Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: и опять захват)

Новичок

впонне укладываются если учитывать различные факторы. Но разброс большой....

А тут все факторы одинаковые - население захватываемой деревни (акка) не менялось, население захватывающего акка не менялось, бонусы действовали одинаково (просто нет их никаких)

Когда подобная картина была у сенаторов с катами - то просто можно подумать, что один сенатор говорильню развел до залпа катапульт по резе. В тот раз совсем мало сняли.

А здесь единственное различие было - население родных деревень. Ну если конечно разработчики не ввели еще фактор усталости от долгой дороги - те что дольше плетуться, хуже работают.....

Завсегдатай Аватар для Trilarian

Цитата Сообщение от RHAT Посмотреть сообщение
    впонне укладываются если учитывать различные факторы. Но разброс большой....

А тут все факторы одинаковые - население захватываемой деревни (акка) не менялось, население захватывающего акка не менялось, бонусы действовали одинаково (просто нет их никаких)

Когда подобная картина была у сенаторов с катами - то просто можно подумать, что один сенатор говорильню развел до залпа катапульт по резе. В тот раз совсем мало сняли.

А здесь единственное различие было - население родных деревень. Ну если конечно разработчики не ввели еще фактор усталости от долгой дороги - те что дольше плетуться, хуже работают.....
    Капец. пока кроме кучи нытья(вот разработчики какахи) ничего не видно. киррилоид проценты считает правильно в отдичие от встроенного симулятора. предьява то в чем ? типа мы считать не умеем даже спец приблудами?( считайте в с стандпртном( вот вы охереете)))))))
    Тараны это миф, придуманный папками, что бы тролить нубов.
    На самом деле их не существует.

Отшельник Аватар для kirilloid

Цитата Сообщение от RHAT Посмотреть сообщение
    Но разброс большой....
    Разброс снятия одобрения у одного сенатора — полтора раза (от 20 до 30), это написано в справке. Чистый рандом.

Как я уже сказал, рассуждения «У меня есть теория получше» хороши, пока они применяются к единичным случаям.
    А вы возьмите хотя бы сотню захватов и посмотрите, всегда ли есть зависимость.
    Последний раз редактировалось kirilloid; 01.06.2017 в 17:33.
    🐀🕷️🐍🦇🐗🐺🐻🐯🐊🐘

Прохожий

Цитата Сообщение от андрюха два уха Посмотреть сообщение
    если натар берешь то да, дерку считают(по личным наблюдениям), а когда с живыми людьми захват то акк фигурирует в расчетах.
    не знаю как сейчас... могли что-то понменять.
    но 3-4 года назад при нападении на Натар - считался бонус по их населению 500.

Особенно четко это было заметно на старте когда фармишь по 1 громику.
    При населении 740 - громик еще жив http://travian.kirilloid.ru/log2.php?BQgCAAUCYOCDE9zrAQ
    а при 741 уже мертв - http://travian.kirilloid.ru/log2.php?BQgCAAUCwJ8iUK8H

Местный активист Аватар для lanna_215

Цитата Сообщение от test123 Посмотреть сообщение
    не знаю как сейчас... могли что-то понменять.
    но 3-4 года назад при нападении на Натар - считался бонус по их населению 500.

......
    Не поменялось. Всё так же осталось везде.
    [U]

Опытный пользователь Аватар для ЕlЕ

Цитата Сообщение от kirilloid Посмотреть сообщение
    Разброс снятия одобрения у одного сенатора — полтора раза (от 20 до 30), это написано в справке. Чистый рандом.

Как я уже сказал, рассуждения «У меня есть теория получше» хороши, пока они применяются к единичным случаям.
    А вы возьмите хотя бы сотню захватов и посмотрите, всегда ли есть зависимость.
    В том, что на роа другая формула, я практически уверена. Слишком много проходов по верхней границе. Хотя, конечно, сотню захватов показать не могу, и, в теории по-крайней мере, возможно что ощущение возникает от общего их количества.

Прохожий

Цитата Сообщение от ЕlЕ Посмотреть сообщение
    В том, что на роа другая формула, я практически уверена. Слишком много проходов по верхней границе. Хотя, конечно, сотню захватов показать не могу, и, в теории по-крайней мере, возможно что ощущение возникает от общего их количества.
    формула другая или другое влияние бонусов?
    уверена или практически?
    есть примеры?

На самом деле формула снятия одобрения очень простая, что-бы там что-то менять.
    от (БазовыеПараметрыМинимум до БазовыеПараметрыМаксимум + бонусыТоржестваСвоего - ТоржествоСоперника)*ШтрафПивоварни*ШтрафНаселения.
    собственно все.
    где БазовыеПараметрыМинимум =20 для герма, галла и 25 для рима.
    БазовыеПараметрыМаксимум =25 для герма, галла и 30 для рима.
    бонусыТоржестваСвоего =5
    ТоржествоСоперника =5
    ШтрафПивоварни = 0,5 если пиво запущенно и 1 если нет.
    ШтрафНаселения =МАКС(МИН(ОКРУГЛ((МАКС(L36;3)/E35)^(0,2*МИН(C39/L40;1));3);1);0,667) эммм... как-то так.
    вру. на самом деле штраф населения так считается для оффовых/деффовых юнитов. для снятия одобрения надо уточнять. но я склоняюсь к версии (НасДефа/НасАтаки)^1.5

как видим - варианты подсчета могут возникнуть, только в "бонусе"населения. все это легко проверяется.

Другое что-то из-за бонусов. Отчетов у меня нет, примеры:
    3 римских сенатора захватывают деревню со 100% одобрением. Население примерно равное.
    2 немца снимают по 48 процентов два раза подряд у игрока с меньшим населением.

При выборке порядка сотни (на роа захватов много), обе под мешком еще, то есть вероятность попадания по резиденции к общей картине, потому и запомнилось (на комовский форум вытащено). В целом подобных примеров было значительно больше.
    Бонус прокачки предположительно 6%, возможно 4%.

Прохожий

без отчетов - тогда одно балабольство.
    можно потрындеть пол годика... безрезультатно. ведь нет ни одного примера не подпадающего под текущую формулу.

Что изменится если добавить отчеты к выше написаному?
    Кирилоид выдает 0% вероятность захвата 3-мя римскими сенатарами при лояльности 100% и одинаковом населении (праздники везде).
    Два немца забирают 48% с вероятностью 0,5%, да еще и два раза подряд - тоже не далеко от нуля ушло. ( я считала, когда и отчеты и статистика были под рукой)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя