12 часов седьмого апреля. А еще они обещали нам разыграть между всеми остальными еще 30 золотых монет.
    Марк Атилий посмотрел в даль и увидел как на тропинке из за поворота появился еще один путник..

По Золотому Клубу выдало, что здесь есть 15-ка)))

Та вот, друзей своих несу, пикник организовать собрались мы, вон, дрова уже я собрал, а они нажрались, так чтоб не брыкались - в мешки их погрузил.

Ник: Sirius
    Сервер: ru2

ответ: хочу построить чудо света

Новичок

Путник остановился, тяжело вздохнул, и бросил мешки на землю.

- Здравствуйте, Марк. Не думал, что вы меня узнаете, ведь мы пересеклись только один раз, на пиру у Императора.

Только теперь Марк вспомнил. Перед ним стоял советник императора по особо важным делам. Личность незаметная при сенате, призванная заниматься курированием важных дел.
    Марк теперь не знал, как себя вести. Формально, перед ним не стоял вышестоящий патриций, но влияние этого человека позволило бы с лёгкостью лишить поста любого, на кого он покажет пальцем.

А советник тем временем продолжил:

- Вы давно были на дальнем северном аванпосте?

В памяти всплыла огромная крепость, уже 2 года находившееся в осаде. Риму никак не удавалось её освободить, так как силы нужны были в других местах.

- Я слышал, что император уже послал освободительный легион на подмогу. Думаю, теперь этот аванпост свободен.

На лице у путника появилась горькая усмешка.

- А давайте я расскажу вам более полную историю, которая нам стала известна недавно.

- Защитники крепости смогли всё передать детально? Много выживших?

Путник поёжился, и достал из мешка свиток. Марк успел заметить, что в мешке среди множества свитков находились даже картины.

- Нет, не выжил никто. Но мы нашли летопись. Возьмите. прочитайте сами.

Марк принял свиток из рук советника, и заметил, что у этого стального человека немного подрагивают руки. Нехорошее предчувствие поглотило его раньше, чем он начал читать.

"Я жалею, что меня распредилили в этом богом забытое место. Отдалённый аванпост, можно сказать, последний рубеж Империи, прямо на границе с Галлами и Германцами. В этот раз они решили атаковать нас вместе. Видимо, слишком лакомым куском является для них эта груда камней.

Мы отбивались из последних сил, когда часть их объединённого войска была срочно вызвана куда-то вглубь нашей Империи. Надеюсь, Император ещё жив.

Уже третий месяц перемирия.
    Хотя миром это назвать сложно – скорее «невойной». Небольшая горстка выживших измучена многодневной осадой.
    Мы не можем отступить, бросив аванпост, и одновременно, мы осознаём, что в случае атаки противника не продержимся и минуты.
    Отчаяние – самое подходящее слово, чтобы описать наше состояние.
    Провизия подходит к концу, а боеприпасов для катапульт остаётся разве что на пару выстрелов, которые в случае начала боевых действий будут больше похожи на приветственный салют.
    В достатке только вода и воздух – спасибо подземным водам.

Люди уже несколько недель не разговаривают друг с другом. Наверное, они просто не видят смысла тратить время на общение с себе подобными, когда смерть стоит за дверью. Точнее, за многометровой стеной.
    Действительно, лучше просто ждать. Спасения или атаки врага. Оба исхода приведут к концу этой пытки.

Мне нечего не остаётся, кроме как удариться в философию.

Любой неверный ход приведёт к поражению. Как наш, так и неприятеля. Неизвестно только, знает ли об этом галлы и германцы. Может быть, они тоже боятся сделать неправильный ход. В то же время, они не знают про нашу ситуацию с боеприпасами. Наверное, у них ситуация не лучше, война длится уже очень долго. Единственное, что мы можем - создавать мнимую угрозу контратаки.

Любой другой ход автоматически приводит к проигрышу. Шаг вперёд – мнимая угроза нападения. И шаг назад – осознанная необходимость защиты. Возможно, такие же трудности испытывает и наши враги.

Приказов из штаба нет уже несколько месяцев. Впрочем, и те, что приходили раньше, не содержали в себе ничего ценного – лишь стандартные требования держать оборону.
    В начале 12 месяца осады, командир принял решение отступать.
    Он рассуждает, что жизни его солдат важнее мифических идеалов Империи. И за это его никто не осудит.
    Тем более что они всё равно не в состоянии ничего изменить.
    Приготовления длятся недолго: самое ценное, что можно спасти с тонущего корабля, – своя жизнь.
    И вот уже все жители крепости собрались во внутреннем здании, в котором находился выход в пещеру к подземной реке. Предварительно, мы замуровали вход взрывом, чтобы за нами не было погони. Надеюсь,наши враги взрыв не услышали.
    Дана команда на открытие подземной дамбы… И ничего. Ворота не открываются.На устранение неполадки отправляют инженеров. Но те ничего не находят. Ворота должны открыться. Но не открываются они и во второй раз. И в третий тоже…

Человек, который был ответственен за состояние этих ворот был казнён, но ситуации это помогло мало.
    Командир отдаёт приказ взорвать дамбу, но остаток динамита лишь оцарапал её.
    Нам не остаётся ничего, как расположиться в этом здании, и ждать подмоги. От друзей или врагов.

Через месяц заканчивается еда. Всем кажется, что это конец. Но ни спустя день, ни спустя неделю люди не начинают умирать. Словно для поддержания человеческого существования пища не нужна.
    К тому моменту большинство людей сходит с ума. Кто-то просто сидит на полу и читает молитвы, кто-то ходит туда-сюда по зданию, кто-то пытается покончить с собой.Но ни мечи, ни стрелы, ни даже банальное вскрытие вен не приносят никакого эффекта.

Сколько уже прошло времени? Дни, месяцы, может, даже годы – никто не считает. Сумасшедшие возвращают себе рассудок, а нормальные обезумевают. И так множество раз.
    Наконец мы свыклись со своим положением.Мы начали придумывать себе различные занятия: театральные постановки, турниры по различным видам спорта,чтение свитков, нами же написанных.Складывается множество семейных пар, ещё больше – распадается.Бесконечный поток времени, замкнутый круг человеческой жизни.

Мы просто перестали жить. Просто лежим вперемешку, и спим. Сначала не все 24 часа, но со временем мы научились входить в состояние транса.
    У каждого свои сны – кто-то возвращается в детство, кто-то вновь обретает утраченную любовь, кто-то с мечом наперевес защищает идеалы Империи. А кто-то просто блуждает в пустоте…
    Я научился управлять своим сознанием, и покидать тело. Но не мог выйти за пределы крепости.
    Однажды, что-то необычное привлекло моё внимание. Легион Императора, потрёпанный в нескольких несерьёзных стычках с противником, открыл вход. Группа легионеров попала внутрь.
    Они увидели строение, которое по крайней мере несколько лет было предоставлено само себе.
    Почти в каждой комнате спасательная команда нашла истлевшие скелеты людей. Они приняли ужасную смерть, защищая дальние рубежи Империи.
    И только одна летопись напоминала, что что-то не так:
    «Спасите! Мы просто хотим умереть…»"

Марк оторвался от чтения. Он повернулся к советнику, но понял, что стоит один. Причём не на холме, а в тёмной комнате.
    Вокруг него грудой были свалены тела, изрубленные мечом.
    Единственное, что осталось от прошлой реальности - свиток в его руках.
    Но вместо истории осады, на нём осталась только одна надпись, написанная его почерком:
    «Я просто хочу умереть…»

Yen ru4
    Последний раз редактировалось Yen; 05.04.2017 в 18:28. Причина: указать ник и сервер

Опытный пользователь Аватар для Angel63ru

ответ: "Ходят слухи что в этом районе свитки строительные падают, RUTEAM прислали. Говорят надо все свитки забрать и тогда конкуренции на Чемпионате мира не будет".
    Спустя пол года Марк Атилий вспомнил слова незнакомца, но было уже поздно. Все свитки забрали русские войны.
    Вот читеры подумал
    Марк Атилий.

tx3.travian.ru
    TripleSec
    Последний раз редактировалось Angel63ru; 06.04.2017 в 11:06.
    Campari (ЧМ15-16),Chоcоlate (РУХ28 2016),Triple Sec (ЧМ16-17),TripleSec (РУХ30 )
    http://www.travian-reports.net/ru/report/4475151a54c

15-ху ищу, да пару кроповых оазов....

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя